Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

New York Islanders
GP: 6 | W: 5 | L: 1 | OTL: 0 | P: 10
GF: 20 | GA: 9 | PP%: 6.25% | PK%: 88.00%
DG: Karl Gagne Cote | Morale : 58 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #109 vs Ottawa Senators
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Tampa Bay Lightning
3-2-1, 7pts
1
FINAL
2 New York Islanders
5-1-0, 10pts
Team Stats
L2SéquenceL1
2-0-1Fiche domicile3-1-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-0
3-2-1Derniers 10 matchs5-1-0
3.67Buts par match 3.33
3.83Buts contre par match 1.50
20.00%Pourcentage en avantage numérique6.25%
92.00%Pourcentage en désavantage numérique88.00%
Vancouver Canucks
4-4-0, 8pts
2
FINAL
1 New York Islanders
5-1-0, 10pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile3-1-0
2-3-0Fiche visiteur2-0-0
4-4-0Derniers 10 matchs5-1-0
2.75Buts par match 3.33
3.75Buts contre par match 1.50
6.67%Pourcentage en avantage numérique6.25%
71.05%Pourcentage en désavantage numérique88.00%
New York Islanders
5-1-0, 10pts
Jour 19
Ottawa Senators
2-5-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL5
3-1-0Fiche domicile0-3-0
2-0-0Fiche visiteur2-2-0
5-1-010 derniers matchs2-5-0
3.33Buts par match 2.43
1.50Buts contre par match 2.43
6.25%Pourcentage en avantage numérique3.85%
88.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
New York Islanders
5-1-0, 10pts
Jour 21
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL3
3-1-0Fiche domicile1-3-0
2-0-0Fiche visiteur0-3-0
5-1-010 derniers matchs1-6-0
3.33Buts par match 2.29
1.50Buts contre par match 2.29
6.25%Pourcentage en avantage numérique11.54%
88.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
Jour 24
New York Islanders
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile3-1-0
2-0-1Fiche visiteur2-0-0
3-2-110 derniers matchs5-1-0
3.50Buts par match 3.33
4.33Buts contre par match 3.33
18.18%Pourcentage en avantage numérique6.25%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique88.00%
Meneurs d'équipe
Carter VerhaegheButs
Carter Verhaeghe
3
Carter VerhaeghePasses
Carter Verhaeghe
6
Carter VerhaeghePoints
Carter Verhaeghe
9
Carter VerhaeghePlus/Moins
Carter Verhaeghe
8
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
4
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.964

Statistiques d’équipe
Buts pour
20
3.33 GFG
Tirs pour
208
34.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
6.3%
1 GF
Début de zone offensive
38.9%
Buts contre
9
1.50 GAA
Tirs contre
206
34.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.0%%
3 GA
Début de la zone défensive
39.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralKarl Gagne Cote
EntraîneurGerard Gallant
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomUBS Arena
Capacité de l’aréna21,000
Assistance19,887
Billets de saison15,330


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure25
Limite Contrat47 / 50
Espoirs15


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé100,819,180$
Plafond salarial disponible3,180,820$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour10,474,959$
Dépenses annuelles à ce jour9,256,296$
Revenus de la saison estimés99,512,110$
Dépenses de la saison estimées92,562,960$
Compte bancaire actuel12,214,059$
Compte bancaire projeté17,799,639$


Historique d'équipe

Saison actuelle5-1-0 (10PTS)
Historique128-109-14 (0.510%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)1-4
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mikko RantanenXXX99.0068688685859494908290786988888806081230312,000,000$
2Matthew TkachukX99.007571858779808088758680689086910627922949,500,000$
3Carter VerhaegheXXX99.007260918475979778777676678686860607613117,000,000$
4Kyle PalmieriXX99.006960928275838377807675778596990607503614,750,000$
5Ryan PoehlingX100.006760937679959572897371878181810607502843,750,000$
6Erik HaulaXX98.0077618876739797718971718181959506075N03623,150,000$
7Jordan MartinookXXX99.007562917479979770817071838193980637503413,125,000$
8Connor BrownXX100.006460937873969672767272808290900607403313,000,000$
9Evan RodriguesXXX100.0074608978729595718571717281909006073N03313,075,000$
10Max DomiXXX100.006676897675979772857470688091910607303223,750,000$
11Anthony DuclairXX100.006460937576878770746972698289890607103113,500,000$
12Paul CotterX100.009363927080979766836570678080800607002712,150,000$
13Ivan ProvorovX97.006561917682999974657770878099990607713028,500,000$
14Devon ToewsX98.006660917776949475658069847999990607713347,250,000$
15Martin FehervaryX100.007963927581989872657668887891910607712716,000,000$
16Cody CeciX100.006860937382999969657166837699990607503324,500,000$
17Brett KulakX99.0064609173769999696572677977999906074N03342,750,000$
18Yan KuznetsovX100.00776091738287877065716983798585060740251812,500$
Rayé
1Florian Xhekaj (R)X100.00718783676961616365666568756666044640231941,667$
2Ilya SolovyovX100.00796090748170707165756677768686044720262850,000$
Équipe Mineure
1Calle JarnkrokXXX100.006860937275818166796769797994940507103521$
2Kevin RooneyXX100.006860948177727275806370728087870507003411$
3Ben MeyersXX100.007566937174777765866668737879790526902831,000,000$
4Michael PezzettaXX100.00958785658169696169636567758080057660291812,500$
5Jesse PuljujarviX100.007260946981656563666467667782820506602921$
6James HamblinX100.00616095696961616067626566757777050630282875,000$
7Hunter McKownX100.00606092667560606065626565757272050630242850,000$
8Cam Squires (R)X100.006060606060606060606060606060600505802221$
9Cole OHara (R)X100.006060606060606060606060606060600515802511$
10Simon Robertsson (R)X100.006060606060606060606060606060600505802411$
11Vinzenz Rohrer (R)X100.006060606060606060606060606060600505802221$
12Quinn Finley (R)X100.0060606060606060606060606060606004758N0222980,000$
13William LagessonX100.00656192718063636665676571759191050680311850,000$
14Cameron CrottyX100.00646085717161616665676571757373050660282812,500$
15Ryan Mast (R)X100.006060606060606060606060606060600535802421$
16Alexis Bernier (R)X100.006060606060606060606060606060600475802131,003,333$
17Spencer Gill (R)X100.006060606060606060606060606060600505802021$
18Artem Grushnikov (R)X100.006060606060606060606060606060600475802411$
19Tinus-Luc Koblar (R)X100.006060606060606060606060606060600435801931,028,333$
20Kody ClarkX100.006060606060606060606060606060600435802711$
21Alex Beaucage (R)X100.006060606060606060606060606060600435802521$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6868638270727777677068677074797905468
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy100.00919797918792929292928799990619323249,500,000$
2Jakub Dobes98.0085888888858888888888838585061891262965,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Petr Mrazek100.00808484848584848484848099990358603521$
2Hugo Alnefelt (R)100.00808080808080808080808080800518202631$
3Cameron Whitehead (R)100.0080808080808080808080808080046820241937,500$
4Remi Poirier (R)100.0080808080808080808080808080050820251850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.678385858483848484848482878705186
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Gerard Gallant72768171928654CAN4611,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mikko Rantanen30 ans 81OV
Matthew Tkachuk29 ans 79OV
Carter Verhaeghe31 ans 76OV
Kyle Palmieri36 ans 75OV
Erik Haula36 ans 75OV
Jordan Martinook34 ans 75OV
Connor Brown33 ans 74OV
Evan Rodrigues33 ans 73OV
Max Domi32 ans 73OV
Calle Jarnkrok35 ans 71OV
Anthony Duclair31 ans 71OV
Ben Meyers28 ans 69OV
Michael Pezzetta29 ans 66OV
Florian Xhekaj (R)23 ans 64OV
James Hamblin28 ans 63OV
Quinn Finley (R)22 ans 58OV
Mikko Rantanen30 ans 81OV
Carter Verhaeghe31 ans 76OV
Ryan Poehling28 ans 75OV
Erik Haula36 ans 75OV
Jordan Martinook34 ans 75OV
Evan Rodrigues33 ans 73OV
Max Domi32 ans 73OV
Calle Jarnkrok35 ans 71OV
Kevin Rooney34 ans 70OV
Paul Cotter27 ans 70OV
Ben Meyers28 ans 69OV
Michael Pezzetta29 ans 66OV
Hunter McKown24 ans 63OV
Mikko Rantanen30 ans 81OV
Carter Verhaeghe31 ans 76OV
Kyle Palmieri36 ans 75OV
Jordan Martinook34 ans 75OV
Connor Brown33 ans 74OV
Evan Rodrigues33 ans 73OV
Max Domi32 ans 73OV
Calle Jarnkrok35 ans 71OV
Anthony Duclair31 ans 71OV
Kevin Rooney34 ans 70OV
Jesse Puljujarvi29 ans 66OV
Cam Squires (R)22 ans 58OV
Cole OHara (R)25 ans 58OV
Simon Robertsson (R)24 ans 58OV
Vinzenz Rohrer (R)22 ans 58OV
Tinus-Luc Koblar (R)19 ans 58OV
Kody Clark27 ans 58OV
Alex Beaucage (R)25 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Ivan Provorov30 ans 77OV
Devon Toews33 ans 77OV
Martin Fehervary27 ans 77OV
Cody Ceci33 ans 75OV
Brett Kulak33 ans 74OV
Yan Kuznetsov25 ans 74OV
Ilya Solovyov26 ans 72OV
William Lagesson31 ans 68OV
Cameron Crotty28 ans 66OV
Ryan Mast (R)24 ans 58OV
Alexis Bernier (R)21 ans 58OV
Spencer Gill (R)20 ans 58OV
Artem Grushnikov (R)24 ans 58OV
Andrei Vasilevskiy32 ans 93OV
Jakub Dobes26 ans 89OV
Petr Mrazek35 ans 86OV
Cameron Whitehead (R)24 ans 82OV
Remi Poirier (R)25 ans 82OV
Hugo Alnefelt (R)26 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aiden FosterNew York Islanders2025144
Alexander PlesovskikhNew York Islanders2024214
Ben MacDonaldNew York Islanders2022121
Carlos HandelNew York Islanders2025176
Eric NilsonNew York Islanders2025542026-03-08
John WhippleNew York Islanders2024164
Landon NyczNew York Islanders2026137
Mans GudmundssonNew York Islanders2026105
Max GrahamNew York Islanders2024182
Mikus VecvanagsNew York Islanders2024150
Reko AlankoNew York Islanders2025223
Samuel JungNew York Islanders2025208
Trevor HoskinNew York Islanders2024118
Victor Raftheim-HedinNew York Islanders2025220
Vladimir DraveckyNew York Islanders2026201

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Carter VerhaegheNew York IslandersC/LW/RW6369820124236813.04%09616.1300031600000000%3102001.8600000110
2Mikko RantanenNew York IslandersC/LW/RW6347320552041515.00%010417.39011216000001051.40%10771011.3400000100
3Ryan PoehlingNew York IslandersC633670059134923.08%47111.9700000000001057.69%5263001.6700000003
4Max DomiNew York IslandersC/LW/RW62467807482725.00%18714.65000112000001150.00%460001.3700000110
5Ivan ProvorovNew York IslandersD6145600101385312.50%1515826.40000118011026000%0110000.6300000001
6Matthew TkachukNew York IslandersLW622411210651441614.29%410417.43101516000041066.67%3112000.7600002000
7Devon ToewsNew York IslandersD6134620611104310.00%1015525.91011218000024000%026000.5100000000
8Kyle PalmieriNew York IslandersLW/RW612336069102810.00%49816.44000312000000025.00%442000.6100000000
9Erik HaulaNew York IslandersC/LW603334012416580%211318.990000110223310053.70%5431000.5300000001
10Yan KuznetsovNew York IslandersD60224405810330%49616.1200031000000000%015000.4100000000
11Jordan MartinookNew York IslandersC/LW/RW6202395109133815.38%49716.30000002023321035.94%6431000.4100100100
12Evan RodriguesNew York IslandersC/LW/RW61011209416586.25%06110.2100000000060133.33%993000.3300000010
13Cody CeciNew York IslandersD6011300585420%48514.300000000005000%013000.2300000000
14Connor BrownNew York IslandersLW/RW61011202516566.25%37612.7400000000070050.00%482000.2600000001
15Anthony DuclairNew York IslandersLW/RW6011000639390%0528.75000000000000100.00%280000.3800000000
16Martin FehervaryNew York IslandersD6011360489620%710317.2200000000015000%015000.1900000000
17Brett KulakNew York IslandersD6000460573100%1012220.37000110000017000%01100000000000
18Paul CotterNew York IslandersC6000000875200%06510.8700000000170060.98%413100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108203656636515123123208681159.62%72175316.231232114423571805250.14%3478548010.6400102436
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyNew York Islanders44000.9641.2524000513974000042110
2Jakub DobesNew York Islanders21100.9402.031180046738000024010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne65100.9561.5135800920611200066120


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Andrei VasilevskiyNew York IslandersG321994-07-25RUSNo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-27YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only9,500,000$8,636,364$9,500,000$8,636,364$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Anthony DuclairNew York IslandersLW/RW311995-08-26CANNo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-09-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,181,818$3,500,000$3,181,818$No---------------------------Lien NHL
Brett KulakNew York IslandersD331994-01-06CANNo187 Lbs6 ft1YesNoFree Agent2025-09-26YesYes42026-08-02FalseFalsePro Only2,750,000$2,500,000$2,750,000$2,500,000$No2,750,000$2,750,000$2,750,000$------2,750,000$2,750,000$2,750,000$------YesYesYes------Lien NHL
Carter VerhaegheNew York IslandersC/LW/RW311995-08-14CANNo181 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No---------------------------Lien NHL
Cody CeciNew York IslandersD331993-12-21CANNo205 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-05-29YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien NHL
Connor BrownNew York IslandersLW/RW331994-01-14CANNo183 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-02-11YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No---------------------------Lien NHL
Devon ToewsNew York IslandersD331994-02-21CANNo174 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only7,250,000$6,590,909$7,250,000$6,590,909$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$------7,250,000$7,250,000$7,250,000$------NoNoNo------Lien NHL
Erik HaulaNew York IslandersC/LW361991-03-23FINNo194 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2026-02-11YesYes22026-08-01FalseFalsePro Only3,150,000$2,863,636$3,150,000$2,863,636$No3,150,000$--------3,150,000$--------Yes--------Lien NHL
Evan RodriguesNew York IslandersC/LW/RW331993-07-28CANNo174 Lbs5 ft11YesNoTrade2026-03-08YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,075,000$2,795,455$3,075,000$2,795,455$No---------------------------Lien NHL
Florian XhekajNew York IslandersLW232004-06-27CANYes195 Lbs6 ft4NoNoProspectYesYes12026-07-16FalseFalsePro & Farm941,667$856,061$941,667$856,061$No---------------------------
Ilya SolovyovNew York IslandersD262000-07-20BLRNo208 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$--------850,000$--------No--------Lien NHL
Ivan ProvorovNew York IslandersD301997-01-13RUSNo201 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------Lien NHL
Jakub DobesNew York IslandersG262001-05-27CZENo215 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm965,000$877,273$965,000$877,273$No965,000$--------965,000$--------No--------
Jordan MartinookNew York IslandersC/LW/RW341992-07-25CANNo203 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,125,000$2,840,909$3,125,000$2,840,909$No---------------------------Lien NHL
Kyle PalmieriNew York IslandersLW/RW361991-02-01USANo196 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No---------------------------Lien NHL
Martin FehervaryNew York IslandersD271999-10-06SVKNo200 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No---------------------------Lien NHL
Matthew TkachukNew York IslandersLW291997-12-11USANo203 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only9,500,000$8,636,364$9,500,000$8,636,364$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Max DomiNew York IslandersC/LW/RW321995-03-02CANNo198 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-06-12YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,750,000$3,409,091$3,750,000$3,409,091$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------Lien NHL
Mikko RantanenNew York IslandersC/LW/RW301996-10-29FINNo212 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-03YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only12,000,000$10,909,091$12,000,000$10,909,091$No12,000,000$12,000,000$-------12,000,000$12,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Paul CotterNew York IslandersC271999-11-16USANo212 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm2,150,000$1,954,545$2,150,000$1,954,545$No---------------------------
Ryan PoehlingNew York IslandersC281999-01-03USANo185 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only3,750,000$3,409,091$3,750,000$3,409,091$No3,750,000$3,750,000$3,750,000$------3,750,000$3,750,000$3,750,000$------NoNoNo------Lien NHL
Yan KuznetsovNew York IslandersD252002-03-09RUSNo209 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only812,500$738,636$812,500$738,636$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.36197 Lbs6 ft12.054,582,689$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
100,819,167$66,465,000$44,750,000$32,750,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukMikko RantanenKyle Palmieri33005
2Carter VerhaegheRyan PoehlingMax Domi30023
3Erik HaulaJordan MartinookConnor Brown24131
4Anthony DuclairPaul CotterEvan Rodrigues13122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovDevon Toews30023
2Martin FehervaryCody Ceci28131
3Yan KuznetsovBrett Kulak27122
4Ivan ProvorovDevon Toews15041
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukMikko RantanenCarter Verhaeghe65005
2Kyle PalmieriErik HaulaMax Domi35014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovDevon Toews65005
2Brett KulakYan Kuznetsov35014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Erik HaulaJordan Martinook60050
2Paul CotterConnor Brown40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovDevon Toews60050
2Martin FehervaryBrett Kulak40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik Haula60050Ivan ProvorovDevon Toews60050
2Paul Cotter40140Martin FehervaryBrett Kulak40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mikko RantanenCarter Verhaeghe60014
2Matthew TkachukMax Domi40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovDevon Toews60014
2Brett KulakMartin Fehervary40023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matthew TkachukMikko RantanenCarter VerhaegheIvan ProvorovDevon Toews
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jordan MartinookErik HaulaConnor BrownDevon ToewsMartin Fehervary
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Carter Verhaeghe, Kyle Palmieri, Evan RodriguesKyle Palmieri, Connor BrownJordan Martinook
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brett Kulak, Ivan Provorov, Devon ToewsBrett KulakCody Ceci, Yan Kuznetsov
Tirs de pénalité
Mikko Rantanen, Matthew Tkachuk, Carter Verhaeghe, Kyle Palmieri, Max Domi
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Jakub Dobes, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mikko Rantanen, Matthew Tkachuk, Carter Verhaeghe, Max Domi, Kyle Palmieri, Erik Haula, Erik Haula, Ryan Poehling, Evan Rodrigues, Connor Brown, Jordan Martinook
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Devon Toews, Ivan Provorov, Martin Fehervary, Brett Kulak, Yan Kuznetsov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks11000000211110000002110000000000021.00023500200035991703023815300.00%4175.00%27313554.07%6313845.65%387451.35%2113247147
2New Jersey Devils11000000624110000006240000000000021.00061117001320409141702964242150.00%20100.00%07313554.07%6313845.65%387451.35%2315217147
3New York Rangers11000000321000000000001100000032121.00035800102037121312032141821300.00%4175.00%07313554.07%6313845.65%387451.35%2518216136R3
4Tampa Bay Lightning11000000211110000002110000000000021.000246001010301191004281218200.00%60100.00%07313554.07%6313845.65%387451.35%2114248136
5Toronto Maple Leafs11000000615000000000001100000061521.00061117001140368111703512921200.00%20100.00%07313554.07%6313845.65%387451.35%2315217158
6Vancouver Canucks1010000012-11010000012-10000000000000.00012300010030147903891424400.00%7185.71%07313554.07%6313845.65%387451.35%2314228146
Total651000002091143100000116522000000936100.833203656006590208636382020672651231616.25%25388.00%27313554.07%6313845.65%387451.35%13892135468642
_Since Last GM Reset651000002091143100000116522000000936100.833203656006590208636382020672651231616.25%25388.00%27313554.07%6313845.65%387451.35%13892135468642
_Vs Conference4400000017611220000008352200000093681.00017314800449014340475601384043849111.11%14192.86%07313554.07%6313845.65%387451.35%946388305728
_Vs Division22000000945110000006241100000032141.00091625002340772127290612022455120.00%6183.33%07313554.07%6313845.65%387451.35%493342142814

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
610L1203656208206726512300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
6510000209
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4310000116
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000093
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
510000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1616.25%25388.00%2
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
63638206590
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7313554.07%6313845.65%387451.35%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
13892135468642


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
46New York Islanders6Toronto Maple Leafs1WSommaire du match
724New Jersey Devils2New York Islanders6WSommaire du match
1046New York Islanders3New York Rangers2WR3Sommaire du match
1257Chicago Blackhawks1New York Islanders2WSommaire du match
1470Tampa Bay Lightning1New York Islanders2WSommaire du match
17101Vancouver Canucks2New York Islanders1LSommaire du match
19109New York Islanders-Ottawa Senators-
21125New York Islanders-Toronto Maple Leafs-
24150Anaheim Ducks-New York Islanders-
26154Los Angeles Kings-New York Islanders-
29182New York Islanders-Dallas Stars-
31190New York Islanders-Nashville Predators-
33205New York Islanders-Minnesota Wild-
35226Edmonton Oilers-New York Islanders-
40255Carolina Hurricanes-New York Islanders-
42268New Jersey Devils-New York Islanders-
44285New York Islanders-San Jose Sharks-
47308New York Islanders-Los Angeles Kings-
49315New York Islanders-Anaheim Ducks-
52340Columbus Blue Jackets-New York Islanders-
54358New York Islanders-Winnipeg Jets-
55361New York Islanders-Detroit Red Wings-
57381Toronto Maple Leafs-New York Islanders-
59392St-Louis Blues-New York Islanders-
60413Winnipeg Jets-New York Islanders-
61419New York Islanders-Philadelphia Flyers-
64436Florida Panthers-New York Islanders-
66458New York Islanders-Philadelphia Flyers-
67460San Jose Sharks-New York Islanders-
70482Colorado Avalanche-New York Islanders-
73505Calgary Flames-New York Islanders-
74511New York Islanders-Carolina Hurricanes-
78543New York Islanders-Utah Mammoth-
79548New York Islanders-Colorado Avalanche-
81562New York Islanders-Vegas Golden Knights-
83576New York Rangers-New York Islanders-
85593Boston Bruins-New York Islanders-
86604New York Islanders-Boston Bruins-
87618Ottawa Senators-New York Islanders-
90641Washington Capitals-New York Islanders-
93667New York Islanders-Seattle Kraken-
96684New York Islanders-Vancouver Canucks-
98701New York Islanders-Calgary Flames-
100720New York Islanders-Edmonton Oilers-
104739Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
106757Dallas Stars-New York Islanders-
107771New York Islanders-New Jersey Devils-
109780Nashville Predators-New York Islanders-
111797Buffalo Sabres-New York Islanders-
113808New York Islanders-Washington Capitals-
114813Seattle Kraken-New York Islanders-
117841New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
119849New York Islanders-Carolina Hurricanes-
121864New York Islanders-Tampa Bay Lightning-
123883New York Islanders-Florida Panthers-
125889New York Islanders-Buffalo Sabres-
130911New York Islanders-New York Rangers-
131924Minnesota Wild-New York Islanders-
133932Utah Mammoth-New York Islanders-
136957New York Rangers-New York Islanders-
138975New York Islanders-Montreal Canadiens-
140986New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
141997New York Islanders-Chicago Blackhawks-
1441018Philadelphia Flyers-New York Islanders-
1451029New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
1471040Washington Capitals-New York Islanders-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501057Vegas Golden Knights-New York Islanders-
1531086Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
1551095Montreal Canadiens-New York Islanders-
1581117New York Islanders-Florida Panthers-
1591125New York Islanders-Tampa Bay Lightning-
1611138New York Islanders-Boston Bruins-
1631157New York Islanders-Washington Capitals-
1661181Philadelphia Flyers-New York Islanders-
1671191Buffalo Sabres-New York Islanders-
1711213New York Islanders-St-Louis Blues-
1731228Detroit Red Wings-New York Islanders-
1761250Carolina Hurricanes-New York Islanders-
1781263New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
1791273Ottawa Senators-New York Islanders-
1811292Montreal Canadiens-New York Islanders-
1831311Detroit Red Wings-New York Islanders-
1851319New York Islanders-New Jersey Devils-
1871332Columbus Blue Jackets-New York Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna75005750245041501150
Prix des billets115755035300
Assistance28,22421,3048,90716,6004,514
Attendance PCT94.08%92.63%90.89%100.00%98.13%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 19887 - 94.70% 2,618,740$10,474,959$21000110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,256,296$ 100,819,167$ 100,819,167$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
539,140$ 9,165,380$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
99,512,110$ 170 544,488$ 92,562,960$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
93,926,530$ 12,214,059$ 17,799,639$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
100,819,180$ 3,180,820$ 104,000,000$ 23,919,180$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mikko RantanenAGE:30PO:0OV:81
Matthew TkachukAGE:29PO:0OV:79
Carter VerhaegheAGE:31PO:0OV:76
Kyle PalmieriAGE:36PO:0OV:75
Erik HaulaAGE:36PO:0OV:75
Jordan MartinookAGE:34PO:0OV:75
Connor BrownAGE:33PO:0OV:74
Evan RodriguesAGE:33PO:0OV:73
Max DomiAGE:32PO:0OV:73
Calle JarnkrokAGE:35PO:0OV:71
Anthony DuclairAGE:31PO:0OV:71
Ben MeyersAGE:28PO:0OV:69
Michael PezzettaAGE:29PO:0OV:66
Florian Xhekaj (R)AGE:23PO:0OV:64
James HamblinAGE:28PO:0OV:63
Quinn Finley (R)AGE:22PO:0OV:58
Mikko RantanenAGE:30PO:0OV:81
Carter VerhaegheAGE:31PO:0OV:76
Ryan PoehlingAGE:28PO:0OV:75
Erik HaulaAGE:36PO:0OV:75
Jordan MartinookAGE:34PO:0OV:75
Evan RodriguesAGE:33PO:0OV:73
Max DomiAGE:32PO:0OV:73
Calle JarnkrokAGE:35PO:0OV:71
Kevin RooneyAGE:34PO:0OV:70
Paul CotterAGE:27PO:0OV:70
Ben MeyersAGE:28PO:0OV:69
Michael PezzettaAGE:29PO:0OV:66
Hunter McKownAGE:24PO:0OV:63
Mikko RantanenAGE:30PO:0OV:81
Carter VerhaegheAGE:31PO:0OV:76
Kyle PalmieriAGE:36PO:0OV:75
Jordan MartinookAGE:34PO:0OV:75
Connor BrownAGE:33PO:0OV:74
Evan RodriguesAGE:33PO:0OV:73
Max DomiAGE:32PO:0OV:73
Calle JarnkrokAGE:35PO:0OV:71
Anthony DuclairAGE:31PO:0OV:71
Kevin RooneyAGE:34PO:0OV:70
Jesse PuljujarviAGE:29PO:0OV:66
Cam Squires (R)AGE:22PO:0OV:58
Cole OHara (R)AGE:25PO:0OV:58
Simon Robertsson (R)AGE:24PO:0OV:58
Vinzenz Rohrer (R)AGE:22PO:0OV:58
Tinus-Luc Koblar (R)AGE:19PO:0OV:58
Kody ClarkAGE:27PO:0OV:58
Alex Beaucage (R)AGE:25PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Ivan ProvorovAGE:30PO:0OV:77
Devon ToewsAGE:33PO:0OV:77
Martin FehervaryAGE:27PO:0OV:77
Cody CeciAGE:33PO:0OV:75
Brett KulakAGE:33PO:0OV:74
Yan KuznetsovAGE:25PO:0OV:74
Ilya SolovyovAGE:26PO:0OV:72
William LagessonAGE:31PO:0OV:68
Cameron CrottyAGE:28PO:0OV:66
Ryan Mast (R)AGE:24PO:0OV:58
Alexis Bernier (R)AGE:21PO:0OV:58
Spencer Gill (R)AGE:20PO:0OV:58
Artem Grushnikov (R)AGE:24PO:0OV:58
Andrei VasilevskiyAGE:32PO:0OV:93
Jakub DobesAGE:26PO:0OV:89
Petr MrazekAGE:35PO:0OV:86
Cameron Whitehead (R)AGE:24PO:0OV:82
Remi Poirier (R)AGE:25PO:0OV:82
Hugo Alnefelt (R)AGE:26PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aiden FosterNew York Islanders2025144
Alexander PlesovskikhNew York Islanders2024214
Ben MacDonaldNew York Islanders2022121
Carlos HandelNew York Islanders2025176
Eric NilsonNew York Islanders2025542026-03-08
John WhippleNew York Islanders2024164
Landon NyczNew York Islanders2026137
Mans GudmundssonNew York Islanders2026105
Max GrahamNew York Islanders2024182
Mikus VecvanagsNew York Islanders2024150
Reko AlankoNew York Islanders2025223
Samuel JungNew York Islanders2025208
Trevor HoskinNew York Islanders2024118
Victor Raftheim-HedinNew York Islanders2025220
Vladimir DraveckyNew York Islanders2026201

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




New York Islanders Historique de transactions

[2026-09-04 16:14:09] - Ryder Korczak has been deleted from New York Islanders.
[2026-09-04 16:14:04] - Simon Knak has been deleted from New York Islanders.
[2026-09-04 16:14:01] - Ryan McCleary has been deleted from New York Islanders.
[2026-09-04 16:13:57] - Ben Boyd has been deleted from New York Islanders.
[2026-09-02 08:46:35] - Tinus-Luc Koblar was added to New York Islanders.
[2026-09-02 08:43:48] - Quinn Finley was added to New York Islanders.
[2026-09-02 08:42:26] - Alexis Bernier was added to New York Islanders.
[2026-08-17 15:31:20] - Team Name Change : Bridgeport Islanders changed name to Fermont 103.1FM
[2026-08-02 13:05:42] - Brett Kulak signed with New York Islanders for $2,750,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-08-02 13:05:42] - Brett Kulak was added to New York Islanders.
[2026-08-01 21:28:19] - Erik Haula signed with New York Islanders for $3,150,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-08-01 21:28:19] - Erik Haula was added to New York Islanders.
[2026-07-08 08:33:10] - New York Islanders drafts Vladimir Dravecky as the #201 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 08:36:29] - New York Islanders drafts Landon Nycz as the #137 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 14:30:15] - New York Islanders drafts Mans Gudmundsson as the #105 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:32:05] - Jaromir Pytlik has been deleted from New York Islanders.
[2026-07-03 22:32:01] - Daniel Ljungman has been deleted from New York Islanders.
[2026-07-03 22:31:57] - Blake Biondi has been deleted from New York Islanders.
[2026-06-27 20:36:12] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Sergei Bobrovsky (92), Caleb Desnoyers (P), Y:2026-RND:2-NYI.
[2026-06-27 20:36:12] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Andrei Vasilevskiy (93), Hunter McKown (63), James Hamblin (63).
[2026-06-27 20:27:36] - TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Anton Forsberg (89), Y:2026-RND:1-NYI.
[2026-06-27 20:27:36] - TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Sergei Bobrovsky (92), Caleb Desnoyers (P).
[2026-06-27 10:49:37] - Alex Beaucage signed with New York Islanders for $873,000 for 2 year(s).
[2026-06-27 10:49:37] - Alex Beaucage was added to New York Islanders.
[2026-06-27 10:49:33] - Hugo Alnefelt signed with New York Islanders for $850,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-27 10:49:33] - Hugo Alnefelt was added to New York Islanders.
[2026-06-16 10:53:30] - Ryan Poehling signed with New York Islanders for $3,750,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-16 10:53:30] - Ryan Poehling was added to New York Islanders.
[2026-06-16 10:53:26] - Ryan Mast signed with New York Islanders for $830,556 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:53:26] - Ryan Mast was added to New York Islanders.
[2026-06-16 10:53:14] - Paul Cotter signed with New York Islanders for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-16 10:53:14] - Paul Cotter was added to New York Islanders.
[2026-06-16 10:52:46] - Ilya Solovyov signed with New York Islanders for $850,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-16 10:52:46] - Ilya Solovyov was added to New York Islanders.
[2026-06-16 10:52:34] - Ben Meyers signed with New York Islanders for $1,000,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-16 10:52:34] - Ben Meyers was added to New York Islanders.
[2026-06-15 08:37:35] - Guillaume Brisebois was released.
[2026-06-15 08:37:35] - New York Islanders paid $0 to release Guillaume Brisebois.
[2026-06-15 08:37:30] - Garrett Pilon was released.
[2026-06-15 08:37:30] - New York Islanders paid $0 to release Garrett Pilon.
[2026-06-12 23:08:56] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:3-NSH.
[2026-06-12 23:08:56] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Max Domi (73).
[2026-06-03 09:39:57] - TRADE : From New York Islanders to Utah Mammoth : Aleksander Barkov (81).
[2026-06-03 09:39:57] - TRADE : From Utah Mammoth to New York Islanders : Mikko Rantanen (81), Anton Forsberg (89), Y:2026-RND:3-NSH, Y:2027-RND:3-UTA.
[2026-06-02 22:03:44] - Bokondji Imama was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Glenn Gawdin was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Kyle Burroughs was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Blake Speers was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Tobie Paquette-Bisson was released.
[2026-05-29 12:01:40] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:3-NYI, Y:2026-RND:3-STL.
[2026-05-29 12:01:40] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Cody Ceci (75).
[2026-05-18 12:27:49] - Jesper Eliasson has been deleted from New York Islanders.
[2026-05-18 12:27:45] - Jacob Pivonka has been deleted from New York Islanders.
[2026-05-18 12:27:41] - Dillon Hamaliuk has been deleted from New York Islanders.
[2026-05-18 12:27:36] - Cameron Morrison has been deleted from New York Islanders.
[2026-04-17 08:21:32] - Bridgeport Islanders didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - New York Islanders didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-08 22:00:53] - TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Jean-Gabriel Pageau (76).
[2026-03-08 22:00:53] - TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Evan Rodrigues (73), Eric Nilson (P), Y:2026-RND:3-STL.
[2026-03-06 18:11:32] - Droit Recote NYI has been deleted from New York Islanders.
[2026-02-11 11:33:05] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Erik Haula (74), Matt Roy (76).
[2026-02-11 11:33:05] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Ben Meyers (65), Connor Brown (72), Vinzenz Rohrer (58), William Lagesson (70).
[2026-02-04 11:02:55] - Droit UFA NYI has been deleted from New York Islanders.
[2025-12-13 14:35:10] - New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for New York Islanders!
[2025-12-04 11:56:34] - New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for New York Islanders!
[2025-10-27 09:30:00] - TRADE : From New York Islanders to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-NYI.
[2025-10-27 09:30:00] - TRADE : From Utah Mammoth to New York Islanders : Y:2027-RND:5-COL.
[2025-10-20 11:09:15] - Max Pacioretty was released.
[2025-10-20 11:09:15] - New York Islanders paid $0 to release Max Pacioretty.
[2025-10-20 11:09:08] - Cam Atkinson was released.
[2025-10-20 11:09:08] - New York Islanders paid $0 to release Cam Atkinson.
[2025-09-23 19:34:32] - TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Anthony Duclair (70).
[2025-09-23 19:33:22] - TRADE : From New York Islanders to Nashville Predators : Pheonix Copley (84).
[2025-08-05 08:52:52] - Kevin Rooney signed with New York Islanders for $1,300,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2025-08-05 08:52:52] - Kevin Rooney was added to New York Islanders.
[2025-08-05 08:51:10] - Calle Jarnkrok signed with New York Islanders for $2,100,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2025-08-05 08:51:10] - Calle Jarnkrok was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:35:40] - Spencer Gill was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:34:42] - Simon Robertsson was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:33:32] - Ryan Mast was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:32:13] - Remi Poirier was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:31:09] - Florian Xhekaj was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:29:51] - Cole OHara was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:28:41] - Cameron Whitehead was added to New York Islanders.
[2025-07-31 14:27:35] - Cam Squires was added to New York Islanders.
[2025-07-15 09:39:55] - New York Islanders drafts Reko Alanko as the #223 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:39:33] - New York Islanders drafts Victor Raftheim-Hedin as the #220 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:36:33] - New York Islanders drafts Samuel Jung as the #208 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:36:20] - New York Islanders drafts Carlos Handel as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-12 17:50:05] - New York Islanders drafts Aiden Foster as the #144 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 15:49:56] Save Lines from Web Base Client for Fermont 103.1FM - 134.195.113.162
[2026-10-13 15:46:25] Save Lines from Web Base Client for New York Islanders - 134.195.113.162
[2026-10-12 12:43:57] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-11 14:51:33] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-08 12:46:19] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-08 11:30:46] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-07 11:05:00] Petr Mrazek(New York Islanders) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-10-06 11:53:52] Pro Game #46 - Mikko Rantanen from New York Islanders has scored a Hat Trick!
[2026-10-06 11:53:30] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-05 11:40:44] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-05 11:40:44] Petr Mrazek of New York Islanders was sent to farm.
[2026-10-05 11:40:36] New York Islanders placed Petr Mrazek on waivers.
[2026-10-05 11:29:24] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-10-03 13:07:39] Last 7 Days Pro Star : 1 - Carter Verhaeghe of New York Islanders (3-5-8) / 2 - Evan Bouchard of Nashville Predators (2-8-10) / 3 - Max Domi of New York Islanders (2-4-6)
[2026-10-01 15:36:59] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-09-30 16:10:37] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-09-24 12:52:49] Hugo Alnefelt(New York Islanders) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Remi Poirier(New York Islanders) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Cameron Crotty(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Artem Grushnikov(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ben Meyers(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kevin Rooney(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Hunter McKown(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Alex Beaucage(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Calle Jarnkrok(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kody Clark(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] James Hamblin(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Michael Pezzetta(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Vinzenz Rohrer(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ryan Mast(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] William Lagesson(New York Islanders) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-22 11:17:22] Successfully loaded New York Islanders lines done with Web Base Client from IP:134.195.113.162 .
[2026-09-22 11:17:22] Hugo Alnefelt of New York Islanders was sent to farm.
[2026-09-22 11:17:21] New York Islanders placed Hugo Alnefelt on waivers.
[2026-09-22 11:17:21] Remi Poirier of New York Islanders was sent to farm.
[2026-09-22 11:17:21] New York Islanders placed Remi Poirier on waivers.
[2026-09-22 11:17:21] Cameron Whitehead of New York Islanders was sent to farm.
[2026-09-22 11:17:21] Cameron Crotty of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:20] New York Islanders placed Cameron Crotty on waivers.
[2026-09-22 11:17:20] Artem Grushnikov of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:19] New York Islanders placed Artem Grushnikov on waivers.
[2026-09-22 11:17:19] Jesse Puljujarvi of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:19] Ben Meyers of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:18] New York Islanders placed Ben Meyers on waivers.
[2026-09-22 11:17:18] Kevin Rooney of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:18] New York Islanders placed Kevin Rooney on waivers.
[2026-09-22 11:17:18] Hunter McKown of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:17] New York Islanders placed Hunter McKown on waivers.
[2026-09-22 11:17:17] Alex Beaucage of New York Islanders was sent down to farm.
[2026-09-22 11:17:17] New York Islanders placed Alex Beaucage on waivers.



Pas de blessure ou de suspension.


New York Islanders Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Matthew Tkachuk414245429674164368793261145816.80%102772218.65651241892951455302951.02%61.75810
2Aleksander Barkov408247381628156104518466131518.78%179758218.58671031702590111236553.25%181.66811
3Carter Verhaeghe41621022143116817244229997221.60%86766018.415272124207415635946.56%131.13111
4Kyle Palmieri416162168330-128120513316153110.58%69714417.1741499032641513292047.78%60.9201
5Jean-Gabriel Pageau32488184272-841047084649369.40%176616219.0220729217684122812055.50%00.8804

New York Islanders Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Vitek Vanecek26413292160.8983.30142788478477004056000.42928
2Pheonix Copley128523600.8764.03547604368296815208000
3Petr Mrazek70222870.8823.903399402211875979500.76913
4Jakub Dobes46101700.8415.491660001529564891000
5Andrei Vasilevskiy44000.9641.25240005139740000

New York Islanders Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20248241320431131528926412314012011601332741181803110155156-19631554786202121939682953106095092921266794251117643016621.93%2174977.42%7969183352.86%900164354.78%626117653.23%1963131817636321220613
20248241320431131528926412314012011601332741181803110155156-19631554786202121939682953106095092921266794251117643016621.93%2174977.42%7969183352.86%900164354.78%626117653.23%1963131817636321220613
202582274402522291371-8041151902311148158-1041122500211143213-7069291488779001001038442908105597087620276493867917312894916.96%2646077.27%9904181049.94%821163850.12%650122653.02%1890124218436351214608
202665100000209114310000011652200000093610203656006590208636382020672651231616.25%25388.00%27313554.07%6313845.65%387451.35%13892135468642
Total Saison régulière2521141090101144941958-1712764480471347943049125506106431462528-66271941161825590434829428520902232382933281662830428941766538290718220.07%72316177.73%252915561151.95%2684506253.02%1940365253.12%595539725505194737421877
Séries éliminatoires
2023514000001322-921100000710-330300000612-62132336005611158714539315154409513323.08%20385.00%15411248.21%5211047.27%286443.75%11172117377236
Total Séries éliminatoires514000001322-921100000710-330300000612-62132336005611158714539315154409513323.08%20385.00%15411248.21%5211047.27%286443.75%11172117377236

New York Islanders Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Aleksander Barkov5235167131414.29%59819.75101210120044.21%01.0100
2Matthew Tkachuk523502541020.00%08116.33112200001066.67%01.2200
3Jean-Gabriel Pageau5134-20169911.11%19920.00101300010045.12%00.8000
4Carter Verhaeghe52240031633.33%28016.04022100000057.14%01.0000
5Max Pacioretty5213-3622248.33%27515.19011300000037.50%00.7900

New York Islanders Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Vitek Vanecek51400.8634.182872020146680000
2Collin Delia10000.60010.0012002510000