Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Pittsburgh Penguins
GP: 7 | W: 3 | L: 4 | OTL: 0 | P: 6
GF: 21 | GA: 23 | PP%: 28.57% | PK%: 75.00%
DG: Marc-André Pharand | Morale : 65 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #120 vs Colorado Avalanche
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Dallas Stars
2-4-0, 4pts
4
FINAL
3 Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-2-0
1-2-0Fiche visiteur2-2-0
2-4-0Derniers 10 matchs3-4-0
3.67Buts par match 3.00
4.83Buts contre par match 3.29
21.05%Pourcentage en avantage numérique28.57%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
2
FINAL
5 Chicago Blackhawks
4-2-1, 9pts
Team Stats
L3SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-0-0
2-2-0Fiche visiteur1-2-1
3-4-0Derniers 10 matchs4-2-1
3.00Buts par match 3.43
3.29Buts contre par match 3.29
28.57%Pourcentage en avantage numérique20.69%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Jour 20
Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile3-0-0
2-2-0Fiche visiteur1-2-0
3-4-010 derniers matchs4-2-0
3.00Buts par match 3.00
3.29Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique8.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Jour 21
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile2-0-2
2-2-0Fiche visiteur2-1-1
3-4-010 derniers matchs4-1-3
3.00Buts par match 4.75
3.29Buts contre par match 4.75
28.57%Pourcentage en avantage numérique32.26%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique84.00%
Pittsburgh Penguins
3-4-0, 6pts
Jour 23
Utah Mammoth
2-5-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile2-0-0
2-2-0Fiche visiteur0-5-0
3-4-010 derniers matchs2-5-0
3.00Buts par match 3.57
3.29Buts contre par match 3.57
28.57%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique61.90%
Meneurs d'équipe
Darren RaddyshButs
Darren Raddysh
4
Jordan KyrouPasses
Jordan Kyrou
5
Jordan KyrouPoints
Jordan Kyrou
7
Plus/Moins
Mitch Marner
3
Lukas DostalVictoires
Lukas Dostal
3
Lukas DostalPourcentage d’arrêts
Lukas Dostal
0.907

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.00 GFG
Tirs pour
228
32.57 Avg
Pourcentage en avantage numérique
28.6%
6 GF
Début de zone offensive
36.1%
Buts contre
23
3.29 GAA
Tirs contre
247
35.29 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
6 GA
Début de la zone défensive
39.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralMarc-André Pharand
EntraîneurLane Lambert
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomConsol Energy Center
Capacité de l’aréna23,500
Assistance23,498
Billets de saison20,210


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure18
Limite Contrat41 / 50
Espoirs40


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,379,109$
Plafond salarial disponible2,620,891$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour7,120,676$
Dépenses annuelles à ce jour8,713,085$
Revenus de la saison estimés92,568,788$
Dépenses de la saison estimées93,666,090$
Compte bancaire actuel123,475,249$
Compte bancaire projeté121,090,367$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-4-0 (6PTS)
Historique102-125-25 (0.405%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mitch MarnerX99.0065609290739898887889767986889305381230312,000,000$
2Alex TuchXX100.0072669082849898818076808890879204080231210,500,000$
3Sean MonahanXX99.006760938079949477937773798392970527613255,500,000$
4Owen TippettX99.008360927979989875767276718682820527502836,200,000$
5Jordan KyrouXX99.006460938375969678737676688684840527502938,125,000$
6Eeli TolvanenXX100.009161917871989872717172778282820527502841,500,000$
7Marcus FolignoXX100.009587907084909067796771808196990527403524,000,000$
8Anthony BeauvillierXX98.007560927572989868826771748187870527203022,750,000$
9Alexei ToropchenkoXX100.008766936985949465836667807781810527202832,500,000$
10Otto Stenberg (R)X99.00786895747375756875706875787171049700222940,833$
11Nikita Grebenkin (R)XX100.007970927180868667876868677874740516902431,100,000$
12Isak Rosen (R)X99.00656095727472726572666868787474052670241925,000$
13Darren RaddyshX99.007065908278959582658876748693930527823148,500,000$
14Quinn HughesX97.006261918571959589659072738293930527822747,850,000$
15Jake McCabeX98.008067897579969672657668887899990537713314,513,102$
16Jonas SiegenthalerX98.007564907382949469657266827694940527403023,400,000$
17Louis CrevierX100.00816290748788887065726981798686052740261900,000$
18Sam Dickinson (R)X100.00726092738094946965736676768181052730212953,750$
Rayé
1Jakob PelletierXX100.00766094726969696491656770777676052670262875,000$
2Rasmus AnderssonX95.896662887878989876657974868497970457823038,500,000$
Équipe Mineure
1Samuel Honzek (R)X100.00786090707566666376646773777070052670222909,166$
2Owen Beck (R)X100.00766090677465656181636668767171052650231853,333$
3Joshua RoyXX100.00776090697564646276636767777373052650232850,000$
4Quinn HutsonX100.00606083676561616265626866786767052630251875,000$
5William Stromgren (R)X100.00606085666861616065626565756666052620242850,000$
6Jett Luchanko (R)X100.00656082656661616075626567756565052620203941,667$
7Shane LachanceX100.00666085657060606082626565756666052620232942,500$
8Vasily Ponomarev (R)X100.006160856665616161696366667667670526202511$
9Danila Klimovich (R)X100.00606060606060606060606060606060048580242850,000$
10Nikita Susuyev (R)XX100.00606060606060606060606060606060052580222955,000$
11Georgi Merkulov (R)X100.00606060606060606060606060606060052580262850,000$
12Mikulas Hovorka (R)X100.00656085727461616865706572757272052670252850,000$
13Scott PerunovichX100.00626094727068686765696670768989052670282850,000$
14Helge Grans (R)X100.00616084707160606665666569757272052650252837,500$
15Atro LeppanenX100.006060606060606060606060606060600525802821$
16William Wallinder (R)X100.00606060606060606060606060606060052580242875,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4270628672737878687269687277787805169
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Lukas Dostal98.00889595888989898989898588880539122746,500,000$
2Samuel Montembault100.00848989878686868686868192920548813023,150,000$
3Trent Miner (R)100.0080808081828383838383808181054840261850,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Ivan Prosvetov100.00808080838181818181818083830538302831$
2Drew Commesso (R)100.0080808081828181818181808080053830243875,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.608285858484848484848481858505386
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Lane Lambert82868186798384CAN5031,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex Tuch31 ans 80OV
Sean Monahan32 ans 76OV
Eeli Tolvanen28 ans 75OV
Marcus Foligno35 ans 74OV
Anthony Beauvillier30 ans 72OV
Nikita Grebenkin (R)24 ans 69OV
Samuel Honzek (R)22 ans 67OV
Jakob Pelletier26 ans 67OV
Joshua Roy23 ans 65OV
William Stromgren (R)24 ans 62OV
Shane Lachance23 ans 62OV
Nikita Susuyev (R)22 ans 58OV
Georgi Merkulov (R)26 ans 58OV
Sean Monahan32 ans 76OV
Jordan Kyrou29 ans 75OV
Alexei Toropchenko28 ans 72OV
Otto Stenberg (R)22 ans 70OV
Jakob Pelletier26 ans 67OV
Owen Beck (R)23 ans 65OV
Jett Luchanko (R)20 ans 62OV
Vasily Ponomarev (R)25 ans 62OV
Mitch Marner30 ans 81OV
Alex Tuch31 ans 80OV
Owen Tippett28 ans 75OV
Jordan Kyrou29 ans 75OV
Eeli Tolvanen28 ans 75OV
Marcus Foligno35 ans 74OV
Anthony Beauvillier30 ans 72OV
Alexei Toropchenko28 ans 72OV
Nikita Grebenkin (R)24 ans 69OV
Isak Rosen (R)24 ans 67OV
Joshua Roy23 ans 65OV
Quinn Hutson25 ans 63OV
Danila Klimovich (R)24 ans 58OV
Nikita Susuyev (R)22 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Darren Raddysh31 ans 78OV
Quinn Hughes27 ans 78OV
Rasmus Andersson30 ans 78OV
Jake McCabe33 ans 77OV
Jonas Siegenthaler30 ans 74OV
Louis Crevier26 ans 74OV
Sam Dickinson (R)21 ans 73OV
Mikulas Hovorka (R)25 ans 67OV
Scott Perunovich28 ans 67OV
Helge Grans (R)25 ans 65OV
Atro Leppanen28 ans 58OV
William Wallinder (R)24 ans 58OV
Lukas Dostal27 ans 91OV
Samuel Montembault30 ans 88OV
Trent Miner (R)26 ans 84OV
Ivan Prosvetov28 ans 83OV
Drew Commesso (R)24 ans 83OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alex PharandPittsburgh Penguins20231582026-07-18
Anthony Allain-SamakePittsburgh Penguins2025209
Arseni KoromyslovPittsburgh Penguins2022159
Arttu KarkiPittsburgh Penguins2023812026-07-06
Artyom GoncharPittsburgh Penguins2025107
Beckett HendricksonPittsburgh Penguins2023122
Brek LiskePittsburgh Penguins202665
Chase HarringtonPittsburgh Penguins202645
Chase PietilaPittsburgh Penguins2024101
Conrad FondrkPittsburgh Penguins202555
Dean LetourneauPittsburgh Penguins202432
Droit UFA PITPittsburgh Penguins20240
Emil PieniniemiPittsburgh Penguins2023105
Gavin HayesPittsburgh Penguins202295
Gleb PeshkovPittsburgh Penguins20261392026-07-13
Harry NansiPittsburgh Penguins2025200
Ilya NabokovPittsburgh Penguins202434
Jonas KempsPittsburgh Penguins2026133
Kasper KulonummiPittsburgh Penguins2022127
Kevin HePittsburgh Penguins202493
Landon SimPittsburgh Penguins2022223
Liam LefebvrePittsburgh Penguins202652
Lincoln KuehnePittsburgh Penguins2026141
Luke SchairerPittsburgh Penguins20261002026-09-14
Mason MoePittsburgh Penguins2025108
Mathieu CatafordPittsburgh Penguins2023622026-09-14
Mattias HavelidPittsburgh Penguins202265
Matvei ShuravinPittsburgh Penguins2024121
Maxim AgafonovPittsburgh Penguins2025168
Niklas Aaram-OlsenPittsburgh Penguins202648
Noah ChadwickPittsburgh Penguins2023218
Pavel MoysevichPittsburgh Penguins202466
Roman BausovPittsburgh Penguins2025104
Spencer BowesPittsburgh Penguins2026134
Stanislav YarovoiPittsburgh Penguins2023154
Theodor HallquisthPittsburgh Penguins202569
Tomas PoletinPittsburgh Penguins2025136
Ty YoungPittsburgh Penguins2022129
Wiggo SorenssonPittsburgh Penguins202677
Will ReynoldsPittsburgh Penguins2025101

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jordan KyrouPittsburgh PenguinsC/RW7257-4005518102411.11%213719.631235140000170039.29%84162001.0200000000
2Darren RaddyshPittsburgh PenguinsD7426-10076143828.57%1412517.95112513000121110%067000.9600000101
3Mitch MarnerPittsburgh PenguinsRW6156340614146117.14%313522.600332130000130024.00%25125000.8800000010
4Jake McCabePittsburgh PenguinsD714507561212558.33%814821.26101216000216000%016000.6700001010
5Sean MonahanPittsburgh PenguinsC/LW713402086134177.69%011015.790112140001200043.30%9794000.7200000000
6Owen TippettPittsburgh PenguinsRW7134-400136134147.69%011416.42112514000050045.45%11131000.7000000000
7Quinn HughesPittsburgh PenguinsD7224-28075259168.00%1518526.52101413000115100%0126000.4300000010
8Alex TuchPittsburgh PenguinsLW/RW5123-2201412278.33%15711.4711257000040045.45%1111001.0500000001
9Eeli TolvanenPittsburgh PenguinsLW/RW7213-48079115818.18%29613.7700000000000066.67%622000.6200000000
10Rasmus AnderssonPittsburgh PenguinsD51121607711349.09%38817.760001900008000%043000.4500000000
11Marcus FolignoPittsburgh PenguinsLW/RW711222010915166.67%310314.7700000000001025.00%470000.3900000001
12Isak RosenPittsburgh PenguinsRW7022-1001513270%17811.21000000000000100.00%530000.5100000000
13Alexei ToropchenkoPittsburgh PenguinsC/RW7112320121212268.33%310214.6200000000000040.91%6634000.3900000000
14Sam DickinsonPittsburgh PenguinsD7101-10024121100.00%3284.030000000000000%011000.7100000000
15Otto StenbergPittsburgh PenguinsC4011055676320%14912.4100007000000042.86%721000.4000010000
16Anthony BeauvillierPittsburgh PenguinsLW/RW710134041116856.25%313919.980002140000130110.00%1070000.1400000000
17Louis CrevierPittsburgh PenguinsD71010607872214.29%1110615.230000000009000%007000.1900000000
18Jakob PelletierPittsburgh PenguinsC/LW60111001273310%16611.1100000000000047.89%7120000.3000000000
19Nikita GrebenkinPittsburgh PenguinsLW/RW2000-400202150%02613.3300000000000050.00%23100000000000
20Jonas SiegenthalerPittsburgh PenguinsD7000-220131310340%716022.890000500004000%01300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126213455-125810136150228781539.21%81206316.3869153314500051523241.85%39910554000.5300011133
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Lukas DostalPittsburgh Penguins73400.9073.284210023247131100070200
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne73400.9073.28421002324713110070200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex TuchPittsburgh PenguinsLW/RW311996-05-10USANo220 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-24YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only10,500,000$9,545,455$10,500,000$9,545,455$No10,500,000$--------10,500,000$--------No--------Lien NHL
Alexei ToropchenkoPittsburgh PenguinsC/RW281999-06-25RUSNo187 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Anthony BeauvillierPittsburgh PenguinsLW/RW301997-06-08CANNo170 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-18YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,500,000$2,750,000$2,500,000$No2,750,000$--------2,750,000$--------No--------Lien NHL
Darren RaddyshPittsburgh PenguinsD311996-02-28CANNo201 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-01YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Eeli TolvanenPittsburgh PenguinsLW/RW281999-04-22FINNo174 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-09-07YesYes42026-09-02FalseFalsePro Only1,500,000$1,363,636$1,500,000$1,363,636$No1$1$1$------1$1$1$------NoNoNo------Lien NHL
Isak RosenPittsburgh PenguinsRW242003-03-15SWEYes156 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm925,000$840,909$925,000$840,909$No---------------------------
Jake McCabePittsburgh PenguinsD331993-10-12USANo214 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-26YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only4,513,102$4,102,820$4,513,102$4,102,820$No---------------------------Lien NHL
Jakob PelletierPittsburgh PenguinsC/LW262001-03-07CANNo165 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-09-14YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm875,000$795,455$875,000$795,455$No875,000$--------875,000$--------No--------Lien NHL
Jonas SiegenthalerPittsburgh PenguinsD301997-05-06CHENo220 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-26YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,400,000$3,090,909$3,400,000$3,090,909$No3,400,000$--------3,400,000$--------No--------Lien NHL
Jordan KyrouPittsburgh PenguinsC/RW291998-05-08CANNo179 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-02YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only8,125,000$7,386,364$8,125,000$7,386,364$No8,125,000$8,125,000$-------8,125,000$8,125,000$-------NoNo-------Lien NHL
Louis CrevierPittsburgh PenguinsD262001-05-04CANNo228 Lbs6 ft8NoNoTrade2026-07-18YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only900,000$818,182$900,000$818,182$No---------------------------
Lukas DostalPittsburgh PenguinsG272000-06-22CZENo166 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-06-29YesYes42026-07-13FalseFalsePro & Farm6,500,000$5,909,091$6,500,000$5,909,091$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Marcus FolignoPittsburgh PenguinsLW/RW351991-08-10USANo227 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-22YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien NHL
Mitch MarnerPittsburgh PenguinsRW301997-05-05CANNo163 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-06-02YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only12,000,000$10,909,091$12,000,000$10,909,091$No12,000,000$12,000,000$-------12,000,000$12,000,000$-------NoNo-------
Nikita GrebenkinPittsburgh PenguinsLW/RW242003-05-02RUSYes209 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes32026-08-20FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,000,000$1,100,000$1,000,000$No1,100,000$1,100,000$-------1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------
Otto StenbergPittsburgh PenguinsC222005-05-29SWEYes180 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo22026-07-13FalseFalsePro & Farm940,833$855,303$940,833$855,303$No1$--------1$--------No--------
Owen TippettPittsburgh PenguinsRW281999-02-16CANNo183 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only6,200,000$5,636,364$6,200,000$5,636,364$No6,200,000$6,200,000$-------6,200,000$6,200,000$-------NoNo-------Lien NHL
Quinn HughesPittsburgh PenguinsD271999-10-14USANo170 Lbs5 ft10NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only7,850,000$7,136,364$7,850,000$7,136,364$No7,850,000$7,850,000$7,850,000$------7,850,000$7,850,000$7,850,000$------NoNoNo------Lien NHL
Rasmus AnderssonPittsburgh PenguinsD301996-10-28SWENo212 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-30YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Sam DickinsonPittsburgh PenguinsD212006-06-07CANYes210 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo22026-07-13FalseFalsePro & Farm953,750$867,045$953,750$867,045$No953,750$--------953,750$--------No--------
Samuel MontembaultPittsburgh PenguinsG301996-10-30CANNo192 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-14FalseFalsePro & Farm3,150,000$2,863,636$3,150,000$2,863,636$No1$--------1$--------No--------
Sean MonahanPittsburgh PenguinsC/LW321994-10-12CANNo194 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-02YesYes52026-07-13FalseFalsePro Only5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Trent MinerPittsburgh PenguinsG262001-02-05CANYes185 Lbs6 ft1NoNoProspectYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.17192 Lbs6 ft12.574,436,204$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
102,032,685$89,253,753$66,775,001$28,350,001$5,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Otto StenbergSean MonahanMitch Marner25122
2Eeli TolvanenJordan KyrouOwen Tippett25122
3Anthony BeauvillierAlexei ToropchenkoMarcus Foligno25122
4Nikita GrebenkinAlex TuchIsak Rosen25122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Quinn HughesDarren Raddysh25122
2Sam DickinsonJake McCabe25122
3Jonas SiegenthalerLouis Crevier25122
4Jonas SiegenthalerQuinn Hughes25122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Otto StenbergSean MonahanMitch Marner50122
2Anthony BeauvillierJordan KyrouOwen Tippett50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Quinn HughesDarren Raddysh50122
2Jonas SiegenthalerJake McCabe50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Owen TippettAnthony Beauvillier50122
2Sean MonahanJordan Kyrou50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Quinn HughesDarren Raddysh50122
2Louis CrevierJake McCabe50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jordan Kyrou50122Quinn HughesDarren Raddysh50122
2Sean Monahan50122Jonas SiegenthalerJake McCabe50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anthony BeauvillierOwen Tippett50122
2Sean MonahanJordan Kyrou50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Quinn HughesDarren Raddysh50122
2Jonas SiegenthalerJake McCabe50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Otto StenbergSean MonahanMitch MarnerQuinn HughesDarren Raddysh
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Otto StenbergSean MonahanMitch MarnerQuinn HughesDarren Raddysh
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jordan Kyrou, Sean Monahan, Anthony BeauvillierJordan Kyrou, Sean MonahanAnthony Beauvillier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Quinn Hughes, Louis Crevier, Jonas SiegenthalerQuinn HughesLouis Crevier, Jonas Siegenthaler
Tirs de pénalité
Otto Stenberg, Anthony Beauvillier, Sean Monahan, Jordan Kyrou, Owen Tippett
Gardien
#1 : Lukas Dostal, #2 : Samuel Montembault, #3 : Trent Miner
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mitch Marner, Otto Stenberg, Sean Monahan, Jordan Kyrou, Owen Tippett, Alex Tuch, Alex Tuch, Eeli Tolvanen, Anthony Beauvillier, Alexei Toropchenko, Marcus Foligno
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Quinn Hughes, Darren Raddysh, Jonas Siegenthaler, Jake McCabe, Louis Crevier


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks1010000025-3000000000001010000025-300.0002350011003161411036118214125.00%40100.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%1911269146
2Columbus Blue Jackets1010000035-2000000000001010000035-200.000347002100261475036236213133.33%3166.67%05814340.56%7015644.87%399740.21%2114248136
3Dallas Stars1010000034-11010000034-10000000000000.000358001110331977034972311100.00%10100.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%2517196147
4Montreal Canadiens1010000014-31010000014-30000000000000.00012300100029612110396220300.00%110.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%2114247147
5Philadelphia Flyers11000000734000000000001100000073421.00071017001330431714120351217148337.50%6266.67%05814340.56%7015644.87%399740.21%2315247126R3
6Washington Capitals10001000211000000000001000100021121.00024600001128613724091013200.00%5180.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%1811298136
7Winnipeg Jets11000000312110000003120000000000021.0003690010203815131002711824000%4175.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%2415188178
Total724010002123-23120000079-2412010001414060.4292134550076712288380632247815813621628.57%24675.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%1531011665510048
_Since Last GM Reset724010002123-23120000079-2412010001414060.4292134550076712288380632247815813621628.57%24675.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%1531011665510048
_Vs Conference41201000131301010000014-331101000129340.500132033004441126434635215050356816425.00%15566.67%05814340.56%7015644.87%399740.21%8456101315426
_Vs Division3110100012930000000000031101000129340.66712183000344197373424211144334813430.77%14471.43%05814340.56%7015644.87%399740.21%634277234019

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L3213455228247815813600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
72410002123
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000079
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41210001414
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
241000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
21628.57%24675.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
83806327671
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5814340.56%7015644.87%399740.21%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1531011665510048


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
47Pittsburgh Penguins7Philadelphia Flyers3WR3Sommaire du match
723Montreal Canadiens4Pittsburgh Penguins1LSommaire du match
943Winnipeg Jets1Pittsburgh Penguins3WSommaire du match
1155Pittsburgh Penguins2Washington Capitals1WXSommaire du match
1367Pittsburgh Penguins3Columbus Blue Jackets5LSommaire du match
1481Dallas Stars4Pittsburgh Penguins3LSommaire du match
17100Pittsburgh Penguins2Chicago Blackhawks5LSommaire du match
20120Pittsburgh Penguins-Colorado Avalanche-
21124Pittsburgh Penguins-Vegas Golden Knights-
23140Pittsburgh Penguins-Utah Mammoth-
26155Florida Panthers-Pittsburgh Penguins-
28179Nashville Predators-Pittsburgh Penguins-
33204Utah Mammoth-Pittsburgh Penguins-
35218Pittsburgh Penguins-Montreal Canadiens-
38239Vegas Golden Knights-Pittsburgh Penguins-
40260Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
42265Pittsburgh Penguins-Los Angeles Kings-
43279Pittsburgh Penguins-Anaheim Ducks-
46294Pittsburgh Penguins-San Jose Sharks-
49323Ottawa Senators-Pittsburgh Penguins-
54354St-Louis Blues-Pittsburgh Penguins-
55370Pittsburgh Penguins-Nashville Predators-
56377Pittsburgh Penguins-Dallas Stars-
59395Calgary Flames-Pittsburgh Penguins-
60406Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
61424Toronto Maple Leafs-Pittsburgh Penguins-
63433Columbus Blue Jackets-Pittsburgh Penguins-
65447Pittsburgh Penguins-St-Louis Blues-
68472New Jersey Devils-Pittsburgh Penguins-
69480San Jose Sharks-Pittsburgh Penguins-
71491Chicago Blackhawks-Pittsburgh Penguins-
73503Pittsburgh Penguins-Florida Panthers-
75526Pittsburgh Penguins-Tampa Bay Lightning-
78542Tampa Bay Lightning-Pittsburgh Penguins-
80558Los Angeles Kings-Pittsburgh Penguins-
81561Seattle Kraken-Pittsburgh Penguins-
85600Buffalo Sabres-Pittsburgh Penguins-
86602Pittsburgh Penguins-Carolina Hurricanes-
89631Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
91646Pittsburgh Penguins-Ottawa Senators-
92651Minnesota Wild-Pittsburgh Penguins-
94670Edmonton Oilers-Pittsburgh Penguins-
98699Pittsburgh Penguins-Carolina Hurricanes-
100713Pittsburgh Penguins-Montreal Canadiens-
103731Colorado Avalanche-Pittsburgh Penguins-
104739Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
107764Pittsburgh Penguins-Toronto Maple Leafs-
109776Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
112805Anaheim Ducks-Pittsburgh Penguins-
114819Vancouver Canucks-Pittsburgh Penguins-
116831Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
117841New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
120863New York Rangers-Pittsburgh Penguins-
122879Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
124884Tampa Bay Lightning-Pittsburgh Penguins-
131925Pittsburgh Penguins-Edmonton Oilers-
133931Pittsburgh Penguins-Seattle Kraken-
134940Pittsburgh Penguins-Vancouver Canucks-
137963Pittsburgh Penguins-Calgary Flames-
139984Pittsburgh Penguins-Winnipeg Jets-
141998Pittsburgh Penguins-Minnesota Wild-
1431006Toronto Maple Leafs-Pittsburgh Penguins-
1461033New York Rangers-Pittsburgh Penguins-
1481044Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501058Pittsburgh Penguins-Florida Panthers-
1521071Pittsburgh Penguins-Boston Bruins-
1531086Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
1551092Ottawa Senators-Pittsburgh Penguins-
1571108Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
1591128Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
1601137Detroit Red Wings-Pittsburgh Penguins-
1621149Pittsburgh Penguins-Columbus Blue Jackets-
1641167Pittsburgh Penguins-New Jersey Devils-
1661179Pittsburgh Penguins-New York Rangers-
1681195Columbus Blue Jackets-Pittsburgh Penguins-
1711221New Jersey Devils-Pittsburgh Penguins-
1731227Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
1761248Pittsburgh Penguins-Philadelphia Flyers-
1781263New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
1801289Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
1811291Pittsburgh Penguins-Washington Capitals-
1831307Pittsburgh Penguins-New York Rangers-
1861326Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
1871343Pittsburgh Penguins-New Jersey Devils-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets79593530269
Assistance26,25019,1258,47512,8253,819
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%99.84%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 23498 - 99.99% 2,373,559$7,120,676$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,713,085$ 102,032,685$ 102,032,685$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
545,629$ 8,622,179$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
92,568,788$ 170 550,977$ 93,666,090$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
94,953,670$ 123,475,249$ 121,090,367$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,379,109$ 2,620,891$ 104,000,000$ 24,479,109$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex TuchAGE:31PO:0OV:80
Sean MonahanAGE:32PO:0OV:76
Eeli TolvanenAGE:28PO:0OV:75
Marcus FolignoAGE:35PO:0OV:74
Anthony BeauvillierAGE:30PO:0OV:72
Nikita Grebenkin (R)AGE:24PO:0OV:69
Samuel Honzek (R)AGE:22PO:0OV:67
Jakob PelletierAGE:26PO:0OV:67
Joshua RoyAGE:23PO:0OV:65
William Stromgren (R)AGE:24PO:0OV:62
Shane LachanceAGE:23PO:0OV:62
Nikita Susuyev (R)AGE:22PO:0OV:58
Georgi Merkulov (R)AGE:26PO:0OV:58
Sean MonahanAGE:32PO:0OV:76
Jordan KyrouAGE:29PO:0OV:75
Alexei ToropchenkoAGE:28PO:0OV:72
Otto Stenberg (R)AGE:22PO:0OV:70
Jakob PelletierAGE:26PO:0OV:67
Owen Beck (R)AGE:23PO:0OV:65
Jett Luchanko (R)AGE:20PO:0OV:62
Vasily Ponomarev (R)AGE:25PO:0OV:62
Mitch MarnerAGE:30PO:0OV:81
Alex TuchAGE:31PO:0OV:80
Owen TippettAGE:28PO:0OV:75
Jordan KyrouAGE:29PO:0OV:75
Eeli TolvanenAGE:28PO:0OV:75
Marcus FolignoAGE:35PO:0OV:74
Anthony BeauvillierAGE:30PO:0OV:72
Alexei ToropchenkoAGE:28PO:0OV:72
Nikita Grebenkin (R)AGE:24PO:0OV:69
Isak Rosen (R)AGE:24PO:0OV:67
Joshua RoyAGE:23PO:0OV:65
Quinn HutsonAGE:25PO:0OV:63
Danila Klimovich (R)AGE:24PO:0OV:58
Nikita Susuyev (R)AGE:22PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Darren RaddyshAGE:31PO:0OV:78
Quinn HughesAGE:27PO:0OV:78
Rasmus AnderssonAGE:30PO:0OV:78
Jake McCabeAGE:33PO:0OV:77
Jonas SiegenthalerAGE:30PO:0OV:74
Louis CrevierAGE:26PO:0OV:74
Sam Dickinson (R)AGE:21PO:0OV:73
Mikulas Hovorka (R)AGE:25PO:0OV:67
Scott PerunovichAGE:28PO:0OV:67
Helge Grans (R)AGE:25PO:0OV:65
Atro LeppanenAGE:28PO:0OV:58
William Wallinder (R)AGE:24PO:0OV:58
Lukas DostalAGE:27PO:0OV:91
Samuel MontembaultAGE:30PO:0OV:88
Trent Miner (R)AGE:26PO:0OV:84
Ivan ProsvetovAGE:28PO:0OV:83
Drew Commesso (R)AGE:24PO:0OV:83

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alex PharandPittsburgh Penguins20231582026-07-18
Anthony Allain-SamakePittsburgh Penguins2025209
Arseni KoromyslovPittsburgh Penguins2022159
Arttu KarkiPittsburgh Penguins2023812026-07-06
Artyom GoncharPittsburgh Penguins2025107
Beckett HendricksonPittsburgh Penguins2023122
Brek LiskePittsburgh Penguins202665
Chase HarringtonPittsburgh Penguins202645
Chase PietilaPittsburgh Penguins2024101
Conrad FondrkPittsburgh Penguins202555
Dean LetourneauPittsburgh Penguins202432
Droit UFA PITPittsburgh Penguins20240
Emil PieniniemiPittsburgh Penguins2023105
Gavin HayesPittsburgh Penguins202295
Gleb PeshkovPittsburgh Penguins20261392026-07-13
Harry NansiPittsburgh Penguins2025200
Ilya NabokovPittsburgh Penguins202434
Jonas KempsPittsburgh Penguins2026133
Kasper KulonummiPittsburgh Penguins2022127
Kevin HePittsburgh Penguins202493
Landon SimPittsburgh Penguins2022223
Liam LefebvrePittsburgh Penguins202652
Lincoln KuehnePittsburgh Penguins2026141
Luke SchairerPittsburgh Penguins20261002026-09-14
Mason MoePittsburgh Penguins2025108
Mathieu CatafordPittsburgh Penguins2023622026-09-14
Mattias HavelidPittsburgh Penguins202265
Matvei ShuravinPittsburgh Penguins2024121
Maxim AgafonovPittsburgh Penguins2025168
Niklas Aaram-OlsenPittsburgh Penguins202648
Noah ChadwickPittsburgh Penguins2023218
Pavel MoysevichPittsburgh Penguins202466
Roman BausovPittsburgh Penguins2025104
Spencer BowesPittsburgh Penguins2026134
Stanislav YarovoiPittsburgh Penguins2023154
Theodor HallquisthPittsburgh Penguins202569
Tomas PoletinPittsburgh Penguins2025136
Ty YoungPittsburgh Penguins2022129
Wiggo SorenssonPittsburgh Penguins202677
Will ReynoldsPittsburgh Penguins2025101

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Pittsburgh Penguins Historique de transactions

[2026-09-22 21:27:50] - Pittsburgh Penguins hired Lane Lambert for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-09-22 21:27:49] - Pittsburgh Penguins fired Aaron Schneekloth.
[2026-09-22 21:25:24] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Brad Lambert (68), Michael Eyssimont (70).
[2026-09-22 21:25:24] - TRADE : From Vancouver Canucks to Pittsburgh Penguins : Marcus Foligno (74), Quinn Hutson (63).
[2026-09-14 16:11:50] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Alexander Nikishin (76), Keegan Kolesar (73).
[2026-09-14 16:11:50] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Jakob Pelletier (67), Mathieu Cataford (P), Y:2027-RND:5-CAR.
[2026-09-14 15:25:47] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Luke Schairer (P), Y:2028-RND:7-UTA.
[2026-09-14 15:25:47] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Henri Jokiharju (73).
[2026-09-11 09:38:25] - Wilkes-Barre/Scranton Penguins hired Davis Payne for $100,000 for 3 year(s).
[2026-09-11 09:38:05] - Pittsburgh Penguins hired Aaron Schneekloth for $100,000 for 3 year(s).
[2026-09-07 08:58:51] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Eeli Tolvanen (75), Y:2027-RND:6-CLB.
[2026-09-07 08:58:51] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Joel Farabee (74), Cole Beaudoin (58).
[2026-09-04 16:16:39] - Gannon Laroque has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-09-04 16:16:35] - Dmitri Kostenko has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-07-26 13:52:44] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Colorado Avalanche : Brett Pesce (74).
[2026-07-26 13:52:44] - TRADE : From Colorado Avalanche to Pittsburgh Penguins : Jake McCabe (77).
[2026-07-18 14:56:08] - TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Anthony Beauvillier (72), Louis Crevier (74), Alex Pharand (P).
[2026-07-18 14:56:08] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Filip Chytil (69), Thomas Chabot (77), Y:2027-RND:2-PIT, Y:2027-RND:7-COL.
[2026-07-13 19:24:57] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Gleb Peshkov (P), Y:2028-RND:3-UTA.
[2026-07-13 19:24:57] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Arber Xhekaj (72).
[2026-07-07 12:55:43] - Pittsburgh Penguins drafts Lincoln Kuehne as the #141 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:21:25] - Pittsburgh Penguins drafts Spencer Bowes as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:21:18] - Pittsburgh Penguins drafts Jonas Kemps as the #133 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 14:29:23] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Atro Leppanen (58), Arttu Karki (P), Y:2027-RND:7-COL.
[2026-07-06 14:29:23] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Y:2026-RND:4-PIT.
[2026-07-05 15:21:37] - Pittsburgh Penguins drafts Wiggo Sorensson as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:20:08] - Pittsburgh Penguins drafts Brek Liske as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:39:46] - Pittsburgh Penguins drafts Liam Lefebvre as the #52 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:34:28] - Pittsburgh Penguins drafts Niklas Aaram-Olsen as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:24:22] - Pittsburgh Penguins drafts Chase Harrington as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:34:19] - Tanner Dickinson has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-07-03 22:34:14] - Maxim Berezkin has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-07-03 22:34:10] - Joni Jurmo has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-07-03 22:34:04] - Benjamin Baumgartner has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-07-01 20:36:10] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Darren Raddysh (78), Jett Luchanko (62), Keegan Kolesar (73), Y:2026-RND:2-NJD, Y:2027-RND:6-CAR.
[2026-07-01 20:36:10] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Moritz Seider (80), Yegor Sharangovich (73), Y:2026-RND:2-CLB.
[2026-06-30 13:53:14] - TRADE : From St-Louis Blues to Pittsburgh Penguins : Nikita Susuyev (58), Rasmus Andersson (78), Shane Lachance (62).
[2026-06-30 13:53:14] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to St-Louis Blues : Bo Horvat (78).
[2026-06-27 10:50:15] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Mikulas Hovorka (67), Y:2026-RND:2-CLB, Y:2027-RND:4-FLA.
[2026-06-27 10:50:15] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Dimitry Voronkov (73).
[2026-06-26 18:50:36] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Tristan Luneau (69), Y:2026-RND:1-UTA.
[2026-06-26 18:50:36] - TRADE : From Vancouver Canucks to Pittsburgh Penguins : Jonas Siegenthaler (74).
[2026-06-26 15:50:43] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Benjamin Kindel (59), Dmitry Simashev (67), Hampton Slukynsky (P).
[2026-06-26 15:50:43] - TRADE : From Los Angeles Kings to Pittsburgh Penguins : Bo Horvat (78).
[2026-06-24 15:50:25] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Seattle Kraken : Marco Rossi (75), Matt Coronato (73), Y:2027-RND:1-DET.
[2026-06-24 15:50:25] - TRADE : From Seattle Kraken to Pittsburgh Penguins : Alex Tuch (80), Y:2026-RND:5-NSH, Y:2027-RND:3-SEA.
[2026-06-07 10:24:19] - Lukas Dostal signed with Pittsburgh Penguins for $6,500,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-06-07 10:24:19] - Lukas Dostal was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-07 10:24:17] - Ivan Prosvetov signed with Pittsburgh Penguins for $950,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-07 10:24:17] - Ivan Prosvetov was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-07 10:24:11] - Jordan Harris signed with Pittsburgh Penguins for $825,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-07 10:24:11] - Jordan Harris was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-07 10:24:03] - Drew Commesso signed with Pittsburgh Penguins for $925,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-07 10:24:03] - Drew Commesso was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:32:03] - William Wallinder signed with Pittsburgh Penguins for $925,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:32:03] - William Wallinder was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:32:00] - Joshua Roy signed with Pittsburgh Penguins for $835,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:32:00] - Joshua Roy was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:56] - William Stromgren signed with Pittsburgh Penguins for $900,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:56] - William Stromgren was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:54] - Arber Xhekaj signed with Pittsburgh Penguins for $1,000,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-05 14:31:54] - Arber Xhekaj was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:52] - Scott Perunovich signed with Pittsburgh Penguins for $1,000,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:52] - Scott Perunovich was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:45] - Tristan Luneau signed with Pittsburgh Penguins for $865,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-05 14:31:45] - Tristan Luneau was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:40] - Samuel Honzek signed with Pittsburgh Penguins for $909,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:40] - Samuel Honzek was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:38] - Georgi Merkulov signed with Pittsburgh Penguins for $800,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:38] - Georgi Merkulov was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:32] - Brad Lambert signed with Pittsburgh Penguins for $886,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:32] - Brad Lambert was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:30] - Helge Grans signed with Pittsburgh Penguins for $837,500 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:30] - Helge Grans was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:29] - Nikita Grebenkin signed with Pittsburgh Penguins for $875,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-05 14:31:29] - Nikita Grebenkin was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:27] - Dimitry Voronkov signed with Pittsburgh Penguins for $4,175,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-06-05 14:31:27] - Dimitry Voronkov was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:26] - Danila Klimovich signed with Pittsburgh Penguins for $835,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 14:31:26] - Danila Klimovich was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:24] - Quinn Hughes signed with Pittsburgh Penguins for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-06-05 14:31:24] - Quinn Hughes was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:21] - Joel Farabee signed with Pittsburgh Penguins for $5,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-05 14:31:21] - Joel Farabee was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:18] - Alexei Toropchenko signed with Pittsburgh Penguins for $2,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-05 14:31:18] - Alexei Toropchenko was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-05 14:31:17] - Alexander Nikishin signed with Pittsburgh Penguins for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-06-05 14:31:17] - Alexander Nikishin was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-02 22:03:44] - Tanner Laczynski was released.
[2026-06-02 11:08:58] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Detroit Red Wings : Victor Eklund (P), Y:2026-RND:1-PIT.
[2026-06-02 11:08:58] - TRADE : From Detroit Red Wings to Pittsburgh Penguins : Jordan Kyrou (75).
[2026-06-02 11:08:46] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Columbus Blue Jackets : Igor Chernysov (58), Wyatt Johnston (79), Cole Hutson (P), Y:2026-RND:7-PIT.
[2026-06-02 11:08:46] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Pittsburgh Penguins : Alexander Nikishin (76), Mitch Marner (81), Sean Monahan (76), Y:2026-RND:2-WSH.
[2026-05-18 12:31:05] - Roman Durny has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:31:01] - Nikolai Chebykin has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:56] - Nando Eggenberger has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:51] - Malte Stromwall has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:46] - Jacob Cederholm has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:41] - Grigori Dronov has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:39] - German Grachyov has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:33] - Eeemeli Rasanen has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:27] - Case McCarthy has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:22] - Angus Redmond has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:20] - Anatoli Golyshev has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:18] - Allan McShane has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-18 12:30:15] - Aapeli Rasanen has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-05-15 11:18:08] - Todd Reirden contract with Wilkes-Barre/Scranton Penguins has ended.
[2026-05-15 11:18:08] - Jeff Blashill contract with Pittsburgh Penguins has ended.
[2026-04-24 10:38:01] - Wilkes-Barre/Scranton Penguins was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-22 10:24:22] - General Manager Change : Pittsburgh Penguins hired general manager Marc-André Pharand
[2026-04-22 10:24:22] - General Manager Change : Pittsburgh Penguins fired general manager Kevin Dube
[2026-04-17 08:21:32] - Pittsburgh Penguins didn't make playoff for year 2025.
[2026-02-26 11:02:15] - New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for Pittsburgh Penguins!
[2026-02-26 11:02:15] - New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Pittsburgh Penguins!
[2026-02-26 11:02:15] - New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Pittsburgh Penguins!
[2025-12-29 11:41:46] - Droit Recote PIT has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-12-14 12:07:57] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (39) in 1 Game for Pittsburgh Penguins!
[2025-11-09 11:44:15] - Nikita Grebenkin was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-11-09 11:43:12] - Trent Miner was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-11-09 11:36:45] - Dmitry Simashev was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-11-09 11:34:35] - Benjamin Kindel was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-11-07 11:25:42] - TRADE : From Detroit Red Wings to Pittsburgh Penguins : Benjamin Kindel (P), Dmitry Simashev (P), Y:2027-RND:1-DET.
[2025-11-07 11:25:42] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Detroit Red Wings : William Eklund (75).
[2025-11-01 14:02:16] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Kaapo Kakko (73).
[2025-11-01 14:02:16] - TRADE : From Los Angeles Kings to Pittsburgh Penguins : Helge Grans (66), Hampton Slukynsky (P).
[2025-10-31 12:50:45] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Shea Weber (67).
[2025-10-31 12:50:45] - TRADE : From Vancouver Canucks to Pittsburgh Penguins : Y:2026-RND:5-VAN.
[2025-10-30 09:49:24] - General Manager Change : Pittsburgh Penguins hired general manager Kevin Dube
[2025-10-30 09:49:24] - General Manager Change : Pittsburgh Penguins fired general manager Simon Nowel
[2025-09-22 20:39:35] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Ty Dellandrea (71).
[2025-09-20 19:37:19] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Oskar Olausson (62).
[2025-09-20 19:37:19] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Y:2026-RND:3-OTT.
[2025-09-05 10:39:16] - General Manager Change : Pittsburgh Penguins hired general manager Simon Nowel
[2025-09-05 10:39:16] - General Manager Change : Pittsburgh Penguins fired general manager Jerome Marceau
[2025-08-21 21:45:03] - TRADE : From Utah Mammoth to Pittsburgh Penguins : Y:2027-RND:4-CHI.
[2025-08-21 21:45:03] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-PIT, Y:2026-RND:6-VAN.
[2025-08-15 09:38:50] - Christian Fischer was released by Pittsburgh Penguins
[2025-07-21 15:36:01] - Otto Stenberg was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-07-21 15:34:36] - Igor Chernysov was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-07-21 15:32:22] - Sam Dickinson was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-07-21 15:30:03] - Cole Beaudoin was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-07-15 09:36:39] - Pittsburgh Penguins drafts Anthony Allain-Samake as the #209 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:19:17] - Pittsburgh Penguins drafts Harry Nansi as the #200 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 19:50:30] - Pittsburgh Penguins drafts Maxim Agafonov as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 14:09:01] - TRADE : From Vancouver Canucks to Pittsburgh Penguins : Y:2026-RND:6-VAN.
[2025-07-13 14:09:01] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Y:2025-RND:6-LAK.
[2025-07-11 12:29:46] - Pittsburgh Penguins drafts Tomas Poletin as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 09:05:55] - Pittsburgh Penguins drafts Mason Moe as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 09:05:47] - Pittsburgh Penguins drafts Artyom Gonchar as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 10:51:02] Rasmus Andersson from Pittsburgh Penguins is back from Bruised Right Arm Injury.
[2026-10-13 10:50:40] Auto Lines Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-10-13 10:50:40] Pittsburgh Penguins lines errors : Normal line # 1 RW is empty. Normal line # 4 C is empty. PP line 1 RW is empty. LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. OT Forward #1 is empty. OT Forward #6 is empty. Unknown Player is used twice in OT Forward
[2026-10-13 10:50:40] Auto Roster Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-10-13 10:50:40] Pittsburgh Penguins roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-11 14:51:40] Alex Tuch from Pittsburgh Penguins is back from Exhaustion.
[2026-10-10 13:18:58] Mitch Marner from Pittsburgh Penguins is back from Exhaustion.
[2026-10-10 13:18:58] Alex Tuch from Pittsburgh Penguins is injured from Exhaustion.
[2026-10-10 13:18:24] Auto Lines Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-10-10 13:18:24] Pittsburgh Penguins lines errors : Normal line # 1 RW is empty. Normal line # 2 Defense #2 is empty. Normal line # 4 LW is empty. Unknown Player is used twice in normal lines 1 and 2. PP line 1 RW is empty. PK line 1 C is empty. 4 vs 4 line 1 C is empty. PK3 line 1 forward is empty. PP line 2 Defense #2 is empty. PK line 2 Defense #2 is empty. 4 vs 4 line 2 Defense #2 is empty. PK3 line 2 Defense #2 is empty. Unknown Player is used twice in PP lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in PK lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in 4vs4 lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in PK3 lines 1 and 2. LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. Penalty Shot Player #1 is empty. Extra Forward #2 is empty. Extra Forward #5 is empty. OT Forward #1 is empty. OT Defense #3 is empty.
[2026-10-10 13:18:24] Auto Roster Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-10-10 13:18:24] Nikita Grebenkin of Pittsburgh Penguins was sent to pro.
[2026-10-10 13:18:24] Pittsburgh Penguins roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 10 Dressed. 11 Required. Not enough Players available in Pro Team! 16 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-09 11:31:56] Alex Tuch from Pittsburgh Penguins is back from Sports Hernia Injury.
[2026-10-09 11:31:56] Mitch Marner from Pittsburgh Penguins is injured from Exhaustion.
[2026-10-09 11:31:56] Game 67 - Rasmus Andersson from Pittsburgh Penguins is injured (Bruised Right Arm) and is out for 1 week.
[2026-10-07 11:04:48] Auto Lines Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-10-07 11:04:48] Auto Roster Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-10-07 11:04:48] Otto Stenberg of Pittsburgh Penguins was sent to pro.
[2026-10-07 11:04:48] Pittsburgh Penguins roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 10 Dressed. 11 Required. Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-05 11:09:31] Game 43 - Alex Tuch from Pittsburgh Penguins is injured (Sports Hernia) and is out for 1 week.
[2026-09-30 11:32:40] Auto Lines Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-09-30 11:32:40] Auto Roster Partial Function has been run for Pittsburgh Penguins.
[2026-09-30 11:32:40] Pittsburgh Penguins roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-09-24 12:52:49] Ivan Prosvetov(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Vasily Ponomarev(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Scott Perunovich(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Georgi Merkulov(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Anaheim Ducks claimed Jordan Harris from waivers by Pittsburgh Penguins for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Joshua Roy(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Helge Grans(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Danila Klimovich(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] William Wallinder(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Atro Leppanen(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] William Stromgren(Pittsburgh Penguins) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-22 21:27:50] Pittsburgh Penguins hired Lane Lambert for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-09-22 21:27:49] Pittsburgh Penguins fired Aaron Schneekloth.
[2026-09-22 21:25:31] Successfully loaded Pittsburgh Penguins lines done with Web Base Client from IP:70.48.96.39 .
[2026-09-22 21:25:24] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Brad Lambert (68), Michael Eyssimont (70).
[2026-09-22 21:25:24] TRADE : From Vancouver Canucks to Pittsburgh Penguins : Marcus Foligno (74), Quinn Hutson (63).
[2026-09-21 15:45:41] Successfully loaded Pittsburgh Penguins lines done with Web Base Client from IP:69.70.33.186 .
[2026-09-21 15:45:41] Drew Commesso of Pittsburgh Penguins was sent to farm.
[2026-09-21 15:45:41] Ivan Prosvetov of Pittsburgh Penguins was sent to farm.
[2026-09-21 15:45:40] Pittsburgh Penguins placed Ivan Prosvetov on waivers.
[2026-09-21 15:45:40] Vasily Ponomarev of Pittsburgh Penguins was sent down to farm.
[2026-09-21 15:45:39] Pittsburgh Penguins placed Vasily Ponomarev on waivers.
[2026-09-21 15:45:39] Scott Perunovich of Pittsburgh Penguins was sent down to farm.
[2026-09-21 15:45:39] Pittsburgh Penguins placed Scott Perunovich on waivers.
[2026-09-21 15:45:39] Mikulas Hovorka of Pittsburgh Penguins was sent down to farm.
[2026-09-21 15:45:39] Georgi Merkulov of Pittsburgh Penguins was sent down to farm.



Pas de blessure ou de suspension.


Pittsburgh Penguins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Quinn Hughes38299263362-11317041753511428.67%555917924.03214465229581328790%40.7900
2Wyatt Johnston404142186328-149184406533140510.11%175834020.652149701690001231146.10%20.791022
3Yegor Sharangovich410150155305-10898334549126611.85%220782419.083059892672572920945.64%40.78424
4Shane Pinto328108184292-527246441691611.79%128576217.5724527617200048051.65%01.01028
5Owen Tippett385137152289-12064757318102013.43%115680717.684049892251013231446.97%50.85317

Pittsburgh Penguins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Lukas Dostal27997111290.8873.881472881953845446251230.56585
2Samuel Montembault22065100150.8794.101052480719596230561200.61249

Pittsburgh Penguins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482274301326241342-10141161800322136162-2641112501004105180-75692414086490082946262829976983846522820106349416852715118.82%2155176.28%3883179749.14%791165547.79%542111748.52%1827117618986481241619
202482274301326241342-10141161800322136162-2641112501004105180-75692414086490082946262829976983846522820106349416852715118.82%2155176.28%3883179749.14%791165547.79%542111748.52%1827117618986481241619
202582293505355284313-2941201303221157143144192202134127170-43862844637473110510465162912103795089856289298160116752775519.86%2455278.78%6885187847.12%819172847.40%550110849.64%1830118119266541223609
2026724010002123-23120000079-2412010001414062134550076712288380632247815813621628.57%24675.00%05814340.56%7015644.87%399740.21%1531011665510048
Total Saison régulière253851250899177871020-233126535103865436476-401273274051312351544-1932307871313210031276298196298798307229962653162877931881647518184016319.40%69916077.11%122709561548.25%2471519447.57%1673343948.65%563936355889200638071896
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Pittsburgh Penguins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Pittsburgh Penguins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA