Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Detroit Red Wings
GP: 6 | W: 4 | L: 2 | OTL: 0 | P: 8
GF: 24 | GA: 19 | PP%: 22.22% | PK%: 83.33%
DG: Jimmy Poulin | Morale : 55 | Moyenne d’équipe : 78
Prochains matchs #118 vs Philadelphia Flyers
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
2
FINAL
8 Montreal Canadiens
5-1-0, 10pts
Team Stats
W1SéquenceW2
4-1-0Fiche domicile3-1-0
0-1-0Fiche visiteur2-0-0
4-2-0Derniers 10 matchs5-1-0
4.00Buts par match 5.17
3.17Buts contre par match 3.00
22.22%Pourcentage en avantage numérique35.00%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique94.12%
New Jersey Devils
4-2-0, 8pts
1
FINAL
5 Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW1
4-0-0Fiche domicile4-1-0
0-2-0Fiche visiteur0-1-0
4-2-0Derniers 10 matchs4-2-0
3.50Buts par match 4.00
2.67Buts contre par match 3.17
18.75%Pourcentage en avantage numérique22.22%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Philadelphia Flyers
3-5-0, 6pts
Jour 19
Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
2-2-0Fiche domicile4-1-0
1-3-0Fiche visiteur0-1-0
3-5-010 derniers matchs4-2-0
3.00Buts par match 4.00
4.13Buts contre par match 4.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique22.22%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Jour 21
Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile4-1-0
0-2-0Fiche visiteur0-1-0
3-3-010 derniers matchs4-2-0
4.17Buts par match 4.00
4.67Buts contre par match 4.00
35.29%Pourcentage en avantage numérique22.22%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
Jour 24
Seattle Kraken
7-0-0, 14pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW3
4-1-0Fiche domicile2-0-0
0-1-0Fiche visiteur5-0-0
4-2-010 derniers matchs7-0-0
4.00Buts par match 3.29
3.17Buts contre par match 3.29
22.22%Pourcentage en avantage numérique14.29%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique82.61%
Meneurs d'équipe
Martin NecasButs
Martin Necas
4
Passes
William Eklund
5
Martin NecasPoints
Martin Necas
8
Brady TkachukPlus/Moins
Brady Tkachuk
4
Ilya SorokinVictoires
Ilya Sorokin
4
Ilya SorokinPourcentage d’arrêts
Ilya Sorokin
0.9

Statistiques d’équipe
Buts pour
24
4.00 GFG
Tirs pour
182
30.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
22.2%
4 GF
Début de zone offensive
32.9%
Buts contre
19
3.17 GAA
Tirs contre
190
31.67 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
83.3%%
3 GA
Début de la zone défensive
41.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralJimmy Poulin
EntraîneurTravis Green
DivisionAtlantic
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1Gustav Forsling
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomJoe Louis Arena
Capacité de l’aréna23,500
Assistance21,180
Billets de saison21,150


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure25
Limite Contrat46 / 50
Espoirs19


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,358,512$
Plafond salarial disponible2,641,488$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour14,266,160$
Dépenses annuelles à ce jour9,200,955$
Revenus de la saison estimés105,569,584$
Dépenses de la saison estimées93,157,450$
Compte bancaire actuel91,126,367$
Compte bancaire projeté102,705,501$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-2-0 (8PTS)
Historique175-60-13 (0.706%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)45-27
Coupe Stanley1


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Martin NecasXX99.0072609188789797907987806890838305680228511,500,000$
2Alex OvechkinXX99.0080609282869696827576826792999905679N24114,250,000$
3Travis KonecnyXX99.007663898673979783788177758788930477923038,750,000$
4Brady TkachukXX98.009576878485919183868079688983930567922718,205,714$
5Anthony CirelliXXX97.006765918376959578907676868686860567822936,250,000$
6Drake BathersonXXX99.007962918481989882837979678984840567822934,975,000$
7Valeri NichushkinXX98.197260928282898979817677788789890457713246,125,000$
8Artturi LehkonenXX98.7768609283719292777474777687898904975N03134,500,000$
9William EklundXX99.007061918371979778767972748276760567502415,600,000$
10Jimmy SnuggerudX100.00706093827684847773777469847373056740231950,000$
11Tyson FoersterXX99.007261907781838374766879778976760567302533,750,000$
12Travis SanheimX99.0069609177859999756578718881989905678N23166,250,000$
13Mackenzie WeegarX99.008865897778989875658069857999990567823336,250,000$
14Brent BurnsX99.0063609176879999746577718281999905677N1421850,000$
15Gustav Forsling (A)X100.007062917677989873657868867896960567713115,750,000$
16Conor TimminsX100.007060907382828270657466857690900467402842,200,000$
17Jonathan AspirotX100.00777390737989897065726778778787046730284887,500$
18Dmitry KulikovX99.007760907180797967656866807699990567203621,180,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Derek ForbortX100.007465867184707067656866877699990497203511$
2Lane PedersonX100.00836095677661616076626567757979042650292875,000$
3Tyson GrossX100.00646083666961616276626871786767042640242975,000$
4Kristian VesalainenXX100.006060956680606060656265657578780426302821$
5Antonio Stranges (R)X100.006060606060606060606060606060600425802521$
6Jordan FrascaX100.006060606060606060606060606060600425802511$
7Koehn Ziemmer (R)X100.0060606060606060606060606060606004058N02221$
8Alexander KhovanovX100.006060606060606060606060606060600325802711$
9Vitaly AbramovXX100.006060606060606060606060606060600425802911$
10Serron Noel (R)X100.006060606060606060606060606060600425802611$
11Filip Mesar (R)XXX100.00606060606060606060606060606060042580232886,666$
12Jan Mysak (R)XX100.006060606060606060606060606060600425802511$
13Riley Kidney (R)X100.006060606060606060606060606060600425802411$
14Noel Nordh (R)XX100.00606060606060606060606060606060042580221935,000$
15Zachary MagwoodX100.006060606060606060606060606060600425802911$
16Carl BerglundX100.006060606060606060606060606060600425802711$
17Joshua BrownX100.007071927186646466656765747596960426903311,000,000$
18Michael CallahanX100.00666492707563636565656677768383042670272850,000$
19Cole McWardX100.00656085706960606565656570757272042650261875,000$
20Stanislav Svozil (R)X100.006060857067606065656565687572720426402421$
21Jake LivingstoneX100.00606085707060606565656568757373042640282850,000$
22Jakub Dvorak (R)X100.006060606060606060606060606060600425802221$
23Ryan Chesley (R)X100.006060606060606060606060606060600425802321$
24Bode WildeX100.006060606060606060606060606060600425802711$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5568627970727474686768677074777704768
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin99.00899696908291919191918794940589223128,250,000$
2Alex Nedeljkovic100.00839090848287878787878593930588813113,000,000$
Rayé
1Sebastian Cossa (R)100.00808080848080808080808080800478202412,000,000$
Équipe Mineure
1Thomas Milic (R)100.0080808080828080808080808080046820241916,667$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758387878582858585858583878705286
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Travis Green85858482848784CAN5011,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex Ovechkin41 ans 79OV
Travis Konecny30 ans 79OV
Brady Tkachuk27 ans 79OV
Anthony Cirelli29 ans 78OV
Drake Batherson29 ans 78OV
Valeri Nichushkin32 ans 77OV
Artturi Lehkonen31 ans 75OV
William Eklund24 ans 75OV
Kristian Vesalainen28 ans 63OV
Antonio Stranges (R)25 ans 58OV
Vitaly Abramov29 ans 58OV
Filip Mesar (R)23 ans 58OV
Jan Mysak (R)25 ans 58OV
Noel Nordh (R)22 ans 58OV
Martin Necas28 ans 80OV
Brady Tkachuk27 ans 79OV
Anthony Cirelli29 ans 78OV
Drake Batherson29 ans 78OV
William Eklund24 ans 75OV
Tyson Foerster25 ans 73OV
Lane Pederson29 ans 65OV
Tyson Gross24 ans 64OV
Jordan Frasca25 ans 58OV
Alexander Khovanov27 ans 58OV
Filip Mesar (R)23 ans 58OV
Jan Mysak (R)25 ans 58OV
Riley Kidney (R)24 ans 58OV
Zachary Magwood29 ans 58OV
Carl Berglund27 ans 58OV
Martin Necas28 ans 80OV
Alex Ovechkin41 ans 79OV
Travis Konecny30 ans 79OV
Anthony Cirelli29 ans 78OV
Drake Batherson29 ans 78OV
Valeri Nichushkin32 ans 77OV
Artturi Lehkonen31 ans 75OV
Jimmy Snuggerud23 ans 74OV
Tyson Foerster25 ans 73OV
Kristian Vesalainen28 ans 63OV
Koehn Ziemmer (R)22 ans 58OV
Vitaly Abramov29 ans 58OV
Serron Noel (R)26 ans 58OV
Filip Mesar (R)23 ans 58OV
Noel Nordh (R)22 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Travis Sanheim31 ans 78OV
Mackenzie Weegar33 ans 78OV
Brent Burns42 ans 77OV
Gustav Forsling31 ans 77OV
Conor Timmins28 ans 74OV
Jonathan Aspirot28 ans 73OV
Dmitry Kulikov36 ans 72OV
Derek Forbort35 ans 72OV
Joshua Brown33 ans 69OV
Michael Callahan27 ans 67OV
Cole McWard26 ans 65OV
Stanislav Svozil (R)24 ans 64OV
Jake Livingstone28 ans 64OV
Jakub Dvorak (R)22 ans 58OV
Ryan Chesley (R)23 ans 58OV
Bode Wilde27 ans 58OV
Ilya Sorokin31 ans 92OV
Alex Nedeljkovic31 ans 88OV
Thomas Milic (R)24 ans 82OV
Sebastian Cossa (R)24 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam BenakDetroit Red Wings202583
Aron KiviharjuDetroit Red Wings202448
Brody PepoyDetroit Red Wings2026223
Cameron ReidDetroit Red Wings202525
Colby BarlowDetroit Red Wings2023122025-01-18
Cole EisermanDetroit Red Wings2024122026-06-04
Cole ReschnyDetroit Red Wings202513
Colton RobertsDetroit Red Wings2024140
Droit Recote DETDetroit Red Wings20240
Eduard SaleDetroit Red Wings2023302024-05-28
Ethan GauthierDetroit Red Wings2023452024-06-17
Ivan RyabkinDetroit Red Wings202541
Jacob RombachDetroit Red Wings202557
Lucas BeckmanDetroit Red Wings2025742026-06-04
Petteri NurmiDetroit Red Wings2022216
Tommy BleylDetroit Red Wings202630
Tynan LawrenceDetroit Red Wings202613
Victor EklundDetroit Red Wings202582026-06-02
Wyatt CullenDetroit Red Wings202611

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Martin NecasDetroit Red WingsC/RW644820046226618.18%111419.16112515000150066.67%9181011.3900000100
2William EklundDetroit Red WingsC/LW635832079145921.43%010617.7400002000130052.63%3872001.5000000010
3Alex OvechkinDetroit Red WingsLW/RW6347-300822381113.04%312020.13112616000041062.50%871001.1600000002
4Brady TkachukDetroit Red WingsC/LW62464401821241416.67%111819.69011218000000150.98%51100001.0200000011
5Travis KonecnyDetroit Red WingsLW/RW5325-117554158720.00%57314.7720246000020040.00%5102001.3500000010
6Valeri NichushkinDetroit Red WingsLW/RW6235220153102920.00%19215.47011011012101016.67%681001.0800000000
7Anthony CirelliDetroit Red WingsC/LW/RW6134420101197311.11%613121.970113120111230044.86%10734000.6100000100
8Drake BathersonDetroit Red WingsC/LW/RW6134-320106236124.35%311218.69011513000040048.72%78112000.7100000000
9Tyson FoersterDetroit Red WingsC/RW622442033125616.67%27312.17000213000010037.50%1641001.1000000001
10Travis SanheimDetroit Red WingsD6123-12081792911.11%512821.38000017000015000%017000.4700000000
11Mackenzie WeegarDetroit Red WingsD60331001284340%1413522.57011314000018000%004000.4400000000
12Artturi LehkonenDetroit Red WingsLW/RW41122203272214.29%14812.010000000001010100.00%440000.8300000000
13Dmitry KulikovDetroit Red WingsD6022000495110%89515.9400000011019000%001000.4200000000
14Jonathan AspirotDetroit Red WingsD6022020251300%46210.500000000000000%020000.6400000000
15Conor TimminsDetroit Red WingsD61013203552020.00%9599.930000000004100%003000.3400000000
16Brent BurnsDetroit Red WingsD6011240443230%1012520.86011113000011000%036000.1600000000
17Jimmy SnuggerudDetroit Red WingsRW6000-200534160%1559.190000300000000%13200000000000
18Gustav ForslingDetroit Red WingsD60002204104320%69816.400000100000000%00400000000000
19Alexander KhovanovBeauce BoomOrBust (DET)C1000-120100000%133.900000000000000%00000000000000
20Filip MesarBeauce BoomOrBust (DET)C/LW/RW2000-120110000%0105.430000100000000%10000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108244165174951271101827010413.19%81176716.3648123115212351364148.15%3249141010.7400000234
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinDetroit Red Wings64200.9003.18359001919089000060200
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne64200.9003.1835900191908900060200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex NedeljkovicDetroit Red WingsG311996-01-07USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,000,000$2,727,273$3,000,000$2,727,273$No---------------------------Lien NHL
Alex OvechkinDetroit Red WingsLW/RW411985-09-17RUSNo238 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2025-03-09YesYes12026-08-04FalseFalsePro Only4,250,000$3,863,636$4,250,000$3,863,636$No---------------------------Lien NHL
Anthony CirelliDetroit Red WingsC/LW/RW291997-07-15CANNo160 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2025-02-18YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
Artturi LehkonenDetroit Red WingsLW/RW311995-07-04FINNo176 Lbs5 ft11YesNoFree Agent2025-05-25YesYes32026-08-04FalseFalsePro Only4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------YesYes-------Lien NHL
Brady TkachukDetroit Red WingsC/LW271999-09-16USANo192 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-10-25YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only8,205,714$7,459,740$8,205,714$7,459,740$No---------------------------Lien NHL
Brent BurnsDetroit Red WingsD421985-03-09CANNo229 Lbs6 ft5YesNoFree Agent2025-09-30YesYes12026-08-02FalseFalsePro Only850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien NHL
Conor TimminsDetroit Red WingsD281998-09-18CANNo181 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-01-14YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only2,200,000$2,000,000$2,200,000$2,000,000$No2,200,000$2,200,000$2,200,000$------2,200,000$2,200,000$2,200,000$------NoNoNo------Lien NHL
Dmitry KulikovDetroit Red WingsD361990-10-29RUSNo205 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2024-02-26YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm1,180,000$1,072,727$1,180,000$1,072,727$No1,180,000$--------1,180,000$--------No--------Lien NHL
Drake BathersonDetroit Red WingsC/LW/RW291998-04-27CANNo183 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-06-30YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only4,975,000$4,522,727$4,975,000$4,522,727$No4,975,000$4,975,000$-------4,975,000$4,975,000$-------NoNo-------Lien NHL
Gustav ForslingDetroit Red WingsD311996-06-12SWENo186 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only5,750,000$5,227,273$5,750,000$5,227,273$No---------------------------Lien NHL
Ilya SorokinDetroit Red WingsG311995-08-04RUSNo172 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only8,250,000$7,500,000$8,250,000$7,500,000$No8,250,000$--------8,250,000$--------No--------Lien NHL
Jimmy SnuggerudDetroit Red WingsRW232004-06-01USANo186 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12026-07-13FalseFalsePro Only950,000$863,636$950,000$863,636$No---------------------------
Jonathan AspirotDetroit Red WingsD281999-05-16CANNo200 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only887,500$806,818$887,500$806,818$No887,500$887,500$887,500$------887,500$887,500$887,500$------NoNoNo------
Mackenzie WeegarDetroit Red WingsD331994-01-07CANNo212 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
Martin NecasDetroit Red WingsC/RW281999-01-15CZENo178 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-06-25YesYes52026-07-13FalseFalsePro Only11,500,000$10,454,545$11,500,000$10,454,545$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$-----11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Sebastian CossaDetroit Red WingsG242002-11-21CANYes210 Lbs6 ft6NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,818,182$2,000,000$1,818,182$No---------------------------
Travis KonecnyDetroit Red WingsLW/RW301997-03-11CANNo176 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyYesYes32026-07-13FalseFalsePro Only8,750,000$7,954,545$8,750,000$7,954,545$No8,750,000$8,750,000$-------8,750,000$8,750,000$-------NoNo-------Lien NHL
Travis SanheimDetroit Red WingsD311996-03-29CANNo181 Lbs6 ft3YesNoTrade2026-06-05YesYes62026-07-13FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$----6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$----YesYesYesYesYes----Lien NHL
Tyson FoersterDetroit Red WingsC/RW252002-01-18CANNo194 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-18YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only3,750,000$3,409,091$3,750,000$3,409,091$No3,750,000$3,750,000$-------3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------Lien NHL
Valeri NichushkinDetroit Red WingsLW/RW321995-03-04RUSNo201 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2025-01-18YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only6,125,000$5,568,182$6,125,000$5,568,182$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$------6,125,000$6,125,000$6,125,000$------NoNoNo------Lien NHL
William EklundDetroit Red WingsC/LW242002-12-10SWENo176 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-11-07YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only5,600,000$5,090,909$5,600,000$5,090,909$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2130.19192 Lbs6 ft12.524,832,058$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
101,473,214$70,867,500$61,437,500$26,962,500$17,750,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinBrady TkachukMartin Necas30203
2Travis KonecnyAnthony CirelliDrake Batherson30023
3Valeri NichushkinWilliam EklundTyson Foerster30023
4Artturi LehkonenWilliam EklundJimmy Snuggerud10032
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Travis SanheimMackenzie Weegar33122
2Gustav ForslingBrent Burns33032
3Conor TimminsDmitry Kulikov33131
4Jonathan AspirotConor Timmins1131
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinBrady TkachukMartin Necas55005
2Travis KonecnyDrake BathersonValeri Nichushkin45005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mackenzie WeegarTravis Sanheim50005
2Brent BurnsGustav Forsling50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anthony CirelliArtturi Lehkonen60122
2Tyson FoersterTravis Konecny40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brent BurnsDmitry Kulikov55122
2Travis SanheimMackenzie Weegar45122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anthony Cirelli55122Travis SanheimMackenzie Weegar50122
2Travis Konecny45122Gustav ForslingBrent Burns50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Martin NecasAlex Ovechkin50122
2Drake BathersonTravis Konecny50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Travis SanheimMackenzie Weegar50122
2Gustav ForslingBrent Burns50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinBrady TkachukMartin NecasTravis SanheimMackenzie Weegar
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artturi LehkonenAnthony CirelliValeri NichushkinMackenzie WeegarTravis Sanheim
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brady Tkachuk, Alex Ovechkin, Drake BathersonBrady Tkachuk, Alex OvechkinDrake Batherson
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brent Burns, Dmitry Kulikov, Mackenzie WeegarBrent BurnsDmitry Kulikov, Mackenzie Weegar
Tirs de pénalité
Alex Ovechkin, Martin Necas, Brady Tkachuk, Drake Batherson, Tyson Foerster
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Alex Nedeljkovic
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Martin Necas, Alex Ovechkin, Brady Tkachuk, Travis Konecny, Anthony Cirelli, Valeri Nichushkin, Valeri Nichushkin, Drake Batherson, William Eklund, Artturi Lehkonen, Jimmy Snuggerud
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mackenzie Weegar, Travis Sanheim, Brent Burns, Gustav Forsling, Dmitry Kulikov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Montreal Canadiens1010000028-6000000000001010000028-600.00024600020027613803612625300.00%3166.67%03810635.85%7113253.79%478455.95%1710268157
2New Jersey Devils11000000514110000005140000000000021.00057120031102815760321310173133.33%50100.00%03810635.85%7113253.79%478455.95%2113237147
3New York Rangers10001000211100010002110000000000021.000224000101321310812916418200.00%2150.00%03810635.85%7113253.79%478455.95%2517207158
4Ottawa Senators11000000422110000004220000000000021.000471100202027126903223823200.00%40100.00%13810635.85%7113253.79%478455.95%2012238168
5Seattle Kraken1010000012-11010000012-10000000000000.0001230010003410915027315235120.00%10100.00%03810635.85%7113253.79%478455.95%2314208158
6Winnipeg Jets1100000010551100000010550000000000021.000101929006220342086034146213266.67%3166.67%03810635.85%7113253.79%478455.95%2517197157
Total6320100024195531010002211111010000028-680.66724416500126511827653521190814912718422.22%18383.33%13810635.85%7113253.79%478455.95%13485133479347
_Since Last GM Reset6320100024195531010002211111010000028-680.66724416500126511827653521190814912718422.22%18383.33%13810635.85%7113253.79%478455.95%13485133479347
_Vs Conference42101000131213200100011471010000028-660.750132033005431114463631112964288310110.00%14285.71%13810635.85%7113253.79%478455.95%855393326231
_Vs Division21100000610-4110000004221010000028-620.5006111700222054181917068351448500.00%7185.71%13810635.85%7113253.79%478455.95%382249163216

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
68W1244165182190814912700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
63210002419
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53110002211
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000028
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
321000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
18422.22%18383.33%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
765352112651
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
3810635.85%7113253.79%478455.95%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
13485133479347


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
621New York Rangers1Detroit Red Wings2WXSommaire du match
836Winnipeg Jets5Detroit Red Wings10WSommaire du match
1050Ottawa Senators2Detroit Red Wings4WSommaire du match
1368Seattle Kraken2Detroit Red Wings1LSommaire du match
1477Detroit Red Wings2Montreal Canadiens8LSommaire du match
17105New Jersey Devils1Detroit Red Wings5WSommaire du match
19118Philadelphia Flyers-Detroit Red Wings-
21130San Jose Sharks-Detroit Red Wings-
24151Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
26164Detroit Red Wings-Vancouver Canucks-
28176Detroit Red Wings-Calgary Flames-
30187Detroit Red Wings-Edmonton Oilers-
33212Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
35221St-Louis Blues-Detroit Red Wings-
37235Detroit Red Wings-Florida Panthers-
38240Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
40257Vegas Golden Knights-Detroit Red Wings-
42274Detroit Red Wings-Colorado Avalanche-
45290Detroit Red Wings-St-Louis Blues-
47307Detroit Red Wings-Florida Panthers-
49319Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
53344Boston Bruins-Detroit Red Wings-
55361New York Islanders-Detroit Red Wings-
59397Vancouver Canucks-Detroit Red Wings-
60409Detroit Red Wings-Columbus Blue Jackets-
61416Nashville Predators-Detroit Red Wings-
64443Calgary Flames-Detroit Red Wings-
66455Colorado Avalanche-Detroit Red Wings-
68468Detroit Red Wings-Boston Bruins-
72498Detroit Red Wings-New Jersey Devils-
74510New York Rangers-Detroit Red Wings-
75518Florida Panthers-Detroit Red Wings-
78540Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
80555Detroit Red Wings-Washington Capitals-
81563Detroit Red Wings-Philadelphia Flyers-
83582Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
85595Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
86601Detroit Red Wings-Nashville Predators-
88624Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-
89633Detroit Red Wings-New York Rangers-
91644Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
93657Edmonton Oilers-Detroit Red Wings-
95680Detroit Red Wings-Dallas Stars-
98695Utah Mammoth-Detroit Red Wings-
100721Boston Bruins-Detroit Red Wings-
104740Detroit Red Wings-Utah Mammoth-
107758Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
108773Minnesota Wild-Detroit Red Wings-
110787Anaheim Ducks-Detroit Red Wings-
112803Detroit Red Wings-Minnesota Wild-
114823Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
116831Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
118847Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
120861Florida Panthers-Detroit Red Wings-
121876Detroit Red Wings-Columbus Blue Jackets-
127897Detroit Red Wings-Anaheim Ducks-
129904Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
131919Detroit Red Wings-San Jose Sharks-
133938Detroit Red Wings-Vegas Golden Knights-
136955Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
137961Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
139978Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
141991Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
1431005Detroit Red Wings-Ottawa Senators-
1451023Detroit Red Wings-Boston Bruins-
1471036Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501061New Jersey Devils-Detroit Red Wings-
1521079Dallas Stars-Detroit Red Wings-
1551102Detroit Red Wings-Winnipeg Jets-
1581118Buffalo Sabres-Detroit Red Wings-
1601137Detroit Red Wings-Pittsburgh Penguins-
1621148Detroit Red Wings-Philadelphia Flyers-
1641161Columbus Blue Jackets-Detroit Red Wings-
1661178Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
1691199Detroit Red Wings-Washington Capitals-
1701209Washington Capitals-Detroit Red Wings-
1731228Detroit Red Wings-New York Islanders-
1741243Detroit Red Wings-Montreal Canadiens-
1761255Ottawa Senators-Detroit Red Wings-
1791272Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
1811294Detroit Red Wings-Ottawa Senators-
1831311Detroit Red Wings-New York Islanders-
1861326Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
1871339Detroit Red Wings-Buffalo Sabres-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets115755040300
Assistance39,37528,73112,71019,2525,834
Attendance PCT90.00%90.14%89.98%90.07%91.51%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
37 21180 - 90.13% 2,853,232$14,266,160$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,200,955$ 101,473,214$ 101,473,214$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
542,638$ 9,110,052$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
105,569,584$ 170 547,985$ 93,157,450$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
93,990,450$ 91,126,367$ 102,705,501$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,358,512$ 2,641,488$ 104,000,000$ 24,458,512$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex OvechkinAGE:41PO:0OV:79
Travis KonecnyAGE:30PO:0OV:79
Brady TkachukAGE:27PO:0OV:79
Anthony CirelliAGE:29PO:0OV:78
Drake BathersonAGE:29PO:0OV:78
Valeri NichushkinAGE:32PO:0OV:77
Artturi LehkonenAGE:31PO:0OV:75
William EklundAGE:24PO:0OV:75
Kristian VesalainenAGE:28PO:0OV:63
Antonio Stranges (R)AGE:25PO:0OV:58
Vitaly AbramovAGE:29PO:0OV:58
Filip Mesar (R)AGE:23PO:0OV:58
Jan Mysak (R)AGE:25PO:0OV:58
Noel Nordh (R)AGE:22PO:0OV:58
Martin NecasAGE:28PO:0OV:80
Brady TkachukAGE:27PO:0OV:79
Anthony CirelliAGE:29PO:0OV:78
Drake BathersonAGE:29PO:0OV:78
William EklundAGE:24PO:0OV:75
Tyson FoersterAGE:25PO:0OV:73
Lane PedersonAGE:29PO:0OV:65
Tyson GrossAGE:24PO:0OV:64
Jordan FrascaAGE:25PO:0OV:58
Alexander KhovanovAGE:27PO:0OV:58
Filip Mesar (R)AGE:23PO:0OV:58
Jan Mysak (R)AGE:25PO:0OV:58
Riley Kidney (R)AGE:24PO:0OV:58
Zachary MagwoodAGE:29PO:0OV:58
Carl BerglundAGE:27PO:0OV:58
Martin NecasAGE:28PO:0OV:80
Alex OvechkinAGE:41PO:0OV:79
Travis KonecnyAGE:30PO:0OV:79
Anthony CirelliAGE:29PO:0OV:78
Drake BathersonAGE:29PO:0OV:78
Valeri NichushkinAGE:32PO:0OV:77
Artturi LehkonenAGE:31PO:0OV:75
Jimmy SnuggerudAGE:23PO:0OV:74
Tyson FoersterAGE:25PO:0OV:73
Kristian VesalainenAGE:28PO:0OV:63
Koehn Ziemmer (R)AGE:22PO:0OV:58
Vitaly AbramovAGE:29PO:0OV:58
Serron Noel (R)AGE:26PO:0OV:58
Filip Mesar (R)AGE:23PO:0OV:58
Noel Nordh (R)AGE:22PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Travis SanheimAGE:31PO:0OV:78
Mackenzie WeegarAGE:33PO:0OV:78
Brent BurnsAGE:42PO:0OV:77
Gustav ForslingAGE:31PO:0OV:77
Conor TimminsAGE:28PO:0OV:74
Jonathan AspirotAGE:28PO:0OV:73
Dmitry KulikovAGE:36PO:0OV:72
Derek ForbortAGE:35PO:0OV:72
Joshua BrownAGE:33PO:0OV:69
Michael CallahanAGE:27PO:0OV:67
Cole McWardAGE:26PO:0OV:65
Stanislav Svozil (R)AGE:24PO:0OV:64
Jake LivingstoneAGE:28PO:0OV:64
Jakub Dvorak (R)AGE:22PO:0OV:58
Ryan Chesley (R)AGE:23PO:0OV:58
Bode WildeAGE:27PO:0OV:58
Ilya SorokinAGE:31PO:0OV:92
Alex NedeljkovicAGE:31PO:0OV:88
Thomas Milic (R)AGE:24PO:0OV:82
Sebastian Cossa (R)AGE:24PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam BenakDetroit Red Wings202583
Aron KiviharjuDetroit Red Wings202448
Brody PepoyDetroit Red Wings2026223
Cameron ReidDetroit Red Wings202525
Colby BarlowDetroit Red Wings2023122025-01-18
Cole EisermanDetroit Red Wings2024122026-06-04
Cole ReschnyDetroit Red Wings202513
Colton RobertsDetroit Red Wings2024140
Droit Recote DETDetroit Red Wings20240
Eduard SaleDetroit Red Wings2023302024-05-28
Ethan GauthierDetroit Red Wings2023452024-06-17
Ivan RyabkinDetroit Red Wings202541
Jacob RombachDetroit Red Wings202557
Lucas BeckmanDetroit Red Wings2025742026-06-04
Petteri NurmiDetroit Red Wings2022216
Tommy BleylDetroit Red Wings202630
Tynan LawrenceDetroit Red Wings202613
Victor EklundDetroit Red Wings202582026-06-02
Wyatt CullenDetroit Red Wings202611

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Detroit Red Wings Historique de transactions

[2026-09-24 12:52:49] - Koehn Ziemmer was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-24 12:52:49] - Detroit Red Wings claimed Koehn Ziemmer from waivers by New Jersey Devils for $0.
[2026-09-23 15:29:40] - Ivan Miroshnichenko was released.
[2026-09-23 15:29:40] - Detroit Red Wings paid $0 to release Ivan Miroshnichenko.
[2026-09-23 15:04:33] - Ivan Miroshnichenko was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-23 15:04:33] - Detroit Red Wings claimed Ivan Miroshnichenko from waivers by Carolina Hurricanes for $0.
[2026-09-23 14:19:58] - Detroit Red Wings show interest in Ivan Miroshnichenko from waiver.
[2026-09-23 14:19:57] - Detroit Red Wings show interest in Koehn Ziemmer from waiver.
[2026-08-17 21:30:42] - TRADE : From Utah Mammoth to Detroit Red Wings : Y:2028-RND:1-DAL, Y:2028-RND:2-UTA.
[2026-08-17 21:30:42] - TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Mammoth : Y:2027-RND:1-BOS, Y:2027-RND:2-COL, Y:2027-RND:3-DET.
[2026-08-04 11:43:12] - Artturi Lehkonen signed with Detroit Red Wings for $4,500,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $52,000,000.
[2026-08-04 11:43:12] - Artturi Lehkonen was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-02 13:05:23] - Brent Burns signed with Detroit Red Wings for $850,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-02 13:05:23] - Brent Burns was added to Detroit Red Wings.
[2026-08-01 21:27:27] - Alex Ovechkin signed with Detroit Red Wings for $4,500,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $26,202,000.
[2026-08-01 21:27:27] - Alex Ovechkin was added to Detroit Red Wings.
[2026-07-17 12:17:36] - Team Name Change : Beauce BoomOrBust changed name to Beauce BoomOrBust
[2026-07-17 12:17:31] - Team Name Change : Grand Rapids Griffins changed name to Beauce BoomOrBust
[2026-07-08 11:32:43] - Detroit Red Wings drafts Brody Pepoy as the #223 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:15:11] - Detroit Red Wings drafts Tommy Bleyl as the #30 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:08:49] - TRADE : From Utah Mammoth to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:1-UTA.
[2026-07-04 20:08:49] - TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Mammoth : Y:2026-RND:2-CHI, Y:2026-RND:2-STL, Y:2026-RND:5-DET, Y:2027-RND:4-EDM.
[2026-07-04 19:27:17] - Detroit Red Wings drafts Tynan Lawrence as the #13 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:19:58] - Detroit Red Wings drafts Wyatt Cullen as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-06-26 11:27:37] - TRADE : From Detroit Red Wings to Seattle Kraken : Jake Neighbours (74), Y:2026-RND:2-CLB.
[2026-06-26 11:27:37] - TRADE : From Seattle Kraken to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:1-BOS, Y:2027-RND:1-SEA.
[2026-06-23 20:57:35] - TRADE : From Utah Mammoth to Detroit Red Wings : Alex Nedeljkovic (88).
[2026-06-23 20:57:35] - TRADE : From Detroit Red Wings to Utah Mammoth : Y:2026-RND:3-FLA, Y:2027-RND:4-FLA.
[2026-06-18 09:58:09] - TRADE : From St-Louis Blues to Detroit Red Wings : Jake Neighbours (74), Noel Nordh (58), Tyson Foerster (73).
[2026-06-18 09:58:09] - TRADE : From Detroit Red Wings to St-Louis Blues : Mika Zibanejad (80).
[2026-06-05 20:16:59] - TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Travis Sanheim (78), Y:2026-RND:1-DAL.
[2026-06-05 20:16:59] - TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Y:2026-RND:1-BUF, Y:2027-RND:1-CHI, Y:2026-RND:2-SEA, Y:2026-RND:2-UTA, Y:2026-RND:3-DET.
[2026-06-05 10:18:02] - Tyson Gross signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:18:02] - Tyson Gross was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:59] - Stanislav Svozil signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:17:59] - Stanislav Svozil was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:57] - Michael Callahan signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:17:57] - Michael Callahan was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:55] - Martin Necas signed with Detroit Red Wings for $11,500,000 for 5 year(s) / Signing Bonus of $7,500,000.
[2026-06-05 10:17:55] - Martin Necas was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:52] - Lane Pederson signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:17:52] - Lane Pederson was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:50] - Kristian Vesalainen signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:17:50] - Kristian Vesalainen was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:47] - Jonathan Aspirot signed with Detroit Red Wings for $887,500 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-05 10:17:47] - Jonathan Aspirot was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:43] - Filip Mesar signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:17:43] - Filip Mesar was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:17:39] - Conor Timmins signed with Detroit Red Wings for $2,200,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-05 10:17:39] - Conor Timmins was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-05 10:16:41] - Antonio Stranges signed with Detroit Red Wings for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 10:16:41] - Antonio Stranges was added to Detroit Red Wings.
[2026-06-04 09:51:55] - TRADE : From Detroit Red Wings to Colorado Avalanche : Ryan Nugent-Hopkins (77).
[2026-06-04 09:51:55] - TRADE : From Colorado Avalanche to Detroit Red Wings : Cole Eiserman (P), Lucas Beckman (P), Y:2010-RND:0-.
[2026-06-04 09:12:08] - TRADE : From Detroit Red Wings to Colorado Avalanche : Ryan Nugent-Hopkins (77).
[2026-06-04 09:12:08] - TRADE : From Colorado Avalanche to Detroit Red Wings : Cole Eiserman (P), Lucas Beckman (P), Y:2027-RND:2-COL.
[2026-06-02 22:03:44] - Cam Talbot was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Trevor Van Riemsdyk was released.
[2026-06-02 22:03:44] - James Van Riemsdyk was released.
[2026-06-02 21:55:41] - TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:2-DAL.
[2026-06-02 21:55:41] - TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Y:2026-RND:2-NJD.
[2026-06-02 21:55:35] - TRADE : From Detroit Red Wings to Florida Panthers : Y:2026-RND:1-FLA.
[2026-06-02 21:55:35] - TRADE : From Florida Panthers to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:1-FLA, Y:2027-RND:4-FLA.
[2026-06-02 11:08:58] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Detroit Red Wings : Victor Eklund (P), Y:2026-RND:1-PIT.
[2026-06-02 11:08:58] - TRADE : From Detroit Red Wings to Pittsburgh Penguins : Jordan Kyrou (75).
[2026-05-18 12:14:03] - Kirill Slepets has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-05-18 12:13:57] - Keith Petruzzelli has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-05-18 12:13:50] - Grant Silianoff has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-05-15 11:08:27] - Detroit Red Wings was eliminated at round 4 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Grand Rapids Griffins didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-27 11:07:31] - Tyson Gross signed with Detroit Red Wings for $975,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2026-03-27 11:07:31] - Tyson Gross was added to Detroit Red Wings.
[2026-03-08 22:21:55] - Droit UFA DET has been deleted from Detroit Red Wings.
[2026-01-14 11:29:56] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Detroit Red Wings : Conor Timmins (73).
[2026-01-14 11:29:56] - TRADE : From Detroit Red Wings to Philadelphia Flyers : Y:2027-RND:4-DET.
[2025-11-07 11:25:42] - TRADE : From Detroit Red Wings to Pittsburgh Penguins : Benjamin Kindel (P), Dmitry Simashev (P), Y:2027-RND:1-DET.
[2025-11-07 11:25:42] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Detroit Red Wings : William Eklund (75).
[2025-10-26 11:59:36] - TRADE : From Seattle Kraken to Detroit Red Wings : Y:2028-RND:7-SEA.
[2025-10-26 11:59:36] - TRADE : From Detroit Red Wings to Seattle Kraken : Joel Hanley (72).
[2025-10-25 13:23:48] - TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Josh Doan (71), Luke Evangelista (72), Noel Acciari (74), Y:2026-RND:1-SJS.
[2025-10-25 13:23:48] - TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Brady Tkachuk (78), James Van Riemsdyk (74).
[2025-10-25 13:23:47] - TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Alexander Kerfoot (75).
[2025-10-25 13:23:47] - TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:3-LAK, Y:2027-RND:4-EDM.
[2025-10-12 12:58:04] - TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Thomas Milic (82).
[2025-10-12 12:58:04] - TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Y:2026-RND:4-UTA.
[2025-09-25 11:44:45] - TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Tobias Bjornfot (68).
[2025-08-15 13:50:57] - TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Ridly Greig (73).
[2025-08-15 13:50:57] - TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Dmitry Simashev (P), Y:2027-RND:1-LAK.
[2025-08-13 08:59:30] - TRADE : From Dallas Stars to Detroit Red Wings : Mike Hardman (68), Trevor Van Riemsdyk (75), Y:2027-RND:1-DAL.
[2025-08-13 08:59:30] - TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Stars : Zachary LHeureux (71), Y:2026-RND:2-DET.
[2025-08-06 22:22:28] - Joel Hanley signed with Detroit Red Wings for $1,750,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[2025-08-06 22:22:28] - Joel Hanley was added to Detroit Red Wings.
[2025-08-05 08:54:19] - Mackenzie Weegar signed with Detroit Red Wings for $6,250,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $74,000,000.
[2025-08-05 08:54:19] - Mackenzie Weegar was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-26 19:18:11] - TRADE : From Detroit Red Wings to Chicago Blackhawks : Y:2026-RND:1-DET.
[2025-07-26 19:18:11] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Detroit Red Wings : Y:2027-RND:1-CHI.
[2025-07-20 19:51:44] - Ryan Chesley was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-20 19:50:22] - Stanislav Svozil was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-20 19:48:45] - Jimmy Snuggerud was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-20 19:47:16] - Jakub Dvorak was added to Detroit Red Wings.
[2025-07-20 19:45:35] - Antonio Stranges was added to Detroit Red Wings.



[2026-10-13 10:51:02] Alexander Khovanov(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-10-13 10:50:33] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:bcbd:8e00:1fea:4aad:b798:7acc .
[2026-10-12 12:43:57] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:bcbd:8e00:95f:2f63:8677:63db .
[2026-10-12 12:43:57] Filip Mesar of Detroit Red Wings was sent down to farm.
[2026-10-12 12:43:57] Alexander Khovanov of Detroit Red Wings was sent down to farm.
[2026-10-12 12:43:53] Detroit Red Wings placed Alexander Khovanov on waivers.
[2026-10-10 13:18:58] Artturi Lehkonen from Detroit Red Wings is back from Left Hand Injury.
[2026-10-10 13:18:58] Travis Konecny from Detroit Red Wings completes suspension
[2026-10-10 13:18:18] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:9e12:d63f:59a6:3d8:9b42:10fe .
[2026-10-10 13:18:18] Alexander Khovanov of Detroit Red Wings was sent to pro.
[2026-10-09 11:31:56] Game 68 - Travis Konecny from Detroit Red Wings suspended for 1 game(s)
[2026-10-08 12:46:19] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:74.50.174.193 .
[2026-10-08 11:30:46] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:74.50.174.193 .
[2026-10-08 11:30:46] Filip Mesar of Detroit Red Wings was sent to pro.
[2026-10-07 11:05:00] Valeri Nichushkin from Detroit Red Wings is back from Sore Left Knee Injury.
[2026-10-06 11:53:52] Conor Timmins from Detroit Red Wings is back from Bruised Right Leg Injury.
[2026-10-06 11:53:52] Game 50 - Valeri Nichushkin from Detroit Red Wings is injured (Sore Left Knee) and is out for 4 days.
[2026-10-06 11:53:52] Game 50 - Artturi Lehkonen from Detroit Red Wings is injured (Left Hand) and is out for 1 week.
[2026-10-06 11:53:52] Game 50 - Conor Timmins from Detroit Red Wings is injured (Bruised Right Leg) and is out for 3 days.
[2026-10-05 11:29:24] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:9e10:6f24:c4c8:47aa:dd02:f306 .
[2026-10-05 11:09:31] Jonathan Aspirot from Detroit Red Wings is back from Strained Left Elbow Injury.
[2026-10-04 11:43:51] Pro Game #36 - Martin Necas from Detroit Red Wings has scored a Hat Trick!
[2026-10-04 11:43:51] Game 36 - Jonathan Aspirot from Detroit Red Wings is injured (Strained Left Elbow) and is out for 4 days.
[2026-10-01 15:36:59] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:74.50.174.193 .
[2026-10-01 15:36:56] Koehn Ziemmer of Detroit Red Wings was sent down to farm.
[2026-09-28 08:07:51] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client from IP:2001:56b:bcbd:8e00:3cd9:f762:6745:336 .
[2026-09-24 12:52:49] Cole McWard(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Carl Berglund(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Zachary Magwood(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Riley Kidney(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kristian Vesalainen(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Joshua Brown(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jan Mysak(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Michael Callahan(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jake Livingstone(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Serron Noel(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Vitaly Abramov(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Bode Wilde(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Alexander Khovanov(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jordan Frasca(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Stanislav Svozil(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Antonio Stranges(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Lane Pederson(Detroit Red Wings) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Koehn Ziemmer was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-24 12:52:49] Detroit Red Wings claimed Koehn Ziemmer from waivers by New Jersey Devils for $0.
[2026-09-23 15:29:40] Ivan Miroshnichenko was released by Detroit Red Wings.
[2026-09-23 15:29:40] Detroit Red Wings paid $0 to release Ivan Miroshnichenko.
[2026-09-23 15:04:33] Ivan Miroshnichenko was added to Detroit Red Wings.
[2026-09-23 15:04:33] Detroit Red Wings claimed Ivan Miroshnichenko from waivers by Carolina Hurricanes for $0.
[2026-09-23 14:19:59] Successfully loaded Detroit Red Wings lines done with Web Base Client.



Pas de blessure ou de suspension.


Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mika Zibanejad410192333525199172474691128214.98%209771518.82307110121395141219251.08%41.3644
2Martin Necas410159330489234143455392121313.11%132705117.20306797147011128444.46%21.3901
3Jordan Kyrou41022022744716976379223125717.50%103704117.173679115260000436741.21%61.27410
4Brock Nelson3281722444162288840438098417.48%168626719.1144881321928412824450.42%81.33016
5Travis Konecny411177192369114229657372120314.71%159750618.2647378418646101224843.52%50.98412

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Ilya Sorokin29921366200.9222.6017999182780994051361650.65143
2Spencer Martin104484880.9033.1060440831232081672400.33312
3Cam Talbot2516810.9182.72150260688274224100

Detroit Red Wings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20248253210131335121513641289000131851067941251201300166109571163515999501213710610642667919883862152715101853816532806523.21%2283485.09%8809161949.97%878177349.52%581111851.97%1896124418136441233628
20248253210131335121513641289000131851067941251201300166109571163515999501213710610642667919883862152715101853816532806523.21%2283485.09%8809161949.97%878177349.52%581111851.97%1896124418136441233628
2025825716034113932201734132600300197999841251003111196121751273936711064221421261216270796291482315281598366715502636725.48%2684284.33%13785159749.15%903184049.08%548114947.69%1863121618496541228615
20266320100024195531010002211111010000028-6824416500126511827653521190814912718422.22%18383.33%13810635.85%7113253.79%478455.95%13485133479347
Total Saison régulière2521666006103711196694501289125013265893222671247535057115303471833671119191030294642834433815822328762733259946843531001792498384120123.90%74211384.77%302441494149.40%2730551849.47%1757346950.65%579037915608199137881919
Séries éliminatoires
2023221660000081641712120000005129221046000003035-532811292100122372116792202402181733266114415871719.54%571180.70%225745856.11%26449353.55%15028353.00%515341482168325164
2024251510000001048321141040000062422011560000042411301041752791028373817912602522754829297161515801518.75%651675.38%025049350.71%26751352.05%17735050.57%572373551196377194
20252514110000010284181394000005535201257000004749-22810218328502372835282227326227413881334202467621727.42%922078.26%023750946.56%28757150.26%18936052.50%545353597199375181
Total Séries éliminatoires724527000002872315639318000001681066233141900000119125-6902874877741387102944229275375476718244389747713972294921.40%2144778.04%2744146050.96%818157751.87%51699351.96%1633106916325641077540

Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Travis Konecny7242509222351308126415.91%33135818.861013234600041350.00%31.3500
2Ryan Nugent-Hopkins702750771612809120513.17%32130218.60412163301163654.06%11.1800
3Jordan Kyrou722637631314584318414.13%16125917.4938112200001150.00%01.0000
4Martin Necas50283361128635116616.87%2392418.5065112200007146.34%21.3200
5Mika Zibanejad501736531722609915810.76%1699719.9638112100023151.35%01.0601

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Ilya Sorokin72452340.9063.18433523230244212744100