Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Seattle Kraken
GP: 7 | W: 7 | L: 0 | OTL: 0 | P: 14
GF: 23 | GA: 13 | PP%: 14.29% | PK%: 82.61%
DG: Will Forest | Morale : 66 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #110 vs Tampa Bay Lightning
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Seattle Kraken
7-0-0, 14pts
4
FINAL
2 Washington Capitals
2-3-1, 5pts
Team Stats
W3SéquenceW1
2-0-0Fiche domicile1-1-1
5-0-0Fiche visiteur1-2-0
7-0-0Derniers 10 matchs2-3-1
3.29Buts par match 3.00
1.86Buts contre par match 3.33
14.29%Pourcentage en avantage numérique22.73%
82.61%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Seattle Kraken
7-0-0, 14pts
3
FINAL
2 Philadelphia Flyers
3-5-0, 6pts
Team Stats
W3SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile2-2-0
5-0-0Fiche visiteur1-3-0
7-0-0Derniers 10 matchs3-5-0
3.29Buts par match 3.00
1.86Buts contre par match 4.13
14.29%Pourcentage en avantage numérique20.00%
82.61%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Seattle Kraken
7-0-0, 14pts
Jour 19
Tampa Bay Lightning
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL2
2-0-0Fiche domicile2-0-1
5-0-0Fiche visiteur1-2-0
7-0-010 derniers matchs3-2-1
3.29Buts par match 3.67
1.86Buts contre par match 3.67
14.29%Pourcentage en avantage numérique20.00%
82.61%Pourcentage en désavantage numérique92.00%
Seattle Kraken
7-0-0, 14pts
Jour 21
Florida Panthers
5-1-1, 11pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile1-0-0
5-0-0Fiche visiteur4-1-1
7-0-010 derniers matchs5-1-1
3.29Buts par match 4.14
1.86Buts contre par match 4.14
14.29%Pourcentage en avantage numérique16.00%
82.61%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
Jour 24
Seattle Kraken
7-0-0, 14pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW3
4-1-0Fiche domicile2-0-0
0-1-0Fiche visiteur5-0-0
4-2-010 derniers matchs7-0-0
4.00Buts par match 3.29
3.17Buts contre par match 3.29
22.22%Pourcentage en avantage numérique14.29%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique82.61%
Meneurs d'équipe
Tage ThompsonButs
Tage Thompson
4
Marco RossiPasses
Marco Rossi
6
Tage ThompsonPoints
Tage Thompson
8
Marco RossiPlus/Moins
Marco Rossi
6
Karel VejmelkaVictoires
Karel Vejmelka
7
Karel VejmelkaPourcentage d’arrêts
Karel Vejmelka
0.942

Statistiques d’équipe
Buts pour
23
3.29 GFG
Tirs pour
237
33.86 Avg
Pourcentage en avantage numérique
14.3%
4 GF
Début de zone offensive
41.0%
Buts contre
13
1.86 GAA
Tirs contre
224
32.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
82.6%%
4 GA
Début de la zone défensive
36.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralWill Forest
EntraîneurRick Tocchet
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineNico Hischier
Assistant #1Dylan Demelo
Assistant #2Marcus Pettersson


Informations de l’aréna

NomClimate Pledge Arena
Capacité de l’aréna23,500
Assistance22,799
Billets de saison16,215


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure20
Limite Contrat43 / 50
Espoirs11


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé95,910,534$
Plafond salarial disponible8,089,466$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,553,667$
Dépenses annuelles à ce jour8,507,943$
Revenus de la saison estimés111,073,340$
Dépenses de la saison estimées88,902,520$
Compte bancaire actuel57,133,313$
Compte bancaire projeté78,575,343$


Historique d'équipe

Saison actuelle7-0-0 (14PTS)
Historique150-82-19 (0.598%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)14-18
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nico Hischier (C)X96.006862928577979782957879828985950677922857,250,000$
2Tage ThompsonXX97.007263928585979784867883699385900677922947,142,857$
3Pavel ZachaXX97.007061928182989879897776758687870677713024,750,000$
4Anton LundellXX98.007460908076939376917574828479790677612525,000,000$
5Alex LaferriereX99.009061927778989873817274768477770687502534,100,000$
6Marco RossiX100.007060928370909078887774718477770687502515,000,000$
7Pius SuterXX98.0068609279709393728671738083858506874N03144,125,000$
8Jake NeighboursXX98.008667907876959573747274708477820687402513,750,000$
9Casey MittelstadtXXX100.006460927878969675847572678283830687402845,750,000$
10Michael RasmussenXXX100.007662937085939367826769797982820687202833,200,000$
11Marat Khusnutdinov (R)XX100.00686092757293936882697076807676068710242925,000$
12Erik CernakX100.008469887386929270657267857795950687613025,200,000$
13Marcus Pettersson (A)X99.007266897477989871657567867797970697613135,500,000$
14Dylan Demelo (A)X99.007960907477999971657467837799990687613424,900,000$
15Rasmus SandinX99.007461937673969674657868797891910687502714,600,000$
16Kaiden GuhleX99.008569887580828272657469837987870697502535,550,000$
17Nick PerbixX100.0067609273829797706572678177919106874N02942,750,000$
18Haydn FleuryX100.00766092728278786865696779779494064720301950,000$
Rayé
1Matt CoronatoX100.006461918071959574797373678376760427302426,500,000$
2Pontus HolmbergXX100.007063917376929268806870728080800437102831,550,000$
Équipe Mineure
1Tyson KozakX100.00876094727278786485656876787474050690242875,000$
2Brett LeasonX100.00776094678574746378656672768080050680282850,000$
3Taylor WardX100.00736794698177776578666867787878051670292875,000$
4Waltteri MerelaX100.006260926578616160666265667575750536302821$
5Martin KautXX100.006060956877606060656265657577770506302721$
6Glenn GawdinX100.0064609067736060606662656675767605063N0302875,000$
7Otto KoivulaXXX100.006060926482606060656265657575750506302821$
8Justin Ertel (R)XX100.00606060606060606060606060606060051580241942,500$
9Bradley MarekXXX100.006060606060606060606060606060600505802621$
10Michal KuncXXX100.006060606060606060606060606060600505802621$
11Ryan Johnson (R)X100.00666086707763636565666573758585050670251875,000$
12Jacob MacDonaldX100.0061619570776262666665666876959505067N0341850,000$
13Calle RosenX100.0060609570756060656566656875939305066N0332875,000$
14Brendan GuhleX100.006060957078606065656565687589890506602911$
15Calen AddisonX100.006160957071636366656665687588880506602721$
16Nathan StaiosX100.006060606060606060606060606060600485802621$
17Tomas Lavoie (R)X100.006060606060606060606060606060600515802121$
18Gracyn Sawchyn (R)X100.006060606060606060606060606060600455802221$
19Ben Hemmerling (R)X100.006060606060606060606060606060600455802311$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4669618671747979687268687176808005869
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Karel Vejmelka99.00899797918790909090908593930709223114,750,000$
2Samuel Ersson100.00849090878786868686868788880708812712,200,000$
3Matthew Murray100.0080808080808080808080808080069820291850,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Vyacheslav Peksa (R)100.00808080808080808080808080800518202411$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758387878584848484848483858506586
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rick Tocchet92918486889488CAN5031,500,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Pavel Zacha30 ans 77OV
Anton Lundell25 ans 76OV
Pius Suter31 ans 74OV
Jake Neighbours25 ans 74OV
Casey Mittelstadt28 ans 74OV
Michael Rasmussen28 ans 72OV
Pontus Holmberg28 ans 71OV
Marat Khusnutdinov (R)24 ans 71OV
Otto Koivula28 ans 63OV
Justin Ertel (R)24 ans 58OV
Bradley Marek26 ans 58OV
Michal Kunc26 ans 58OV
Nico Hischier28 ans 79OV
Tage Thompson29 ans 79OV
Pavel Zacha30 ans 77OV
Anton Lundell25 ans 76OV
Marco Rossi25 ans 75OV
Pius Suter31 ans 74OV
Casey Mittelstadt28 ans 74OV
Michael Rasmussen28 ans 72OV
Pontus Holmberg28 ans 71OV
Marat Khusnutdinov (R)24 ans 71OV
Tyson Kozak24 ans 69OV
Martin Kaut27 ans 63OV
Glenn Gawdin30 ans 63OV
Otto Koivula28 ans 63OV
Gracyn Sawchyn (R)22 ans 58OV
Bradley Marek26 ans 58OV
Michal Kunc26 ans 58OV
Tage Thompson29 ans 79OV
Alex Laferriere25 ans 75OV
Jake Neighbours25 ans 74OV
Casey Mittelstadt28 ans 74OV
Matt Coronato24 ans 73OV
Michael Rasmussen28 ans 72OV
Brett Leason28 ans 68OV
Taylor Ward29 ans 67OV
Waltteri Merela28 ans 63OV
Martin Kaut27 ans 63OV
Otto Koivula28 ans 63OV
Justin Ertel (R)24 ans 58OV
Ben Hemmerling (R)23 ans 58OV
Bradley Marek26 ans 58OV
Michal Kunc26 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Erik Cernak30 ans 76OV
Marcus Pettersson31 ans 76OV
Dylan Demelo34 ans 76OV
Rasmus Sandin27 ans 75OV
Kaiden Guhle25 ans 75OV
Nick Perbix29 ans 74OV
Haydn Fleury30 ans 72OV
Ryan Johnson (R)25 ans 67OV
Jacob MacDonald34 ans 67OV
Calle Rosen33 ans 66OV
Brendan Guhle29 ans 66OV
Calen Addison27 ans 66OV
Nathan Staios26 ans 58OV
Tomas Lavoie (R)21 ans 58OV
Karel Vejmelka31 ans 92OV
Samuel Ersson27 ans 88OV
Vyacheslav Peksa (R)24 ans 82OV
Matthew Murray29 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexandre LamarreSeattle Kraken2022219
Andre MondouxSeattle Kraken2026224
Brady KnowlingSeattle Kraken202690
Droit Recote SEASeattle Kraken20240
Frederik DichowSeattle Kraken2022102
Kirill DolzhenkovSeattle Kraken2022123
Stepan GorbunovSeattle Kraken2024189
Teddy LechnerSeattle Kraken2026219
Teddy StigaSeattle Kraken2024372025-06-29
Thomas DesruisseauxSeattle Kraken2024203
Tyler PeddleSeattle Kraken2023220

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Tage ThompsonSeattle KrakenC/RW744840014335111511.43%014620.8622472710111303100.00%6231001.1001000121
2Nico HischierSeattle KrakenC7246460611219149.52%514921.371125270110161048.12%133110000.8011000000
3Marco RossiSeattle KrakenC7066600979690%08612.3700000000000050.00%6061001.3900000010
4Anton LundellSeattle KrakenC/LW7325110010102661111.54%514120.230005250000151059.41%101126000.7100000110
5Jake NeighboursSeattle KrakenLW/RW7145220153267113.85%011917.140001025000001041.67%12100000.8300000010
6Pavel ZachaSeattle KrakenC/LW7134340810111109.09%014821.240223270001160050.00%2863000.5400000100
7Casey MittelstadtSeattle KrakenC/LW/RW722450054117618.18%29213.23000000000101075.00%1272000.8600000100
8Dylan DemeloSeattle KrakenD7134360151295711.11%1215021.48011126000016000%017000.5300000002
9Alex LaferriereSeattle KrakenRW72132001551851811.11%112417.81000525000000033.33%661000.4800000100
10Pius SuterSeattle KrakenC/LW721324049172311.76%311816.9900000000050051.61%3130000.5000000001
11Marcus PetterssonSeattle KrakenD7213555912129216.67%815422.08000426011019110%003000.3900001021
12Nick PerbixSeattle KrakenD70223207138730%611616.680000000006000%025000.3400000000
13Michael RasmussenSeattle KrakenC/LW/RW7112-2003842225.00%1466.630000000000100%001000.8600000000
14Kaiden GuhleSeattle KrakenD711219515695511.11%1113118.8510122400000000%013000.3000001000
15Erik CernakSeattle KrakenD701134016134220%1012618.0300000000117000%016000.1600000000
16Marat KhusnutdinovSeattle KrakenC/LW7011-220226170%0446.430000000000000%230000.4400000000
17Matt CoronatoSeattle KrakenRW1000100110000%066.830000000000000%10000000000000
18Rasmus SandinSeattle KrakenD700032091011550%1316623.74000128000017000%01400000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne120223759445610163139237901309.28%77207217.2746104326612331546452.55%3929343000.5712002575
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Karel VejmelkaSeattle Kraken77000.9421.844250013224130101.000370101
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne77000.9421.84425001322413010370101


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex LaferriereSeattle KrakenRW252001-10-28USANo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-26YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only4,100,000$3,727,273$4,100,000$3,727,273$No4,100,000$4,100,000$-------4,100,000$4,100,000$-------NoNo-------
Anton LundellSeattle KrakenC/LW252001-10-03FINNo185 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-17YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,000,000$4,545,455$5,000,000$4,545,455$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien NHL
Casey MittelstadtSeattle KrakenC/LW/RW281998-11-22USANo190 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-06-17YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only5,750,000$5,227,273$5,750,000$5,227,273$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$------5,750,000$5,750,000$5,750,000$------NoNoNo------Lien NHL
Dylan DemeloSeattle KrakenD341993-05-01CANNo194 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-10-04YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,900,000$4,454,545$4,900,000$4,454,545$No4,900,000$--------4,900,000$--------No--------Lien NHL
Erik CernakSeattle KrakenD301997-05-28SVKNo203 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,200,000$4,727,273$5,200,000$4,727,273$No5,200,000$--------5,200,000$--------No--------Lien NHL
Haydn FleurySeattle KrakenD301996-07-08CANNo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-09-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm950,000$863,636$950,000$863,636$No---------------------------Lien NHL
Jake NeighboursSeattle KrakenLW/RW252002-03-29CANNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-26YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,750,000$3,409,091$3,750,000$3,409,091$No---------------------------Lien NHL
Kaiden GuhleSeattle KrakenD252002-01-18CANNo200 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-03-07YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only5,550,000$5,045,455$5,550,000$5,045,455$No5,550,000$5,550,000$-------5,550,000$5,550,000$-------NoNo-------
Karel VejmelkaSeattle KrakenG311996-05-25CZENo203 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2025-03-08YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No---------------------------Lien NHL
Marat KhusnutdinovSeattle KrakenC/LW242002-07-17RUSYes176 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-06-26YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm925,000$840,909$925,000$840,909$No925,000$--------925,000$--------No--------
Marco RossiSeattle KrakenC252001-11-23AUSNo183 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-06-24YesYes12026-07-14FalseFalsePro Only5,000,000$4,545,455$5,000,000$4,545,455$No---------------------------Lien NHL
Marcus PetterssonSeattle KrakenD311996-05-08SWENo176 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-26YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Matt CoronatoSeattle KrakenRW242002-11-14USANo183 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-06-24YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only6,500,000$5,909,091$6,500,000$5,909,091$No6,500,000$--------6,500,000$--------No--------
Matthew MurraySeattle KrakenG291998-02-02CANNo170 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------
Michael RasmussenSeattle KrakenC/LW/RW281999-04-17CANNo203 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2024-08-02YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm3,200,000$2,909,091$3,200,000$2,909,091$No3,200,000$3,200,000$-------3,200,000$3,200,000$-------NoNo-------Lien NHL
Nick PerbixSeattle KrakenD291998-06-15USANo200 Lbs6 ft4YesNoFree Agent2025-05-28YesYes42026-08-01FalseFalsePro Only2,750,000$2,500,000$2,750,000$2,500,000$No2,750,000$2,750,000$2,750,000$------2,750,000$2,750,000$2,750,000$------YesYesYes------
Nico HischierSeattle KrakenC281999-01-04CHENo174 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes52026-07-13FalseFalsePro Only7,250,000$6,590,909$7,250,000$6,590,909$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Pavel ZachaSeattle KrakenC/LW301997-04-06CZENo209 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2025-06-12YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No4,750,000$--------4,750,000$--------No--------Lien NHL
Pius SuterSeattle KrakenC/LW311996-05-24CHENo176 Lbs5 ft11YesNoFree AgentYesYes42026-08-01FalseFalsePro Only4,125,000$3,750,000$4,125,000$3,750,000$No4,125,000$4,125,000$4,125,000$------4,125,000$4,125,000$4,125,000$------YesYesYes------Lien NHL
Pontus HolmbergSeattle KrakenC/LW281999-03-09SWENo175 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-10-02YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm1,550,000$1,409,091$1,550,000$1,409,091$No1,550,000$1,550,000$-------1,550,000$1,550,000$-------NoNo-------
Rasmus SandinSeattle KrakenD272000-03-07SWENo186 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-26YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,600,000$4,181,818$4,600,000$4,181,818$No---------------------------Lien NHL
Samuel ErssonSeattle KrakenG271999-10-20SWENo176 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-03-07YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,000,000$2,200,000$2,000,000$No---------------------------
Tage ThompsonSeattle KrakenC/RW291997-10-30USANo185 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only7,142,857$6,493,506$7,142,857$6,493,506$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$------7,142,857$7,142,857$7,142,857$------NoNoNo------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2327.96189 Lbs6 ft12.394,186,646$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
96,292,857$74,192,857$46,917,857$27,017,857$7,250,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Pavel ZachaNico HischierTage Thompson33023
2Jake NeighboursAnton LundellAlex Laferriere30122
3Pius SuterMarco RossiCasey Mittelstadt29023
4Marat KhusnutdinovPius SuterMichael Rasmussen8131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Marcus PetterssonDylan Demelo33032
2Kaiden GuhleErik Cernak33221
3Rasmus SandinNick Perbix33032
4Rasmus SandinKaiden Guhle1023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Pavel ZachaNico HischierTage Thompson50122
2Jake NeighboursAnton LundellAlex Laferriere50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kaiden GuhleMarcus Pettersson50122
2Dylan DemeloRasmus Sandin50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierAnton Lundell50122
2Pavel ZachaPius Suter50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik CernakMarcus Pettersson50122
2Dylan DemeloRasmus Sandin50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anton Lundell50122Erik CernakMarcus Pettersson50122
2Nico Hischier50122Dylan DemeloRasmus Sandin50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierAnton Lundell50122
2Pavel ZachaTage Thompson50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik CernakMarcus Pettersson50122
2Dylan DemeloRasmus Sandin50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Pavel ZachaNico HischierTage ThompsonErik CernakMarcus Pettersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Pavel ZachaNico HischierAlex LaferriereErik CernakMarcus Pettersson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Marco Rossi, Pius Suter, Casey MittelstadtMarco Rossi, Pius SuterCasey Mittelstadt
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kaiden Guhle, Nick Perbix, Erik CernakRasmus SandinNick Perbix, Dylan Demelo
Tirs de pénalité
Tage Thompson, Nico Hischier, Pavel Zacha, Anton Lundell, Marco Rossi
Gardien
#1 : Karel Vejmelka, #2 : Samuel Ersson, #3 : Matthew Murray
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nico Hischier, Tage Thompson, Pavel Zacha, Anton Lundell, Marco Rossi, Alex Laferriere, Alex Laferriere, Jake Neighbours, Pius Suter, Casey Mittelstadt, Michael Rasmussen
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Cernak, Marcus Pettersson, Dylan Demelo, Rasmus Sandin, Kaiden Guhle


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Calgary Flames22000000734110000004131100000032141.000711180031307137201406130305413430.77%10190.00%09116056.88%7614253.52%398844.32%523437163015R3
2Detroit Red Wings11000000211000000000001100000021121.00024600011027941403461021100.00%5180.00%09116056.88%7614253.52%398844.32%2012239157
3Edmonton Oilers11000000321000000000001100000032121.00035800111034151360319623200.00%3166.67%09116056.88%7614253.52%398844.32%2214218167
4Philadelphia Flyers11000000321000000000001100000032121.0003580021003523750319620500.00%3166.67%09116056.88%7614253.52%398844.32%2617187158
5Vegas Golden Knights10000010431100000104310000000000021.00046100011113181384398421300.00%20100.00%19116056.88%7614253.52%398844.32%2113277157
6Washington Capitals11000000422000000000001100000042221.0004610002200391416902815024400.00%000%09116056.88%7614253.52%398844.32%2517197158
Total7600001023131021000010844550000001596141.00023376000976123710673564224775616328414.29%23482.61%19116056.88%7614253.52%398844.32%1681101475710855
_Since Last GM Reset7600001023131021000010844550000001596141.00023376000976123710673564224775616328414.29%23482.61%19116056.88%7614253.52%398844.32%1681101475710855
_Vs Conference430000101486210000108442200000064281.000142236005351136604628413147409818422.22%15286.67%19116056.88%7614253.52%398844.32%966286336231
_Vs Division430000101486210000108442200000064281.000142236005351136604628413147409818422.22%15286.67%19116056.88%7614253.52%398844.32%966286336231

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
714W3233760237224775616300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
76000102313
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210001084
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5500000159
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
600010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
28414.29%23482.61%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
106735649761
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9116056.88%7614253.52%398844.32%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1681101475710855


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
516Seattle Kraken3Calgary Flames2WR3Sommaire du match
728Seattle Kraken3Edmonton Oilers2WSommaire du match
838Calgary Flames1Seattle Kraken4WR3Sommaire du match
1049Vegas Golden Knights3Seattle Kraken4WXXSommaire du match
1368Seattle Kraken2Detroit Red Wings1WSommaire du match
1586Seattle Kraken4Washington Capitals2WSommaire du match
17102Seattle Kraken3Philadelphia Flyers2WSommaire du match
19110Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
21133Seattle Kraken-Florida Panthers-
24151Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
26160Utah Mammoth-Seattle Kraken-
28173Minnesota Wild-Seattle Kraken-
32199Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
34215Seattle Kraken-Calgary Flames-
39247Calgary Flames-Seattle Kraken-
42275New York Rangers-Seattle Kraken-
47305Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
49320Seattle Kraken-Carolina Hurricanes-
54350Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
55369Seattle Kraken-San Jose Sharks-
57384Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
59394Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
60403Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
61417Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
64442Dallas Stars-Seattle Kraken-
66449Dallas Stars-Seattle Kraken-
67463Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
69478Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
71488Seattle Kraken-San Jose Sharks-
73501Washington Capitals-Seattle Kraken-
75516Nashville Predators-Seattle Kraken-
78546Seattle Kraken-Nashville Predators-
80556Seattle Kraken-Columbus Blue Jackets-
81561Seattle Kraken-Pittsburgh Penguins-
83583Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
85594San Jose Sharks-Seattle Kraken-
89627Philadelphia Flyers-Seattle Kraken-
90637Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
93667New York Islanders-Seattle Kraken-
94672Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
96682Tampa Bay Lightning-Seattle Kraken-
99707Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
100714Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
103735Florida Panthers-Seattle Kraken-
105753Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
107770San Jose Sharks-Seattle Kraken-
109778Columbus Blue Jackets-Seattle Kraken-
110788Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
112804Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
114813Seattle Kraken-New York Islanders-
116833Seattle Kraken-New York Rangers-
117837Seattle Kraken-New Jersey Devils-
119859Seattle Kraken-Minnesota Wild-
122878New Jersey Devils-Seattle Kraken-
125887Montreal Canadiens-Seattle Kraken-
131923St-Louis Blues-Seattle Kraken-
133931Pittsburgh Penguins-Seattle Kraken-
135948Ottawa Senators-Seattle Kraken-
137964Seattle Kraken-Utah Mammoth-
138971Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
140989Boston Bruins-Seattle Kraken-
142999Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
1451027Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
1471042Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
1491054Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501056Seattle Kraken-Montreal Canadiens-
1521074Seattle Kraken-Ottawa Senators-
1541089Seattle Kraken-Boston Bruins-
1571114Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
1591127Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
1611141St-Louis Blues-Seattle Kraken-
1631154Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
1651171Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
1671192Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
1691204Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
1711211Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
1731235Seattle Kraken-Minnesota Wild-
1741240Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
1761256Utah Mammoth-Seattle Kraken-
1801278Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
1821299Seattle Kraken-Dallas Stars-
1831308Seattle Kraken-Nashville Predators-
1851320Seattle Kraken-St-Louis Blues-
1871335Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets105654535285
Assistance16,67512,7505,2728,3732,527
Attendance PCT95.29%100.00%93.31%97.93%99.10%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 22799 - 97.01% 2,776,834$5,553,667$23500100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,507,943$ 96,292,857$ 96,292,857$ 1,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
514,935$ 8,371,584$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
111,073,340$ 170 522,956$ 88,902,520$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
89,631,310$ 57,133,313$ 78,575,343$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
95,910,534$ 8,089,466$ 104,000,000$ 19,010,534$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Pavel ZachaAGE:30PO:0OV:77
Anton LundellAGE:25PO:0OV:76
Pius SuterAGE:31PO:0OV:74
Jake NeighboursAGE:25PO:0OV:74
Casey MittelstadtAGE:28PO:0OV:74
Michael RasmussenAGE:28PO:0OV:72
Pontus HolmbergAGE:28PO:0OV:71
Marat Khusnutdinov (R)AGE:24PO:0OV:71
Otto KoivulaAGE:28PO:0OV:63
Justin Ertel (R)AGE:24PO:0OV:58
Bradley MarekAGE:26PO:0OV:58
Michal KuncAGE:26PO:0OV:58
Nico HischierAGE:28PO:0OV:79
Tage ThompsonAGE:29PO:0OV:79
Pavel ZachaAGE:30PO:0OV:77
Anton LundellAGE:25PO:0OV:76
Marco RossiAGE:25PO:0OV:75
Pius SuterAGE:31PO:0OV:74
Casey MittelstadtAGE:28PO:0OV:74
Michael RasmussenAGE:28PO:0OV:72
Pontus HolmbergAGE:28PO:0OV:71
Marat Khusnutdinov (R)AGE:24PO:0OV:71
Tyson KozakAGE:24PO:0OV:69
Martin KautAGE:27PO:0OV:63
Glenn GawdinAGE:30PO:0OV:63
Otto KoivulaAGE:28PO:0OV:63
Gracyn Sawchyn (R)AGE:22PO:0OV:58
Bradley MarekAGE:26PO:0OV:58
Michal KuncAGE:26PO:0OV:58
Tage ThompsonAGE:29PO:0OV:79
Alex LaferriereAGE:25PO:0OV:75
Jake NeighboursAGE:25PO:0OV:74
Casey MittelstadtAGE:28PO:0OV:74
Matt CoronatoAGE:24PO:0OV:73
Michael RasmussenAGE:28PO:0OV:72
Brett LeasonAGE:28PO:0OV:68
Taylor WardAGE:29PO:0OV:67
Waltteri MerelaAGE:28PO:0OV:63
Martin KautAGE:27PO:0OV:63
Otto KoivulaAGE:28PO:0OV:63
Justin Ertel (R)AGE:24PO:0OV:58
Ben Hemmerling (R)AGE:23PO:0OV:58
Bradley MarekAGE:26PO:0OV:58
Michal KuncAGE:26PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Erik CernakAGE:30PO:0OV:76
Marcus PetterssonAGE:31PO:0OV:76
Dylan DemeloAGE:34PO:0OV:76
Rasmus SandinAGE:27PO:0OV:75
Kaiden GuhleAGE:25PO:0OV:75
Nick PerbixAGE:29PO:0OV:74
Haydn FleuryAGE:30PO:0OV:72
Ryan Johnson (R)AGE:25PO:0OV:67
Jacob MacDonaldAGE:34PO:0OV:67
Calle RosenAGE:33PO:0OV:66
Brendan GuhleAGE:29PO:0OV:66
Calen AddisonAGE:27PO:0OV:66
Nathan StaiosAGE:26PO:0OV:58
Tomas Lavoie (R)AGE:21PO:0OV:58
Karel VejmelkaAGE:31PO:0OV:92
Samuel ErssonAGE:27PO:0OV:88
Vyacheslav Peksa (R)AGE:24PO:0OV:82
Matthew MurrayAGE:29PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexandre LamarreSeattle Kraken2022219
Andre MondouxSeattle Kraken2026224
Brady KnowlingSeattle Kraken202690
Droit Recote SEASeattle Kraken20240
Frederik DichowSeattle Kraken2022102
Kirill DolzhenkovSeattle Kraken2022123
Stepan GorbunovSeattle Kraken2024189
Teddy LechnerSeattle Kraken2026219
Teddy StigaSeattle Kraken2024372025-06-29
Thomas DesruisseauxSeattle Kraken2024203
Tyler PeddleSeattle Kraken2023220

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Seattle Kraken Historique de transactions

[2026-09-04 16:17:12] - Talyn Boyko has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-09-04 16:17:08] - Philip Svedeback has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-09-04 16:17:05] - Brian Zanetti has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-09-04 16:17:01] - Alexander Kisakov has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-08-11 08:30:32] - Glenn Gawdin signed with Seattle Kraken for $875,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $200,000.
[2026-08-11 08:30:32] - Glenn Gawdin was added to Seattle Kraken.
[2026-08-11 08:30:30] - Jacob MacDonald signed with Seattle Kraken for $850,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2026-08-11 08:30:30] - Jacob MacDonald was added to Seattle Kraken.
[2026-08-11 08:30:23] - Calle Rosen signed with Seattle Kraken for $875,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $200,000.
[2026-08-11 08:30:23] - Calle Rosen was added to Seattle Kraken.
[2026-08-10 13:20:42] - Justin Ertel was added to Seattle Kraken.
[2026-08-08 11:45:45] - Offer from Seattle Kraken for Boris Katchouk of $775,000 for 2 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-08-08 11:45:41] - Offer from Seattle Kraken for Joey Keane of $775,000 for 2 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-08-08 11:45:37] - Offer from Seattle Kraken for Gabriel Fortier of $775,000 for 2 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-08-01 12:18:14] - Pius Suter signed with Seattle Kraken for $4,125,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-08-01 12:18:14] - Pius Suter was added to Seattle Kraken.
[2026-08-01 12:18:01] - Nick Perbix signed with Seattle Kraken for $2,750,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-08-01 12:18:01] - Nick Perbix was added to Seattle Kraken.
[2026-07-26 13:54:10] - TRADE : From Utah Mammoth to Seattle Kraken : Rasmus Sandin (75).
[2026-07-26 13:54:10] - TRADE : From Seattle Kraken to Utah Mammoth : Andrew Peeke (75), Y:2027-RND:4-SEA, Y:2027-RND:5-SEA.
[2026-07-14 10:59:26] - Seattle Kraken hired Rick Tocchet for $1,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-14 10:59:02] - Seattle Kraken fired John Tortorella.
[2026-07-08 11:32:46] - Seattle Kraken drafts Andre Mondoux as the #224 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 11:00:12] - Seattle Kraken drafts Teddy Lechner as the #219 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 21:26:16] - Seattle Kraken drafts Brady Knowling as the #90 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:34:30] - Daniil Chechelev has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-06-30 22:57:45] - Filip Larsson was released.
[2026-06-30 22:57:45] - Seattle Kraken paid $0 to release Filip Larsson.
[2026-06-29 09:55:58] - Marcus Pettersson has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2026-06-29 09:55:58] - Nico Hischier is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2026-06-29 09:55:58] - Nico Hischier has been selected as captain for Seattle Kraken.
[2026-06-29 09:55:58] - Unknown Player is no longer captain for Seattle Kraken.
[2026-06-26 12:03:46] - TRADE : From Utah Mammoth to Seattle Kraken : Marat Khusnutdinov (71), Marcus Pettersson (76), Y:2026-RND:3-FLA.
[2026-06-26 12:03:46] - TRADE : From Seattle Kraken to Utah Mammoth : Victor Hedman (79), Y:2026-RND:2-CLB, Y:2026-RND:5-SEA, Y:2027-RND:4-STL.
[2026-06-26 12:02:06] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Seattle Kraken : Alex Laferriere (75), Y:2027-RND:2-UTA.
[2026-06-26 12:02:06] - TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Golden Knights : Jared McCann (76), Nicolas Roy (73), Y:2027-RND:1-DET.
[2026-06-26 11:27:37] - TRADE : From Detroit Red Wings to Seattle Kraken : Jake Neighbours (74), Y:2026-RND:2-CLB.
[2026-06-26 11:27:37] - TRADE : From Seattle Kraken to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:1-BOS, Y:2027-RND:1-SEA.
[2026-06-24 15:50:25] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Seattle Kraken : Marco Rossi (75), Matt Coronato (73), Y:2027-RND:1-DET.
[2026-06-24 15:50:25] - TRADE : From Seattle Kraken to Pittsburgh Penguins : Alex Tuch (80), Y:2026-RND:5-NSH, Y:2027-RND:3-SEA.
[2026-06-20 10:08:07] - TRADE : From Seattle Kraken to Colorado Avalanche : Jake Evans (75), Y:2026-RND:3-ANA.
[2026-06-20 10:08:07] - TRADE : From Colorado Avalanche to Seattle Kraken : Brett Leason (68), Y:2027-RND:1-BOS.
[2026-06-17 20:49:16] - TRADE : From Utah Mammoth to Seattle Kraken : Anton Lundell (76), Casey Mittelstadt (74), Michal Kunc (58), Bradley Marek (58).
[2026-06-17 20:49:16] - TRADE : From Seattle Kraken to Utah Mammoth : Bobby McMann (74), Vincent Trocheck (80), Jacob Middleton (76).
[2026-06-12 23:10:58] - Samuel Ersson signed with Seattle Kraken for $1,450,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-12 23:10:58] - Samuel Ersson was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:57] - Calen Addison signed with Seattle Kraken for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:57] - Calen Addison was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:54] - Tyson Kozak signed with Seattle Kraken for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:54] - Tyson Kozak was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:52] - Otto Koivula signed with Seattle Kraken for $77,500 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:52] - Otto Koivula was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:50] - Martin Kaut signed with Seattle Kraken for $77,500 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:50] - Martin Kaut was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:49] - Nathan Staios signed with Seattle Kraken for $77,500 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:49] - Nathan Staios was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:46] - Waltteri Merela signed with Seattle Kraken for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:46] - Waltteri Merela was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:38] - Pontus Holmberg signed with Seattle Kraken for $1,550,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-11 16:06:38] - Pontus Holmberg was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:36] - Taylor Ward signed with Seattle Kraken for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 16:06:36] - Taylor Ward was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:31] - Michael Rasmussen signed with Seattle Kraken for $3,200,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-11 16:06:31] - Michael Rasmussen was added to Seattle Kraken.
[2026-06-11 16:06:29] - Nico Hischier signed with Seattle Kraken for $7,250,000 for 5 year(s) / Signing Bonus of $7,500,000.
[2026-06-11 16:06:29] - Nico Hischier was added to Seattle Kraken.
[2026-06-02 22:03:44] - Mason Geertsen was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Robert Bortuzzo was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Sean Kuraly was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Joel Hanley was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Michael Sgarbossa was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Dryden Hunt was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jakub Voracek was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Anders Bjork was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Christian Wolanin was released.
[2026-05-18 12:40:13] - Mason Langenbrunner has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-05-18 12:40:10] - Lenni Killinen has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-05-18 12:40:08] - Layton Ahac has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-05-18 12:40:02] - Jesper Vikman has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-05-18 12:39:57] - Jacob Ragnarsson has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-04-27 10:30:48] - Seattle Kraken was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Coachella Valley Firebirds didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-08 22:25:41] - Droit UFA SEA has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-03-07 13:27:00] - New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2026-03-07 13:26:12] - TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Kaiden Guhle (76), Samuel Ersson (89).
[2026-03-07 13:26:12] - TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Jordan Binnington (92), Michael Kesselring (74).
[2026-03-03 11:02:52] - Dylan Demelo has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2026-03-03 11:02:52] - Vincent Trocheck is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2026-02-09 08:20:39] - TRADE : From Seattle Kraken to Utah Mammoth : Pierre-Luc Dubois (76), Y:2026-RND:3-SEA, Y:2026-RND:5-CLB.
[2026-02-09 08:20:39] - TRADE : From Utah Mammoth to Seattle Kraken : Jared McCann (77), Y:2027-RND:4-STL.
[2025-11-09 11:27:37] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-10-26 11:59:36] - TRADE : From Seattle Kraken to Detroit Red Wings : Y:2028-RND:7-SEA.
[2025-10-26 11:59:36] - TRADE : From Detroit Red Wings to Seattle Kraken : Joel Hanley (72).
[2025-09-23 19:34:12] - TRADE : From Dallas Stars to Seattle Kraken : Haydn Fleury (72).
[2025-09-05 10:21:57] - Seattle Kraken hired John Tortorella for $1,000,000 for 2 year(s).
[2025-08-29 08:30:21] - Ben Hemmerling was added to Seattle Kraken.
[2025-08-29 08:29:27] - Tomas Lavoie was added to Seattle Kraken.
[2025-08-29 08:28:23] - Gracyn Sawchyn was added to Seattle Kraken.
[2025-08-04 15:27:35] - Dylan Demelo signed with Seattle Kraken for $4,900,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $12,000,000.
[2025-08-04 15:27:35] - Dylan Demelo was added to Seattle Kraken.
[2025-07-15 07:17:08] - TRADE : From Seattle Kraken to Columbus Blue Jackets : Y:2025-RND:7-SEA, Y:2025-RND:7-STL.
[2025-07-15 07:17:08] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Seattle Kraken : Y:2026-RND:5-CLB.



[2026-10-10 13:18:18] Successfully loaded Seattle Kraken lines done with Web Base Client from IP:198.103.184.84 .
[2026-10-09 11:31:56] Matt Coronato from Seattle Kraken is back from Lacerated Right Calf Injury.
[2026-10-09 11:31:40] Successfully loaded Seattle Kraken lines done with Web Base Client from IP:198.103.184.84 .
[2026-10-07 11:05:00] Tage Thompson from Seattle Kraken is back from Exhaustion.
[2026-10-07 11:05:00] Nico Hischier from Seattle Kraken is back from Exhaustion.
[2026-10-06 16:05:47] Seattle Kraken are expected to be under the minimum salary cap by $695,450!
[2026-10-06 11:54:02] Seattle Kraken are expected to be under the minimum salary cap by $695,450!
[2026-10-06 11:53:52] Tage Thompson from Seattle Kraken is injured from Exhaustion.
[2026-10-06 11:53:52] Nico Hischier from Seattle Kraken is injured from Exhaustion.
[2026-10-03 13:07:34] Auto Lines Partial Function has been run for Seattle Kraken.
[2026-10-03 13:07:34] Seattle Kraken lines errors : Normal line # 3 RW is empty. OT Forward #10 is empty.
[2026-10-03 13:07:34] Auto Roster Partial Function has been run for Seattle Kraken.
[2026-10-03 13:07:34] Matthew Murray of Seattle Kraken was sent to pro.
[2026-10-03 13:07:34] Seattle Kraken roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-01 11:30:28] Game 16 - Matt Coronato from Seattle Kraken is injured (Lacerated Right Calf) and is out for 1 week.
[2026-09-24 12:52:49] Matthew Murray(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Vyacheslav Peksa(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Calen Addison(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Carolina Hurricanes claimed Logan OConnor from waivers by Seattle Kraken for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Otto Koivula(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Glenn Gawdin(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jacob MacDonald(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Michal Kunc(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Bradley Marek(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Martin Kaut(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Tyson Kozak(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ryan Johnson(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Brendan Guhle(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Taylor Ward(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nathan Staios(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Calle Rosen(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Waltteri Merela(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Brett Leason(Seattle Kraken) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-22 12:53:21] Successfully loaded Seattle Kraken lines done with Web Base Client from IP:198.103.184.84 .
[2026-09-22 12:53:20] Matthew Murray of Seattle Kraken was sent to farm.
[2026-09-22 12:53:19] Seattle Kraken placed Matthew Murray on waivers.
[2026-09-22 12:53:19] Vyacheslav Peksa of Seattle Kraken was sent to farm.
[2026-09-22 12:53:19] Seattle Kraken placed Vyacheslav Peksa on waivers.
[2026-09-22 12:53:18] Calen Addison of Seattle Kraken was sent down to farm.
[2026-09-22 12:53:18] Seattle Kraken placed Calen Addison on waivers.
[2026-09-22 12:53:18] Logan OConnor of Seattle Kraken was sent down to farm.
[2026-09-22 12:53:17] Seattle Kraken placed Logan OConnor on waivers.
[2026-09-22 12:53:17] Otto Koivula of Seattle Kraken was sent down to farm.
[2026-09-22 12:53:16] Seattle Kraken placed Otto Koivula on waivers.
[2026-09-22 12:53:16] Glenn Gawdin of Seattle Kraken was sent down to farm.
[2026-09-22 12:53:16] Seattle Kraken placed Glenn Gawdin on waivers.
[2026-09-22 12:53:13] Jacob MacDonald of Seattle Kraken was sent down to farm.
[2026-09-22 12:53:13] Seattle Kraken placed Jacob MacDonald on waivers.
[2026-09-22 12:53:13] Michal Kunc of Seattle Kraken was sent down to farm.
[2026-09-22 12:53:12] Seattle Kraken placed Michal Kunc on waivers.



Pas de blessure ou de suspension.


Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nico Hischier41724829754512668359591166014.94%154761018.25646212630111213283653.02%51.431426
2Vincent Trocheck410142284426-6214739655139810.16%174744118.153797134264000016853.99%21.1516
3Tage Thompson41319820340147287469301106518.59%90788719.10516611719218921291646.05%151.02518
4Alex Tuch41018819938772124507503115916.22%166785219.15455610119612323531044.48%130.9929
5Pierre-Luc Dubois32876164240-442683762088488.96%60563117.1728447214000000847.89%40.85416

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Jordan Binnington2041206840.9103.0211700240588655635001641.00052
2Karel Vejmelka30494171340.8943.64171851801041978751442210.70374
3Samuel Ersson42142420.8863.982385601581385732101.0003

Seattle Kraken Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482343005751257259-2412012044101361191741141801341121140-19962574086653187946611262685987585951277094465616182765720.65%3025382.45%5881171351.43%918174452.64%552107851.21%1901123618206571248626
202482343005751257259-2412012044101361191741141801341121140-19962574086653187946611262685987585951277094465616182765720.65%3025382.45%5881171351.43%918174452.64%552107851.21%1901123618206571248626
20258247220533236226498412680222120012278412114031111621422011536260196321130108116102822995964836432760101366917652476024.29%2925581.16%4876169751.62%949177253.56%609115652.68%1893123818366461227612
202676000010231310210000108445500000015961423376000976123710673564224775616328414.29%23482.61%19116056.88%7614253.52%398844.32%1681101475710855
Total Saison régulière253121820151714489979510412567320101051480364116128545005793419431-123218991454235383313303254338311281927872610149852429782037516482717821.52%91916582.05%152729528351.66%2861540252.96%1752340051.53%586538215626201838331920
Séries éliminatoires
2023201010000006483-1995400000282801156000003655-1920641011651117123236732292032162566124713042254814.81%67986.57%120940251.99%20639751.89%13429345.73%474315452160305148
2024734000002626031200000121204220000014140626457100911602487784870230835212823313.04%26965.38%17816447.56%8315354.25%539655.21%164110155519949
2025514000001432-182110000068-230300000824-162142236005630168605850018662448215213.33%221054.55%15310650.00%6511556.52%328239.02%11171114387436
Total Séries éliminatoires32141800000104141-371477000004648-218711000005893-35281041682721131294131089366345353251077392226632921314.13%1152875.65%334067250.60%35466553.23%21947146.50%751496722250478234

Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nico Hischier3214253948433811412.28%1363019.701341100023051.65%01.2400
2Tage Thompson321820381112372210018.00%856017.522351600004052.63%01.3600
3Alex Tuch32141630-66453712611.11%2362419.532132001121050.00%00.9600
4Evgeni Malkin209162511213185316.98%533416.70336800001250.20%01.5000
5Victor Hedman3281018-82832596312.70%3871322.3111271011010%00.5000

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Jordan Binnington2191110.8853.78120821766593411100
2Charlie Lindgren94110.8614.3943700322311131000
3Karel Vejmelka51400.8246.502860031176871000
4Samuel Ersson10000.9004.62130011060000