Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Winnipeg Jets
GP: 6 | W: 2 | L: 3 | OTL: 1 | P: 5
GF: 15 | GA: 22 | PP%: 28.57% | PK%: 80.00%
DG: David Melancon-Fournier | Morale : 48 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #117 vs Chicago Blackhawks
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Anaheim Ducks
3-2-1, 7pts
3
FINAL
2 Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Team Stats
OTW1SéquenceOTW1
1-2-0Fiche domicile2-1-1
2-0-1Fiche visiteur0-2-0
3-2-1Derniers 10 matchs2-3-1
3.50Buts par match 2.50
4.33Buts contre par match 3.67
18.18%Pourcentage en avantage numérique28.57%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
1
FINAL
2 Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTW1
1-1-0Fiche domicile2-1-1
1-2-2Fiche visiteur0-2-0
2-3-2Derniers 10 matchs2-3-1
2.14Buts par match 2.50
4.29Buts contre par match 3.67
4.35%Pourcentage en avantage numérique28.57%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Jour 19
Chicago Blackhawks
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceW2
2-1-1Fiche domicile3-0-0
0-2-0Fiche visiteur1-2-1
2-3-110 derniers matchs4-2-1
2.50Buts par match 3.43
3.67Buts contre par match 3.43
28.57%Pourcentage en avantage numérique20.69%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Carolina Hurricanes
3-5-0, 6pts
Jour 21
Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceOTW1
2-2-0Fiche domicile2-1-1
1-3-0Fiche visiteur0-2-0
3-5-010 derniers matchs2-3-1
2.13Buts par match 2.50
4.13Buts contre par match 2.50
16.00%Pourcentage en avantage numérique28.57%
75.76%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Winnipeg Jets
2-3-1, 5pts
Jour 24
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceW1
2-1-1Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-1-1
2-3-110 derniers matchs3-2-1
2.50Buts par match 2.17
3.67Buts contre par match 2.17
28.57%Pourcentage en avantage numérique15.79%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Josh Doan
3
Nick PaulPasses
Nick Paul
4
Points
Josh Doan
6
Plus/Moins
Josh Doan
5
Carter HartVictoires
Carter Hart
2
Carter HartPourcentage d’arrêts
Carter Hart
0.903

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
2.50 GFG
Tirs pour
215
35.83 Avg
Pourcentage en avantage numérique
28.6%
6 GF
Début de zone offensive
41.8%
Buts contre
22
3.67 GAA
Tirs contre
200
33.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
3 GA
Début de la zone défensive
34.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralDavid Melancon-Fournier
EntraîneurPeter Laviolette
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
CapitaineJacob Trouba
Assistant #1Jonathan Marchessault
Assistant #2Nate Schmidt


Informations de l’aréna

NomMTS Centre
Capacité de l’aréna23,500
Assistance21,488
Billets de saison19,270


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure21
Limite Contrat44 / 50
Espoirs41


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé81,481,944$
Plafond salarial disponible22,518,056$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour11,080,392$
Dépenses annuelles à ce jour7,393,357$
Revenus de la saison estimés105,263,724$
Dépenses de la saison estimées75,088,660$
Compte bancaire actuel6,335,320$
Compte bancaire projeté34,567,284$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-3-1 (5PTS)
Historique117-117-18 (0.464%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)6-5
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jason DickinsonXX99.0078639273789191679067708580878704974N03124,000,000$
2J.T. CompherXX98.0064629276759898708971708180898903874N03235,100,000$
3Luke EvangelistaX98.006460928173979776667870678077770497402523,000,000$
4Jonathan Marchessault (A)XX96.0074619181709393757774746684959504874N03635,500,000$
5Josh DoanX98.007162937978919174757375688576760497302516,950,000$
6Justin SourdifXX100.00756391777597977185717269827575049720251825,000$
7Nick PaulXX98.0075679372868989708969727182878704872N03233,150,000$
8Brandon TanevXX99.0090749271749090647365677777919104972N03532,500,000$
9Logan StankovenXX99.006862938066959573857273678375750497202426,000,000$
10Danila Yurov (R)XX100.00706091777395956984697171817373049710232972,500$
11Maxim ShabanovXXX100.0067609478678181716572696779767604970N02611,600,000$
12Jacob Trouba (C)X99.008467907582979773657669897999990507823338,250,000$
13Janis MoserX99.006966907576949472657669837990900497502716,750,000$
14Jalen ChatfieldX100.0068629274799595706573688078949404974N03133,075,000$
15Nate Schmidt (A)X100.0072629274769898716573687978999904974N03543,500,000$
16Jeremy LauzonX99.009588877284878768657066837693930497403024,000,000$
17Ryan SheaX99.006660937578909072657568817891910497403014,000,000$
18Olen ZellwegerX100.006660917573929272657470758084840497302313,100,000$
Rayé
1Colton Dach (R)X100.009576917083848466796768687874740447002411,200,000$
2Ryan Winterton (R)X100.007562937374828265706766727674740446902311,125,000$
3Ville Koivunen (R)XXX100.006260917673747470957466697673730446902414,000,000$
Équipe Mineure
1Emmitt FinnieXX100.00796094757699996980697173817272054720223921,667$
2Danton HeinenXXX100.007461927576888868786870728088880567103111,000,000$
3Jonathan ToewsX100.0062609271788383658267686778999905369N03921$
4Nicolas DeslauriersXX100.0095959367807676628964666776949405069N0362875,000$
5Jani Nyman (R)X100.00716092728071716883677167817272054680221891,666$
6Jack Finley (R)X100.00817289678681816387646771777474053680241875,000$
7Arttu HyryXX100.00746091697866666586666875787373054680262875,000$
8Nate Danielson (R)X100.00636091717571716678676767777070054660222909,166$
9Brayden Yager (R)X100.00606081656661616072626571756666054630222940,833$
10Yegor Sidorov (R)X100.00606060606060606060606060606060054580231940,000$
11Aidan Thompson (R)X100.00606060606060606060606060606060054580251920,000$
12Theo Lindstein (R)X100.00656089737467676965697072807878054680222940,833$
13David Reinbacher (R)X100.00636085747160607165756570757171054670222909,166$
14Lucas CarlssonX100.006160927175626267656866727689890536702921$
15Seamus Casey (R)X100.00626092726962626865686970797979054670231950,000$
16Simon Lundmark (R)X100.00726085706860606565656572757373053650262850,000$
17Lukas Cormier (R)X100.00606085706660606665666568757272054640251850,000$
18Jacob Julien (R)X100.00606060606060606060606060606060046580222957,500$
19Quinton Burns (R)X100.006060606060606060606060606060600465802221$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5371648872748080687469687277808005069
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Carter Hart98.00828585858586868686868190900518702832,000,000$
2Vitek Vanecek100.00808484858684848484848093930518603121,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Erik Portillo (R)100.0080808084808484848484808282056850261833,333$
2Damian Clara (R)100.0080808080808080808080808080056820222934,166$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.508182828483848484848480868605485
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter Laviolette88908885989276CAN5011,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jason Dickinson31 ans 74OV
Jonathan Marchessault36 ans 74OV
Nick Paul32 ans 72OV
Emmitt Finnie22 ans 72OV
Brandon Tanev35 ans 72OV
Danton Heinen31 ans 71OV
Maxim Shabanov26 ans 70OV
Nicolas Deslauriers36 ans 69OV
Ville Koivunen (R)24 ans 69OV
Jason Dickinson31 ans 74OV
J.T. Compher32 ans 74OV
Justin Sourdif25 ans 72OV
Nick Paul32 ans 72OV
Emmitt Finnie22 ans 72OV
Logan Stankoven24 ans 72OV
Danila Yurov (R)23 ans 71OV
Danton Heinen31 ans 71OV
Maxim Shabanov26 ans 70OV
Colton Dach (R)24 ans 70OV
Ryan Winterton (R)23 ans 69OV
Jonathan Toews39 ans 69OV
Ville Koivunen (R)24 ans 69OV
Jack Finley (R)24 ans 68OV
Arttu Hyry26 ans 68OV
Nate Danielson (R)22 ans 66OV
Brayden Yager (R)22 ans 63OV
Aidan Thompson (R)25 ans 58OV
Jacob Julien (R)22 ans 58OV
J.T. Compher32 ans 74OV
Luke Evangelista25 ans 74OV
Jonathan Marchessault36 ans 74OV
Josh Doan25 ans 73OV
Justin Sourdif25 ans 72OV
Brandon Tanev35 ans 72OV
Logan Stankoven24 ans 72OV
Danila Yurov (R)23 ans 71OV
Danton Heinen31 ans 71OV
Maxim Shabanov26 ans 70OV
Nicolas Deslauriers36 ans 69OV
Ville Koivunen (R)24 ans 69OV
Jani Nyman (R)22 ans 68OV
Arttu Hyry26 ans 68OV
Yegor Sidorov (R)23 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Jacob Trouba33 ans 78OV
Janis Moser27 ans 75OV
Jalen Chatfield31 ans 74OV
Nate Schmidt35 ans 74OV
Jeremy Lauzon30 ans 74OV
Ryan Shea30 ans 74OV
Olen Zellweger23 ans 73OV
Theo Lindstein (R)22 ans 68OV
David Reinbacher (R)22 ans 67OV
Lucas Carlsson29 ans 67OV
Seamus Casey (R)23 ans 67OV
Simon Lundmark (R)26 ans 65OV
Lukas Cormier (R)25 ans 64OV
Quinton Burns (R)22 ans 58OV
Carter Hart28 ans 87OV
Vitek Vanecek31 ans 86OV
Erik Portillo (R)26 ans 85OV
Damian Clara (R)22 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam LevacWinnipeg Jets2026130
Alexander KarmanovWinnipeg Jets202692
Blake FiddlerWinnipeg Jets2025342025-10-26
Bodgan KonyushkovWinnipeg Jets20231092025-10-29
Brent SolomonWinnipeg Jets2025142
Bryce PickfordWinnipeg Jets2025622025-10-26
Cole ZurawskiWinnipeg Jets2026215
Daniel NieminenWinnipeg Jets2025206
Daniel SalonenWinnipeg Jets2026194
Droit UFA WINWinnipeg Jets00
Eemil VinniWinnipeg Jets202455
Elijah NeuenschwanderWinnipeg Jets2025110
Filip NordbergWinnipeg Jets2022922026-06-14
Gleb PugachyovWinnipeg Jets202619
Ilya MorozovWinnipeg Jets2026262026-07-04
Jan GolicicWinnipeg Jets2024148
Julius MiettinenWinnipeg Jets202452
Kayden LemireWinnipeg Jets2026140
Keaton VerhoeffWinnipeg Jets20269
Luca RomanoWinnipeg Jets202578
Lucas AmbrosioWinnipeg Jets2026200
Maddox DagenaisWinnipeg Jets202614
Malte GustafssonWinnipeg Jets202621
Marek AlscherWinnipeg Jets2022128
Miko MatikkaWinnipeg Jets202296
Nikita TyurinWinnipeg Jets2025174
Noel FransenWinnipeg Jets202484
Ondrej KosWinnipeg Jets2024116
Oscar OlssonWinnipeg Jets2026136
Petr HauserWinnipeg Jets2022192
Reid DyckWinnipeg Jets2022224
Rudolfs BerzkalnsWinnipeg Jets202660
Sawyer MynioWinnipeg Jets2023111
Sergei IvanovWinnipeg Jets2022160
Simas IgnataviciusWinnipeg Jets202640
Tobias TrejbalWinnipeg Jets202631
Topi RonniWinnipeg Jets202279
Ty MullerWinnipeg Jets2023143
Vilho VanhataloWinnipeg Jets2026147
Will MooreWinnipeg Jets2025462026-01-25
Zach SchulzWinnipeg Jets2023207

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Josh DoanWinnipeg JetsRW6336520862071215.00%111318.87112314011031070.00%1093001.0600000011
2Nick PaulWinnipeg JetsC/LW6145-5005515466.67%311118.59033417000080066.67%921000.9000000000
3Janis MoserWinnipeg JetsD6325-60069223513.64%511318.96213816000114000%019000.8800000010
4Jacob TroubaWinnipeg JetsD6134-695151211679.09%1413923.31101414000212100%096000.5700001001
5Justin SourdifWinnipeg JetsC/RW6224-92072143714.29%010016.81224618000000050.00%4643000.7900000000
6Logan StankovenWinnipeg JetsC/RW62244001361741111.76%410517.66011414000000056.00%7572000.7600000000
7Luke EvangelistaWinnipeg JetsRW60332204312590%311318.86011116000000050.00%4122000.5300000000
8Jonathan MarchessaultWinnipeg JetsLW/RW6033-420936120%113522.64011013000020060.00%1052000.4400000000
9J.T. CompherWinnipeg JetsC/RW6112-60071211469.09%111519.210113170000120054.29%10536000.3500000000
10Ryan SheaWinnipeg JetsD6112-20041114567.14%1312320.64011518101111000%048000.3200000000
11Jalen ChatfieldWinnipeg JetsD6011-3206114320%1310016.740000000011000%026000.2000000000
12Maxim ShabanovWinnipeg JetsC/LW/RW6101-3003372114.29%1427.0500001000000060.00%551000.4700000000
13Jeremy LauzonWinnipeg JetsD6011-2409149140%910417.4100000000111000%014000.1900000000
14Jason DickinsonWinnipeg JetsC/LW6000-720815185140%810016.74000000001120056.25%805200000000000
15Danila YurovWinnipeg JetsC/RW6000-82036207110%38814.6800000000000050.00%29000000000000
16Nate SchmidtWinnipeg JetsD6000-24031211330%139515.860000000000000%02600000000000
17Olen ZellwegerWinnipeg JetsD6000100021000%1284.810000000000000%00200000000000
18Brandon TanevWinnipeg JetsLW/RW6000040343250%3538.970000000021100100.00%21100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108152641-51355113136215651116.98%96178616.54612183816311291032055.75%3488164000.4600001022
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Carter HartWinnipeg Jets62210.9033.183400018185101000060200
2Vitek VanecekWinnipeg Jets10100.73310.9122004157000006000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72310.8903.64363002220010800066200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Brandon TanevWinnipeg JetsLW/RW351991-12-31CANNo181 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2026-03-08YesYes32026-08-04FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------YesYes-------Lien NHL
Carter HartWinnipeg JetsG281998-08-13CANNo170 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-04YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only2,000,000$1,818,182$2,000,000$1,818,182$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Colton DachWinnipeg JetsC242003-01-04CANYes196 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-10-28YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,090,909$1,200,000$1,090,909$No---------------------------
Danila YurovWinnipeg JetsC/RW232003-12-22RUSYes171 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-24YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm972,500$884,091$972,500$884,091$No1$--------1$--------No--------
J.T. CompherWinnipeg JetsC/RW321995-04-08USANo185 Lbs5 ft11YesNoFree Agent2026-03-03YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only5,100,000$4,636,364$5,100,000$4,636,364$No5,100,000$5,100,000$-------5,100,000$5,100,000$-------YesYes-------Lien NHL
Jacob TroubaWinnipeg JetsD331994-02-26USANo203 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-16YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only8,250,000$7,500,000$8,250,000$7,500,000$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
Jalen ChatfieldWinnipeg JetsD311996-05-15USANo188 Lbs6 ft1YesNoFree AgentYesYes32026-08-02FalseFalsePro Only3,075,000$2,795,455$3,075,000$2,795,455$No3,075,000$3,075,000$-------3,075,000$3,075,000$-------YesYes-------Lien NHL
Janis MoserWinnipeg JetsD272000-06-06CHENo172 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only6,750,000$6,136,364$6,750,000$6,136,364$No---------------------------
Jason DickinsonWinnipeg JetsC/LW311995-07-04CANNo201 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2025-02-26YesYes22026-08-03FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$--------4,000,000$--------Yes--------Lien NHL
Jeremy LauzonWinnipeg JetsD301997-04-28CANNo204 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien NHL
Jonathan MarchessaultWinnipeg JetsLW/RW361990-12-27CANNo183 Lbs5 ft8YesNoFree Agent2026-03-06YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------YesYes-------Lien NHL
Josh DoanWinnipeg JetsRW252002-02-01USANo183 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-10-25YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only6,950,000$6,318,182$6,950,000$6,318,182$No---------------------------
Justin SourdifWinnipeg JetsC/RW252002-03-24CANNo173 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm825,000$750,000$825,000$750,000$No---------------------------
Logan StankovenWinnipeg JetsC/RW242003-02-26CANNo170 Lbs5 ft8NoNoTrade2025-12-31YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------
Luke EvangelistaWinnipeg JetsRW252002-02-21CANNo166 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-10-25YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------
Maxim ShabanovWinnipeg JetsC/LW/RW262000-10-07RUSNo100 Lbs4 ft0YesNoFree Agent2025-10-29YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,454,545$1,600,000$1,454,545$No---------------------------
Nate SchmidtWinnipeg JetsD351991-07-16USANo192 Lbs6 ft0YesNoFree AgentYesYes42026-08-04FalseFalsePro Only3,500,000$3,181,818$3,500,000$3,181,818$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------3,500,000$3,500,000$3,500,000$------YesYesYes------Lien NHL
Nick PaulWinnipeg JetsC/LW321995-03-20CANNo203 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2026-01-23YesYes32026-08-02FalseFalsePro & Farm3,150,000$2,863,636$3,150,000$2,863,636$No3,150,000$3,150,000$-------3,150,000$3,150,000$-------YesYes-------Lien NHL
Olen ZellwegerWinnipeg JetsD232003-09-10CANNo175 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2025-10-24YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,100,000$2,818,182$3,100,000$2,818,182$No---------------------------
Ryan SheaWinnipeg JetsD301997-02-11USANo176 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-28YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No---------------------------Lien NHL
Ryan WintertonWinnipeg JetsC232003-09-04CANYes190 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-01-14YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,022,727$1,125,000$1,022,727$No---------------------------
Ville KoivunenWinnipeg JetsC/LW/RW242003-06-13FINYes161 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-10-24YesYes12026-08-06FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No---------------------------
Vitek VanecekWinnipeg JetsG311996-01-09CZENo180 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-09-08YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only1,000,000$909,091$1,000,000$909,091$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.39179 Lbs5 ft112.003,547,717$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
81,597,500$51,075,001$33,075,000$3,500,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nick PaulJason DickinsonJonathan Marchessault33050
2Brandon TanevJ.T. CompherDanila Yurov26050
3Josh DoanLogan StankovenLuke Evangelista26005
4Jonathan MarchessaultJustin SourdifMaxim Shabanov15005
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaJanis Moser30041
2Jeremy LauzonRyan Shea30041
3Jalen ChatfieldNate Schmidt30041
4Olen ZellwegerJacob Trouba10041
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan MarchessaultLogan StankovenJosh Doan50005
2Nick PaulJ.T. CompherJustin Sourdif50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaLuke Evangelista50005
2Janis MoserRyan Shea50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jason DickinsonBrandon Tanev50050
2J.T. CompherNick Paul50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaJanis Moser50050
2Jeremy LauzonRyan Shea50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jason Dickinson50050Jacob TroubaJanis Moser50050
2J.T. Compher50050Jeremy LauzonRyan Shea50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. CompherJonathan Marchessault50023
2Jason DickinsonLuke Evangelista50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaJanis Moser50032
2Jalen ChatfieldNate Schmidt50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jonathan MarchessaultLogan StankovenJosh DoanLuke EvangelistaJanis Moser
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nick PaulJason DickinsonJ.T. CompherJacob TroubaJanis Moser
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Doan, Luke Evangelista, J.T. CompherJosh Doan, Luke EvangelistaJosh Doan
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan Shea, Jeremy Lauzon, Jacob TroubaRyan SheaJeremy Lauzon, Jalen Chatfield
Tirs de pénalité
Josh Doan, Jonathan Marchessault, Jason Dickinson, Logan Stankoven, Justin Sourdif
Gardien
#1 : Carter Hart, #2 : Vitek Vanecek
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jason Dickinson, Jonathan Marchessault, Luke Evangelista, Josh Doan, J.T. Compher, Logan Stankoven, Logan Stankoven, Justin Sourdif, Brandon Tanev, Danila Yurov, Nick Paul
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jacob Trouba, Janis Moser, Jalen Chatfield, Nate Schmidt, Ryan Shea


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1000010023-11000010023-10000000000010.50024600110046171410531182165240.00%10100.00%08314557.24%5612046.67%558267.07%2417227157
2Boston Bruins1010000034-11010000034-10000000000000.00035800210033178803122416100.00%2150.00%08314557.24%5612046.67%558267.07%2214217158
3Colorado Avalanche11000000211110000002110000000000021.00023500110037141670321010192150.00%50100.00%18314557.24%5612046.67%558267.07%2012248147
4Detroit Red Wings10100000510-50000000000010100000510-500.00058130014003491411034146143133.33%3233.33%08314557.24%5612046.67%558267.07%1912257157
5Minnesota Wild10001000211100010002110000000000021.00024600100138152201341513276116.67%40100.00%08314557.24%5612046.67%558267.07%2314238158R3
6Pittsburgh Penguins1010000013-2000000000001010000013-200.000123001000271188038170214125.00%000%08314557.24%5612046.67%558267.07%1810248178
Total613011001522-74110110099020200000613-750.4171526410077012158362646200963511321628.57%15380.00%18314557.24%5612046.67%558267.07%13081141479347
_Since Last GM Reset613011001522-74110110099020200000613-750.4171526410077012158362646200963511321628.57%15380.00%18314557.24%5612046.67%558267.07%13081141479347
_Vs Conference31001100651310011006510000000000050.8336111700320112146323769743256213430.77%100100.00%18314557.24%5612046.67%558267.07%684370244523
_Vs Division21001000422210010004220000000000041.0004711002101752918271662523468225.00%90100.00%18314557.24%5612046.67%558267.07%432648163016

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
65OTW1152641215200963511300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
61311001522
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
411110099
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000613
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
131100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
21628.57%15380.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
83626467701
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8314557.24%5612046.67%558267.07%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
13081141479347


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
619Boston Bruins4Winnipeg Jets3LSommaire du match
836Winnipeg Jets5Detroit Red Wings10LSommaire du match
943Winnipeg Jets1Pittsburgh Penguins3LSommaire du match
1154Colorado Avalanche1Winnipeg Jets2WSommaire du match
1369Anaheim Ducks3Winnipeg Jets2LXSommaire du match
1797Minnesota Wild1Winnipeg Jets2WXR3Sommaire du match
19117Winnipeg Jets-Chicago Blackhawks-
21134Carolina Hurricanes-Winnipeg Jets-
24141Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
26159Winnipeg Jets-Dallas Stars-
29183Montreal Canadiens-Winnipeg Jets-
31197Florida Panthers-Winnipeg Jets-
33210Winnipeg Jets-Tampa Bay Lightning-
34216Winnipeg Jets-Florida Panthers-
36230Winnipeg Jets-Carolina Hurricanes-
38236Winnipeg Jets-Montreal Canadiens-
40258Vancouver Canucks-Winnipeg Jets-
43282Tampa Bay Lightning-Winnipeg Jets-
45287New Jersey Devils-Winnipeg Jets-
47302Winnipeg Jets-Dallas Stars-
49318Winnipeg Jets-Chicago Blackhawks-
52335Ottawa Senators-Winnipeg Jets-
54358New York Islanders-Winnipeg Jets-
55371Vegas Golden Knights-Winnipeg Jets-
57383Utah Mammoth-Winnipeg Jets-
59393Winnipeg Jets-Boston Bruins-
60413Winnipeg Jets-New York Islanders-
61425Winnipeg Jets-New Jersey Devils-
63434Chicago Blackhawks-Winnipeg Jets-
65445Winnipeg Jets-Utah Mammoth-
68469Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
69479Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
71489Philadelphia Flyers-Winnipeg Jets-
73502Chicago Blackhawks-Winnipeg Jets-
75517Winnipeg Jets-Minnesota Wild-
78541Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
82572Dallas Stars-Winnipeg Jets-
83580Dallas Stars-Winnipeg Jets-
85596Winnipeg Jets-Nashville Predators-
86610Winnipeg Jets-Minnesota Wild-
88622San Jose Sharks-Winnipeg Jets-
91647Winnipeg Jets-Calgary Flames-
93656Calgary Flames-Winnipeg Jets-
95675Winnipeg Jets-Buffalo Sabres-
98698Nashville Predators-Winnipeg Jets-
100719Utah Mammoth-Winnipeg Jets-
102727Winnipeg Jets-Toronto Maple Leafs-
105747Winnipeg Jets-Ottawa Senators-
107769Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
108775Winnipeg Jets-Edmonton Oilers-
110786Minnesota Wild-Winnipeg Jets-
112807New York Rangers-Winnipeg Jets-
115824Buffalo Sabres-Winnipeg Jets-
119853Winnipeg Jets-Columbus Blue Jackets-
121873Winnipeg Jets-Philadelphia Flyers-
124886Winnipeg Jets-Washington Capitals-
125893Winnipeg Jets-New York Rangers-
131913Winnipeg Jets-Vancouver Canucks-
133935Winnipeg Jets-San Jose Sharks-
135946Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
137965St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
139984Pittsburgh Penguins-Winnipeg Jets-
141992Winnipeg Jets-Nashville Predators-
1431010Winnipeg Jets-Colorado Avalanche-
1451027Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
1471042Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511064Washington Capitals-Winnipeg Jets-
1531081Calgary Flames-Winnipeg Jets-
1551102Detroit Red Wings-Winnipeg Jets-
1571111Toronto Maple Leafs-Winnipeg Jets-
1591126Nashville Predators-Winnipeg Jets-
1611142Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
1621147Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
1641166San Jose Sharks-Winnipeg Jets-
1661184Columbus Blue Jackets-Winnipeg Jets-
1691202St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
1711214Colorado Avalanche-Winnipeg Jets-
1731236Winnipeg Jets-Colorado Avalanche-
1771261Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
1801278Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
1821301Winnipeg Jets-Utah Mammoth-
1841313Edmonton Oilers-Winnipeg Jets-
1861328Vancouver Canucks-Winnipeg Jets-
1871337Winnipeg Jets-Edmonton Oilers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets105704035290
Assistance31,36723,82310,17915,9114,670
Attendance PCT89.62%93.42%90.08%93.05%91.57%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 21488 - 91.44% 2,770,098$11,080,392$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
7,393,357$ 81,597,500$ 81,597,500$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
436,350$ 7,302,444$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
105,263,724$ 170 441,698$ 75,088,660$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
77,031,760$ 6,335,320$ 34,567,284$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
81,481,944$ 22,518,056$ 104,000,000$ 4,581,944$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jason DickinsonAGE:31PO:0OV:74
Jonathan MarchessaultAGE:36PO:0OV:74
Nick PaulAGE:32PO:0OV:72
Emmitt FinnieAGE:22PO:0OV:72
Brandon TanevAGE:35PO:0OV:72
Danton HeinenAGE:31PO:0OV:71
Maxim ShabanovAGE:26PO:0OV:70
Nicolas DeslauriersAGE:36PO:0OV:69
Ville Koivunen (R)AGE:24PO:0OV:69
Jason DickinsonAGE:31PO:0OV:74
J.T. CompherAGE:32PO:0OV:74
Justin SourdifAGE:25PO:0OV:72
Nick PaulAGE:32PO:0OV:72
Emmitt FinnieAGE:22PO:0OV:72
Logan StankovenAGE:24PO:0OV:72
Danila Yurov (R)AGE:23PO:0OV:71
Danton HeinenAGE:31PO:0OV:71
Maxim ShabanovAGE:26PO:0OV:70
Colton Dach (R)AGE:24PO:0OV:70
Ryan Winterton (R)AGE:23PO:0OV:69
Jonathan ToewsAGE:39PO:0OV:69
Ville Koivunen (R)AGE:24PO:0OV:69
Jack Finley (R)AGE:24PO:0OV:68
Arttu HyryAGE:26PO:0OV:68
Nate Danielson (R)AGE:22PO:0OV:66
Brayden Yager (R)AGE:22PO:0OV:63
Aidan Thompson (R)AGE:25PO:0OV:58
Jacob Julien (R)AGE:22PO:0OV:58
J.T. CompherAGE:32PO:0OV:74
Luke EvangelistaAGE:25PO:0OV:74
Jonathan MarchessaultAGE:36PO:0OV:74
Josh DoanAGE:25PO:0OV:73
Justin SourdifAGE:25PO:0OV:72
Brandon TanevAGE:35PO:0OV:72
Logan StankovenAGE:24PO:0OV:72
Danila Yurov (R)AGE:23PO:0OV:71
Danton HeinenAGE:31PO:0OV:71
Maxim ShabanovAGE:26PO:0OV:70
Nicolas DeslauriersAGE:36PO:0OV:69
Ville Koivunen (R)AGE:24PO:0OV:69
Jani Nyman (R)AGE:22PO:0OV:68
Arttu HyryAGE:26PO:0OV:68
Yegor Sidorov (R)AGE:23PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Jacob TroubaAGE:33PO:0OV:78
Janis MoserAGE:27PO:0OV:75
Jalen ChatfieldAGE:31PO:0OV:74
Nate SchmidtAGE:35PO:0OV:74
Jeremy LauzonAGE:30PO:0OV:74
Ryan SheaAGE:30PO:0OV:74
Olen ZellwegerAGE:23PO:0OV:73
Theo Lindstein (R)AGE:22PO:0OV:68
David Reinbacher (R)AGE:22PO:0OV:67
Lucas CarlssonAGE:29PO:0OV:67
Seamus Casey (R)AGE:23PO:0OV:67
Simon Lundmark (R)AGE:26PO:0OV:65
Lukas Cormier (R)AGE:25PO:0OV:64
Quinton Burns (R)AGE:22PO:0OV:58
Carter HartAGE:28PO:0OV:87
Vitek VanecekAGE:31PO:0OV:86
Erik Portillo (R)AGE:26PO:0OV:85
Damian Clara (R)AGE:22PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam LevacWinnipeg Jets2026130
Alexander KarmanovWinnipeg Jets202692
Blake FiddlerWinnipeg Jets2025342025-10-26
Bodgan KonyushkovWinnipeg Jets20231092025-10-29
Brent SolomonWinnipeg Jets2025142
Bryce PickfordWinnipeg Jets2025622025-10-26
Cole ZurawskiWinnipeg Jets2026215
Daniel NieminenWinnipeg Jets2025206
Daniel SalonenWinnipeg Jets2026194
Droit UFA WINWinnipeg Jets00
Eemil VinniWinnipeg Jets202455
Elijah NeuenschwanderWinnipeg Jets2025110
Filip NordbergWinnipeg Jets2022922026-06-14
Gleb PugachyovWinnipeg Jets202619
Ilya MorozovWinnipeg Jets2026262026-07-04
Jan GolicicWinnipeg Jets2024148
Julius MiettinenWinnipeg Jets202452
Kayden LemireWinnipeg Jets2026140
Keaton VerhoeffWinnipeg Jets20269
Luca RomanoWinnipeg Jets202578
Lucas AmbrosioWinnipeg Jets2026200
Maddox DagenaisWinnipeg Jets202614
Malte GustafssonWinnipeg Jets202621
Marek AlscherWinnipeg Jets2022128
Miko MatikkaWinnipeg Jets202296
Nikita TyurinWinnipeg Jets2025174
Noel FransenWinnipeg Jets202484
Ondrej KosWinnipeg Jets2024116
Oscar OlssonWinnipeg Jets2026136
Petr HauserWinnipeg Jets2022192
Reid DyckWinnipeg Jets2022224
Rudolfs BerzkalnsWinnipeg Jets202660
Sawyer MynioWinnipeg Jets2023111
Sergei IvanovWinnipeg Jets2022160
Simas IgnataviciusWinnipeg Jets202640
Tobias TrejbalWinnipeg Jets202631
Topi RonniWinnipeg Jets202279
Ty MullerWinnipeg Jets2023143
Vilho VanhataloWinnipeg Jets2026147
Will MooreWinnipeg Jets2025462026-01-25
Zach SchulzWinnipeg Jets2023207

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Winnipeg Jets Historique de transactions

[2026-10-09 11:31:37] - Nate Schmidt has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[2026-10-09 11:31:37] - Nick Paul is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[2026-09-30 08:29:43] - Theo Lindstein has been selected as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-30 08:29:43] - Unknown Player is no longer as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-30 08:29:43] - Nicolas Deslauriers has been selected as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-30 08:29:43] - Unknown Player is no longer as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-30 08:29:43] - Jonathan Toews has been selected as captain for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-30 08:29:43] - Unknown Player is no longer captain for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-30 08:29:43] - Jacob Trouba has been selected as captain for Winnipeg Jets.
[2026-09-30 08:29:43] - Unknown Player is no longer captain for Winnipeg Jets.
[2026-09-23 08:10:32] - Vladimir Tarasenko was released.
[2026-09-23 08:10:32] - Winnipeg Jets paid $0 to release Vladimir Tarasenko.
[2026-09-16 11:26:47] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Jacob Trouba (78).
[2026-09-16 11:26:47] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Hampus Lindholm (76).
[2026-09-13 19:30:00] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Danton Heinen (71), Y:2027-RND:1-VGK, Y:2027-RND:2-COL.
[2026-09-13 19:30:00] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Simon Holmstrom (74), Y:2027-RND:3-DET.
[2026-09-12 18:24:00] - David Reinbacher has been selected as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-12 18:24:00] - Lukas Cormier is no longer as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-12 18:24:00] - Nicolas Deslauriers has been selected as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-12 18:24:00] - Unknown Player is no longer as assistant for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-12 18:24:00] - Jonathan Toews has been selected as captain for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-12 18:24:00] - Unknown Player is no longer captain for Ancienne Lorette FINA.
[2026-09-12 18:24:00] - Nick Paul has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[2026-09-12 18:24:00] - Unknown Player is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[2026-09-12 18:24:00] - Jonathan Marchessault has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[2026-09-12 18:24:00] - Unknown Player is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[2026-09-12 18:24:00] - Hampus Lindholm has been selected as captain for Winnipeg Jets.
[2026-09-12 18:24:00] - Unknown Player is no longer captain for Winnipeg Jets.
[2026-09-08 10:40:26] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Vitek Vanecek (86), Y:2028-RND:1-COL.
[2026-09-08 10:40:26] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Ukko Pekka Luukkonen (89).
[2026-09-07 17:34:41] - TRADE : From Calgary Flames to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:1-CGY.
[2026-09-07 17:34:41] - TRADE : From Winnipeg Jets to Calgary Flames : Jonathan Huberdeau (75), Y:2027-RND:1-STL.
[2026-09-07 17:34:40] - TRADE : From New Jersey Devils to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:6-NJD, Y:2028-RND:3-NJD.
[2026-09-07 17:34:40] - TRADE : From Winnipeg Jets to New Jersey Devils : Y:2027-RND:3-CGY.
[2026-09-05 12:08:19] - Ancienne Lorette FINA hired Marco Sturm for $500,000 for 3 year(s).
[2026-09-05 12:08:17] - Ancienne Lorette FINA fired Ben Vanderklok.
[2026-09-04 16:20:21] - Rasmus Korhonen has been deleted from Winnipeg Jets.
[2026-09-04 16:20:15] - Kyle Kukkonen has been deleted from Winnipeg Jets.
[2026-09-04 16:20:10] - Ilya Fedotov has been deleted from Winnipeg Jets.
[2026-09-04 16:20:07] - Daniil Pylenkov has been deleted from Winnipeg Jets.
[2026-09-02 19:48:28] - Team Name Change : Manitoba Moose changed name to Ancienne Lorette FINA
[2026-09-01 14:42:17] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Winnipeg Jets : Y:2028-RND:2-VGK.
[2026-09-01 14:42:17] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vegas Golden Knights : Nick Seeler (75).
[2026-08-31 08:15:48] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Y:2028-RND:4-COL.
[2026-08-31 08:15:48] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Y:2027-RND:4-PHI.
[2026-08-31 08:15:43] - TRADE : From Buffalo Sabres to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:4-BUF, Y:2028-RND:2-BUF.
[2026-08-31 08:15:43] - TRADE : From Winnipeg Jets to Buffalo Sabres : Alex Killorn (75).
[2026-08-25 15:51:36] - Theo Lindstein was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-25 15:50:34] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Emmitt Finnie (72), Y:2027-RND:3-DET.
[2026-08-25 15:50:34] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Radim Mrtka (58), Adam Jiricek (58).
[2026-08-04 08:31:55] - Nate Schmidt signed with Winnipeg Jets for $3,500,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-08-04 08:31:55] - Nate Schmidt was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-04 08:28:35] - Brandon Tanev signed with Winnipeg Jets for $2,500,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-08-04 08:28:35] - Brandon Tanev was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-03 10:37:32] - Gabriel Fortier was released.
[2026-08-03 10:37:32] - Winnipeg Jets paid $0 to release Gabriel Fortier.
[2026-08-03 10:37:26] - Michael Vukojevic was released.
[2026-08-03 10:37:26] - Winnipeg Jets paid $0 to release Michael Vukojevic.
[2026-08-03 10:32:17] - Offer from Winnipeg Jets for Marc-Edouard Vlasic of $1,000,000 for 2 year(s) with $500,000 in bonus has been refused.
[2026-08-03 07:34:44] - Jonathan Toews signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-03 07:34:44] - Jonathan Toews was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-03 07:33:51] - Jason Dickinson signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $14,000,000.
[2026-08-03 07:33:51] - Jason Dickinson was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-02 16:05:49] - Filip Johansson was released.
[2026-08-02 16:05:49] - Winnipeg Jets paid $0 to release Filip Johansson.
[2026-08-02 16:05:41] - Anttoni Honka was released.
[2026-08-02 16:05:41] - Winnipeg Jets paid $0 to release Anttoni Honka.
[2026-08-02 16:05:35] - Reece Newkirk was released.
[2026-08-02 16:05:35] - Winnipeg Jets paid $0 to release Reece Newkirk.
[2026-08-02 16:03:39] - Nicolas Deslauriers signed with Winnipeg Jets for $1,750,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-02 16:03:39] - Nicolas Deslauriers was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-02 10:52:04] - Nick Paul signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $9,000,000.
[2026-08-02 10:52:04] - Nick Paul was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-01 21:28:50] - Jonathan Marchessault signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-01 21:28:50] - Jonathan Marchessault was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-01 12:15:43] - Jalen Chatfield signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-01 12:15:43] - Jalen Chatfield was added to Winnipeg Jets.
[2026-08-01 12:15:32] - J.T. Compher signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-01 12:15:32] - J.T. Compher was added to Winnipeg Jets.
[2026-07-08 10:53:38] - Winnipeg Jets drafts Cole Zurawski as the #215 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:33:06] - Winnipeg Jets drafts Lucas Ambrosio as the #200 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:32:33] - Winnipeg Jets drafts Daniel Salonen as the #194 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 12:56:29] - Winnipeg Jets drafts Vilho Vanhatalo as the #147 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 12:55:37] - Winnipeg Jets drafts Kayden Lemire as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 08:36:22] - Winnipeg Jets drafts Oscar Olsson as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:20:41] - Winnipeg Jets drafts Adam Levac as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 21:44:18] - Winnipeg Jets drafts Alexander Karmanov as the #92 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 21:43:56] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Y:2026-RND:3-UTA.
[2026-07-05 21:43:56] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:7-MIN, Y:2027-RND:4-PHI.
[2026-07-05 15:19:23] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vancouver Canucks : Y:2026-RND:3-WPG.
[2026-07-05 15:19:23] - TRADE : From Vancouver Canucks to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:5-STL, Y:2027-RND:3-VAN.
[2026-07-04 22:00:57] - Winnipeg Jets drafts Rudolfs Berzkalns as the #60 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:37:45] - TRADE : From Edmonton Oilers to Winnipeg Jets : Carter Hart (87).
[2026-07-04 21:37:45] - TRADE : From Winnipeg Jets to Edmonton Oilers : Thatcher Demko (88), Y:2026-RND:2-SEA, Y:2026-RND:3-DET.
[2026-07-04 21:11:06] - Winnipeg Jets drafts Simas Ignatavicius as the #40 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:15:16] - Winnipeg Jets drafts Tobias Trejbal as the #31 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:13:22] - TRADE : From Florida Panthers to Winnipeg Jets : Ilya Morozov (P).
[2026-07-04 20:12:01] - TRADE : From Winnipeg Jets to Florida Panthers : Maksim Sokolovskii (P).
[2026-07-04 20:11:00] - Winnipeg Jets drafts Maksim Sokolovskii as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:38:02] - Winnipeg Jets drafts Malte Gustafsson as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:36:14] - Winnipeg Jets drafts Gleb Pugachyov as the #19 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:27:29] - Winnipeg Jets drafts Maddox Dagenais as the #14 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:18:08] - Winnipeg Jets drafts Keaton Verhoeff as the #9 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:37:09] - Juho Markkanen has been deleted from Winnipeg Jets.
[2026-07-01 22:12:24] - TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Y:2027-RND:7-UTA.
[2026-07-01 22:12:24] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:7-CHI.
[2026-07-01 21:47:50] - TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Y:2026-RND:2-UTA.
[2026-07-01 21:47:50] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Nick Seeler (75), Y:2027-RND:7-UTA.
[2026-06-14 09:28:56] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Vladimir Tarasenko (74), Filip Nordberg (P), Y:2027-RND:6-BOS.
[2026-06-14 09:28:56] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Frederick Gaudreau (74), Y:2027-RND:7-COL.
[2026-06-05 20:16:59] - TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Travis Sanheim (78), Y:2026-RND:1-DAL.
[2026-06-05 20:16:59] - TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:1-BUF, Y:2027-RND:1-CHI, Y:2026-RND:2-SEA, Y:2026-RND:2-UTA, Y:2026-RND:3-DET.
[2026-06-05 20:08:56] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Arttu Hyry (68), David Reinbacher (67), Y:2026-RND:1-BOS, Y:2026-RND:5-BOS.
[2026-06-05 20:08:56] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Anton Lundell (76).
[2026-06-05 14:46:57] - Ukko Pekka Luukkonen signed with Winnipeg Jets for $4,750,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-05 14:46:57] - Ukko Pekka Luukkonen was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:46:51] - Maxim Shabanov signed with Winnipeg Jets for $1 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-05 14:46:51] - Maxim Shabanov was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:58] - Anttoni Honka signed with Winnipeg Jets for $1 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:58] - Anttoni Honka was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:50] - Nate Danielson signed with Winnipeg Jets for $909,166 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:50] - Nate Danielson was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:47] - Simon Lundmark signed with Winnipeg Jets for $850,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:47] - Simon Lundmark was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:43] - Gabriel Fortier signed with Winnipeg Jets for $1 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:43] - Gabriel Fortier was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:36] - Reece Newkirk signed with Winnipeg Jets for $1 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:36] - Reece Newkirk was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:34] - Michael Vukojevic signed with Winnipeg Jets for $1 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:34] - Michael Vukojevic was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-05 14:31:20] - Filip Johansson signed with Winnipeg Jets for $1 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:20] - Filip Johansson was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-03 09:40:16] - Ryan Winterton signed with Winnipeg Jets for $1,125,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 09:40:16] - Ryan Winterton was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-03 09:40:12] - Olen Zellweger signed with Winnipeg Jets for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-03 09:40:12] - Olen Zellweger was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-03 09:40:10] - Josh Doan signed with Winnipeg Jets for $6,950,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-03 09:40:10] - Josh Doan was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-03 09:40:06] - Alexander Holtz signed with Winnipeg Jets for $835,352 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 09:40:06] - Alexander Holtz was added to Winnipeg Jets.
[2026-06-02 22:03:44] - Curtis Lazar was released.
[2026-04-25 10:03:18] - Manitoba Moose was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Winnipeg Jets didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-07 13:26:14] - TRADE : From St-Louis Blues to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:5-WPG.
[2026-03-07 13:26:14] - TRADE : From Winnipeg Jets to St-Louis Blues : Vincent Desharnais (73).
[2026-03-06 11:14:34] - TRADE : From Edmonton Oilers to Winnipeg Jets : Curtis Lazar (71), Vincent Desharnais (73), Y:2026-RND:5-MIN, Y:2027-RND:3-EDM.
[2026-03-06 11:14:34] - TRADE : From Winnipeg Jets to Edmonton Oilers : Brian Dumoulin (75), Corey Perry (72).
[2026-03-06 11:14:26] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:4-VGK.
[2026-03-06 11:14:26] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vegas Golden Knights : Viktor Arvidsson (73).
[2026-01-28 11:56:55] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Ryan Shea (71), Y:2026-RND:3-VGK, Y:2027-RND:5-CHI.
[2026-01-28 11:56:55] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Noel Acciari (74), Brandon Saad (73).
[2026-01-26 11:14:51] - TRADE : From Florida Panthers to Winnipeg Jets : Lucas Carlsson (70), Y:2027-RND:2-FLA, Y:2027-RND:3-CGY.
[2026-01-26 11:14:51] - TRADE : From Winnipeg Jets to Florida Panthers : Erik Gudbranson (75), Y:2027-RND:3-FLA.
[2026-01-25 14:52:17] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Erik Gudbranson (75), Will Moore (P), Y:2026-RND:3-UTA, Y:2027-RND:3-FLA.
[2026-01-25 14:52:17] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Oliver Ekman-Larsson (76), Y:2026-RND:4-WPG, Y:2027-RND:5-UTA.
[2026-01-23 19:28:55] - TRADE : From Winnipeg Jets to Vegas Golden Knights : Jordan Staal (76).
[2026-01-23 19:28:55] - TRADE : From Vegas Golden Knights to Winnipeg Jets : Alexander Holtz (69), Y:2026-RND:2-VGK.
[2026-01-23 10:31:15] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Eeli Tolvanen (74).
[2026-01-23 10:31:15] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:1-DET.
[2026-01-14 11:29:53] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Dawson Mercer (74).
[2026-01-14 11:29:53] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Jonathan Huberdeau (77), Ryan Winterton (66), Y:2027-RND:1-COL.
[2026-01-05 12:07:35] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Joseph Woll (89).
[2026-01-05 12:07:35] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Ukko Pekka Luukkonen (90).
[2026-01-04 11:33:29] - Travis Dermott was released.
[2026-01-04 11:33:29] - Winnipeg Jets paid $0 to release Travis Dermott.
[2025-12-31 11:28:24] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Evan Bouchard (79).
[2025-12-31 11:28:24] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Logan Stankoven (72), Travis Sanheim (78), Theo Lindstein (P), Y:2027-RND:2-MTL, Y:2027-RND:2-STL.
[2025-12-27 15:23:35] - Droit Recote WIN has been deleted from Winnipeg Jets.
[2025-12-13 14:35:51] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Y:2026-RND:2-DET, Y:2027-RND:3-FLA.
[2025-12-13 14:35:51] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Alex Killorn (75).
[2025-12-05 11:29:28] - New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[2025-12-01 11:23:33] - TRADE : From St-Louis Blues to Winnipeg Jets : Corey Perry (72).
[2025-11-05 11:28:06] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Evgeni Dadonov (73).
[2025-11-05 11:28:06] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Viktor Arvidsson (73).
[2025-10-29 08:41:49] - TRADE : From Winnipeg Jets to St-Louis Blues : Elias Pettersson (79), Y:2026-RND:5-WPG.
[2025-10-29 08:41:49] - TRADE : From St-Louis Blues to Winnipeg Jets : Jani Nyman (69), Maxim Shabanov (58), Bodgan Konyushkov (P), Y:2027-RND:1-STL.
[2025-10-28 15:55:56] - TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : Blake Coleman (76), Y:2027-RND:6-WPG.
[2025-10-28 15:55:56] - TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Colton Dach (68), Evgeni Dadonov (73), Y:2027-RND:2-LAK.
[2025-10-27 11:17:13] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Will Moore (P), Ryder Ritchie (P).
[2025-10-27 11:17:13] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:2-DET, Y:2027-RND:3-MTL, Y:2027-RND:3-FLA, Y:2027-RND:4-LAK, Y:2027-RND:5-UTA.
[2025-10-26 16:27:05] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Jared McCann (77), Y:2027-RND:6-OTT.
[2025-10-26 16:27:05] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Yegor Sidorov (58), Blake Fiddler (P), Bryce Pickford (P), Y:2026-RND:1-SEA.
[2025-10-25 13:23:52] - TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Sean Couturier (74).
[2025-10-25 13:23:52] - TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : Blake Coleman (76).
[2025-10-25 13:23:48] - TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Josh Doan (71), Luke Evangelista (72), Noel Acciari (74), Y:2026-RND:1-SJS.
[2025-10-25 13:23:48] - TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Brady Tkachuk (78), James Van Riemsdyk (74).
[2025-10-24 11:45:23] - TRADE : From Winnipeg Jets to Columbus Blue Jackets : Kyle Connor (80), Sebastian Aho (80), Y:2026-RND:3-CHI.
[2025-10-24 11:45:23] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Winnipeg Jets : Anton Lundell (75), Danila Yurov (58), Elias Pettersson (79), Olen Zellweger (72), Ville Koivunen (67), Y:2026-RND:1-DAL.
[2025-09-23 19:36:32] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Vincent Iorio (64).
[2025-09-17 20:00:28] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-WPG.
[2025-09-17 20:00:28] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:6-OTT, Y:2027-RND:7-COL.
[2025-09-17 19:46:29] - General Manager Change : Winnipeg Jets hired general manager David Melancon-Fournier
[2025-09-17 19:46:29] - General Manager Change : Winnipeg Jets fired general manager Michael Deschenes
[2025-09-05 10:38:47] - General Manager Change : Winnipeg Jets hired general manager Michael Deschenes
[2025-09-05 10:38:47] - General Manager Change : Winnipeg Jets fired general manager Francois Beaudoin
[2025-08-13 13:18:07] - Quinton Burns was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:16:59] - Jacob Julien was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:15:54] - Gabe Smith was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:14:19] - Damian Clara was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:13:13] - Aidan Thompson was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:12:08] - Radim Mrtka was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:11:02] - Adam Jiricek was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:09:47] - Brayden Yager was added to Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:08:19] - Jacob Holmes has been deleted from Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:08:06] - Jack Smith has been deleted from Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:07:58] - Ilya Konovalov has been deleted from Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:07:52] - Michael Krutil has been deleted from Winnipeg Jets.
[2025-08-13 13:07:45] - Colby Ambrosio has been deleted from Winnipeg Jets.
[2025-08-08 14:27:37] - TRADE : From Utah Mammoth to Winnipeg Jets : James Van Riemsdyk (74), Y:2026-RND:3-CHI.
[2025-08-08 14:27:37] - TRADE : From Winnipeg Jets to Utah Mammoth : Brett Howden (74).
[2025-08-05 08:52:30] - Hampus Lindholm signed with Winnipeg Jets for $6,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $48,000,000.
[2025-08-05 08:52:30] - Hampus Lindholm was added to Winnipeg Jets.
[2025-07-15 09:36:23] - Winnipeg Jets drafts Daniel Nieminen as the #206 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:36:12] - Winnipeg Jets drafts Nikita Tyurin as the #174 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-12 17:49:52] - Winnipeg Jets drafts Brent Solomon as the #142 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 10:11:35] - Winnipeg Jets drafts Elijah Neuenschwander as the #110 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-11 14:51:33] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:174.95.108.237 .
[2026-10-10 13:18:58] Jonathan Marchessault from Winnipeg Jets is back from Exhaustion.
[2026-10-10 13:18:18] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client.
[2026-10-09 11:35:42] Winnipeg Jets are expected to be under the minimum salary cap by $535,570!
[2026-10-09 11:31:56] Jonathan Marchessault from Winnipeg Jets is injured from Exhaustion.
[2026-10-09 11:31:39] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:66.131.167.61 .
[2026-10-08 11:31:27] Jonathan Marchessault from Winnipeg Jets is back from Exhaustion.
[2026-10-07 11:05:19] Winnipeg Jets are expected to be under the minimum salary cap by $564,981!
[2026-10-07 11:05:00] Jonathan Marchessault from Winnipeg Jets is injured from Exhaustion.
[2026-10-06 16:02:11] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:2605:b100:52d:7112:109a:ed53:8dbc:8052 .
[2026-10-06 11:53:52] Jonathan Marchessault from Winnipeg Jets is back from Exhaustion.
[2026-10-06 11:53:52] J.T. Compher from Winnipeg Jets is back from Exhaustion.
[2026-10-05 11:44:26] Winnipeg Jets are expected to be under the minimum salary cap by $5,448,986!
[2026-10-05 11:30:30] Winnipeg Jets are expected to be under the minimum salary cap by $5,448,986!
[2026-10-05 11:11:03] Winnipeg Jets are expected to be under the minimum salary cap by $5,448,986!
[2026-10-05 11:09:31] Jonathan Marchessault from Winnipeg Jets is injured from Exhaustion.
[2026-10-05 11:09:31] J.T. Compher from Winnipeg Jets is injured from Exhaustion.
[2026-10-04 11:43:51] J.T. Compher from Winnipeg Jets is back from Bruised Right Shoulder Injury.
[2026-10-04 11:43:51] Game 36 - J.T. Compher from Winnipeg Jets is injured (Bruised Right Shoulder) and is out for 1 days.
[2026-10-01 15:36:59] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:66.131.167.61 .
[2026-09-30 08:29:43] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:174.95.108.237 .
[2026-09-24 12:52:49] Danton Heinen(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Lucas Carlsson(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nicolas Deslauriers(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Colorado Avalanche claimed Alexander Holtz from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Jonathan Toews(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Lukas Cormier(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Simon Lundmark(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Buffalo Sabres claimed Gabe Smith from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Jack Finley(Winnipeg Jets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-23 08:10:36] Ville Koivunen of Winnipeg Jets was sent to pro.
[2026-09-23 08:10:32] Vladimir Tarasenko was released by Winnipeg Jets.
[2026-09-23 08:10:32] Winnipeg Jets paid $0 to release Vladimir Tarasenko.
[2026-09-21 12:58:17] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:66.131.63.239 .
[2026-09-21 11:06:38] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:66.131.63.239 .
[2026-09-21 11:06:38] Damian Clara of Winnipeg Jets was sent to farm.
[2026-09-21 11:06:36] Ville Koivunen of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-21 11:06:36] Winnipeg Jets placed Ville Koivunen on waivers.
[2026-09-21 11:06:34] Emmitt Finnie of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-21 11:06:33] Danton Heinen of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-21 11:06:33] Winnipeg Jets placed Danton Heinen on waivers.
[2026-09-20 16:20:53] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client from IP:66.131.167.61 .
[2026-09-20 16:20:52] Erik Portillo of Winnipeg Jets was sent to farm.
[2026-09-20 16:20:52] Arttu Hyry of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-20 16:20:51] Seamus Casey of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-20 16:20:50] Lucas Carlsson of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-20 16:20:50] Winnipeg Jets placed Lucas Carlsson on waivers.
[2026-09-20 16:20:45] Nicolas Deslauriers of Winnipeg Jets was sent down to farm.
[2026-09-20 16:20:45] Winnipeg Jets placed Nicolas Deslauriers on waivers.
[2026-09-20 16:20:45] Alexander Holtz of Winnipeg Jets was sent down to farm.



Pas de blessure ou de suspension.


Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Sebastian Aho3282522645169696456536118421.28%188614718.7456841402444041636452.83%161.6800
2Brady Tkachuk31621625647292404828156122417.65%96569318.0248721202120000241237.35%121.6600
3Jared McCann328212208420104108324332124017.10%172597918.233660961320000281239.73%161.4000
4Evan Bouchard3287228435618016843244071210.11%404779223.768728011244816440%00.9100
5Kyle Connor3281761763527276224208114015.44%80596718.19522880204000028443.55%161.1800

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Thatcher Demko301152106250.9053.28170271809329760532312700
2Joseph Woll104365200.8794.00527700352290014964400
3Ukko Pekka Luukkonen37161810.9103.152059211081206620220.76913
4Carter Hart62210.9033.1834000181851010000
5Erik Portillo51400.8973.752560016155900000

Winnipeg Jets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20248238330650035127873412413022001961286841142004300155150593351590941201331179562902106192890211278497963416692637428.14%2345476.92%8920179651.22%913173052.77%620116553.22%1902126318106351221612
20248238330650035127873412413022001961286841142004300155150593351590941201331179562902106192890211278497963416692637428.14%2345476.92%8920179651.22%913173052.77%620116553.22%1902126318106351221612
202582204804631237315-7841141803420124130-64163001211113185-7261237403640419878541028051103857825362884105452916842735620.51%2426871.90%5925180651.22%884175750.31%568112050.71%1871121418586531230611
2026613011001522-74110110099020200000613-751526410077012158362646200963511321628.57%15380.00%18314557.24%5612046.67%558267.07%13081141479347
Total Saison régulière25297117017173195489361127634508920525395130125347209811429498-69252954160925638137131924423882433082775269364865231081832513582021025.61%72517975.31%222848554351.38%2766533751.83%1863353252.75%580638225621197237651883
Séries éliminatoires
202311650000050419532000002518763300000252321250861360017181413851081391172141214580225401025.00%40490.00%011124844.76%13725952.90%6917140.35%2521652668916781
Total Séries éliminatoires11650000050419532000002518763300000252321250861360017181413851081391172141214580225401025.00%40490.00%011124844.76%13725952.90%6917140.35%2521652668916781

Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Sebastian Aho1111142581215194623.91%821519.59246700000049.22%12.3200
2Kyle Connor1110112172693925.64%720618.79213900002058.33%12.0300
3Brady Tkachuk11911205163673823.68%220118.29055600003160.00%11.9900
4Jared McCann11108186011105020.00%319717.97516800001012.50%01.8200
5Sean Couturier112685210101315.38%118917.27000500000044.44%00.8400

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Thatcher Demko116320.8993.6667200414052071000
2Jonathan Quick10001.000011000770000