Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Buffalo Sabres
GP: 7 | W: 5 | L: 2 | OTL: 0 | P: 10
GF: 33 | GA: 26 | PP%: 23.33% | PK%: 72.00%
DG: David-Olivier Marmen | Morale : 58 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #115 vs Toronto Maple Leafs
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Florida Panthers
5-1-1, 11pts
3
FINAL
2 Buffalo Sabres
5-2-0, 10pts
Team Stats
L1SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile4-1-0
4-1-1Fiche visiteur1-1-0
5-1-1Derniers 10 matchs5-2-0
4.14Buts par match 4.71
3.00Buts contre par match 3.71
16.00%Pourcentage en avantage numérique23.33%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique72.00%
Buffalo Sabres
5-2-0, 10pts
3
FINAL
6 Montreal Canadiens
5-1-0, 10pts
Team Stats
L2SéquenceW2
4-1-0Fiche domicile3-1-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
5-2-0Derniers 10 matchs5-1-0
4.71Buts par match 5.17
3.71Buts contre par match 3.00
23.33%Pourcentage en avantage numérique35.00%
72.00%Pourcentage en désavantage numérique94.12%
Buffalo Sabres
5-2-0, 10pts
Jour 19
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL3
4-1-0Fiche domicile1-3-0
1-1-0Fiche visiteur0-3-0
5-2-010 derniers matchs1-6-0
4.71Buts par match 2.29
3.71Buts contre par match 2.29
23.33%Pourcentage en avantage numérique11.54%
72.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Buffalo Sabres
5-2-0, 10pts
Jour 21
Montreal Canadiens
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
4-1-0Fiche domicile3-1-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
5-2-010 derniers matchs5-1-0
4.71Buts par match 5.17
3.71Buts contre par match 5.17
23.33%Pourcentage en avantage numérique35.00%
72.00%Pourcentage en désavantage numérique94.12%
Philadelphia Flyers
3-5-0, 6pts
Jour 25
Buffalo Sabres
5-2-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
2-2-0Fiche domicile4-1-0
1-3-0Fiche visiteur1-1-0
3-5-010 derniers matchs5-2-0
3.00Buts par match 4.71
4.13Buts contre par match 4.71
20.00%Pourcentage en avantage numérique23.33%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique72.00%
Meneurs d'équipe
Auston MatthewsButs
Auston Matthews
7
Mark ScheifelePasses
Mark Scheifele
6
Auston MatthewsPoints
Auston Matthews
11
Boone JennerPlus/Moins
Boone Jenner
9
Adin HillVictoires
Adin Hill
5
Adin HillPourcentage d’arrêts
Adin Hill
0.889

Statistiques d’équipe
Buts pour
33
4.71 GFG
Tirs pour
239
34.14 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.3%
7 GF
Début de zone offensive
38.6%
Buts contre
26
3.71 GAA
Tirs contre
235
33.57 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
72.0%%
7 GA
Début de la zone défensive
36.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralDavid-Olivier Marmen
EntraîneurSpencer Carbery
DivisionAtlantic
ConférenceEastern Conference
CapitaineAuston Matthews
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomFirst Niagara Center
Capacité de l’aréna19,000
Assistance18,661
Billets de saison12,920


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure19
Limite Contrat42 / 50
Espoirs11


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,633,891$
Plafond salarial disponible9,366,109$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour12,375,208$
Dépenses annuelles à ce jour8,457,054$
Revenus de la saison estimés91,576,539$
Dépenses de la saison estimées86,276,700$
Compte bancaire actuel20,403,541$
Compte bancaire projeté24,508,280$


Historique d'équipe

Saison actuelle5-2-0 (10PTS)
Historique125-113-13 (0.498%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mark ScheifeleX96.006764918780999990908881719195990598223438,500,000$
2Auston Matthews (C)X95.0069609286829191859480838293879705980229413,250,000$
3Artemi PanarinX95.0062609290729898898587806690949405980235411,000,000$
4Boone JennerXX95.008465917979868676877573818392990597713425,750,000$
5Alex KillornXX98.007160917578989871777072818299990607503716,250,000$
6Radek FaksaX100.007760917182909067886967827791910607303312,000,000$
7Dakota JoshuaX100.0095739172828787687767717381838306072N03123,250,000$
8Eric RobinsonX100.007861947182939367706771728186860607203211,700,000$
9Easton Cowan (R)X98.00736490777491917176727168817272060710223900,000$
10Pierre EngvallXXX100.0069609271849090667666706680848406070N03123,000,000$
11Scott SabourinX98.0089958869806868636565666976848405768N0341850,000$
12Gabe Smith (R)X99.0060606060606060606060606060606006059N0202962,778$
13Shea TheodoreX96.006160928078929280658871778198980597823127,425,000$
14Brandon CarloX98.007564907287919168657065877598980607503024,100,000$
15Charle-Edouard DAstousX98.00776884768193937465796974798989060750294875,000$
16Brandt ClarkeX100.006462887779959575658070768085850607502437,400,000$
17Anthony DeAngeloX100.006562917775888876658169727996960427403114,500,000$
18Timothy LiljegrenX99.007163897478868671657467827791910607402823,250,000$
Rayé
1Reilly SmithXXHO66609377759595717670727482979704373N03611$
2Declan CarlileX100.007168927278727268656671758186860617002511,500,000$
Équipe Mineure
1David PerronXX100.007860907676888871767072678299990497203911$
2Liam FoudyX100.00686095687561616165636570757777051650272850,000$
3Tristen NielsenX100.00746085676661616365666566756868051640282850,000$
4Clark BishopX100.0065609568776161616962676777808005164N03111$
5Joel TeasdaleXX100.006060856469606060656265657568680516202821$
6Jake O'Brien (R)X100.006060606060606060606060606060600525802021$
7Ludwig Persson (R)X100.006060606060606060606060606060600515802311$
8Dylan Peterson (R)X100.00606060606060606060606060606060052580251850,000$
9Samuel Savoie (R)X100.00606060606060606060606060606060052580232896,666$
10Jakub Rychlovsky (R)XXX100.006060606060606060606060606060600515802511$
11Pierre-Olivier JosephX100.00686291727678786965716674768989051700283850,000$
12Kurtis MacDermidX100.007595906487717161686365677586860516603311,150,000$
13Corey SchuenemanX100.0061609570766161656565657075919105166N0311875,000$
14Frederic Brunet (R)X100.00626085707060606565656571757171051650232875,000$
15Ryan ORourke (R)X100.006060606060606060606060606060600515802511$
16Artem Guryev (R)X100.006060606060606060606060606060600515802411$
17Mikael Diotte (R)X100.00606060606060606060606060606060051580241950,000$
18Mathias LaferriereX100.006060606060606060606060606060600425802711$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0868638270737676686968677075808005468
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Adin Hill97.00838888888587878787878492920618913136,250,000$
2Jonas Johansson100.00808484888484848484848092920648603111,250,000$
3Dennis Hildeby (R)100.008081818782848484848480848406185N0251841,667$
Rayé
Équipe Mineure
1Cal Petersen100.00808080828380808080808092920538303211$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.258183838684848484848481909006086
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Spencer Carbery83909191809194CAN501100,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Artemi Panarin35 ans 80OV
Boone Jenner34 ans 77OV
Alex Killorn37 ans 75OV
Reilly Smith36 ans 73OV
David Perron39 ans 72OV
Eric Robinson32 ans 72OV
Pierre Engvall31 ans 70OV
Joel Teasdale28 ans 62OV
Ludwig Persson (R)23 ans 58OV
Samuel Savoie (R)23 ans 58OV
Jakub Rychlovsky (R)25 ans 58OV
Mark Scheifele34 ans 82OV
Auston Matthews29 ans 80OV
Boone Jenner34 ans 77OV
Radek Faksa33 ans 73OV
Dakota Joshua31 ans 72OV
Pierre Engvall31 ans 70OV
Liam Foudy27 ans 65OV
Tristen Nielsen28 ans 64OV
Clark Bishop31 ans 64OV
Gabe Smith (R)20 ans 59OV
Jake O'Brien (R)20 ans 58OV
Dylan Peterson (R)25 ans 58OV
Jakub Rychlovsky (R)25 ans 58OV
Mathias Laferriere27 ans 58OV
Alex Killorn37 ans 75OV
Reilly Smith36 ans 73OV
David Perron39 ans 72OV
Easton Cowan (R)22 ans 71OV
Pierre Engvall31 ans 70OV
Scott Sabourin34 ans 68OV
Joel Teasdale28 ans 62OV
Jakub Rychlovsky (R)25 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Shea Theodore31 ans 78OV
Brandon Carlo30 ans 75OV
Charle-Edouard DAstous29 ans 75OV
Brandt Clarke24 ans 75OV
Anthony DeAngelo31 ans 74OV
Timothy Liljegren28 ans 74OV
Pierre-Olivier Joseph28 ans 70OV
Declan Carlile25 ans 70OV
Kurtis MacDermid33 ans 66OV
Corey Schueneman31 ans 66OV
Frederic Brunet (R)23 ans 65OV
Ryan ORourke (R)25 ans 58OV
Artem Guryev (R)24 ans 58OV
Mikael Diotte (R)24 ans 58OV
Adin Hill31 ans 89OV
Jonas Johansson31 ans 86OV
Dennis Hildeby (R)25 ans 85OV
Cal Petersen32 ans 83OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Ben KingBuffalo Sabres2022103
Dawson SharkeyBuffalo Sabres2025139
Droit Recote BUFBuffalo Sabres00
Justin GillBuffalo Sabres2024173
Juuso AinastoBuffalo Sabres2026110
Luke CoughlinBuffalo Sabres2023173
Olivers MurnieksBuffalo Sabres2026142
Riley PattersonBuffalo Sabres2024141
Tyler MuszelikBuffalo Sabres2022161
Will BelleBuffalo Sabres2025171
Zach JovanovskiBuffalo Sabres2026206

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Auston MatthewsBuffalo SabresC774116408122661526.92%413819.800111280111160148.28%116103021.5900000300
2Mark ScheifeleBuffalo SabresC74610080852161319.05%513919.942357280001171054.29%140132011.4311000020
3Boone JennerBuffalo SabresC/LW73699601191971415.79%313118.820225201121170042.11%1982001.3700000012
4Artemi PanarinBuffalo SabresLW7538-160522631519.23%113919.932138280001182128.57%7152001.1511000101
5Timothy LiljegrenBuffalo SabresD706650010146340%712017.2600000000021000%027000.9900000000
6Charle-Edouard DAstousBuffalo SabresD7235240611143414.29%714120.25101224000020100%036000.7100000000
7Shea TheodoreBuffalo SabresD72350003121691112.50%1518426.30000525112220000%036000.5400000010
8Easton CowanBuffalo SabresRW713432016411359.09%411115.93022320000000016.67%670000.7200000000
9Dakota JoshuaBuffalo SabresC7134300136134117.69%2608.6800000000000050.00%4265001.3200000010
10Brandt ClarkeBuffalo SabresD7224120210133415.38%312117.3511232400003000%084000.6600000000
11Brandon CarloBuffalo SabresD7033-12015136040%1117324.79011119000017000%009000.3500000001
12Alex KillornBuffalo SabresLW/RW71120201411101810.00%512517.861013200001100050.00%1024000.3200000000
13Declan CarlileBuffalo SabresD520224038221100.00%56913.900000000000000%011000.5800000000
14Radek FaksaBuffalo SabresC7022-52061019480%38812.6500000000000053.70%5484000.4500000000
15Pierre EngvallBuffalo SabresC/LW/RW71013003214147.14%2618.8400000000000033.33%653000.3200000001
16Eric RobinsonBuffalo SabresLW7101-32011816696.25%28512.2400000000000183.33%611000.2300000000
17Anthony DeAngeloBuffalo SabresD2000200312010%53517.580001500000000%00000000000000
18Gabe SmithBuffalo SabresC7000100212000%0608.680000000000000%00000000000000
19Scott SabourinBuffalo SabresRW7000-1951043240%18311.920000000000000%31100000010000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126324577265351491432396313513.39%85207316.45711183924723571654350.12%4099360030.7422010455
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Adin HillBuffalo Sabres75200.8893.674252026235122001.000270010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne75200.8893.67425202623512200270010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adin HillBuffalo SabresG311996-05-11CANNo198 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2024-11-06YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
Alex KillornBuffalo SabresLW/RW371989-09-14CANNo188 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-31YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No---------------------------Lien NHL
Anthony DeAngeloBuffalo SabresD311995-10-24USANo183 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-10-02FalseFalsePro Only4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No---------------------------
Artemi Panarin (sur la masse salariale)Buffalo SabresLW351991-10-30RUSNo170 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only11,000,000$10,000,000$11,000,000$10,000,000$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$------11,000,000$11,000,000$11,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Auston Matthews (sur la masse salariale)Buffalo SabresC291997-09-17USANo216 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only13,250,000$12,045,455$13,250,000$12,045,455$No13,250,000$13,250,000$13,250,000$------13,250,000$13,250,000$13,250,000$------NoNoNo------Lien NHL
Boone Jenner (sur la masse salariale)Buffalo SabresC/LW341993-06-15CANNo205 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only5,750,000$5,227,273$5,750,000$5,227,273$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------Lien NHL
Brandon CarloBuffalo SabresD301996-11-26USANo203 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,100,000$3,727,273$4,100,000$3,727,273$No4,100,000$--------4,100,000$--------No--------Lien NHL
Brandt ClarkeBuffalo SabresD242003-02-09CANNo185 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,400,000$6,727,273$7,400,000$6,727,273$No7,400,000$7,400,000$-------7,400,000$7,400,000$-------NoNo-------
Charle-Edouard DAstousBuffalo SabresD291998-04-21CANNo187 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only875,000$795,455$875,000$795,455$No875,000$875,000$875,000$------875,000$875,000$875,000$------NoNoNo------
Dakota JoshuaBuffalo SabresC311996-05-15USANo183 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2025-03-09YesYes22026-08-08FalseFalsePro & Farm3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No3,250,000$--------3,250,000$--------Yes--------
Declan CarlileBuffalo SabresD252002-05-18USANo190 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,363,636$1,500,000$1,363,636$No---------------------------
Dennis HildebyBuffalo SabresG252001-08-19SWEYes224 Lbs6 ft7YesNoWaiverYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm841,667$765,152$841,667$765,152$No---------------------------
Easton CowanBuffalo SabresRW222005-05-20CANYes170 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo32026-07-13FalseFalsePro & Farm900,000$818,182$900,000$818,182$No900,000$900,000$-------900,000$900,000$-------NoNo-------
Eric RobinsonBuffalo SabresLW321995-06-14USANo201 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-03-08YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,545,455$1,700,000$1,545,455$No---------------------------Lien NHL
Gabe SmithBuffalo SabresC202006-08-03CANYes208 Lbs6 ft5YesNoWaiverYesYes22026-10-02FalseFalsePro & Farm962,778$875,253$962,778$875,253$No1$--------1$--------Yes--------
Jonas JohanssonBuffalo SabresG311995-09-19SWENo205 Lbs6 ft4NoNoFree AgentYesYes12026-08-02FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,136,364$1,250,000$1,136,364$No---------------------------Lien NHL
Mark ScheifeleBuffalo SabresC341993-03-15CANNo207 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Pierre EngvallBuffalo SabresC/LW/RW311996-05-31SWENo214 Lbs6 ft5YesNoFree Agent2025-08-18YesYes22026-08-06FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No3,000,000$--------3,000,000$--------Yes--------Lien NHL
Radek FaksaBuffalo SabresC331994-01-09CZENo209 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only2,000,000$1,818,182$2,000,000$1,818,182$No---------------------------Lien NHL
Reilly SmithBuffalo SabresLW/RW361991-04-01CANNo185 Lbs6 ft0YesNoFree AgentYesYes12026-08-06FalseFalsePro Only1$1$1$1$No---------------------------Lien NHL
Scott SabourinBuffalo SabresRW341992-07-30CANNo203 Lbs6 ft3YesNoFree AgentYesYes12026-08-02FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien NHL
Shea TheodoreBuffalo SabresD311995-08-03CANNo194 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2025-06-02YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only7,425,000$6,750,000$7,425,000$6,750,000$No7,425,000$--------7,425,000$--------No--------Lien NHL
Timothy LiljegrenBuffalo SabresD281999-04-30SWENo190 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-01-04YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No3,250,000$--------3,250,000$--------No--------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.13196 Lbs6 ft22.044,121,932$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,804,446$74,950,001$48,175,000$25,125,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinMark ScheifeleAlex Killorn35113
2Boone JennerAuston MatthewsEaston Cowan35113
3Eric RobinsonRadek FaksaScott Sabourin20122
4Pierre EngvallDakota JoshuaGabe Smith10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreBrandon Carlo25122
2Charle-Edouard DAstousBrandt Clarke25122
3Timothy LiljegrenAnthony DeAngelo25122
4Shea TheodoreBrandon Carlo25122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinMark ScheifeleAuston Matthews70113
2Alex KillornBoone JennerEaston Cowan30122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreAnthony DeAngelo50122
2Charle-Edouard DAstousBrandt Clarke50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleArtemi Panarin50122
2Auston MatthewsBoone Jenner50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Timothy LiljegrenBrandon Carlo50122
2Charle-Edouard DAstousShea Theodore50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mark Scheifele50122Timothy LiljegrenBrandon Carlo50122
2Auston Matthews50122Charle-Edouard DAstousShea Theodore50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleArtemi Panarin50122
2Auston MatthewsBoone Jenner50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreCharle-Edouard DAstous60122
2Timothy LiljegrenBrandt Clarke40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinMark ScheifeleAlex KillornShea TheodoreBrandon Carlo
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Boone JennerAuston MatthewsEaston CowanCharle-Edouard DAstousBrandt Clarke
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alex Killorn, Radek Faksa, Eric RobinsonAlex Killorn, Radek FaksaAlex Killorn
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brandt Clarke, Timothy Liljegren, Anthony DeAngeloBrandt ClarkeBrandt Clarke, Timothy Liljegren
Tirs de pénalité
Mark Scheifele, Artemi Panarin, Auston Matthews, Boone Jenner, Alex Killorn
Gardien
#1 : Adin Hill, #2 : Jonas Johansson, #3 : Dennis Hildeby
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mark Scheifele, Artemi Panarin, Auston Matthews, Boone Jenner, Alex Killorn, Radek Faksa, Radek Faksa, Eric Robinson, Dakota Joshua, Easton Cowan, Pierre Engvall
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Shea Theodore, Brandon Carlo, Charle-Edouard DAstous, Brandt Clarke, Timothy Liljegren


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks10001000431100010004310000000000021.0004590021013461710132106184125.00%3166.67%08415753.50%7514950.34%4610145.54%2314217157
2Columbus Blue Jackets11000000862000000000001100000086221.000810180015203110129035142224125.00%10100.00%08415753.50%7514950.34%4610145.54%2214227157
3Dallas Stars11000000523110000005230000000000021.00058130021203716813031913225120.00%40100.00%18415753.50%7514950.34%4610145.54%2516198157
4Florida Panthers1010000023-11010000023-10000000000000.00023500011026116903713629200.00%3166.67%08415753.50%7514950.34%4610145.54%2214218157
5Minnesota Wild10000010321100000103210000000000021.0003360011023910181033496177114.29%30100.00%08415753.50%7514950.34%4610145.54%2920208157
6Montreal Canadiens1010000036-3000000000001010000036-300.00035800210039122160312012204125.00%6350.00%08415753.50%7514950.34%4610145.54%2113238147
7Utah Mammoth11000000844110000008440000000000021.0008111900152033811140351010214250.00%5260.00%18415753.50%7514950.34%4610145.54%2012248157
Total73201010332675210101022148211000001112-1100.71433457800915732397393714235855514930723.33%25772.00%28415753.50%7514950.34%4610145.54%1641061535610753
_Since Last GM Reset73201010332675210101022148211000001112-1100.71433457800915732397393714235855514930723.33%25772.00%28415753.50%7514950.34%4610145.54%1641061535610753
_Vs Conference312000001315-21010000023-1211000001112-120.33313183100373096333924010347207110220.00%10460.00%08415753.50%7514950.34%4610145.54%664367244622
_Vs Division2020000059-41010000023-11010000036-300.0005813002210652327150683318496116.67%9455.56%08415753.50%7514950.34%4610145.54%442844163014

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
710L2334578239235855514900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73210103326
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52110102214
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
21100001112
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
321010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
30723.33%25772.00%2
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
739371491573
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8415753.50%7514950.34%4610145.54%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1641061535610753


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
510Buffalo Sabres8Columbus Blue Jackets6WSommaire du match
730Chicago Blackhawks3Buffalo Sabres4WXSommaire du match
1048Minnesota Wild2Buffalo Sabres3WXXSommaire du match
1263Dallas Stars2Buffalo Sabres5WSommaire du match
1472Utah Mammoth4Buffalo Sabres8WSommaire du match
1687Florida Panthers3Buffalo Sabres2LSommaire du match
1792Buffalo Sabres3Montreal Canadiens6LSommaire du match
19115Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
21123Buffalo Sabres-Montreal Canadiens-
25153Philadelphia Flyers-Buffalo Sabres-
28168Buffalo Sabres-Washington Capitals-
31198Buffalo Sabres-San Jose Sharks-
33208Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
35225Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
39250Ottawa Senators-Buffalo Sabres-
41264Columbus Blue Jackets-Buffalo Sabres-
43277Vegas Golden Knights-Buffalo Sabres-
46298Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-
47304Buffalo Sabres-Chicago Blackhawks-
49316Buffalo Sabres-Dallas Stars-
52334Buffalo Sabres-Philadelphia Flyers-
54347Buffalo Sabres-Washington Capitals-
55364Buffalo Sabres-Florida Panthers-
56375Buffalo Sabres-Tampa Bay Lightning-
59390New York Rangers-Buffalo Sabres-
60406Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
64437Buffalo Sabres-Edmonton Oilers-
66456Buffalo Sabres-Calgary Flames-
67461Buffalo Sabres-Vancouver Canucks-
69478Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
73504Edmonton Oilers-Buffalo Sabres-
75521Anaheim Ducks-Buffalo Sabres-
77531Buffalo Sabres-Ottawa Senators-
78538Calgary Flames-Buffalo Sabres-
81560Montreal Canadiens-Buffalo Sabres-
83581Los Angeles Kings-Buffalo Sabres-
85600Buffalo Sabres-Pittsburgh Penguins-
86611New Jersey Devils-Buffalo Sabres-
88624Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
90639Buffalo Sabres-Florida Panthers-
93660Buffalo Sabres-Tampa Bay Lightning-
95675Winnipeg Jets-Buffalo Sabres-
96685Buffalo Sabres-Boston Bruins-
99705Buffalo Sabres-Columbus Blue Jackets-
100718Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
103736New Jersey Devils-Buffalo Sabres-
105743Colorado Avalanche-Buffalo Sabres-
107762Nashville Predators-Buffalo Sabres-
109783Montreal Canadiens-Buffalo Sabres-
111797Buffalo Sabres-New York Islanders-
112804Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
115824Buffalo Sabres-Winnipeg Jets-
118846Buffalo Sabres-Utah Mammoth-
119850Buffalo Sabres-Vegas Golden Knights-
121875Buffalo Sabres-Colorado Avalanche-
125889New York Islanders-Buffalo Sabres-
131917Buffalo Sabres-Carolina Hurricanes-
133930Buffalo Sabres-New York Rangers-
136956Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
138973Buffalo Sabres-New Jersey Devils-
139978Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
1421002Buffalo Sabres-Philadelphia Flyers-
1441017Ottawa Senators-Buffalo Sabres-
1451026Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
1481044Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501059St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
1521075New York Rangers-Buffalo Sabres-
1531084Buffalo Sabres-Ottawa Senators-
1551097Vancouver Canucks-Buffalo Sabres-
1581118Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
1601136Buffalo Sabres-Minnesota Wild-
1611146San Jose Sharks-Buffalo Sabres-
1641163Washington Capitals-Buffalo Sabres-
1661177Florida Panthers-Buffalo Sabres-
1671191Buffalo Sabres-New York Islanders-
1691196Buffalo Sabres-Boston Bruins-
1711217Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
1741242Buffalo Sabres-St-Louis Blues-
1761258Buffalo Sabres-Nashville Predators-
1781266Boston Bruins-Buffalo Sabres-
1801287Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
1821296Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-
1841315Boston Bruins-Buffalo Sabres-
1871339Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna65005250215040501050
Prix des billets115755040300
Assistance32,49225,96710,75018,9085,189
Attendance PCT99.98%98.92%100.00%93.37%98.84%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
37 18661 - 98.22% 2,475,042$12,375,208$19000110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,457,054$ 94,804,446$ 94,804,446$ 100,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
506,976$ 8,447,971$ 0$ 22 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
91,576,539$ 170 507,510$ 86,276,700$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
87,471,800$ 20,403,541$ 24,508,280$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,633,891$ 9,366,109$ 104,000,000$ 17,733,891$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Artemi PanarinAGE:35PO:0OV:80
Boone JennerAGE:34PO:0OV:77
Alex KillornAGE:37PO:0OV:75
Reilly SmithAGE:36PO:0OV:73
David PerronAGE:39PO:0OV:72
Eric RobinsonAGE:32PO:0OV:72
Pierre EngvallAGE:31PO:0OV:70
Joel TeasdaleAGE:28PO:0OV:62
Ludwig Persson (R)AGE:23PO:0OV:58
Samuel Savoie (R)AGE:23PO:0OV:58
Jakub Rychlovsky (R)AGE:25PO:0OV:58
Mark ScheifeleAGE:34PO:0OV:82
Auston MatthewsAGE:29PO:0OV:80
Boone JennerAGE:34PO:0OV:77
Radek FaksaAGE:33PO:0OV:73
Dakota JoshuaAGE:31PO:0OV:72
Pierre EngvallAGE:31PO:0OV:70
Liam FoudyAGE:27PO:0OV:65
Tristen NielsenAGE:28PO:0OV:64
Clark BishopAGE:31PO:0OV:64
Gabe Smith (R)AGE:20PO:0OV:59
Jake O'Brien (R)AGE:20PO:0OV:58
Dylan Peterson (R)AGE:25PO:0OV:58
Jakub Rychlovsky (R)AGE:25PO:0OV:58
Mathias LaferriereAGE:27PO:0OV:58
Alex KillornAGE:37PO:0OV:75
Reilly SmithAGE:36PO:0OV:73
David PerronAGE:39PO:0OV:72
Easton Cowan (R)AGE:22PO:0OV:71
Pierre EngvallAGE:31PO:0OV:70
Scott SabourinAGE:34PO:0OV:68
Joel TeasdaleAGE:28PO:0OV:62
Jakub Rychlovsky (R)AGE:25PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Shea TheodoreAGE:31PO:0OV:78
Brandon CarloAGE:30PO:0OV:75
Charle-Edouard DAstousAGE:29PO:0OV:75
Brandt ClarkeAGE:24PO:0OV:75
Anthony DeAngeloAGE:31PO:0OV:74
Timothy LiljegrenAGE:28PO:0OV:74
Pierre-Olivier JosephAGE:28PO:0OV:70
Declan CarlileAGE:25PO:0OV:70
Kurtis MacDermidAGE:33PO:0OV:66
Corey SchuenemanAGE:31PO:0OV:66
Frederic Brunet (R)AGE:23PO:0OV:65
Ryan ORourke (R)AGE:25PO:0OV:58
Artem Guryev (R)AGE:24PO:0OV:58
Mikael Diotte (R)AGE:24PO:0OV:58
Adin HillAGE:31PO:0OV:89
Jonas JohanssonAGE:31PO:0OV:86
Dennis Hildeby (R)AGE:25PO:0OV:85
Cal PetersenAGE:32PO:0OV:83

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Ben KingBuffalo Sabres2022103
Dawson SharkeyBuffalo Sabres2025139
Droit Recote BUFBuffalo Sabres00
Justin GillBuffalo Sabres2024173
Juuso AinastoBuffalo Sabres2026110
Luke CoughlinBuffalo Sabres2023173
Olivers MurnieksBuffalo Sabres2026142
Riley PattersonBuffalo Sabres2024141
Tyler MuszelikBuffalo Sabres2022161
Will BelleBuffalo Sabres2025171
Zach JovanovskiBuffalo Sabres2026206

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Buffalo Sabres Historique de transactions

[2026-09-24 12:52:49] - Dennis Hildeby was added to Buffalo Sabres.
[2026-09-24 12:52:49] - Buffalo Sabres claimed Dennis Hildeby from waivers by Montreal Canadiens for $0.
[2026-09-24 12:52:49] - Gabe Smith was added to Buffalo Sabres.
[2026-09-24 12:52:49] - Buffalo Sabres claimed Gabe Smith from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2026-09-24 12:52:31] - Buffalo Sabres show interest in Gabe Smith from waiver.
[2026-09-24 12:52:29] - Buffalo Sabres show interest in Dennis Hildeby from waiver.
[2026-09-12 18:24:50] - Rochester Americans hired Karl Taylor for $500,000 for 3 year(s).
[2026-09-04 16:05:36] - Cameron Whynot has been deleted from Buffalo Sabres.
[2026-09-04 16:05:31] - Benjamin Gaudreau has been deleted from Buffalo Sabres.
[2026-08-31 08:15:43] - TRADE : From Buffalo Sabres to Winnipeg Jets : Y:2027-RND:4-BUF, Y:2028-RND:2-BUF.
[2026-08-31 08:15:43] - TRADE : From Winnipeg Jets to Buffalo Sabres : Alex Killorn (75).
[2026-08-08 11:45:30] - Dakota Joshua signed with Buffalo Sabres for $3,250,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-08 11:45:30] - Dakota Joshua was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-07 09:50:24] - Corey Schueneman signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-07 09:50:24] - Corey Schueneman was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-07 09:50:18] - Clark Bishop signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-07 09:50:18] - Clark Bishop was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-07 09:49:47] - Cal Petersen signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-07 09:49:47] - Cal Petersen was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-06 09:30:13] - Reilly Smith signed with Buffalo Sabres for $2,000,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-06 09:30:13] - Reilly Smith was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-06 09:29:56] - Pierre Engvall signed with Buffalo Sabres for $3,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-06 09:29:56] - Pierre Engvall was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-02 09:35:18] - Jonas Johansson signed with Buffalo Sabres for $1,000,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-02 09:35:18] - Jonas Johansson was added to Buffalo Sabres.
[2026-08-02 09:32:39] - Scott Sabourin signed with Buffalo Sabres for $500,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-02 09:32:39] - Scott Sabourin was added to Buffalo Sabres.
[2026-07-08 08:33:50] - Buffalo Sabres drafts Zach Jovanovski as the #206 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 12:55:50] - Buffalo Sabres drafts Olivers Murnieks as the #142 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 16:03:32] - Buffalo Sabres drafts Juuso Ainasto as the #110 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:25:43] - Thimo Nickl has been deleted from Buffalo Sabres.
[2026-07-03 22:25:38] - Charles-Edouard Dastous has been deleted from Buffalo Sabres.
[2026-06-30 22:56:48] - Jakub Skarek was released.
[2026-06-30 22:56:48] - Buffalo Sabres paid $0 to release Jakub Skarek.
[2026-06-24 15:51:27] - Mathias Laferriere signed with Buffalo Sabres for $415,000 for 1 year(s).
[2026-06-24 15:51:27] - Mathias Laferriere was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:25] - Easton Cowan signed with Buffalo Sabres for $1,618,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-24 15:51:25] - Easton Cowan was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:23] - Tristen Nielsen signed with Buffalo Sabres for $561,000 for 1 year(s).
[2026-06-24 15:51:23] - Tristen Nielsen was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:22] - Artem Guryev signed with Buffalo Sabres for $415,000 for 1 year(s).
[2026-06-24 15:51:22] - Artem Guryev was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:19] - Frederic Brunet signed with Buffalo Sabres for $596,000 for 2 year(s).
[2026-06-24 15:51:19] - Frederic Brunet was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:16] - Brandt Clarke signed with Buffalo Sabres for $4,459,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-06-24 15:51:16] - Brandt Clarke was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:14] - Liam Foudy signed with Buffalo Sabres for $626,000 for 2 year(s).
[2026-06-24 15:51:14] - Liam Foudy was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:13] - Timothy Liljegren signed with Buffalo Sabres for $3,434,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $200,000.
[2026-06-24 15:51:13] - Timothy Liljegren was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:11] - Pierre-Olivier Joseph signed with Buffalo Sabres for $1,304,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-24 15:51:11] - Pierre-Olivier Joseph was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:10] - Jakub Rychlovsky signed with Buffalo Sabres for $415,000 for 1 year(s).
[2026-06-24 15:51:10] - Jakub Rychlovsky was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:09] - Samuel Savoie signed with Buffalo Sabres for $395,000 for 2 year(s).
[2026-06-24 15:51:09] - Samuel Savoie was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:07] - Dylan Peterson signed with Buffalo Sabres for $415,000 for 1 year(s).
[2026-06-24 15:51:07] - Dylan Peterson was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-24 15:51:05] - Joel Teasdale signed with Buffalo Sabres for $461,000 for 1 year(s).
[2026-06-24 15:51:05] - Joel Teasdale was added to Buffalo Sabres.
[2026-06-02 22:03:44] - Laurent Brossoit was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Collin Delia was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Casey Fitzgerald was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Nicolas Aube-Kubel was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Clark Bishop was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Alex Belzile was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Barclay Goodrow was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Brendan Gaunce was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Nick Cousins was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Nick Foligno was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Lars Eller was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Corey Schueneman was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Erik Johnson was released.
[2026-05-15 11:18:05] - Michel Therrien contract with Rochester Americans has ended.
[2026-04-17 08:21:32] - Rochester Americans didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Buffalo Sabres didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-08 22:06:24] - Droit UFA BUF has been deleted from Buffalo Sabres.
[2025-12-20 15:38:30] - New Record for Team's Most Points (31) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-12-20 15:38:30] - New Record for Team's Most Assists (19) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-12-20 15:38:30] - New Record for Team's Most Goals (12) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-12-20 15:38:30] - New Record for Team's Most Points (31) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-12-20 15:38:30] - New Record for Team's Most Goals (12) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-11-26 11:10:04] - New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-11-19 13:29:04] - New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-11-19 13:29:04] - New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Buffalo Sabres!
[2025-08-13 14:33:06] - TRADE : From Utah Mammoth to Buffalo Sabres : Jakub Rychlovsky (58), Artem Guryev (58), Mikael Diotte (58).
[2025-08-13 14:33:06] - TRADE : From Buffalo Sabres to Utah Mammoth : Y:2026-RND:6-BUF, Y:2027-RND:7-BUF.
[2025-08-07 13:35:08] - Collin Delia signed with Buffalo Sabres for $1 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2025-08-07 13:35:08] - Collin Delia was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-07 09:57:12] - Brendan Gaunce signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $100,000.
[2025-08-07 09:57:12] - Brendan Gaunce was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-07 08:56:07] - Corey Schueneman signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $100,000.
[2025-08-07 08:56:07] - Corey Schueneman was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-06 08:34:18] - Nick Cousins signed with Buffalo Sabres for $825,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2025-08-06 08:34:18] - Nick Cousins was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-06 08:33:06] - Clark Bishop signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $100,000.
[2025-08-06 08:33:06] - Clark Bishop was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-06 08:32:59] - Casey Fitzgerald signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $100,000.
[2025-08-06 08:32:59] - Casey Fitzgerald was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-05 08:53:07] - Lars Eller signed with Buffalo Sabres for $1,250,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $12,500,000.
[2025-08-05 08:53:07] - Lars Eller was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-05 08:52:15] - Eric Robinson signed with Buffalo Sabres for $1,700,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2025-08-05 08:52:15] - Eric Robinson was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-05 08:51:23] - Charle-Edouard DAstous signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $200,000.
[2025-08-05 08:51:23] - Charle-Edouard DAstous was added to Buffalo Sabres.
[2025-08-04 09:17:45] - Offer from Buffalo Sabres for Lars Eller of $7,000,000 for 1 year(s) with $3,000,000 in bonus has been refused.
[2025-08-04 09:17:32] - Offer from Buffalo Sabres for Alex Killorn of $14,000,000 for 2 year(s) with $6,000,000 in bonus has been refused.
[2025-08-04 08:48:55] - Radek Faksa signed with Buffalo Sabres for $3,250,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2025-08-04 08:48:55] - Radek Faksa was added to Buffalo Sabres.
[2025-07-20 19:58:20] - Dylan Peterson was added to Buffalo Sabres.
[2025-07-20 19:56:59] - Ludwig Persson was added to Buffalo Sabres.
[2025-07-20 19:55:48] - Jake O'Brien was added to Buffalo Sabres.
[2025-07-13 19:50:48] - Buffalo Sabres drafts Will Belle as the #171 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-12 17:49:28] - Buffalo Sabres drafts Dawson Sharkey as the #139 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-12 12:43:57] Successfully loaded Buffalo Sabres lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:de22:b400:d886:2dd3:9c6a:2f00 .
[2026-10-10 13:18:58] Pro Game #72 - Auston Matthews from Buffalo Sabres has scored a Hat Trick!
[2026-10-02 10:11:57] Successfully loaded Buffalo Sabres lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:de22:b400:fdeb:d125:e1df:b4e0 .
[2026-10-01 11:30:28] Pro Game #10 - Mark Scheifele from Buffalo Sabres has scored a Hat Trick!
[2026-10-01 11:30:28] Pro Game #10 - Auston Matthews from Buffalo Sabres has scored a Hat Trick!
[2026-10-01 11:29:29] Auto Lines Partial Function has been run for Buffalo Sabres.
[2026-10-01 11:29:29] Buffalo Sabres lines errors : Normal line # 2 RW is empty. Normal line # 3 LW is empty. Normal line # 3 Defense #3 is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #3 Unknown Player is used twice in normal lines 2 and 3. PP line 2 Defense #2 is empty. LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. Extra Defense #0 is empty. Extra Forward #2 is empty. Extra Defense #2 is empty. Extra Forward #5 is empty. OT Forward #6 is empty. OT Forward #8 is empty. Unknown Player is used twice in OT Forward OT Defense #5 is empty.
[2026-10-01 11:29:29] Auto Roster Partial Function has been run for Buffalo Sabres.
[2026-10-01 11:29:29] Jonas Johansson of Buffalo Sabres was sent to pro.
[2026-10-01 11:29:29] Buffalo Sabres roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 10 Dressed. 11 Required. Not enough Defenseman available in Pro Team! 5 Dressed. 6 Required. Not enough Players available in Pro Team! 15 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-09-29 14:16:50] Jonas Johansson(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-28 14:59:57] Reilly Smith from Buffalo Sabres suspended for 99 game(s)
[2026-09-28 14:59:33] Anthony DeAngelo from Buffalo Sabres suspended for 99 game(s)
[2026-09-26 13:15:39] Successfully loaded Buffalo Sabres lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:de22:b400:dcc1:c288:d674:a57c .
[2026-09-26 13:15:39] Jonas Johansson of Buffalo Sabres was sent to farm.
[2026-09-26 13:15:36] Buffalo Sabres placed Jonas Johansson on waivers.
[2026-09-25 16:06:24] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-25 16:06:10] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-25 14:14:41] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-25 10:51:03] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-25 07:52:03] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-25 07:51:50] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-24 15:47:58] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-24 13:36:42] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-24 12:53:04] Maximum Pro Players Limit Reached for Buffalo Sabres!
[2026-09-24 12:52:49] Cal Petersen(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Mathias Laferriere(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jakub Rychlovsky(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Liam Foudy(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Joel Teasdale(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Frederic Brunet(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Clark Bishop(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Artem Guryev(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Corey Schueneman(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ludwig Persson(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kurtis MacDermid(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ryan ORourke(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Pierre-Olivier Joseph(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Dennis Hildeby was added to Buffalo Sabres.
[2026-09-24 12:52:49] Buffalo Sabres claimed Dennis Hildeby from waivers by Montreal Canadiens for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Tristen Nielsen(Buffalo Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Gabe Smith was added to Buffalo Sabres.
[2026-09-24 12:52:49] Buffalo Sabres claimed Gabe Smith from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2026-09-24 12:52:42] Successfully loaded Buffalo Sabres lines done with Web Base Client.
[2026-09-24 12:52:41] Utah Mammoth cannot claim Dennis Hildeby from waivers because Buffalo Sabres has already claimed him and has priority.
[2026-09-24 12:52:31] Buffalo Sabres show interest in Gabe Smith from waiver.
[2026-09-24 12:52:29] Buffalo Sabres show interest in Dennis Hildeby from waiver.
[2026-09-23 08:51:46] Successfully loaded Buffalo Sabres lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:de22:b400:4d4:8fef:fdf5:ae89 .
[2026-09-23 08:25:26] Successfully loaded Buffalo Sabres lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:de22:b400:4d4:8fef:fdf5:ae89 .
[2026-09-23 08:25:26] Cal Petersen of Buffalo Sabres was sent to farm.



Reilly Smith est suspendu indéfiniment.



Buffalo Sabres Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Auston Matthews399377381758209162406552165822.74%164734618.41476911626301123501551.27%432.0602
2Artemi Panarin41726731958684114319226143218.65%91731917.5569641333200004322143.08%211.60524
3Mark Scheifele4151962414379166341452141413.86%147689716.6241448526910110251452.17%71.27216
4David Perron408692122811002626292818338.28%100733817.99104353162044196034.45%00.7700
5Brandon Carlo41730185215-652826169456634.52%796955922.926344011244824140%00.4500

Buffalo Sabres Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Adin Hill359166151250.8933.77193736312161131458613250.84276
2Laurent Brossoit144415000.8734.45661820491385619814400

Buffalo Sabres Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482343802431306329-23412311013301701313941112701101136198-6283306496802201229485627751043856867202864100870717032424619.01%2976677.78%6849168450.42%880179449.05%579117149.44%1831118818926421219605
202482343802431306329-23412311013301701313941112701101136198-6283306496802201229485627751043856867202864100870717032424619.01%2976677.78%6849168450.42%880179449.05%579117149.44%1831118818926421219605
2025823935032033283253412413012011931514241152202002135174-3989328540868131161199042763102989082727292098462816052525722.62%2695479.93%5821169048.58%942182551.62%610120850.50%1807116619106511228608
202673201010332675210101022148211000001112-11033457800915732397393714235855514930723.33%25772.00%28415753.50%7514950.34%4610145.54%1641061535610753
Total Saison régulière2531101130810759731009-36128723604871555427128125387704204418582-164265973157725505336932226719855231882695263271888330852097516076615620.37%88819378.27%192603521549.91%2777556249.93%1814365149.69%563536505849199237741873
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Buffalo Sabres Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Buffalo Sabres Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA