Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

St-Louis Blues
GP: 6 | W: 3 | L: 2 | OTL: 1 | P: 7
GF: 13 | GA: 19 | PP%: 15.79% | PK%: 80.00%
DG: Miguel Soucy | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #116 vs Minnesota Wild
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
7
FINAL
1 St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Team Stats
W4SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur2-1-1
4-1-0Derniers 10 matchs3-2-1
6.20Buts par match 2.17
3.40Buts contre par match 3.17
50.00%Pourcentage en avantage numérique15.79%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
2
FINAL
1 Ottawa Senators
2-5-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceL5
1-1-0Fiche domicile0-3-0
2-1-1Fiche visiteur2-2-0
3-2-1Derniers 10 matchs2-5-0
2.17Buts par match 2.43
3.17Buts contre par match 3.43
15.79%Pourcentage en avantage numérique3.85%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Jour 19
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
2-1-1Fiche visiteur1-2-2
3-2-110 derniers matchs2-3-2
2.17Buts par match 2.14
3.17Buts contre par match 2.14
15.79%Pourcentage en avantage numérique4.35%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Jour 21
Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile3-0-0
2-1-1Fiche visiteur1-1-1
3-2-110 derniers matchs4-1-1
2.17Buts par match 5.83
3.17Buts contre par match 5.83
15.79%Pourcentage en avantage numérique36.84%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Jour 24
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceW1
2-1-1Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-1-1
2-3-110 derniers matchs3-2-1
2.50Buts par match 2.17
3.67Buts contre par match 2.17
28.57%Pourcentage en avantage numérique15.79%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Jackson Blake
2
Passes
Jackson Blake
2
Points
Jackson Blake
4
Will BorgenPlus/Moins
Will Borgen
4
MacKenzie BlackwoodVictoires
MacKenzie Blackwood
3
MacKenzie BlackwoodPourcentage d’arrêts
MacKenzie Blackwood
0.925

Statistiques d’équipe
Buts pour
13
2.17 GFG
Tirs pour
207
34.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
15.8%
3 GF
Début de zone offensive
36.2%
Buts contre
19
3.17 GAA
Tirs contre
222
37.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
42.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralMiguel Soucy
EntraîneurMichael Peca
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomScottrade Center
Capacité de l’aréna23,500
Assistance23,462
Billets de saison19,505


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure17
Limite Contrat40 / 50
Espoirs30


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé98,202,771$
Plafond salarial disponible5,797,229$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,543,195$
Dépenses annuelles à ce jour9,006,287$
Revenus de la saison estimés90,863,900$
Dépenses de la saison estimées90,196,560$
Compte bancaire actuel24,186,541$
Compte bancaire projeté24,104,351$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-2-1 (7PTS)
Historique124-111-22 (0.482%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mika ZibanejadXX99.007260938580999983908178828895990528023448,500,000$
2Bo HorvatX98.007160918181959580947580799092970517823248,500,000$
3Juraj SlafkovskyXX99.008061898184999980767976718675750527712337,600,000$
4Elias PetterssonXXX99.0076619281749999759176728382859005277128411,600,000$
5Ryan Nugent-HopkinsXXX98.006562928376959579847975788595990517713435,125,000$
6Chris KreiderXX99.007260907785959576787376748696960527613612,150,000$
7Anthony ManthaXX99.007069907888888877757378698889890527503244,750,000$
8Jackson BlakeXX100.006260908072989875707474688475750527302345,117,002$
9Cole SillingerXX100.007664917676969671827370768077770527302424,625,000$
10Emil HeinemanXX100.009560927479969669756673728376760527302521,100,000$
11Matthew Savoie (R)XXX100.00626093787099997179707379837373052730231886,666$
12Zack BolducXXX100.008261917774949471807072698275750527202424,200,000$
13Aaron EkbladX98.007664877684919175658068857899990517713126,100,000$
14Oliver Ekman-LarssonX100.007560877777979775658069757999990527613513,500,000$
15Alexandre CarrierX99.006860907571969672657569887994940527613013,750,000$
16Will BorgenX99.007965907380979770657168817894940527503014,100,000$
17Matthew Robertson (R)X99.00786089748394947165726979798686052740262850,000$
18Simon BenoitX100.009367897183959567656965827592920527402831,350,000$
Rayé
1Justin Robidas (R)X100.00686085726460606876716866786767044660242850,000$
2Michael KesselringX100.007175877385848469657167757788880447202714,500,000$
Équipe Mineure
1Fabian Wagner (R)X100.00606060606060606060606060606060052580232905,556$
2Vadim Moroz (R)XX100.006060606060606060606060606060600525802321,013,750$
3Andrei Ioshko (R)X100.006060606060606060606060606060600525802221$
4Anthony RichardX100.0065609571716363646566676677808004365N03011$
5Bokondji ImamaX100.0085959365816363606562666676808004365N0301775,000$
6Rafael Harvey-PinardXX100.006560956969636361666365677578780436402821$
7Alex BelzileXX100.0060609567766060606562656575858504363N0351850,000$
8Jean-Luc Foudy (R)X100.0060609268696060606562666576727204363N02511$
9Arnaud DurandeauX100.006060856567606060656265657569690436202821$
10Xavier Simoneau (R)X100.006060606060606060606060606060600435802621$
11Ville HeinolaX100.00706092707364646565666571758686043670261850,000$
12Oliver KylingtonX100.006160937273646467656866707692920436703011$
13Jeremy DaviesX100.0060609270706060656565656875858504365N03021,150,000$
14Maxence Guenette (R)X100.00616085706760606565656568757272043640262850,000$
15Jeremie BiakabutukaX100.006060606060606060606060606060600435802521$
16Nikita Novikov (R)X100.006060606060606060606060606060600435802321$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6169628572737979687069687177808104869
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1MacKenzie Blackwood98.00859292898589898989898193930539023025,250,000$
2Charlie Lindgren100.00838686858686868686868494940538813323,000,000$
Rayé
1Devon Levi (R)100.0080808081838282828282808383047840252812,500$
Équipe Mineure
1Taylor Gauthier (R)100.0080808080808080808080808080046820261850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.508285858484848484848481888805086
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Michael Peca78807980828387CAN5031,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Juraj Slafkovsky23 ans 77OV
Elias Pettersson28 ans 77OV
Ryan Nugent-Hopkins34 ans 77OV
Chris Kreider36 ans 76OV
Anthony Mantha32 ans 75OV
Cole Sillinger24 ans 73OV
Emil Heineman25 ans 73OV
Matthew Savoie (R)23 ans 73OV
Zack Bolduc24 ans 72OV
Bokondji Imama30 ans 65OV
Rafael Harvey-Pinard28 ans 64OV
Arnaud Durandeau28 ans 62OV
Vadim Moroz (R)23 ans 58OV
Mika Zibanejad34 ans 80OV
Bo Horvat32 ans 78OV
Elias Pettersson28 ans 77OV
Ryan Nugent-Hopkins34 ans 77OV
Jackson Blake23 ans 73OV
Cole Sillinger24 ans 73OV
Matthew Savoie (R)23 ans 73OV
Zack Bolduc24 ans 72OV
Justin Robidas (R)24 ans 66OV
Anthony Richard30 ans 65OV
Alex Belzile35 ans 63OV
Jean-Luc Foudy (R)25 ans 63OV
Fabian Wagner (R)23 ans 58OV
Xavier Simoneau (R)26 ans 58OV
Mika Zibanejad34 ans 80OV
Juraj Slafkovsky23 ans 77OV
Elias Pettersson28 ans 77OV
Ryan Nugent-Hopkins34 ans 77OV
Chris Kreider36 ans 76OV
Anthony Mantha32 ans 75OV
Jackson Blake23 ans 73OV
Emil Heineman25 ans 73OV
Matthew Savoie (R)23 ans 73OV
Zack Bolduc24 ans 72OV
Rafael Harvey-Pinard28 ans 64OV
Alex Belzile35 ans 63OV
Vadim Moroz (R)23 ans 58OV
Andrei Ioshko (R)22 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Aaron Ekblad31 ans 77OV
Oliver Ekman-Larsson35 ans 76OV
Alexandre Carrier30 ans 76OV
Will Borgen30 ans 75OV
Matthew Robertson (R)26 ans 74OV
Simon Benoit28 ans 74OV
Michael Kesselring27 ans 72OV
Ville Heinola26 ans 67OV
Oliver Kylington30 ans 67OV
Jeremy Davies30 ans 65OV
Maxence Guenette (R)26 ans 64OV
Jeremie Biakabutuka25 ans 58OV
Nikita Novikov (R)23 ans 58OV
MacKenzie Blackwood30 ans 90OV
Charlie Lindgren33 ans 88OV
Devon Levi (R)25 ans 84OV
Taylor Gauthier (R)26 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam CedzoSt-Louis Blues2023163
Adam NajmanSt-Louis Blues2023188
Andrei ChivilyovSt-Louis Blues2023198
Beau JelsmaSt-Louis Blues2022212
Bogdans HodassSt-Louis Blues2023219
Droit recote STLSt-Louis Blues00
Eerik WalleniusSt-Louis Blues2024188
Elmeri LaaksoSt-Louis Blues2022214
Emmanuel VermetteSt-Louis Blues2023224
German TochilkinSt-Louis Blues2023209
Gustavs OzolinsSt-Louis Blues2023222
Hugo HavelidSt-Louis Blues2022215
Jani LampinenSt-Louis Blues2023201
Jordan TourignySt-Louis Blues2023147
Kalle ErvastiSt-Louis Blues2023211
Makar KhaninSt-Louis Blues2024206
Matvei PolyakovSt-Louis Blues2026204
Pano FimisSt-Louis Blues2023212
Patriks BerzinsSt-Louis Blues2023202
Ruslan AbrosimovSt-Louis Blues2023206
Sami PaivarintaSt-Louis Blues2023216
Sergei DubakinSt-Louis Blues2023180
Sergei TeleginSt-Louis Blues2023186
Stepan NikulinSt-Louis Blues2023156
Ty HigginsSt-Louis Blues2023184
Victor JohanssonSt-Louis Blues2024181
Vladimir AlistrovSt-Louis Blues2023208
Yaroslav LikhachevSt-Louis Blues2023179
Yegor SavikovSt-Louis Blues2023153
Yegor VinogradovSt-Louis Blues2026131

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jackson BlakeSt-Louis BluesC/RW6224-12032173411.76%07212.140000000021000%3101001.1001000000
2Bo HorvatSt-Louis BluesC62130206132092310.00%512120.300112150001210151.82%110125000.4901000010
3Juraj SlafkovskySt-Louis BluesLW/RW62131001421371215.38%19716.21101115000011075.00%471000.6211000101
4Mika ZibanejadSt-Louis BluesC/RW6123-340121524894.17%210317.18011517000000052.87%87100000.5801000010
5Chris KreiderSt-Louis BluesLW/RW6213-12044117818.18%28914.8800011400000200%142000.6701000001
6Simon BenoitSt-Louis BluesD6022240556030%710417.410000100009000%021000.3800000000
7Will BorgenSt-Louis BluesD6022400588420%711419.0500000000220000%024000.3500000000
8Elias PetterssonSt-Louis BluesC/LW/RW6112-30013788712.50%410217.11101117000000050.00%681000.3901000100
9Ryan Nugent-HopkinsSt-Louis BluesC/LW/RW6112-320581810165.56%312520.920115170002200055.56%9123000.3201000000
10Matthew SavoieSt-Louis BluesC/LW/RW6022-100777330%27011.7800000000000046.00%5042000.5701000000
11Cole SillingerSt-Louis BluesC/LW60111204410370%16911.59000000001220034.78%4641000.2900000000
12Matthew RobertsonSt-Louis BluesD6011-5601177610%811118.61011314000119000%022000.1800000000
13Anthony ManthaSt-Louis BluesLW/RW61011405212368.33%19315.61101114000000050.00%462000.2111000010
14Aaron EkbladSt-Louis BluesD6011-160161016160%715726.28000517000021000%036000.1300000000
15Zack BolducSt-Louis BluesC/LW/RW61011006390711.11%1447.400000000000010%140000.4501000000
16Oliver Ekman-LarssonSt-Louis BluesD6000020382150%37913.3200001600000000%02100000000000
17Alexandre CarrierSt-Louis BluesD6000-710091310950%1714223.8100000000017000%02700000000000
18Emil HeinemanSt-Louis BluesLW/RW60000401549470%26911.50000000001190075.00%41100001000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108131831-15500143122207861316.28%73177016.3934724163000101753248.62%3259540000.35211000232
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1MacKenzie BlackwoodSt-Louis Blues63210.9252.703330015199106100.7271160110
2Charlie LindgrenSt-Louis Blues10000.8705.81310032316000006000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne73210.9192.963650018222122101166110


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aaron EkbladSt-Louis BluesD311996-02-07CANNo216 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2024-05-28YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only6,100,000$5,545,455$6,100,000$5,545,455$No6,100,000$--------6,100,000$--------No--------Lien NHL
Alexandre CarrierSt-Louis BluesD301996-11-08CANNo174 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,750,000$3,409,091$3,750,000$3,409,091$No---------------------------Lien NHL
Anthony ManthaSt-Louis BluesLW/RW321994-09-16CANNo214 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-01-23YesYes42026-07-16FalseFalsePro Only4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No4,750,000$1$1$------4,750,000$1$1$------NoNoNo------Lien NHL
Bo HorvatSt-Louis BluesC321995-04-05CANNo205 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-30YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Charlie LindgrenSt-Louis BluesG331993-12-18USANo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-03YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien NHL
Chris KreiderSt-Louis BluesLW/RW361991-04-30USANo227 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-27YesYes12026-09-13FalseFalsePro Only2,150,000$1,954,545$2,150,000$1,954,545$No---------------------------Lien NHL
Cole SillingerSt-Louis BluesC/LW242003-05-16CANNo197 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2024-01-29YesYes22026-07-26FalseFalsePro Only4,625,000$4,204,545$4,625,000$4,204,545$No4,625,000$--------4,625,000$--------No--------Lien NHL
Devon LeviSt-Louis BluesG252001-12-27CANYes184 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm812,500$738,636$812,500$738,636$No812,500$--------812,500$--------No--------Lien NHL
Elias PetterssonSt-Louis BluesC/LW/RW281998-11-12SWENo161 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-10-29YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only11,600,000$10,545,455$11,600,000$10,545,455$No11,600,000$11,600,000$11,600,000$------11,600,000$11,600,000$11,600,000$------NoNoNo------Lien NHL
Emil HeinemanSt-Louis BluesLW/RW252001-11-16SWENo185 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-14YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only1,100,000$1,000,000$1,100,000$1,000,000$No1,100,000$--------1,100,000$--------No--------
Jackson BlakeSt-Louis BluesC/RW232003-08-03USANo178 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-12-14YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only5,117,002$4,651,820$5,117,002$4,651,820$No5,117,002$5,117,002$5,117,002$------5,117,002$5,117,002$5,117,002$------NoNoNo------
Juraj SlafkovskySt-Louis BluesLW/RW232004-03-30SVKNo238 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,600,000$6,909,091$7,600,000$6,909,091$No7,600,000$7,600,000$-------7,600,000$7,600,000$-------NoNo-------Lien NHL
Justin RobidasSt-Louis BluesC242003-03-13USAYes176 Lbs5 ft8NoNoFree Agent2025-07-02YesYes22026-09-10FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No1$--------1$--------No--------
MacKenzie BlackwoodSt-Louis BluesG301996-12-09CANNo225 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,772,727$5,250,000$4,772,727$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------Lien NHL
Matthew RobertsonSt-Louis BluesD262001-03-09CANYes202 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-01-14YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$--------850,000$--------No--------Lien NHL
Matthew SavoieSt-Louis BluesC/LW/RW232004-01-01CANYes179 Lbs5 ft9NoNoAssign Manually2025-07-02NoNo12026-07-13FalseFalsePro Only886,666$806,060$886,666$806,060$No---------------------------
Michael KesselringSt-Louis BluesD272000-01-13USANo215 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2026-03-07YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No---------------------------
Mika ZibanejadSt-Louis BluesC/RW341993-04-18SWENo223 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-18YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Oliver Ekman-LarssonSt-Louis BluesD351991-07-17SWENo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-25YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,500,000$3,181,818$3,500,000$3,181,818$No---------------------------Lien NHL
Ryan Nugent-HopkinsSt-Louis BluesC/LW/RW341993-04-12CANNo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-10YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only5,125,000$4,659,091$5,125,000$4,659,091$No5,125,000$5,125,000$-------5,125,000$5,125,000$-------NoNo-------Lien NHL
Simon BenoitSt-Louis BluesD281998-09-19CANNo191 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only1,350,000$1,227,273$1,350,000$1,227,273$No1,350,000$1,350,000$-------1,350,000$1,350,000$-------NoNo-------Lien NHL
Will BorgenSt-Louis BluesD301996-12-19USANo179 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-03YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,100,000$3,727,273$4,100,000$3,727,273$No---------------------------Lien NHL
Zack BolducSt-Louis BluesC/LW/RW242003-02-24CANNo175 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2025-07-02YesYes22026-09-13FalseFalsePro & Farm4,200,000$3,818,182$4,200,000$3,818,182$No4,200,000$--------4,200,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.57197 Lbs6 ft22.304,270,268$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
98,216,168$78,479,503$47,792,003$33,717,003$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ryan Nugent-HopkinsMika ZibanejadElias Pettersson32023
2Juraj SlafkovskyBo HorvatAnthony Mantha32113
3Chris KreiderMatthew SavoieJackson Blake25122
4Zack BolducCole SillingerEmil Heineman11122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladOliver Ekman-Larsson25122
2Alexandre CarrierMatthew Robertson25122
3Simon BenoitWill Borgen25122
4Aaron EkbladAlexandre Carrier25122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ryan Nugent-HopkinsMika ZibanejadElias Pettersson50122
2Juraj SlafkovskyBo HorvatChris Kreider50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladOliver Ekman-Larsson50122
2Anthony ManthaMatthew Robertson50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Cole SillingerRyan Nugent-Hopkins50122
2Bo HorvatEmil Heineman50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladAlexandre Carrier50122
2Will BorgenMatthew Robertson50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cole Sillinger50122Aaron EkbladAlexandre Carrier50122
2Ryan Nugent-Hopkins50122Will BorgenMatthew Robertson50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mika ZibanejadRyan Nugent-Hopkins50122
2Bo HorvatJuraj Slafkovsky50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladAlexandre Carrier50122
2Will BorgenMatthew Robertson50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ryan Nugent-HopkinsMika ZibanejadElias PetterssonAaron EkbladOliver Ekman-Larsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ryan Nugent-HopkinsCole SillingerElias PetterssonWill BorgenSimon Benoit
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Juraj Slafkovsky, Bo Horvat, Elias PetterssonBo Horvat, Chris KreiderCole Sillinger
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Aaron Ekblad, Simon Benoit, Alexandre CarrierAaron EkbladMatthew Robertson, Simon Benoit
Tirs de pénalité
Mika Zibanejad, Bo Horvat, Elias Pettersson, Ryan Nugent-Hopkins, Juraj Slafkovsky
Gardien
#1 : MacKenzie Blackwood, #2 : Charlie Lindgren
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mika Zibanejad, Bo Horvat, Elias Pettersson, Ryan Nugent-Hopkins, Juraj Slafkovsky, Chris Kreider, Chris Kreider, Anthony Mantha, Matthew Savoie, Emil Heineman, Jackson Blake
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Aaron Ekblad, Alexandre Carrier, Will Borgen, Matthew Robertson, Simon Benoit


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks1000000112-1000000000001000000112-110.5001120000124216165163910824300.00%40100.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%2113299146
2Colorado Avalanche1010000014-3000000000001010000014-300.000123000100289136036131027200.00%50100.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%2213228157
3Columbus Blue Jackets1010000017-61010000017-60000000000000.000112000100286148042111017200.00%5340.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%1911248157
4Dallas Stars11000000422000000000001100000042221.000461000202044161018028136295240.00%3166.67%04411538.26%6813450.75%466966.67%2315217157R3
5Ottawa Senators11000000211000000000001100000021121.000246001010271251004116830400.00%40100.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%2012249157
6San Jose Sharks11000000431110000004310000000000021.0004480011203817129036108163133.33%4175.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%2416217146
Total632000011319-621100000510-54210000189-170.58313183100436220776705616222735014319315.79%25580.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%13184143509043
_Since Last GM Reset632000011319-621100000510-54210000189-170.58313183100436220776705616222735014319315.79%25580.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%13184143509043
_Vs Conference421000011011-1110000004313110000168-250.6251013230032521525851381613946329613323.08%16287.50%04411538.26%6813450.75%466966.67%905995335928
_Vs Division3110000168-2000000000003110000168-230.50069150021321144139291610336248010220.00%12191.67%04411538.26%6813450.75%466966.67%664273254521

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
67W1131831207222735014300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
63200011319
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2110000510
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
421000189
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
320001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
19315.79%25580.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
767056164362
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
4411538.26%6813450.75%466966.67%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
13184143509043


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
617St-Louis Blues4Dallas Stars2WR3Sommaire du match
725St-Louis Blues1Colorado Avalanche4LSommaire du match
1044St-Louis Blues1Chicago Blackhawks2LXXSommaire du match
1264San Jose Sharks3St-Louis Blues4WSommaire du match
1482Columbus Blue Jackets7St-Louis Blues1LSommaire du match
1799St-Louis Blues2Ottawa Senators1WSommaire du match
19116St-Louis Blues-Minnesota Wild-
21128St-Louis Blues-Nashville Predators-
24141Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
26165Vegas Golden Knights-St-Louis Blues-
28175Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
31188Montreal Canadiens-St-Louis Blues-
33213Boston Bruins-St-Louis Blues-
35221St-Louis Blues-Detroit Red Wings-
38243St-Louis Blues-New York Rangers-
40256St-Louis Blues-New Jersey Devils-
42270St-Louis Blues-Nashville Predators-
45290Detroit Red Wings-St-Louis Blues-
47300St-Louis Blues-Utah Mammoth-
49324Florida Panthers-St-Louis Blues-
52333Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
54354St-Louis Blues-Pittsburgh Penguins-
55368New Jersey Devils-St-Louis Blues-
56374Edmonton Oilers-St-Louis Blues-
59392St-Louis Blues-New York Islanders-
60405Dallas Stars-St-Louis Blues-
61422Washington Capitals-St-Louis Blues-
65447Pittsburgh Penguins-St-Louis Blues-
67462Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
69477Nashville Predators-St-Louis Blues-
71486Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
73507St-Louis Blues-Utah Mammoth-
75524St-Louis Blues-Dallas Stars-
76530Tampa Bay Lightning-St-Louis Blues-
78541Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
80554St-Louis Blues-Boston Bruins-
82570St-Louis Blues-Washington Capitals-
84585St-Louis Blues-Florida Panthers-
85590St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
87616New York Rangers-St-Louis Blues-
89634St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
91645St-Louis Blues-Vegas Golden Knights-
93668St-Louis Blues-Minnesota Wild-
94671Calgary Flames-St-Louis Blues-
96687St-Louis Blues-Carolina Hurricanes-
99704Ottawa Senators-St-Louis Blues-
104738St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
105752St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
107759Minnesota Wild-St-Louis Blues-
109781St-Louis Blues-Toronto Maple Leafs-
112802St-Louis Blues-Montreal Canadiens-
114815Toronto Maple Leafs-St-Louis Blues-
117844Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
119854Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
121877Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
127899Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
130908St-Louis Blues-Edmonton Oilers-
131923St-Louis Blues-Seattle Kraken-
133934Philadelphia Flyers-St-Louis Blues-
135949St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
137965St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
139979Utah Mammoth-St-Louis Blues-
1431004Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
1451021Minnesota Wild-St-Louis Blues-
1461032Dallas Stars-St-Louis Blues-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501059St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
1531088St-Louis Blues-Philadelphia Flyers-
1551098Nashville Predators-St-Louis Blues-
1571109San Jose Sharks-St-Louis Blues-
1591122Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
1611141St-Louis Blues-Seattle Kraken-
1641168St-Louis Blues-Edmonton Oilers-
1661176St-Louis Blues-Vancouver Canucks-
1671188St-Louis Blues-Calgary Flames-
1691202St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
1711213New York Islanders-St-Louis Blues-
1731229St-Louis Blues-Columbus Blue Jackets-
1741242Buffalo Sabres-St-Louis Blues-
1781267Calgary Flames-St-Louis Blues-
1801285St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
1811293St-Louis Blues-San Jose Sharks-
1831305St-Louis Blues-Vegas Golden Knights-
1851320Seattle Kraken-St-Louis Blues-
1871342Utah Mammoth-St-Louis Blues-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets80553725240
Assistance17,50012,7505,5748,5502,550
Attendance PCT100.00%100.00%98.65%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 23462 - 99.84% 2,271,598$4,543,195$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,006,287$ 98,216,168$ 98,216,168$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
525,220$ 8,915,371$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
90,863,900$ 170 530,568$ 90,196,560$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
90,946,090$ 24,186,541$ 24,104,351$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
98,202,771$ 5,797,229$ 104,000,000$ 21,302,771$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Juraj SlafkovskyAGE:23PO:0OV:77
Elias PetterssonAGE:28PO:0OV:77
Ryan Nugent-HopkinsAGE:34PO:0OV:77
Chris KreiderAGE:36PO:0OV:76
Anthony ManthaAGE:32PO:0OV:75
Cole SillingerAGE:24PO:0OV:73
Emil HeinemanAGE:25PO:0OV:73
Matthew Savoie (R)AGE:23PO:0OV:73
Zack BolducAGE:24PO:0OV:72
Bokondji ImamaAGE:30PO:0OV:65
Rafael Harvey-PinardAGE:28PO:0OV:64
Arnaud DurandeauAGE:28PO:0OV:62
Vadim Moroz (R)AGE:23PO:0OV:58
Mika ZibanejadAGE:34PO:0OV:80
Bo HorvatAGE:32PO:0OV:78
Elias PetterssonAGE:28PO:0OV:77
Ryan Nugent-HopkinsAGE:34PO:0OV:77
Jackson BlakeAGE:23PO:0OV:73
Cole SillingerAGE:24PO:0OV:73
Matthew Savoie (R)AGE:23PO:0OV:73
Zack BolducAGE:24PO:0OV:72
Justin Robidas (R)AGE:24PO:0OV:66
Anthony RichardAGE:30PO:0OV:65
Alex BelzileAGE:35PO:0OV:63
Jean-Luc Foudy (R)AGE:25PO:0OV:63
Fabian Wagner (R)AGE:23PO:0OV:58
Xavier Simoneau (R)AGE:26PO:0OV:58
Mika ZibanejadAGE:34PO:0OV:80
Juraj SlafkovskyAGE:23PO:0OV:77
Elias PetterssonAGE:28PO:0OV:77
Ryan Nugent-HopkinsAGE:34PO:0OV:77
Chris KreiderAGE:36PO:0OV:76
Anthony ManthaAGE:32PO:0OV:75
Jackson BlakeAGE:23PO:0OV:73
Emil HeinemanAGE:25PO:0OV:73
Matthew Savoie (R)AGE:23PO:0OV:73
Zack BolducAGE:24PO:0OV:72
Rafael Harvey-PinardAGE:28PO:0OV:64
Alex BelzileAGE:35PO:0OV:63
Vadim Moroz (R)AGE:23PO:0OV:58
Andrei Ioshko (R)AGE:22PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Aaron EkbladAGE:31PO:0OV:77
Oliver Ekman-LarssonAGE:35PO:0OV:76
Alexandre CarrierAGE:30PO:0OV:76
Will BorgenAGE:30PO:0OV:75
Matthew Robertson (R)AGE:26PO:0OV:74
Simon BenoitAGE:28PO:0OV:74
Michael KesselringAGE:27PO:0OV:72
Ville HeinolaAGE:26PO:0OV:67
Oliver KylingtonAGE:30PO:0OV:67
Jeremy DaviesAGE:30PO:0OV:65
Maxence Guenette (R)AGE:26PO:0OV:64
Jeremie BiakabutukaAGE:25PO:0OV:58
Nikita Novikov (R)AGE:23PO:0OV:58
MacKenzie BlackwoodAGE:30PO:0OV:90
Charlie LindgrenAGE:33PO:0OV:88
Devon Levi (R)AGE:25PO:0OV:84
Taylor Gauthier (R)AGE:26PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam CedzoSt-Louis Blues2023163
Adam NajmanSt-Louis Blues2023188
Andrei ChivilyovSt-Louis Blues2023198
Beau JelsmaSt-Louis Blues2022212
Bogdans HodassSt-Louis Blues2023219
Droit recote STLSt-Louis Blues00
Eerik WalleniusSt-Louis Blues2024188
Elmeri LaaksoSt-Louis Blues2022214
Emmanuel VermetteSt-Louis Blues2023224
German TochilkinSt-Louis Blues2023209
Gustavs OzolinsSt-Louis Blues2023222
Hugo HavelidSt-Louis Blues2022215
Jani LampinenSt-Louis Blues2023201
Jordan TourignySt-Louis Blues2023147
Kalle ErvastiSt-Louis Blues2023211
Makar KhaninSt-Louis Blues2024206
Matvei PolyakovSt-Louis Blues2026204
Pano FimisSt-Louis Blues2023212
Patriks BerzinsSt-Louis Blues2023202
Ruslan AbrosimovSt-Louis Blues2023206
Sami PaivarintaSt-Louis Blues2023216
Sergei DubakinSt-Louis Blues2023180
Sergei TeleginSt-Louis Blues2023186
Stepan NikulinSt-Louis Blues2023156
Ty HigginsSt-Louis Blues2023184
Victor JohanssonSt-Louis Blues2024181
Vladimir AlistrovSt-Louis Blues2023208
Yaroslav LikhachevSt-Louis Blues2023179
Yegor SavikovSt-Louis Blues2023153
Yegor VinogradovSt-Louis Blues2026131

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




St-Louis Blues Historique de transactions

[2026-09-25 07:51:22] - TRADE : From St-Louis Blues to New Jersey Devils : Sam Carrick (72).
[2026-09-25 07:51:22] - TRADE : From New Jersey Devils to St-Louis Blues : Oliver Ekman-Larsson (76).
[2026-09-23 08:17:33] - Jeff Petry was released.
[2026-09-23 08:17:33] - St-Louis Blues paid $0 to release Jeff Petry.
[2026-09-11 09:39:25] - St-Louis Blues hired Michael Peca for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-09-11 09:39:24] - St-Louis Blues fired David Bell.
[2026-09-11 09:39:02] - St-Louis Blues hired David Bell for $100,000 for 3 year(s).
[2026-09-04 16:18:02] - William Trudeau has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-09-04 16:17:58] - Vincent Labelle has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-09-04 16:17:41] - Ryan St-Louis has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-09-04 16:17:34] - Marshall Lessard has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-09-04 16:17:30] - Jakub Brabenec has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-09-04 16:17:25] - Daniil Sobolev has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-08-03 10:30:34] - Jean-Luc Foudy signed with St-Louis Blues for $847,500 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-03 10:30:34] - Jean-Luc Foudy was added to St-Louis Blues.
[2026-08-03 07:32:13] - Bokondji Imama signed with St-Louis Blues for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-03 07:32:13] - Bokondji Imama was added to St-Louis Blues.
[2026-08-03 07:30:53] - Anthony Richard signed with St-Louis Blues for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-03 07:30:53] - Anthony Richard was added to St-Louis Blues.
[2026-08-02 09:30:19] - Jeremy Davies signed with St-Louis Blues for $1,150,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $250,000.
[2026-08-02 09:30:19] - Jeremy Davies was added to St-Louis Blues.
[2026-08-02 09:28:44] - Jeff Petry signed with St-Louis Blues for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-02 09:28:44] - Jeff Petry was added to St-Louis Blues.
[2026-08-02 09:25:55] - Alex Belzile signed with St-Louis Blues for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,001.
[2026-08-02 09:25:55] - Alex Belzile was added to St-Louis Blues.
[2026-07-10 08:39:39] - TRADE : From St-Louis Blues to Colorado Avalanche : Lawson Crouse (76), Y:2028-RND:1-STL, Y:2028-RND:2-STL.
[2026-07-10 08:39:39] - TRADE : From Colorado Avalanche to St-Louis Blues : Ryan Nugent-Hopkins (77).
[2026-07-08 08:33:32] - St-Louis Blues drafts Matvei Polyakov as the #204 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:20:57] - St-Louis Blues drafts Yegor Vinogradov as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:35:02] - Patrick Guay has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-07-03 22:34:57] - Miguel Tourigny has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-07-03 22:34:50] - Jacob Dion has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-07-03 22:34:44] - Fabio Iacobo has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-07-03 08:43:28] - TRADE : From St-Louis Blues to Los Angeles Kings : Jordan Binnington (90), Carter Sanderson (P).
[2026-07-03 08:43:28] - TRADE : From Los Angeles Kings to St-Louis Blues : Charlie Lindgren (88), Will Borgen (75).
[2026-06-30 13:53:14] - TRADE : From St-Louis Blues to Pittsburgh Penguins : Nikita Susuyev (58), Rasmus Andersson (78), Shane Lachance (62).
[2026-06-30 13:53:14] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to St-Louis Blues : Bo Horvat (78).
[2026-06-27 18:02:13] - Nikita Susuyev was added to St-Louis Blues.
[2026-06-27 18:01:14] - Andrei Ioshko was added to St-Louis Blues.
[2026-06-27 17:59:59] - Vadim Moroz was added to St-Louis Blues.
[2026-06-27 10:49:18] - TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Justin Hryckowian (71).
[2026-06-27 10:49:18] - TRADE : From Chicago Blackhawks to St-Louis Blues : Chris Kreider (76).
[2026-06-26 18:52:41] - Artur Akhtiamov was released by St-Louis Blues
[2026-06-26 18:50:49] - Ville Heinola signed with St-Louis Blues for $800,000 for 1 year(s).
[2026-06-26 18:50:49] - Ville Heinola was added to St-Louis Blues.
[2026-06-26 18:50:46] - Arnaud Durandeau signed with St-Louis Blues for $1 for 2 year(s).
[2026-06-26 18:50:46] - Arnaud Durandeau was added to St-Louis Blues.
[2026-06-18 09:58:09] - TRADE : From St-Louis Blues to Detroit Red Wings : Jake Neighbours (74), Noel Nordh (58), Tyson Foerster (73).
[2026-06-18 09:58:09] - TRADE : From Detroit Red Wings to St-Louis Blues : Mika Zibanejad (80).
[2026-06-14 19:33:29] - Jeremie Biakabutuka signed with St-Louis Blues for $825,000 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:29] - Jeremie Biakabutuka was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:27] - Rafael Harvey-Pinard signed with St-Louis Blues for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:27] - Rafael Harvey-Pinard was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:25] - Fabian Wagner signed with St-Louis Blues for $830,556 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:25] - Fabian Wagner was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:23] - Nikita Novikov signed with St-Louis Blues for $867,500 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:23] - Nikita Novikov was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:22] - Justin Hryckowian signed with St-Louis Blues for $870,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-14 19:33:22] - Justin Hryckowian was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:20] - Shane Lachance signed with St-Louis Blues for $925,000 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:20] - Shane Lachance was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:19] - Michael Kesselring signed with St-Louis Blues for $1,400,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-14 19:33:19] - Michael Kesselring was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:17] - Matthew Robertson signed with St-Louis Blues for $775,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-06-14 19:33:17] - Matthew Robertson was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:15] - Maxence Guenette signed with St-Louis Blues for $547,000 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:15] - Maxence Guenette was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:14] - Justin Robidas signed with St-Louis Blues for $825,000 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:14] - Justin Robidas was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:12] - Jackson Blake signed with St-Louis Blues for $905,833 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-14 19:33:12] - Jackson Blake was added to St-Louis Blues.
[2026-06-14 19:33:10] - Xavier Simoneau signed with St-Louis Blues for $348,000 for 2 year(s).
[2026-06-14 19:33:10] - Xavier Simoneau was added to St-Louis Blues.
[2026-06-10 21:31:29] - Elias Pettersson signed with St-Louis Blues for $11,600,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-06-10 21:31:29] - Elias Pettersson was added to St-Louis Blues.
[2026-06-05 10:17:25] - Offer from St-Louis Blues for Jackson Blake of $4,000,000 for 4 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-05 10:17:20] - Offer from St-Louis Blues for Michael Kesselring of $500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-05 10:16:58] - Offer from St-Louis Blues for Elias Pettersson of $6,000,000 for 4 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-02 22:03:44] - Justin Holl was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Anthony Richard was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Nicolas Deslauriers was released.
[2026-06-02 22:03:44] - David Tomasek was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Kevin Labanc was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Vincent Desharnais was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Josh Anderson was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Rem Pitlick was released.
[2026-05-18 12:36:29] - Zachary Emond has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:36:25] - Yegor Korobkin has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:36:21] - Vladimir Tkachyov has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:36:15] - Tyler Wong has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:36:12] - Teemu Turunen has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:36:07] - Stefan Loibl has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:36:03] - Samuel Houde has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:56] - Rhett Pitlick has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:55] - Peter Abbandonato has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:49] - Nico Gross has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:47] - Miika Pitkanen has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:43] - Maximilian Kammerer has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:42] - Mat Robson has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:37] - Linus Nyman has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:32] - Justin Bergeron has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:28] - Joonas Oden has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:26] - Joni Tuulola has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:23] - Johan Sodergran has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:21] - Jesper Sellgren has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:19] - Jerry Turkulainen has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:17] - Jere Innala has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:11] - Hudson Elynuik has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:10] - Henrik Tornqvist has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:03] - Dominik Lakatos has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:35:01] - Dominic Zwerger has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:34:59] - Denis Zernov has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:34:56] - Daniil Vovchenko has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-18 12:34:51] - Antti Kalapudas has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-05-15 11:18:08] - Martin St. Louis contract with St-Louis Blues has ended.
[2026-04-26 12:57:13] - Springfield Thunderbirds was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - St-Louis Blues didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-08 22:00:47] - TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Brandon Tanev (75).
[2026-03-08 22:00:47] - TRADE : From Chicago Blackhawks to St-Louis Blues : Justin Hryckowian (69), Nicolas Deslauriers (69).
[2026-03-07 13:26:14] - TRADE : From St-Louis Blues to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:5-WPG.
[2026-03-07 13:26:14] - TRADE : From Winnipeg Jets to St-Louis Blues : Vincent Desharnais (73).
[2026-03-07 13:26:12] - TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Kaiden Guhle (76), Samuel Ersson (89).
[2026-03-07 13:26:12] - TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Jordan Binnington (92), Michael Kesselring (74).
[2026-02-14 11:30:46] - TRADE : From Nashville Predators to St-Louis Blues : Brandon Tanev (75).
[2026-02-14 11:30:46] - TRADE : From St-Louis Blues to Nashville Predators : Arthur Kaliyev (68), Jacob Bernard-Docker (71).
[2026-02-12 10:55:42] - TRADE : From St-Louis Blues to Utah Mammoth : Marcus Johansson (73).
[2026-02-12 10:55:42] - TRADE : From Utah Mammoth to St-Louis Blues : Josh Anderson (74), Shane Lachance (58).
[2026-01-24 13:44:05] - Droit UFA STL has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-01-23 19:30:45] - TRADE : From St-Louis Blues to Edmonton Oilers : Teuvo Teravainen (76).
[2026-01-23 19:29:02] - TRADE : From Edmonton Oilers to St-Louis Blues : Anthony Mantha (74).
[2026-01-23 19:28:59] - TRADE : From St-Louis Blues to Carolina Hurricanes : Nick Paul (74), Rory Kerins (67).
[2026-01-23 19:28:59] - TRADE : From Carolina Hurricanes to St-Louis Blues : Teuvo Teravainen (76).
[2026-01-22 12:37:25] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to St-Louis Blues : Samuel Ersson (89).
[2026-01-22 12:37:25] - TRADE : From St-Louis Blues to Toronto Maple Leafs : Justus Annunen (86), Y:2027-RND:3-STL.
[2026-01-14 11:30:08] - TRADE : From Chicago Blackhawks to St-Louis Blues : Emil Heineman (70), Matthew Robertson (71).
[2026-01-14 11:30:08] - TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Evgeni Malkin (77), Luke Vlooswyk (P).
[2025-12-27 15:24:44] - New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for St-Louis Blues!
[2025-12-14 12:07:04] - TRADE : From St-Louis Blues to Utah Mammoth : Steven Stamkos (78), Y:2027-RND:2-STL, Y:2027-RND:4-STL.
[2025-12-14 12:07:04] - TRADE : From Utah Mammoth to St-Louis Blues : Jackson Blake (71), Noel Nordh (58).
[2025-12-01 11:23:33] - TRADE : From St-Louis Blues to Winnipeg Jets : Corey Perry (72).
[2025-10-31 13:47:25] - David Tomasek was added to St-Louis Blues.
[2025-10-29 08:41:49] - TRADE : From Winnipeg Jets to St-Louis Blues : Elias Pettersson (79), Y:2026-RND:5-WPG.
[2025-10-29 08:41:49] - TRADE : From St-Louis Blues to Winnipeg Jets : Jani Nyman (69), Maxim Shabanov (58), Bodgan Konyushkov (P), Y:2027-RND:1-STL.
[2025-10-18 13:57:17] - New Record for Team's Most Shots (45) in 1 Game for St-Louis Blues!
[2025-10-11 17:49:30] - New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for St-Louis Blues!
[2025-09-23 19:34:32] - TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Anthony Duclair (70).
[2025-09-23 19:32:48] - TRADE : From New York Rangers to St-Louis Blues : Arthur Kaliyev (68).
[2025-08-27 12:03:16] - TRADE : From Utah Mammoth to St-Louis Blues : Y:2026-RND:5-PHI.
[2025-08-27 12:03:16] - TRADE : From St-Louis Blues to Utah Mammoth : Y:2027-RND:6-STL, Y:2026-RND:6-STL.
[2025-08-04 22:52:37] - Marcus Johansson signed with St-Louis Blues for $800,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-04 22:52:37] - Marcus Johansson was added to St-Louis Blues.
[2025-08-04 22:50:23] - Corey Perry signed with St-Louis Blues for $2,000,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-04 22:50:23] - Corey Perry was added to St-Louis Blues.
[2025-07-28 19:36:40] - TRADE : From St-Louis Blues to Los Angeles Kings : Brett Kulak (75), Y:2026-RND:4-STL.
[2025-07-28 19:36:40] - TRADE : From Los Angeles Kings to St-Louis Blues : Jacob Bernard-Docker (71), Ville Heinola (67).
[2025-07-17 11:17:33] - Maxim Shabanov was added to St-Louis Blues.
[2025-07-15 09:37:46] - St-Louis Blues drafts Carter Sanderson as the #215 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:19:46] - St-Louis Blues drafts Luke Vlooswyk as the #204 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-09-27 14:29:27] Successfully loaded St-Louis Blues lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:bc1f:3c00:beba:df09:e0f4:94a0 .
[2026-09-25 07:51:22] TRADE : From St-Louis Blues to New Jersey Devils : Sam Carrick (72).
[2026-09-25 07:51:22] TRADE : From New Jersey Devils to St-Louis Blues : Oliver Ekman-Larsson (76).
[2026-09-24 12:52:49] Taylor Gauthier(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Bokondji Imama(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Anthony Richard(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jean-Luc Foudy(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Oliver Kylington(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Alex Belzile(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Xavier Simoneau(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nikita Novikov(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jeremy Davies(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Arnaud Durandeau(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Rafael Harvey-Pinard(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Maxence Guenette(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ville Heinola(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jeremie Biakabutuka(St-Louis Blues) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-23 19:43:54] Successfully loaded St-Louis Blues lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:bc1f:3c00:96ae:726c:2417:8de2 .
[2026-09-23 08:17:33] Jeff Petry was released by St-Louis Blues.
[2026-09-23 08:17:33] St-Louis Blues paid $0 to release Jeff Petry.
[2026-09-22 19:33:28] Successfully loaded St-Louis Blues lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:bc1f:3c00:206f:7216:98b7:e96e .
[2026-09-22 19:33:28] Taylor Gauthier of St-Louis Blues was sent to farm.
[2026-09-22 19:33:27] St-Louis Blues placed Taylor Gauthier on waivers.
[2026-09-22 19:33:27] Bokondji Imama of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:27] St-Louis Blues placed Bokondji Imama on waivers.
[2026-09-22 19:33:27] Anthony Richard of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:26] St-Louis Blues placed Anthony Richard on waivers.
[2026-09-22 19:33:26] Andrei Ioshko of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:26] Vadim Moroz of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:26] Jean-Luc Foudy of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:26] St-Louis Blues placed Jean-Luc Foudy on waivers.
[2026-09-22 19:33:26] Oliver Kylington of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:26] St-Louis Blues placed Oliver Kylington on waivers.
[2026-09-22 19:33:26] Alex Belzile of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:25] St-Louis Blues placed Alex Belzile on waivers.
[2026-09-22 19:33:25] Xavier Simoneau of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:25] St-Louis Blues placed Xavier Simoneau on waivers.
[2026-09-22 19:33:25] Nikita Novikov of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:25] St-Louis Blues placed Nikita Novikov on waivers.
[2026-09-22 19:33:25] Fabian Wagner of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:25] Jeremy Davies of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:24] St-Louis Blues placed Jeremy Davies on waivers.
[2026-09-22 19:33:24] Arnaud Durandeau of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:24] St-Louis Blues placed Arnaud Durandeau on waivers.
[2026-09-22 19:33:24] Rafael Harvey-Pinard of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:23] St-Louis Blues placed Rafael Harvey-Pinard on waivers.
[2026-09-22 19:33:23] Maxence Guenette of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:23] St-Louis Blues placed Maxence Guenette on waivers.
[2026-09-22 19:33:23] Ville Heinola of St-Louis Blues was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:23] St-Louis Blues placed Ville Heinola on waivers.



Pas de blessure ou de suspension.


St-Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nikita Kucherov32823227250492112364268118019.66%84642319.584852100232044036448.94%161.5704
2Steven Stamkos32818818036811210842828095619.67%128586517.88402464168404812850.43%161.2504
3Evgeni Malkin328962243202814439636479612.06%72580717.71325688248000020053.86%01.1004
4Jamie Benn32414016830811623654825682816.91%136540216.67165268156000416445.00%01.14820
5Anthony Duclair328124168292368824821297212.76%100500715.2728366418400008046.67%01.1700

St-Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Petr Mrazek240108100120.8863.82131261608367340378012400
2MacKenzie Blackwood1998770150.8893.68103102463257073053710.35728
3Jordan Binnington63411750.9073.0837622119320801096610.80020
4Charlie Lindgren10000.8705.813100323160000

St-Louis Blues Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482373405501315310541279022011891236641102503300126187-6190315532847111081148852828946954915162713107264616712805720.36%2736875.09%8921179251.40%869170051.12%593116450.95%1887124118346421219605
202482373405501315310541279022011891236641102503300126187-6190315532847111081148852828946954915162713107264616712805720.36%2736875.09%8921179251.40%869170051.12%593116450.95%1887124118346421219605
202582274107232280318-38411717040301451351041102403202135183-48782804807601010484821228861007891965392889101771117772605521.15%3167675.95%4863180247.89%918181250.66%556111449.91%1851120218986531214600
2026632000011319-621100000510-54210000189-1713183100436220776705616222735014319315.79%25580.00%04411538.26%6813450.75%466966.67%13184143509043
Total Saison régulière2521041110171235923957-34125723608432528391137127327509803395566-171265923156224853232431526424874929752869285187853732342053526283917220.50%88721775.54%202749550149.97%2724534650.95%1788351150.93%575637695710198837421854
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

St-Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St-Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA