Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Nashville Predators
GP: 6 | W: 4 | L: 1 | OTL: 1 | P: 9
GF: 35 | GA: 19 | PP%: 36.84% | PK%: 86.96%
DG: Mario Lessard | Morale : 53 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #112 vs San Jose Sharks
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Nashville Predators
4-1-1, 9pts
6
FINAL
2 Ottawa Senators
2-5-0, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL5
3-0-0Fiche domicile0-3-0
1-1-1Fiche visiteur2-2-0
4-1-1Derniers 10 matchs2-5-0
5.83Buts par match 2.43
3.17Buts contre par match 3.43
36.84%Pourcentage en avantage numérique3.85%
86.96%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Vegas Golden Knights
4-1-3, 11pts
2
FINAL
3 Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Team Stats
L1SéquenceW2
2-0-2Fiche domicile3-0-0
2-1-1Fiche visiteur1-1-1
4-1-3Derniers 10 matchs4-1-1
4.75Buts par match 5.83
3.13Buts contre par match 3.17
32.26%Pourcentage en avantage numérique36.84%
84.00%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Jour 19
Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
3-1-0Fiche domicile3-0-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-1
3-3-010 derniers matchs4-1-1
4.17Buts par match 5.83
4.67Buts contre par match 5.83
35.29%Pourcentage en avantage numérique36.84%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Jour 21
Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile3-0-0
2-1-1Fiche visiteur1-1-1
3-2-110 derniers matchs4-1-1
2.17Buts par match 5.83
3.17Buts contre par match 5.83
15.79%Pourcentage en avantage numérique36.84%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Jour 26
Boston Bruins
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
3-0-0Fiche domicile3-1-0
1-1-1Fiche visiteur1-1-1
4-1-110 derniers matchs4-2-1
5.83Buts par match 3.86
3.17Buts contre par match 3.86
36.84%Pourcentage en avantage numérique5.00%
86.96%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Meneurs d'équipe
Buts
Connor Bedard
7
Evan BouchardPasses
Evan Bouchard
10
Evan BouchardPoints
Evan Bouchard
15
Plus/Moins
Sam Malinski
8
Victoires
Brandon Bussi
2
Pourcentage d’arrêts
Brandon Bussi
0.925

Statistiques d’équipe
Buts pour
35
5.83 GFG
Tirs pour
231
38.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
36.8%
7 GF
Début de zone offensive
34.9%
Buts contre
19
3.17 GAA
Tirs contre
236
39.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.0%%
3 GA
Début de la zone défensive
40.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralMario Lessard
EntraîneurJim Hiller
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1Connor Bedard
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomBridgestone Arena
Capacité de l’aréna23,500
Assistance23,379
Billets de saison19,975


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure25
Limite Contrat47 / 50
Espoirs33


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé86,505,216$
Plafond salarial disponible17,494,784$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour8,676,621$
Dépenses annuelles à ce jour7,849,854$
Revenus de la saison estimés112,796,073$
Dépenses de la saison estimées78,755,220$
Compte bancaire actuel42,469,216$
Compte bancaire projeté73,895,979$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-1-1 (9PTS)
Historique116-119-15 (0.464%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)3-8
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Bedard (A)X99.0066608889729595858583786888737805478221115,000,000$
2Matthew KniesXX99.008563918085979780687876758676760547712437,750,000$
3Scott LaughtonXX99.0084659175759494698968728282919105475N03333,500,000$
4Collin GrafX98.007160937875888872747172838275750547402434,250,000$
5Jordan GreenwayXX99.008472886887797965736767847785850577203024,000,000$
6Tye KartyeXX100.009367917375919167746869757977770547202621,250,000$
7Nick RobertsonX100.007260937769959570806873698377770547102513,250,000$
8Jacob Quillan (R)X99.00816091687569696380656676767272054680251850,000$
9Arshdeep Bains (R)X100.00726091717370706375656768777676054670261850,000$
10Jason PolinX99.00816092667361616075626569757474054650282850,000$
11Luke Haymes (R)XXX99.00656082676861616372666571756666054640231937,500$
12Evan BouchardX99.0065609185789999886590767886929205480227110,500,000$
13Dougie HamiltonX98.007360887987929278658273778399990547823439,000,000$
14Sam MalinskiX99.006860927674959574657870758090900557402824,750,000$
15Lian BichselX99.00956687738982826965696974798383054730231918,333$
16Emil Andrae (R)X100.007360917371868670807267737785850547102511,550,000$
17Kevin KorchinskiX99.006360917275707068657066727683830546902311,325,000$
18Torey KrugX99.006160957172646466656765697599990476703616,500,000$
Rayé
1Brian DumoulinX100.0068609273849999706573677977999904475N03534,000,000$
2Jacob Bernard-DockerX96.987165927277878768656967787788880427202711,600,000$
Équipe Mineure
1Oliver Moore (R)X100.00676491767378787082736768777272059690221941,667$
2Max Sasson (R)X100.006660927474868667816671698177770596902611,000,000$
3Ryan LombergXX100.008582927170919164776567677786860596903211,300,000$
4Sam LaffertyXX100.00776092687981816383646768778686059680321850,000$
5Arthur KaliyevXX100.006360947480656571657468657877770596802611$
6Marc McLaughlinX100.00766095707664646480637069807777059670271850,000$
7Adam Raska (R)XX100.006260926869606060656265657572720596302511$
8Karsen DorwartX100.006360846568606060686265667567670596202411$
9Tye FelhaberX100.00636085656660606065626565756969059620282850,000$
10Gavin McKenna (R)X100.006060606060606060606060606060600595801931,075,000$
11Vitali PinchukXX100.0060606060606060606060606060606005958N02511,025,000$
12Bill Zonnon (R)X100.006060606060606060606060606060600595802031,075,000$
13Axel Sandin-Pellika (R)X100.00636092757492927265747072808282059720222940,833$
14Dennis GilbertX100.0079739172826868696571657575919105970N0301850,000$
15Jake BeanX100.006360927276777768656868767891910597002821$
16Zach MetsaX100.00616093727380806865696772778888059690283850,000$
17Maveric Lamoureux (R)X100.00796985737863636965716674767979056690231886,666$
18Quentin Musty (R)X100.00606060606060606060606060606060043580212909,166$
19Riley Heidt (R)X100.00606060606060606060606060606060043580222940,833$
20Brett Harrisson (R)X100.006060606060606060606060606060600435802411$
21Jimmy HuntingtonX100.00606060606060606060606060606060043580282850,000$
22Andrew Cristall (R)X100.00606060606060606060606060606060043580222889,166$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5270628571737676676968677075777805468
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brandon Bussi98.00888989888587878787878087870568912911,900,000$
2Pyotr Kochetkov100.00838484868586868686868488880568702842,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Pheonix Copley100.008080808482818181818180959506084N0351850,000$
2Callum Tung (R)100.0080808080808080808080808080060820231972,500$
3Olivier Rodrigue (R)100.0080808080828080808080808282046820261850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.608283838483838383838381868605685
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jim Hiller81858886788488CAN501100,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matthew Knies24 ans 77OV
Scott Laughton33 ans 75OV
Jordan Greenway30 ans 72OV
Tye Kartye26 ans 72OV
Nick Robertson25 ans 71OV
Ryan Lomberg32 ans 69OV
Sam Lafferty32 ans 68OV
Arthur Kaliyev26 ans 68OV
Arshdeep Bains (R)26 ans 67OV
Luke Haymes (R)23 ans 64OV
Adam Raska (R)25 ans 63OV
Karsen Dorwart24 ans 62OV
Gavin McKenna (R)19 ans 58OV
Quentin Musty (R)21 ans 58OV
Vitali Pinchuk25 ans 58OV
Andrew Cristall (R)22 ans 58OV
Bill Zonnon (R)20 ans 58OV
Connor Bedard21 ans 78OV
Scott Laughton33 ans 75OV
Collin Graf24 ans 74OV
Tye Kartye26 ans 72OV
Oliver Moore (R)22 ans 69OV
Max Sasson (R)26 ans 69OV
Ryan Lomberg32 ans 69OV
Jacob Quillan (R)25 ans 68OV
Sam Lafferty32 ans 68OV
Marc McLaughlin27 ans 67OV
Luke Haymes (R)23 ans 64OV
Tye Felhaber28 ans 62OV
Riley Heidt (R)22 ans 58OV
Brett Harrisson (R)24 ans 58OV
Jimmy Huntington28 ans 58OV
Vitali Pinchuk25 ans 58OV
Matthew Knies24 ans 77OV
Jordan Greenway30 ans 72OV
Arthur Kaliyev26 ans 68OV
Jason Polin28 ans 65OV
Luke Haymes (R)23 ans 64OV
Adam Raska (R)25 ans 63OV

Défense #1Défense #2Gardien
Evan Bouchard27 ans 80OV
Dougie Hamilton34 ans 78OV
Brian Dumoulin35 ans 75OV
Sam Malinski28 ans 74OV
Lian Bichsel23 ans 73OV
Axel Sandin-Pellika (R)22 ans 72OV
Jacob Bernard-Docker27 ans 72OV
Emil Andrae (R)25 ans 71OV
Dennis Gilbert30 ans 70OV
Jake Bean28 ans 70OV
Zach Metsa28 ans 69OV
Kevin Korchinski23 ans 69OV
Maveric Lamoureux (R)23 ans 69OV
Torey Krug36 ans 67OV
Brandon Bussi29 ans 89OV
Pyotr Kochetkov28 ans 87OV
Pheonix Copley35 ans 84OV
Callum Tung (R)23 ans 82OV
Olivier Rodrigue (R)26 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Albin BoijaNashville Predators2024165
Alex SwetlikoffNashville Predators2022184
Austen SwanklerNashville Predators2023171
Bailey PeachNashville Predators2022172
Blake VanekNashville Predators2025942026-07-01
Brandon GorzynskiNashville Predators2025103
Cooper BlackNashville Predators2024197
Cooper CleavesNashville Predators2026125
Cruz LuciusNashville Predators20221012025-06-18
David BedkowskiNashville Predators202596
Dmitry IvchenkoNashville Predators202668
Gibson HomerNashville Predators2024184
Ian ShaneNashville Predators2024191
Jack HextallNashville Predators202632
Jake GustafsonNashville Predators2026208
Jaxon CoverNashville Predators2026362026-07-05
Josh WilliamsNashville Predators2022178
Justin PoirierNashville Predators2024452025-06-12
Kirill ZarubinNashville Predators202497
Marcus NordmarkNashville Predators202637
Matej MarinovNashville Predators2024168
Max PsenickaNashville Predators202560
Michal GutNashville Predators2022194
Nick PoissonNashville Predators2022171
Parker SnellNashville Predators2026197
Riese GaberNashville Predators2022183
Ryan FantiNashville Predators2022168
Sam MalinskiNashville Predators2023172
T.J. SemptimphelterNashville Predators2024192
Trenten BennettNashville Predators2025109
Vaclav NestrasilNashville Predators202537
Yaniv PeretsNashville Predators202281
Yegor RybkinNashville Predators2026103

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Evan BouchardNashville PredatorsD65101570091032221015.63%915926.63101211000122000%0610001.8800000202
2Matthew KniesNashville PredatorsLW/RW6291174012111581213.33%510717.940335121011190050.00%651002.0400000011
3Connor BedardNashville PredatorsC67411720772061135.00%510717.983033120112201047.19%89142022.0400000011
4Collin GrafNashville PredatorsC64594009923131317.39%711118.580002120003210047.95%7394001.6100000010
5Scott LaughtonNashville PredatorsC/LW6347-1401610185816.67%310818.051345120001190057.26%11784011.2900000010
6Dougie HamiltonNashville PredatorsD642646088178123.53%1414724.66112213000117200%045000.8100000010
7Sam MalinskiNashville PredatorsD633685576125425.00%311819.79112213000020000%034001.0100001000
8Jordan GreenwayNashville PredatorsLW/RW6044095688690%28213.820330110000000100.00%445000.9700100000
9Jacob Bernard-DockerNashville PredatorsD5044-200379170%97414.8100000011011000%023001.0800000000
10Kevin KorchinskiNashville PredatorsD61348005563116.67%48614.370000000005000%031000.9300000000
11Lian BichselNashville PredatorsD62130407590122.22%710617.7600011100000000%045000.5600000001
12Tye KartyeNashville PredatorsC/LW60220805310440%07111.9300000000000050.00%462000.5600000000
13Arshdeep BainsNashville PredatorsLW61125006251320.00%17212.0600000000000050.00%420000.5500000000
14Jason PolinNashville PredatorsRW6022520757240%17111.9400000000000050.00%810000.5600000000
15Emil AndraeNashville PredatorsD61120405820485.00%28714.6300000000070040.00%530000.4600000000
16Nick RobertsonNashville PredatorsLW6022660744170%18213.71022112000000025.00%421000.4900000000
17Jacob QuillanNashville PredatorsC61011206592211.11%37813.1400000000051045.83%7211000.2500000000
18Luke HaymesNashville PredatorsC/LW/RW61011004663816.67%17312.1700000000000025.00%823000.2700000000
19Torey KrugNashville PredatorsD1011100001110%01616.070000000000000%021001.2400000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1083558936156101291192319511415.15%77176516.34713202312512391724050.00%3948152031.0500101255
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Brandon BussiNashville Predators42110.9252.99241001216082000042100
2Pyotr KochetkovNashville Predators22000.9083.501200077636000024100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne64110.9193.16361001923611800066200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Arshdeep BainsNashville PredatorsLW262001-01-09CANYes185 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------
Brandon BussiNashville PredatorsG291998-06-25USANo205 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only1,900,000$1,727,273$1,900,000$1,727,273$No---------------------------
Brian DumoulinNashville PredatorsD351991-09-06USANo207 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2026-03-06YesYes32026-08-03FalseFalsePro Only4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------YesYes-------Lien NHL
Collin GrafNashville PredatorsC242002-09-21USANo170 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes32026-07-31FalseFalsePro Only4,250,000$3,863,636$4,250,000$3,863,636$No4,250,000$4,250,000$-------4,250,000$4,250,000$-------NoNo-------
Connor BedardNashville PredatorsC212005-07-17CANNo185 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2025-05-23YesYes12026-07-19FalseFalsePro Only15,000,000$13,636,364$15,000,000$13,636,364$No---------------------------
Dougie HamiltonNashville PredatorsD341993-06-17CANNo209 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-06-07YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only9,000,000$8,181,818$9,000,000$8,181,818$No9,000,000$9,000,000$-------9,000,000$9,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Emil AndraeNashville PredatorsD252002-02-23SWEYes176 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2026-02-02YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,550,000$1,409,091$1,550,000$1,409,091$No---------------------------
Evan BouchardNashville PredatorsD271999-10-20CANNo194 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-05-20YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only10,500,000$9,545,455$10,500,000$9,545,455$No---------------------------Lien NHL
Jacob Bernard-DockerNashville PredatorsD272000-06-30CANNo187 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2026-02-14YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,454,545$1,600,000$1,454,545$No---------------------------Lien NHL
Jacob QuillanNashville PredatorsC252002-01-02CANYes204 Lbs6 ft1NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien
Jason PolinNashville PredatorsRW281999-06-17USANo184 Lbs5 ft11NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$--------850,000$--------No--------
Jordan GreenwayNashville PredatorsLW/RW301997-02-16USANo222 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-09-17YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,636,364$4,000,000$3,636,364$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien NHL
Kevin KorchinskiNashville PredatorsD232004-06-21CANNo185 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-05-23YesYes12026-08-31FalseFalsePro & Farm1,325,000$1,204,545$1,325,000$1,204,545$No---------------------------
Lian BichselNashville PredatorsD232004-05-18SUINo209 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2025-06-12NoNo12026-07-13FalseFalsePro Only918,333$834,848$918,333$834,848$No---------------------------
Luke HaymesNashville PredatorsC/LW/RW232003-07-28CANYes203 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12026-07-16FalseFalsePro & Farm937,500$852,273$937,500$852,273$No---------------------------
Matthew KniesNashville PredatorsLW/RW242002-10-17USANo210 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-09-28YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only7,750,000$7,045,455$7,750,000$7,045,455$No7,750,000$7,750,000$-------7,750,000$7,750,000$-------NoNo-------
Nick RobertsonNashville PredatorsLW252001-09-11USANo162 Lbs5 ft9NoNoFree AgentYesYes12026-07-14FalseFalsePro & Farm3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No---------------------------
Pyotr KochetkovNashville PredatorsG281999-06-25RUSNo205 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2026-02-02YesYes42026-07-13FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,818,182$2,000,000$1,818,182$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Sam MalinskiNashville PredatorsD281998-08-27USANo190 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,750,000$4,318,182$4,750,000$4,318,182$No4,750,000$--------4,750,000$--------No--------
Scott LaughtonNashville PredatorsC/LW331994-05-30CANNo176 Lbs6 ft1YesNoFree Agent2025-08-06YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only3,500,000$3,181,818$3,500,000$3,181,818$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------YesYes-------Lien NHL
Torey KrugNashville PredatorsD361991-04-12USANo185 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2024-06-30YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm6,500,000$5,909,091$6,500,000$5,909,091$No---------------------------Lien NHL
Tye KartyeNashville PredatorsC/LW262001-04-30CANNo202 Lbs5 ft11NoNoAssign Manually2025-06-19YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,136,364$1,250,000$1,136,364$No1,250,000$--------1,250,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.27193 Lbs6 ft11.773,933,220$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
86,530,833$41,350,000$30,500,000$2,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nick RobertsonConnor BedardMatthew Knies25005
2Tye KartyeScott LaughtonJordan Greenway25005
3Arshdeep BainsCollin GrafJason Polin25005
4Luke HaymesJacob QuillanEmil Andrae25005
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardDougie Hamilton25005
2Kevin KorchinskiSam Malinski25005
3Lian BichselTorey Krug25005
4Dougie HamiltonEvan Bouchard25005
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew KniesConnor BedardCollin Graf50005
2Nick RobertsonScott LaughtonJordan Greenway50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardLian Bichsel50005
2Dougie HamiltonSam Malinski50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor BedardMatthew Knies50005
2Scott LaughtonCollin Graf50005
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardKevin Korchinski50005
2Dougie HamiltonSam Malinski50005
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob Quillan50005Evan BouchardDougie Hamilton50005
2Scott Laughton50005Kevin KorchinskiSam Malinski50005
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor BedardMatthew Knies50005
2Scott LaughtonCollin Graf50005
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardEmil Andrae50005
2Dougie HamiltonSam Malinski50005
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matthew KniesConnor BedardCollin GrafEvan BouchardDougie Hamilton
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matthew KniesConnor BedardCollin GrafEvan BouchardDougie Hamilton
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Arshdeep Bains, Jacob Quillan, Jason PolinJason Polin, Jacob QuillanJacob Quillan
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Lian Bichsel, Emil Andrae, Kevin KorchinskiLian BichselEmil Andrae, Kevin Korchinski
Tirs de pénalité
Connor Bedard, Matthew Knies, Scott Laughton, Collin Graf, Tye Kartye
Gardien
#1 : Brandon Bussi, #2 : Pyotr Kochetkov
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Connor Bedard, Matthew Knies, Scott Laughton, Collin Graf, Tye Kartye, Arshdeep Bains, Arshdeep Bains, Nick Robertson, Jordan Greenway, Luke Haymes, Jacob Quillan
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Evan Bouchard, Kevin Korchinski, Dougie Hamilton, Sam Malinski, Lian Bichsel


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Dallas Stars1100000010641100000010640000000000021.00010162600343047151418034188224375.00%4250.00%06313745.99%7615748.41%589859.18%2315227147
2Minnesota Wild1100000010191100000010190000000000021.00010162600550047201890421114203133.33%20100.00%06313745.99%7615748.41%589859.18%2315217157
3Montreal Canadiens1000010045-1000000000001000010045-110.5004711001030391142224217423200.00%20100.00%06313745.99%7615748.41%589859.18%2113277157
4Ottawa Senators11000000624000000000001100000062421.0006101600204031173110401410235240.00%50100.00%06313745.99%7615748.41%589859.18%1911268146
5Toronto Maple Leafs1010000023-1000000000001010000023-100.000246001100417221203771019200.00%5180.00%16313745.99%7615748.41%589859.18%2114247136
6Vegas Golden Knights11000000321110000003210000000000021.0003580012002691340411010223133.33%50100.00%06313745.99%7615748.41%589859.18%1811279146
Total641001003519163300000023914311001001210290.7503558930013121002317974762236775612919736.84%23386.96%16313745.99%7615748.41%589859.18%12782148478641
_Since Last GM Reset641001003519163300000023914311001001210290.7503558930013121002317974762236775612919736.84%23386.96%16313745.99%7615748.41%589859.18%12782148478641
_Vs Conference330000002391433000000239140000000000061.0002337600091130120444531011739326410550.00%11281.82%06313745.99%7615748.41%589859.18%654271244320
_Vs Division220000002071322000000207130000000000041.000203252008930943532270762922427457.14%6266.67%06313745.99%7615748.41%589859.18%463143152914

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
69W2355893231236775612900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
64101003519
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3300000239
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31101001210
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
19736.84%23386.96%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
79747621312100
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6313745.99%7615748.41%589859.18%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12782148478641


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
514Minnesota Wild1Nashville Predators10WSommaire du match
722Dallas Stars6Nashville Predators10WSommaire du match
1051Nashville Predators2Toronto Maple Leafs3LSommaire du match
1261Nashville Predators4Montreal Canadiens5LXSommaire du match
1471Nashville Predators6Ottawa Senators2WSommaire du match
1791Vegas Golden Knights2Nashville Predators3WSommaire du match
19112San Jose Sharks-Nashville Predators-
21128St-Louis Blues-Nashville Predators-
26157Nashville Predators-Boston Bruins-
28179Nashville Predators-Pittsburgh Penguins-
29181Colorado Avalanche-Nashville Predators-
31190New York Islanders-Nashville Predators-
33203Washington Capitals-Nashville Predators-
35220Tampa Bay Lightning-Nashville Predators-
38237Carolina Hurricanes-Nashville Predators-
40251Nashville Predators-Colorado Avalanche-
42270St-Louis Blues-Nashville Predators-
45288Nashville Predators-Los Angeles Kings-
46297Nashville Predators-Anaheim Ducks-
48310Nashville Predators-Vegas Golden Knights-
50330Nashville Predators-San Jose Sharks-
52343Nashville Predators-Minnesota Wild-
55370Pittsburgh Penguins-Nashville Predators-
59398Nashville Predators-Dallas Stars-
60411Utah Mammoth-Nashville Predators-
61416Nashville Predators-Detroit Red Wings-
63435Ottawa Senators-Nashville Predators-
66450Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
68464Columbus Blue Jackets-Nashville Predators-
69477Nashville Predators-St-Louis Blues-
71492Nashville Predators-Calgary Flames-
73506Nashville Predators-Vancouver Canucks-
75516Nashville Predators-Seattle Kraken-
78546Seattle Kraken-Nashville Predators-
81564Nashville Predators-New York Rangers-
83584Nashville Predators-New Jersey Devils-
85596Winnipeg Jets-Nashville Predators-
86601Detroit Red Wings-Nashville Predators-
88620Nashville Predators-Florida Panthers-
89626Nashville Predators-Tampa Bay Lightning-
92650Florida Panthers-Nashville Predators-
93664Nashville Predators-Carolina Hurricanes-
96686Edmonton Oilers-Nashville Predators-
98698Nashville Predators-Winnipeg Jets-
100709Nashville Predators-Minnesota Wild-
101722Nashville Predators-Colorado Avalanche-
103732Philadelphia Flyers-Nashville Predators-
105750Montreal Canadiens-Nashville Predators-
107762Nashville Predators-Buffalo Sabres-
109780Nashville Predators-New York Islanders-
111793Vancouver Canucks-Nashville Predators-
112800Nashville Predators-Philadelphia Flyers-
114821Los Angeles Kings-Nashville Predators-
117835Vegas Golden Knights-Nashville Predators-
119856Nashville Predators-San Jose Sharks-
121865Nashville Predators-Anaheim Ducks-
122880Nashville Predators-Utah Mammoth-
124885Nashville Predators-Utah Mammoth-
131912Anaheim Ducks-Nashville Predators-
134939New Jersey Devils-Nashville Predators-
136954Toronto Maple Leafs-Nashville Predators-
138969Nashville Predators-Columbus Blue Jackets-
139980Nashville Predators-Washington Capitals-
141992Winnipeg Jets-Nashville Predators-
1431009Edmonton Oilers-Nashville Predators-
1451028Los Angeles Kings-Nashville Predators-
1481045Colorado Avalanche-Nashville Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1501062Utah Mammoth-Nashville Predators-
1521078Minnesota Wild-Nashville Predators-
1551098Nashville Predators-St-Louis Blues-
1571115Nashville Predators-Edmonton Oilers-
1591126Nashville Predators-Winnipeg Jets-
1611145Nashville Predators-Calgary Flames-
1631156Nashville Predators-Vancouver Canucks-
1661175Boston Bruins-Nashville Predators-
1691197New York Rangers-Nashville Predators-
1721224Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
1731231Nashville Predators-Dallas Stars-
1761258Buffalo Sabres-Nashville Predators-
1781265Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
1801282Calgary Flames-Nashville Predators-
1831308Seattle Kraken-Nashville Predators-
1851323Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
1871336Dallas Stars-Nashville Predators-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets106684536285
Assistance26,11018,9148,47512,8253,814
Attendance PCT99.47%98.90%100.00%100.00%99.71%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 23379 - 99.49% 2,892,207$8,676,621$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
7,849,854$ 86,530,833$ 86,530,833$ 100,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
462,732$ 7,840,776$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
112,796,073$ 170 463,266$ 78,755,220$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
81,369,310$ 42,469,216$ 73,895,979$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
86,505,216$ 17,494,784$ 104,000,000$ 9,605,216$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matthew KniesAGE:24PO:0OV:77
Scott LaughtonAGE:33PO:0OV:75
Jordan GreenwayAGE:30PO:0OV:72
Tye KartyeAGE:26PO:0OV:72
Nick RobertsonAGE:25PO:0OV:71
Ryan LombergAGE:32PO:0OV:69
Sam LaffertyAGE:32PO:0OV:68
Arthur KaliyevAGE:26PO:0OV:68
Arshdeep Bains (R)AGE:26PO:0OV:67
Luke Haymes (R)AGE:23PO:0OV:64
Adam Raska (R)AGE:25PO:0OV:63
Karsen DorwartAGE:24PO:0OV:62
Gavin McKenna (R)AGE:19PO:0OV:58
Quentin Musty (R)AGE:21PO:0OV:58
Vitali PinchukAGE:25PO:0OV:58
Andrew Cristall (R)AGE:22PO:0OV:58
Bill Zonnon (R)AGE:20PO:0OV:58
Connor BedardAGE:21PO:0OV:78
Scott LaughtonAGE:33PO:0OV:75
Collin GrafAGE:24PO:0OV:74
Tye KartyeAGE:26PO:0OV:72
Oliver Moore (R)AGE:22PO:0OV:69
Max Sasson (R)AGE:26PO:0OV:69
Ryan LombergAGE:32PO:0OV:69
Jacob Quillan (R)AGE:25PO:0OV:68
Sam LaffertyAGE:32PO:0OV:68
Marc McLaughlinAGE:27PO:0OV:67
Luke Haymes (R)AGE:23PO:0OV:64
Tye FelhaberAGE:28PO:0OV:62
Riley Heidt (R)AGE:22PO:0OV:58
Brett Harrisson (R)AGE:24PO:0OV:58
Jimmy HuntingtonAGE:28PO:0OV:58
Vitali PinchukAGE:25PO:0OV:58
Matthew KniesAGE:24PO:0OV:77
Jordan GreenwayAGE:30PO:0OV:72
Arthur KaliyevAGE:26PO:0OV:68
Jason PolinAGE:28PO:0OV:65
Luke Haymes (R)AGE:23PO:0OV:64
Adam Raska (R)AGE:25PO:0OV:63

Défense #1Défense #2Gardien
Evan BouchardAGE:27PO:0OV:80
Dougie HamiltonAGE:34PO:0OV:78
Brian DumoulinAGE:35PO:0OV:75
Sam MalinskiAGE:28PO:0OV:74
Lian BichselAGE:23PO:0OV:73
Axel Sandin-Pellika (R)AGE:22PO:0OV:72
Jacob Bernard-DockerAGE:27PO:0OV:72
Emil Andrae (R)AGE:25PO:0OV:71
Dennis GilbertAGE:30PO:0OV:70
Jake BeanAGE:28PO:0OV:70
Zach MetsaAGE:28PO:0OV:69
Kevin KorchinskiAGE:23PO:0OV:69
Maveric Lamoureux (R)AGE:23PO:0OV:69
Torey KrugAGE:36PO:0OV:67
Brandon BussiAGE:29PO:0OV:89
Pyotr KochetkovAGE:28PO:0OV:87
Pheonix CopleyAGE:35PO:0OV:84
Callum Tung (R)AGE:23PO:0OV:82
Olivier Rodrigue (R)AGE:26PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Albin BoijaNashville Predators2024165
Alex SwetlikoffNashville Predators2022184
Austen SwanklerNashville Predators2023171
Bailey PeachNashville Predators2022172
Blake VanekNashville Predators2025942026-07-01
Brandon GorzynskiNashville Predators2025103
Cooper BlackNashville Predators2024197
Cooper CleavesNashville Predators2026125
Cruz LuciusNashville Predators20221012025-06-18
David BedkowskiNashville Predators202596
Dmitry IvchenkoNashville Predators202668
Gibson HomerNashville Predators2024184
Ian ShaneNashville Predators2024191
Jack HextallNashville Predators202632
Jake GustafsonNashville Predators2026208
Jaxon CoverNashville Predators2026362026-07-05
Josh WilliamsNashville Predators2022178
Justin PoirierNashville Predators2024452025-06-12
Kirill ZarubinNashville Predators202497
Marcus NordmarkNashville Predators202637
Matej MarinovNashville Predators2024168
Max PsenickaNashville Predators202560
Michal GutNashville Predators2022194
Nick PoissonNashville Predators2022171
Parker SnellNashville Predators2026197
Riese GaberNashville Predators2022183
Ryan FantiNashville Predators2022168
Sam MalinskiNashville Predators2023172
T.J. SemptimphelterNashville Predators2024192
Trenten BennettNashville Predators2025109
Vaclav NestrasilNashville Predators202537
Yaniv PeretsNashville Predators202281
Yegor RybkinNashville Predators2026103

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Nashville Predators Historique de transactions

[2026-10-01 11:30:28] - New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-09-23 14:20:21] - Akito Hirose was released.
[2026-09-23 14:20:21] - Nashville Predators paid $0 to release Akito Hirose.
[2026-09-17 09:13:07] - TRADE : From New York Rangers to Nashville Predators : Jordan Greenway (72).
[2026-09-17 09:13:07] - TRADE : From Nashville Predators to New York Rangers : Y:2027-RND:4-CAR.
[2026-09-04 16:11:33] - Linus Weissbach has been deleted from Nashville Predators.
[2026-09-04 16:11:28] - Karel Plasek has been deleted from Nashville Predators.
[2026-08-28 13:01:09] - Dennis Gilbert signed with Nashville Predators for $875,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-28 13:01:09] - Dennis Gilbert was added to Nashville Predators.
[2026-08-26 08:13:18] - TRADE : From Nashville Predators to Carolina Hurricanes : Logan Couture (65).
[2026-08-26 08:13:18] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Nashville Predators : Y:2027-RND:4-CAR.
[2026-08-03 07:32:56] - Brian Dumoulin signed with Nashville Predators for $4,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-08-03 07:32:56] - Brian Dumoulin was added to Nashville Predators.
[2026-08-02 09:32:11] - Scott Laughton signed with Nashville Predators for $3,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $10,000,000.
[2026-08-02 09:32:11] - Scott Laughton was added to Nashville Predators.
[2026-08-01 12:19:03] - Vitali Pinchuk signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $10,000,000.
[2026-08-01 12:19:03] - Vitali Pinchuk was added to Nashville Predators.
[2026-07-16 20:35:15] - Bill Zonnon was added to Nashville Predators.
[2026-07-16 20:34:20] - Andrew Cristall was added to Nashville Predators.
[2026-07-16 20:33:09] - Gavin McKenna was added to Nashville Predators.
[2026-07-16 20:26:01] - Team Name Change : Nas Fallon Top Gun changed name to Nas Fallon Top Gun
[2026-07-16 20:25:53] - Team Name Change : Milwaukee Admirals changed name to Nas Fallon Top Gun
[2026-07-08 10:52:47] - Nashville Predators drafts Jake Gustafson as the #208 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:32:46] - Nashville Predators drafts Parker Snell as the #197 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 21:06:36] - Nashville Predators drafts Cooper Cleaves as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 14:30:00] - Nashville Predators drafts Yegor Rybkin as the #103 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:20:29] - Nashville Predators drafts Dmitry Ivchenko as the #68 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:18:30] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Jaxon Cover (P).
[2026-07-05 15:18:30] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Theo Stockselius (58), Lasse Boelius (P), Y:2026-RND:4-NSH.
[2026-07-04 20:49:43] - Nashville Predators drafts Marcus Nordmark as the #37 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:18:04] - Nashville Predators drafts Jack Hextall as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:11:18] - Nashville Predators drafts Gavin McKenna as the #1 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:31:33] - Jiri Patera has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-01 20:39:16] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Radko Gudas (75).
[2026-07-01 20:39:16] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Theo Stockselius (58), Blake Vanek (P), Lasse Boelius (P).
[2026-06-12 13:03:22] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Y:2026-RND:5-EDM.
[2026-06-12 13:03:22] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Y:2027-RND:5-UTA, Y:2026-RND:7-WSH.
[2026-06-12 13:02:48] - TRADE : From Ottawa Senators to Nashville Predators : Y:2026-RND:1-EDM.
[2026-06-12 13:02:48] - TRADE : From Nashville Predators to Ottawa Senators : Y:2027-RND:1-CLB, Y:2027-RND:4-NSH.
[2026-06-07 10:23:21] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Jacob Trouba (78).
[2026-06-07 10:23:21] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Dougie Hamilton (78), Y:2026-RND:5-EDM.
[2026-06-03 17:55:54] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Zach Whitecloud (75).
[2026-06-03 17:55:54] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Y:2027-RND:3-FLA.
[2026-06-03 10:55:43] - Marc McLaughlin signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:43] - Marc McLaughlin was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:42] - Karsen Dorwart signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:42] - Karsen Dorwart was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:36] - Collin Graf signed with Nashville Predators for $775,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-06-03 10:55:36] - Collin Graf was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:32] - Jacob Quillan signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:32] - Jacob Quillan was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:31] - Pyotr Kochetkov signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,000,000.
[2026-06-03 10:55:31] - Pyotr Kochetkov was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:29] - Olivier Rodrigue signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 10:55:29] - Olivier Rodrigue was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:26] - Emil Andrae signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 10:55:26] - Emil Andrae was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:25] - Nick Robertson signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 10:55:25] - Nick Robertson was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:23] - Jason Polin signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:23] - Jason Polin was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:21] - Lian Bichsel signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-03 10:55:21] - Lian Bichsel was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:19] - Max Sasson signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 10:55:19] - Max Sasson was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:17] - Kevin Korchinski signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:17] - Kevin Korchinski was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:15] - Jacob Bernard-Docker signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 10:55:15] - Jacob Bernard-Docker was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:13] - Connor Bedard signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-03 10:55:13] - Connor Bedard was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:11] - Brett Harrisson signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:11] - Brett Harrisson was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:08] - Arthur Kaliyev signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 10:55:08] - Arthur Kaliyev was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:04] - Arshdeep Bains signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:55:04] - Arshdeep Bains was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:55:00] - Alex Steeves signed with Nashville Predators for $775,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-03 10:55:00] - Alex Steeves was added to Nashville Predators.
[2026-06-03 10:54:54] - Adam Raska signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 10:54:54] - Adam Raska was added to Nashville Predators.
[2026-06-02 22:03:44] - Craig Smith was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Tyler Bertuzzi was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Zach Bogosian was released.
[2026-05-20 11:48:20] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Andrei Svechnikov (77), Y:2026-RND:3-NSH.
[2026-05-20 11:48:20] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Evan Bouchard (80).
[2026-05-18 12:34:33] - Wouter Peters has been deleted from Nashville Predators.
[2026-05-18 12:34:29] - Tony Sund has been deleted from Nashville Predators.
[2026-05-18 12:34:24] - Peter Thome has been deleted from Nashville Predators.
[2026-05-18 12:34:19] - Linus Nassen has been deleted from Nashville Predators.
[2026-05-18 12:34:12] - Bulat Shafigullin has been deleted from Nashville Predators.
[2026-05-18 12:34:08] - Alfons Malmstrom has been deleted from Nashville Predators.
[2026-05-01 10:16:12] - Milwaukee Admirals was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Nashville Predators didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-21 13:34:54] - New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-03-05 11:12:33] - New Record for Team's Most Shots (49) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-02-14 11:30:46] - TRADE : From Nashville Predators to St-Louis Blues : Brandon Tanev (75).
[2026-02-14 11:30:46] - TRADE : From St-Louis Blues to Nashville Predators : Arthur Kaliyev (68), Jacob Bernard-Docker (71).
[2026-02-05 10:08:43] - New Record for Team's Most Shots Blocked (25) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-02-02 11:13:06] - TRADE : From Nashville Predators to Columbus Blue Jackets : Logan Thompson (92).
[2026-02-02 11:13:06] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Nashville Predators : Emil Andrae (70), Pyotr Kochetkov (90), Andrew Cristall (P).
[2026-01-22 12:37:39] - New Record for Team's Most Shots (47) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-01-20 12:34:23] - New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-01-20 12:34:23] - New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Nashville Predators!
[2025-12-23 10:35:32] - New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Nashville Predators!
[2025-12-23 10:33:44] - Droit Recote NSH has been deleted from Nashville Predators.
[2025-11-26 11:10:03] - New Record for Team's Most Shots (46) in 1 Game for Nashville Predators!
[2025-11-10 11:02:50] - TRADE : From Nashville Predators to Colorado Avalanche : Andrei Vasilevskiy (93), Connor Brown (72).
[2025-11-10 11:02:50] - TRADE : From Colorado Avalanche to Nashville Predators : Brandon Tanev (75), Logan Thompson (90).
[2025-11-03 19:07:58] - James Reimer was released.
[2025-11-03 19:07:58] - Nashville Predators paid $0 to release James Reimer.
[2025-11-03 19:07:53] - Jack Johnson was released.
[2025-11-03 19:07:53] - Nashville Predators paid $0 to release Jack Johnson.
[2025-10-23 12:50:01] - Tyler Bertuzzi has been selected as captain for Nashville Predators.
[2025-10-23 12:50:01] - Seth Jarvis is no longer captain for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:08] - Maveric Lamoureux has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2025-09-28 10:44:08] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2025-09-28 10:44:08] - Oliver Moore has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2025-09-28 10:44:08] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2025-09-28 10:44:08] - Sam Malinski has been selected as captain for Milwaukee Admirals.
[2025-09-28 10:44:08] - Unknown Player is no longer captain for Milwaukee Admirals.
[2025-09-28 10:44:08] - Andrei Svechnikov has been selected as assistant for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:08] - Unknown Player is no longer as assistant for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:08] - Connor Bedard has been selected as assistant for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:08] - Unknown Player is no longer as assistant for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:08] - Seth Jarvis has been selected as captain for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:08] - Unknown Player is no longer captain for Nashville Predators.
[2025-09-28 10:44:04] - TRADE : From Nashville Predators to Columbus Blue Jackets : Seth Jarvis (78).
[2025-09-28 10:44:04] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Nashville Predators : Axel Sandin-Pellika (58), Matthew Knies (75), Y:2027-RND:1-CLB.
[2025-09-24 21:04:10] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Connor Murphy (76), Y:2026-RND:6-NSH.
[2025-09-24 21:04:10] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Zach Bogosian (74), Y:2026-RND:3-CGY.
[2025-09-23 19:33:22] - TRADE : From New York Islanders to Nashville Predators : Pheonix Copley (84).
[2025-08-11 10:58:14] - TRADE : From Nashville Predators to Carolina Hurricanes : Brayden McNabb (77).
[2025-08-11 10:58:14] - TRADE : From Carolina Hurricanes to Nashville Predators : Connor Murphy (76), Y:2027-RND:7-CAR.
[2025-08-07 15:46:25] - Ryan Lomberg signed with Nashville Predators for $2,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-07 15:46:25] - Ryan Lomberg was added to Nashville Predators.
[2025-08-07 15:46:18] - Adam Raska signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2025-08-07 15:46:18] - Adam Raska was added to Nashville Predators.
[2025-08-07 08:57:19] - Stauss Mann was released.
[2025-08-07 08:57:19] - Nashville Predators paid $0 to release Stauss Mann.
[2025-08-07 08:57:14] - Travis Barron was released.
[2025-08-07 08:57:14] - Nashville Predators paid $0 to release Travis Barron.
[2025-08-07 08:57:08] - Bobby Trivigno was released.
[2025-08-07 08:57:08] - Nashville Predators paid $0 to release Bobby Trivigno.
[2025-08-07 08:57:01] - Justin Richards was released.
[2025-08-07 08:57:01] - Nashville Predators paid $0 to release Justin Richards.
[2025-08-07 08:56:56] - Marian Studenic was released.
[2025-08-07 08:56:56] - Nashville Predators paid $0 to release Marian Studenic.
[2025-08-06 15:43:44] - Torey Krug signed with Nashville Predators for $6,500,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-06 15:43:44] - Torey Krug was added to Nashville Predators.
[2025-08-06 15:43:34] - Sam Lafferty signed with Nashville Predators for $2,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-06 15:43:34] - Sam Lafferty was added to Nashville Predators.
[2025-08-06 11:49:39] - Droit UFA NSH has been deleted from Nashville Predators.
[2025-08-06 10:54:57] - Jack Johnson signed with Nashville Predators for $775,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2025-08-06 10:54:57] - Jack Johnson was added to Nashville Predators.
[2025-08-05 08:55:17] - Nico Sturm signed with Nashville Predators for $2,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-05 08:55:17] - Nico Sturm was added to Nashville Predators.
[2025-08-05 08:51:58] - Connor Brown signed with Nashville Predators for $1,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2025-08-05 08:51:58] - Connor Brown was added to Nashville Predators.
[2025-08-04 22:51:43] - Jacob Trouba signed with Nashville Predators for $8,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $22,000,000.
[2025-08-04 22:51:43] - Jacob Trouba was added to Nashville Predators.
[2025-08-04 08:48:28] - Logan Couture signed with Nashville Predators for $8,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $750,001.
[2025-08-04 08:48:28] - Logan Couture was added to Nashville Predators.
[2025-07-31 10:10:07] - Callum Tung was added to Nashville Predators.
[2025-07-31 10:09:04] - Luke Haymes was added to Nashville Predators.
[2025-07-31 10:07:56] - Karsen Dorwart was added to Nashville Predators.
[2025-07-31 10:06:38] - Max Sasson was added to Nashville Predators.
[2025-07-31 10:05:28] - Zach Metsa was added to Nashville Predators.
[2025-07-26 19:18:13] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Charlie Stramel (P).
[2025-07-26 19:18:13] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Y:2027-RND:1-UTA.
[2025-07-14 19:20:00] - Nashville Predators drafts Callum Tung as the #191 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 14:09:37] - Nashville Predators drafts Luke Haymes as the #153 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 10:33:14] - TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Y:2025-RND:4-NSH, Y:2025-RND:7-BUF.
[2025-07-09 10:33:14] - TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Y:2025-RND:5-WSH, Y:2025-RND:6-DET, Y:2026-RND:6-NSH.
[2025-07-09 09:06:03] - Nashville Predators drafts Trenten Bennett as the #109 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 10:51:02] Jacob Bernard-Docker from Nashville Predators is back from Sprained Right Finger Injury.
[2026-10-13 10:50:33] Successfully loaded Nashville Predators lines done with Web Base Client from IP:2a02:26f7:bb84:6a82:0:9000:0:1 .
[2026-10-10 13:18:57] Pro Game #71 - Connor Bedard from Nashville Predators has scored a Hat Trick!
[2026-10-10 13:18:57] Game 71 - Jacob Bernard-Docker from Nashville Predators is injured (Sprained Right Finger) and is out for 6 days.
[2026-10-06 11:53:52] Farm Game #51 - Axel Sandin-Pellika from Nas Fallon Top Gun has scored a Hat Trick!
[2026-10-04 11:42:29] Successfully loaded Nashville Predators lines done with Web Base Client from IP:207.134.106.98 .
[2026-10-03 13:07:39] Last 7 Days Pro Star : 1 - Carter Verhaeghe of New York Islanders (3-5-8) / 2 - Evan Bouchard of Nashville Predators (2-8-10) / 3 - Max Domi of New York Islanders (2-4-6)
[2026-10-03 13:07:38] Pro Game #22 - Connor Bedard from Nashville Predators has scored a Hat Trick!
[2026-10-03 13:07:38] Pro Game #22 - Scott Laughton from Nashville Predators has scored a Hat Trick!
[2026-10-01 11:30:28] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Nashville Predators!
[2026-09-30 11:33:29] Farm Game #6 - Marc McLaughlin from Nas Fallon Top Gun has scored a Hat Trick!
[2026-09-30 08:29:43] Successfully loaded Nashville Predators lines done with Web Base Client from IP:207.134.106.98 .
[2026-09-24 13:34:26] Successfully loaded Nashville Predators lines done with Web Base Client from IP:216.209.88.236 .
[2026-09-24 12:52:49] Zach Metsa(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Pheonix Copley(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Olivier Rodrigue(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Arthur Kaliyev(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Sam Lafferty(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jake Bean(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Dennis Gilbert(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ryan Lomberg(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Marc McLaughlin(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Columbus Blue Jackets claimed Alex Steeves from waivers by Nashville Predators for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Tye Felhaber(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Karsen Dorwart(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Max Sasson(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Adam Raska(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Florida Panthers claimed Nico Sturm from waivers by Nashville Predators for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Jimmy Huntington(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Brett Harrisson(Nashville Predators) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-23 14:20:21] Akito Hirose was released by Nashville Predators.
[2026-09-23 14:20:21] Nashville Predators paid $0 to release Akito Hirose.
[2026-09-22 19:33:28] Successfully loaded Nashville Predators lines done with Web Base Client from IP:170.89.195.218 .
[2026-09-22 19:33:24] Zach Metsa of Nashville Predators was sent down to farm.
[2026-09-22 19:33:24] Nashville Predators placed Zach Metsa on waivers.
[2026-09-21 08:16:07] Successfully loaded Nashville Predators lines done with Web Base Client from IP:216.209.88.236 .
[2026-09-21 08:16:06] Pheonix Copley of Nashville Predators was sent to farm.
[2026-09-21 08:16:06] Nashville Predators placed Pheonix Copley on waivers.
[2026-09-21 08:16:06] Olivier Rodrigue of Nashville Predators was sent to farm.
[2026-09-21 08:16:06] Nashville Predators placed Olivier Rodrigue on waivers.
[2026-09-21 08:16:06] Callum Tung of Nashville Predators was sent to farm.
[2026-09-21 08:16:06] Arthur Kaliyev of Nashville Predators was sent down to farm.
[2026-09-21 08:16:05] Nashville Predators placed Arthur Kaliyev on waivers.
[2026-09-21 08:16:05] Sam Lafferty of Nashville Predators was sent down to farm.
[2026-09-21 08:16:05] Nashville Predators placed Sam Lafferty on waivers.
[2026-09-21 08:16:05] Maveric Lamoureux of Nashville Predators was sent down to farm.
[2026-09-21 08:16:05] Jake Bean of Nashville Predators was sent down to farm.
[2026-09-21 08:16:05] Nashville Predators placed Jake Bean on waivers.
[2026-09-21 08:16:04] Bill Zonnon of Nashville Predators was sent down to farm.
[2026-09-21 08:16:04] Andrew Cristall of Nashville Predators was sent down to farm.



Pas de blessure ou de suspension.


Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Andrei Svechnikov4041642604244332824237129412.67%111718617.79427812027043718191847.02%51.1829
2Leon Draisaitl30420820040844168340332113618.31%168611520.12724411625204412402054.07%121.3304
3Kevin Fiala32815220035232120376184110013.82%64617318.82408012022800012322036.11%01.1404
4Roman Josi3121481643126025622048880818.32%416722623.1628406815204420840%80.8600
5Seth Jarvis3241321562883611233242492414.29%184647019.97245680128160167636446.26%40.8900

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Andrei Vasilevskiy26014896160.9133.0814826244760872847162400.33312
2Pyotr Kochetkov46291600.9043.162618221381433747121.0002
3James Reimer96283640.8834.184935043442928141612000
4Pheonix Copley50103330.8515.372896002591733912200.6676
5Brandon Bussi63210.9173.1434400182181070100

Nashville Predators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2024823933054012792772412612030001561154141132102401123162-399327945973802103799252784956867945192914100274616112376226.16%2995880.60%8875177149.41%890181848.95%533112547.38%1800115719206521222605
2024823933054012792772412612030001561154141132102401123162-399327945973802103799252784956867945192914100274616112376226.16%2995880.60%8875177149.41%890181848.95%533112547.38%1800115719206521222605
202582205201432263388-12541122400221145182-374182801211118206-88542634437064310084758302510521017943282999109180316162644517.05%3286978.96%10880187247.01%861181147.54%587121148.47%1772113819906481196582
2026641001003519163300000023914311001001210293558930013121002317974762236775612919736.84%23386.96%16313745.99%7615748.41%589859.18%12782148478641
Total Saison régulière2521021190111334856961-105126674806221480421591263571051113376540-164249856141922754731925426918882430432825290968906331722351496775717623.25%94918880.19%272693555148.51%2717560448.48%1711355948.08%550235365979200137281834
Séries éliminatoires
2023624000001524-931200000813-531200000711-44152540004551202725668621577481271616.25%24675.00%06613548.89%6713151.15%498359.04%14698134468643
2024514000001217-52110000075230300000512-72122234003540171505566017149379321523.81%16287.50%04210938.53%5211346.02%296048.33%11272114397236
Total Séries éliminatoires1138000002741-14523000001518-3615000001223-116274774007109137312211113463861268522037616.22%40880.00%010824444.26%11924448.77%7814354.55%2591702498515979

Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Leon Draisaitl115611-71011162520.00%321119.23134500000052.35%01.0400
2Roman Josi115490413163514.29%1626724.3321370000010%00.6700
3Andrei Svechnikov11459-3422103910.26%120218.371231100000060.00%00.8900
4Kevin Fiala11077-82910330%621019.10011400000066.67%00.6700
5Radko Gudas11246-71731191414.29%1424722.5211250000100%00.4800

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1James Reimer62400.8883.9336600242151240000
2Andrei Vasilevskiy51400.9013.412990017171810000