Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Colorado Avalanche
GP: 6 | W: 4 | L: 2 | OTL: 0 | P: 8
GF: 18 | GA: 11 | PP%: 8.00% | PK%: 82.35%
DG: Cedric Pelletier | Morale : 54 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #106 vs Dallas Stars
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
1
FINAL
3 Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Team Stats
L3SéquenceW2
1-3-0Fiche domicile3-0-0
0-3-0Fiche visiteur1-2-0
1-6-0Derniers 10 matchs4-2-0
2.29Buts par match 3.00
4.86Buts contre par match 1.83
11.54%Pourcentage en avantage numérique8.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
4
FINAL
3 Dallas Stars
2-4-0, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL1
3-0-0Fiche domicile1-2-0
1-2-0Fiche visiteur1-2-0
4-2-0Derniers 10 matchs2-4-0
3.00Buts par match 3.67
1.83Buts contre par match 4.83
8.00%Pourcentage en avantage numérique21.05%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Dallas Stars
2-4-0, 4pts
Jour 18
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-0-0
1-2-0Fiche visiteur1-2-0
2-4-010 derniers matchs4-2-0
3.67Buts par match 3.00
4.83Buts contre par match 3.00
21.05%Pourcentage en avantage numérique8.00%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Jour 20
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-0-0
2-2-0Fiche visiteur1-2-0
3-4-010 derniers matchs4-2-0
3.00Buts par match 3.00
3.29Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique8.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Jour 23
Philadelphia Flyers
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
3-0-0Fiche domicile2-2-0
1-2-0Fiche visiteur1-3-0
4-2-010 derniers matchs3-5-0
3.00Buts par match 3.00
1.83Buts contre par match 3.00
8.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Meneurs d'équipe
Steven StamkosButs
Steven Stamkos
4
Steven StamkosPasses
Steven Stamkos
4
Steven StamkosPoints
Steven Stamkos
8
Sean CouturierPlus/Moins
Sean Couturier
6
Sergei BobrovskyVictoires
Sergei Bobrovsky
4
Sergei BobrovskyPourcentage d’arrêts
Sergei Bobrovsky
0.95

Statistiques d’équipe
Buts pour
18
3.00 GFG
Tirs pour
199
33.17 Avg
Pourcentage en avantage numérique
8.0%
2 GF
Début de zone offensive
36.9%
Buts contre
11
1.83 GAA
Tirs contre
187
31.17 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
82.4%%
3 GA
Début de la zone défensive
41.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralCedric Pelletier
EntraîneurDerik Johnson
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
CapitaineBrad Marchand
Assistant #1Sean Couturier
Assistant #2Mattias Ekholm


Informations de l’aréna

NomPepsi Center
Capacité de l’aréna23,500
Assistance23,245
Billets de saison18,330


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure19
Limite Contrat42 / 50
Espoirs12


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé95,326,851$
Plafond salarial disponible8,673,149$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour8,272,976$
Dépenses annuelles à ce jour8,862,889$
Revenus de la saison estimés107,548,688$
Dépenses de la saison estimées86,564,000$
Compte bancaire actuel25,482,172$
Compte bancaire projeté45,104,820$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-2-0 (8PTS)
Historique137-98-21 (0.535%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)11-14
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brad Marchand (C)XXX99.007161878869898983737981759199990557923925,250,000$
2J.T. MillerXXX99.008566908478949483938375798594940557923438,000,000$
3Mikael GranlundXX98.006860918373929279887875818596960557713547,000,000$
4Steven StamkosXXX99.007260898476999979887381699199990557713758,000,000$
5Sean Couturier (A)X98.007361917682979773927471808195990557613427,750,000$
6Jean-Gabriel PageauX100.008161947972969672937272848294940407613414,850,000$
7Jake EvansXX99.007660937674959570917071898185850557503112,850,000$
8Alex NewhookXX99.007360927875868673847175728579790557302622,900,000$
9Ryan StromeXX100.006666897776909071857370688094940557203335,000,000$
10Joel KivirantaXX100.0076609373728888657966697579848405571N03131,000,000$
11Tim WasheXX100.00886091688179796390656782777575055710253812,500$
12Dominic JamesXX100.00766093757480806985697167817474055700241910,000$
13Filip HronekX98.007962917975969678758569837995990457822937,250,000$
14Mattias Ekholm (A)X98.007060907886969676658270828099990557823734,000,000$
15Morgan RiellyX99.006663927881979776658171768199990557713337,500,000$
16Matt RoyX99.0079619374829696716575678577979705576N13225,750,000$
17Nick BlankenburgX100.007260937569878772657470798090900507302921,400,000$
18Jayden StrubleX100.008569897378878770657267727787870557202511,412,500$
Rayé
1Alexander HoltzXX100.0071609273767979687369696879767603469N0251835,352$
2Brett PesceX87.456461937381848470657267867799990427403225,500,000$
3Daemon Hunt (R)X100.00666094727670706865706577758484044700251900,000$
Équipe Mineure
1Cole Schwindt (R)XX100.00756094708174746585656971797676054680262875,000$
2Julien GauthierX100.007060956585616161666366657681810546502911$
3Dylan Duke (R)XX100.00656085676660606265626865786767054630241942,500$
4Luca Pinelli (R)X100.00646085656461616065626566756565054620222934,166$
5Zach Dean (R)X100.00616085656660606066626565756767054620241850,000$
6Felix Nilsson (R)XXX100.006060606060606060606060606060600575802231,028,333$
7Artu RuotsalainenXX100.006060606060606060606060606060600545802911$
8Jack Berglund (R)XX100.006060606060606060606060606060600515802131,075,000$
9Theo Rochette (R)X100.006060606060606060606060606060600515802511$
10Caleb Desnoyers (R)X100.006060606060606060606060606060600545802031,075,000$
11Francesco Pinelli (R)X100.00606060606060606060606060606060054580241850,000$
12Owen Pickering (R)X100.00636088708064646665666671767979033670232886,667$
13Patrik KochX100.006260857068606065656565687575750546402821$
14David Spacek (R)X100.00636085706660606565656570757272054640242850,000$
15Christian Kyrou (R)X100.00606060606060606060606060606060056580232850,000$
16Viggo Gustafsson (R)X100.00606060606060606060606060606060054580201990,000$
17Juho Piiparinen (R)X100.006060606060606060606060606060600555801831,075,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.2669618371727777687269677175798005268
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Sergei Bobrovsky99.00909595888990909090908899990579223837,000,000$
2Ukko Pekka Luukkonen100.00859191908588888888888789890578912844,750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matt Villalta100.0080808082818080808080808383056820271850,000$
2Samuel Hlavaj (R)100.0080808080808080808080808080056820261850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758487878584858585858584888805786
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Derik Johnson74767977677591CAN503100,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brad Marchand39 ans 79OV
J.T. Miller34 ans 79OV
Steven Stamkos37 ans 77OV
Alex Newhook26 ans 73OV
Joel Kiviranta31 ans 71OV
Tim Washe25 ans 71OV
Dominic James24 ans 70OV
Alexander Holtz25 ans 69OV
Dylan Duke (R)24 ans 63OV
Felix Nilsson (R)22 ans 58OV
Artu Ruotsalainen29 ans 58OV
Jack Berglund (R)21 ans 58OV
Brad Marchand39 ans 79OV
J.T. Miller34 ans 79OV
Mikael Granlund35 ans 77OV
Steven Stamkos37 ans 77OV
Sean Couturier34 ans 76OV
Jean-Gabriel Pageau34 ans 76OV
Jake Evans31 ans 75OV
Alex Newhook26 ans 73OV
Ryan Strome33 ans 72OV
Tim Washe25 ans 71OV
Dominic James24 ans 70OV
Cole Schwindt (R)26 ans 68OV
Dylan Duke (R)24 ans 63OV
Luca Pinelli (R)22 ans 62OV
Zach Dean (R)24 ans 62OV
Felix Nilsson (R)22 ans 58OV
Artu Ruotsalainen29 ans 58OV
Jack Berglund (R)21 ans 58OV
Theo Rochette (R)25 ans 58OV
Caleb Desnoyers (R)20 ans 58OV
Francesco Pinelli (R)24 ans 58OV
Brad Marchand39 ans 79OV
J.T. Miller34 ans 79OV
Mikael Granlund35 ans 77OV
Steven Stamkos37 ans 77OV
Jake Evans31 ans 75OV
Ryan Strome33 ans 72OV
Joel Kiviranta31 ans 71OV
Alexander Holtz25 ans 69OV
Cole Schwindt (R)26 ans 68OV
Julien Gauthier29 ans 65OV
Felix Nilsson (R)22 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Filip Hronek29 ans 78OV
Mattias Ekholm37 ans 78OV
Morgan Rielly33 ans 77OV
Matt Roy32 ans 76OV
Brett Pesce32 ans 74OV
Nick Blankenburg29 ans 73OV
Jayden Struble25 ans 72OV
Daemon Hunt (R)25 ans 70OV
Owen Pickering (R)23 ans 67OV
Patrik Koch28 ans 64OV
David Spacek (R)24 ans 64OV
Christian Kyrou (R)23 ans 58OV
Viggo Gustafsson (R)20 ans 58OV
Juho Piiparinen (R)18 ans 58OV
Sergei Bobrovsky38 ans 92OV
Ukko Pekka Luukkonen28 ans 89OV
Matt Villalta27 ans 82OV
Samuel Hlavaj (R)26 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Cedrick GuindonColorado Avalanche2022104
Daniel HauserColorado Avalanche2022217
Jakub VanecekColorado Avalanche202669
Jeremy LangloisColorado Avalanche202277
Jonas Lagerberg-HoenColorado Avalanche202641
Michal OrsulakColorado Avalanche202676
Michal PradelColorado Avalanche202577
Pierce MbuyiColorado Avalanche202673
Samu AlalauriColorado Avalanche202674
Samuel MelocheColorado Avalanche202589
Tim RuntsoColorado Avalanche202667
William RousseauColorado Avalanche202373

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Steven StamkosColorado AvalancheC/LW/RW64485201532872014.29%110217.03000322000001025.00%4140001.5700000110
2Sean CouturierColorado AvalancheC62356201312122416.67%311719.641122220000130055.77%10461000.8500000001
3Mikael GranlundColorado AvalancheC/RW6235500914186911.11%312220.39112922000014100%363000.8200000100
4Morgan RiellyColorado AvalancheD6033540458240%813121.8701132300001000%034000.4600000000
5Brad MarchandColorado AvalancheC/LW/RW6213140107228139.09%210717.85000322000000037.50%8130000.5600000000
6Alex NewhookColorado AvalancheC/LW6123-14092154106.67%58914.96011422000000050.00%240000.6700000001
7Jean-Gabriel PageauColorado AvalancheC5033-8001179180%68717.4401108000090051.47%6833000.6900000000
8J.T. MillerColorado AvalancheC/LW/RW6213100971661212.50%110617.72000322000001049.51%103104000.5600000000
9Mattias EkholmColorado AvalancheD60335608118480%1214424.06000322000112000%047000.4200000000
10Filip HronekColorado AvalancheD6022400987240%1111619.36000320000010000%012000.3400000000
11Dominic JamesColorado AvalancheC/LW620220042143614.29%0538.890000000000000%070000.7500000000
12Matt RoyColorado AvalancheD602242010116450%913622.72000222000014000%017000.2900000100
13Ryan StromeColorado AvalancheC/RW6011-120215130%06811.3600000000030025.00%440000.2900000000
14Brett PesceColorado AvalancheD31010000441225.00%24816.150000000005000%002000.4100000000
15Jake EvansColorado AvalancheC/RW6101-12051434633.33%78313.97000000000131057.63%5942000.2400000010
16Joel KivirantaColorado AvalancheLW/RW60112201075080%0538.890000000000000%023000.3800000000
17Jayden StrubleColorado AvalancheD6011-100704110%39415.810000000008000%022000.2100000000
18Nick BlankenburgColorado AvalancheD3000-120332300%24916.530000000006000%00000000000000
19Tim WasheColorado AvalancheC/LW6000200475120%0538.8900000000000058.82%342500000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne10717304729320142125191601258.90%75176516.502573523200011144052.44%3898645000.5300000322
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Sergei BobrovskyColorado Avalanche54100.9501.6129900815983000051121
2Ukko Pekka LuukkonenColorado Avalanche10100.8933.05590032819000015000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne64200.9411.84358001118710200066121


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex NewhookColorado AvalancheC/LW262001-01-28CANNo192 Lbs5 ft10NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only2,900,000$2,636,364$2,900,000$2,636,364$No2,900,000$--------2,900,000$--------No--------Lien NHL
Alexander HoltzColorado AvalancheLW/RW252002-01-23SWENo192 Lbs6 ft0YesNoWaiver2026-01-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm835,352$759,411$835,352$759,411$No---------------------------Lien NHL
Brad MarchandColorado AvalancheC/LW/RW391988-05-11CANNo181 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-05-20YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,250,000$4,772,727$5,250,000$4,772,727$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------Lien NHL
Brett Pesce (sur la masse salariale)Colorado AvalancheD321994-11-15USANo201 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-26YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------Lien NHL
Daemon HuntColorado AvalancheD252002-05-15CANYes198 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2025-01-31YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm900,000$818,182$900,000$818,182$No---------------------------
Dominic JamesColorado AvalancheC/LW242002-07-03USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-18NoYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm910,000$827,273$910,000$827,273$No---------------------------
Filip HronekColorado AvalancheD291997-11-02CZENo188 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-30YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,250,000$6,590,909$7,250,000$6,590,909$No7,250,000$7,250,000$-------7,250,000$7,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
J.T. MillerColorado AvalancheC/LW/RW341993-03-14USANo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-29YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only8,000,000$7,272,727$8,000,000$7,272,727$No8,000,000$8,000,000$-------8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Jake EvansColorado AvalancheC/RW311996-06-02CANNo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-20YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only2,850,000$2,590,909$2,850,000$2,590,909$No---------------------------Lien NHL
Jayden StrubleColorado AvalancheD252001-09-08USANo205 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,412,500$1,284,091$1,412,500$1,284,091$No---------------------------
Jean-Gabriel PageauColorado AvalancheC341992-11-11CANNo181 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-10-12YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,850,000$4,409,091$4,850,000$4,409,091$No---------------------------Lien NHL
Joel KivirantaColorado AvalancheLW/RW311996-03-26FINNo175 Lbs5 ft10YesNoFree AgentYesYes32026-08-05FalseFalsePro & Farm1,000,000$909,091$1,000,000$909,091$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------YesYes-------Lien NHL
Matt RoyColorado AvalancheD321995-03-01USANo200 Lbs6 ft1YesNoFree Agent2026-02-11YesYes22026-08-01FalseFalsePro Only5,750,000$5,227,273$5,750,000$5,227,273$No5,750,000$--------5,750,000$--------Yes--------Lien NHL
Mattias EkholmColorado AvalancheD371990-05-24SWENo216 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-12YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Mikael GranlundColorado AvalancheC/RW351992-02-26FINNo185 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Morgan RiellyColorado AvalancheD331994-03-09CANNo216 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-24YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,500,000$6,818,182$7,500,000$6,818,182$No7,500,000$7,500,000$-------7,500,000$7,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Nick BlankenburgColorado AvalancheD291998-05-12USANo175 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-09-20YesYes22026-09-27FalseFalsePro Only1,400,000$1,272,727$1,400,000$1,272,727$No1$--------1$--------No--------
Ryan StromeColorado AvalancheC/RW331993-07-11CANNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-06YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,545,455$5,000,000$4,545,455$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Sean CouturierColorado AvalancheC341992-12-07CANNo196 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-10-25YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only7,750,000$7,045,455$7,750,000$7,045,455$No7,750,000$--------7,750,000$--------No--------Lien NHL
Sergei BobrovskyColorado AvalancheG381988-09-20RUSNo198 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-27YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Steven StamkosColorado AvalancheC/LW/RW371990-02-07CANNo194 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-12YesYes52026-07-13FalseFalsePro Only8,000,000$7,272,727$8,000,000$7,272,727$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Tim WasheColorado AvalancheC/LW252001-08-25USANo216 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-13NoYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm812,500$738,636$812,500$738,636$No812,500$812,500$-------812,500$812,500$-------NoNo-------
Ukko Pekka LuukkonenColorado AvalancheG281999-03-09FINNo190 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-08YesYes42026-07-18FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No1$1$1$------1$1$1$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2331.13195 Lbs6 ft02.394,374,798$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
100,620,352$82,712,502$55,562,501$15,000,001$8,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brad MarchandJ.T. MillerJake Evans36023
2Steven StamkosSean CouturierMikael Granlund34023
3Alex NewhookJean-Gabriel PageauRyan Strome20032
4Dominic JamesTim WasheJoel Kiviranta10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Filip HronekMattias Ekholm35122
2Morgan RiellyMatt Roy35122
3Nick BlankenburgJayden Struble25122
4Mattias EkholmFilip Hronek5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brad MarchandJ.T. MillerSteven Stamkos50122
2Alex NewhookSean CouturierMikael Granlund50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Filip HronekMattias Ekholm50122
2Morgan RiellyMatt Roy50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel PageauJake Evans50122
2Sean CouturierMikael Granlund50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Filip HronekMattias Ekholm50122
2Nick BlankenburgMatt Roy50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake Evans50122Filip HronekMattias Ekholm50122
2Jean-Gabriel Pageau50122Nick BlankenburgMatt Roy50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. MillerBrad Marchand50122
2Steven StamkosMikael Granlund50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Filip HronekMattias Ekholm50122
2Morgan RiellyMatt Roy50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brad MarchandJ.T. MillerSteven StamkosFilip HronekMattias Ekholm
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brad MarchandJ.T. MillerSteven StamkosFilip HronekMattias Ekholm
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Sean Couturier, Jean-Gabriel Pageau, Ryan StromeSean Couturier, Jean-Gabriel PageauRyan Strome
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nick Blankenburg, Jayden Struble, Mattias EkholmMorgan RiellyMattias Ekholm, Jayden Struble
Tirs de pénalité
J.T. Miller, Brad Marchand, Steven Stamkos, Mikael Granlund, Sean Couturier
Gardien
#1 : Ukko Pekka Luukkonen, #2 : Sergei Bobrovsky, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
J.T. Miller, Brad Marchand, Steven Stamkos, Mikael Granlund, Sean Couturier, Jake Evans, Jake Evans, Jean-Gabriel Pageau, Alex Newhook, Ryan Strome, Joel Kiviranta
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Filip Hronek, Mattias Ekholm, Morgan Rielly, Matt Roy, Nick Blankenburg


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Calgary Flames1010000023-1000000000001010000023-100.000235001010359131302818825200.00%40100.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%2417208146
2Dallas Stars11000000431000000000001100000043121.00047110013002913142030148255120.00%4175.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%2415198158
3Los Angeles Kings11000000413110000004130000000000021.00047110012103011811035118192150.00%40100.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%2114228167
4St-Louis Blues11000000413110000004130000000000021.00046100003103610131302814422500.00%20100.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%2214228158
5Toronto Maple Leafs11000000312110000003120000000000021.00036900120037224110299219600.00%110.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%2517207147
6Winnipeg Jets1010000012-1000000000001010000012-100.000123000100321481003711425500.00%2150.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%2416207147
Total64200000181173300000011383120000078-180.6671831490041130199796060018777341352528.00%17382.35%06312550.40%8014156.74%367349.32%14395125499145
_Since Last GM Reset64200000181173300000011383120000078-180.6671831490041130199796060018777341352528.00%17382.35%06312550.40%8014156.74%367349.32%14395125499145
_Vs Conference5320000015105220000008263120000078-160.6001525400039301625756490158683211619210.53%16287.50%06312550.40%8014156.74%367349.32%11877104427637
_Vs Division32100000963110000004132110000055040.66791524001710973735250953916721516.67%8275.00%06312550.40%8014156.74%367349.32%714662254523

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
68W2183149199187773413500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
64200001811
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3300000113
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000078
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
420000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2528.00%17382.35%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
796060041130
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6312550.40%8014156.74%367349.32%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
14395125499145


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
48Los Angeles Kings1Colorado Avalanche4WSommaire du match
725St-Louis Blues1Colorado Avalanche4WSommaire du match
1154Colorado Avalanche1Winnipeg Jets2LSommaire du match
1265Colorado Avalanche2Calgary Flames3LSommaire du match
1476Toronto Maple Leafs1Colorado Avalanche3WSommaire du match
17103Colorado Avalanche4Dallas Stars3WSommaire du match
18106Dallas Stars-Colorado Avalanche-
20120Pittsburgh Penguins-Colorado Avalanche-
23137Colorado Avalanche-Philadelphia Flyers-
24148Colorado Avalanche-New Jersey Devils-
27166Tampa Bay Lightning-Colorado Avalanche-
29181Colorado Avalanche-Nashville Predators-
32200New Jersey Devils-Colorado Avalanche-
35222Calgary Flames-Colorado Avalanche-
37233Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
38244Colorado Avalanche-Columbus Blue Jackets-
40251Nashville Predators-Colorado Avalanche-
42274Detroit Red Wings-Colorado Avalanche-
45289Colorado Avalanche-Toronto Maple Leafs-
47309Colorado Avalanche-Ottawa Senators-
49325Colorado Avalanche-Montreal Canadiens-
53345Colorado Avalanche-Utah Mammoth-
54357Anaheim Ducks-Colorado Avalanche-
59391Montreal Canadiens-Colorado Avalanche-
60408Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
61421San Jose Sharks-Colorado Avalanche-
64444Colorado Avalanche-Boston Bruins-
66455Colorado Avalanche-Detroit Red Wings-
68470Colorado Avalanche-New York Rangers-
70482Colorado Avalanche-New York Islanders-
71486Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
75522Washington Capitals-Colorado Avalanche-
77534Utah Mammoth-Colorado Avalanche-
79548New York Islanders-Colorado Avalanche-
81559Carolina Hurricanes-Colorado Avalanche-
83583Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
87612Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
89634St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
91649Colorado Avalanche-Utah Mammoth-
93665Colorado Avalanche-Vegas Golden Knights-
95676Vegas Golden Knights-Colorado Avalanche-
97693Ottawa Senators-Colorado Avalanche-
99707Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
101722Nashville Predators-Colorado Avalanche-
103731Colorado Avalanche-Pittsburgh Penguins-
105743Colorado Avalanche-Buffalo Sabres-
107760Colorado Avalanche-Washington Capitals-
109784Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
111794Boston Bruins-Colorado Avalanche-
113809Colorado Avalanche-Dallas Stars-
115828Dallas Stars-Colorado Avalanche-
117838Edmonton Oilers-Colorado Avalanche-
119854Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
121875Buffalo Sabres-Colorado Avalanche-
127900Colorado Avalanche-Carolina Hurricanes-
130910Colorado Avalanche-Florida Panthers-
131914Colorado Avalanche-Tampa Bay Lightning-
133936Columbus Blue Jackets-Colorado Avalanche-
135950Colorado Avalanche-Edmonton Oilers-
138970Colorado Avalanche-Vancouver Canucks-
140987Vegas Golden Knights-Colorado Avalanche-
1431010Winnipeg Jets-Colorado Avalanche-
1451020Florida Panthers-Colorado Avalanche-
1461035Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
1481045Colorado Avalanche-Nashville Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511069Colorado Avalanche-San Jose Sharks-
1531087Colorado Avalanche-Los Angeles Kings-
1551101Philadelphia Flyers-Colorado Avalanche-
1571113New York Rangers-Colorado Avalanche-
1591131Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
1611140Edmonton Oilers-Colorado Avalanche-
1631158Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
1651171Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
1671190Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
1691205Utah Mammoth-Colorado Avalanche-
1711214Colorado Avalanche-Winnipeg Jets-
1731236Winnipeg Jets-Colorado Avalanche-
1751247Colorado Avalanche-San Jose Sharks-
1761249Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
1791275Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
1811290Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
1831304Colorado Avalanche-Vancouver Canucks-
1851318Colorado Avalanche-Calgary Flames-
1871329Minnesota Wild-Colorado Avalanche-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets105654030300
Assistance26,02119,1258,39812,8253,365
Attendance PCT99.13%100.00%99.09%100.00%87.97%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 23245 - 98.91% 2,757,659$8,272,976$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,862,889$ 95,120,352$ 95,120,352$ 100,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
508,665$ 8,853,801$ 0$ 22 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
107,548,688$ 170 509,200$ 86,564,000$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
87,926,040$ 25,482,172$ 45,104,820$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
95,326,851$ 8,673,149$ 104,000,000$ 18,426,851$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brad MarchandAGE:39PO:0OV:79
J.T. MillerAGE:34PO:0OV:79
Steven StamkosAGE:37PO:0OV:77
Alex NewhookAGE:26PO:0OV:73
Joel KivirantaAGE:31PO:0OV:71
Tim WasheAGE:25PO:0OV:71
Dominic JamesAGE:24PO:0OV:70
Alexander HoltzAGE:25PO:0OV:69
Dylan Duke (R)AGE:24PO:0OV:63
Felix Nilsson (R)AGE:22PO:0OV:58
Artu RuotsalainenAGE:29PO:0OV:58
Jack Berglund (R)AGE:21PO:0OV:58
Brad MarchandAGE:39PO:0OV:79
J.T. MillerAGE:34PO:0OV:79
Mikael GranlundAGE:35PO:0OV:77
Steven StamkosAGE:37PO:0OV:77
Sean CouturierAGE:34PO:0OV:76
Jean-Gabriel PageauAGE:34PO:0OV:76
Jake EvansAGE:31PO:0OV:75
Alex NewhookAGE:26PO:0OV:73
Ryan StromeAGE:33PO:0OV:72
Tim WasheAGE:25PO:0OV:71
Dominic JamesAGE:24PO:0OV:70
Cole Schwindt (R)AGE:26PO:0OV:68
Dylan Duke (R)AGE:24PO:0OV:63
Luca Pinelli (R)AGE:22PO:0OV:62
Zach Dean (R)AGE:24PO:0OV:62
Felix Nilsson (R)AGE:22PO:0OV:58
Artu RuotsalainenAGE:29PO:0OV:58
Jack Berglund (R)AGE:21PO:0OV:58
Theo Rochette (R)AGE:25PO:0OV:58
Caleb Desnoyers (R)AGE:20PO:0OV:58
Francesco Pinelli (R)AGE:24PO:0OV:58
Brad MarchandAGE:39PO:0OV:79
J.T. MillerAGE:34PO:0OV:79
Mikael GranlundAGE:35PO:0OV:77
Steven StamkosAGE:37PO:0OV:77
Jake EvansAGE:31PO:0OV:75
Ryan StromeAGE:33PO:0OV:72
Joel KivirantaAGE:31PO:0OV:71
Alexander HoltzAGE:25PO:0OV:69
Cole Schwindt (R)AGE:26PO:0OV:68
Julien GauthierAGE:29PO:0OV:65
Felix Nilsson (R)AGE:22PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Filip HronekAGE:29PO:0OV:78
Mattias EkholmAGE:37PO:0OV:78
Morgan RiellyAGE:33PO:0OV:77
Matt RoyAGE:32PO:0OV:76
Brett PesceAGE:32PO:0OV:74
Nick BlankenburgAGE:29PO:0OV:73
Jayden StrubleAGE:25PO:0OV:72
Daemon Hunt (R)AGE:25PO:0OV:70
Owen Pickering (R)AGE:23PO:0OV:67
Patrik KochAGE:28PO:0OV:64
David Spacek (R)AGE:24PO:0OV:64
Christian Kyrou (R)AGE:23PO:0OV:58
Viggo Gustafsson (R)AGE:20PO:0OV:58
Juho Piiparinen (R)AGE:18PO:0OV:58
Sergei BobrovskyAGE:38PO:0OV:92
Ukko Pekka LuukkonenAGE:28PO:0OV:89
Matt VillaltaAGE:27PO:0OV:82
Samuel Hlavaj (R)AGE:26PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Cedrick GuindonColorado Avalanche2022104
Daniel HauserColorado Avalanche2022217
Jakub VanecekColorado Avalanche202669
Jeremy LangloisColorado Avalanche202277
Jonas Lagerberg-HoenColorado Avalanche202641
Michal OrsulakColorado Avalanche202676
Michal PradelColorado Avalanche202577
Pierce MbuyiColorado Avalanche202673
Samu AlalauriColorado Avalanche202674
Samuel MelocheColorado Avalanche202589
Tim RuntsoColorado Avalanche202667
William RousseauColorado Avalanche202373

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Colorado Avalanche Historique de transactions

[2026-10-12 12:43:53] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Jean-Gabriel Pageau (76), Owen Pickering (67), Y:2028-RND:2-CGY.
[2026-10-12 12:43:53] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Dawson Mercer (74), Y:2027-RND:7-BOS.
[2026-09-24 12:52:49] - Alexander Holtz was added to Colorado Avalanche.
[2026-09-24 12:52:49] - Colorado Avalanche claimed Alexander Holtz from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2026-09-23 14:19:57] - Colorado Avalanche show interest in Alexander Holtz from waiver.
[2026-09-11 09:38:44] - Colorado Avalanche hired Derik Johnson for $100,000 for 3 year(s).
[2026-09-08 10:40:26] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Vitek Vanecek (86), Y:2028-RND:1-COL.
[2026-09-08 10:40:26] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Ukko Pekka Luukkonen (89).
[2026-09-04 16:08:00] - Conner Roulette has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-08-31 08:15:48] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Y:2028-RND:4-COL.
[2026-08-31 08:15:48] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Y:2027-RND:4-PHI.
[2026-08-10 13:21:55] - Felix Nilsson was added to Colorado Avalanche.
[2026-08-08 11:45:05] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to Colorado Avalanche : Felix Nilsson (P), Y:2028-RND:2-TOR.
[2026-08-08 11:45:05] - TRADE : From Colorado Avalanche to Toronto Maple Leafs : Lawson Crouse (76).
[2026-08-06 12:17:33] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Colorado Avalanche : Ryan Strome (72), Y:2028-RND:2-PHI.
[2026-08-06 12:17:33] - TRADE : From Colorado Avalanche to Philadelphia Flyers : Adam Larsson (77).
[2026-08-05 20:02:58] - Joel Kiviranta signed with Colorado Avalanche for $1,250,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-08-05 20:02:58] - Joel Kiviranta was added to Colorado Avalanche.
[2026-08-05 20:00:12] - TRADE : From Colorado Avalanche to Philadelphia Flyers : William Dufour (62).
[2026-08-05 20:00:12] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Colorado Avalanche : Artu Ruotsalainen (58).
[2026-08-01 12:17:02] - Matt Roy signed with Colorado Avalanche for $5,750,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $8,000,000.
[2026-08-01 12:17:02] - Matt Roy was added to Colorado Avalanche.
[2026-07-26 13:52:44] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Colorado Avalanche : Brett Pesce (74).
[2026-07-26 13:52:44] - TRADE : From Colorado Avalanche to Pittsburgh Penguins : Jake McCabe (77).
[2026-07-24 10:01:30] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Morgan Rielly (77).
[2026-07-24 10:01:30] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Rangers : Zach Whitecloud (75), Y:2028-RND:2-STL, Y:2028-RND:2-VAN.
[2026-07-23 08:30:07] - TRADE : From Ottawa Senators to Colorado Avalanche : Jayden Struble (72).
[2026-07-23 08:30:07] - TRADE : From Colorado Avalanche to Ottawa Senators : Niko Mikkola (75).
[2026-07-16 20:37:55] - Juho Piiparinen was added to Colorado Avalanche.
[2026-07-16 13:09:30] - David Kampf was released by Colorado Avalanche
[2026-07-14 10:57:50] - TRADE : From Colorado Avalanche to Vancouver Canucks : Nils Hoglander (69).
[2026-07-14 10:57:50] - TRADE : From Vancouver Canucks to Colorado Avalanche : Y:2028-RND:2-VAN.
[2026-07-10 08:39:39] - TRADE : From St-Louis Blues to Colorado Avalanche : Lawson Crouse (76), Y:2028-RND:1-STL, Y:2028-RND:2-STL.
[2026-07-10 08:39:39] - TRADE : From Colorado Avalanche to St-Louis Blues : Ryan Nugent-Hopkins (77).
[2026-07-05 15:21:32] - Colorado Avalanche drafts Michal Orsulak as the #76 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:21:21] - Colorado Avalanche drafts Samu Alalauri as the #74 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:21:13] - Colorado Avalanche drafts Pierce Mbuyi as the #73 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:20:37] - Colorado Avalanche drafts Jakub Vanecek as the #69 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:20:22] - Colorado Avalanche drafts Tim Runtso as the #67 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:11:15] - Colorado Avalanche drafts Jonas Lagerberg-Hoen as the #41 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:21:04] - Colorado Avalanche drafts Juho Piiparinen as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:27:00] - Kasper Simontaival has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-07-03 22:26:54] - Jan Bednar has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-07-03 21:15:32] - TRADE : From Ottawa Senators to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:2-OTT.
[2026-07-03 21:15:32] - TRADE : From Colorado Avalanche to Ottawa Senators : Parker Kelly (75).
[2026-06-30 22:55:43] - Gianni Fairbrother was released.
[2026-06-30 22:55:43] - Colorado Avalanche paid $0 to release Gianni Fairbrother.
[2026-06-30 22:54:33] - Nils Hoglander signed with Colorado Avalanche for $3,000,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-30 22:54:33] - Nils Hoglander was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-30 13:53:16] - TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Nils Hoglander (69), Y:2027-RND:7-BOS.
[2026-06-30 13:53:16] - TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Y:2027-RND:4-COL.
[2026-06-29 09:57:46] - Caleb Desnoyers was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-29 09:55:58] - TRADE : From Colorado Avalanche to Carolina Hurricanes : Justin Carbonneau (58), Marek Vanacker (58).
[2026-06-29 09:55:58] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Colorado Avalanche : J.T. Miller (79).
[2026-06-27 20:36:12] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Sergei Bobrovsky (92), Caleb Desnoyers (P), Y:2026-RND:2-NYI.
[2026-06-27 20:36:12] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Andrei Vasilevskiy (93), Hunter McKown (63), James Hamblin (63).
[2026-06-27 10:49:18] - Mattias Ekholm has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-06-27 10:49:18] - Adam Larsson is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-06-26 15:50:57] - Samuel Hlavaj signed with Colorado Avalanche for $850,000 for 1 year(s).
[2026-06-26 15:50:57] - Samuel Hlavaj was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-20 10:08:09] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-COL, Y:2026-RND:4-LAK.
[2026-06-20 10:08:09] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : David Kampf (71).
[2026-06-20 10:08:07] - TRADE : From Seattle Kraken to Colorado Avalanche : Jake Evans (75), Y:2026-RND:3-ANA.
[2026-06-20 10:08:07] - TRADE : From Colorado Avalanche to Seattle Kraken : Brett Leason (68), Y:2027-RND:1-BOS.
[2026-06-19 09:42:32] - Marek Vanacker was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-19 09:41:25] - Theo Rochette was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-19 09:39:50] - TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Marek Vanacker (P), Y:2027-RND:1-BOS.
[2026-06-19 09:39:50] - TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Elias Lindholm (77).
[2026-06-17 08:50:29] - Jack Berglund was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-17 08:49:23] - Justin Carbonneau was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-13 16:48:00] - TRADE : From Utah Mammoth to Colorado Avalanche : Niko Mikkola (75), Tim Washe (71), Viggo Gustafsson (58).
[2026-06-13 16:48:00] - TRADE : From Colorado Avalanche to Utah Mammoth : Eeli Tolvanen (75), Y:2026-RND:4-SEA, Y:2026-RND:4-STL.
[2026-06-12 23:08:56] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:3-NSH.
[2026-06-12 23:08:56] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Max Domi (73).
[2026-06-12 13:02:42] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Colorado Avalanche : Mattias Ekholm (78).
[2026-06-12 13:02:42] - TRADE : From Colorado Avalanche to Carolina Hurricanes : Alex Bump (69).
[2026-06-12 09:23:49] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Steven Stamkos (77), Justin Carbonneau (P).
[2026-06-12 09:23:49] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Mason McTavish (74).
[2026-06-05 10:16:25] - Julien Gauthier has been selected as assistant for Colorado Eagles.
[2026-06-05 10:16:25] - Alex Bump is no longer as assistant for Colorado Eagles.
[2026-06-05 10:16:25] - Adam Larsson has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-06-05 10:16:25] - Jake McCabe is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-06-05 10:16:25] - Brad Marchand has been selected as captain for Colorado Avalanche.
[2026-06-05 10:16:25] - Adam Larsson is no longer captain for Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:56:01] - Patrik Koch signed with Colorado Avalanche for $800,000 for 2 year(s).
[2026-06-04 12:56:01] - Patrik Koch was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:59] - Parker Kelly signed with Colorado Avalanche for $1,700,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-04 12:55:59] - Parker Kelly was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:56] - Hunter McKown signed with Colorado Avalanche for $800,000 for 2 year(s).
[2026-06-04 12:55:56] - Hunter McKown was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:53] - Eeli Tolvanen signed with Colorado Avalanche for $3,475,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-04 12:55:53] - Eeli Tolvanen was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:51] - David Spacek signed with Colorado Avalanche for $862,500 for 2 year(s).
[2026-06-04 12:55:51] - David Spacek was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:49] - Cole Schwindt signed with Colorado Avalanche for $825,000 for 2 year(s).
[2026-06-04 12:55:49] - Cole Schwindt was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:47] - Christian Kyrou signed with Colorado Avalanche for $878,333 for 2 year(s).
[2026-06-04 12:55:47] - Christian Kyrou was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:45] - Brett Leason signed with Colorado Avalanche for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-04 12:55:45] - Brett Leason was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 12:55:41] - Alex Newhook signed with Colorado Avalanche for $2,900,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-06-04 12:55:41] - Alex Newhook was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-04 09:51:56] - TRADE : From Colorado Avalanche to Utah Mammoth : Vladimir Tarasenko (74).
[2026-06-04 09:51:56] - TRADE : From Utah Mammoth to Colorado Avalanche : Zach Whitecloud (75).
[2026-06-04 09:51:55] - TRADE : From Detroit Red Wings to Colorado Avalanche : Ryan Nugent-Hopkins (77).
[2026-06-04 09:51:55] - TRADE : From Colorado Avalanche to Detroit Red Wings : Cole Eiserman (P), Lucas Beckman (P), Y:2010-RND:0-.
[2026-06-04 09:12:10] - TRADE : From Colorado Avalanche to Utah Mammoth : Vladimir Tarasenko (74).
[2026-06-04 09:12:10] - TRADE : From Utah Mammoth to Colorado Avalanche : Zach Whitecloud (75).
[2026-06-04 09:12:08] - TRADE : From Detroit Red Wings to Colorado Avalanche : Ryan Nugent-Hopkins (77).
[2026-06-04 09:12:08] - TRADE : From Colorado Avalanche to Detroit Red Wings : Cole Eiserman (P), Lucas Beckman (P), Y:2027-RND:2-COL.
[2026-06-02 22:03:44] - Matt Roy was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Zach Aston-Reese was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jakub Zboril was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Erik Haula was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Evgeni Dadonov was released.
[2026-05-29 12:01:40] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:3-NYI, Y:2026-RND:3-STL.
[2026-05-29 12:01:40] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Cody Ceci (75).
[2026-05-20 11:48:21] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Colorado Avalanche : Brad Marchand (79).
[2026-05-20 11:48:21] - TRADE : From Colorado Avalanche to Carolina Hurricanes : Sam Rinzel (73), Y:2026-RND:2-COL.
[2026-05-18 12:32:20] - Patrik Puistola has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-05-15 11:18:08] - Rick Tocchet contract with Colorado Avalanche has ended.
[2026-05-11 10:12:15] - Colorado Avalanche was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Colorado Eagles didn't make playoff for year 2025.
[2026-02-11 11:33:05] - TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Erik Haula (74), Matt Roy (76).
[2026-02-11 11:33:05] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Ben Meyers (65), Connor Brown (72), Vinzenz Rohrer (58), William Lagesson (70).
[2026-01-23 10:31:15] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Eeli Tolvanen (74).
[2026-01-23 10:31:15] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:1-DET.
[2026-01-21 11:08:08] - New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for Colorado Avalanche!
[2026-01-21 11:08:08] - New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Colorado Avalanche!
[2026-01-21 11:07:11] - Sean Couturier has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-01-21 11:07:11] - Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-01-21 11:07:06] - TRADE : From Colorado Avalanche to Chicago Blackhawks : Mats Zuccarello (77), Y:2026-RND:2-PHI.
[2026-01-21 11:07:06] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Colorado Avalanche : Max Domi (73), Y:2026-RND:1-DET.
[2026-01-18 14:04:47] - TRADE : From Colorado Avalanche to Chicago Blackhawks : Ilya Lyubushkin (75).
[2026-01-18 14:04:47] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Colorado Avalanche : Dominic James (68).
[2026-01-14 11:29:53] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Dawson Mercer (74).
[2026-01-14 11:29:53] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Jonathan Huberdeau (77), Ryan Winterton (66), Y:2027-RND:1-COL.
[2026-01-12 11:43:18] - Droit Recote COL has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-01-04 11:31:32] - Droit UFA COL has been deleted from Colorado Avalanche.
[2025-11-16 10:39:23] - New Record for Team's Most Shots Blocked (27) in 1 Game for Colorado Avalanche!
[2025-11-10 11:02:50] - TRADE : From Nashville Predators to Colorado Avalanche : Andrei Vasilevskiy (93), Connor Brown (72).
[2025-11-10 11:02:50] - TRADE : From Colorado Avalanche to Nashville Predators : Brandon Tanev (75), Logan Thompson (90).
[2025-11-05 11:28:06] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Evgeni Dadonov (73).
[2025-11-05 11:28:06] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Viktor Arvidsson (73).
[2025-10-28 10:59:34] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Justin Danforth (73).
[2025-10-28 10:59:34] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:4-STL.
[2025-10-25 13:23:52] - Cole Schwindt has been selected as assistant for Colorado Eagles.
[2025-10-25 13:23:52] - Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Eagles.
[2025-10-25 13:23:52] - Alex Bump has been selected as assistant for Colorado Eagles.
[2025-10-25 13:23:52] - Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Eagles.
[2025-10-25 13:23:52] - Dylan Duke has been selected as captain for Colorado Eagles.
[2025-10-25 13:23:52] - Unknown Player is no longer captain for Colorado Eagles.
[2025-10-25 13:23:52] - Jake McCabe has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-10-25 13:23:52] - Elias Lindholm is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-10-25 13:23:52] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Sean Couturier (74).
[2025-10-25 13:23:52] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Blake Coleman (76).
[2025-10-22 12:00:05] - Mats Zuccarello has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-10-22 12:00:05] - Adam Larsson is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-10-22 12:00:05] - Adam Larsson has been selected as captain for Colorado Avalanche.
[2025-10-22 12:00:05] - Mats Zuccarello is no longer captain for Colorado Avalanche.
[2025-10-06 12:59:29] - Adam Larsson has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-10-06 12:59:29] - Mats Zuccarello is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-10-06 12:59:29] - Mats Zuccarello has been selected as captain for Colorado Avalanche.
[2025-10-06 12:59:29] - Unknown Player is no longer captain for Colorado Avalanche.
[2025-09-30 21:32:54] - TRADE : From Colorado Avalanche to Utah Mammoth : Brent Burns (78), Y:2026-RND:1-SEA.
[2025-09-30 21:32:54] - TRADE : From Utah Mammoth to Colorado Avalanche : Filip Hronek (77).
[2025-09-25 11:49:05] - Evgeny Kuznetsov was released.
[2025-09-25 11:49:05] - Colorado Avalanche paid $0 to release Evgeny Kuznetsov.
[2025-09-20 11:15:58] - TRADE : From Ottawa Senators to Colorado Avalanche : Nick Blankenburg (72), Sam Rinzel (58).
[2025-09-20 11:15:58] - TRADE : From Colorado Avalanche to Ottawa Senators : Johnny Kovacevic (75), Y:2026-RND:1-EDM.
[2025-09-13 12:54:22] - TRADE : From Utah Mammoth to Colorado Avalanche : Justin Danforth (73).
[2025-09-13 12:54:22] - TRADE : From Colorado Avalanche to Utah Mammoth : Y:2027-RND:5-COL, Y:2027-RND:7-COL.
[2025-08-20 12:50:25] - Tyce Thompson was released.
[2025-08-20 12:50:25] - Colorado Avalanche paid $0 to release Tyce Thompson.
[2025-08-05 08:56:58] - TRADE : From Utah Mammoth to Colorado Avalanche : Zach Aston-Reese (70).
[2025-08-05 08:56:58] - TRADE : From Colorado Avalanche to Utah Mammoth : Y:2027-RND:6-COL.
[2025-08-05 08:56:00] - William Lagesson signed with Colorado Avalanche for $775,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-05 08:56:00] - William Lagesson was added to Colorado Avalanche.
[2025-08-04 14:42:34] - Offer from Colorado Avalanche for Luke Glendening of $800,000 for 1 year(s) with $3,000,000 in bonus has been refused.
[2025-08-04 12:42:04] - Offer from Colorado Avalanche for Lars Eller of $1,250,000 for 1 year(s) with $5,000,000 in bonus has been refused.
[2025-08-04 11:51:14] - Jonathan Huberdeau signed with Colorado Avalanche for $10,500,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $45,000,000.
[2025-08-04 11:51:14] - Jonathan Huberdeau was added to Colorado Avalanche.
[2025-07-25 11:13:10] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Bo Horvat (77).
[2025-07-25 11:13:10] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Cole Eiserman (P).
[2025-07-20 19:39:46] - TRADE : From Colorado Avalanche to Chicago Blackhawks : Denis Malgin (64).
[2025-07-20 19:39:46] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Colorado Avalanche : Jakub Zboril (66).
[2025-07-18 12:01:54] - Vinzenz Rohrer was added to Colorado Avalanche.
[2025-07-18 12:00:31] - Luca Pinelli was added to Colorado Avalanche.
[2025-07-18 11:58:35] - Dylan Duke was added to Colorado Avalanche.
[2025-07-18 11:57:24] - Alex Bump was added to Colorado Avalanche.
[2025-07-13 14:07:50] - Elias Lindholm has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2025-07-13 14:07:50] - Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Avalanche.



[2026-10-13 19:16:55] Save Lines from Web Base Client for Colorado Avalanche - 187.13.222.2
[2026-10-13 19:16:36] Save Roster from Web Base Client for Colorado Avalanche - 187.13.222.2
[2026-10-13 10:50:33] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:187.13.222.9 .
[2026-10-12 12:43:53] TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Jean-Gabriel Pageau (76), Owen Pickering (67), Y:2028-RND:2-CGY.
[2026-10-12 12:43:53] TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Dawson Mercer (74), Y:2027-RND:7-BOS.
[2026-10-10 13:18:18] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:187.13.222.8 .
[2026-10-08 11:30:46] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:142.169.215.24 .
[2026-10-07 11:05:00] Game 54 - Brett Pesce from Colorado Avalanche is injured (Left Forearm) and is out for 2 weeks.
[2026-10-07 11:04:02] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:142.169.215.24 .
[2026-10-06 11:53:44] Alexander Holtz of Colorado Avalanche was sent to pro.
[2026-10-05 11:29:24] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:187.13.243.30 .
[2026-10-05 11:29:24] Alexander Holtz of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-10-05 11:29:22] Colorado Avalanche placed Alexander Holtz on waivers.
[2026-10-02 16:24:16] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:172.110.200.255 .
[2026-09-30 11:33:29] Filip Hronek from Colorado Avalanche is back from Upper Body Injury.
[2026-09-30 11:33:29] Game 8 - Filip Hronek from Colorado Avalanche is injured (Upper Body) and is out for the game.
[2026-09-30 08:29:43] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:142.169.215.24 .
[2026-09-24 12:52:49] Matt Villalta(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Zach Dean(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Francesco Pinelli(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Julien Gauthier(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Cole Schwindt(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Artu Ruotsalainen(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Christian Kyrou(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] David Spacek(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Patrik Koch(Colorado Avalanche) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Alexander Holtz was added to Colorado Avalanche.
[2026-09-24 12:52:49] Colorado Avalanche claimed Alexander Holtz from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2026-09-23 14:19:59] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client.
[2026-09-23 14:19:57] Colorado Avalanche show interest in Alexander Holtz from waiver.
[2026-09-22 10:32:04] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client from IP:142.169.215.24 .
[2026-09-22 10:32:03] Samuel Hlavaj of Colorado Avalanche was sent to farm.
[2026-09-22 10:32:03] Matt Villalta of Colorado Avalanche was sent to farm.
[2026-09-22 10:32:03] Colorado Avalanche placed Matt Villalta on waivers.
[2026-09-22 10:32:01] Zach Dean of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:32:01] Colorado Avalanche placed Zach Dean on waivers.
[2026-09-22 10:32:00] Francesco Pinelli of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:32:00] Colorado Avalanche placed Francesco Pinelli on waivers.
[2026-09-22 10:32:00] Julien Gauthier of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:32:00] Colorado Avalanche placed Julien Gauthier on waivers.
[2026-09-22 10:31:58] Juho Piiparinen of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:58] Caleb Desnoyers of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:58] Theo Rochette of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:58] Jack Berglund of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:57] Cole Schwindt of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:57] Colorado Avalanche placed Cole Schwindt on waivers.
[2026-09-22 10:31:51] Viggo Gustafsson of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:51] Artu Ruotsalainen of Colorado Avalanche was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:51] Colorado Avalanche placed Artu Ruotsalainen on waivers.
[2026-09-22 10:31:47] Luca Pinelli of Colorado Avalanche was sent down to farm.



Brett Pesce est dehors pour 4 jours à cause de Left Forearm Injury.



Colorado Avalanche Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mats Zuccarello32896260356808835215682811.59%68546816.67246084156000012841.54%41.30016
2Mikael Granlund41593246339-342254657199599.70%214828219.96154863149520257016447.15%00.82621
3Alex Killorn3201681643329220046831690418.58%120594018.56404484220000036446.48%121.1204
4Vladimir Tarasenko410122198320-4870448201112710.83%83681416.62395594274000412451.82%00.94210
5Bo Horvat32814416831211210434035696814.88%88616218.79241640160000032850.04%121.01816

Colorado Avalanche Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Logan Thompson24014860120.9122.99129078064473163976800.64356
2Andrei Vasilevskiy59371750.9382.1535760412820561085320.72429
3Justus Annunen80242840.8723.9739338426020249804000
4Alex Lyon4082800.8634.4821410016011725760000
5Vitek Vanecek2461620.8784.0214492297793417000.8005

Colorado Avalanche Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482413004322288279941276022221751096641142402100113170-57992884997870110395849259691885680732276897867716282775218.77%2906178.97%9840166650.42%850173848.91%575111251.71%1878121418336461243628
202482413004322288279941276022221751096641142402100113170-57992884997870110395849259691885680732276897867716282775218.77%2906178.97%9840166650.42%850173848.91%575111251.71%1878121418336461243628
202582303605344240254-1441201202223150107434110240312190147-578524041565514807576162687898922835662820103857816082623814.50%2694483.64%6872175249.77%931184650.43%495103447.87%1865120618726631236615
202664200000181173300000011383120000078-181831490041130199796060018777341352528.00%17382.35%06312550.40%8014156.74%367349.32%14395125499145
Total Saison régulière2521169801398883482311126772406667511328183126397407321323495-1722918341444227816290276247348078281326942509130854330711966499984114417.12%86616980.48%242615520950.20%2711546349.62%1681333150.47%576637315663200538141918
Séries éliminatoires
20241367000004145-47520000022166615000001929-101241661070113151123951381181162344515011728743613.95%511472.55%213826651.88%12728245.04%9217054.12%301194298104200100
20251257000002738-1152300000911-2734000001827-910274471001051023981211421102547913910024632928.13%501178.00%312624751.01%14731346.96%8915856.33%27217430810119093
Total Séries éliminatoires251114000006883-15127500000312741349000003756-19226811017801232021479325926022648924289217533751520.00%1012575.25%526451351.46%27459546.05%18132855.18%574369606206390193

Colorado Avalanche Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Vladimir Tarasenko25891711034146711.94%542917.192351300002123.81%00.7900
2Mikael Granlund2531114-12162835933.23%1355322.150661601150150.00%00.5100
3Parker Kelly253101313637521915.79%1731712.70000003330048.62%00.8200
4Mats Zuccarello135712528103613.89%317913.84000000000033.33%01.3300
5Bo Horvat136612529104513.33%422016.98022700000154.95%01.0900

Colorado Avalanche Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Logan Thompson136610.9033.2378021424322290000
2Andrei Vasilevskiy125610.9212.9776900384792551000
3Justus Annunen10000.7699.47190031370000