Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Vegas Golden Knights
GP: 8 | W: 4 | L: 1 | OTL: 3 | P: 11
GF: 38 | GA: 25 | PP%: 32.26% | PK%: 84.00%
DG: Marc-André Noreau | Morale : 47 | Moyenne d’équipe : 77
Prochains matchs #111 vs Calgary Flames
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
5
FINAL
1 Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Team Stats
L1SéquenceOTL1
2-0-2Fiche domicile1-1-0
2-1-1Fiche visiteur1-2-2
4-1-3Derniers 10 matchs2-3-2
4.75Buts par match 2.14
3.13Buts contre par match 4.29
32.26%Pourcentage en avantage numérique4.35%
84.00%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
2
FINAL
3 Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Team Stats
L1SéquenceW2
2-0-2Fiche domicile3-0-0
2-1-1Fiche visiteur1-1-1
4-1-3Derniers 10 matchs4-1-1
4.75Buts par match 5.83
3.13Buts contre par match 3.17
32.26%Pourcentage en avantage numérique36.84%
84.00%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
Calgary Flames
2-2-2, 6pts
Jour 19
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile2-0-2
0-1-2Fiche visiteur2-1-1
2-2-210 derniers matchs4-1-3
3.00Buts par match 4.75
3.67Buts contre par match 4.75
14.29%Pourcentage en avantage numérique32.26%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique84.00%
Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Jour 21
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile2-0-2
2-2-0Fiche visiteur2-1-1
3-4-010 derniers matchs4-1-3
3.00Buts par match 4.75
3.29Buts contre par match 4.75
28.57%Pourcentage en avantage numérique32.26%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique84.00%
Tampa Bay Lightning
3-2-1, 7pts
Jour 24
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL1
2-0-1Fiche domicile2-0-2
1-2-0Fiche visiteur2-1-1
3-2-110 derniers matchs4-1-3
3.67Buts par match 4.75
3.83Buts contre par match 4.75
20.00%Pourcentage en avantage numérique32.26%
92.00%Pourcentage en désavantage numérique84.00%
Meneurs d'équipe
Tom WilsonButs
Tom Wilson
7
Tom WilsonPasses
Tom Wilson
11
Tom WilsonPoints
Tom Wilson
18
Esa LindellPlus/Moins
Esa Lindell
8
Darcy KuemperVictoires
Darcy Kuemper
3
Darcy KuemperPourcentage d’arrêts
Darcy Kuemper
0.907

Statistiques d’équipe
Buts pour
38
4.75 GFG
Tirs pour
299
37.38 Avg
Pourcentage en avantage numérique
32.3%
10 GF
Début de zone offensive
38.7%
Buts contre
25
3.13 GAA
Tirs contre
257
32.13 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.0%%
4 GA
Début de la zone défensive
34.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralMarc-André Noreau
EntraîneurKirk Muller
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineColton Parayko
Assistant #1
Assistant #2Ryan OReilly


Informations de l’aréna

NomT-Mobile Arena
Capacité de l’aréna23,500
Assistance18,312
Billets de saison16,920


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure21
Limite Contrat43 / 50
Espoirs21


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé103,461,628$
Plafond salarial disponible538,372$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour9,450,079$
Dépenses annuelles à ce jour9,379,973$
Revenus de la saison estimés89,775,750$
Dépenses de la saison estimées94,181,700$
Compte bancaire actuel37,206,955$
Compte bancaire projeté31,952,535$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-1-3 (11PTS)
Historique146-77-15 (0.613%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)17-19
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Robert ThomasXX96.006260918777929287938678788883880498022718,125,000$
2Tom WilsonX98.329277878185969680787679838993980398023346,540,000$
3Bryan RustXX96.006860918675949483747980819092920497923515,125,000$
4Ryan OReilly (A)X97.006362928478989881938176818699990497923624,500,000$
5Joel Eriksson EkXXX98.008060908180909078937775808587870497713025,250,000$
6Dylan GuentherX100.007060918676959582787781709176760397712437,142,875$
7Tyler ToffoliXX98.006860938077979776777476688696990497503536,000,000$
8Josh AndersonXX100.0083728671849696688667728182909004974N03345,500,000$
9Nicolas RoyXX99.007264927580959570887170778084840497303023,000,000$
10Brandon DuhaimeXX100.0084889069809999647765678077838304972N03031,850,000$
11Shane WrightX98.00686093777593937184707370837474049720231886,666$
12Nick CousinsXXX100.0084668873739494677768696879919104171N03321,587,500$
13Esa LindellX97.006660937683999973657768907899990497823335,250,000$
14KAndre MillerX98.007860887784959575658070828091910497712717,500,000$
15Mario FerraroX99.008165907475989871657369897993980527612844,000,000$
16Brandon MontourX97.007465887876939376657874748499990497613337,142,857$
17Nick SeelerX100.008068917379979769657067857798980497503412,700,000$
Rayé
1Jared McCannXXX97.566863938476909079827777738788880417613115,000,000$
2Colton Parayko (C)X96.647662937587959572657471878199990397713416,500,000$
3Caleb JonesX100.00786094727564646765696579759292042700301900,000$
Équipe Mineure
1Ryan Greene (R)X100.006760937576999969856970798073730487202311$
2Max JonesX100.00926891698272726566656967798282046680292850,000$
3Walker DuehrX100.0094609567806666616763667076797904667N0292875,000$
4Curtis DouglasX100.007895906589808062806466677676760466702711,250,000$
5Alex Barre-BouletXX100.0077609175716363698770666576808004667N0302875,000$
6Daniel SprongXX100.006460947075686863676567657783830446603011$
7Vinni LettieriXX100.0070609470726666627263676777838304665N0321850,000$
8Jaret Anderson DolanX100.007460936875626261716465687578780466502711$
9Connor Clattenburg (R)X100.00818776667061616265626967796565052640222928,333$
10Nathan SmithX100.006060926870606060656265657575750466302821$
11A.J. Spellacy (R)X100.006060606060606060606060606060600525802121$
12Kirill MaksimovX100.006060606060606060606060606060600465802821$
13Ostap SafinXX100.006060606060606060606060606060600465802821$
14Cale FleuryX100.00876794727869696765686677768888046700283890,000$
15Angus Booth (R)X100.00726085786660607565657070957171052670231901,667$
16Andrew Gibson (R)X100.006060606060606060606060606060600525802221$
17Noah Warren (R)X100.006060606060606060606060606060600525802211$
18Oskar Pettersson (R)X100.006060606060606060606060606060600495802311$
19Gavin White (R)X100.006060606060606060606060606060600445802421$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0873648572748080697269697277818104770
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Darcy Kuemper100.00859393918689898989898699990519123715,250,000$
2Anthony Stolarz99.00818686898288888888888094940518913323,750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Cayden Primeau100.0080808084838080808080808787049830271912,500$
2Tyler Brennan (R)HO808080808080808080808080800458202331$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758285858683848484848482909004986
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Kirk Muller76797880938472CAN501100,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Bryan Rust35 ans 79OV
Joel Eriksson Ek30 ans 77OV
Jared McCann31 ans 76OV
Tyler Toffoli35 ans 75OV
Josh Anderson33 ans 74OV
Brandon Duhaime30 ans 72OV
Nick Cousins33 ans 71OV
Max Jones29 ans 68OV
Daniel Sprong30 ans 66OV
Ostap Safin28 ans 58OV
Robert Thomas27 ans 80OV
Ryan OReilly36 ans 79OV
Joel Eriksson Ek30 ans 77OV
Jared McCann31 ans 76OV
Nicolas Roy30 ans 73OV
Ryan Greene (R)23 ans 72OV
Shane Wright23 ans 72OV
Nick Cousins33 ans 71OV
Curtis Douglas27 ans 67OV
Alex Barre-Boulet30 ans 67OV
Vinni Lettieri32 ans 65OV
Jaret Anderson Dolan27 ans 65OV
Connor Clattenburg (R)22 ans 64OV
Nathan Smith28 ans 63OV
A.J. Spellacy (R)21 ans 58OV
Oskar Pettersson (R)23 ans 58OV
Robert Thomas27 ans 80OV
Tom Wilson33 ans 80OV
Bryan Rust35 ans 79OV
Joel Eriksson Ek30 ans 77OV
Dylan Guenther24 ans 77OV
Jared McCann31 ans 76OV
Tyler Toffoli35 ans 75OV
Josh Anderson33 ans 74OV
Nicolas Roy30 ans 73OV
Brandon Duhaime30 ans 72OV
Nick Cousins33 ans 71OV
Walker Duehr29 ans 67OV
Alex Barre-Boulet30 ans 67OV
Daniel Sprong30 ans 66OV
Vinni Lettieri32 ans 65OV
Kirill Maksimov28 ans 58OV
Ostap Safin28 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Esa Lindell33 ans 78OV
Colton Parayko34 ans 77OV
KAndre Miller27 ans 77OV
Mario Ferraro28 ans 76OV
Brandon Montour33 ans 76OV
Nick Seeler34 ans 75OV
Cale Fleury28 ans 70OV
Caleb Jones30 ans 70OV
Angus Booth (R)23 ans 67OV
Andrew Gibson (R)22 ans 58OV
Gavin White (R)24 ans 58OV
Noah Warren (R)22 ans 58OV
Darcy Kuemper37 ans 91OV
Anthony Stolarz33 ans 89OV
Cayden Primeau27 ans 83OV
Tyler Brennan (R)23 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Brady ClevelandVegas Golden Knights202384
Cameron ONeillVegas Golden Knights2022196
Carter KlippensteinVegas Golden Knights2025157
Chris PelosiVegas Golden Knights2023123
Elliot LennonVegas Golden Knights2026124
Elliott GroenewoldVegas Golden Knights2024136
Gabriel ChiarotVegas Golden Knights2025221
Garrett BrownVegas Golden Knights2022131
George FegarasVegas Golden Knights2022126
Ilyas MagomedsultanovVegas Golden Knights2025152
Ivan Tkach-TkachenkoVegas Golden Knights2025125
Jack PridhamVegas Golden Knights2024124
Jiri FelcmanVegas Golden Knights2023149
Luke EllinasVegas Golden Knights2024177
Melker ThelinVegas Golden Knights2023213
Oleg KulebiakinVegas Golden Knights202661
Peyton KettlesVegas Golden Knights202561
Tyson JugnauthVegas Golden Knights2022132
Vladimir ProskurinVegas Golden Knights2026156
Will McLaughlinVegas Golden Knights2026220
William HakanssonVegas Golden Knights202658

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Tom WilsonVegas Golden KnightsRW8711187402062221231.82%512916.24527915000001025.00%470002.7700000211
2Jared McCannVegas Golden KnightsC/LW/RW74913600641791723.53%110915.67268515000000033.33%370002.3701000011
3Joel Eriksson EkVegas Golden KnightsC/LW/RW849133201792571616.00%311314.14088220000011052.38%105192002.3000000200
4Robert ThomasVegas Golden KnightsC/RW86612100652451425.00%115419.31011623000001045.52%145113001.5501000020
5Bryan RustVegas Golden KnightsLW/RW8549340128344914.71%415419.26101623000000030.00%10133001.1701000010
6Ryan OReillyVegas Golden KnightsC8549700516219923.81%914117.650112130001201056.76%11184001.2800000101
7Tyler ToffoliVegas Golden KnightsLW/RW814512077224144.55%210413.1100016000000050.00%4111000.9500000000
8Dylan GuentherVegas Golden KnightsRW814528064216194.76%010613.340002700000000%2100000.9400000000
9Colton ParaykoVegas Golden KnightsD8044800161110340%1116620.83000019000220000%016000.4800000000
10Esa LindellVegas Golden KnightsD813480061811679.09%1017021.3410152300001000%013000.4700000000
11Mario FerraroVegas Golden KnightsD8123295231414167.14%1715819.8100001000020000%018000.3800100000
12KAndre MillerVegas Golden KnightsD8112-2100111176414.29%716520.69101220000016000%036000.2400000000
13Shane WrightVegas Golden KnightsC8202-22030160512.50%08210.3200004000000033.33%373000.4800000000
14Brandon MontourVegas Golden KnightsD8011240131210270%816921.2200032400007000%074000.1200000000
15Nick SeelerVegas Golden KnightsD80110409108260%113917.5000000000019000%005000.1400000000
16Nicolas RoyVegas Golden KnightsC/RW8011-32029144130%29311.65000000000210050.75%6744000.2100000000
17Josh AndersonVegas Golden KnightsLW/RW80113201289160%411314.2100000000121000%222000.1800000000
18Brandon DuhaimeVegas Golden KnightsLW/RW8000-3008810530%18811.07000000000190040.00%52300000000000
19Nick CousinsVegas Golden KnightsC/LW/RW1000020204100%01212.020000000000000%01000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1443865103435551841602997717112.71%86237516.491018284322000041684049.46%46111557000.8703100553
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Darcy KuemperVegas Golden Knights53020.9073.19301001617293000053001
2Anthony StolarzVegas Golden Knights31110.9062.611840088543000.500235000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne84130.9072.97485002425713600288001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Anthony StolarzVegas Golden KnightsG331994-01-20USANo209 Lbs6 ft6NoNoFree Agent2024-07-29YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,750,000$3,409,091$3,750,000$3,409,091$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------Lien NHL
Brandon DuhaimeVegas Golden KnightsLW/RW301997-05-22USANo185 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2026-03-06YesYes32026-08-02FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,681,818$1,850,000$1,681,818$No1,850,000$1,850,000$-------1,850,000$1,850,000$-------YesYes-------Lien NHL
Brandon MontourVegas Golden KnightsD331994-04-11CANNo192 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,142,857$6,493,506$7,142,857$6,493,506$No7,142,857$7,142,857$-------7,142,857$7,142,857$-------NoNo-------Lien NHL
Bryan RustVegas Golden KnightsLW/RW351992-05-11USANo192 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only5,125,000$4,659,091$5,125,000$4,659,091$No---------------------------Lien NHL
Caleb JonesVegas Golden KnightsD301997-06-06USANo192 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm900,000$818,182$900,000$818,182$No---------------------------Lien NHL
Colton ParaykoVegas Golden KnightsD341993-05-12USANo214 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only6,500,000$5,909,091$6,500,000$5,909,091$No---------------------------Lien NHL
Darcy KuemperVegas Golden KnightsG371990-05-05CANNo205 Lbs6 ft5NoNoFree AgentYesYes12026-08-01FalseFalsePro Only5,250,000$4,772,727$5,250,000$4,772,727$No---------------------------Lien NHL
Dylan GuentherVegas Golden KnightsRW242003-04-10CANNo175 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,142,875$6,493,523$7,142,875$6,493,523$No7,142,875$7,142,875$-------7,142,875$7,142,875$-------NoNo-------
Esa LindellVegas Golden KnightsD331994-05-23FINNo216 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-03-09YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only5,250,000$4,772,727$5,250,000$4,772,727$No5,250,000$5,250,000$-------5,250,000$5,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
Jared McCannVegas Golden KnightsC/LW/RW311996-05-31CANNo187 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-26YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only5,000,000$4,545,455$5,000,000$4,545,455$No---------------------------Lien NHL
Joel Eriksson EkVegas Golden KnightsC/LW/RW301997-01-29SWENo183 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-04YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,250,000$4,772,727$5,250,000$4,772,727$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------Lien NHL
Josh AndersonVegas Golden KnightsLW/RW331994-05-07CANNo220 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2026-02-12YesYes42026-08-01FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------YesYesYes------Lien NHL
KAndre MillerVegas Golden KnightsD272000-01-21USANo210 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,500,000$6,818,182$7,500,000$6,818,182$No---------------------------
Mario FerraroVegas Golden KnightsD281998-09-17CANNo185 Lbs5 ft11NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Nick CousinsVegas Golden KnightsC/LW/RW331993-07-20CANNo170 Lbs5 ft10YesNoFree AgentYesYes22026-08-02FalseFalsePro & Farm1,587,500$1,443,182$1,587,500$1,443,182$No1,587,500$--------1,587,500$--------Yes--------Lien NHL
Nick SeelerVegas Golden KnightsD341993-06-03USANo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-01YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only2,700,000$2,454,545$2,700,000$2,454,545$No---------------------------Lien NHL
Nicolas RoyVegas Golden KnightsC/RW301997-02-05CANNo195 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-26YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien NHL
Robert ThomasVegas Golden KnightsC/RW271999-07-02CANNo176 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only8,125,000$7,386,364$8,125,000$7,386,364$No---------------------------Lien NHL
Ryan OReillyVegas Golden KnightsC361991-02-07CANNo209 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------
Shane WrightVegas Golden KnightsC232004-01-05CANNo192 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm886,666$806,060$886,666$806,060$No---------------------------
Tom WilsonVegas Golden KnightsRW331994-03-29CANNo220 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2024-06-20YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only6,540,000$5,945,455$6,540,000$5,945,455$No6,540,000$6,540,000$6,540,000$------6,540,000$6,540,000$6,540,000$------NoNoNo------Lien NHL
Tyler ToffoliVegas Golden KnightsLW/RW351992-04-24CANNo196 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2231.32197 Lbs6 ft22.094,704,541$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
103,499,898$61,513,232$43,425,732$16,040,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Bryan RustRobert ThomasTom Wilson35014
2Tyler ToffoliRyan OReillyDylan Guenther30023
3Shane WrightJoel Eriksson EkJosh Anderson25122
4Brandon DuhaimeNicolas RoyNick Cousins10131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa Lindell35131
2Brandon MontourMario Ferraro35131
3KAndre MillerNick Seeler30131
4Esa LindellKAndre Miller0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Bryan RustRobert ThomasRyan OReilly50005
2Tyler ToffoliJoel Eriksson EkTom Wilson50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellBrandon Montour50014
2KAndre Miller50023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan OReillyBrandon Duhaime50140
2Nicolas RoyJosh Anderson50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mario Ferraro50140
2Nick SeelerKAndre Miller50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan OReilly50050Mario Ferraro50050
2Joel Eriksson Ek50050Nick SeelerEsa Lindell50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Robert ThomasBryan Rust50122
2Ryan OReillyTom Wilson50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa Lindell50122
2Nick SeelerMario Ferraro50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Bryan RustRobert ThomasDylan GuentherEsa LindellBrandon Montour
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Joel Eriksson EkRyan OReillyJosh AndersonEsa LindellMario Ferraro
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Shane Wright, Tyler Toffoli, Robert ThomasTyler Toffoli, Shane WrightTom Wilson
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brandon Montour, Esa Lindell, Brandon MontourBrandon Montour,
Tirs de pénalité
Ryan OReilly, Robert Thomas, Bryan Rust, Tyler Toffoli, Tom Wilson
Gardien
#1 : Anthony Stolarz, #2 : Darcy Kuemper
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Robert Thomas, Dylan Guenther, Ryan OReilly, Bryan Rust, Joel Eriksson Ek, Tom Wilson, Tom Wilson, Shane Wright, Tyler Toffoli, Nicolas Roy, Josh Anderson
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Esa Lindell, KAndre Miller, , Mario Ferraro, Brandon Montour


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1000010034-11000010034-10000000000010.500358002010401881313474233133.33%2150.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2617197158
2Chicago Blackhawks1000010056-11000010056-10000000000010.500591400122033721413366274250.00%3166.67%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2314208167
3Los Angeles Kings11000000826110000008260000000000021.0008132100233037161110034147253133.33%10100.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2316208157
4Minnesota Wild11000000514000000000001100000051421.0005101500122036151110032118267228.57%40100.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2618197137
5Nashville Predators1010000023-1000000000001010000023-100.0002460001104112121702611628500.00%3166.67%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2718186147
6Seattle Kraken1000000134-1000000000001000000134-110.5003690011103915101163115617200.00%30100.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2719218157
7Toronto Maple Leafs11000000734110000007340000000000021.000710170004303741815039912164250.00%6183.33%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2215238146
8Vancouver Canucks11000000523000000000001100000052321.00058130032003616137028136223266.67%30100.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2617186147
Total8410020138251342000200231584210000115105110.68838651030010151302991031048782578655184311032.26%25484.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2031381626111961
_Since Last GM Reset8410020138251342000200231584210000115105110.68838651030010151302991031048782578655184311032.26%25484.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2031381626111961
_Vs Conference73100201312293100020016124421000011510590.6433155860010111002629986728218774316827829.63%19384.21%08317647.16%8415952.83%6112050.83%1811231395310554
_Vs Division42000101191272100010011652100000186260.750193251008650152654241712749238711436.36%9188.89%08317647.16%8415952.83%6112050.83%1037180306131

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
811L13865103299257865518400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
84102013825
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42002002315
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42100011510
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410201
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
311032.26%25484.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
1031048781015130
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8317647.16%8415952.83%6112050.83%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2031381626111961


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
31Chicago Blackhawks6Vegas Golden Knights5LXSommaire du match
618Anaheim Ducks4Vegas Golden Knights3LXSommaire du match
835Vegas Golden Knights5Vancouver Canucks2WSommaire du match
1049Vegas Golden Knights3Seattle Kraken4LXXSommaire du match
1259Toronto Maple Leafs3Vegas Golden Knights7WSommaire du match
1478Los Angeles Kings2Vegas Golden Knights8WSommaire du match
1688Vegas Golden Knights5Minnesota Wild1WSommaire du match
1791Vegas Golden Knights2Nashville Predators3LSommaire du match
19111Calgary Flames-Vegas Golden Knights-
21124Pittsburgh Penguins-Vegas Golden Knights-
24147Tampa Bay Lightning-Vegas Golden Knights-
26165Vegas Golden Knights-St-Louis Blues-
28178Vegas Golden Knights-Columbus Blue Jackets-
31195Ottawa Senators-Vegas Golden Knights-
34214New Jersey Devils-Vegas Golden Knights-
37234Vegas Golden Knights-Boston Bruins-
38239Vegas Golden Knights-Pittsburgh Penguins-
40257Vegas Golden Knights-Detroit Red Wings-
43277Vegas Golden Knights-Buffalo Sabres-
46293Utah Mammoth-Vegas Golden Knights-
48310Nashville Predators-Vegas Golden Knights-
50329Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
52338Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
54349Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
55371Vegas Golden Knights-Winnipeg Jets-
58385Vegas Golden Knights-Edmonton Oilers-
60414Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
61420Montreal Canadiens-Vegas Golden Knights-
64439Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
66448Utah Mammoth-Vegas Golden Knights-
68469Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
71494Vegas Golden Knights-Montreal Canadiens-
73500Vegas Golden Knights-Ottawa Senators-
75515Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
79549San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
81562New York Islanders-Vegas Golden Knights-
84589Carolina Hurricanes-Vegas Golden Knights-
85599Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
86606Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
88619Vegas Golden Knights-Minnesota Wild-
89628Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
91645St-Louis Blues-Vegas Golden Knights-
93665Colorado Avalanche-Vegas Golden Knights-
95676Vegas Golden Knights-Colorado Avalanche-
98697Minnesota Wild-Vegas Golden Knights-
100714Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
103730Vegas Golden Knights-Washington Capitals-
105745Vegas Golden Knights-Tampa Bay Lightning-
107761Vegas Golden Knights-Florida Panthers-
108774Vegas Golden Knights-Carolina Hurricanes-
111792Edmonton Oilers-Vegas Golden Knights-
113810Boston Bruins-Vegas Golden Knights-
115829Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
117835Vegas Golden Knights-Nashville Predators-
119850Buffalo Sabres-Vegas Golden Knights-
121867Washington Capitals-Vegas Golden Knights-
123882Vegas Golden Knights-Calgary Flames-
125888Vegas Golden Knights-Edmonton Oilers-
131921Calgary Flames-Vegas Golden Knights-
133938Detroit Red Wings-Vegas Golden Knights-
136960Columbus Blue Jackets-Vegas Golden Knights-
138976Vegas Golden Knights-Dallas Stars-
140987Vegas Golden Knights-Colorado Avalanche-
1421003Florida Panthers-Vegas Golden Knights-
1441012Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
1481047Vegas Golden Knights-Philadelphia Flyers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501057Vegas Golden Knights-New York Islanders-
1511063Vegas Golden Knights-New Jersey Devils-
1531083Vegas Golden Knights-New York Rangers-
1551100San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
1571112Philadelphia Flyers-Vegas Golden Knights-
1591133New York Rangers-Vegas Golden Knights-
1611142Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
1631154Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
1661174Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
1691204Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
1711212Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-
1731237Vegas Golden Knights-Calgary Flames-
1771259Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
1791274Edmonton Oilers-Vegas Golden Knights-
1801277Vegas Golden Knights-Utah Mammoth-
1831305St-Louis Blues-Vegas Golden Knights-
1851322Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
1871340Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets105704536300
Assistance28,04519,4258,32713,5303,920
Attendance PCT80.13%76.18%73.69%79.12%76.86%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 18312 - 77.92% 2,362,520$9,450,079$23500100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,379,973$ 103,499,898$ 103,499,898$ 100,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
553,475$ 9,370,878$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
89,775,750$ 170 554,010$ 94,181,700$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
95,030,170$ 37,206,955$ 31,952,535$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
103,461,628$ 538,372$ 104,000,000$ 26,561,628$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Bryan RustAGE:35PO:0OV:79
Joel Eriksson EkAGE:30PO:0OV:77
Jared McCannAGE:31PO:0OV:76
Tyler ToffoliAGE:35PO:0OV:75
Josh AndersonAGE:33PO:0OV:74
Brandon DuhaimeAGE:30PO:0OV:72
Nick CousinsAGE:33PO:0OV:71
Max JonesAGE:29PO:0OV:68
Daniel SprongAGE:30PO:0OV:66
Ostap SafinAGE:28PO:0OV:58
Robert ThomasAGE:27PO:0OV:80
Ryan OReillyAGE:36PO:0OV:79
Joel Eriksson EkAGE:30PO:0OV:77
Jared McCannAGE:31PO:0OV:76
Nicolas RoyAGE:30PO:0OV:73
Ryan Greene (R)AGE:23PO:0OV:72
Shane WrightAGE:23PO:0OV:72
Nick CousinsAGE:33PO:0OV:71
Curtis DouglasAGE:27PO:0OV:67
Alex Barre-BouletAGE:30PO:0OV:67
Vinni LettieriAGE:32PO:0OV:65
Jaret Anderson DolanAGE:27PO:0OV:65
Connor Clattenburg (R)AGE:22PO:0OV:64
Nathan SmithAGE:28PO:0OV:63
A.J. Spellacy (R)AGE:21PO:0OV:58
Oskar Pettersson (R)AGE:23PO:0OV:58
Robert ThomasAGE:27PO:0OV:80
Tom WilsonAGE:33PO:0OV:80
Bryan RustAGE:35PO:0OV:79
Joel Eriksson EkAGE:30PO:0OV:77
Dylan GuentherAGE:24PO:0OV:77
Jared McCannAGE:31PO:0OV:76
Tyler ToffoliAGE:35PO:0OV:75
Josh AndersonAGE:33PO:0OV:74
Nicolas RoyAGE:30PO:0OV:73
Brandon DuhaimeAGE:30PO:0OV:72
Nick CousinsAGE:33PO:0OV:71
Walker DuehrAGE:29PO:0OV:67
Alex Barre-BouletAGE:30PO:0OV:67
Daniel SprongAGE:30PO:0OV:66
Vinni LettieriAGE:32PO:0OV:65
Kirill MaksimovAGE:28PO:0OV:58
Ostap SafinAGE:28PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Esa LindellAGE:33PO:0OV:78
Colton ParaykoAGE:34PO:0OV:77
KAndre MillerAGE:27PO:0OV:77
Mario FerraroAGE:28PO:0OV:76
Brandon MontourAGE:33PO:0OV:76
Nick SeelerAGE:34PO:0OV:75
Cale FleuryAGE:28PO:0OV:70
Caleb JonesAGE:30PO:0OV:70
Angus Booth (R)AGE:23PO:0OV:67
Andrew Gibson (R)AGE:22PO:0OV:58
Gavin White (R)AGE:24PO:0OV:58
Noah Warren (R)AGE:22PO:0OV:58
Darcy KuemperAGE:37PO:0OV:91
Anthony StolarzAGE:33PO:0OV:89
Cayden PrimeauAGE:27PO:0OV:83
Tyler Brennan (R)AGE:23PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Brady ClevelandVegas Golden Knights202384
Cameron ONeillVegas Golden Knights2022196
Carter KlippensteinVegas Golden Knights2025157
Chris PelosiVegas Golden Knights2023123
Elliot LennonVegas Golden Knights2026124
Elliott GroenewoldVegas Golden Knights2024136
Gabriel ChiarotVegas Golden Knights2025221
Garrett BrownVegas Golden Knights2022131
George FegarasVegas Golden Knights2022126
Ilyas MagomedsultanovVegas Golden Knights2025152
Ivan Tkach-TkachenkoVegas Golden Knights2025125
Jack PridhamVegas Golden Knights2024124
Jiri FelcmanVegas Golden Knights2023149
Luke EllinasVegas Golden Knights2024177
Melker ThelinVegas Golden Knights2023213
Oleg KulebiakinVegas Golden Knights202661
Peyton KettlesVegas Golden Knights202561
Tyson JugnauthVegas Golden Knights2022132
Vladimir ProskurinVegas Golden Knights2026156
Will McLaughlinVegas Golden Knights2026220
William HakanssonVegas Golden Knights202658

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Vegas Golden Knights Historique de transactions

[2026-09-04 16:19:39] - Oskar Jellvik has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-09-04 16:19:33] - Hugo Gabrielson has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-09-01 14:42:17] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Winnipeg Jets : Y:2028-RND:2-VGK.
[2026-09-01 14:42:17] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vegas Golden Knights : Nick Seeler (75).
[2026-08-03 13:23:31] - Walker Duehr signed with Vegas Golden Knights for $850,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-03 13:23:31] - Walker Duehr was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-03 13:23:22] - Vinni Lettieri signed with Vegas Golden Knights for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-03 13:23:22] - Vinni Lettieri was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-03 13:17:35] - Alex Barre-Boulet signed with Vegas Golden Knights for $775,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-03 13:17:35] - Alex Barre-Boulet was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-02 14:24:15] - Nick Cousins signed with Vegas Golden Knights for $825,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-02 14:24:15] - Nick Cousins was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-02 10:50:01] - Offer from Vegas Golden Knights for Alex Barre-Boulet of $775,000 for 2 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-08-02 09:27:19] - Brandon Duhaime signed with Vegas Golden Knights for $1,850,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-08-02 09:27:19] - Brandon Duhaime was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-02 09:25:47] - Offer from Vegas Golden Knights for Alex Barre-Boulet of $775,000 for 2 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-08-01 18:03:29] - Darcy Kuemper signed with Vegas Golden Knights for $5,250,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $5,000,000.
[2026-08-01 18:03:29] - Darcy Kuemper was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-01 18:02:27] - Josh Anderson signed with Vegas Golden Knights for $5,500,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-01 18:02:27] - Josh Anderson was added to Vegas Golden Knights.
[2026-07-08 11:00:18] - Vegas Golden Knights drafts Will McLaughlin as the #220 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:08:52] - Vegas Golden Knights drafts Vladimir Proskurin as the #156 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:06:31] - Vegas Golden Knights drafts Elliot Lennon as the #124 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 22:01:34] - Vegas Golden Knights drafts Oleg Kulebiakin as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:58:58] - Vegas Golden Knights drafts William Hakansson as the #58 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 11:14:44] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Utah Mammoth : Y:2026-RND:1-CHI, Y:2026-RND:1-VGK, Y:2027-RND:1-DET, Y:2027-RND:1-VGK, Y:2027-RND:3-VGK.
[2026-07-04 11:14:44] - TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Golden Knights : Joel Eriksson Ek (77), Y:2026-RND:2-CLB, Y:2026-RND:2-FLA.
[2026-07-03 22:36:24] - Carson Bantle has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-06-26 12:02:06] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Seattle Kraken : Alex Laferriere (75), Y:2027-RND:2-UTA.
[2026-06-26 12:02:06] - TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Golden Knights : Jared McCann (76), Nicolas Roy (73), Y:2027-RND:1-DET.
[2026-06-20 12:31:13] - Curtis Douglas signed with Vegas Golden Knights for $1 for 1 year(s).
[2026-06-20 12:31:13] - Curtis Douglas was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:31:06] - Ostap Safin signed with Vegas Golden Knights for $1 for 2 year(s).
[2026-06-20 12:31:06] - Ostap Safin was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:31:04] - Tyler Brennan signed with Vegas Golden Knights for $870,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-20 12:31:04] - Tyler Brennan was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:31:00] - Gavin White signed with Vegas Golden Knights for $857,500 for 2 year(s).
[2026-06-20 12:31:00] - Gavin White was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:30:57] - Cale Fleury signed with Vegas Golden Knights for $890,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-20 12:30:57] - Cale Fleury was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:30:55] - Mario Ferraro signed with Vegas Golden Knights for $3,250,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $7,500,000.
[2026-06-20 12:30:55] - Mario Ferraro was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:30:49] - Kirill Maksimov signed with Vegas Golden Knights for $1 for 2 year(s).
[2026-06-20 12:30:49] - Kirill Maksimov was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-20 12:30:48] - Jaret Anderson Dolan signed with Vegas Golden Knights for $1 for 1 year(s).
[2026-06-20 12:30:48] - Jaret Anderson Dolan was added to Vegas Golden Knights.
[2026-06-02 22:03:44] - Darcy Kuemper was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Steven Lorentz was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Kevin Gravel was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Viktor Arvidsson was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jordan Staal was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Derrick Pouliot was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Mason Marchment was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Josh Manson was released.
[2026-05-18 12:41:35] - Trevor Janicke has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:33] - Toni Utunen has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:30] - Semyon Chistyakov has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:27] - Robert Mastrosimone has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:23] - Petr Kvaca has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:19] - Milos Roman has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:15] - Lucas Feuk has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:11] - Kasper Kotkansalo has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:09] - Karl Henriksson has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:41:02] - Dmitri Samorukov has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-18 12:40:56] - Alex Limoges has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-05-13 09:40:23] - Vegas Golden Knights was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-05-04 09:50:41] - Jordan Staal has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-05-04 09:50:41] - Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-04-17 08:21:32] - Henderson Silver Knights didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-06 11:14:26] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:4-VGK.
[2026-03-06 11:14:26] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vegas Golden Knights : Viktor Arvidsson (73).
[2026-01-31 13:09:30] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (21) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2026-01-23 19:28:55] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vegas Golden Knights : Jordan Staal (76).
[2026-01-23 19:28:55] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Winnipeg Jets : Alexander Holtz (69), Y:2026-RND:2-VGK.
[2026-01-23 10:37:14] - Droit recote VEG has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-01-13 14:11:18] - Droit UFA VEG has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2025-12-21 12:07:44] - TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Golden Knights : Josh Manson (76).
[2025-12-21 12:07:44] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Utah Mammoth : Conor Timmins (73), Y:2026-RND:3-VGK.
[2025-12-05 11:29:27] - New Record for Team's Most Hits (34) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-09-23 19:34:56] - TRADE : From Dallas Stars to Vegas Golden Knights : Steven Lorentz (72).
[2025-09-05 10:22:27] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Utah Mammoth : Rasmus Ristolainen (75), Y:2026-RND:6-VGK, Y:2027-RND:6-VGK.
[2025-09-05 10:22:27] - TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Golden Knights : Y:2027-RND:2-UTA.
[2025-08-13 13:02:07] - Oskar Pettersson was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 13:01:05] - Tyler Brennan was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:59:52] - Ryan Greene was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:58:41] - Noah Warren was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:57:21] - Gavin White was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:55:55] - Curtis Douglas was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:54:28] - Connor Clattenburg was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:52:55] - Angus Booth was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:51:25] - Andrew Gibson was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-13 12:49:49] - A.J. Spellacy was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-04 22:53:23] - Anthony Stolarz signed with Vegas Golden Knights for $2,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $27,000,000.
[2025-08-04 22:53:23] - Anthony Stolarz was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-04 22:51:05] - Esa Lindell signed with Vegas Golden Knights for $5,800,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $50,000,000.
[2025-08-04 22:51:05] - Esa Lindell was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-03 13:44:57] - Offer from Vegas Golden Knights for Charlie Lindgren of $1,100,000 for 3 year(s) with $15,000,000 in bonus has been refused.
[2025-07-15 09:39:43] - Vegas Golden Knights drafts Gabriel Chiarot as the #221 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 14:10:03] - Vegas Golden Knights drafts Carter Klippenstein as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-12 17:51:02] - Vegas Golden Knights drafts Ilyas Magomedsultanov as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-11 09:04:10] - Vegas Golden Knights drafts Ivan Tkach-Tkachenko as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 10:51:02] Tom Wilson from Vegas Golden Knights is back from Right Foot Injury.
[2026-10-13 10:51:02] Colton Parayko from Vegas Golden Knights is back from Right Hand Injury.
[2026-10-13 10:51:01] Game 91 - Colton Parayko from Vegas Golden Knights is injured (Right Hand) and is out for 2 days.
[2026-10-13 10:51:01] Game 91 - Tom Wilson from Vegas Golden Knights is injured (Right Foot) and is out for the game.
[2026-10-13 10:50:33] Successfully loaded Vegas Golden Knights lines done with Web Base Client from IP:172.110.201.65 .
[2026-10-13 10:50:33] Tyler Brennan of Vegas Golden Knights was sent to farm.
[2026-10-13 10:50:29] Vegas Golden Knights placed Tyler Brennan on waivers.
[2026-10-12 12:44:08] Jared McCann from Vegas Golden Knights is back from Bruised Right Foot Injury.
[2026-10-12 12:44:08] Game 88 - Jared McCann from Vegas Golden Knights is injured (Bruised Right Foot) and is out for 3 days.
[2026-10-11 14:51:33] Successfully loaded Vegas Golden Knights lines done with Web Base Client.
[2026-10-10 13:18:58] Last 7 Days Pro Star : 1 - Tom Wilson of Vegas Golden Knights (5-6-11) / 2 - Joel Eriksson Ek of Vegas Golden Knights (4-5-9) / 3 - David Pastrnak of Edmonton Oilers (5-4-9)
[2026-10-08 11:30:56] Auto Lines Partial Function has been run for Vegas Golden Knights.
[2026-10-08 11:30:56] Auto Roster Partial Function has been run for Vegas Golden Knights.
[2026-10-08 11:30:56] Tyler Brennan of Vegas Golden Knights was sent to pro.
[2026-10-08 11:30:56] Vegas Golden Knights roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-07 11:05:00] Dylan Guenther from Vegas Golden Knights is back from Back Spasms Injury.
[2026-10-06 11:53:52] Game 49 - Dylan Guenther from Vegas Golden Knights is injured (Back Spasms) and is out for 4 days.
[2026-10-04 11:42:29] Successfully loaded Vegas Golden Knights lines done with Web Base Client from IP:172.110.201.65 .
[2026-09-24 12:52:49] Tyler Brennan(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Cayden Primeau(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jaret Anderson Dolan(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Alex Barre-Boulet(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ostap Safin(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kirill Maksimov(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Cale Fleury(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Gavin White(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Curtis Douglas(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Max Jones(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Walker Duehr(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nathan Smith(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Vinni Lettieri(Vegas Golden Knights) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-22 10:32:04] Successfully loaded Vegas Golden Knights lines done with Web Base Client from IP:206.162.181.158 .
[2026-09-22 10:32:03] Tyler Brennan of Vegas Golden Knights was sent to farm.
[2026-09-22 10:32:03] Vegas Golden Knights placed Tyler Brennan on waivers.
[2026-09-22 10:32:03] Cayden Primeau of Vegas Golden Knights was sent to farm.
[2026-09-22 10:32:02] Vegas Golden Knights placed Cayden Primeau on waivers.
[2026-09-22 10:32:01] Jaret Anderson Dolan of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:32:00] Vegas Golden Knights placed Jaret Anderson Dolan on waivers.
[2026-09-22 10:31:57] Alex Barre-Boulet of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:56] Vegas Golden Knights placed Alex Barre-Boulet on waivers.
[2026-09-22 10:31:54] Ostap Safin of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:53] Vegas Golden Knights placed Ostap Safin on waivers.
[2026-09-22 10:31:52] Kirill Maksimov of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:52] Vegas Golden Knights placed Kirill Maksimov on waivers.
[2026-09-22 10:31:51] Cale Fleury of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:51] Vegas Golden Knights placed Cale Fleury on waivers.
[2026-09-22 10:31:51] Oskar Pettersson of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:51] Noah Warren of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:51] Gavin White of Vegas Golden Knights was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:50] Vegas Golden Knights placed Gavin White on waivers.



Tyler Brennan est suspendu indéfiniment.



Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Robert Thomas4181263975237418029549713009.69%178799319.124310014329304416241551.13%41.3105
2Dylan Guenther41819925845716092406324123716.09%64671416.0656801362710000281249.67%71.3600
3Bryan Rust38621523044554122436412134915.94%159707718.344773120237404438653.47%141.26010
4Ryan OReilly387143226369143140307708112412.72%188682917.650111019105618153.43%51.08012
5Tyler Toffoli4031711753467832508295116914.63%127738218.3243479023890933231252.16%00.94412

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Marc-Andre Fleury22411676240.9162.8513044248620736039961640.60020
2Darcy Kuemper1537348240.9103.1886468145851022783500.85714
3Anthony Stolarz6043950.8983.4435622120420061026500.5002

Vegas Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2024824028029122952514441268015011711096241142001411124142-189729551080512113998032743990871863282854106554317032856723.51%2455079.59%6890173351.36%907176651.36%519110946.80%1834118018776591248626
2024824028029122952514441268015011711096241142001411124142-189729551080512113998032743990871863282854106554317032856723.51%2455079.59%6890173351.36%907176651.36%519110946.80%1834118018776591248626
20258251200550136826710141279022011911325941241103300177135421183686179850213212810352943101297494316279995360217332586725.97%2674184.64%5883173950.78%936176353.09%618117952.42%1893124818476501205598
202684100201382513420002002315842100001151051138651030010151302991031048782578655184311032.26%25484.00%08317647.16%8415952.83%6112050.83%2031381626111961
Total Saison régulière254135770925269967942021278125041403556365191127545205112344042911323996170226982636834127611872830952820275680876431691743532385921124.56%78214581.46%172746538151.03%2834545451.96%1717351748.82%576637465765202938221913
Séries éliminatoires
202373400000272254220000017107312000001012-2627507700611912196272814251814013622313.64%20290.00%06513847.10%7515448.70%6310659.43%149921745710957
20241688000005562-7945000003234-2743000002328-51655981530019191705631941971720540222116284521630.77%57885.96%216235046.29%16833749.85%10821749.77%357237372124229112
20251367000004346-37430000027252624000001621-512437712000151511247916015814021399161893225147.84%421564.29%115929354.27%12526247.71%7917545.14%31420830010719899
Total Séries éliminatoires36171900000125130-520101000000766971679000004961-123412522535000404537312614164273932511904642457421252318.40%1192578.99%338678149.42%36875348.87%25049850.20%821537848288538269

Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Bryan Rust36252651186543314117.73%1465218.13210122500013048.28%21.5600
2Robert Thomas34113445-38254610510.48%1460217.7278152700001050.96%01.4900
3Mason Marchment36921301264922929.78%758416.24134400020052.38%01.0300
4Ryan OReilly36131427-74216410911.93%2068419.002131111272050.00%10.7900
5Tyler Toffoli3614112511251178616.28%966518.503251700023042.42%10.7500

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Marc-Andre Fleury126500.8873.8768220443882140000
2Anthony Stolarz126510.8823.6071600433641810000
3Darcy Kuemper145620.9023.2080720434382310000