Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Minnesota Wild
GP: 7 | W: 2 | L: 3 | OTL: 2 | P: 6
GF: 15 | GA: 30 | PP%: 4.35% | PK%: 84.21%
DG: Julien Aube | Morale : 43 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #116 vs St-Louis Blues
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
5
FINAL
1 Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Team Stats
L1SéquenceOTL1
2-0-2Fiche domicile1-1-0
2-1-1Fiche visiteur1-2-2
4-1-3Derniers 10 matchs2-3-2
4.75Buts par match 2.14
3.13Buts contre par match 4.29
32.26%Pourcentage en avantage numérique4.35%
84.00%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
1
FINAL
2 Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTW1
1-1-0Fiche domicile2-1-1
1-2-2Fiche visiteur0-2-0
2-3-2Derniers 10 matchs2-3-1
2.14Buts par match 2.50
4.29Buts contre par match 3.67
4.35%Pourcentage en avantage numérique28.57%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Jour 19
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
2-1-1Fiche visiteur1-2-2
3-2-110 derniers matchs2-3-2
2.17Buts par match 2.14
3.17Buts contre par match 2.14
15.79%Pourcentage en avantage numérique4.35%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
Jour 22
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W4SéquenceOTL1
3-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-2
4-1-010 derniers matchs2-3-2
6.20Buts par match 2.14
3.40Buts contre par match 2.14
50.00%Pourcentage en avantage numérique4.35%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Jour 24
Edmonton Oilers
2-2-2, 6pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile0-1-1
1-2-2Fiche visiteur2-1-1
2-3-210 derniers matchs2-2-2
2.14Buts par match 4.67
4.29Buts contre par match 4.67
4.35%Pourcentage en avantage numérique25.00%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique76.47%
Meneurs d'équipe
Christian DvorakButs
Christian Dvorak
2
Christian DvorakPasses
Christian Dvorak
4
Christian DvorakPoints
Christian Dvorak
6
Luke SchennPlus/Moins
Luke Schenn
8
Joel HoferVictoires
Joel Hofer
1
Joel HoferPourcentage d’arrêts
Joel Hofer
0.898

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
2.14 GFG
Tirs pour
234
33.43 Avg
Pourcentage en avantage numérique
4.3%
1 GF
Début de zone offensive
35.2%
Buts contre
30
4.29 GAA
Tirs contre
287
41.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.2%%
6 GA
Début de la zone défensive
44.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralJulien Aube
EntraîneurDean Evason
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
CapitaineSam Bennett
Assistant #1Alex Iafallo
Assistant #2Michael Matheson


Informations de l’aréna

NomXcel Energy Center
Capacité de l’aréna22,500
Assistance22,384
Billets de saison14,625


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure17
Limite Contrat41 / 50
Espoirs44


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé73,300,183$
Plafond salarial disponible30,699,817$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,341,442$
Dépenses annuelles à ce jour7,380,437$
Revenus de la saison estimés106,828,840$
Dépenses de la saison estimées66,919,650$
Compte bancaire actuel21,974,478$
Compte bancaire projeté60,988,108$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-3-2 (6PTS)
Historique82-149-15 (0.333%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Sam Bennett (C)XXX97.008165868376969678897577728789890457713148,000,000$
2Eetu LuostarinenXX96.008260917678969670817170838083830457502843,000,000$
3Christian DvorakXX98.006662927975969674917472838287870457503115,150,000$
4Will CuylleX98.009569897581999972797073788377770467502533,900,000$
5Jack McBainXX99.009582897284969669866970798080800457402714,250,000$
6Jack QuinnX98.006860928175959575727574698478780457402513,375,000$
7Yegor ChinakhovXX98.007260947975878774727275688578780457302616,250,000$
8Bobby BrinkX98.007460927966939372777172698277770457202532,750,000$
9Samuel Helenius (R)XX98.00948693688685856483646867787575045700241875,000$
10Stephen Halliday (R)X100.007260947383747469797070678074740496902411,075,000$
11Reid Schaefer (R)X100.00886692688682826469637070807373035690231886,666$
12Elmer SoderblomX100.007863926790818167756769677976760456902511,125,000$
13Nikita ZadorovX98.009081847490989871657567837799990467713245,000,000$
14Owen PowerX98.006460937687989874657870818087870457612418,350,000$
15Luke SchennX100.009584917283888868656966797699990427403712,250,000$
16Dante FabbroX99.007162907377939370657169817993930457402934,125,000$
17Logan Mailloux (R)X96.56776889738292926965706974798484036720243850,000$
Rayé
1Alex Iafallo (A)XX93.147461937476989869796971798190900407403333,666,666$
2Ozzy Wiesblatt (R)X100.00916990717174746472676672767575043690251850,000$
3Nikita Chibrikov (R)X100.00816086746763636765647369837171043670242875,000$
4Michael Matheson (A)X94.006961907778989876658169907999990457823336,000,000$
Équipe Mineure
1Porter Martone (R)X100.00716081757162627471747366836565052690202977,917$
2Cam Lund (R)X100.00626091687561616271636765777070052640231941,667$
3Ryan Suzuki (R)X100.00626085656860606068626565756767048620261850,000$
4Alexander Suzdalev (R)X100.00606060606060606060606060606060052580231864,999$
5Navrin MutterX100.00606060606060606060606060606060048580261850,000$
6Vilmer Alriksson (R)X100.006060606060606060606060606060600525802221$
7Niko Huuhtanen (R)X100.006060606060606060606060606060600485802411$
8Owen Allard (R)X100.006060606060606060606060606060600525802311$
9Evan BarrattXX100.006060606060606060606060606060600485802821$
10Michal Teply (R)X100.006060606060606060606060606060600485802611$
11Elias D PetterssonX100.00816691727687876884696776778383050710231913,333$
12Maxime LajoieX100.006260957077606065656665687589890486602911$
13Tomas Hamara (R)X100.00606060606060606060606060606060052580231878,334$
14Aleksi Heimosalmi (R)X100.00606060606060606060606060606060048580241850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.8073648270747979677067677075767604668
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joel Hofer99.00869090908789898989898087870479022613,400,000$
2Elvis Merzlikins98.00848989878786868686868695950478813315,400,000$
Rayé
1Dylan Garand (R)100.0080808080828484848484808080046840251875,000$
Équipe Mineure
1Joel Blomqvist (R)100.0080808082818181818181808181053830251875,000$
2Will Cranley (R)100.0080808080808080808080808080053820251850,000$
3Isaiah Saville (R)100.00808080808080808080808080800478202611$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.508283838383838383838381848404985
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dean Evason79827880888380CAN5011,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Sam Bennett31 ans 77OV
Eetu Luostarinen28 ans 75OV
Christian Dvorak31 ans 75OV
Will Cuylle25 ans 75OV
Jack McBain27 ans 74OV
Alex Iafallo33 ans 74OV
Yegor Chinakhov26 ans 73OV
Samuel Helenius (R)24 ans 70OV
Reid Schaefer (R)23 ans 69OV
Alexander Suzdalev (R)23 ans 58OV
Navrin Mutter26 ans 58OV
Vilmer Alriksson (R)22 ans 58OV
Michal Teply (R)26 ans 58OV
Sam Bennett31 ans 77OV
Eetu Luostarinen28 ans 75OV
Christian Dvorak31 ans 75OV
Jack McBain27 ans 74OV
Alex Iafallo33 ans 74OV
Samuel Helenius (R)24 ans 70OV
Stephen Halliday (R)24 ans 69OV
Cam Lund (R)23 ans 64OV
Ryan Suzuki (R)26 ans 62OV
Owen Allard (R)23 ans 58OV
Evan Barratt28 ans 58OV
Sam Bennett31 ans 77OV
Jack Quinn25 ans 74OV
Yegor Chinakhov26 ans 73OV
Bobby Brink25 ans 72OV
Porter Martone (R)20 ans 69OV
Elmer Soderblom25 ans 69OV
Ozzy Wiesblatt (R)25 ans 69OV
Nikita Chibrikov (R)24 ans 67OV
Niko Huuhtanen (R)24 ans 58OV
Evan Barratt28 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Michael Matheson33 ans 78OV
Nikita Zadorov32 ans 77OV
Owen Power24 ans 76OV
Luke Schenn37 ans 74OV
Dante Fabbro29 ans 74OV
Logan Mailloux (R)24 ans 72OV
Elias D Pettersson23 ans 71OV
Maxime Lajoie29 ans 66OV
Tomas Hamara (R)23 ans 58OV
Aleksi Heimosalmi (R)24 ans 58OV
Joel Hofer26 ans 90OV
Elvis Merzlikins33 ans 88OV
Dylan Garand (R)25 ans 84OV
Joel Blomqvist (R)25 ans 83OV
Will Cranley (R)25 ans 82OV
Isaiah Saville (R)26 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanMinnesota Wild202344
Avery HayesMinnesota Wild2023192
Ben MerrillMinnesota Wild2024205
Ben ZlotyMinnesota Wild2023177
Brayden KlimpkeMinnesota Wild202698
Caleb MalhotraMinnesota Wild20264
Carey TerranceMinnesota Wild202376
Carter AmicoMinnesota Wild202538
Charlie PaquetteMinnesota Wild2025187
Colin FitzgeraldMinnesota Wild2026148
Collin MacKenzieMinnesota Wild2023194
Dmitry GamzinMinnesota Wild2024100
Droit Recote MINMinnesota Wild20240
Emil HemmingMinnesota Wild202436
Etienne MorinMinnesota Wild202346
Francesco DellElceMinnesota Wild2023169
Gabriel SzturcMinnesota Wild2023140
Gustav SjoqvistMinnesota Wild2025218
Hayden PaupanekisMinnesota Wild202575
Hoyt StanleyMinnesota Wild202399
Hudson ThorntonMinnesota Wild2023150
Hugo OllasMinnesota Wild2024196
Hunter LaingMinnesota Wild2024175
Joey WillisMinnesota Wild2023151
Julius SumpfMinnesota Wild2025123
Kevin ReidlerMinnesota Wild2022193
Kieren DervinMinnesota Wild202593
Love HarenstamMinnesota Wild2025189
Markus LoponenMinnesota Wild2024212
Mason WestMinnesota Wild202523
Matthew AndonovskiMinnesota Wild2024213
Matyas MelovskyMinnesota Wild2024153
Max PlanteMinnesota Wild202468
Noah LabergeMinnesota Wild2025114
Owen PedersonMinnesota Wild2023200
Owen ProtzMinnesota Wild2024132
Parker HolmesMinnesota Wild2025134
Rodwin DionicioMinnesota Wild2023131
Ryan MillerMinnesota Wild2025166
Ryan RoobroeckMinnesota Wild202634
Tarin SmithMinnesota Wild202473
Tucker RobertsonMinnesota Wild2022120
Zach NehringMinnesota Wild2023108
Zeb LindgrenMinnesota Wild2025173

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Christian DvorakMinnesota WildC/LW7246100614225179.09%213218.89000370001370057.14%56131000.9100000001
2Luke SchennMinnesota WildD723587571042650.00%410114.530000000001000%013000.9800010010
3Sam BennettMinnesota WildC/LW/RW7224-880792051710.00%113218.951015221013200151.64%122183000.6002000001
4Owen PowerMinnesota WildD7224-24051383225.00%614420.64000221000029010%025000.5500000010
5Eetu LuostarinenMinnesota WildC/LW7112120151212448.33%714020.120001170000380047.13%8745000.2811000000
6Bobby BrinkMinnesota WildRW7112-1005129693.45%08912.7900029000000044.44%980000.4500000000
7Michael MathesonMinnesota WildD7022-912071718590%1519327.57000021011131000%0911000.2100000000
8Reid SchaeferMinnesota WildLW7112-2406653420.00%77110.1500000000000025.00%411000.5600000001
9Yegor ChinakhovMinnesota WildLW/RW7202200941761211.76%09613.84000519000000050.00%682000.4100000000
10Jack QuinnMinnesota WildRW7022-82024186110%19914.26011922000000030.00%10131000.4000000000
11Samuel HeleniusMinnesota WildC/LW7022-2001259350%38712.5000000000050039.39%6611000.4600000000
12Nikita ZadorovMinnesota WildD7011-1115514129430%1717124.5400029000032000%0211000.1200001000
13Jack McBainMinnesota WildC/LW70110805981070%210715.38000000112240014.29%745000.1900000000
14Will CuylleMinnesota WildLW7101-99585711214.29%210014.41000320000001040.00%523000.2002001000
15Alex IafalloMinnesota WildC/LW5011-100148140%25511.1800000000000053.85%3950000.3600000000
16Logan MaillouxMinnesota WildD6000-360854130%39516.000000500008000%01500000000000
17Elias D PetterssonIowa Wild (MIN)D1000120031000%21818.550000300000000%01100000000000
18Stephen HallidayMinnesota WildC2000000019330%1189.3600000000000020.00%100000000000000
19Dante FabbroMinnesota WildD7000-480712145100%913419.14000218000226000%02700000000000
20Elmer SoderblomMinnesota WildRW7000-22082127130%27711.0700000000000050.00%43200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126142337-498915132148234801515.98%86207016.431123419812392571247.29%4259867000.3615012023
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joel HoferMinnesota Wild51310.8984.04282201918697000252200
2Elvis MerzlikinsMinnesota Wild31010.9014.00150001010152001.000325001
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne82320.8994.02433202928714900577201


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex Iafallo (sur la masse salariale)Minnesota WildC/LW331993-12-21USANo200 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only3,666,666$3,333,333$3,666,666$3,333,333$No3,666,666$3,666,666$-------3,666,666$3,666,666$-------NoNo-------Lien NHL
Bobby BrinkMinnesota WildRW252001-07-08USANo165 Lbs5 ft8NoNoFree Agent2025-07-25YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,500,000$2,750,000$2,500,000$No2,750,000$2,750,000$-------2,750,000$2,750,000$-------NoNo-------
Christian DvorakMinnesota WildC/LW311996-02-02USANo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-02-10YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only5,150,000$4,681,818$5,150,000$4,681,818$No---------------------------Lien NHL
Dante FabbroMinnesota WildD291998-06-20CANNo189 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2024-01-27YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only4,125,000$3,750,000$4,125,000$3,750,000$No4,125,000$4,125,000$-------4,125,000$4,125,000$-------NoNo-------Lien NHL
Dylan GarandMinnesota WildG252002-06-07CANYes172 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm875,000$795,455$875,000$795,455$No---------------------------
Eetu LuostarinenMinnesota WildC/LW281998-09-02FINNo179 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Elmer SoderblomMinnesota WildRW252001-07-05SWENo203 Lbs6 ft6NoNoAssign Manually2024-07-21YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,022,727$1,125,000$1,022,727$No---------------------------
Elvis MerzlikinsMinnesota WildG331994-04-13LATNo187 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-09-24YesYes12026-08-02FalseFalsePro Only5,400,000$4,909,091$5,400,000$4,909,091$No---------------------------Lien NHL
Jack McBainMinnesota WildC/LW272000-01-06CANNo218 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-10YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,250,000$3,863,636$4,250,000$3,863,636$No---------------------------
Jack QuinnMinnesota WildRW252001-09-19CANNo176 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,375,000$3,068,182$3,375,000$3,068,182$No---------------------------
Joel HoferMinnesota WildG262000-07-30CANNo161 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,400,000$3,090,909$3,400,000$3,090,909$No---------------------------Lien NHL
Logan MaillouxMinnesota WildD242003-04-15CANYes213 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Luke SchennMinnesota WildD371989-11-02CANNo229 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2024-10-18YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only2,250,000$2,045,455$2,250,000$2,045,455$No---------------------------Lien NHL
Michael Matheson (sur la masse salariale)Minnesota WildD331994-02-27CANNo192 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------
Nikita ChibrikovMinnesota WildRW242003-02-16RUSYes170 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2025-07-04YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm875,000$795,455$875,000$795,455$No875,000$--------875,000$--------No--------
Nikita ZadorovMinnesota WildD321995-04-16RUSNo220 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-07-21YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only5,000,000$4,545,455$5,000,000$4,545,455$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Owen PowerMinnesota WildD242002-11-22CANNo214 Lbs6 ft6NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only8,350,000$7,590,909$8,350,000$7,590,909$No---------------------------
Ozzy WiesblattMinnesota WildRW252002-03-09CANYes183 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------
Reid SchaeferMinnesota WildLW232003-10-20CANYes218 Lbs6 ft4NoNoProspectYesYes12026-07-16FalseFalsePro & Farm886,666$806,060$886,666$806,060$No---------------------------
Sam BennettMinnesota WildC/LW/RW311996-06-20CANNo185 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only8,000,000$7,272,727$8,000,000$7,272,727$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$------8,000,000$8,000,000$8,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Samuel HeleniusMinnesota WildC/LW242002-11-26USAYes216 Lbs6 ft6NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm875,000$795,455$875,000$795,455$No---------------------------
Stephen HallidayMinnesota WildC242002-07-02CANYes212 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,075,000$977,273$1,075,000$977,273$No---------------------------
Will CuylleMinnesota WildLW252002-02-05CANNo210 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only3,900,000$3,545,455$3,900,000$3,545,455$No3,900,000$3,900,000$-------3,900,000$3,900,000$-------NoNo-------
Yegor ChinakhovMinnesota WildLW/RW262001-02-01RUSNo178 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-08-02FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No---------------------------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2427.46195 Lbs6 ft21.923,428,264$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
82,278,332$38,166,666$37,291,666$16,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Will CuylleSam BennettJack Quinn30122
2Eetu LuostarinenChristian DvorakYegor Chinakhov30122
3Jack McBainSamuel HeleniusBobby Brink25122
4Reid SchaeferStephen HallidayElmer Soderblom15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dante Fabbro25122
2Owen PowerNikita Zadorov25122
3Logan MaillouxLuke Schenn25122
4Nikita Zadorov25122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Yegor ChinakhovSam BennettJack Quinn60311
2Will CuylleEetu LuostarinenBobby Brink40311
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Owen Power60311
2Logan MaillouxDante Fabbro40311
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Christian DvorakEetu Luostarinen55140
2Jack McBainSamuel Helenius45140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita Zadorov55140
2Owen PowerDante Fabbro45140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Christian Dvorak50140Nikita Zadorov55140
2Eetu Luostarinen50140Owen PowerDante Fabbro45140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sam BennettWill Cuylle50122
2Eetu LuostarinenChristian Dvorak50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita Zadorov50122
2Owen PowerDante Fabbro50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Will CuylleSam BennettJack QuinnOwen Power
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack McBainChristian DvorakSam BennettNikita Zadorov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jack Quinn, Sam Bennett, Christian DvorakJack Quinn, Sam BennettChristian Dvorak
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
, Nikita Zadorov, Dante FabbroNikita Zadorov,
Tirs de pénalité
Sam Bennett, Will Cuylle, Eetu Luostarinen, Christian Dvorak, Yegor Chinakhov
Gardien
#1 : Elvis Merzlikins, #2 : Joel Hofer
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Sam Bennett, Will Cuylle, Eetu Luostarinen, Christian Dvorak, Yegor Chinakhov, Samuel Helenius, Samuel Helenius, Jack Quinn, Stephen Halliday, Jack McBain, Bobby Brink
Lignes de défense personnalisées en prolongation
, Nikita Zadorov, Owen Power, Luke Schenn, Dante Fabbro


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins10001000321100010003210000000000021.00036900002123411713815823200.00%40100.00%07314849.32%8218644.09%468653.49%1810269157
2Buffalo Sabres1000000123-1000000000001000000123-110.5002240011003481410439101419300.00%7185.71%07314849.32%8218644.09%468653.49%2011299157
3Florida Panthers1010000024-2000000000001010000024-200.000246000110279711045181213400.00%6183.33%07314849.32%8218644.09%468653.49%1912277126
4Nashville Predators10100000110-90000000000010100000110-900.0001230010004281618047141616200.00%3166.67%07314849.32%8218644.09%468653.49%2113237157
5Tampa Bay Lightning10000010541000000000001000001054121.0005510002021421213164441010244125.00%50100.00%17314849.32%8218644.09%468653.49%2415258157
6Vegas Golden Knights1010000015-41010000015-40000000000000.0001230010003213811036101417400.00%7271.43%07314849.32%8218644.09%468653.49%1912267136
7Winnipeg Jets1000010012-1000000000001000010012-110.500123000100346141313891720400.00%6183.33%07314849.32%8218644.09%468653.49%2314239157R3
Total703011111530-152010100047-3502001111123-1260.4291523380053522346083861028786911322314.35%38684.21%17314849.32%8218644.09%468653.49%146891835910348
_Since Last GM Reset703011111530-152010100047-3502001111123-1260.4291523380053522346083861028786911322314.35%38684.21%17314849.32%8218644.09%468653.49%146891835910348
_Vs Conference30200100317-141010000015-420100100212-1010.16736900210010827384211213347531000.00%16475.00%07314849.32%8218644.09%468653.49%644073254420
_Vs Division20100100212-100000000000020100100212-1010.25024600110076143031185233336600.00%9277.78%07314849.32%8218644.09%468653.49%442847173014

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76OTL1152338234287869113200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
70311111530
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201100047
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
50201111123
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
031111
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2314.35%38684.21%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
608386105352
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7314849.32%8218644.09%468653.49%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
146891835910348


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
514Minnesota Wild1Nashville Predators10LSommaire du match
732Boston Bruins2Minnesota Wild3WXSommaire du match
1048Minnesota Wild2Buffalo Sabres3LXXSommaire du match
1262Minnesota Wild5Tampa Bay Lightning4WXXSommaire du match
1474Minnesota Wild2Florida Panthers4LSommaire du match
1688Vegas Golden Knights5Minnesota Wild1LSommaire du match
1797Minnesota Wild1Winnipeg Jets2LXR3Sommaire du match
19116St-Louis Blues-Minnesota Wild-
22136Columbus Blue Jackets-Minnesota Wild-
24146Minnesota Wild-Edmonton Oilers-
26158Minnesota Wild-Calgary Flames-
28173Minnesota Wild-Seattle Kraken-
29184Minnesota Wild-Vancouver Canucks-
31192Minnesota Wild-Utah Mammoth-
33205New York Islanders-Minnesota Wild-
36231Minnesota Wild-Washington Capitals-
38246Minnesota Wild-Philadelphia Flyers-
41262San Jose Sharks-Minnesota Wild-
42271Tampa Bay Lightning-Minnesota Wild-
45286Minnesota Wild-Montreal Canadiens-
47303Minnesota Wild-Toronto Maple Leafs-
49317Minnesota Wild-Boston Bruins-
52343Nashville Predators-Minnesota Wild-
54348Minnesota Wild-Calgary Flames-
55360Minnesota Wild-Vancouver Canucks-
57380Minnesota Wild-San Jose Sharks-
59389Utah Mammoth-Minnesota Wild-
60408Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
62429Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
64440Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
66452Minnesota Wild-Los Angeles Kings-
68475Philadelphia Flyers-Minnesota Wild-
71487Edmonton Oilers-Minnesota Wild-
73499Minnesota Wild-Columbus Blue Jackets-
75517Winnipeg Jets-Minnesota Wild-
78539Toronto Maple Leafs-Minnesota Wild-
81565Anaheim Ducks-Minnesota Wild-
82569Montreal Canadiens-Minnesota Wild-
85598Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
86610Winnipeg Jets-Minnesota Wild-
88619Vegas Golden Knights-Minnesota Wild-
92651Minnesota Wild-Pittsburgh Penguins-
93668St-Louis Blues-Minnesota Wild-
96688Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
98697Minnesota Wild-Vegas Golden Knights-
100709Nashville Predators-Minnesota Wild-
105744Florida Panthers-Minnesota Wild-
107759Minnesota Wild-St-Louis Blues-
108773Minnesota Wild-Detroit Red Wings-
110786Minnesota Wild-Winnipeg Jets-
112803Detroit Red Wings-Minnesota Wild-
114820New York Rangers-Minnesota Wild-
116830Minnesota Wild-Utah Mammoth-
117842Vancouver Canucks-Minnesota Wild-
119859Seattle Kraken-Minnesota Wild-
121866Dallas Stars-Minnesota Wild-
129906Minnesota Wild-Carolina Hurricanes-
131924Minnesota Wild-New York Islanders-
133937Ottawa Senators-Minnesota Wild-
134943Minnesota Wild-Dallas Stars-
136951Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
138967Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
141998Pittsburgh Penguins-Minnesota Wild-
1451021Minnesota Wild-St-Louis Blues-
1461031New Jersey Devils-Minnesota Wild-
1491051Minnesota Wild-Dallas Stars-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1521078Minnesota Wild-Nashville Predators-
1531080Washington Capitals-Minnesota Wild-
1551096Carolina Hurricanes-Minnesota Wild-
1571110Minnesota Wild-Ottawa Senators-
1601136Buffalo Sabres-Minnesota Wild-
1631158Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
1651172Calgary Flames-Minnesota Wild-
1671187Utah Mammoth-Minnesota Wild-
1691206Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
1711218Edmonton Oilers-Minnesota Wild-
1731235Seattle Kraken-Minnesota Wild-
1751246Minnesota Wild-New York Rangers-
1771262Minnesota Wild-New Jersey Devils-
1791276Dallas Stars-Minnesota Wild-
1811290Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
1831309Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
1851316Minnesota Wild-San Jose Sharks-
1871329Minnesota Wild-Colorado Avalanche-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna82506125267542251225
Prix des billets98714535283
Assistance16,50012,0185,3508,4502,450
Attendance PCT100.00%98.11%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 22384 - 99.48% 2,670,721$5,341,442$22500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
7,380,437$ 72,611,666$ 72,611,666$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
388,298$ 7,289,523$ 0$ 22 2

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
106,828,840$ 170 393,645$ 66,919,650$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
67,815,210$ 21,974,478$ 60,988,108$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
73,300,183$ 30,699,817$ 104,000,000$ -3,599,817$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Sam BennettAGE:31PO:0OV:77
Eetu LuostarinenAGE:28PO:0OV:75
Christian DvorakAGE:31PO:0OV:75
Will CuylleAGE:25PO:0OV:75
Jack McBainAGE:27PO:0OV:74
Alex IafalloAGE:33PO:0OV:74
Yegor ChinakhovAGE:26PO:0OV:73
Samuel Helenius (R)AGE:24PO:0OV:70
Reid Schaefer (R)AGE:23PO:0OV:69
Alexander Suzdalev (R)AGE:23PO:0OV:58
Navrin MutterAGE:26PO:0OV:58
Vilmer Alriksson (R)AGE:22PO:0OV:58
Michal Teply (R)AGE:26PO:0OV:58
Sam BennettAGE:31PO:0OV:77
Eetu LuostarinenAGE:28PO:0OV:75
Christian DvorakAGE:31PO:0OV:75
Jack McBainAGE:27PO:0OV:74
Alex IafalloAGE:33PO:0OV:74
Samuel Helenius (R)AGE:24PO:0OV:70
Stephen Halliday (R)AGE:24PO:0OV:69
Cam Lund (R)AGE:23PO:0OV:64
Ryan Suzuki (R)AGE:26PO:0OV:62
Owen Allard (R)AGE:23PO:0OV:58
Evan BarrattAGE:28PO:0OV:58
Sam BennettAGE:31PO:0OV:77
Jack QuinnAGE:25PO:0OV:74
Yegor ChinakhovAGE:26PO:0OV:73
Bobby BrinkAGE:25PO:0OV:72
Porter Martone (R)AGE:20PO:0OV:69
Elmer SoderblomAGE:25PO:0OV:69
Ozzy Wiesblatt (R)AGE:25PO:0OV:69
Nikita Chibrikov (R)AGE:24PO:0OV:67
Niko Huuhtanen (R)AGE:24PO:0OV:58
Evan BarrattAGE:28PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Michael MathesonAGE:33PO:0OV:78
Nikita ZadorovAGE:32PO:0OV:77
Owen PowerAGE:24PO:0OV:76
Luke SchennAGE:37PO:0OV:74
Dante FabbroAGE:29PO:0OV:74
Logan Mailloux (R)AGE:24PO:0OV:72
Elias D PetterssonAGE:23PO:0OV:71
Maxime LajoieAGE:29PO:0OV:66
Tomas Hamara (R)AGE:23PO:0OV:58
Aleksi Heimosalmi (R)AGE:24PO:0OV:58
Joel HoferAGE:26PO:0OV:90
Elvis MerzlikinsAGE:33PO:0OV:88
Dylan Garand (R)AGE:25PO:0OV:84
Joel Blomqvist (R)AGE:25PO:0OV:83
Will Cranley (R)AGE:25PO:0OV:82
Isaiah Saville (R)AGE:26PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanMinnesota Wild202344
Avery HayesMinnesota Wild2023192
Ben MerrillMinnesota Wild2024205
Ben ZlotyMinnesota Wild2023177
Brayden KlimpkeMinnesota Wild202698
Caleb MalhotraMinnesota Wild20264
Carey TerranceMinnesota Wild202376
Carter AmicoMinnesota Wild202538
Charlie PaquetteMinnesota Wild2025187
Colin FitzgeraldMinnesota Wild2026148
Collin MacKenzieMinnesota Wild2023194
Dmitry GamzinMinnesota Wild2024100
Droit Recote MINMinnesota Wild20240
Emil HemmingMinnesota Wild202436
Etienne MorinMinnesota Wild202346
Francesco DellElceMinnesota Wild2023169
Gabriel SzturcMinnesota Wild2023140
Gustav SjoqvistMinnesota Wild2025218
Hayden PaupanekisMinnesota Wild202575
Hoyt StanleyMinnesota Wild202399
Hudson ThorntonMinnesota Wild2023150
Hugo OllasMinnesota Wild2024196
Hunter LaingMinnesota Wild2024175
Joey WillisMinnesota Wild2023151
Julius SumpfMinnesota Wild2025123
Kevin ReidlerMinnesota Wild2022193
Kieren DervinMinnesota Wild202593
Love HarenstamMinnesota Wild2025189
Markus LoponenMinnesota Wild2024212
Mason WestMinnesota Wild202523
Matthew AndonovskiMinnesota Wild2024213
Matyas MelovskyMinnesota Wild2024153
Max PlanteMinnesota Wild202468
Noah LabergeMinnesota Wild2025114
Owen PedersonMinnesota Wild2023200
Owen ProtzMinnesota Wild2024132
Parker HolmesMinnesota Wild2025134
Rodwin DionicioMinnesota Wild2023131
Ryan MillerMinnesota Wild2025166
Ryan RoobroeckMinnesota Wild202634
Tarin SmithMinnesota Wild202473
Tucker RobertsonMinnesota Wild2022120
Zach NehringMinnesota Wild2023108
Zeb LindgrenMinnesota Wild2025173

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Minnesota Wild Historique de transactions

[2026-09-23 08:10:21] - Corey Perry was released.
[2026-09-23 08:10:21] - Minnesota Wild paid $500,000 to release Corey Perry.
[2026-09-10 14:07:19] - TRADE : From Minnesota Wild to New Jersey Devils : Sam Steel (74).
[2026-09-10 14:07:19] - TRADE : From New Jersey Devils to Minnesota Wild : Jack McBain (74), Y:2027-RND:4-NJD.
[2026-09-04 16:10:46] - Ty Voit has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-09-04 16:10:43] - Prokhor Poltapov has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-09-04 16:10:39] - Patrik Hamrla has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-09-04 16:10:34] - Liam Gilmartin has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-09-04 16:10:27] - Dru Krebs has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-09-04 16:10:23] - Connor Lockhart has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-08-24 12:59:38] - Alexander Suzdalev was added to Minnesota Wild.
[2026-08-24 12:58:24] - Tomas Hamara was added to Minnesota Wild.
[2026-08-24 12:57:10] - Porter Martone was added to Minnesota Wild.
[2026-08-03 13:18:26] - Corey Perry signed with Minnesota Wild for $3,468,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-03 13:18:26] - Corey Perry was added to Minnesota Wild.
[2026-08-02 16:05:09] - Elvis Merzlikins signed with Minnesota Wild for $5,400,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-02 16:05:09] - Elvis Merzlikins was added to Minnesota Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Maxime Lajoie has been selected as assistant for Iowa Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Unknown Player is no longer as assistant for Iowa Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Ozzy Wiesblatt has been selected as assistant for Iowa Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Unknown Player is no longer as assistant for Iowa Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Ryan Suzuki has been selected as captain for Iowa Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Unknown Player is no longer captain for Iowa Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Michael Matheson has been selected as assistant for Minnesota Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Unknown Player is no longer as assistant for Minnesota Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Alex Iafallo has been selected as assistant for Minnesota Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Unknown Player is no longer as assistant for Minnesota Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Sam Bennett has been selected as captain for Minnesota Wild.
[2026-08-02 09:24:17] - Unknown Player is no longer captain for Minnesota Wild.
[2026-07-21 09:10:28] - TRADE : From Minnesota Wild to Boston Bruins : Jeremie Poirier (58), Ty Emberson (73), Y:2027-RND:2-MIN, Y:2028-RND:4-MIN.
[2026-07-21 09:10:28] - TRADE : From Boston Bruins to Minnesota Wild : Nikita Zadorov (77).
[2026-07-17 17:00:11] - TRADE : From Calgary Flames to Minnesota Wild : Y:2028-RND:3-CGY, Y:2010-RND:0-.
[2026-07-17 17:00:11] - TRADE : From Minnesota Wild to Calgary Flames : Logan Stanley (74).
[2026-07-16 13:09:20] - Magnus Chrona was released by Minnesota Wild
[2026-07-14 22:05:23] - TRADE : From Ottawa Senators to Minnesota Wild : Y:2028-RND:3-OTT.
[2026-07-14 22:05:23] - TRADE : From Minnesota Wild to Ottawa Senators : Ross Colton (72).
[2026-07-07 15:07:35] - Minnesota Wild drafts Colin Fitzgerald as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 11:55:59] - Minnesota Wild drafts Brayden Klimpke as the #98 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:38:17] - Minnesota Wild drafts Ryan Roobroeck as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:15:55] - Minnesota Wild drafts Caleb Malhotra as the #4 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:31:07] - Tristen Robins has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-07-03 22:31:02] - Nick Malik has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-07-03 22:30:57] - Luke Prokop has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-07-03 22:30:46] - Daniel Torgersson has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-07-03 22:30:43] - Cross Hanas has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-07-03 22:30:37] - Ben Meehan has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-07-01 20:02:19] - Joel Blomqvist signed with Minnesota Wild for $1 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-07-01 20:02:19] - Joel Blomqvist was added to Minnesota Wild.
[2026-07-01 20:01:53] - Will Cranley signed with Minnesota Wild for $1 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-07-01 20:01:53] - Will Cranley was added to Minnesota Wild.
[2026-07-01 20:01:19] - Dylan Garand signed with Minnesota Wild for $1 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-07-01 20:01:19] - Dylan Garand was added to Minnesota Wild.
[2026-06-30 22:56:34] - Will Cranley was released.
[2026-06-30 22:56:34] - Minnesota Wild paid $0 to release Will Cranley.
[2026-06-30 22:56:27] - Joel Blomqvist was released.
[2026-06-30 22:56:27] - Minnesota Wild paid $0 to release Joel Blomqvist.
[2026-06-30 22:56:21] - Dylan Garand was released.
[2026-06-30 22:56:21] - Minnesota Wild paid $0 to release Dylan Garand.
[2026-06-30 22:56:04] - Alexander Chmelevski was released.
[2026-06-30 22:56:04] - Minnesota Wild paid $0 to release Alexander Chmelevski.
[2026-06-30 22:55:59] - Emil Bemstrom was released.
[2026-06-30 22:55:59] - Minnesota Wild paid $0 to release Emil Bemstrom.
[2026-06-27 17:56:30] - TRADE : From Minnesota Wild to Utah Mammoth : Tanner Jeannot (73).
[2026-06-27 17:56:30] - TRADE : From Utah Mammoth to Minnesota Wild : Y:2027-RND:4-STL, Y:2027-RND:5-PHI.
[2026-06-26 11:28:55] - Evan Barratt signed with Minnesota Wild for $8,750,000 for 2 year(s).
[2026-06-26 11:28:55] - Evan Barratt was added to Minnesota Wild.
[2026-06-26 11:28:52] - Navrin Mutter signed with Minnesota Wild for $850,000 for 1 year(s).
[2026-06-26 11:28:52] - Navrin Mutter was added to Minnesota Wild.
[2026-06-26 11:28:46] - Bobby Brink signed with Minnesota Wild for $1,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-26 11:28:46] - Bobby Brink was added to Minnesota Wild.
[2026-06-26 11:28:42] - Stephen Halliday signed with Minnesota Wild for $1,075,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-26 11:28:42] - Stephen Halliday was added to Minnesota Wild.
[2026-06-26 11:28:40] - Nikita Chibrikov signed with Minnesota Wild for $875,000 for 2 year(s).
[2026-06-26 11:28:40] - Nikita Chibrikov was added to Minnesota Wild.
[2026-06-26 11:28:39] - Joel Hofer signed with Minnesota Wild for $3,400,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-26 11:28:39] - Joel Hofer was added to Minnesota Wild.
[2026-06-26 11:28:37] - Samuel Helenius signed with Minnesota Wild for $875,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-26 11:28:37] - Samuel Helenius was added to Minnesota Wild.
[2026-06-22 17:05:55] - Eetu Luostarinen signed with Minnesota Wild for $3,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-22 17:05:55] - Eetu Luostarinen was added to Minnesota Wild.
[2026-06-22 17:05:46] - Owen Power signed with Minnesota Wild for $8,350,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-22 17:05:46] - Owen Power was added to Minnesota Wild.
[2026-06-22 17:05:42] - Jack Quinn signed with Minnesota Wild for $3,375,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-22 17:05:42] - Jack Quinn was added to Minnesota Wild.
[2026-06-22 17:05:36] - Logan Mailloux signed with Minnesota Wild for $875,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-22 17:05:36] - Logan Mailloux was added to Minnesota Wild.
[2026-06-22 17:05:35] - Jeremie Poirier signed with Minnesota Wild for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:35] - Jeremie Poirier was added to Minnesota Wild.
[2026-06-15 08:37:16] - Cam Dineen was released.
[2026-06-15 08:37:16] - Minnesota Wild paid $0 to release Cam Dineen.
[2026-06-12 10:24:21] - TRADE : From Utah Mammoth to Minnesota Wild : Owen Allard (58).
[2026-06-12 10:24:21] - TRADE : From Minnesota Wild to Utah Mammoth : Y:2026-RND:7-MIN.
[2026-06-02 22:03:44] - Elvis Merzlikins was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Carey Price was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jan Rutta was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Brendan Gallagher was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Andreas Athanasiou was released.
[2026-05-18 12:33:55] - Jake Wise has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-05-18 12:33:50] - Cole Brady has been deleted from Minnesota Wild.
[2026-04-27 10:30:48] - Iowa Wild was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Minnesota Wild didn't make playoff for year 2025.
[2026-02-10 15:47:35] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Minnesota Wild : Christian Dvorak (74).
[2026-02-10 15:47:35] - TRADE : From Minnesota Wild to Philadelphia Flyers : Chase Stillman (58), Y:2026-RND:3-MIN, Y:2026-RND:4-UTA.
[2026-02-05 10:08:23] - TRADE : From Utah Mammoth to Minnesota Wild : Y:2026-RND:4-UTA, Y:2026-RND:5-NJD.
[2026-02-05 10:08:23] - TRADE : From Minnesota Wild to Utah Mammoth : Josh Anderson (74).
[2026-02-04 11:02:09] - Droit UFA MIN has been deleted from Minnesota Wild.
[2025-12-23 11:10:52] - Reid Schaefer was added to Minnesota Wild.
[2025-12-06 11:42:40] - New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Minnesota Wild!
[2025-12-06 11:42:40] - New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Minnesota Wild!
[2025-10-27 15:24:26] - TRADE : From Utah Mammoth to Minnesota Wild : Y:2027-RND:6-OTT, Y:2027-RND:6-COL.
[2025-10-27 15:24:26] - TRADE : From Minnesota Wild to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-MIN.
[2025-09-24 21:03:55] - TRADE : From Minnesota Wild to Los Angeles Kings : Matt Murray (85), Y:2026-RND:5-MIN.
[2025-09-24 21:03:55] - TRADE : From Los Angeles Kings to Minnesota Wild : Elvis Merzlikins (89).
[2025-08-22 08:46:58] - Dylan Garand was added to Minnesota Wild.
[2025-08-13 13:07:06] - Niko Huuhtanen was added to Minnesota Wild.
[2025-08-06 12:08:45] - Jan Rutta signed with Minnesota Wild for $2,750,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-06 12:08:45] - Jan Rutta was added to Minnesota Wild.
[2025-08-05 15:54:41] - Offer from Minnesota Wild for Jared Spurgeon of $7,575,000 for 2 year(s) with $2,000,000 in bonus has been refused.
[2025-08-05 14:36:01] - Luke Schenn signed with Minnesota Wild for $2,750,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2025-08-05 14:36:01] - Luke Schenn was added to Minnesota Wild.
[2025-08-04 12:42:14] - Offer from Minnesota Wild for Max Domi of $3,750,000 for 3 year(s) with $6,000,000 in bonus has been refused.
[2025-07-25 18:06:52] - TRADE : From Minnesota Wild to Utah Mammoth : Filip Hronek (77).
[2025-07-25 18:06:52] - TRADE : From Utah Mammoth to Minnesota Wild : Bobby Brink (71), Cam Lund (66), Magnus Chrona (81).
[2025-07-25 11:15:23] - Will Cranley was added to Minnesota Wild.
[2025-07-20 20:06:29] - Stephen Halliday was added to Minnesota Wild.
[2025-07-20 20:05:02] - Vilmer Alriksson was added to Minnesota Wild.
[2025-07-20 20:03:39] - Elias Pettersson was added to Minnesota Wild.
[2025-07-20 20:01:43] - Joel Blomqvist was added to Minnesota Wild.
[2025-07-20 19:59:02] - Jake Kielly has been deleted from Minnesota Wild.
[2025-07-20 19:58:54] - Alexander Green has been deleted from Minnesota Wild.
[2025-07-18 20:14:36] - Logan Mailloux was added to Minnesota Wild.
[2025-07-18 20:13:29] - Jeremie Poirier was added to Minnesota Wild.
[2025-07-15 09:39:01] - Minnesota Wild drafts Gustav Sjoqvist as the #218 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 19:19:42] - Minnesota Wild drafts Love Harenstam as the #189 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 19:19:22] - Minnesota Wild drafts Charlie Paquette as the #187 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:36:07] - Minnesota Wild drafts Zeb Lindgren as the #173 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 19:50:18] - Minnesota Wild drafts Ryan Miller as the #166 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-11 12:29:37] - Minnesota Wild drafts Parker Holmes as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-11 09:04:01] - Minnesota Wild drafts Julius Sumpf as the #123 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-10 11:22:43] - Minnesota Wild drafts Noah Laberge as the #114 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 10:51:01] Michael Matheson from Minnesota Wild is injured from Exhaustion.
[2026-10-13 10:50:33] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:2605:b100:541:530:91a6:9a00:a96d:fdf .
[2026-10-11 14:51:33] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:199.21.182.135 .
[2026-10-11 14:51:33] Stephen Halliday of Minnesota Wild was sent to pro.
[2026-10-11 14:51:33] Elias D Pettersson of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-10-10 13:18:58] Logan Mailloux from Minnesota Wild is back from Right Knee Injury.
[2026-10-10 13:18:58] Game 74 - Alex Iafallo from Minnesota Wild is injured (Bruised Right Leg) and is out for 1 week.
[2026-10-10 13:18:18] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:199.21.182.135 .
[2026-10-09 11:31:40] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:199.21.182.135 .
[2026-10-09 11:31:33] Elias D Pettersson of Minnesota Wild was sent to pro.
[2026-10-08 11:31:27] Game 62 - Logan Mailloux from Minnesota Wild is injured (Right Knee) and is out for 5 days.
[2026-10-07 11:04:02] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:199.21.182.135 .
[2026-10-06 11:53:52] Reid Schaefer from Minnesota Wild is back from Bruised Right Arm Injury.
[2026-10-06 11:53:52] Game 48 - Reid Schaefer from Minnesota Wild is injured (Bruised Right Arm) and is out for 2 days.
[2026-10-01 11:29:25] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:2605:b100:53e:49a0:1cd0:1d6c:4878:115f .
[2026-09-24 12:52:49] Isaiah Saville(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Michal Teply(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ryan Suzuki(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Aleksi Heimosalmi(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Evan Barratt(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Maxime Lajoie(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Niko Huuhtanen(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Navrin Mutter(Minnesota Wild) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-23 08:10:21] Corey Perry was released by Minnesota Wild.
[2026-09-23 08:10:21] Minnesota Wild paid $500,000 to release Corey Perry.
[2026-09-21 17:02:50] Successfully loaded Minnesota Wild lines done with Web Base Client from IP:199.21.182.135 .
[2026-09-21 17:02:50] Isaiah Saville of Minnesota Wild was sent to farm.
[2026-09-21 17:02:50] Minnesota Wild placed Isaiah Saville on waivers.
[2026-09-21 17:02:50] Will Cranley of Minnesota Wild was sent to farm.
[2026-09-21 17:02:50] Joel Blomqvist of Minnesota Wild was sent to farm.
[2026-09-21 17:02:50] Michal Teply of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:49] Minnesota Wild placed Michal Teply on waivers.
[2026-09-21 17:02:49] Ryan Suzuki of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:49] Minnesota Wild placed Ryan Suzuki on waivers.
[2026-09-21 17:02:49] Aleksi Heimosalmi of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:48] Minnesota Wild placed Aleksi Heimosalmi on waivers.
[2026-09-21 17:02:48] Evan Barratt of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:48] Minnesota Wild placed Evan Barratt on waivers.
[2026-09-21 17:02:48] Owen Allard of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:48] Maxime Lajoie of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:47] Minnesota Wild placed Maxime Lajoie on waivers.
[2026-09-21 17:02:47] Niko Huuhtanen of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:47] Minnesota Wild placed Niko Huuhtanen on waivers.
[2026-09-21 17:02:47] Stephen Halliday of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:47] Vilmer Alriksson of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:47] Elias D Pettersson of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:47] Navrin Mutter of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:46] Minnesota Wild placed Navrin Mutter on waivers.
[2026-09-21 17:02:46] Alexander Suzdalev of Minnesota Wild was sent down to farm.
[2026-09-21 17:02:46] Tomas Hamara of Minnesota Wild was sent down to farm.



Michael Matheson est dehors pour 0 jours à cause de Exhaustion.
Alex Iafallo est dehors pour 1 jours à cause de Bruised Right Leg Injury.



Minnesota Wild Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Sam Bennett417153208361-130329870467136911.18%149714117.133077107247101311648.77%11.01617
2Jack Quinn417133184317-145118381331129910.24%140678416.2761401012740000241633.43%50.93114
3Michael Matheson40087216303-11530245990710458.33%763928923.2214516519209927480%40.6500
4Ross Colton41082153235-12420672130311307.26%96658016.0520446414910111049.95%10.7145
5Eetu Luostarinen41591131222-6614458377911657.81%311762518.38313566232511164417049.13%00.58115

Minnesota Wild Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Joel Hofer329108168280.8943.5417852120105299445291590.68651
2Elvis Merzlikins58163120.8874.023046802041801940100.68816
3Matt Murray100164080.8614.42423700312224011720000

Minnesota Wild Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482264502612228301-734117150251112211574193000101106186-806622839562320878058429221035969900292708100968017872365222.03%2795879.21%8896182948.99%805167048.20%524106749.11%1882122418276481233607
202482264502612228301-734117150251112211574193000101106186-806622839562320878058429221035969900292708100968017872365222.03%2795879.21%8896182948.99%805167048.20%524106749.11%1882122418276481233607
202582165604321231353-12241112403210119153-344153201111112200-8848231385616109071641128151028873893382875101372617492534216.60%3047076.97%7860176348.78%940179652.34%572111451.35%1850119818886531210599
2026703011111530-152010100047-3502001111123-1261523380053522346083861028786911322314.35%38684.21%17314849.32%8218644.09%468653.49%146891835910348
Total Saison régulière25368149091656702985-2831254555081232367390-23128239401424335595-2601867021198190050269234185218893315828942779106857831172177545574814719.65%90019278.67%242725556948.93%2632532249.46%1666333449.97%576237365727200937801864
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Minnesota Wild Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Minnesota Wild Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA