Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Anaheim Ducks
GP: 6 | W: 3 | L: 2 | OTL: 1 | P: 7
GF: 21 | GA: 26 | PP%: 18.18% | PK%: 76.19%
DG: Philippe Goulet | Morale : 52 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #119 vs Boston Bruins
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
3
FINAL
4 Calgary Flames
2-2-2, 6pts
Team Stats
OTW1SéquenceOTL1
1-2-0Fiche domicile2-1-0
2-0-1Fiche visiteur0-1-2
3-2-1Derniers 10 matchs2-2-2
3.50Buts par match 3.00
4.33Buts contre par match 3.67
18.18%Pourcentage en avantage numérique14.29%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Calgary Flames
2-2-2, 6pts
4
FINAL
5 Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTW1
2-1-0Fiche domicile1-2-0
0-1-2Fiche visiteur2-0-1
2-2-2Derniers 10 matchs3-2-1
3.00Buts par match 3.50
3.67Buts contre par match 4.33
14.29%Pourcentage en avantage numérique18.18%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
Boston Bruins
4-2-1, 9pts
Jour 20
Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceOTW1
3-1-0Fiche domicile1-2-0
1-1-1Fiche visiteur2-0-1
4-2-110 derniers matchs3-2-1
3.86Buts par match 3.50
3.14Buts contre par match 3.50
5.00%Pourcentage en avantage numérique18.18%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
Jour 23
New York Rangers
3-3-2, 8pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-2-0
2-0-1Fiche visiteur0-1-2
3-2-110 derniers matchs3-3-2
3.50Buts par match 3.88
4.33Buts contre par match 3.88
18.18%Pourcentage en avantage numérique32.26%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
Jour 24
New York Islanders
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile3-1-0
2-0-1Fiche visiteur2-0-0
3-2-110 derniers matchs5-1-0
3.50Buts par match 3.33
4.33Buts contre par match 3.33
18.18%Pourcentage en avantage numérique6.25%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique88.00%
Meneurs d'équipe
Zach HymanButs
Zach Hyman
7
Josh NorrisPasses
Josh Norris
8
Zach HymanPoints
Zach Hyman
12
Plus/Moins
Jordan Harris
2
Kevin LankinenVictoires
Kevin Lankinen
3
Kevin LankinenPourcentage d’arrêts
Kevin Lankinen
0.878

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.50 GFG
Tirs pour
202
33.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.2%
4 GF
Début de zone offensive
40.0%
Buts contre
26
4.33 GAA
Tirs contre
211
35.17 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
76.2%%
5 GA
Début de la zone défensive
37.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralPhilippe Goulet
EntraîneurRalph Krueger
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomHonda Center
Capacité de l’aréna23,500
Assistance22,548
Billets de saison20,210


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure17
Limite Contrat40 / 50
Espoirs37


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé92,896,485$
Plafond salarial disponible11,103,515$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour8,547,126$
Dépenses annuelles à ce jour8,469,198$
Revenus de la saison estimés111,112,638$
Dépenses de la saison estimées86,927,290$
Compte bancaire actuel2,162,415$
Compte bancaire projeté25,849,493$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-2-1 (7PTS)
Historique117-118-24 (0.452%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)1-4
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nazem KadriXX97.0068629183749898798977756885989805377N13637,000,000$
2Zach HymanXX97.007160908378919180707383679392920537713555,500,000$
3Josh NorrisX97.007560908278838378907676758680800537502847,950,000$
4Trevor ZegrasX99.006861898374939378797775688579790537502619,125,000$
5Joel ArmiaX97.3273609173829494697669728182919104374N03422,500,000$
6Andrew CoppXXX98.0065609277779494739074707980919105374N03245,300,000$
7Drew OConnorXX100.007162917382999969816871768182820537302932,500,000$
8Noah LabaXX100.00786491728295956887696977797373053720231945,000$
9Oscar BackXX100.00656094708294946581666782777878053710271825,000$
10Stefan NoesenXX99.0075749073788686688168706980898905071N03432,750,000$
11Trent FredericX100.009277926983939365846568697883830537102933,850,000$
12Erik KarlssonX97.0064609282749797836590747884999905379237311,500,000$
13Tyler MyersX99.0075618773879595706573678577999905376N13723,000,000$
14Drew DoughtyX99.0070608876798989746578707980999904675037211,000,000$
15Cam YorkX99.006760917575949472657668867889890537502625,150,000$
16Nick JensenX100.006860937477919171657468797899990407403612,250,000$
17Declan ChisholmX100.006560937479787871657367737788880497102711,600,000$
18Jordan HarrisX100.0068609474757070726574697679888805371N0263850,000$
Rayé
1Martin PospisilX100.009573887474818166816867687778780517002712,500,000$
2Spencer StastneyX100.006360927274838368657066787688880447102711,525,000$
Équipe Mineure
1Mikael PyyhtiaX100.006460957272696964726370748075750486702521$
2Rasmus KupariXXX100.006660946878707061746366697679790466602711$
3Patrick BrownXX100.007460936679636361726365697586860466503511$
4Alexander NylanderXX100.00616092697662626174636665767979047640291850,000$
5Milos KelemenX100.006260926577606060666265657574740466302711$
6Hunter Haight (R)XX100.00676083686562626375646766776666052630231883,333$
7Axel Jonsson-FjallbyX100.006160956875616160676265657579790466302911$
8Corey AndonovskiX100.006060606060606060606060606060600465802821$
9Kalan Lind (R)X100.00606060606060606060606060606060052580221906,666$
10Jordan BelleriveX100.006060606060606060606060606060600465802821$
11Zach GallantX100.006060606060606060606060606060600465802821$
12Matt BenningX100.0066609270786262656566657375979703668N03321$
13Dysin MayoX100.0060609573756161706573656975909003668N03021$
14Adam Engstrom (R)X100.00656087717566666665676570757979052670232896,667$
15Benjamin GleasonX100.006060606060606060606060606060600465802911$
16Jack Matier (R)X100.006060606060606060606060606060600465802411$
17Connor Punnett (R)X100.00606060606060606060606060606060052580241945,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4168618571747777677168677175818104968
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Kevin Lankinen99.00839292878888888888888493930559023224,500,000$
2Frederik Andersen100.00818686878487878787878599990558913711,000,000$
3Vyacheslav Buteyets (R)100.00808080828080808080808080800528202531$
Rayé
Équipe Mineure
MOYENNE D’ÉQUIPE99.678186868584858585858583919105487
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Ralph Krueger75767679868268CAN5022,500,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Nazem Kadri36 ans 77OV
Zach Hyman35 ans 77OV
Andrew Copp32 ans 74OV
Drew OConnor29 ans 73OV
Oscar Back27 ans 71OV
Stefan Noesen34 ans 71OV
Mikael Pyyhtia25 ans 67OV
Rasmus Kupari27 ans 66OV
Alexander Nylander29 ans 64OV
Axel Jonsson-Fjallby29 ans 63OV
Nazem Kadri36 ans 77OV
Josh Norris28 ans 75OV
Trevor Zegras26 ans 75OV
Andrew Copp32 ans 74OV
Noah Laba23 ans 72OV
Oscar Back27 ans 71OV
Trent Frederic29 ans 71OV
Martin Pospisil27 ans 70OV
Rasmus Kupari27 ans 66OV
Patrick Brown35 ans 65OV
Hunter Haight (R)23 ans 63OV
Kalan Lind (R)22 ans 58OV
Jordan Bellerive28 ans 58OV
Zach Gallant28 ans 58OV
Zach Hyman35 ans 77OV
Joel Armia34 ans 74OV
Andrew Copp32 ans 74OV
Drew OConnor29 ans 73OV
Noah Laba23 ans 72OV
Stefan Noesen34 ans 71OV
Rasmus Kupari27 ans 66OV
Patrick Brown35 ans 65OV
Alexander Nylander29 ans 64OV
Milos Kelemen27 ans 63OV
Hunter Haight (R)23 ans 63OV
Corey Andonovski28 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Erik Karlsson37 ans 79OV
Tyler Myers37 ans 76OV
Drew Doughty37 ans 75OV
Cam York26 ans 75OV
Nick Jensen36 ans 74OV
Spencer Stastney27 ans 71OV
Declan Chisholm27 ans 71OV
Jordan Harris26 ans 71OV
Matt Benning33 ans 68OV
Dysin Mayo30 ans 68OV
Adam Engstrom (R)23 ans 67OV
Benjamin Gleason29 ans 58OV
Jack Matier (R)24 ans 58OV
Connor Punnett (R)24 ans 58OV
Kevin Lankinen32 ans 90OV
Frederik Andersen37 ans 89OV
Vyacheslav Buteyets (R)25 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander SiryatskyAnaheim Ducks2024149
Anton SilyayevAnaheim Ducks2024192025-05-31
Atte JokiAnaheim Ducks2025172
Beckham EdwardsAnaheim Ducks2026138
Brodie ZiemerAnaheim Ducks202470
Colin RalphAnaheim Ducks202476
Danny NelsonAnaheim Ducks2023512024-09-11
Daylan KueflerAnaheim Ducks2022221
Dylan MacKinnonAnaheim Ducks2023102
Eric PohlkampAnaheim Ducks2023160
Ethan MacKenzieAnaheim Ducks2026104
Harrison BrunickeAnaheim Ducks202469
Hudson MalinoskiAnaheim Ducks2023165
Jack NesbittAnaheim Ducks202522
Jacob VandevenAnaheim Ducks2026202
Jake KarabelaAnaheim Ducks2022199
Jake RichardAnaheim Ducks2022181
Javon MooreAnaheim Ducks2024139
Jonatan CastagnaAnaheim Ducks2023119
Justin GrafAnaheim Ducks2026106
Kenny ConnorsAnaheim Ducks2022116
Larry KeenanAnaheim Ducks2023183
Liam PetterssonAnaheim Ducks202576
Mateo NobertAnaheim Ducks202573
Matias VanhanenAnaheim Ducks202642
Max HeiseAnaheim Ducks2025140
Maxim SchaferAnaheim Ducks20251112026-06-16
Michael CallowAnaheim Ducks2022195
Nicholas MoldenhauerAnaheim Ducks2022110
Nico MyatovicAnaheim Ducks202355
Oscar HemmingAnaheim Ducks202612
Ryan McAllisterAnaheim Ducks202375
Samuel JonssonAnaheim Ducks2022167
Simon ZetherAnaheim Ducks20241292026-03-08
Terrell GoldsmithAnaheim Ducks2023215
Vashek BlanarAnaheim Ducks2025127
Will HorcoffAnaheim Ducks202544

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Zach HymanAnaheim DucksLW/RW67512-140893191922.58%212721.252027170001141125.00%4223011.8801000200
2Josh NorrisAnaheim DucksC6189-200107326123.13%212020.060117140001130057.03%12871001.5001000003
3Nazem KadriAnaheim DucksC/LW62571601182313168.70%312621.040224161011140041.18%17252001.1101000000
4Trevor ZegrasAnaheim DucksC6336-1205615121420.00%011318.862026160111161044.00%100120001.0600000000
5Joel ArmiaAnaheim DucksRW6224-34028143214.29%410517.62000217000020050.00%1024000.7600000000
6Cam YorkAnaheim DucksD613412041012778.33%912721.18022217000016000%0510000.6300000000
7Drew OConnorAnaheim DucksLW/RW6123-2009493411.11%39215.42011316000000087.50%810000.6500000000
8Erik KarlssonAnaheim DucksD6202-70083157213.33%915626.03000218000020100%027000.2600000000
9Andrew CoppAnaheim DucksC/LW/RW6022-3002211690%28414.1601102000040028.57%7102000.4700000000
10Martin PospisilAnaheim DucksC4011120936310%1389.520000000000000%120000.5300000000
11Oscar BackAnaheim DucksC/LW6011220147560%0538.9200000000000039.47%3861000.3700000000
12Drew DoughtyAnaheim DucksD410114086100410.00%67619.2500031000005000%022000.2600000010
13Declan ChisholmAnaheim DucksD50111204111220%67915.860000000000000%016000.2500000000
14Noah LabaAnaheim DucksC/RW6011-360867380%17212.0600000000000059.65%5731000.2800000000
15Jordan HarrisAnaheim DucksD61012005530333.33%110617.730000000007000%045000.1900000000
16Stefan NoesenAnaheim DucksLW/RW6000-375643580%07011.71000000000000100.00%21000000010000
17Nick JensenAnaheim DucksD5000120341000%3438.800001500001000%01100000000000
18Tyler MyersAnaheim DucksD6000-84011132450%1214123.57000016000017000%03500000000000
19Trent FredericAnaheim DucksC6000200840120%0538.8600000000000066.67%31100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108213455-214751221172028912410.40%64178916.5747113717011241343151.20%37511051010.6103010213
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Kevin LankinenAnaheim Ducks53200.8784.41245001814769000050100
2Frederik AndersenAnaheim Ducks30010.8913.441220076437000.500215000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne83210.8824.08368002521110600265100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Andrew CoppAnaheim DucksC/LW/RW321994-07-08USANo205 Lbs6 ft1YesNoFree Agent2024-10-04YesYes42026-08-02FalseFalsePro Only5,300,000$4,818,182$5,300,000$4,818,182$No5,300,000$5,300,000$5,300,000$------5,300,000$5,300,000$5,300,000$------YesYesYes------Lien NHL
Cam YorkAnaheim DucksD262001-01-05USANo172 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-03-09YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,150,000$4,681,818$5,150,000$4,681,818$No5,150,000$--------5,150,000$--------No--------
Declan ChisholmAnaheim DucksD272000-01-12CANNo190 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,454,545$1,600,000$1,454,545$No---------------------------
Drew DoughtyAnaheim DucksD371989-12-08CANNo194 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-06-29YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only11,000,000$10,000,000$11,000,000$10,000,000$No11,000,000$--------11,000,000$--------No--------Lien NHL
Drew OConnorAnaheim DucksLW/RW291998-06-09USANo205 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2024-10-05YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------
Erik KarlssonAnaheim DucksD371990-05-31SWENo192 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only11,500,000$10,454,545$11,500,000$10,454,545$No11,500,000$11,500,000$-------11,500,000$11,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Frederik AndersenAnaheim DucksG371989-10-02DENNo220 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only1,000,000$909,091$1,000,000$909,091$No---------------------------Lien NHL
Joel ArmiaAnaheim DucksRW341993-05-31FINNo205 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2023-12-20YesYes22026-08-03FalseFalsePro Only2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$--------2,500,000$--------Yes--------Lien NHL
Jordan HarrisAnaheim DucksD262000-07-07USANo179 Lbs5 ft11YesNoWaiver2023-12-03YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------YesYes-------
Josh NorrisAnaheim DucksC281999-05-05USANo192 Lbs6 ft1NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only7,950,000$7,227,273$7,950,000$7,227,273$No7,950,000$7,950,000$7,950,000$------7,950,000$7,950,000$7,950,000$------NoNoNo------Lien NHL
Kevin LankinenAnaheim DucksG321995-04-28FINNo185 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-03-08YesYes22026-08-02FalseFalsePro Only4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien NHL
Martin PospisilAnaheim DucksC271999-11-19SLKNo173 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No---------------------------
Nazem KadriAnaheim DucksC/LW361990-10-06CANNo192 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2025-06-24YesYes32026-08-01FalseFalsePro Only7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------YesYes-------Lien NHL
Nick JensenAnaheim DucksD361990-09-21USANo196 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only2,250,000$2,045,455$2,250,000$2,045,455$No---------------------------Lien NHL
Noah LabaAnaheim DucksC/RW232003-08-04USANo192 Lbs6 ft2NoNoProspectYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm945,000$859,091$945,000$859,091$No---------------------------
Oscar BackAnaheim DucksC/LW272000-03-12SWENo203 Lbs6 ft4NoNoProspectYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm825,000$750,000$825,000$750,000$No---------------------------
Spencer StastneyAnaheim DucksD272000-01-04USANo183 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,525,000$1,386,364$1,525,000$1,386,364$No---------------------------
Stefan NoesenAnaheim DucksLW/RW341993-02-12USANo205 Lbs6 ft1YesNoFree Agent2025-09-22YesYes32026-08-04FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,500,000$2,750,000$2,500,000$No2,750,000$2,750,000$-------2,750,000$2,750,000$-------YesYes-------Lien NHL
Trent FredericAnaheim DucksC291998-02-11USANo205 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,500,000$3,850,000$3,500,000$No3,850,000$3,850,000$-------3,850,000$3,850,000$-------NoNo-------Lien NHL
Trevor ZegrasAnaheim DucksC262001-03-20USANo173 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2025-03-09YesYes12026-07-16FalseFalsePro Only9,125,000$8,295,455$9,125,000$8,295,455$No---------------------------Lien NHL
Tyler MyersAnaheim DucksD371990-02-01USANo229 Lbs6 ft8YesNoFree AgentYesYes22026-08-01FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$--------3,000,000$--------Yes--------Lien NHL
Vyacheslav ButeyetsAnaheim DucksG252002-05-29RUSYes185 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2025-08-13YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm1$1$1$1$No1$1$-------1$1$-------NoNo-------
Zach HymanAnaheim DucksLW/RW351992-06-09CANNo203 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes52026-07-13FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.74195 Lbs6 ft22.264,048,696$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
93,120,001$73,350,001$47,200,001$18,750,000$5,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach HymanJosh NorrisJoel Armia35023
2Nazem KadriTrevor ZegrasDrew OConnor30122
3Andrew CoppNoah LabaStefan Noesen20122
4Trent FredericOscar BackNazem Kadri15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonTyler Myers35122
2Drew DoughtyCam York30122
3Declan ChisholmJordan Harris30122
4Erik KarlssonTyler Myers5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach HymanAndrew CoppJoel Armia50014
2Nazem KadriTrevor ZegrasDrew OConnor50014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonTyler Myers50014
2Drew DoughtyCam York50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel ArmiaZach Hyman50140
2Trevor ZegrasNazem Kadri50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonTyler Myers50140
2Drew DoughtyCam York50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nazem Kadri50140Erik KarlssonTyler Myers50140
2Trevor Zegras50140Drew DoughtyCam York50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel ArmiaZach Hyman50122
2Trevor ZegrasNazem Kadri50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonTyler Myers50122
2Drew DoughtyCam York50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zach HymanJosh NorrisJoel ArmiaErik KarlssonDrew Doughty
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nazem KadriTrevor ZegrasDrew OConnorErik KarlssonTyler Myers
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Andrew Copp, Joel Armia, Drew OConnorAndrew Copp, Joel ArmiaAndrew Copp
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Cam York, Drew Doughty, Jordan HarrisCam YorkCam York, Drew Doughty
Tirs de pénalité
Zach Hyman, Nazem Kadri, Drew OConnor, Trevor Zegras, Andrew Copp
Gardien
#1 : Kevin Lankinen, #2 : Frederik Andersen, #3 : Vyacheslav Buteyets
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Zach Hyman, Nazem Kadri, Josh Norris, Trevor Zegras, Andrew Copp, Joel Armia, Joel Armia, Drew OConnor, Noah Laba, Stefan Noesen, Oscar Back
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Karlsson, Tyler Myers, Drew Doughty, Cam York, Jordan Harris


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Calgary Flames20001001880100010005411000000134-130.750813210041217325222276823154812325.00%5180.00%07714652.74%7213553.33%438451.19%533639143216
2Edmonton Oilers1010000038-51010000038-50000000000000.0003580020103715715032121020200.00%5180.00%17714652.74%7213553.33%438451.19%2215257125
3Florida Panthers1010000035-21010000035-20000000000000.0003690030002712780254620500.00%30100.00%07714652.74%7213553.33%438451.19%2616187147
4Vegas Golden Knights10001000431000000000001000100043121.00046100021013413118240106172150.00%3166.67%07714652.74%7213553.33%438451.19%1911268157
5Winnipeg Jets10001000321000000000001000100032121.000347002001311298246151017100.00%5260.00%07714652.74%7213553.33%438451.19%2214247157
Total602030012126-5302010001117-630002001109170.583213455001323320277566111211644712222418.18%21576.19%17714652.74%7213553.33%438451.19%14395134468944
_Since Last GM Reset602030012126-5302010001117-630002001109170.583213455001323320277566111211644712222418.18%21576.19%17714652.74%7213553.33%438451.19%14395134468944
_Vs Conference501030011821-320101000812-430002001109170.700182846001023317565495311186604110217423.53%18572.22%17714652.74%7213553.33%438451.19%11778115387536
_Vs Division401020011519-420101000812-42000100177050.625152439008232144534045914045318516425.00%13376.92%17714652.74%7213553.33%438451.19%946390305929

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
67OTW1213455202211644712200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
60230012126
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
30210001117
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3002001109
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
023001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
22418.18%21576.19%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
7756611113233
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7714652.74%7213553.33%438451.19%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
14395134468944


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
618Anaheim Ducks4Vegas Golden Knights3WXSommaire du match
839Florida Panthers5Anaheim Ducks3LSommaire du match
1153Edmonton Oilers8Anaheim Ducks3LSommaire du match
1369Anaheim Ducks3Winnipeg Jets2WXSommaire du match
1475Anaheim Ducks3Calgary Flames4LXXSommaire du match
1793Calgary Flames4Anaheim Ducks5WXSommaire du match
20119Boston Bruins-Anaheim Ducks-
23138Anaheim Ducks-New York Rangers-
24150Anaheim Ducks-New York Islanders-
26163Anaheim Ducks-New Jersey Devils-
28177Anaheim Ducks-Philadelphia Flyers-
31189Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
33208Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
36228Ottawa Senators-Anaheim Ducks-
38242Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
40261Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
41263Anaheim Ducks-Calgary Flames-
43279Pittsburgh Penguins-Anaheim Ducks-
46297Nashville Predators-Anaheim Ducks-
49315New York Islanders-Anaheim Ducks-
50328Calgary Flames-Anaheim Ducks-
52333Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
54357Anaheim Ducks-Colorado Avalanche-
55367Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
57384Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
59386San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
60410Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
61418Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
64440Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
67463Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
69479Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
71495Anaheim Ducks-Ottawa Senators-
73508Anaheim Ducks-Montreal Canadiens-
75521Anaheim Ducks-Buffalo Sabres-
76529Anaheim Ducks-Toronto Maple Leafs-
79550Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
81565Anaheim Ducks-Minnesota Wild-
83579Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
85599Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
87612Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
89636Toronto Maple Leafs-Anaheim Ducks-
92653New Jersey Devils-Anaheim Ducks-
94673Philadelphia Flyers-Anaheim Ducks-
96688Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
99708Dallas Stars-Anaheim Ducks-
101724Washington Capitals-Anaheim Ducks-
103729New York Rangers-Anaheim Ducks-
105752St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
107769Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
110787Anaheim Ducks-Detroit Red Wings-
112805Anaheim Ducks-Pittsburgh Penguins-
114816Anaheim Ducks-Carolina Hurricanes-
115826Anaheim Ducks-Columbus Blue Jackets-
117845Anaheim Ducks-Dallas Stars-
119852Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
121865Nashville Predators-Anaheim Ducks-
127897Detroit Red Wings-Anaheim Ducks-
129903Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
131912Anaheim Ducks-Nashville Predators-
133929Anaheim Ducks-Boston Bruins-
134942Anaheim Ducks-Washington Capitals-
136953Anaheim Ducks-Tampa Bay Lightning-
138972Anaheim Ducks-Florida Panthers-
142999Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
1441012Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
1451019Montreal Canadiens-Anaheim Ducks-
1471038Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511068Tampa Bay Lightning-Anaheim Ducks-
1531082Columbus Blue Jackets-Anaheim Ducks-
1561105Anaheim Ducks-Dallas Stars-
1591122Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
1601134Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
1621153Carolina Hurricanes-Anaheim Ducks-
1641165Utah Mammoth-Anaheim Ducks-
1661174Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
1681193San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
1701208Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
1711211Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
1731232Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
1761249Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
1781270Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
1801284Edmonton Oilers-Anaheim Ducks-
1831306Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
1871330Anaheim Ducks-San Jose Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets105704640300
Assistance25,96019,1258,15011,0283,380
Attendance PCT98.90%100.00%96.17%85.99%88.37%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 22548 - 95.95% 2,849,042$8,547,126$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,469,198$ 93,120,001$ 93,120,001$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
497,968$ 8,241,925$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
111,112,638$ 170 511,337$ 86,927,290$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
87,425,560$ 2,162,415$ 25,849,493$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
92,896,485$ 11,103,515$ 104,000,000$ 15,996,485$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Nazem KadriAGE:36PO:0OV:77
Zach HymanAGE:35PO:0OV:77
Andrew CoppAGE:32PO:0OV:74
Drew OConnorAGE:29PO:0OV:73
Oscar BackAGE:27PO:0OV:71
Stefan NoesenAGE:34PO:0OV:71
Mikael PyyhtiaAGE:25PO:0OV:67
Rasmus KupariAGE:27PO:0OV:66
Alexander NylanderAGE:29PO:0OV:64
Axel Jonsson-FjallbyAGE:29PO:0OV:63
Nazem KadriAGE:36PO:0OV:77
Josh NorrisAGE:28PO:0OV:75
Trevor ZegrasAGE:26PO:0OV:75
Andrew CoppAGE:32PO:0OV:74
Noah LabaAGE:23PO:0OV:72
Oscar BackAGE:27PO:0OV:71
Trent FredericAGE:29PO:0OV:71
Martin PospisilAGE:27PO:0OV:70
Rasmus KupariAGE:27PO:0OV:66
Patrick BrownAGE:35PO:0OV:65
Hunter Haight (R)AGE:23PO:0OV:63
Kalan Lind (R)AGE:22PO:0OV:58
Jordan BelleriveAGE:28PO:0OV:58
Zach GallantAGE:28PO:0OV:58
Zach HymanAGE:35PO:0OV:77
Joel ArmiaAGE:34PO:0OV:74
Andrew CoppAGE:32PO:0OV:74
Drew OConnorAGE:29PO:0OV:73
Noah LabaAGE:23PO:0OV:72
Stefan NoesenAGE:34PO:0OV:71
Rasmus KupariAGE:27PO:0OV:66
Patrick BrownAGE:35PO:0OV:65
Alexander NylanderAGE:29PO:0OV:64
Milos KelemenAGE:27PO:0OV:63
Hunter Haight (R)AGE:23PO:0OV:63
Corey AndonovskiAGE:28PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Erik KarlssonAGE:37PO:0OV:79
Tyler MyersAGE:37PO:0OV:76
Drew DoughtyAGE:37PO:0OV:75
Cam YorkAGE:26PO:0OV:75
Nick JensenAGE:36PO:0OV:74
Spencer StastneyAGE:27PO:0OV:71
Declan ChisholmAGE:27PO:0OV:71
Jordan HarrisAGE:26PO:0OV:71
Matt BenningAGE:33PO:0OV:68
Dysin MayoAGE:30PO:0OV:68
Adam Engstrom (R)AGE:23PO:0OV:67
Benjamin GleasonAGE:29PO:0OV:58
Jack Matier (R)AGE:24PO:0OV:58
Connor Punnett (R)AGE:24PO:0OV:58
Kevin LankinenAGE:32PO:0OV:90
Frederik AndersenAGE:37PO:0OV:89
Vyacheslav Buteyets (R)AGE:25PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander SiryatskyAnaheim Ducks2024149
Anton SilyayevAnaheim Ducks2024192025-05-31
Atte JokiAnaheim Ducks2025172
Beckham EdwardsAnaheim Ducks2026138
Brodie ZiemerAnaheim Ducks202470
Colin RalphAnaheim Ducks202476
Danny NelsonAnaheim Ducks2023512024-09-11
Daylan KueflerAnaheim Ducks2022221
Dylan MacKinnonAnaheim Ducks2023102
Eric PohlkampAnaheim Ducks2023160
Ethan MacKenzieAnaheim Ducks2026104
Harrison BrunickeAnaheim Ducks202469
Hudson MalinoskiAnaheim Ducks2023165
Jack NesbittAnaheim Ducks202522
Jacob VandevenAnaheim Ducks2026202
Jake KarabelaAnaheim Ducks2022199
Jake RichardAnaheim Ducks2022181
Javon MooreAnaheim Ducks2024139
Jonatan CastagnaAnaheim Ducks2023119
Justin GrafAnaheim Ducks2026106
Kenny ConnorsAnaheim Ducks2022116
Larry KeenanAnaheim Ducks2023183
Liam PetterssonAnaheim Ducks202576
Mateo NobertAnaheim Ducks202573
Matias VanhanenAnaheim Ducks202642
Max HeiseAnaheim Ducks2025140
Maxim SchaferAnaheim Ducks20251112026-06-16
Michael CallowAnaheim Ducks2022195
Nicholas MoldenhauerAnaheim Ducks2022110
Nico MyatovicAnaheim Ducks202355
Oscar HemmingAnaheim Ducks202612
Ryan McAllisterAnaheim Ducks202375
Samuel JonssonAnaheim Ducks2022167
Simon ZetherAnaheim Ducks20241292026-03-08
Terrell GoldsmithAnaheim Ducks2023215
Vashek BlanarAnaheim Ducks2025127
Will HorcoffAnaheim Ducks202544

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Anaheim Ducks Historique de transactions

[2026-10-09 11:32:59] - Matt Benning signed with Anaheim Ducks for $1,250,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-09 11:32:59] - Matt Benning was added to Anaheim Ducks.
[2026-10-09 11:32:38] - Dysin Mayo signed with Anaheim Ducks for $775,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-09 11:32:38] - Dysin Mayo was added to Anaheim Ducks.
[2026-09-24 12:52:49] - Jordan Harris was added to Anaheim Ducks.
[2026-09-24 12:52:49] - Anaheim Ducks claimed Jordan Harris from waivers by Pittsburgh Penguins for $0.
[2026-09-23 19:43:52] - Anaheim Ducks show interest in Jordan Harris from waiver.
[2026-09-04 16:04:42] - Viljami Marjala has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:37] - Theo Jacobsson has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:33] - Roman Schmidt has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:27] - Robert Orr has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:23] - Oliver Johansson has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:19] - Matvey Petrov has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:12] - Manix Landry has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:08] - Kalle Vaisanen has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:04] - Josh Lopina has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:04:00] - Jake Chiasson has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:03:56] - Carson Latimer has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-09-04 16:03:49] - Cal Thomas has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-08-04 08:34:32] - Stefan Noesen signed with Anaheim Ducks for $2,750,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $2,250,000.
[2026-08-04 08:34:32] - Stefan Noesen was added to Anaheim Ducks.
[2026-08-03 10:31:30] - Joel Armia signed with Anaheim Ducks for $2,500,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-08-03 10:31:30] - Joel Armia was added to Anaheim Ducks.
[2026-08-02 14:23:04] - Kevin Lankinen signed with Anaheim Ducks for $4,500,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $26,000,000.
[2026-08-02 14:23:04] - Kevin Lankinen was added to Anaheim Ducks.
[2026-08-02 09:26:34] - Andrew Copp signed with Anaheim Ducks for $5,300,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-08-02 09:26:34] - Andrew Copp was added to Anaheim Ducks.
[2026-08-01 12:18:56] - Tyler Myers signed with Anaheim Ducks for $1,500,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $11,000,000.
[2026-08-01 12:18:56] - Tyler Myers was added to Anaheim Ducks.
[2026-08-01 12:17:24] - Nazem Kadri signed with Anaheim Ducks for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $21,000,000.
[2026-08-01 12:17:24] - Nazem Kadri was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-08 08:33:17] - Anaheim Ducks drafts Jacob Vandeven as the #202 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 12:55:24] - Anaheim Ducks drafts Beckham Edwards as the #138 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 14:30:25] - Anaheim Ducks drafts Justin Graf as the #106 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 14:30:07] - Anaheim Ducks drafts Ethan MacKenzie as the #104 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:13:44] - Anaheim Ducks drafts Matias Vanhanen as the #42 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:49:08] - TRADE : From Anaheim Ducks to Washington Capitals : Y:2026-RND:2-VAN, Y:2027-RND:4-ANA.
[2026-07-04 20:49:08] - TRADE : From Washington Capitals to Anaheim Ducks : Y:2026-RND:2-ANA, Y:2026-RND:4-WPG, Y:2027-RND:3-WSH.
[2026-07-04 19:21:16] - Anaheim Ducks drafts Oscar Hemming as the #12 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:25:08] - Sam Stange has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-07-03 22:25:03] - Raivis Ansons has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-07-03 22:24:55] - Luke Tuch has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-07-03 22:24:51] - Jack Thompson has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-07-03 22:24:44] - Isaak Phillips has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-07-03 22:24:39] - Alex Jefferies has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-06-26 15:51:02] - Vyacheslav Buteyets signed with Anaheim Ducks for $775,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-26 15:51:02] - Vyacheslav Buteyets was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-20 10:08:04] - TRADE : From Anaheim Ducks to Vancouver Canucks : Y:2026-RND:1-ANA, Y:2027-RND:5-ANA.
[2026-06-20 10:08:04] - TRADE : From Vancouver Canucks to Anaheim Ducks : Y:2026-RND:1-STL, Y:2026-RND:2-VAN.
[2026-06-19 13:08:09] - Milos Kelemen signed with Anaheim Ducks for $813,750 for 1 year(s).
[2026-06-19 13:08:09] - Milos Kelemen was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:08:07] - Zach Gallant signed with Anaheim Ducks for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-19 13:08:07] - Zach Gallant was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:08:05] - Corey Andonovski signed with Anaheim Ducks for $813,750 for 2 year(s).
[2026-06-19 13:08:05] - Corey Andonovski was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:08:04] - Spencer Stastney signed with Anaheim Ducks for $825,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-19 13:08:04] - Spencer Stastney was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:08:02] - Martin Pospisil signed with Anaheim Ducks for $2,500,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-19 13:08:02] - Martin Pospisil was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:08:01] - Rasmus Kupari signed with Anaheim Ducks for $1,100,000 for 1 year(s).
[2026-06-19 13:08:01] - Rasmus Kupari was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:07:59] - Cam York signed with Anaheim Ducks for $5,150,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-06-19 13:07:59] - Cam York was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:07:57] - Josh Norris signed with Anaheim Ducks for $7,950,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-19 13:07:57] - Josh Norris was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-19 13:07:56] - Jordan Bellerive signed with Anaheim Ducks for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-19 13:07:56] - Jordan Bellerive was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 10:51:48] - TRADE : From Anaheim Ducks to Utah Mammoth : Evander Kane (74).
[2026-06-16 10:51:48] - TRADE : From Utah Mammoth to Anaheim Ducks : Hunter Haight (63), Kalan Lind (58), Maxim Schafer (P).
[2026-06-02 22:03:44] - David Rittich was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Alex Dostie was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jimmy Vesey was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Ryan Hartman was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Sonny Milano was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Wyatt Kalynuk was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Kai Wissmann was released.
[2026-05-18 12:38:13] - Tony Calderone has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:38:06] - Ryan Kuffner has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:38:02] - Patrick Newell has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:57] - Mikael Hakkarainen has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:51] - Luke Martin has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:45] - Judd Caufield has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:41] - Jay OBrien has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:36] - Jack Badini has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:31] - Hunter Skinner has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:26] - Filip Westerlund has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:21] - Dominic Basse has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:17] - Cole Kehler has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:13] - Brayden Tracey has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:08] - Antti Tuomisto has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-05-18 12:37:04] - Aaron Luchuk has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-04-17 08:21:32] - San Diego Gulls didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Anaheim Ducks didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-10 11:57:36] - New Record for Team's Most Shots (51) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-03-08 22:09:04] - Droit UFA ANA has been deleted from Anaheim Ducks.
[2026-03-08 22:00:49] - TRADE : From Anaheim Ducks to Washington Capitals : Kevin Lankinen (90).
[2026-03-08 22:00:49] - TRADE : From Washington Capitals to Anaheim Ducks : David Rittich (88), Simon Zether (P).
[2025-12-23 10:34:43] - Droit recote ANA has been deleted from Anaheim Ducks.
[2025-12-21 12:11:45] - Noah Laba was added to Anaheim Ducks.
[2025-12-21 12:10:18] - Adam Engstrom was added to Anaheim Ducks.
[2025-12-19 10:58:51] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2025-10-07 11:17:54] - TRADE : From Washington Capitals to Anaheim Ducks : Ryan Hartman (73), Y:2027-RND:2-WSH.
[2025-10-07 11:17:54] - TRADE : From Anaheim Ducks to Washington Capitals : Y:2027-RND:2-ANA.
[2025-10-06 09:54:50] - TRADE : From Utah Mammoth to Anaheim Ducks : Y:2027-RND:1-MTL.
[2025-10-06 09:54:50] - TRADE : From Anaheim Ducks to Utah Mammoth : Erik Gudbranson (75).
[2025-08-20 10:23:07] - Spencer Stastney was added to Anaheim Ducks.
[2025-08-20 10:20:20] - Oscar Back was added to Anaheim Ducks.
[2025-08-13 16:45:36] - TRADE : From Utah Mammoth to Anaheim Ducks : Axel Jonsson-Fjallby (65), Connor Punnett (58), Vyacheslav Buteyets (82), Dominic Basse (P), Y:2027-RND:7-BUF.
[2025-08-13 16:45:36] - TRADE : From Anaheim Ducks to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-ANA, Y:2026-RND:6-WSH.
[2025-08-04 12:42:23] - Offer from Anaheim Ducks for Jamie Oleksiak of $4,600,000 for 4 year(s) with $16,000,000 in bonus has been refused.
[2025-07-13 19:50:53] - Anaheim Ducks drafts Atte Joki as the #172 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-12 17:49:35] - Anaheim Ducks drafts Max Heise as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-11 09:04:19] - Anaheim Ducks drafts Vashek Blanar as the #127 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 10:51:01] Pro Game #93 - Zach Hyman from Anaheim Ducks has scored a Hat Trick!
[2026-10-13 10:50:40] Auto Lines Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2026-10-13 10:50:40] Anaheim Ducks lines errors : Normal line # 1 C is empty. PP line 1 C is empty. PK line 1 C is empty. 4 vs 4 line 1 C is empty. PK3 line 1 forward is empty. LastMinOff line C is empty. Penalty Shot Player #3 is empty. OT Forward #3 is empty.
[2026-10-13 10:50:40] Auto Roster Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2026-10-13 10:50:40] Anaheim Ducks roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 10 Dressed. 11 Required. Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-12 12:44:21] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-11 14:51:40] Josh Norris from Anaheim Ducks is back from Exhaustion.
[2026-10-10 13:18:58] Josh Norris from Anaheim Ducks is injured from Exhaustion.
[2026-10-10 13:18:53] Auto Lines Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2026-10-10 13:18:53] Anaheim Ducks lines errors : Normal line # 4 RW is empty.
[2026-10-10 13:18:48] Matt Benning of Anaheim Ducks was sent down to farm.
[2026-10-10 13:18:48] Anaheim Ducks placed Matt Benning on waivers.
[2026-10-10 13:18:43] Dysin Mayo of Anaheim Ducks was sent down to farm.
[2026-10-10 13:18:41] Anaheim Ducks placed Dysin Mayo on waivers.
[2026-10-10 13:18:34] Anaheim Ducks roster errors : Maximum Players Limit Reached in Pro Team! Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-10 13:18:33] Maximum Pro Players Limit Reached for Anaheim Ducks!
[2026-10-10 13:18:24] Anaheim Ducks roster errors : Maximum Players Limit Reached in Pro Team! Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-10 13:18:24] Auto Roster Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2026-10-10 13:18:24] Vyacheslav Buteyets of Anaheim Ducks was sent to pro.
[2026-10-10 13:18:24] Anaheim Ducks roster errors : Maximum Players Limit Reached in Pro Team! Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-09 11:35:42] Maximum Pro Players Limit Reached for Anaheim Ducks!
[2026-10-09 11:32:59] Matt Benning signed with Anaheim Ducks for $1,250,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-09 11:32:59] Matt Benning was added to Anaheim Ducks.
[2026-10-09 11:32:38] Dysin Mayo signed with Anaheim Ducks for $775,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-09 11:32:38] Dysin Mayo was added to Anaheim Ducks.
[2026-10-09 11:31:56] Joel Armia from Anaheim Ducks is back from Back Injury.
[2026-10-09 11:31:56] Game 69 - Joel Armia from Anaheim Ducks is injured (Back) and is out for 2 days.
[2026-10-09 11:31:40] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client from IP:208.127.144.110 .
[2026-10-09 11:31:39] Anaheim Ducks has made new offers to free agents.
[2026-10-08 12:46:19] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client from IP:2a09:bac3:1b0e:2be::46:139 .
[2026-10-07 11:05:00] Nick Jensen from Anaheim Ducks is back from Right Knee Injury.
[2026-10-07 11:05:00] Game 53 - Nick Jensen from Anaheim Ducks is injured (Right Knee) and is out for 3 days.
[2026-10-05 11:09:31] Drew Doughty from Anaheim Ducks is back from Strained Right Knee Injury.
[2026-10-03 13:07:50] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-02 16:25:28] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-02 16:24:16] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client from IP:134.238.247.101 .
[2026-10-02 10:48:15] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-02 10:47:55] Game 18 - Drew Doughty from Anaheim Ducks is injured (Strained Right Knee) and is out for 1 week.
[2026-10-02 10:12:22] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-02 09:45:02] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-02 07:52:10] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-01 15:37:50] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-10-01 11:30:40] Current fund for Anaheim Ducks is under $0.
[2026-09-27 14:29:27] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client from IP:2a09:bac2:1b0b:2be::46:103 .
[2026-09-24 12:52:49] Jordan Harris was added to Anaheim Ducks.
[2026-09-24 12:52:49] Anaheim Ducks claimed Jordan Harris from waivers by Pittsburgh Penguins for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Vyacheslav Buteyets(Anaheim Ducks) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Zach Gallant(Anaheim Ducks) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jordan Bellerive(Anaheim Ducks) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Axel Jonsson-Fjallby(Anaheim Ducks) cleared from waivers and was sent to down farm.



Pas de blessure ou de suspension.


Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Zach Hyman41629428557924288433283166917.62%140773618.60531261793152029371648.10%391.50412
2Erik Karlsson412189215404-4108320498135113.99%559885821.506759126351123171970%80.9100
3Evander Kane41415021336344421992275121712.33%122695716.80425496247000630848.25%41.04411
4Josh Norris40213321534880236603503108612.25%175682216.973252842322131522949.60%31.02010
5Sonny Milano3771491613107940359217100114.89%75571815.1728507818300004539.60%41.0800

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Kevin Lankinen2051039080.9003.46121202406986951360528800
2Frederik Andersen1686569180.8774.0990918061950232631140.46428
3David Rittich2411830.8993.51135001797864341100

Anaheim Ducks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20248234360640231830414412210034021931474641122603000125157-32863185378553012510780730251149916948182785104360916672867726.92%2646077.27%3928189249.05%831176047.22%606117751.49%1890123918296441221608
20248234360640231830414412210034021931474641122603000125157-32863185378553012510780730251149916948182785104360916672867726.92%2646077.27%3928189249.05%831176047.22%606117751.49%1890123918296441221608
202582314402212257315-58412017011111471361141112701101110179-69722574437001193857642819947921945202855101165116542565722.27%2794882.80%6867176049.26%863177448.65%521111746.64%1770112819406681227603
2026602030012126-5302010001117-63000200110917213455001323320277566111211644712222418.18%21576.19%17714652.74%7213553.33%438451.19%14395134468944
Total Saison régulière252991180171017914949-3512664390891554444797126357909102370502-132251914155124657135630123921907133222809290267863631611916511085021525.29%82817379.11%132800569049.21%2597542947.84%1776355549.96%569337025734200337601865
Séries éliminatoires
2023514000001827-9312000001215-320200000612-62182947008730172616744017746229717211.76%11372.73%03911434.21%5711151.35%458254.88%11071114387538
Total Séries éliminatoires514000001827-9312000001215-320200000612-62182947008730172616744017746229717211.76%11372.73%03911434.21%5711151.35%458254.88%11071114387538

Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Logan Couture54610506101723.53%39418.97000100000044.19%02.1100
2Zach Hyman544852841526.67%19519.03101400000050.00%01.6800
3Ryan Suter52572824922.22%911623.2402200000000%01.2000
4Gabriel Landeskog534750531421.43%19418.97000100000175.00%01.4800
5Erik Karlsson5224-62751612.50%212024.1510130000100%00.6600

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Frederik Andersen51400.8475.442980027177821000