Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Dallas Stars
GP: 6 | W: 2 | L: 4 | OTL: 0 | P: 4
GF: 22 | GA: 29 | PP%: 21.05% | PK%: 60.00%
DG: Keven Lemelin | Morale : 45 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #106 vs Colorado Avalanche
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Dallas Stars
2-4-0, 4pts
4
FINAL
3 Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-2-0
1-2-0Fiche visiteur2-2-0
2-4-0Derniers 10 matchs3-4-0
3.67Buts par match 3.00
4.83Buts contre par match 3.29
21.05%Pourcentage en avantage numérique28.57%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
4
FINAL
3 Dallas Stars
2-4-0, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL1
3-0-0Fiche domicile1-2-0
1-2-0Fiche visiteur1-2-0
4-2-0Derniers 10 matchs2-4-0
3.00Buts par match 3.67
1.83Buts contre par match 4.83
8.00%Pourcentage en avantage numérique21.05%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Dallas Stars
2-4-0, 4pts
Jour 18
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-0-0
1-2-0Fiche visiteur1-2-0
2-4-010 derniers matchs4-2-0
3.67Buts par match 3.00
4.83Buts contre par match 3.00
21.05%Pourcentage en avantage numérique8.00%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Dallas Stars
2-4-0, 4pts
Jour 21
Chicago Blackhawks
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-0-0
1-2-0Fiche visiteur1-2-1
2-4-010 derniers matchs4-2-1
3.67Buts par match 3.43
4.83Buts contre par match 3.43
21.05%Pourcentage en avantage numérique20.69%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Boston Bruins
4-2-1, 9pts
Jour 24
Dallas Stars
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile1-2-0
1-1-1Fiche visiteur1-2-0
4-2-110 derniers matchs2-4-0
3.86Buts par match 3.67
3.14Buts contre par match 3.67
5.00%Pourcentage en avantage numérique21.05%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Meneurs d'équipe
Kirby DachButs
Kirby Dach
4
Mathieu OlivierPasses
Mathieu Olivier
5
Kirby DachPoints
Kirby Dach
7
Joel HanleyPlus/Moins
Joel Hanley
4
Joseph WollVictoires
Joseph Woll
2
Joseph WollPourcentage d’arrêts
Joseph Woll
0.897

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
3.67 GFG
Tirs pour
188
31.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.1%
4 GF
Début de zone offensive
35.3%
Buts contre
29
4.83 GAA
Tirs contre
228
38.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
60.0%%
8 GA
Début de la zone défensive
38.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralKeven Lemelin
EntraîneurBruce Cassidy
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
CapitaineWilliam Nylander
Assistant #1Patrick Kane
Assistant #2Mathieu Olivier


Informations de l’aréna

NomAmerican Airlines Center
Capacité de l’aréna23,000
Assistance22,958
Billets de saison17,020


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure20
Limite Contrat43 / 50
Espoirs51


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé95,192,566$
Plafond salarial disponible8,807,434$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour7,593,514$
Dépenses annuelles à ce jour8,881,996$
Revenus de la saison estimés98,715,682$
Dépenses de la saison estimées87,310,640$
Compte bancaire actuel11,037,685$
Compte bancaire projeté21,208,357$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-4-0 (4PTS)
Historique104-131-12 (0.421%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1William Nylander (C)XX98.0063609288769494898085836993898904680231211,500,000$
2Patrick Kane (A)XX98.006460938770929282758275678599990477713828,000,000$
3Tyler SeguinXX98.006760938379747480887777708796990477613529,850,000$
4Jason ZuckerXX99.0072659182759191787975776787949404676N13524,750,000$
5Anders LeeXX100.007670917585999974827275688597990477503645,400,000$
6Mathieu Olivier (A)X100.009595907283929270736873768383830567403043,000,000$
7Yegor SharangovichXXX99.006360947678979771796973748383830477302925,750,000$
8Kirby DachXX98.007964887484797972807272708279790477202623,600,000$
9Justin BrazeauX99.007960937387909071686973698380800477202921,500,000$
10Alexandre TexierXXX100.007260917576838370707071698180800477102732,500,000$
11Zachary LHeureux (R)X99.00937392717477776575657078807474047710243875,000$
12Jesper BoqvistXXX100.008560937276949466776768737882820547102831,500,000$
13Kris LetangX99.0077608977769696756581698079999904677N14036,100,000$
14Thomas ChabotX97.006860917878909077658371828196990467713028,000,000$
15Jared SpurgeonX99.007160937567939373657669827999990477503717,575,000$
16Carson SoucyX100.007860907283949469656968807897970467403231,150,000$
17Trevor Van RiemsdykX99.0062609273829494706573678177999904774N03544,000,000$
18Joel HanleyX100.0070689172738989686570667876989804772N03611,750,000$
Rayé
1Vladislav KolyachonokX100.00676092747869697165736973798686044710261850,000$
2William Villeneuve (R)X100.0062608570686161656565657175727203265N0251875,000$
Équipe Mineure
1Isac LundestromXX100.006760947175939365856667817781810377102711,300,000$
2Philipp KurashevXX100.006960917774838371817171728181810487102731$
3Adam EdstromX100.00836294678778786472646969797777050680261975,000$
4Matthew RempeX100.00958591649074746276636767777575050680252975,000$
5Klim KostinXX100.007464926782676762696466667679790506602821$
6Filip ZadinaXX100.006160956876636361666266657679790506402711$
7Grigori DenisenkoXX100.008160886873606060656265657576760506402711$
8Jan Jenik (R)X100.00646592687260606070636566757373050630261850,000$
9Nikita AlexandrovX100.006260956973616160676265657576760506302621$
10Jacob GaucherX100.00656085656861616075626567756868050620262850,000$
11Elliot Desnoyers (R)X100.006060856566606060656265657567670506202511$
12Eriks Mateiko (R)XX100.006060606060606060606060606060600525802121$
13Alexander AlexeyevX100.006660957083636365656565727587870506702711$
14Ryan Merkley (R)X100.006060957074606065656565687586860506502611$
15Gabriel Eliasson (R)X100.006060606060606060606060606060600525802031,007,500$
16Mikko Kokkonen (R)X100.006060606060606060606060606060600505802611$
17Alexandre Doucet (R)XX100.006060606060606060606060606060600445802521$
18Tobias BjornfotX100.00706093727768686865686874788787029690261850,000$
19Vsevolod Komarov (R)X100.00606060606060606060606060606060044580231910,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5470638771757777687068687077818204769
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joseph Woll99.00848989878688888888888489890368912843,666,667$
2Akira Schmid100.00828484888587878787878087870488812712,000,000$
Rayé
1Colten Ellis (R)100.0080808082838383838383808282047840261850,000$
Équipe Mineure
1Nolan Lalonde100.0080808080808080808080808080053820231860,556$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758283838484858585858581858504686
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Bruce Cassidy82868483948986CAN5011,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
William Nylander31 ans 80OV
Patrick Kane38 ans 77OV
Jason Zucker35 ans 76OV
Anders Lee36 ans 75OV
Yegor Sharangovich29 ans 73OV
Isac Lundestrom27 ans 71OV
Alexandre Texier27 ans 71OV
Zachary LHeureux (R)24 ans 71OV
Jesper Boqvist28 ans 71OV
Philipp Kurashev27 ans 71OV
Klim Kostin28 ans 66OV
Filip Zadina27 ans 64OV
Grigori Denisenko27 ans 64OV
Elliot Desnoyers (R)25 ans 62OV
Eriks Mateiko (R)21 ans 58OV
Alexandre Doucet (R)25 ans 58OV
Tyler Seguin35 ans 76OV
Anders Lee36 ans 75OV
Yegor Sharangovich29 ans 73OV
Kirby Dach26 ans 72OV
Isac Lundestrom27 ans 71OV
Alexandre Texier27 ans 71OV
Jesper Boqvist28 ans 71OV
Philipp Kurashev27 ans 71OV
Adam Edstrom26 ans 68OV
Matthew Rempe25 ans 68OV
Jan Jenik (R)26 ans 63OV
Nikita Alexandrov26 ans 63OV
Jacob Gaucher26 ans 62OV
Alexandre Doucet (R)25 ans 58OV
William Nylander31 ans 80OV
Patrick Kane38 ans 77OV
Tyler Seguin35 ans 76OV
Jason Zucker35 ans 76OV
Mathieu Olivier30 ans 74OV
Yegor Sharangovich29 ans 73OV
Kirby Dach26 ans 72OV
Justin Brazeau29 ans 72OV
Alexandre Texier27 ans 71OV
Jesper Boqvist28 ans 71OV
Klim Kostin28 ans 66OV
Filip Zadina27 ans 64OV
Grigori Denisenko27 ans 64OV
Eriks Mateiko (R)21 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Kris Letang40 ans 77OV
Thomas Chabot30 ans 77OV
Jared Spurgeon37 ans 75OV
Carson Soucy32 ans 74OV
Trevor Van Riemsdyk35 ans 74OV
Joel Hanley36 ans 72OV
Vladislav Kolyachonok26 ans 71OV
Tobias Bjornfot26 ans 69OV
Alexander Alexeyev27 ans 67OV
Ryan Merkley (R)26 ans 65OV
William Villeneuve (R)25 ans 65OV
Gabriel Eliasson (R)20 ans 58OV
Mikko Kokkonen (R)26 ans 58OV
Vsevolod Komarov (R)23 ans 58OV
Joseph Woll28 ans 89OV
Akira Schmid27 ans 88OV
Colten Ellis (R)26 ans 84OV
Nolan Lalonde23 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexis MathieuDallas Stars2025167
Aron DahlqvistDallas Stars2025222
Aydar SunievDallas Stars2023702025-03-08
Bauer BerryDallas Stars2024217
Benjamin Cossette AyotteDallas Stars2026127
Blake MontgomeryDallas Stars2024138
Brandon SvobodaDallas Stars2023148
Brian McFaddenDallas Stars2026209
Charles-Edouard GravelDallas Stars2022186
Charlie MorrisonDallas Stars2026112
Cole SpicerDallas Stars2022130
Dylan DumontDallas Stars2026132
Eric FrossardDallas Stars2026210
Ethan ProcyszynDallas Stars202488
Florent HouleDallas Stars2025182
Fyodor AvramovDallas Stars2024215
Harris PangretitschDallas Stars2026214
Hunter St-MartinDallas Stars20242042024-07-12
Jacob MathieuDallas Stars2022200
Jean-Samuel DaigneaultDallas Stars2026203
Julian LutzDallas Stars2022742026-09-21
Kaden PitreDallas Stars20241522026-09-21
Kale DachDallas Stars2025179
Konnor SmithDallas Stars2023157
Lasse BoeliusDallas Stars2025882026-07-07
Liam KilfoilDallas Stars2025217
Louis-Felix BourqueDallas Stars202664
Luke MittelstadtDallas Stars2024202
Luke ToropkowskiDallas Stars2023191
Mael LavigneDallas Stars2025211
Marcel MarcelDallas Stars20231142025-09-22
Markus VidicekDallas Stars2022198
Mason BeaupitDallas Stars2022722025-01-18
Matthew MinchakDallas Stars2026196
Mavrick LachanceDallas Stars2025194
Maxim BarbashevDallas Stars20221512025-01-18
Maxime MasseDallas Stars2024562025-03-08
Michael MastrodomenicoDallas Stars2022207
Miroslav SatanDallas Stars2024207
Nathan LecompteDallas Stars2025224
Pier-Olivier RoyDallas Stars2022189
Pierrick DubeDallas Stars2023166
Rian ChudzinskiDallas Stars202678
Shawn CarrierDallas Stars2026159
Simon ForsmarkDallas Stars202288
Thomas RousseauDallas Stars2026155
Vincent CollardDallas Stars2025199
Vojtech HradecDallas Stars2024223
Will SkahanDallas Stars2024822024-07-03
Yaroslav BryzgalovDallas Stars202675
Yegor MidlakDallas Stars2025156

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Kirby DachDallas StarsC/RW6437-2407676757.14%210116.9710128000050066.67%333001.3800000000
2Mathieu OlivierDallas StarsRW62572231582118918.18%17111.8402205101190050.00%222001.9700300000
3Anders LeeDallas StarsC/LW615614036931111.11%48514.2300000000010053.03%6664001.4100000001
4Patrick KaneDallas StarsLW/RW6246-100146228139.09%111519.23011515000051055.56%981001.0400000110
5Jared SpurgeonDallas StarsD6145-26051184212.50%512521.00011113000012010%035000.7900000000
6Jason ZuckerDallas StarsLW/RW623502084144914.29%410517.53112315000040016.67%683000.9500000000
7Tyler SeguinDallas StarsC/RW6134020812187135.56%411318.87000317000250047.73%13261000.7100000001
8William NylanderDallas StarsLW/RW6224020661481414.29%112621.03101517000040055.56%981000.6300000100
9Thomas ChabotDallas StarsD6123-520522861012.50%1616026.74000217011011000%0212000.3700000000
10Trevor Van RiemsdykDallas StarsD6033-24011513350%1313121.88022313000018000%019000.4600000000
11Zachary LHeureuxDallas StarsLW62130206530166.67%1579.60000000000121044.44%3610001.0400000000
12Yegor SharangovichDallas StarsC/LW/RW6213-4000121731011.76%28914.99112413000000050.57%8762000.6700000000
13Jesper BoqvistDallas StarsC/LW/RW4022-100424110%2379.4300000000060060.00%520001.0600000000
14Kris LetangDallas StarsD6101-54071211439.09%1015125.2200001700005000%027100.1300000000
15Alexandre TexierDallas StarsC/LW/RW6011-3002313570%07312.1700000000000050.00%873000.2700000000
16Justin BrazeauDallas StarsRW6101-2007984812.50%06911.61000000000700100.00%220000.2900000000
17Vladislav KolyachonokDallas StarsD4011100123040%85513.9300000000010000%004000.3600000000
18Carson SoucyDallas StarsD2000300341020%12814.380000000004000%00300000000000
19Joel HanleyDallas StarsD6000420254500%66811.430000000000000%00500000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne106224062-165715971441887912911.70%81176816.6848122815511231252149.59%3656765100.7000300212
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joseph WollDallas Stars62310.8973.513590021204107100060100
2Akira SchmidDallas Stars20200.8556.15780085529000015000
3Colten EllisDallas Stars10000.8826.3219002177000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne92510.8884.06458003127614310075100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Akira SchmidDallas StarsG272000-05-12CHENo165 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2024-07-21YesYes12026-07-26FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,818,182$2,000,000$1,818,182$No---------------------------Lien NHL
Alexandre TexierDallas StarsC/LW/RW271999-09-13FRANo187 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-09-22YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Anders LeeDallas StarsC/LW361990-07-03USANo227 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only5,400,000$4,909,091$5,400,000$4,909,091$No5,400,000$5,400,000$5,400,000$------5,400,000$5,400,000$5,400,000$------NoNoNo------Lien NHL
Carson SoucyDallas StarsD321994-07-24CANNo209 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2024-07-29YesYes32026-09-30FalseFalsePro Only1,150,000$1,045,455$1,150,000$1,045,455$No1$1$-------1$1$-------NoNo-------Lien NHL
Colten EllisDallas StarsG262000-10-05CANYes188 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------
Jared SpurgeonDallas StarsD371989-11-29CANNo176 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2025-03-09YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,575,000$6,886,364$7,575,000$6,886,364$No---------------------------Lien NHL
Jason ZuckerDallas StarsLW/RW351992-01-16USANo187 Lbs5 ft11YesNoFree Agent2024-10-05YesYes22026-08-02FalseFalsePro Only4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No4,750,000$--------4,750,000$--------Yes--------Lien NHL
Jesper BoqvistDallas StarsC/LW/RW281998-10-30SWENo180 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,363,636$1,500,000$1,363,636$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Joel HanleyDallas StarsD361991-06-08CANNo194 Lbs6 ft0YesNoWaiver2025-10-26YesYes12026-08-11FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,590,909$1,750,000$1,590,909$No---------------------------Lien NHL
Joseph WollDallas StarsG281998-07-12USANo198 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-09YesYes42026-07-13FalseFalsePro & Farm3,666,667$3,333,334$3,666,667$3,333,334$No3,666,667$3,666,667$3,666,667$------3,666,667$3,666,667$3,666,667$------NoNoNo------Lien NHL
Justin BrazeauDallas StarsRW291998-02-02CANNo245 Lbs6 ft5NoNoAssign Manually2024-08-02YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,363,636$1,500,000$1,363,636$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------
Kirby DachDallas StarsC/RW262001-01-21CANNo197 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-22YesYes22026-07-16FalseFalsePro & Farm3,600,000$3,272,727$3,600,000$3,272,727$No1$--------1$--------No--------Lien NHL
Kris LetangDallas StarsD401987-04-24CANNo201 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2025-05-29YesYes32026-08-01FalseFalsePro Only6,100,000$5,545,455$6,100,000$5,545,455$No6,100,000$6,100,000$-------6,100,000$6,100,000$-------YesYes-------Lien NHL
Mathieu OlivierDallas StarsRW301997-02-11USANo210 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Patrick KaneDallas StarsLW/RW381988-11-19USANo176 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-02YesYes22026-07-23FalseFalsePro Only8,000,000$7,272,727$8,000,000$7,272,727$No1$--------1$--------No--------Lien NHL
Thomas ChabotDallas StarsD301997-01-30CANNo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-18YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only8,000,000$7,272,727$8,000,000$7,272,727$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------Lien NHL
Trevor Van RiemsdykDallas StarsD351991-07-24USANo187 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2025-08-13YesYes42026-08-02FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------4,000,000$4,000,000$4,000,000$------YesYesYes------Lien NHL
Tyler SeguinDallas StarsC/RW351992-01-31CANNo201 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-10-01YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only9,850,000$8,954,545$9,850,000$8,954,545$No9,850,000$--------9,850,000$--------No--------Lien NHL
Vladislav KolyachonokDallas StarsD262001-05-26BLRNo189 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-03-02YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien NHL
William NylanderDallas StarsLW/RW311996-05-01SWENo190 Lbs5 ft11NoNoAssign Manually2024-05-28YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only11,500,000$10,454,545$11,500,000$10,454,545$No11,500,000$--------11,500,000$--------No--------Lien NHL
William VilleneuveDallas StarsD252002-03-20CANYes196 Lbs6 ft2YesNoWaiverYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm875,000$795,455$875,000$795,455$No---------------------------
Yegor SharangovichDallas StarsC/LW/RW291998-06-06BLRNo195 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-02YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,750,000$5,227,273$5,750,000$5,227,273$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------Lien NHL
Zachary LHeureuxDallas StarsLW242003-05-15CANYes196 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-08-13YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm875,000$795,455$875,000$795,455$No875,000$875,000$-------875,000$875,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.87195 Lbs6 ft12.304,132,246$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
95,041,667$68,391,670$27,041,668$16,066,667$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1William NylanderTyler SeguinPatrick Kane45104
2Jason ZuckerAnders LeeKirby Dach30113
3Alexandre TexierYegor SharangovichJustin Brazeau20122
4Jesper BoqvistZachary LHeureuxMathieu Olivier5311
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangThomas Chabot45122
2Jared SpurgeonTrevor Van Riemsdyk35122
3Joel HanleyCarson Soucy15122
4Kris LetangThomas Chabot5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1William NylanderTyler SeguinJason Zucker50005
2Patrick KaneYegor SharangovichKirby Dach50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangThomas Chabot50005
2Trevor Van RiemsdykJared Spurgeon50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Zachary LHeureuxMathieu Olivier50140
2Jesper BoqvistKirby Dach50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jared SpurgeonTrevor Van Riemsdyk50140
2Thomas ChabotCarson Soucy50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zachary LHeureux50122Jared SpurgeonCarson Soucy50122
2Mathieu Olivier50122Kris LetangTrevor Van Riemsdyk50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tyler SeguinWilliam Nylander50122
2Yegor SharangovichPatrick Kane50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotJoel Hanley50122
2Kris LetangCarson Soucy50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
William NylanderTyler SeguinPatrick KaneKris LetangThomas Chabot
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zachary LHeureuxJesper BoqvistMathieu OlivierJared SpurgeonThomas Chabot
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Patrick Kane, Tyler Seguin, William NylanderYegor Sharangovich, Kirby DachJustin Brazeau
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Trevor Van Riemsdyk, Carson Soucy, Kris LetangTrevor Van RiemsdykCarson Soucy, Thomas Chabot
Tirs de pénalité
William Nylander, Tyler Seguin, Jason Zucker, Patrick Kane, Anders Lee
Gardien
#1 : Joseph Woll, #2 : Akira Schmid
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
William Nylander, Patrick Kane, Tyler Seguin, Jason Zucker, Anders Lee, Mathieu Olivier, Mathieu Olivier, Yegor Sharangovich, Kirby Dach, Justin Brazeau, Alexandre Texier
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Kris Letang, Thomas Chabot, Jared Spurgeon, Carson Soucy, Trevor Van Riemsdyk


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Buffalo Sabres1010000025-3000000000001010000025-300.0002350020003112811037111520400.00%5180.00%16112947.29%8114057.86%399640.63%1911259157
2Colorado Avalanche1010000034-11010000034-10000000000000.000369000120303918029710234125.00%5180.00%06112947.29%8114057.86%399640.63%1911249157
3Nashville Predators10100000610-40000000000010100000610-400.0006111700231034111211047268104250.00%4325.00%06112947.29%8114057.86%399640.63%2214237147
4Pittsburgh Penguins11000000431000000000001100000043121.000481200112034614140337716100.00%110.00%06112947.29%8114057.86%399640.63%1913258147
5San Jose Sharks11000000532110000005320000000000021.000581300023031791503811714300.00%000%06112947.29%8114057.86%399640.63%1913257147
6St-Louis Blues1010000024-21010000024-20000000000000.00024600110028101080441910143133.33%5260.00%06112947.29%8114057.86%399640.63%2114237157R3
Total624000002229-7312000001011-1312000001218-640.333224062006880188496277022881579719421.05%20860.00%16112947.29%8114057.86%399640.63%12377147488944
_Since Last GM Reset624000002229-7312000001011-1312000001218-640.333224062006880188496277022881579719421.05%20860.00%16112947.29%8114057.86%399640.63%12377147488944
_Vs Conference413000001621-5312000001011-110100000610-420.250162945003760123314052015863356114428.57%14657.14%06112947.29%8114057.86%399640.63%835396316029
_Vs Division303000001118-72020000058-310100000610-400.00011213200353092243137012052284711436.36%14657.14%06112947.29%8114057.86%399640.63%634070234522

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L122406218822881579700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400002229
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001011
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001218
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
19421.05%20860.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
49627706880
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6112947.29%8114057.86%399640.63%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12377147488944


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
617St-Louis Blues4Dallas Stars2LR3Sommaire du match
722Dallas Stars6Nashville Predators10LSommaire du match
940San Jose Sharks3Dallas Stars5WSommaire du match
1263Dallas Stars2Buffalo Sabres5LSommaire du match
1481Dallas Stars4Pittsburgh Penguins3WSommaire du match
17103Colorado Avalanche4Dallas Stars3LSommaire du match
18106Dallas Stars-Colorado Avalanche-
21127Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
24149Boston Bruins-Dallas Stars-
26159Winnipeg Jets-Dallas Stars-
29182New York Islanders-Dallas Stars-
31194New Jersey Devils-Dallas Stars-
33206Montreal Canadiens-Dallas Stars-
35224Columbus Blue Jackets-Dallas Stars-
38238Dallas Stars-Washington Capitals-
40259Dallas Stars-Columbus Blue Jackets-
42276San Jose Sharks-Dallas Stars-
47302Winnipeg Jets-Dallas Stars-
49316Buffalo Sabres-Dallas Stars-
50327Florida Panthers-Dallas Stars-
52338Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
54349Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
56377Pittsburgh Penguins-Dallas Stars-
59398Nashville Predators-Dallas Stars-
60405Dallas Stars-St-Louis Blues-
61415Utah Mammoth-Dallas Stars-
64442Dallas Stars-Seattle Kraken-
66449Dallas Stars-Seattle Kraken-
68474Dallas Stars-Vancouver Canucks-
72496Toronto Maple Leafs-Dallas Stars-
75524St-Louis Blues-Dallas Stars-
78545Washington Capitals-Dallas Stars-
80557Dallas Stars-Edmonton Oilers-
82572Dallas Stars-Winnipeg Jets-
83580Dallas Stars-Winnipeg Jets-
85592Calgary Flames-Dallas Stars-
87617Dallas Stars-Montreal Canadiens-
89632Dallas Stars-Ottawa Senators-
91642New York Rangers-Dallas Stars-
93659Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
95680Detroit Red Wings-Dallas Stars-
97690Dallas Stars-San Jose Sharks-
99708Dallas Stars-Anaheim Ducks-
100715Dallas Stars-Los Angeles Kings-
103733Ottawa Senators-Dallas Stars-
105746Dallas Stars-Boston Bruins-
106757Dallas Stars-New York Islanders-
108772Dallas Stars-New York Rangers-
110791Dallas Stars-New Jersey Devils-
111795Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
113809Colorado Avalanche-Dallas Stars-
115828Dallas Stars-Colorado Avalanche-
117845Anaheim Ducks-Dallas Stars-
119855Vancouver Canucks-Dallas Stars-
121866Dallas Stars-Minnesota Wild-
126896Los Angeles Kings-Dallas Stars-
130909Dallas Stars-Tampa Bay Lightning-
131918Dallas Stars-Florida Panthers-
134943Minnesota Wild-Dallas Stars-
136959Philadelphia Flyers-Dallas Stars-
138976Vegas Golden Knights-Dallas Stars-
141993Vancouver Canucks-Dallas Stars-
1431008Tampa Bay Lightning-Dallas Stars-
1451030Edmonton Oilers-Dallas Stars-
1461032Dallas Stars-St-Louis Blues-
1491051Minnesota Wild-Dallas Stars-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511070Dallas Stars-Philadelphia Flyers-
1521079Dallas Stars-Detroit Red Wings-
1541090Dallas Stars-Toronto Maple Leafs-
1561105Anaheim Ducks-Dallas Stars-
1591121Dallas Stars-Los Angeles Kings-
1611143Dallas Stars-Utah Mammoth-
1631159Dallas Stars-Calgary Flames-
1661180Dallas Stars-Edmonton Oilers-
1691200Carolina Hurricanes-Dallas Stars-
1711220Dallas Stars-Carolina Hurricanes-
1731231Nashville Predators-Dallas Stars-
1761253Calgary Flames-Dallas Stars-
1791276Dallas Stars-Minnesota Wild-
1801283Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
1821299Seattle Kraken-Dallas Stars-
1841314Dallas Stars-Utah Mammoth-
1861327Utah Mammoth-Dallas Stars-
1871336Dallas Stars-Nashville Predators-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna85006250275042501250
Prix des billets100604036275
Assistance25,37418,7508,25012,7503,750
Attendance PCT99.51%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 22958 - 99.82% 2,531,171$7,593,514$23000110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,881,996$ 95,041,667$ 95,041,667$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
508,244$ 8,791,086$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
98,715,682$ 170 513,592$ 87,310,640$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
88,545,010$ 11,037,685$ 21,208,357$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
95,192,566$ 8,807,434$ 104,000,000$ 18,292,566$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
William NylanderAGE:31PO:0OV:80
Patrick KaneAGE:38PO:0OV:77
Jason ZuckerAGE:35PO:0OV:76
Anders LeeAGE:36PO:0OV:75
Yegor SharangovichAGE:29PO:0OV:73
Isac LundestromAGE:27PO:0OV:71
Alexandre TexierAGE:27PO:0OV:71
Zachary LHeureux (R)AGE:24PO:0OV:71
Jesper BoqvistAGE:28PO:0OV:71
Philipp KurashevAGE:27PO:0OV:71
Klim KostinAGE:28PO:0OV:66
Filip ZadinaAGE:27PO:0OV:64
Grigori DenisenkoAGE:27PO:0OV:64
Elliot Desnoyers (R)AGE:25PO:0OV:62
Eriks Mateiko (R)AGE:21PO:0OV:58
Alexandre Doucet (R)AGE:25PO:0OV:58
Tyler SeguinAGE:35PO:0OV:76
Anders LeeAGE:36PO:0OV:75
Yegor SharangovichAGE:29PO:0OV:73
Kirby DachAGE:26PO:0OV:72
Isac LundestromAGE:27PO:0OV:71
Alexandre TexierAGE:27PO:0OV:71
Jesper BoqvistAGE:28PO:0OV:71
Philipp KurashevAGE:27PO:0OV:71
Adam EdstromAGE:26PO:0OV:68
Matthew RempeAGE:25PO:0OV:68
Jan Jenik (R)AGE:26PO:0OV:63
Nikita AlexandrovAGE:26PO:0OV:63
Jacob GaucherAGE:26PO:0OV:62
Alexandre Doucet (R)AGE:25PO:0OV:58
William NylanderAGE:31PO:0OV:80
Patrick KaneAGE:38PO:0OV:77
Tyler SeguinAGE:35PO:0OV:76
Jason ZuckerAGE:35PO:0OV:76
Mathieu OlivierAGE:30PO:0OV:74
Yegor SharangovichAGE:29PO:0OV:73
Kirby DachAGE:26PO:0OV:72
Justin BrazeauAGE:29PO:0OV:72
Alexandre TexierAGE:27PO:0OV:71
Jesper BoqvistAGE:28PO:0OV:71
Klim KostinAGE:28PO:0OV:66
Filip ZadinaAGE:27PO:0OV:64
Grigori DenisenkoAGE:27PO:0OV:64
Eriks Mateiko (R)AGE:21PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Kris LetangAGE:40PO:0OV:77
Thomas ChabotAGE:30PO:0OV:77
Jared SpurgeonAGE:37PO:0OV:75
Carson SoucyAGE:32PO:0OV:74
Trevor Van RiemsdykAGE:35PO:0OV:74
Joel HanleyAGE:36PO:0OV:72
Vladislav KolyachonokAGE:26PO:0OV:71
Tobias BjornfotAGE:26PO:0OV:69
Alexander AlexeyevAGE:27PO:0OV:67
Ryan Merkley (R)AGE:26PO:0OV:65
William Villeneuve (R)AGE:25PO:0OV:65
Gabriel Eliasson (R)AGE:20PO:0OV:58
Mikko Kokkonen (R)AGE:26PO:0OV:58
Vsevolod Komarov (R)AGE:23PO:0OV:58
Joseph WollAGE:28PO:0OV:89
Akira SchmidAGE:27PO:0OV:88
Colten Ellis (R)AGE:26PO:0OV:84
Nolan LalondeAGE:23PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexis MathieuDallas Stars2025167
Aron DahlqvistDallas Stars2025222
Aydar SunievDallas Stars2023702025-03-08
Bauer BerryDallas Stars2024217
Benjamin Cossette AyotteDallas Stars2026127
Blake MontgomeryDallas Stars2024138
Brandon SvobodaDallas Stars2023148
Brian McFaddenDallas Stars2026209
Charles-Edouard GravelDallas Stars2022186
Charlie MorrisonDallas Stars2026112
Cole SpicerDallas Stars2022130
Dylan DumontDallas Stars2026132
Eric FrossardDallas Stars2026210
Ethan ProcyszynDallas Stars202488
Florent HouleDallas Stars2025182
Fyodor AvramovDallas Stars2024215
Harris PangretitschDallas Stars2026214
Hunter St-MartinDallas Stars20242042024-07-12
Jacob MathieuDallas Stars2022200
Jean-Samuel DaigneaultDallas Stars2026203
Julian LutzDallas Stars2022742026-09-21
Kaden PitreDallas Stars20241522026-09-21
Kale DachDallas Stars2025179
Konnor SmithDallas Stars2023157
Lasse BoeliusDallas Stars2025882026-07-07
Liam KilfoilDallas Stars2025217
Louis-Felix BourqueDallas Stars202664
Luke MittelstadtDallas Stars2024202
Luke ToropkowskiDallas Stars2023191
Mael LavigneDallas Stars2025211
Marcel MarcelDallas Stars20231142025-09-22
Markus VidicekDallas Stars2022198
Mason BeaupitDallas Stars2022722025-01-18
Matthew MinchakDallas Stars2026196
Mavrick LachanceDallas Stars2025194
Maxim BarbashevDallas Stars20221512025-01-18
Maxime MasseDallas Stars2024562025-03-08
Michael MastrodomenicoDallas Stars2022207
Miroslav SatanDallas Stars2024207
Nathan LecompteDallas Stars2025224
Pier-Olivier RoyDallas Stars2022189
Pierrick DubeDallas Stars2023166
Rian ChudzinskiDallas Stars202678
Shawn CarrierDallas Stars2026159
Simon ForsmarkDallas Stars202288
Thomas RousseauDallas Stars2026155
Vincent CollardDallas Stars2025199
Vojtech HradecDallas Stars2024223
Will SkahanDallas Stars2024822024-07-03
Yaroslav BryzgalovDallas Stars202675
Yegor MidlakDallas Stars2025156

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Dallas Stars Historique de transactions

[2026-10-09 11:31:31] - TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Joseph Woll (89).
[2026-10-09 11:31:31] - TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : Thatcher Demko (88), Y:2028-RND:3-CAR.
[2026-10-06 11:53:52] - William Villeneuve was added to Dallas Stars.
[2026-10-06 11:53:52] - Dallas Stars claimed William Villeneuve from waivers by New York Rangers for $0.
[2026-10-06 11:53:29] - Dallas Stars show interest in William Villeneuve from waiver.
[2026-10-06 11:53:29] - Patrick Kane has been selected as assistant for Dallas Stars.
[2026-10-06 11:53:29] - Unknown Player is no longer as assistant for Dallas Stars.
[2026-10-03 13:07:38] - New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Dallas Stars!
[2026-09-27 14:38:39] - TRADE : From Washington Capitals to Dallas Stars : Isac Lundestrom (71).
[2026-09-24 12:52:49] - Joel Hanley was added to Dallas Stars.
[2026-09-24 12:52:49] - Dallas Stars claimed Joel Hanley from waivers by Chicago Blackhawks for $0.
[2026-09-23 19:43:50] - Dallas Stars show interest in Joel Hanley from waiver.
[2026-09-21 17:02:45] - TRADE : From Dallas Stars to Carolina Hurricanes : Filip Chytil (69).
[2026-09-21 17:02:45] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Dallas Stars : Julian Lutz (P), Kaden Pitre (P).
[2026-09-04 16:09:20] - Vincent Sevigny has been deleted from Dallas Stars.
[2026-09-04 16:09:16] - Tyson Galloway has been deleted from Dallas Stars.
[2026-09-04 16:09:07] - Jaroslav Chmelar has been deleted from Dallas Stars.
[2026-09-04 16:09:04] - Jack Beck has been deleted from Dallas Stars.
[2026-09-04 16:09:01] - Gunnarwolfe Fontaine has been deleted from Dallas Stars.
[2026-09-04 16:08:58] - Eetu Liukas has been deleted from Dallas Stars.
[2026-09-04 16:08:54] - Andrei Buyalsky has been deleted from Dallas Stars.
[2026-08-18 20:02:07] - TRADE : From Dallas Stars to Carolina Hurricanes : Brayden Schenn (75).
[2026-08-18 20:02:07] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Dallas Stars : Y:2027-RND:5-EDM, Y:2028-RND:3-CAR.
[2026-08-04 08:26:59] - TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : A.J. Greer (73).
[2026-08-04 08:26:59] - TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Y:2028-RND:5-CGY.
[2026-08-02 21:11:16] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Patrick Kane (77).
[2026-08-02 21:11:16] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2028-RND:1-DAL, Y:2028-RND:3-DAL.
[2026-08-02 17:37:18] - Jason Zucker signed with Dallas Stars for $4,750,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-02 17:37:18] - Jason Zucker was added to Dallas Stars.
[2026-08-01 12:18:46] - Trevor Van Riemsdyk signed with Dallas Stars for $3,000,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-08-01 12:18:46] - Trevor Van Riemsdyk was added to Dallas Stars.
[2026-08-01 12:16:39] - Kris Letang signed with Dallas Stars for $6,100,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-08-01 12:16:39] - Kris Letang was added to Dallas Stars.
[2026-07-30 16:17:29] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Y:2027-RND:5-SEA.
[2026-07-30 16:17:29] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Danton Heinen (71).
[2026-07-29 22:17:14] - TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Y:2027-RND:7-CGY.
[2026-07-29 22:17:14] - TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : Cole Guttman (63), Jack Studnicka (65), Spencer Martin (84), Vincent Hinostroza (69).
[2026-07-22 18:54:33] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Kirby Dach (72).
[2026-07-22 18:54:33] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2028-RND:2-DAL, Y:2028-RND:4-DAL.
[2026-07-18 14:56:08] - TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Anthony Beauvillier (72), Louis Crevier (74), Alex Pharand (P).
[2026-07-18 14:56:08] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Filip Chytil (69), Thomas Chabot (77), Y:2027-RND:2-PIT, Y:2027-RND:7-COL.
[2026-07-16 20:26:27] - Team Name Change : StDavidNord Corsaires changed name to StDavidNord Corsaires
[2026-07-16 20:26:19] - Team Name Change : Texas Stars changed name to StDavidNord Corsaires
[2026-07-08 10:53:30] - Dallas Stars drafts Harris Pangretitsch as the #214 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 10:52:58] - Dallas Stars drafts Eric Frossard as the #210 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 10:52:52] - Dallas Stars drafts Brian McFadden as the #209 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:33:22] - Dallas Stars drafts Jean-Samuel Daigneault as the #203 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:32:42] - Dallas Stars drafts Matthew Minchak as the #196 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:09:32] - Dallas Stars drafts Shawn Carrier as the #159 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:08:46] - Dallas Stars drafts Thomas Rousseau as the #155 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 08:37:07] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Lasse Boelius (P).
[2026-07-07 08:37:07] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:5-DAL, Y:2026-RND:5-COL, Y:2026-RND:5-LAK.
[2026-07-06 21:21:06] - Dallas Stars drafts Dylan Dumont as the #132 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:06:47] - Dallas Stars drafts Benjamin Cossette Ayotte as the #127 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:04:19] - Dallas Stars drafts Charlie Morrison as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 16:03:48] - Pier-Olivier Roy has been added to Dallas Stars.
[2026-07-05 21:24:25] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Y:2026-RND:4-DET, Y:2026-RND:5-DET.
[2026-07-05 21:24:25] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:3-SEA.
[2026-07-05 15:21:42] - Dallas Stars drafts Rian Chudzinski as the #78 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:21:27] - Dallas Stars drafts Yaroslav Bryzgalov as the #75 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:17:43] - TRADE : From Edmonton Oilers to Dallas Stars : Thatcher Demko (88).
[2026-07-05 15:17:43] - TRADE : From Dallas Stars to Edmonton Oilers : Philipp Grubauer (88).
[2026-07-04 22:08:12] - Dallas Stars drafts Louis-Felix Bourque as the #64 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:31:48] - TRADE : From Dallas Stars to Ottawa Senators : Y:2027-RND:4-DAL, Y:2027-RND:3-DAL, Y:2027-RND:7-DAL.
[2026-07-04 21:31:48] - TRADE : From Ottawa Senators to Dallas Stars : Y:2026-RND:2-EDM.
[2026-07-04 21:18:52] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Y:2026-RND:3-SEA, Y:2027-RND:3-VGK.
[2026-07-04 21:18:52] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:2-STL.
[2026-07-04 20:42:05] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Y:2026-RND:2-STL, Y:2026-RND:3-DAL.
[2026-07-04 20:42:05] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:2-CGY.
[2026-07-03 22:29:19] - Shawn Element has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:29:16] - Roni Hirvonen has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:29:07] - Pier-Olivier Roy has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:29:00] - Pier-Olivier Roy has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:28:58] - Philippe Daoust has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:28:50] - Eric Engstrand has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:28:44] - Dawson Barteaux has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:28:39] - Antoine Coulombe has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-03 22:28:34] - Aku Raty has been deleted from Dallas Stars.
[2026-07-02 09:42:25] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Yegor Sharangovich (73), Y:2026-RND:5-SEA.
[2026-07-02 09:42:25] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:2-FLA, Y:2026-RND:2-DAL.
[2026-06-27 21:49:25] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Gabriel Eliasson (58).
[2026-06-27 21:49:25] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:2-NJD, Y:2026-RND:4-DAL.
[2026-06-22 17:05:57] - Jacob Gaucher signed with Dallas Stars for $872,500 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:57] - Jacob Gaucher was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:53] - Alexandre Doucet signed with Dallas Stars for $870,000 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:53] - Alexandre Doucet was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:51] - Cole Guttman signed with Dallas Stars for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:51] - Cole Guttman was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:44] - Vladislav Kolyachonok signed with Dallas Stars for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-22 17:05:44] - Vladislav Kolyachonok was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:41] - Nikita Alexandrov signed with Dallas Stars for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:41] - Nikita Alexandrov was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:39] - Filip Zadina signed with Dallas Stars for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-22 17:05:39] - Filip Zadina was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:29] - Klim Kostin signed with Dallas Stars for $77,500 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:29] - Klim Kostin was added to Dallas Stars.
[2026-06-22 17:05:28] - Matthew Rempe signed with Dallas Stars for $975,000 for 2 year(s).
[2026-06-22 17:05:28] - Matthew Rempe was added to Dallas Stars.
[2026-06-17 08:44:46] - Alexandre Texier signed with Dallas Stars for $2,100,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-17 08:44:46] - Alexandre Texier was added to Dallas Stars.
[2026-06-17 08:44:44] - Jesper Boqvist signed with Dallas Stars for $1,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-17 08:44:44] - Jesper Boqvist was added to Dallas Stars.
[2026-06-17 08:44:43] - Philipp Kurashev signed with Dallas Stars for $1,200,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-17 08:44:43] - Philipp Kurashev was added to Dallas Stars.
[2026-06-17 08:44:39] - Alexander Alexeyev signed with Dallas Stars for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-17 08:44:39] - Alexander Alexeyev was added to Dallas Stars.
[2026-06-17 08:44:38] - Zachary LHeureux signed with Dallas Stars for $863,334 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-17 08:44:38] - Zachary LHeureux was added to Dallas Stars.
[2026-06-17 08:44:34] - Akira Schmid signed with Dallas Stars for $875,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-17 08:44:34] - Akira Schmid was added to Dallas Stars.
[2026-06-02 22:03:44] - Ryan Graves was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Ryan Reaves was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Dysin Mayo was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Michael Amadio was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jalen Chatfield was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Mattias Janmark was released.
[2026-06-02 21:55:41] - TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:2-DAL.
[2026-06-02 21:55:41] - TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Y:2026-RND:2-NJD.
[2026-05-18 12:33:33] - Shane Bowers has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:30] - Samuel Sjolund has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:26] - Olivier Galipeau has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:19] - Luke Stevens has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:15] - Liam Hawel has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:10] - Josh Nodler has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:06] - Josh Dickinson has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:33:02] - Jordan Sambrook has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:32:58] - Harrison Blaisdell has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:32:51] - Damien Giroux has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:32:50] - Collin Adams has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:32:45] - Chase Wouters has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:32:40] - Cedric Pare has been deleted from Dallas Stars.
[2026-05-18 12:32:35] - Antoine Crete Belzile has been deleted from Dallas Stars.
[2026-04-17 08:21:32] - Texas Stars didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Dallas Stars didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-29 11:28:29] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (40) in 1 Game for Dallas Stars!
[2026-03-29 11:28:29] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (40) in 1 Game for Dallas Stars!
[2026-03-07 13:27:15] - Droit UFA DAL has been deleted from Dallas Stars.
[2026-01-23 10:37:02] - Droit recote DAL has been deleted from Dallas Stars.
[2026-01-22 12:37:40] - Spencer Martin was added to Dallas Stars.
[2026-01-22 12:37:40] - Dallas Stars claimed Spencer Martin from waivers by Calgary Flames for $0.
[2026-01-22 12:37:28] - Dallas Stars show interest in Spencer Martin from waiver.
[2026-01-16 11:28:46] - Tobias Bjornfot was added to Dallas Stars.
[2026-01-16 11:28:46] - Dallas Stars claimed Tobias Bjornfot from waivers by Detroit Red Wings for $0.
[2026-01-16 11:28:33] - Dallas Stars show interest in Tobias Bjornfot from waiver.
[2026-01-07 11:33:10] - Nikolas Matinpalo was added to Dallas Stars.
[2026-01-07 11:33:10] - Dallas Stars claimed Nikolas Matinpalo from waivers by Edmonton Oilers for $0.
[2026-01-07 11:32:53] - Dallas Stars show interest in Nikolas Matinpalo from waiver.
[2026-01-03 14:11:02] - Matt Murray was added to Dallas Stars.
[2026-01-03 14:11:02] - Dallas Stars claimed Matt Murray from waivers by Utah Mammoth for $0.
[2026-01-03 14:10:28] - Dallas Stars show interest in Matt Murray from waiver.
[2025-12-30 11:43:03] - Isac Lundestrom was added to Dallas Stars.
[2025-12-30 11:43:03] - Dallas Stars claimed Isac Lundestrom from waivers by Boston Bruins for $0.
[2025-12-29 11:35:18] - Dallas Stars show interest in Isac Lundestrom from waiver.
[2025-12-28 12:44:06] - Nikolas Matinpalo was added to Dallas Stars.
[2025-12-28 12:44:06] - Dallas Stars claimed Nikolas Matinpalo from waivers by Vancouver Canucks for $0.
[2025-12-28 12:43:32] - Dallas Stars show interest in Nikolas Matinpalo from waiver.
[2025-12-21 11:52:34] - Ryan Shea was added to Dallas Stars.
[2025-12-21 11:52:34] - Dallas Stars claimed Ryan Shea from waivers by San Jose Sharks for $0.
[2025-12-21 11:52:34] - Michael Amadio was added to Dallas Stars.
[2025-12-21 11:52:34] - Dallas Stars claimed Michael Amadio from waivers by Toronto Maple Leafs for $0.
[2025-12-21 11:52:10] - Dallas Stars show interest in Ryan Shea from waiver.
[2025-12-21 11:52:09] - Dallas Stars show interest in Michael Amadio from waiver.
[2025-12-15 11:12:32] - Nikolas Matinpalo was added to Dallas Stars.
[2025-12-15 11:12:32] - Dallas Stars claimed Nikolas Matinpalo from waivers by Vancouver Canucks for $0.
[2025-12-15 11:12:15] - Dallas Stars show interest in Nikolas Matinpalo from waiver.
[2025-12-07 11:11:17] - New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Dallas Stars!
[2025-11-28 13:28:44] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (34) in 1 Game for Dallas Stars!
[2025-11-08 11:30:34] - Lucas Carlsson was added to Dallas Stars.
[2025-11-08 11:30:34] - Dallas Stars claimed Lucas Carlsson from waivers by Edmonton Oilers for $0.
[2025-11-08 11:30:18] - Dallas Stars show interest in Lucas Carlsson from waiver.
[2025-10-30 11:32:46] - Ben Hutton was added to Dallas Stars.
[2025-10-30 11:32:46] - Dallas Stars claimed Ben Hutton from waivers by Los Angeles Kings for $0.
[2025-10-30 09:49:03] - Dallas Stars show interest in Ben Hutton from waiver.
[2025-10-26 16:28:12] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Brayden Schenn (76), Y:2027-RND:6-UTA.
[2025-10-26 16:28:12] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Theo Lindstein (P), Y:2026-RND:2-DET.
[2025-10-22 11:23:12] - Dallas Stars show interest in Brendan Brisson from waiver.
[2025-10-19 11:29:47] - Ben Hutton was added to Dallas Stars.
[2025-10-19 11:29:47] - Dallas Stars claimed Ben Hutton from waivers by Los Angeles Kings for $0.
[2025-10-19 11:29:29] - Dallas Stars show interest in Ben Hutton from waiver.
[2025-10-16 11:53:24] - Team Name Change : Texas Stars changed name to Texas Stars
[2025-10-05 21:22:58] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Vincent Hinostroza (68).
[2025-10-05 21:22:58] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Ben Hutton (71).
[2025-09-25 11:44:45] - TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Tobias Bjornfot (68).
[2025-09-23 20:26:37] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Vsevolod Komarov (58), Y:2027-RND:7-LAK.
[2025-09-23 20:26:37] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Marc Gatcomb (70).
[2025-09-23 19:35:14] - TRADE : From Dallas Stars to Columbus Blue Jackets : Luke Kunin (73).
[2025-09-23 19:34:56] - TRADE : From Dallas Stars to Vegas Golden Knights : Steven Lorentz (72).
[2025-09-23 19:34:12] - TRADE : From Dallas Stars to Seattle Kraken : Haydn Fleury (72).
[2025-09-22 20:46:44] - TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Marcel Marcel (P), Y:2026-RND:2-CGY, Y:2026-RND:5-CGY.
[2025-09-22 20:46:44] - TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : John Gibson (88).
[2025-09-22 20:39:09] - TRADE : From Tampa Bay Lightning to Dallas Stars : Alexandre Texier (69).
[2025-09-19 11:42:54] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Olli Maatta (75).
[2025-09-19 11:42:54] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Eriks Mateiko (58).
[2025-08-13 09:47:39] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Y:2026-RND:5-LAK, Y:2026-RND:7-CAR.
[2025-08-13 09:47:39] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-COL, Y:2026-RND:6-DAL.
[2025-08-13 08:59:30] - TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Mike Hardman (68), Trevor Van Riemsdyk (75), Y:2027-RND:1-DAL.
[2025-08-13 08:59:30] - TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Zachary LHeureux (71), Y:2026-RND:2-DET.
[2025-08-06 00:20:49] - Jared Spurgeon signed with Dallas Stars for $7,575,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $12,000,000.
[2025-08-06 00:20:49] - Jared Spurgeon was added to Dallas Stars.
[2025-08-06 00:20:15] - Danton Heinen signed with Dallas Stars for $2,250,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $12,000,000.
[2025-08-06 00:20:15] - Danton Heinen was added to Dallas Stars.
[2025-08-06 00:19:07] - Carson Soucy signed with Dallas Stars for $3,250,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $12,000,000.
[2025-08-06 00:19:07] - Carson Soucy was added to Dallas Stars.
[2025-08-04 08:47:44] - Anthony Beauvillier signed with Dallas Stars for $1,250,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2025-08-04 08:47:44] - Anthony Beauvillier was added to Dallas Stars.
[2025-08-03 11:17:35] - TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Y:2026-RND:7-CGY.
[2025-08-03 11:17:35] - TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : Alex Barre-Boulet (65), Lucas Condotta (66), Mitchell Stephens (67).
[2025-07-26 19:21:59] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Ryan Graves (74).
[2025-07-26 19:21:59] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2026-RND:3-DAL, Y:2027-RND:6-DAL.
[2025-07-26 19:21:28] - Ty Smith was released.
[2025-07-26 19:21:28] - Dallas Stars paid $0 to release Ty Smith.
[2025-07-15 09:40:05] - Dallas Stars drafts Nathan Lecompte as the #224 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:39:50] - Dallas Stars drafts Aron Dahlqvist as the #222 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:38:33] - Dallas Stars drafts Liam Kilfoil as the #217 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:36:58] - Dallas Stars drafts Mael Lavigne as the #211 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:19:11] - Dallas Stars drafts Vincent Collard as the #199 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:17:42] - Dallas Stars drafts Mavrick Lachance as the #194 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:37:11] - Dallas Stars drafts Florent Houle as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:36:41] - Dallas Stars drafts Kale Dach as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 19:50:24] - Dallas Stars drafts Alexis Mathieu as the #167 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 14:09:54] - Dallas Stars drafts Yegor Midlak as the #156 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 10:11:21] - TRADE : From Utah Mammoth to Dallas Stars : Y:2026-RND:4-WSH, Y:2026-RND:7-LAK.
[2025-07-09 10:11:21] - TRADE : From Dallas Stars to Utah Mammoth : Y:2025-RND:4-BOS.



[2026-10-10 13:18:58] Tobias Bjornfot(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-10-10 13:18:24] Auto Lines Partial Function has been run for Dallas Stars.
[2026-10-10 13:18:24] Dallas Stars lines errors : Starting Goalie is empty.
[2026-10-09 11:31:40] Successfully loaded Dallas Stars lines done with Web Base Client from IP:69.159.157.109 .
[2026-10-09 11:31:37] Tobias Bjornfot of Dallas Stars was sent down to farm.
[2026-10-09 11:31:36] Dallas Stars placed Tobias Bjornfot on waivers.
[2026-10-09 11:31:33] Maximum Pro Players Limit Reached for Dallas Stars!
[2026-10-09 11:31:31] TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Joseph Woll (89).
[2026-10-09 11:31:31] TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : Thatcher Demko (88), Y:2028-RND:3-CAR.
[2026-10-08 12:48:01] Maximum Pro Players Limit Reached for Dallas Stars!
[2026-10-06 11:53:52] William Villeneuve was added to Dallas Stars.
[2026-10-06 11:53:52] Dallas Stars claimed William Villeneuve from waivers by New York Rangers for $0.
[2026-10-06 11:53:30] Successfully loaded Dallas Stars lines done with Web Base Client.
[2026-10-06 11:53:29] Dallas Stars show interest in William Villeneuve from waiver.
[2026-10-05 11:09:21] Successfully loaded Dallas Stars lines done with Web Base Client from IP:2607:fa49:833a:6700:50ee:6322:3140:cb79 .
[2026-10-05 11:09:19] Jesper Boqvist of Dallas Stars was sent to pro.
[2026-10-04 11:43:51] William Nylander from Dallas Stars is back from Exhaustion.
[2026-10-03 13:07:38] New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Dallas Stars!
[2026-10-03 13:07:38] William Nylander from Dallas Stars is injured from Exhaustion.
[2026-10-02 16:24:16] Successfully loaded Dallas Stars lines done with Web Base Client from IP:2607:fa49:833a:6700:3912:64bb:122f:8209 .
[2026-10-02 10:47:49] Auto Lines Partial Function has been run for Dallas Stars.
[2026-10-02 10:47:49] Auto Roster Partial Function has been run for Dallas Stars.
[2026-10-02 10:47:49] Colten Ellis of Dallas Stars was sent to pro.
[2026-10-02 10:47:49] Dallas Stars roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-09-28 14:59:09] Carson Soucy from Dallas Stars suspended for 99 game(s)
[2026-09-27 14:39:13] Isac Lundestrom of Dallas Stars was sent down to farm.
[2026-09-27 14:39:13] Dallas Stars placed Isac Lundestrom on waivers.
[2026-09-27 14:38:39] TRADE : From Washington Capitals to Dallas Stars : Isac Lundestrom (71).
[2026-09-27 14:29:33] Colten Ellis(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-25 07:51:24] Successfully loaded Dallas Stars lines done with Web Base Client from IP:2a02:26f7:bb8c:6a16:0:f000:0:b .
[2026-09-25 07:51:24] Colten Ellis of Dallas Stars was sent to farm.
[2026-09-25 07:51:23] Dallas Stars placed Colten Ellis on waivers.
[2026-09-24 12:52:49] Jesper Boqvist(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Grigori Denisenko(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Filip Zadina(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Matthew Rempe(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Elliot Desnoyers(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nikita Alexandrov(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Adam Edstrom(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jan Jenik(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Mikko Kokkonen(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Washington Capitals claimed Isac Lundestrom from waivers by Dallas Stars for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Alexandre Doucet(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ryan Merkley(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Klim Kostin(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Alexander Alexeyev(Dallas Stars) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Joel Hanley was added to Dallas Stars.
[2026-09-24 12:52:49] Dallas Stars claimed Joel Hanley from waivers by Chicago Blackhawks for $0.
[2026-09-23 19:43:54] Successfully loaded Dallas Stars lines done with Web Base Client.
[2026-09-23 19:43:50] Dallas Stars show interest in Joel Hanley from waiver.



Pas de blessure ou de suspension.


Dallas Stars Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1William Nylander415266328594-42144407446160716.55%238841520.28636012328644817271044.37%161.41313
2Tyler Seguin391164186350-25168527536132812.35%174696817.8226457124550511361052.16%81.0004
3Anders Lee415153156309-3218973147015519.86%157708917.08255176327000916651.89%50.8714
4Vladislav Kolyachonok35563109172-617533542350812.40%455662818.672021418840413600%00.5204
5Philipp Kurashev39046107153-42702172827046.53%64447711.4812284095000167043.93%10.6822

Dallas Stars Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Philipp Grubauer2599598180.8923.681368618584077824213300.76647
2John Gibson1926810480.8863.95972880640561628728400
3Akira Schmid2971310.8615.041345201138134163200
4Joseph Woll62310.8973.5135900212041071000
5Colten Ellis10000.8826.32190021770000

Dallas Stars Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482314302411248315-67412314021011501419418290031098174-767324842367111898670328311020903897172824107771216902674918.35%2675679.03%4854178147.95%864174449.54%579109852.73%1809117319146521210598
202482314302411248315-67412314021011501419418290031098174-767324842367111898670328311020903897172824107771216902674918.35%2675679.03%4854178147.95%864174449.54%579109852.73%1809117319146521210598
202582294103423276338-6241181402313159158141112701110117180-637527644572121104798892826987912917332866100677017742805720.36%2916876.63%9883178049.61%870177648.99%571114250.00%1820117219186541221598
2026624000002229-7312000001011-1312000001218-64224062006880188496277022881579719421.05%20860.00%16112947.29%8114057.86%399640.63%12377147488944
Total Saison régulière25293131071245794997-20312665440651546945118126288701730325546-221225794133121254328825923615867630762780278867874232412251525183315919.09%84518877.75%182652547148.47%2679540449.57%1768343451.49%556235975894200837331839
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Dallas Stars Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Dallas Stars Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA