Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Los Angeles Kings
GP: 5 | W: 1 | L: 4 | OTL: 0 | P: 2
GF: 17 | GA: 28 | PP%: 27.27% | PK%: 57.14%
DG: David Pelletier | Morale : 44 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #122 vs Boston Bruins
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Los Angeles Kings
1-4-0, 2pts
2
FINAL
8 Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile2-0-2
0-3-0Fiche visiteur2-1-1
1-4-0Derniers 10 matchs4-1-3
3.40Buts par match 4.75
5.60Buts contre par match 3.13
27.27%Pourcentage en avantage numérique32.26%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique84.00%
Edmonton Oilers
2-2-2, 6pts
4
FINAL
5 Los Angeles Kings
1-4-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceW1
0-1-1Fiche domicile1-1-0
2-1-1Fiche visiteur0-3-0
2-2-2Derniers 10 matchs1-4-0
4.67Buts par match 3.40
4.00Buts contre par match 5.60
25.00%Pourcentage en avantage numérique27.27%
76.47%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Boston Bruins
4-2-1, 9pts
Jour 21
Los Angeles Kings
1-4-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile1-1-0
1-1-1Fiche visiteur0-3-0
4-2-110 derniers matchs1-4-0
3.86Buts par match 3.40
3.14Buts contre par match 3.40
5.00%Pourcentage en avantage numérique27.27%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Los Angeles Kings
1-4-0, 2pts
Jour 24
Washington Capitals
2-3-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-1-1
0-3-0Fiche visiteur1-2-0
1-4-010 derniers matchs2-3-1
3.40Buts par match 3.00
5.60Buts contre par match 3.00
27.27%Pourcentage en avantage numérique22.73%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Los Angeles Kings
1-4-0, 2pts
Jour 26
New York Islanders
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile3-1-0
0-3-0Fiche visiteur2-0-0
1-4-010 derniers matchs5-1-0
3.40Buts par match 3.33
5.60Buts contre par match 3.33
27.27%Pourcentage en avantage numérique6.25%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique88.00%
Meneurs d'équipe
Jake DeBruskButs
Jake DeBrusk
5
Blake ColemanPasses
Blake Coleman
4
Jake DeBruskPoints
Jake DeBrusk
7
Dawson MercerPlus/Moins
Dawson Mercer
4

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
3.40 GFG
Tirs pour
177
35.40 Avg
Pourcentage en avantage numérique
27.3%
3 GF
Début de zone offensive
38.4%
Buts contre
28
5.60 GAA
Tirs contre
172
34.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
57.1%%
6 GA
Début de la zone défensive
38.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralDavid Pelletier
EntraîneurJoel Quenneville
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineJoel Edmundson
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomStaples Center
Capacité de l’aréna23,500
Assistance21,159
Billets de saison21,150


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure21
Limite Contrat42 / 50
Espoirs11


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé90,218,187$
Plafond salarial disponible13,781,813$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,695,006$
Dépenses annuelles à ce jour8,127,246$
Revenus de la saison estimés113,900,120$
Dépenses de la saison estimées83,590,870$
Compte bancaire actuel14,075,130$
Compte bancaire projeté43,130,460$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-4-0 (2PTS)
Historique91-141-16 (0.367%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-4
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Blake ColemanXXX98.008663897875959573797175838593980467713514,900,000$
2Shane PintoX98.007460897980929275897376838679790467612617,500,000$
3Mikael BacklundXX98.006560927677989872927272848299990467613823,250,000$
4Dawson MercerXX99.006562937973999972807074818479790547402524,000,000$
5Jake DeBruskX99.007260937877999973787076728687870467403025,500,000$
6Ryan HartmanXX99.0071678978769595738771747384909004674N03234,000,000$
7Mason McTavishXX99.007460887880959575887474688477820467402427,000,000$
8Ridly GreigX99.007869887773979771867171828177770467402433,250,000$
9Phillip DanaultXX100.0071609174779797699171698279929204674N03435,500,000$
10Kaapo KakkoX99.006760927780939375817572678280800467302624,525,000$
11Brett HowdenXX100.007965897578919170866873758384840467302932,500,000$
12Mason AppletonXX100.0075609173789393677767697579868604672N03132,900,000$
13Joel Edmundson (C)X99.007562927486969671657467837799990467613423,850,000$
14Vince DunnX100.006562887977959578658373738397970427613027,350,000$
15Neal PionkX99.008563907575888873657669837998980377613117,000,000$
16Mikey AndersonX99.007860927476979771657468867892970467612844,125,000$
17Artyom Levshunov (R)X98.00766089758085857365796674768181043730211975,000$
18Kaedan KorczakX99.007760927481898970657466747687870467302623,250,000$
Rayé
1Tyson Hinds (R)X100.00666083707061616565656573757272044660242900,000$
Équipe Mineure
1Ben KindelXX100.00656092787297977184707374837070054720202986,250$
2Robby FabbriXX100.0081608974727676688368707180868605270N03111$
3Michael Misa (R)XX100.00646093787581817285717269827070054700202986,250$
4Tanner LaczynskiXX100.0063609073796464698273666976797905268N0302900,000$
5Benjamin JonesX100.00826695697472726282646669767878052670282850,000$
6Joshua DunneX100.00789591678270706280646669767878055670282850,000$
7Patrick GilesX100.00716092698163636682696671767474052670271875,000$
8Parker Ford (R)X100.0078608870686565637563687278737305266N0261812,500$
9Zack MacewenXX100.0085759465856565617263666776828205266N0302875,000$
10Valtteri PuustinenX100.006460947170646463666467667778780526502821$
11Samuel FagemoXX100.006160926674606060656265657574740526302711$
12Ivar Stenberg (R)X100.006060606060606060606060606060600515801931,075,000$
13Erik GustafssonX100.007060877275737368657066707699990526903511,000,000$
14Kyle BurroughsX100.0068689271756868666566657075939305268N0312850,000$
15Dmitry Simashev (R)X100.00656889707771716665666572757878053670222972,500$
16Cam DineenX100.0061609570736161656565657175888805366N0292875,000$
17Brandon ScanlinX100.006160857072606065656565687573730536502821$
18Christoffer Sedoff (R)X100.006060606060606060606060606060600455802511$
19Jackson Hallum (R)X100.006060606060606060606060606060600465802411$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5371638873758080687469687378828204970
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jordan Binnington98.00869393878988888888888797970479023316,000,000$
2Leevi Merilainen (R)100.00808080828284848484848080800478502431,100,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Carson Bjarnason (R)100.0080808080808080808080808080056820222885,000$
2Hampton Slukynsky (R)100.00808080808080808080808080800608202131,075,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.508283838283838383838382848405385
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Joel Quenneville84948887999675CAN5031,500,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Blake Coleman35 ans 77OV
Jake DeBrusk30 ans 74OV
Ryan Hartman32 ans 74OV
Mason McTavish24 ans 74OV
Ridly Greig24 ans 74OV
Phillip Danault34 ans 74OV
Brett Howden29 ans 73OV
Robby Fabbri31 ans 70OV
Michael Misa (R)20 ans 70OV
Valtteri Puustinen28 ans 65OV
Samuel Fagemo27 ans 63OV
Blake Coleman35 ans 77OV
Shane Pinto26 ans 76OV
Mikael Backlund38 ans 76OV
Dawson Mercer25 ans 74OV
Mason McTavish24 ans 74OV
Phillip Danault34 ans 74OV
Brett Howden29 ans 73OV
Ben Kindel20 ans 72OV
Mason Appleton31 ans 72OV
Robby Fabbri31 ans 70OV
Michael Misa (R)20 ans 70OV
Tanner Laczynski30 ans 68OV
Benjamin Jones28 ans 67OV
Joshua Dunne28 ans 67OV
Parker Ford (R)26 ans 66OV
Zack Macewen30 ans 66OV
Ivar Stenberg (R)19 ans 58OV
Jackson Hallum (R)24 ans 58OV
Blake Coleman35 ans 77OV
Mikael Backlund38 ans 76OV
Dawson Mercer25 ans 74OV
Ryan Hartman32 ans 74OV
Kaapo Kakko26 ans 73OV
Ben Kindel20 ans 72OV
Mason Appleton31 ans 72OV
Tanner Laczynski30 ans 68OV
Patrick Giles27 ans 67OV
Zack Macewen30 ans 66OV
Samuel Fagemo27 ans 63OV

Défense #1Défense #2Gardien
Joel Edmundson34 ans 76OV
Vince Dunn30 ans 76OV
Neal Pionk31 ans 76OV
Mikey Anderson28 ans 76OV
Artyom Levshunov (R)21 ans 73OV
Kaedan Korczak26 ans 73OV
Erik Gustafsson35 ans 69OV
Kyle Burroughs31 ans 68OV
Dmitry Simashev (R)22 ans 67OV
Tyson Hinds (R)24 ans 66OV
Cam Dineen29 ans 66OV
Brandon Scanlin28 ans 65OV
Christoffer Sedoff (R)25 ans 58OV
Jordan Binnington33 ans 90OV
Leevi Merilainen (R)24 ans 85OV
Carson Bjarnason (R)22 ans 82OV
Hampton Slukynsky (R)21 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Carter SandersonLos Angeles Kings20252152026-07-03
Clarke CaswellLos Angeles Kings2024782025-07-20
Dayne BeukerLos Angeles Kings2026117
Harrisson BoettigerLos Angeles Kings2026115
Johnny HicksLos Angeles Kings2026123
L.J. MooneyLos Angeles Kings2025472026-06-05
Nick KempfLos Angeles Kings202471
Noah KosickLos Angeles Kings2026114
Quentin MillerLos Angeles Kings2023104
Tobias TomikLos Angeles Kings2026113
William LacelleLos Angeles Kings2026108

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jake DeBruskLos Angeles KingsLW5527100162241122.73%08116.24112480000010100.00%150001.7200000001
2Dawson MercerLos Angeles KingsC/RW6145420412182105.56%69515.90000000000130061.90%2183001.0500000011
3Shane PintoLos Angeles KingsC5235300213137915.38%48416.98000130000100042.11%95123001.1800000000
4Blake ColemanLos Angeles KingsC/LW/RW514524011812768.33%38717.48101310000070041.67%1271001.1400000000
5Kaapo KakkoLos Angeles KingsRW5033-6002515260%27515.0502218000000066.67%690000.8000000000
6Ryan HartmanLos Angeles KingsLW/RW5213-52061136915.38%37615.2100006000000037.50%850000.7900000000
7Vince DunnLos Angeles KingsD612302026156106.67%210918.2200001000000000%035000.5500000000
8Mason McTavishLos Angeles KingsC/LW5033-6405218450%16813.6801103000000050.00%271000.8800000000
9Brett HowdenLos Angeles KingsC/LW5033120554370%05310.64000000000000100.00%152001.1300000000
10Artyom LevshunovLos Angeles KingsD5202-375101051140.00%611422.941011800007000%003000.3500010000
11Ridly GreigLos Angeles KingsLW5112-30011961816.67%17114.2500000000020033.33%313000.5600000000
12Phillip DanaultLos Angeles KingsC/LW5022240339080%1499.9200000000000051.16%4330000.8100000000
13Mikey AndersonLos Angeles KingsD5022-5607115120%1111222.450110900007000%026000.3600000000
14Joel EdmundsonLos Angeles KingsD510100061361316.67%710621.2400006000011000%008000.1900000000
15Mikael BacklundLos Angeles KingsC/RW5101-60049107610.00%48617.3900016000090057.63%5951000.2300000000
16Neal PionkLos Angeles KingsD4101-50012684412.50%98220.570001700008000%024000.2400000000
17Mason AppletonLos Angeles KingsC/RW50110000161100%25410.8400000000000075.00%411000.3700000000
18Tyson HindsLos Angeles KingsD1000-100110000%11717.050000000000000%00100000000000
19Dmitry SimashevNouvelle-Beauce KLN (LAK)D1000-100010000%01717.050000000000000%00100000000000
20Kaedan KorczakLos Angeles KingsD5000-2401064110%59318.720001200004000%02500000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne93183149-30375102128189581169.52%68153616.5235813930000811050.20%2557748000.6400010012
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jordan BinningtonLos Angeles Kings51200.8564.95218001812555000041000
2Leevi MerilainenLos Angeles Kings20200.7877.418100104723000014000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne71400.8375.6030000281727800055000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Artyom LevshunovLos Angeles KingsD212005-10-28RUSYes208 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo12026-07-13FalseFalsePro Only975,000$886,364$975,000$886,364$No---------------------------
Blake ColemanLos Angeles KingsC/LW/RW351991-11-28USANo201 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-10-28YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,900,000$4,454,545$4,900,000$4,454,545$No---------------------------Lien NHL
Brett HowdenLos Angeles KingsC/LW291998-03-28CANNo190 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-11-08YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Dawson MercerLos Angeles KingsC/RW252001-10-27CANNo180 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-12YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien NHL
Jake DeBruskLos Angeles KingsLW301996-10-17CANNo183 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-10-24YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------Lien NHL
Joel EdmundsonLos Angeles KingsD341993-06-28CANNo207 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2024-03-10YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,850,000$3,500,000$3,850,000$3,500,000$No3,850,000$--------3,850,000$--------No--------Lien NHL
Jordan BinningtonLos Angeles KingsG331993-07-11CANNo168 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-03YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No---------------------------Lien NHL
Kaapo KakkoLos Angeles KingsRW262001-02-13FINNo195 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-11-01YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,525,000$4,113,636$4,525,000$4,113,636$No4,525,000$--------4,525,000$--------No--------Lien NHL
Kaedan KorczakLos Angeles KingsD262001-01-29CANNo192 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2026-06-14YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No3,250,000$--------3,250,000$--------No--------Lien NHL
Leevi MerilainenLos Angeles KingsG242002-08-13FINYes175 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,000,000$1,100,000$1,000,000$No1,100,000$1,100,000$-------1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------Lien NHL
Mason AppletonLos Angeles KingsC/RW311996-01-15USANo194 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2025-03-07YesYes32026-08-05FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,636,364$2,900,000$2,636,364$No2,900,000$2,900,000$-------2,900,000$2,900,000$-------YesYes-------Lien NHL
Mason McTavishLos Angeles KingsC/LW242003-01-30CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-12YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No7,000,000$--------7,000,000$--------No--------Lien NHL
Mikael BacklundLos Angeles KingsC/RW381989-03-17SWENo198 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-08YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No3,250,000$--------3,250,000$--------No--------Lien NHL
Mikey AndersonLos Angeles KingsD281999-05-25USANo194 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-06-30YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only4,125,000$3,750,000$4,125,000$3,750,000$No4,125,000$4,125,000$4,125,000$------4,125,000$4,125,000$4,125,000$------NoNoNo------
Neal PionkLos Angeles KingsD311995-07-29USANo181 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-01-25YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No---------------------------Lien NHL
Phillip DanaultLos Angeles KingsC/LW341993-02-24CANNo201 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2025-07-20YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------YesYes-------Lien NHL
Ridly GreigLos Angeles KingsLW242002-08-08CANNo163 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-08-15YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No3,250,000$3,250,000$-------3,250,000$3,250,000$-------NoNo-------
Ryan HartmanLos Angeles KingsLW/RW321994-09-20USANo192 Lbs5 ft11YesNoFree Agent2025-10-07YesYes32026-08-03FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------YesYes-------Lien NHL
Shane PintoLos Angeles KingsC262000-11-12USANo195 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-05YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,500,000$6,818,182$7,500,000$6,818,182$No---------------------------
Tyson HindsLos Angeles KingsD242003-03-12CANYes188 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm900,000$818,182$900,000$818,182$No900,000$--------900,000$--------No--------
Vince DunnLos Angeles KingsD301996-10-29CANNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only7,350,000$6,681,818$7,350,000$6,681,818$No7,350,000$--------7,350,000$--------No--------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.81190 Lbs6 ft12.144,255,952$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
89,375,000$63,000,000$23,375,000$4,125,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jake DeBruskShane PintoDawson Mercer32014
2Mason McTavishMikael BacklundBlake Coleman29122
3Ridly GreigPhillip DanaultKaapo Kakko23032
4Ryan HartmanBrett HowdenMason Appleton16131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikey AndersonVince Dunn40023
2Joel EdmundsonNeal Pionk35032
3Artyom LevshunovKaedan Korczak25032
4Artyom LevshunovMikey Anderson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jake DeBruskShane PintoDawson Mercer60005
2Mason McTavishMikael BacklundBlake Coleman40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Vince DunnNeal Pionk60005
2Artyom LevshunovMikey Anderson40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Phillip DanaultMikael Backlund55050
2Shane PintoBlake Coleman45050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikey AndersonJoel Edmundson55050
2Neal PionkKaedan Korczak45050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Phillip Danault55050Mikey AndersonJoel Edmundson55050
2Mikael Backlund45050Neal PionkKaedan Korczak45050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Shane PintoDawson Mercer60023
2Mikael BacklundBlake Coleman40032
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Vince DunnMikey Anderson60023
2Neal PionkJoel Edmundson40032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jake DeBruskShane PintoDawson MercerVince DunnNeal Pionk
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Blake ColemanPhillip DanaultMikael BacklundMikey AndersonJoel Edmundson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brett Howden, Mason McTavish, Ridly GreigBrett Howden, Mason McTavishRidly Greig
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Artyom Levshunov, Kaedan Korczak, Joel EdmundsonArtyom LevshunovKaedan Korczak, Joel Edmundson
Tirs de pénalité
Shane Pinto, Jake DeBrusk, Mason McTavish, Blake Coleman, Dawson Mercer
Gardien
#1 : Jordan Binnington, #2 : Leevi Merilainen, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Shane Pinto, Blake Coleman, Mikael Backlund, Dawson Mercer, Mason McTavish, Jake DeBrusk, Jake DeBrusk, Ryan Hartman, Ridly Greig, Phillip Danault, Kaapo Kakko
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Vince Dunn, Mikey Anderson, Neal Pionk, Artyom Levshunov, Joel Edmundson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Colorado Avalanche1010000014-3000000000001010000014-300.000123000100357171103010419400.00%2150.00%05511747.01%5711649.14%417256.94%2213217168
2Edmonton Oilers11000000541110000005410000000000021.0005101500041030622203514101611100.00%5260.00%05511747.01%5711649.14%417256.94%1811278146
3Florida Panthers1010000024-21010000024-20000000000000.000235002000411211180357233200.00%10100.00%05511747.01%5711649.14%417256.94%2316217157
4San Jose Sharks1010000078-1000000000001010000078-100.000712190014203715148035216183266.67%3233.33%05511747.01%5711649.14%417256.94%1811267157
5Vegas Golden Knights1010000028-6000000000001010000028-600.000235001010346820037121121100.00%3166.67%05511747.01%5711649.14%417256.94%2012237157
Total514000001728-112110000078-1303000001020-1020.2001730470049401774672590172643310711327.27%14657.14%05511747.01%5711649.14%417256.94%10364119387637
_Since Last GM Reset514000001728-112110000078-1303000001020-1020.2001730470049401774672590172643310711327.27%14657.14%05511747.01%5711649.14%417256.94%10364119387637
_Vs Conference413000001524-911000000541303000001020-1020.25015274200294013634614101375731749333.33%13653.85%05511747.01%5711649.14%417256.94%794898306130
_Vs Division312000001420-61100000054120200000916-720.33314253900284010127443001074727555360.00%11554.55%05511747.01%5711649.14%417256.94%573477234522

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52W1173047177172643310700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001728
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000078
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
30300001020
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
140000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11327.27%14657.14%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
46725904940
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5511747.01%5711649.14%417256.94%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10364119387637


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
48Los Angeles Kings1Colorado Avalanche4LSommaire du match
733Los Angeles Kings7San Jose Sharks8LSommaire du match
1052Florida Panthers4Los Angeles Kings2LSommaire du match
1478Los Angeles Kings2Vegas Golden Knights8LSommaire du match
1798Edmonton Oilers4Los Angeles Kings5WSommaire du match
21122Boston Bruins-Los Angeles Kings-
24144Los Angeles Kings-Washington Capitals-
26154Los Angeles Kings-New York Islanders-
28171Los Angeles Kings-New Jersey Devils-
30185Los Angeles Kings-New York Rangers-
31193Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
33207Ottawa Senators-Los Angeles Kings-
35225Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
39249San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
42265Pittsburgh Penguins-Los Angeles Kings-
45288Nashville Predators-Los Angeles Kings-
47308New York Islanders-Los Angeles Kings-
49313Calgary Flames-Los Angeles Kings-
52341Los Angeles Kings-Boston Bruins-
54352Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
55366Los Angeles Kings-Ottawa Senators-
57378Los Angeles Kings-Montreal Canadiens-
60410Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
61418Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
64439Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
66452Minnesota Wild-Los Angeles Kings-
68473Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
72497San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
74512Los Angeles Kings-San Jose Sharks-
75520Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
78540Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
80558Los Angeles Kings-Pittsburgh Penguins-
82574Los Angeles Kings-Columbus Blue Jackets-
83581Los Angeles Kings-Buffalo Sabres-
85598Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
86603Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
88621Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
90640Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
93663New Jersey Devils-Los Angeles Kings-
95679Philadelphia Flyers-Los Angeles Kings-
97691Washington Capitals-Los Angeles Kings-
100715Dallas Stars-Los Angeles Kings-
102726New York Rangers-Los Angeles Kings-
104738St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
106754Los Angeles Kings-Utah Mammoth-
107766Los Angeles Kings-Calgary Flames-
110788Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
112806Edmonton Oilers-Los Angeles Kings-
114821Los Angeles Kings-Nashville Predators-
115827Los Angeles Kings-Florida Panthers-
117834Los Angeles Kings-Tampa Bay Lightning-
119858Los Angeles Kings-Philadelphia Flyers-
121872Los Angeles Kings-Carolina Hurricanes-
126896Los Angeles Kings-Dallas Stars-
127899Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
129904Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
131926Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
133933Calgary Flames-Los Angeles Kings-
135946Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
136951Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
138971Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
1421001Montreal Canadiens-Los Angeles Kings-
1441013Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
1451028Los Angeles Kings-Nashville Predators-
1471038Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
1491048Tampa Bay Lightning-Los Angeles Kings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511066Columbus Blue Jackets-Los Angeles Kings-
1531087Colorado Avalanche-Los Angeles Kings-
1551103Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
1571114Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
1591121Dallas Stars-Los Angeles Kings-
1621147Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
1641162Carolina Hurricanes-Los Angeles Kings-
1671192Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
1691201Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
1711219Los Angeles Kings-Calgary Flames-
1731230Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
1751244Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
1771261Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
1791275Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
1801285St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
1831306Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
1851322Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
1871340Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets115755040300
Assistance15,75011,4765,0847,6962,312
Attendance PCT90.00%90.01%89.98%90.01%90.67%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 21159 - 90.04% 2,847,503$5,695,006$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,127,246$ 90,450,000$ 90,450,000$ 1,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
483,690$ 7,990,887$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
113,900,120$ 170 491,711$ 83,590,870$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
84,844,790$ 14,075,130$ 43,130,460$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
90,218,187$ 13,781,813$ 104,000,000$ 13,318,187$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Blake ColemanAGE:35PO:0OV:77
Jake DeBruskAGE:30PO:0OV:74
Ryan HartmanAGE:32PO:0OV:74
Mason McTavishAGE:24PO:0OV:74
Ridly GreigAGE:24PO:0OV:74
Phillip DanaultAGE:34PO:0OV:74
Brett HowdenAGE:29PO:0OV:73
Robby FabbriAGE:31PO:0OV:70
Michael Misa (R)AGE:20PO:0OV:70
Valtteri PuustinenAGE:28PO:0OV:65
Samuel FagemoAGE:27PO:0OV:63
Blake ColemanAGE:35PO:0OV:77
Shane PintoAGE:26PO:0OV:76
Mikael BacklundAGE:38PO:0OV:76
Dawson MercerAGE:25PO:0OV:74
Mason McTavishAGE:24PO:0OV:74
Phillip DanaultAGE:34PO:0OV:74
Brett HowdenAGE:29PO:0OV:73
Ben KindelAGE:20PO:0OV:72
Mason AppletonAGE:31PO:0OV:72
Robby FabbriAGE:31PO:0OV:70
Michael Misa (R)AGE:20PO:0OV:70
Tanner LaczynskiAGE:30PO:0OV:68
Benjamin JonesAGE:28PO:0OV:67
Joshua DunneAGE:28PO:0OV:67
Parker Ford (R)AGE:26PO:0OV:66
Zack MacewenAGE:30PO:0OV:66
Ivar Stenberg (R)AGE:19PO:0OV:58
Jackson Hallum (R)AGE:24PO:0OV:58
Blake ColemanAGE:35PO:0OV:77
Mikael BacklundAGE:38PO:0OV:76
Dawson MercerAGE:25PO:0OV:74
Ryan HartmanAGE:32PO:0OV:74
Kaapo KakkoAGE:26PO:0OV:73
Ben KindelAGE:20PO:0OV:72
Mason AppletonAGE:31PO:0OV:72
Tanner LaczynskiAGE:30PO:0OV:68
Patrick GilesAGE:27PO:0OV:67
Zack MacewenAGE:30PO:0OV:66
Samuel FagemoAGE:27PO:0OV:63

Défense #1Défense #2Gardien
Joel EdmundsonAGE:34PO:0OV:76
Vince DunnAGE:30PO:0OV:76
Neal PionkAGE:31PO:0OV:76
Mikey AndersonAGE:28PO:0OV:76
Artyom Levshunov (R)AGE:21PO:0OV:73
Kaedan KorczakAGE:26PO:0OV:73
Erik GustafssonAGE:35PO:0OV:69
Kyle BurroughsAGE:31PO:0OV:68
Dmitry Simashev (R)AGE:22PO:0OV:67
Tyson Hinds (R)AGE:24PO:0OV:66
Cam DineenAGE:29PO:0OV:66
Brandon ScanlinAGE:28PO:0OV:65
Christoffer Sedoff (R)AGE:25PO:0OV:58
Jordan BinningtonAGE:33PO:0OV:90
Leevi Merilainen (R)AGE:24PO:0OV:85
Carson Bjarnason (R)AGE:22PO:0OV:82
Hampton Slukynsky (R)AGE:21PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Carter SandersonLos Angeles Kings20252152026-07-03
Clarke CaswellLos Angeles Kings2024782025-07-20
Dayne BeukerLos Angeles Kings2026117
Harrisson BoettigerLos Angeles Kings2026115
Johnny HicksLos Angeles Kings2026123
L.J. MooneyLos Angeles Kings2025472026-06-05
Nick KempfLos Angeles Kings202471
Noah KosickLos Angeles Kings2026114
Quentin MillerLos Angeles Kings2023104
Tobias TomikLos Angeles Kings2026113
William LacelleLos Angeles Kings2026108

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Los Angeles Kings Historique de transactions

[2026-10-12 12:43:53] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Jean-Gabriel Pageau (76), Owen Pickering (67), Y:2028-RND:2-CGY.
[2026-10-12 12:43:53] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Dawson Mercer (74), Y:2027-RND:7-BOS.
[2026-10-06 11:53:52] - New Record for Team's Most Hits (33) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2026-10-04 11:42:29] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Los Angeles Kings : Owen Pickering (67), Vince Dunn (76).
[2026-10-04 11:42:29] - TRADE : From Los Angeles Kings to Chicago Blackhawks : Ryan Pulock (77).
[2026-08-28 13:01:57] - Nouvelle-Beauce KLN hired Manny Malhotra for $100,000 for 3 year(s).
[2026-08-28 13:01:51] - Nouvelle-Beauce KLN fired Drew Bannister.
[2026-08-05 20:00:41] - Mason Appleton signed with Los Angeles Kings for $2,900,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-08-05 20:00:41] - Mason Appleton was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-05 10:07:49] - Cam Dineen signed with Los Angeles Kings for $875,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $200,000.
[2026-08-05 10:07:49] - Cam Dineen was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-04 11:45:30] - Zack Macewen signed with Los Angeles Kings for $875,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $200,000.
[2026-08-04 11:45:30] - Zack Macewen was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-04 11:45:01] - Tanner Laczynski signed with Los Angeles Kings for $900,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $200,000.
[2026-08-04 11:45:01] - Tanner Laczynski was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-04 11:43:45] - Kyle Burroughs signed with Los Angeles Kings for $850,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $200,000.
[2026-08-04 11:43:45] - Kyle Burroughs was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-03 14:57:44] - Ryan Hartman signed with Los Angeles Kings for $4,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $12,000,000.
[2026-08-03 14:57:44] - Ryan Hartman was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-02 10:52:23] - Phillip Danault signed with Los Angeles Kings for $5,500,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-02 10:52:23] - Phillip Danault was added to Los Angeles Kings.
[2026-07-29 10:45:59] - TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : Philipp Grubauer (88), Alec Regula (69).
[2026-07-29 10:45:59] - TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : Y:2028-RND:2-CGY.
[2026-07-29 10:40:42] - Ivar Stenberg was added to Los Angeles Kings.
[2026-07-29 10:39:30] - Brent Johnson has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-07-29 10:38:52] - Hampton Slukynsky was added to Los Angeles Kings.
[2026-07-29 10:36:49] - TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : Y:2027-RND:6-CGY.
[2026-07-29 10:36:49] - TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : Tomas Suchanek (82).
[2026-07-26 09:09:27] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Philipp Grubauer (88).
[2026-07-26 09:09:27] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Anton Forsberg (89).
[2026-07-21 16:14:58] - Team Name Change : Nouvelle-Beauce KLN changed name to Nouvelle-Beauce KLN
[2026-07-21 16:14:49] - Team Name Change : Ontario Reign changed name to Nouvelle-Beauce KLN
[2026-07-19 19:12:47] - Ontario Reign hired Drew Bannister for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-19 19:12:27] - Los Angeles Kings hired Joel Quenneville for $1,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-19 19:12:10] - Ontario Reign fired Joel Quenneville.
[2026-07-19 19:12:06] - Los Angeles Kings fired Drew Bannister.
[2026-07-06 21:06:26] - Los Angeles Kings drafts Johnny Hicks as the #123 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:05:18] - Los Angeles Kings drafts Dayne Beuker as the #117 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:05:00] - Los Angeles Kings drafts Harrisson Boettiger as the #115 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:04:43] - Los Angeles Kings drafts Noah Kosick as the #114 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:04:33] - Los Angeles Kings drafts Tobias Tomik as the #113 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 16:03:18] - Los Angeles Kings drafts William Lacelle as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:11:32] - Los Angeles Kings drafts Ivar Stenberg as the #2 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:30:21] - Eamon Powell has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-07-03 08:43:28] - TRADE : From St-Louis Blues to Los Angeles Kings : Jordan Binnington (90), Carter Sanderson (P).
[2026-07-03 08:43:28] - TRADE : From Los Angeles Kings to St-Louis Blues : Charlie Lindgren (88), Will Borgen (75).
[2026-06-27 20:27:36] - TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Anton Forsberg (89), Y:2026-RND:1-NYI.
[2026-06-27 20:27:36] - TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Sergei Bobrovsky (92), Caleb Desnoyers (P).
[2026-06-26 15:50:43] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Benjamin Kindel (59), Dmitry Simashev (67), Hampton Slukynsky (P).
[2026-06-26 15:50:43] - TRADE : From Los Angeles Kings to Pittsburgh Penguins : Bo Horvat (78).
[2026-06-20 10:08:09] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-COL, Y:2026-RND:4-LAK.
[2026-06-20 10:08:09] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : David Kampf (71).
[2026-06-16 10:52:57] - Kaedan Korczak signed with Los Angeles Kings for $3,250,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-06-16 10:52:57] - Kaedan Korczak was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-14 19:32:44] - TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : Kaedan Korczak (73).
[2026-06-14 19:32:44] - TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : Ty Dellandrea (72), Tyler Tucker (72).
[2026-06-13 22:39:41] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-SEA, Y:2026-RND:4-STL.
[2026-06-13 22:39:41] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Keegan Kolesar (73).
[2026-06-12 23:11:45] - Tyler Tucker signed with Los Angeles Kings for $925,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-12 23:11:45] - Tyler Tucker was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:38] - Brandon Scanlin signed with Los Angeles Kings for $1 for 1 year(s).
[2026-06-12 23:11:38] - Brandon Scanlin was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:31] - Valtteri Puustinen signed with Los Angeles Kings for $1 for 1 year(s).
[2026-06-12 23:11:31] - Valtteri Puustinen was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:24] - Tyson Hinds signed with Los Angeles Kings for $1 for 2 year(s).
[2026-06-12 23:11:24] - Tyson Hinds was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:22] - Benjamin Jones signed with Los Angeles Kings for $1 for 2 year(s).
[2026-06-12 23:11:22] - Benjamin Jones was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:15] - Samuel Fagemo signed with Los Angeles Kings for $1 for 1 year(s).
[2026-06-12 23:11:15] - Samuel Fagemo was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:10] - Patrick Giles signed with Los Angeles Kings for $875,000 for 1 year(s).
[2026-06-12 23:11:10] - Patrick Giles was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:07] - Ty Dellandrea signed with Los Angeles Kings for $1,625,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-12 23:11:07] - Ty Dellandrea was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:06] - Ridly Greig signed with Los Angeles Kings for $3,250,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-06-12 23:11:06] - Ridly Greig was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:11:00] - Parker Ford signed with Los Angeles Kings for $812,500 for 1 year(s).
[2026-06-12 23:11:00] - Parker Ford was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:10:57] - Mikey Anderson signed with Los Angeles Kings for $4,125,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-06-12 23:10:57] - Mikey Anderson was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:10:52] - Leevi Merilainen signed with Los Angeles Kings for $1 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-12 23:10:52] - Leevi Merilainen was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:10:50] - Kaapo Kakko signed with Los Angeles Kings for $4,525,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-06-12 23:10:50] - Kaapo Kakko was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:10:39] - Joshua Dunne signed with Los Angeles Kings for $1 for 2 year(s).
[2026-06-12 23:10:39] - Joshua Dunne was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 23:10:35] - Christoffer Sedoff signed with Los Angeles Kings for $1 for 1 year(s).
[2026-06-12 23:10:35] - Christoffer Sedoff was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 09:23:49] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Steven Stamkos (77), Justin Carbonneau (P).
[2026-06-12 09:23:49] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Mason McTavish (74).
[2026-06-11 16:06:18] - TRADE : From Los Angeles Kings to Washington Capitals : Berkly Catton (68).
[2026-06-11 16:06:18] - TRADE : From Washington Capitals to Los Angeles Kings : Steven Stamkos (77).
[2026-06-05 20:05:27] - TRADE : From Los Angeles Kings to Columbus Blue Jackets : Aliaksei Protas (76).
[2026-06-05 20:05:27] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Los Angeles Kings : Shane Pinto (76), L.J. Mooney (P).
[2026-06-02 22:03:44] - Brandon Saad was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Phillip Danault was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Justin Danforth was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jeff Malott was released.
[2026-05-18 12:39:13] - Vladislav Firstov has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-05-13 09:40:23] - Ontario Reign was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-04-25 10:03:18] - Los Angeles Kings was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-03-08 22:00:58] - TRADE : From Los Angeles Kings to Vancouver Canucks : Liam Greentree (58), Tyler Kleven (71), Y:2026-RND:3-DAL.
[2026-03-08 22:00:58] - TRADE : From Vancouver Canucks to Los Angeles Kings : Mikael Backlund (76), Ryan Pulock (76).
[2026-03-08 22:00:53] - TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Jean-Gabriel Pageau (76).
[2026-03-08 22:00:53] - TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Evan Rodrigues (73), Eric Nilson (P), Y:2026-RND:3-STL.
[2026-02-17 10:09:27] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Y:2026-RND:5-EDM, Y:2027-RND:6-WPG.
[2026-02-17 10:09:27] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Brandon Saad (73).
[2026-01-25 12:52:29] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Christopher Tanev (76), Y:2026-RND:2-MTL, Y:2026-RND:5-MIN.
[2026-01-25 12:52:29] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Neal Pionk (77), Y:2026-RND:3-DAL, Y:2026-RND:3-STL.
[2026-01-03 14:11:02] - New Record for Team's Most Shots (47) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2025-12-29 11:35:17] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Evan Rodrigues (73).
[2025-12-29 11:35:17] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Gustav Nyquist (75).
[2025-12-27 15:23:14] - Droit recote LA has been deleted from Los Angeles Kings.
[2025-11-21 11:06:58] - New Record for Team's Most Shots (46) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2025-11-08 11:30:15] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Alexander Kerfoot (75), Y:2026-RND:4-CGY, Y:2026-RND:4-UTA.
[2025-11-08 11:30:15] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Brett Howden (74).
[2025-11-07 11:25:45] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Tyler Tucker (71), Y:2026-RND:2-MTL.
[2025-11-07 11:25:45] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Brenden Dillon (76).
[2025-11-01 14:02:20] - TRADE : From Ottawa Senators to Los Angeles Kings : Tyler Kleven (71).
[2025-11-01 14:02:20] - TRADE : From Los Angeles Kings to Ottawa Senators : Akil Thomas (68), Taylor Hall (73).
[2025-11-01 14:02:16] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Kaapo Kakko (73).
[2025-11-01 14:02:16] - TRADE : From Los Angeles Kings to Pittsburgh Penguins : Helge Grans (66), Hampton Slukynsky (P).
[2025-10-31 13:47:42] - Droit UFA LA has been deleted from Los Angeles Kings.
[2025-10-28 15:55:56] - TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : Blake Coleman (76), Y:2027-RND:6-WPG.
[2025-10-28 15:55:56] - TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Colton Dach (68), Evgeni Dadonov (73), Y:2027-RND:2-LAK.
[2025-10-28 10:59:34] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Justin Danforth (73).
[2025-10-28 10:59:34] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:4-STL.
[2025-10-25 13:23:47] - TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Alexander Kerfoot (75).
[2025-10-25 13:23:47] - TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:3-LAK, Y:2027-RND:4-EDM.
[2025-10-24 11:45:03] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Colton Dach (68), Jake DeBrusk (75).
[2025-10-24 11:45:03] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Connor McMichael (74).
[2025-10-23 12:50:11] - Ben Hutton was added to Los Angeles Kings.
[2025-10-23 12:50:11] - Los Angeles Kings claimed Ben Hutton from waivers by Dallas Stars for $0.
[2025-10-23 12:49:32] - Los Angeles Kings show interest in Ben Hutton from waiver.
[2025-10-17 11:35:39] - Michael Misa was added to Los Angeles Kings.
[2025-10-17 11:22:17] - TRADE : From Ottawa Senators to Los Angeles Kings : Hampton Slukynsky (P).
[2025-10-17 11:22:17] - TRADE : From Los Angeles Kings to Ottawa Senators : Kevin Hayes (72).
[2025-10-12 12:58:04] - TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Thomas Milic (82).
[2025-10-12 12:58:04] - TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-UTA.
[2025-10-10 15:21:06] - T.J. Brodie was released.
[2025-10-10 15:21:06] - Los Angeles Kings paid $0 to release T.J. Brodie.
[2025-10-10 08:52:28] - TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-CGY.
[2025-10-10 08:52:28] - TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : Adam Gaudette (69), Y:2026-RND:7-WSH.
[2025-10-07 11:19:20] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Vincent Desharnais (73).
[2025-10-07 11:19:20] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Ben Hutton (71), Y:2027-RND:4-EDM, Y:2026-RND:5-EDM.
[2025-09-27 10:14:26] - Ontario Reign hired Joel Quenneville for $1,500,000 for 3 year(s).
[2025-09-27 10:14:10] - Los Angeles Kings hired Drew Bannister for $500,000 for 2 year(s).
[2025-09-27 10:13:58] - Los Angeles Kings fired Joel Quenneville.
[2025-09-27 10:13:54] - Ontario Reign fired Drew Bannister.
[2025-09-26 08:01:49] - TRADE : From Montreal Canadiens to Los Angeles Kings : Brenden Dillon (76).
[2025-09-26 08:01:49] - TRADE : From Los Angeles Kings to Montreal Canadiens : Brett Kulak (75).
[2025-09-25 11:41:38] - TRADE : From Los Angeles Kings to Vancouver Canucks : Matt Murray (85).
[2025-09-24 21:04:06] - TRADE : From Los Angeles Kings to Vancouver Canucks : Fabian Lysell (65), Matthew Poitras (69).
[2025-09-24 21:04:06] - TRADE : From Vancouver Canucks to Los Angeles Kings : Sergei Bobrovsky (93).
[2025-09-24 21:03:55] - TRADE : From Minnesota Wild to Los Angeles Kings : Matt Murray (85), Y:2026-RND:5-MIN.
[2025-09-24 21:03:55] - TRADE : From Los Angeles Kings to Minnesota Wild : Elvis Merzlikins (89).
[2025-09-22 20:39:35] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Ty Dellandrea (71).
[2025-09-05 12:55:08] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Will Borgen (75).
[2025-09-05 12:55:08] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Maxim Tsyplakov (73).
[2025-08-21 18:10:17] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Gustav Nyquist (75).
[2025-08-21 18:10:17] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Stefan Noesen (74), Y:2027-RND:4-LAK.
[2025-08-21 15:07:37] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-SJS.
[2025-08-21 15:07:37] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Uvis Balinskis (72), Y:2026-RND:6-LAK, Y:2027-RND:7-LAK.
[2025-08-18 10:47:31] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to Los Angeles Kings : Evgeni Dadonov (73).
[2025-08-18 10:47:31] - TRADE : From Los Angeles Kings to Toronto Maple Leafs : Pierre Engvall (71), Y:2026-RND:7-SJS.
[2025-08-15 13:50:57] - TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Ridly Greig (73).
[2025-08-15 13:50:57] - TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Dmitry Simashev (P), Y:2027-RND:1-LAK.
[2025-08-15 13:50:50] - TRADE : From San Jose Sharks to Los Angeles Kings : David Kampf (72), Y:2026-RND:7-SJS.
[2025-08-15 13:50:50] - TRADE : From Los Angeles Kings to San Jose Sharks : Nathan Bastian (71), Y:2026-RND:4-CAR.
[2025-08-09 21:38:04] - TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-BOS.
[2025-08-09 21:38:04] - TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Jacob Bryson (71).
[2025-08-08 09:52:47] - Erik Gustafsson signed with Los Angeles Kings for $2,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-08 09:52:47] - Erik Gustafsson was added to Los Angeles Kings.
[2025-08-06 00:18:52] - Alec Regula signed with Los Angeles Kings for $775,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2025-08-06 00:18:52] - Alec Regula was added to Los Angeles Kings.
[2025-08-04 12:33:02] - Christopher Tanev signed with Los Angeles Kings for $4,500,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $20,000,000.
[2025-08-04 12:33:02] - Christopher Tanev was added to Los Angeles Kings.
[2025-08-04 08:50:16] - Charlie Lindgren signed with Los Angeles Kings for $3,000,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $15,000,000.
[2025-08-04 08:50:16] - Charlie Lindgren was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-28 19:36:40] - TRADE : From St-Louis Blues to Los Angeles Kings : Brett Kulak (75), Y:2026-RND:4-STL.
[2025-07-28 19:36:40] - TRADE : From Los Angeles Kings to St-Louis Blues : Jacob Bernard-Docker (71), Ville Heinola (67).
[2025-07-25 11:13:26] - Zach Uens was released.
[2025-07-25 11:13:26] - Los Angeles Kings paid $0 to release Zach Uens.
[2025-07-25 11:13:10] - TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Bo Horvat (77).
[2025-07-25 11:13:10] - TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Cole Eiserman (P).
[2025-07-20 19:39:48] - TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Adam Gaudette (69), Phillip Danault (77), Clarke Caswell (P), Y:2026-RND:4-CAR.
[2025-07-20 19:39:48] - TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Brennan Othmann (65), Evan Rodrigues (73), Y:2026-RND:6-CLB.
[2025-07-18 11:55:41] - Tomas Suchanek was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-18 11:54:35] - Thomas Milic was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-18 11:53:13] - Liam Greentree was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-18 11:51:27] - Jackson Hallum was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-18 11:50:05] - Carson Bjarnason was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-18 11:48:34] - Berkly Catton was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-18 11:47:05] - Wade Allison was released.
[2025-07-18 11:47:05] - Los Angeles Kings paid $1 to release Wade Allison.
[2025-07-18 11:46:55] - Nikolai Knyzhov was released.
[2025-07-18 11:46:55] - Los Angeles Kings paid $1 to release Nikolai Knyzhov.
[2025-07-18 11:46:46] - Adam Raska was released.
[2025-07-18 11:46:46] - Los Angeles Kings paid $0 to release Adam Raska.
[2025-07-18 11:46:36] - Robin Lehner was released.
[2025-07-18 11:46:36] - Los Angeles Kings paid $0 to release Robin Lehner.
[2025-07-18 11:44:38] - Los Angeles Kings hired Joel Quenneville for $1,500,000 for 3 year(s).
[2025-07-18 11:44:25] - Los Angeles Kings fired Patrick Roy.
[2025-07-18 08:40:28] - TRADE : From Utah Mammoth to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:6-CLB.
[2025-07-18 08:40:28] - TRADE : From Los Angeles Kings to Utah Mammoth : Jaxson Stauber (83).



[2026-10-13 17:26:38] Save Lines from Web Base Client for Los Angeles Kings - 207.134.248.104
[2026-10-13 17:29:41] Save Lines from Web Base Client for Los Angeles Kings - 207.134.248.104
[2026-10-13 17:28:34] Save Lines from Web Base Client for Los Angeles Kings - 207.134.248.104
[2026-10-13 17:32:39] Save Roster from Web Base Client for Los Angeles Kings - 207.134.248.104
[2026-10-13 17:48:43] Save Lines from Web Base Client for Nouvelle-Beauce KLN - 207.134.248.104
[2026-10-13 10:50:55] Auto Roster Partial Function has been run for Los Angeles Kings.
[2026-10-13 10:50:55] Nouvelle-Beauce KLN roster errors : Too many Players available in Farm Team! 18 Dressed. Maximum is 17. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-13 10:50:47] Nouvelle-Beauce KLN roster errors : Not enough Goalie available in Farm Team! 1 Dressed. 2 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-13 10:50:40] Nouvelle-Beauce KLN roster errors : Not enough Goalie available in Farm Team! 1 Dressed. 2 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-13 10:50:40] Auto Roster Partial Function has been run for Los Angeles Kings.
[2026-10-13 10:50:40] Hampton Slukynsky of Los Angeles Kings was sent to pro.
[2026-10-13 10:50:40] Nouvelle-Beauce KLN roster errors : Not enough Players available in Farm Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-12 12:43:57] Successfully loaded Los Angeles Kings lines done with Web Base Client from IP:184.162.232.24 .
[2026-10-12 12:43:53] TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Avalanche : Jean-Gabriel Pageau (76), Owen Pickering (67), Y:2028-RND:2-CGY.
[2026-10-12 12:43:53] TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Dawson Mercer (74), Y:2027-RND:7-BOS.
[2026-10-08 11:30:46] Successfully loaded Los Angeles Kings lines done with Web Base Client from IP:184.162.232.24 .
[2026-10-06 11:53:52] New Record for Team's Most Hits (33) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2026-10-04 11:42:29] Successfully loaded Los Angeles Kings lines done with Web Base Client from IP:184.162.232.24 .
[2026-10-04 11:42:29] Dmitry Simashev of Los Angeles Kings was sent down to farm.
[2026-10-04 11:42:29] TRADE : From Chicago Blackhawks to Los Angeles Kings : Owen Pickering (67), Vince Dunn (76).
[2026-10-04 11:42:29] TRADE : From Los Angeles Kings to Chicago Blackhawks : Ryan Pulock (77).
[2026-10-03 13:07:39] Ryan Pulock from Los Angeles Kings is back from Bruised Left Arm Injury.
[2026-10-03 13:07:39] Farm Game #29 - Tanner Laczynski from Nouvelle-Beauce KLN has scored a Hat Trick!
[2026-10-02 10:47:56] Neal Pionk from Los Angeles Kings is back from Sore Right Knee Injury.
[2026-10-02 07:48:49] Successfully loaded Los Angeles Kings lines done with Web Base Client from IP:184.162.232.24 .
[2026-10-02 07:48:44] Dmitry Simashev of Los Angeles Kings was sent to pro.
[2026-10-01 15:37:51] Los Angeles Kings are expected to be under the minimum salary cap by $813,974!
[2026-10-01 11:30:44] Los Angeles Kings are expected to be under the minimum salary cap by $813,974!
[2026-09-30 16:29:22] Los Angeles Kings are expected to be under the minimum salary cap by $813,974!
[2026-09-30 16:15:07] Los Angeles Kings are expected to be under the minimum salary cap by $813,974!
[2026-09-30 11:33:56] Los Angeles Kings are expected to be under the minimum salary cap by $813,974!
[2026-09-30 11:33:29] Game 8 - Neal Pionk from Los Angeles Kings is injured (Sore Right Knee) and is out for 5 days.
[2026-09-30 11:33:29] Game 8 - Ryan Pulock from Los Angeles Kings is injured (Bruised Left Arm) and is out for 1 week.
[2026-09-30 08:29:43] Successfully loaded Los Angeles Kings lines done with Web Base Client from IP:184.162.232.24 .
[2026-09-24 12:52:49] Cam Dineen(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kyle Burroughs(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Erik Gustafsson(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Christoffer Sedoff(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Brandon Scanlin(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Zack Macewen(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Valtteri Puustinen(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Tanner Laczynski(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Samuel Fagemo(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Robby Fabbri(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Patrick Giles(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Parker Ford(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Joshua Dunne(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Benjamin Jones(Los Angeles Kings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-22 21:27:05] Tyson Hinds of Los Angeles Kings was sent to pro.
[2026-09-21 08:16:07] Successfully loaded Los Angeles Kings lines done with Web Base Client from IP:184.162.232.24 .



Pas de blessure ou de suspension.


Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Connor McMichael30884124208-96802443368569.81%124495816.10162036124448288445.32%00.8400
2Connor Zary32860108168-12012023630810725.60%116516815.7682432188448420042.60%00.6500
3Pierre Engvall3286492156-641123242607608.42%96577617.6116420132088448042.98%40.54012
4Taylor Hall3206864132-801363202408048.46%64481015.0341620124000012456.41%00.55816
5Joel Edmundson3874091131-1002345317735906.78%650786620.3326144016114526550%00.3300

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Elvis Merzlikins1323672120.8883.78692116043638881864840.83324
2Sergei Bobrovsky62302550.9132.9435492117419961021410.80020
3Kaapo Kahkonen88164040.8744.66401780312246813440000
4Charlie Lindgren27101020.8903.5614002083753403020.8758
5Robin Lehner3241600.8625.091368001168404440000

Los Angeles Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482205103422182317-13541162100301104140-36414300312178177-9956182311493207562405275795295383133288596370716392563312.89%2846477.46%6875182747.89%941187550.19%517104149.66%1767113119706541214592
202482205103422182317-13541162100301104140-36414300312178177-9956182311493207562405275795295383133288596370716392563312.89%2846477.46%6875182747.89%941187550.19%517104149.66%1767113119706541214592
202582363502324255264-9412313003201461163041132202004109148-398725543669131103816752879965100089348275298559317162704215.56%2696276.95%5959183552.26%916178151.43%509104548.71%1876122618566521225611
2026514000001728-112110000078-1303000001020-1021730470049401774672590172643310711327.27%14657.14%05511747.01%5711649.14%417256.94%10364119387637
Total Saison régulière25177141081168636926-290125565600922361404-43126218508246275522-2472016361088172471257214151158570291529782614114869429752040510179311114.00%85119676.97%172764560649.30%2855564750.56%1584319949.52%551435535918200037301834
Séries éliminatoires
202540400000715-82020000047-32020000038-5071017005200164614855013745268414214.29%13561.54%1449844.90%459447.87%305653.57%956384316031
Total Séries éliminatoires40400000715-82020000047-32020000038-5071017005200164614855013745268414214.29%13561.54%1449844.90%459447.87%305653.57%956384316031

Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Bo Horvat4213027111711.76%17218.02011200000046.38%00.8300
2Neal Pionk4213-24541414.29%58822.2200040110000%00.6800
3Mikael Backlund4112-2225128.33%26716.94011010120046.15%00.5900
4Jake DeBrusk40220434140%16817.07000500000033.33%00.5900
5Phillip Danault4011-3035140%17719.33011200000045.76%00.2600

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Charlie Lindgren10100.9143.006000335180000
2Sergei Bobrovsky30300.8824.021790012102530000