Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Columbus Blue Jackets
GP: 5 | W: 4 | L: 1 | OTL: 0 | P: 8
GF: 31 | GA: 17 | PP%: 50.00% | PK%: 81.25%
DG: Patrick Jacques | Morale : 56 | Moyenne d’équipe : 77
Prochains matchs #129 vs New York Rangers
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
7
FINAL
1 St-Louis Blues
3-2-1, 7pts
Team Stats
W4SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur2-1-1
4-1-0Derniers 10 matchs3-2-1
6.20Buts par match 2.17
3.40Buts contre par match 3.17
50.00%Pourcentage en avantage numérique15.79%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Florida Panthers
5-1-1, 11pts
2
FINAL
8 Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW4
1-0-0Fiche domicile3-1-0
4-1-1Fiche visiteur1-0-0
5-1-1Derniers 10 matchs4-1-0
4.14Buts par match 6.20
3.00Buts contre par match 3.40
16.00%Pourcentage en avantage numérique50.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique81.25%
New York Rangers
3-3-2, 8pts
Jour 21
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW4
3-2-0Fiche domicile3-1-0
0-1-2Fiche visiteur1-0-0
3-3-210 derniers matchs4-1-0
3.88Buts par match 6.20
3.00Buts contre par match 6.20
32.26%Pourcentage en avantage numérique50.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique81.25%
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
Jour 22
Minnesota Wild
2-3-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W4SéquenceOTL1
3-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-2
4-1-010 derniers matchs2-3-2
6.20Buts par match 2.14
3.40Buts contre par match 2.14
50.00%Pourcentage en avantage numérique4.35%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Jour 24
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW4
1-3-0Fiche domicile3-1-0
0-3-0Fiche visiteur1-0-0
1-6-010 derniers matchs4-1-0
2.29Buts par match 6.20
4.86Buts contre par match 6.20
11.54%Pourcentage en avantage numérique50.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique81.25%
Meneurs d'équipe
Buts
Wyatt Johnston
7
Passes
Wyatt Johnston
7
Points
Wyatt Johnston
14
Colin BlackwellPlus/Moins
Colin Blackwell
6

Statistiques d’équipe
Buts pour
31
6.20 GFG
Tirs pour
184
36.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
50.0%
6 GF
Début de zone offensive
33.1%
Buts contre
17
3.40 GAA
Tirs contre
143
28.60 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.3%%
3 GA
Début de la zone défensive
38.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralPatrick Jacques
EntraîneurGlen Gulutzan
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
CapitaineAdam Fox
Assistant #1Aleksander Barkov
Assistant #2Miro Heiskanen


Informations de l’aréna

NomNationwide Arena
Capacité de l’aréna23,500
Assistance21,151
Billets de saison21,150


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure29
Limite Contrat49 / 50
Espoirs54


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,668,682$
Plafond salarial disponible2,331,318$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour11,376,092$
Dépenses annuelles à ce jour9,185,234$
Revenus de la saison estimés108,072,874$
Dépenses de la saison estimées93,483,340$
Compte bancaire actuel47,102,160$
Compte bancaire projeté59,451,264$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-1-0 (8PTS)
Historique154-89-22 (0.581%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)14-15
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Aleksander Barkov (A)X99.0076609286829292879388768186909904481231510,000,000$
2Sebastian AhoXX99.006960908974989886918478788888930578022949,750,000$
3Wyatt JohnstonXX99.006860918875999984877982759277770577922448,400,000$
4Seth JarvisXXX99.007562938871959583797981809179790577922517,420,087$
5Charlie CoyleXX98.0076609278839999769076748384969605778N23546,000,000$
6Jordan StaalXX99.0085629275849696729571738483999905777N13822,975,000$
7Kirill MarchenkoXX99.006960918579979782798078698879790577712623,850,000$
8Aliaksei ProtasXXX99.006560927790969678787577808779790577612613,375,000$
9Zach BensonXX99.006760898170939374777571738173730577302217,500,000$
10Colin BlackwellXXX99.00786091736991916682676881788787057720341850,000$
11Alex SteevesX100.0095689373767373687367717081777705770N02731,625,000$
12Adam Fox (C)X99.006660918473909086659073798394990577922949,500,000$
13Miro Heiskanen (A)X99.006460918178929281659071848193980577922718,450,000$
14Lane HutsonX100.006560908466999986659071768184840577822318,850,000$
15Brayden McNabbX99.0081609173849494706571698779999905776N13633,650,000$
16Parker WotherspoonX99.008264917476939371657666827691910577502921,000,000$
17Denton MateychukX99.00656093767391917365757279828383057740221886,666$
18Jack RathboneX100.00606092706960606565656568758383060650282850,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Gabriel Perreault (R)X100.00666093807283837481737468847171064720221941,667$
2Igor Chernyshov (R)X100.00666090797571717565737568856969064710212945,417$
3Noah Ostlund (R)XX100.00616092787289897178717269827373064710231886,666$
4Nick Lardis (R)XX100.00776092776980806981667467847171064690212925,000$
5Felix Unger-Sorum (R)XX100.00606085756760607365806569756565064680212903,334$
6Ilya Protas (R)XX100.00606082747361617376756967796565062680203932,500$
7Adam Sykora (R)XX100.00798192737264646779657371837070062680221881,666$
8Olle LycksellXXX100.006660947374666667716968687877770646702711$
9Bradley Nadeau (R)XX100.00786090727065656565627369836969064660221918,333$
10Konsta Helenius (R)XX100.00676085706762626673686766776565064650212953,750$
11Matthew PhillipsXX100.006060956962616160666265657578780646302911$
12Roman Kantserov (R)XX100.006060606060606060606060606060600645802221,075,000$
13Cole Hutson (R)X100.00726087796966667865807470847777065710212952,083$
14Joel NystromX100.006360937471787871657566757684840647002511,225,000$
15Mike Benning (R)X100.00626091746967677165737072808181061690251850,000$
16Callan FooteX100.006160937086606066656665697589890646702821$
17Luca Cagnoni (R)X100.00676081716561616665676570757171064650221920,000$
18Jake Livanavage (R)X100.00606085706760606565656570757171061640231975,000$
19Luke GlendeningXXX100.0077609370739595638965678277989803972N03811$
20Luke KuninXXX100.008674917176929265856568797884840397202931$
21Sasha Pastujov (R)XX100.00606060606060606060606060606060045580232850,000$
22Martin Chromiak (R)X100.00606060606060606060606060606060042580241850,000$
23Jordan Dumais (R)X100.00606060606060606060606060606060042580231859,999$
24Kirill KirsanovX100.00606060606060606060606060606060042580241942,500$
25Lukas Dragicevic (R)X100.00606060606060606060606060606060042580222914,166$
26Jack Peart (R)X100.00606060606060606060606060606060042580241942,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6469618674717777717271697278777805770
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Logan Thompson99.00899595908791919191918791910589223025,850,000$
2Casey DeSmith100.00838686838687878787878297970588913511,050,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matt Murray100.00808080858285858585858095950668603321$
2Jack Campbell100.00808080838280808080808096960668303511$
3Anson Thornton100.00808080808080808080808080800468202411$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.808284848483858585858582929205986
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Glen Gulutzan81858887878684CAN5031,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Sebastian Aho29 ans 80OV
Seth Jarvis25 ans 79OV
Jordan Staal38 ans 77OV
Kirill Marchenko26 ans 77OV
Aliaksei Protas26 ans 76OV
Zach Benson22 ans 73OV
Luke Glendening38 ans 72OV
Luke Kunin29 ans 72OV
Colin Blackwell34 ans 72OV
Igor Chernyshov (R)21 ans 71OV
Noah Ostlund (R)23 ans 71OV
Nick Lardis (R)21 ans 69OV
Felix Unger-Sorum (R)21 ans 68OV
Ilya Protas (R)20 ans 68OV
Adam Sykora (R)22 ans 68OV
Olle Lycksell27 ans 67OV
Bradley Nadeau (R)22 ans 66OV
Roman Kantserov (R)22 ans 58OV
Sasha Pastujov (R)23 ans 58OV
Aleksander Barkov31 ans 81OV
Sebastian Aho29 ans 80OV
Wyatt Johnston24 ans 79OV
Seth Jarvis25 ans 79OV
Charlie Coyle35 ans 78OV
Jordan Staal38 ans 77OV
Aliaksei Protas26 ans 76OV
Zach Benson22 ans 73OV
Luke Glendening38 ans 72OV
Luke Kunin29 ans 72OV
Colin Blackwell34 ans 72OV
Noah Ostlund (R)23 ans 71OV
Alex Steeves27 ans 70OV
Ilya Protas (R)20 ans 68OV
Olle Lycksell27 ans 67OV
Konsta Helenius (R)21 ans 65OV
Matthew Phillips29 ans 63OV
Wyatt Johnston24 ans 79OV
Seth Jarvis25 ans 79OV
Charlie Coyle35 ans 78OV
Kirill Marchenko26 ans 77OV
Aliaksei Protas26 ans 76OV
Luke Glendening38 ans 72OV
Gabriel Perreault (R)22 ans 72OV
Luke Kunin29 ans 72OV
Colin Blackwell34 ans 72OV
Nick Lardis (R)21 ans 69OV
Felix Unger-Sorum (R)21 ans 68OV
Adam Sykora (R)22 ans 68OV
Olle Lycksell27 ans 67OV
Bradley Nadeau (R)22 ans 66OV
Konsta Helenius (R)21 ans 65OV
Matthew Phillips29 ans 63OV
Roman Kantserov (R)22 ans 58OV
Sasha Pastujov (R)23 ans 58OV
Martin Chromiak (R)24 ans 58OV
Jordan Dumais (R)23 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Adam Fox29 ans 79OV
Miro Heiskanen27 ans 79OV
Lane Hutson23 ans 78OV
Brayden McNabb36 ans 76OV
Parker Wotherspoon29 ans 75OV
Denton Mateychuk22 ans 74OV
Cole Hutson (R)21 ans 71OV
Joel Nystrom25 ans 70OV
Mike Benning (R)25 ans 69OV
Callan Foote28 ans 67OV
Luca Cagnoni (R)22 ans 65OV
Jack Rathbone28 ans 65OV
Jake Livanavage (R)23 ans 64OV
Kirill Kirsanov24 ans 58OV
Lukas Dragicevic (R)22 ans 58OV
Jack Peart (R)24 ans 58OV
Logan Thompson30 ans 92OV
Casey DeSmith35 ans 89OV
Matt Murray33 ans 86OV
Jack Campbell35 ans 83OV
Anson Thornton24 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan LaneColumbus Blue Jackets2025147
Alex ZetterbergColumbus Blue Jackets2024107
Alexander PerevalovColumbus Blue Jackets202244
Alexander PershakovColumbus Blue Jackets2025195
Alexander SmolinColumbus Blue Jackets2026221
Andrei KrutovColumbus Blue Jackets2024109
Anthony CristoforoColumbus Blue Jackets2025186
Antti VirtanenColumbus Blue Jackets2023181
Artyom ShchuchinovColumbus Blue Jackets2025212
Caton RyanColumbus Blue Jackets2026149
Charlie CerratoColumbus Blue Jackets202563
Connor LevisColumbus Blue Jackets2023167
Coulson PitreColumbus Blue Jackets202391
Danil AimurzinColumbus Blue Jackets2025188
Donato BraccoColumbus Blue Jackets2025184
Drew SchockColumbus Blue Jackets202556
Evan JardineColumbus Blue Jackets202693
Gavin ThoresonColumbus Blue Jackets2023203
Giorgos PantelasColumbus Blue Jackets202699
Gleb TrikozovColumbus Blue Jackets202234
Henry MewsColumbus Blue Jackets2024532025-01-19
Ilya PautovColumbus Blue Jackets2024160
Ivan AnoshkoColumbus Blue Jackets2023223
Jakub FibigrColumbus Blue Jackets2024142
James ReederColumbus Blue Jackets2024157
Jeremy LorangerColumbus Blue Jackets202586
Jesse KiiskinenColumbus Blue Jackets202385
Jonas WooColumbus Blue Jackets2025183
Jordan GavinColumbus Blue Jackets2025205
Kurban LimatovColumbus Blue Jackets202565
Lavr GashilovColumbus Blue Jackets202687
Liam DanielssonColumbus Blue Jackets2026158
Ludvig AnderssonColumbus Blue Jackets2026157
Mac SwansonColumbus Blue Jackets202480
Matvei KorotkyColumbus Blue Jackets2025203
Matvei KotkovColumbus Blue Jackets202683
Maxim FedetovColumbus Blue Jackets2023193
Maxim MotoryginColumbus Blue Jackets2026205
Mazden LeslieColumbus Blue Jackets2023136
Mikhail GulyayevColumbus Blue Jackets202328
Mikkel EriksenColumbus Blue Jackets2025130
Noah Dower-NilssonColumbus Blue Jackets202360
Oliver TulkColumbus Blue Jackets2023178
Oskar AsplundColumbus Blue Jackets2023145
Owen GriffinColumbus Blue Jackets2025143
Raul YakupovColumbus Blue Jackets2023185
Richard GallantColumbus Blue Jackets2025180
Timur KolColumbus Blue Jackets202496
Vasili AtanasovColumbus Blue Jackets2024176
Vladimir GrudininColumbus Blue Jackets202270
Will SharpeColumbus Blue Jackets2025214
Will VoteColumbus Blue Jackets2023197
Yegor KlimovichColumbus Blue Jackets2023164
Yegor ZavraginColumbus Blue Jackets2023117

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Wyatt JohnstonColumbus Blue JacketsC/RW57714420842111033.33%29018.09145210000002155.00%2080013.1000000210
2Seth JarvisColumbus Blue JacketsC/LW/RW57310300862181333.33%48517.14325610000001050.00%272012.3300000200
3Kirill MarchenkoColumbus Blue JacketsLW/RW517848065133127.69%08817.6012328000000050.00%483001.8200000001
4Sebastian AhoColumbus Blue JacketsC/LW524642081115818.18%39819.72101312000010059.72%7254001.2200000010
5Aleksander BarkovColumbus Blue JacketsC40662206354100%35714.5003328000000050.00%4811002.0700000010
6Brayden McNabbColumbus Blue JacketsD5235300714174111.76%710120.3800000000014000%005000.9800000010
7Zach BensonColumbus Blue JacketsC/LW51455403311379.09%19318.7000000000000150.00%471001.0700000000
8Lane HutsonColumbus Blue JacketsD522432058116818.18%59018.040002400000000%033000.8900000001
9Aliaksei ProtasColumbus Blue JacketsC/LW/RW5213-100721551213.33%29118.25000060001120066.67%642000.6600000000
10Adam FoxColumbus Blue JacketsD5033500678320%710621.2100011200002000%044000.5700000000
11Parker WotherspoonColumbus Blue JacketsD512330010564116.67%39418.9200000000014000%027000.6300000000
12Miro HeiskanenColumbus Blue JacketsD51234406611169.09%610721.500002400018000%012000.5600000000
13Colin BlackwellColumbus Blue JacketsC/LW/RW52136005432366.67%35310.66000000000130050.00%2630001.1300000001
14Jordan StaalColumbus Blue JacketsC/LW5022-1207910240%27815.73000000000120045.71%7034000.5100000000
15Charlie CoyleColumbus Blue JacketsC/RW50222201275550%19519.04011060000110065.22%2341000.4200000000
16Alex SteevesColumbus Blue JacketsC51126008552220.00%0367.3800000000000050.00%200001.0800000000
17Denton MateychukColumbus Blue JacketsD51123401772414.29%48717.580000000009000%004000.4500000000
18Gabriel PerreaultStNicolas Puzzle (CLB)RW11010000040125.00%01616.730000000000100%110001.2000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne8531518255320113961846010916.85%53147417.3561218208400021004253.24%2786143021.1100000443
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Logan ThompsonColumbus Blue Jackets32100.9032.821490077233100023001
2Casey DeSmithColumbus Blue Jackets32000.8594.0015000107131000032000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne64100.8813.4030000171436410055001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam FoxColumbus Blue JacketsD291998-02-17USANo180 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes42026-07-13FalseFalsePro Only9,500,000$8,636,364$9,500,000$8,636,364$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Aleksander BarkovColumbus Blue JacketsC311995-09-02FINNo214 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-16YesYes52026-07-13FalseFalsePro Only10,000,000$9,090,909$10,000,000$9,090,909$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Alex SteevesColumbus Blue JacketsC271999-12-10USANo185 Lbs5 ft11YesNoWaiverYesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm1,625,000$1,477,273$1,625,000$1,477,273$No1,625,000$1,625,000$-------1,625,000$1,625,000$-------YesYes-------Lien NHL
Aliaksei ProtasColumbus Blue JacketsC/LW/RW262001-01-06BLRNo190 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2026-06-05YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only3,375,000$3,068,182$3,375,000$3,068,182$No---------------------------Lien NHL
Brayden McNabbColumbus Blue JacketsD361991-01-21CANNo207 Lbs6 ft4YesNoFree Agent2025-12-18YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only3,650,000$3,318,182$3,650,000$3,318,182$No3,650,000$3,650,000$-------3,650,000$3,650,000$-------YesYes-------Lien NHL
Casey DeSmithColumbus Blue JacketsG351991-08-13USANo181 Lbs6 ft0NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only1,050,000$954,545$1,050,000$954,545$No---------------------------Lien NHL
Charlie CoyleColumbus Blue JacketsC/RW351992-03-02USANo220 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2025-03-08YesYes42026-08-01FalseFalsePro Only6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------6,000,000$6,000,000$6,000,000$------YesYesYes------Lien NHL
Colin BlackwellColumbus Blue JacketsC/LW/RW341993-03-28USANo190 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2024-11-10YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien NHL
Denton MateychukColumbus Blue JacketsD222004-07-12CANNo188 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo12026-07-13FalseFalsePro Only886,666$806,060$886,666$806,060$No---------------------------
Jack RathboneColumbus Blue JacketsD281999-05-20USANo190 Lbs5 ft11NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$--------850,000$--------No--------Lien NHL
Jordan StaalColumbus Blue JacketsC/LW381988-09-10CANNo220 Lbs6 ft4YesNoFree Agent2026-01-23YesYes22026-08-02FalseFalsePro Only2,975,000$2,704,545$2,975,000$2,704,545$No2,975,000$--------2,975,000$--------Yes--------Lien NHL
Kirill MarchenkoColumbus Blue JacketsLW/RW262000-07-21RUSNo187 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only3,850,000$3,500,000$3,850,000$3,500,000$No3,850,000$--------3,850,000$--------No--------
Lane HutsonColumbus Blue JacketsD232004-02-14USANo162 Lbs5 ft10NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only8,850,000$8,045,455$8,850,000$8,045,455$No---------------------------
Logan ThompsonColumbus Blue JacketsG301997-02-25CANNo190 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-02-02YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm5,850,000$5,318,182$5,850,000$5,318,182$No5,850,000$--------5,850,000$--------No--------Lien NHL
Miro HeiskanenColumbus Blue JacketsD271999-07-18FINNo174 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only8,450,000$7,681,818$8,450,000$7,681,818$No---------------------------Lien NHL
Parker WotherspoonColumbus Blue JacketsD291997-08-24CANNo172 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only1,000,000$909,091$1,000,000$909,091$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien NHL
Sebastian AhoColumbus Blue JacketsC/LW291997-07-26FINNo172 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-10-24YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only9,750,000$8,863,636$9,750,000$8,863,636$No9,750,000$9,750,000$9,750,000$------9,750,000$9,750,000$9,750,000$------NoNoNo------Lien NHL
Seth JarvisColumbus Blue JacketsC/LW/RW252002-02-01CANNo175 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-09-28YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,420,087$6,745,534$7,420,087$6,745,534$No---------------------------Lien NHL
Wyatt JohnstonColumbus Blue JacketsC/RW242003-05-14CANNo178 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-06-02YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only8,400,000$7,636,364$8,400,000$7,636,364$No8,400,000$8,400,000$8,400,000$------8,400,000$8,400,000$8,400,000$------NoNoNo------
Zach BensonColumbus Blue JacketsC/LW222005-05-12CANNo163 Lbs5 ft9NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,500,000$6,818,182$7,500,000$6,818,182$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.80187 Lbs6 ft12.255,091,588$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
101,831,753$63,450,000$48,925,000$43,650,000$10,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill MarchenkoAleksander BarkovWyatt Johnston32014
2Seth JarvisSebastian AhoCharlie Coyle30113
3Zach BensonJordan StaalAliaksei Protas28122
4Zach BensonColin BlackwellAlex Steeves10221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam FoxMiro Heiskanen37032
2Lane HutsonBrayden McNabb33122
3Parker WotherspoonDenton Mateychuk30131
4Adam FoxMiro Heiskanen0023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Seth JarvisAleksander BarkovWyatt Johnston65005
2Aliaksei ProtasCharlie CoyleKirill Marchenko35005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sebastian AhoAdam Fox65005
2Lane HutsonMiro Heiskanen35005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jordan StaalColin Blackwell50050
2Charlie CoyleAliaksei Protas50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brayden McNabbParker Wotherspoon60050
2Denton MateychukMiro Heiskanen40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jordan Staal50050Brayden McNabbParker Wotherspoon60050
2Charlie Coyle50050Denton MateychukMiro Heiskanen40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Aleksander BarkovWyatt Johnston50014
2Sebastian AhoSeth Jarvis50113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam FoxMiro Heiskanen50023
2Lane HutsonBrayden McNabb50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Sebastian AhoAleksander BarkovWyatt JohnstonAdam FoxMiro Heiskanen
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jordan StaalAleksander BarkovCharlie CoyleBrayden McNabbMiro Heiskanen
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Aleksander Barkov, Sebastian Aho, Wyatt JohnstonAliaksei Protas, Kirill MarchenkoCharlie Coyle
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Fox, Miro Heiskanen, Lane HutsonLane HutsonMiro Heiskanen, Adam Fox
Tirs de pénalité
Wyatt Johnston, Seth Jarvis, Sebastian Aho, Kirill Marchenko, Aliaksei Protas
Gardien
#1 : Logan Thompson, #2 : Casey DeSmith
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Aleksander Barkov, Wyatt Johnston, Sebastian Aho, Seth Jarvis, Charlie Coyle, Kirill Marchenko, Kirill Marchenko, Jordan Staal, Aliaksei Protas, Zach Benson, Colin Blackwell
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Adam Fox, Miro Heiskanen, Lane Hutson, Brayden McNabb, Parker Wotherspoon


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Buffalo Sabres1010000068-21010000068-20000000000000.0006915002130351311110318817100.00%4175.00%0469250.00%6210757.94%407950.63%2214227157
2Florida Panthers11000000826110000008260000000000021.00081220001430321013903114626000%30100.00%0469250.00%6210757.94%407950.63%2618186157
3Pittsburgh Penguins11000000532110000005320000000000021.000510150003203661713026136243133.33%3166.67%0469250.00%6210757.94%407950.63%2415217137
4St-Louis Blues11000000716000000000001100000071621.000711180016004216197028104205360.00%20100.00%0469250.00%6210757.94%407950.63%2416197157
5Utah Mammoth11000000532110000005320000000000021.0005914001220391561802788263266.67%4175.00%0469250.00%6210757.94%407950.63%2316227146
Total5410000031171443100000241681100000071680.800315182005161001846066580143533211312650.00%16381.25%0469250.00%6210757.94%407950.63%12181104367337
_Since Last GM Reset5410000031171443100000241681100000071680.800315182005161001846066580143533211312650.00%16381.25%0469250.00%6210757.94%407950.63%12181104367337
_Vs Conference321000001913632100000191360000000000040.6671931500038801032941330883520674125.00%10280.00%0469250.00%6210757.94%407950.63%734862214423
_Vs Division11000000532110000005320000000000021.000510150003203661713026136243133.33%3166.67%0469250.00%6210757.94%407950.63%2415217137

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
58W4315182184143533211300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
54100003117
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
43100002416
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000071
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12650.00%16381.25%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
6066580516100
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
469250.00%6210757.94%407950.63%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12181104367337


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
510Buffalo Sabres8Columbus Blue Jackets6LSommaire du match
726Utah Mammoth3Columbus Blue Jackets5WSommaire du match
1367Pittsburgh Penguins3Columbus Blue Jackets5WSommaire du match
1482Columbus Blue Jackets7St-Louis Blues1WSommaire du match
17104Florida Panthers2Columbus Blue Jackets8WSommaire du match
21129New York Rangers-Columbus Blue Jackets-
22136Columbus Blue Jackets-Minnesota Wild-
24142Toronto Maple Leafs-Columbus Blue Jackets-
28178Vegas Golden Knights-Columbus Blue Jackets-
31196Columbus Blue Jackets-Philadelphia Flyers-
33209Columbus Blue Jackets-Carolina Hurricanes-
35224Columbus Blue Jackets-Dallas Stars-
38244Colorado Avalanche-Columbus Blue Jackets-
40259Dallas Stars-Columbus Blue Jackets-
41264Columbus Blue Jackets-Buffalo Sabres-
45292Florida Panthers-Columbus Blue Jackets-
47301Tampa Bay Lightning-Columbus Blue Jackets-
49314Philadelphia Flyers-Columbus Blue Jackets-
52340Columbus Blue Jackets-New York Islanders-
54351Columbus Blue Jackets-Chicago Blackhawks-
55362Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
57379Columbus Blue Jackets-New Jersey Devils-
59388New Jersey Devils-Columbus Blue Jackets-
60409Detroit Red Wings-Columbus Blue Jackets-
63433Columbus Blue Jackets-Pittsburgh Penguins-
66451Columbus Blue Jackets-Carolina Hurricanes-
68464Columbus Blue Jackets-Nashville Predators-
70485Columbus Blue Jackets-Tampa Bay Lightning-
73499Minnesota Wild-Columbus Blue Jackets-
75523Montreal Canadiens-Columbus Blue Jackets-
76528Columbus Blue Jackets-New York Rangers-
78537Carolina Hurricanes-Columbus Blue Jackets-
80556Seattle Kraken-Columbus Blue Jackets-
82574Los Angeles Kings-Columbus Blue Jackets-
84588Columbus Blue Jackets-Philadelphia Flyers-
85597Montreal Canadiens-Columbus Blue Jackets-
86609Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
87613Edmonton Oilers-Columbus Blue Jackets-
89630Columbus Blue Jackets-Montreal Canadiens-
91643Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
93655Boston Bruins-Columbus Blue Jackets-
94669Columbus Blue Jackets-New York Rangers-
96683New York Rangers-Columbus Blue Jackets-
98702Columbus Blue Jackets-New Jersey Devils-
99705Buffalo Sabres-Columbus Blue Jackets-
103734Columbus Blue Jackets-Calgary Flames-
106755Columbus Blue Jackets-Edmonton Oilers-
107767Columbus Blue Jackets-Vancouver Canucks-
109778Columbus Blue Jackets-Seattle Kraken-
112801Calgary Flames-Columbus Blue Jackets-
114814Columbus Blue Jackets-Ottawa Senators-
115826Anaheim Ducks-Columbus Blue Jackets-
117843Columbus Blue Jackets-Boston Bruins-
119853Winnipeg Jets-Columbus Blue Jackets-
121876Detroit Red Wings-Columbus Blue Jackets-
126895Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
127898Columbus Blue Jackets-Ottawa Senators-
129905Ottawa Senators-Columbus Blue Jackets-
131916Columbus Blue Jackets-Boston Bruins-
133936Columbus Blue Jackets-Colorado Avalanche-
135947Columbus Blue Jackets-Utah Mammoth-
136960Columbus Blue Jackets-Vegas Golden Knights-
138969Nashville Predators-Columbus Blue Jackets-
140986New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
1441014New Jersey Devils-Columbus Blue Jackets-
1451029New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
1471037Carolina Hurricanes-Columbus Blue Jackets-
1491050Columbus Blue Jackets-San Jose Sharks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511066Columbus Blue Jackets-Los Angeles Kings-
1531082Columbus Blue Jackets-Anaheim Ducks-
1571107Vancouver Canucks-Columbus Blue Jackets-
1591132San Jose Sharks-Columbus Blue Jackets-
1621149Pittsburgh Penguins-Columbus Blue Jackets-
1641161Columbus Blue Jackets-Detroit Red Wings-
1661184Columbus Blue Jackets-Winnipeg Jets-
1681195Columbus Blue Jackets-Pittsburgh Penguins-
1711223Chicago Blackhawks-Columbus Blue Jackets-
1731229St-Louis Blues-Columbus Blue Jackets-
1761254Columbus Blue Jackets-Florida Panthers-
1781269Columbus Blue Jackets-Tampa Bay Lightning-
1801281Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
1831303Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
1851324Philadelphia Flyers-Columbus Blue Jackets-
1871332Columbus Blue Jackets-New York Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna87506375282542751275
Prix des billets115755040300
Assistance31,50022,95210,16815,3924,592
Attendance PCT90.00%90.01%89.98%90.01%90.04%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 21151 - 90.00% 2,844,023$11,376,092$23500110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,185,234$ 101,831,753$ 101,831,753$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
544,555$ 9,094,332$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
108,072,874$ 170 549,902$ 93,483,340$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
95,723,770$ 47,102,160$ 59,451,264$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,668,682$ 2,331,318$ 104,000,000$ 24,768,682$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Sebastian AhoAGE:29PO:0OV:80
Seth JarvisAGE:25PO:0OV:79
Jordan StaalAGE:38PO:0OV:77
Kirill MarchenkoAGE:26PO:0OV:77
Aliaksei ProtasAGE:26PO:0OV:76
Zach BensonAGE:22PO:0OV:73
Luke GlendeningAGE:38PO:0OV:72
Luke KuninAGE:29PO:0OV:72
Colin BlackwellAGE:34PO:0OV:72
Igor Chernyshov (R)AGE:21PO:0OV:71
Noah Ostlund (R)AGE:23PO:0OV:71
Nick Lardis (R)AGE:21PO:0OV:69
Felix Unger-Sorum (R)AGE:21PO:0OV:68
Ilya Protas (R)AGE:20PO:0OV:68
Adam Sykora (R)AGE:22PO:0OV:68
Olle LycksellAGE:27PO:0OV:67
Bradley Nadeau (R)AGE:22PO:0OV:66
Roman Kantserov (R)AGE:22PO:0OV:58
Sasha Pastujov (R)AGE:23PO:0OV:58
Aleksander BarkovAGE:31PO:0OV:81
Sebastian AhoAGE:29PO:0OV:80
Wyatt JohnstonAGE:24PO:0OV:79
Seth JarvisAGE:25PO:0OV:79
Charlie CoyleAGE:35PO:0OV:78
Jordan StaalAGE:38PO:0OV:77
Aliaksei ProtasAGE:26PO:0OV:76
Zach BensonAGE:22PO:0OV:73
Luke GlendeningAGE:38PO:0OV:72
Luke KuninAGE:29PO:0OV:72
Colin BlackwellAGE:34PO:0OV:72
Noah Ostlund (R)AGE:23PO:0OV:71
Alex SteevesAGE:27PO:0OV:70
Ilya Protas (R)AGE:20PO:0OV:68
Olle LycksellAGE:27PO:0OV:67
Konsta Helenius (R)AGE:21PO:0OV:65
Matthew PhillipsAGE:29PO:0OV:63
Wyatt JohnstonAGE:24PO:0OV:79
Seth JarvisAGE:25PO:0OV:79
Charlie CoyleAGE:35PO:0OV:78
Kirill MarchenkoAGE:26PO:0OV:77
Aliaksei ProtasAGE:26PO:0OV:76
Luke GlendeningAGE:38PO:0OV:72
Gabriel Perreault (R)AGE:22PO:0OV:72
Luke KuninAGE:29PO:0OV:72
Colin BlackwellAGE:34PO:0OV:72
Nick Lardis (R)AGE:21PO:0OV:69
Felix Unger-Sorum (R)AGE:21PO:0OV:68
Adam Sykora (R)AGE:22PO:0OV:68
Olle LycksellAGE:27PO:0OV:67
Bradley Nadeau (R)AGE:22PO:0OV:66
Konsta Helenius (R)AGE:21PO:0OV:65
Matthew PhillipsAGE:29PO:0OV:63
Roman Kantserov (R)AGE:22PO:0OV:58
Sasha Pastujov (R)AGE:23PO:0OV:58
Martin Chromiak (R)AGE:24PO:0OV:58
Jordan Dumais (R)AGE:23PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Adam FoxAGE:29PO:0OV:79
Miro HeiskanenAGE:27PO:0OV:79
Lane HutsonAGE:23PO:0OV:78
Brayden McNabbAGE:36PO:0OV:76
Parker WotherspoonAGE:29PO:0OV:75
Denton MateychukAGE:22PO:0OV:74
Cole Hutson (R)AGE:21PO:0OV:71
Joel NystromAGE:25PO:0OV:70
Mike Benning (R)AGE:25PO:0OV:69
Callan FooteAGE:28PO:0OV:67
Luca Cagnoni (R)AGE:22PO:0OV:65
Jack RathboneAGE:28PO:0OV:65
Jake Livanavage (R)AGE:23PO:0OV:64
Kirill KirsanovAGE:24PO:0OV:58
Lukas Dragicevic (R)AGE:22PO:0OV:58
Jack Peart (R)AGE:24PO:0OV:58
Logan ThompsonAGE:30PO:0OV:92
Casey DeSmithAGE:35PO:0OV:89
Matt MurrayAGE:33PO:0OV:86
Jack CampbellAGE:35PO:0OV:83
Anson ThorntonAGE:24PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan LaneColumbus Blue Jackets2025147
Alex ZetterbergColumbus Blue Jackets2024107
Alexander PerevalovColumbus Blue Jackets202244
Alexander PershakovColumbus Blue Jackets2025195
Alexander SmolinColumbus Blue Jackets2026221
Andrei KrutovColumbus Blue Jackets2024109
Anthony CristoforoColumbus Blue Jackets2025186
Antti VirtanenColumbus Blue Jackets2023181
Artyom ShchuchinovColumbus Blue Jackets2025212
Caton RyanColumbus Blue Jackets2026149
Charlie CerratoColumbus Blue Jackets202563
Connor LevisColumbus Blue Jackets2023167
Coulson PitreColumbus Blue Jackets202391
Danil AimurzinColumbus Blue Jackets2025188
Donato BraccoColumbus Blue Jackets2025184
Drew SchockColumbus Blue Jackets202556
Evan JardineColumbus Blue Jackets202693
Gavin ThoresonColumbus Blue Jackets2023203
Giorgos PantelasColumbus Blue Jackets202699
Gleb TrikozovColumbus Blue Jackets202234
Henry MewsColumbus Blue Jackets2024532025-01-19
Ilya PautovColumbus Blue Jackets2024160
Ivan AnoshkoColumbus Blue Jackets2023223
Jakub FibigrColumbus Blue Jackets2024142
James ReederColumbus Blue Jackets2024157
Jeremy LorangerColumbus Blue Jackets202586
Jesse KiiskinenColumbus Blue Jackets202385
Jonas WooColumbus Blue Jackets2025183
Jordan GavinColumbus Blue Jackets2025205
Kurban LimatovColumbus Blue Jackets202565
Lavr GashilovColumbus Blue Jackets202687
Liam DanielssonColumbus Blue Jackets2026158
Ludvig AnderssonColumbus Blue Jackets2026157
Mac SwansonColumbus Blue Jackets202480
Matvei KorotkyColumbus Blue Jackets2025203
Matvei KotkovColumbus Blue Jackets202683
Maxim FedetovColumbus Blue Jackets2023193
Maxim MotoryginColumbus Blue Jackets2026205
Mazden LeslieColumbus Blue Jackets2023136
Mikhail GulyayevColumbus Blue Jackets202328
Mikkel EriksenColumbus Blue Jackets2025130
Noah Dower-NilssonColumbus Blue Jackets202360
Oliver TulkColumbus Blue Jackets2023178
Oskar AsplundColumbus Blue Jackets2023145
Owen GriffinColumbus Blue Jackets2025143
Raul YakupovColumbus Blue Jackets2023185
Richard GallantColumbus Blue Jackets2025180
Timur KolColumbus Blue Jackets202496
Vasili AtanasovColumbus Blue Jackets2024176
Vladimir GrudininColumbus Blue Jackets202270
Will SharpeColumbus Blue Jackets2025214
Will VoteColumbus Blue Jackets2023197
Yegor KlimovichColumbus Blue Jackets2023164
Yegor ZavraginColumbus Blue Jackets2023117

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Columbus Blue Jackets Historique de transactions

[2026-09-28 08:09:19] - Kirill Kirsanov signed with Columbus Blue Jackets for $942,500 for 1 year(s) / Signing Bonus of $942,500.
[2026-09-28 08:09:19] - Kirill Kirsanov was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-24 12:52:49] - Alex Steeves was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-24 12:52:49] - Columbus Blue Jackets claimed Alex Steeves from waivers by Nashville Predators for $0.
[2026-09-23 15:28:56] - Columbus Blue Jackets show interest in Alex Steeves from waiver.
[2026-09-23 15:28:55] - Columbus Blue Jackets show interest in Isac Lundestrom from waiver.
[2026-09-17 09:13:07] - Igor Chernyshov has been selected as assistant for StNicolas Puzzle.
[2026-09-17 09:13:07] - Unknown Player is no longer as assistant for StNicolas Puzzle.
[2026-09-17 09:13:07] - Noah Ostlund has been selected as assistant for StNicolas Puzzle.
[2026-09-17 09:13:07] - Callan Foote is no longer as assistant for StNicolas Puzzle.
[2026-09-17 09:13:07] - Gabriel Perreault has been selected as captain for StNicolas Puzzle.
[2026-09-17 09:13:07] - Unknown Player is no longer captain for StNicolas Puzzle.
[2026-09-17 09:13:07] - Miro Heiskanen has been selected as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2026-09-17 09:13:07] - Unknown Player is no longer as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2026-09-17 09:13:07] - Aleksander Barkov has been selected as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2026-09-17 09:13:07] - Unknown Player is no longer as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2026-09-16 11:05:15] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Utah Mammoth : Jack Eichel (82), Oscar Fisker-Molgaard (65), Y:2027-RND:3-CLB.
[2026-09-16 11:05:15] - TRADE : From Utah Mammoth to Columbus Blue Jackets : Aleksander Barkov (81).
[2026-09-04 16:08:39] - Samu Salminen has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-09-04 16:08:32] - Isaac Belliveau has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-09-04 16:08:25] - Connor Kurth has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-09-04 16:08:18] - Axel Rindell has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-09-04 16:08:15] - Alexander Suvorov has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-09-04 16:08:11] - Aidan Hreschuk has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-28 13:02:48] - StNicolas Puzzle hired Andrew Brunette for $500,000 for 3 year(s).
[2026-08-28 13:02:23] - Columbus Blue Jackets hired Glen Gulutzan for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-05 10:08:43] - Luke Glendening signed with Columbus Blue Jackets for $800,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-05 10:08:43] - Luke Glendening was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-08-04 08:37:03] - Matt Murray signed with Columbus Blue Jackets for $1,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-04 08:37:03] - Matt Murray was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-08-01 21:28:07] - Charlie Coyle signed with Columbus Blue Jackets for $6,000,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $24,000,000.
[2026-08-01 21:28:07] - Charlie Coyle was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-08-01 12:15:58] - Jordan Staal signed with Columbus Blue Jackets for $2,900,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $5,000,000.
[2026-08-01 12:15:58] - Jordan Staal was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-08-01 12:14:57] - Brayden McNabb signed with Columbus Blue Jackets for $3,900,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $15,000,000.
[2026-08-01 12:14:57] - Brayden McNabb was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-07-28 09:20:25] - Matthew Phillips has been selected as assistant for StNicolas Puzzle.
[2026-07-28 09:20:25] - Unknown Player is no longer as assistant for StNicolas Puzzle.
[2026-07-16 20:25:35] - Team Name Change : StNicolas Puzzle changed name to StNicolas Puzzle
[2026-07-16 20:25:23] - Team Name Change : Cleveland Monsters changed name to StNicolas Puzzle
[2026-07-08 11:31:30] - Columbus Blue Jackets drafts Alexander Smolin as the #221 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:33:46] - Columbus Blue Jackets drafts Vitali Pinchuk as the #205 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:09:17] - Columbus Blue Jackets drafts Liam Danielsson as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:09:05] - Columbus Blue Jackets drafts Ludvig Andersson as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:07:49] - Columbus Blue Jackets drafts Caton Ryan as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 15:07:12] - TRADE : From Ottawa Senators to Columbus Blue Jackets : Y:2026-RND:5-UTA.
[2026-07-07 15:07:12] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Ottawa Senators : Y:2027-RND:5-CLB.
[2026-07-07 12:58:51] - TRADE : From San Jose Sharks to Columbus Blue Jackets : Y:2026-RND:5-SJS.
[2026-07-07 12:58:51] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to San Jose Sharks : Y:2027-RND:5-BOS.
[2026-07-06 11:56:05] - Columbus Blue Jackets drafts Giorgos Pantelas as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 21:52:28] - Columbus Blue Jackets drafts Evan Jardine as the #93 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 21:25:06] - Columbus Blue Jackets drafts Lavr Gashilov as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 19:56:41] - Columbus Blue Jackets drafts Matvei Kotkov as the #83 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:28:20] - Zion Nybeck has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:28:16] - Veeti Miettinen has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:28:09] - Ryan Francis has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:28:06] - Ruben Rafkins has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:28:01] - Oskar Magnusson has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:27:55] - Oscar Tellstrom has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:27:45] - Kim Nousiainen has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:27:36] - Joseph Garreffa has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:27:30] - James Hardie has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:27:22] - Connor McClennon has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-03 22:27:17] - Alexander Pashin has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-07-01 16:34:18] - TRADE : From Boston Bruins to Columbus Blue Jackets : Y:2026-RND:3-BOS, Y:2026-RND:3-CHI.
[2026-07-01 16:34:18] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Boston Bruins : Cole Smith (73), Y:2027-RND:6-CLB.
[2026-06-30 22:57:07] - Filip Lindberg was released.
[2026-06-30 22:57:07] - Columbus Blue Jackets paid $0 to release Filip Lindberg.
[2026-06-07 10:24:13] - Aliaksei Protas signed with Columbus Blue Jackets for $3,375,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-07 10:24:13] - Aliaksei Protas was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-05 20:05:27] - TRADE : From Los Angeles Kings to Columbus Blue Jackets : Aliaksei Protas (76).
[2026-06-05 20:05:27] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Los Angeles Kings : Shane Pinto (76), L.J. Mooney (P).
[2026-06-05 19:37:02] - TRADE : From Utah Mammoth to Columbus Blue Jackets : Shane Pinto (76), Luca Cagnoni (65), Y:2026-RND:4-PHI, Y:2026-RND:5-CLB.
[2026-06-05 19:37:02] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Utah Mammoth : Marcus Pettersson (76), David Reinbacher (67), Denver Barkey (69), Y:2026-RND:1-BOS.
[2026-06-05 16:22:37] - Ilya Protas was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-05 16:21:10] - David Reinbacher was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-05 16:19:36] - Noah Ostlund was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-05 16:17:45] - Tyler Tullio was released.
[2026-06-05 16:17:45] - Columbus Blue Jackets paid $0 to release Tyler Tullio.
[2026-06-05 16:17:39] - Carter Savoie was released.
[2026-06-05 16:17:39] - Columbus Blue Jackets paid $0 to release Carter Savoie.
[2026-06-05 16:17:34] - Tyler Angle was released.
[2026-06-05 16:17:34] - Columbus Blue Jackets paid $0 to release Tyler Angle.
[2026-06-05 16:17:28] - Adam Ruzicka was released.
[2026-06-05 16:17:28] - Columbus Blue Jackets paid $0 to release Adam Ruzicka.
[2026-06-04 11:57:17] - TRADE : From Boston Bruins to Columbus Blue Jackets : David Reinbacher (P), Ilya Protas (P), Noah Ostlund (P), Y:2026-RND:1-BOS, Y:2027-RND:5-BOS.
[2026-06-04 11:57:17] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Boston Bruins : Kyle Connor (81), Y:2026-RND:3-CHI, Y:2027-RND:2-CLB.
[2026-06-03 15:42:24] - Zach Benson signed with Columbus Blue Jackets for $950,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-03 15:42:24] - Zach Benson was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:42:21] - Wyatt Johnston signed with Columbus Blue Jackets for $8,400,000 for 5 year(s) / Signing Bonus of $7,500,000.
[2026-06-03 15:42:21] - Wyatt Johnston was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:41:57] - Sasha Pastujov signed with Columbus Blue Jackets for $825,000 for 2 year(s).
[2026-06-03 15:41:57] - Sasha Pastujov was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:41:24] - Lane Hutson signed with Columbus Blue Jackets for $8,850,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-03 15:41:24] - Lane Hutson was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:41:08] - Joel Nystrom signed with Columbus Blue Jackets for $925,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-03 15:41:08] - Joel Nystrom was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:40:58] - Jack Rathbone signed with Columbus Blue Jackets for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 15:40:58] - Jack Rathbone was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:40:27] - Callan Foote signed with Columbus Blue Jackets for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-03 15:40:27] - Callan Foote was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:40:13] - Adam Sykora signed with Columbus Blue Jackets for $806,667 for 1 year(s).
[2026-06-03 15:40:13] - Adam Sykora was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 15:40:10] - Offer from Columbus Blue Jackets for Filip Lindberg of $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-03 08:42:34] - Jack Peart was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 08:40:49] - Lukas Dragicevic was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 08:39:29] - Cole Hutson was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 08:37:27] - Roman Kantserov was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-03 08:36:24] - Felix Unger-Sorum was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-02 22:03:44] - Mark Jankowski was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jeff Petry was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jamie Benn was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Phillip DiGiuseppe was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Artturi Lehkonen was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Rodrigo Abols was released.
[2026-06-02 11:08:46] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Columbus Blue Jackets : Igor Chernysov (58), Wyatt Johnston (79), Cole Hutson (P), Y:2026-RND:7-PIT.
[2026-06-02 11:08:46] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Pittsburgh Penguins : Alexander Nikishin (76), Mitch Marner (81), Sean Monahan (76), Y:2026-RND:2-WSH.
[2026-05-18 12:26:57] - Zach Solow has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:50] - Patrick Moynihan has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:45] - Niklas Nordgren has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:41] - Nathan Dunkley has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:36] - Linus Lindstrom has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:33] - Lauri Pajuniemi has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:23] - Filip Cederqvist has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-18 12:26:15] - Alexander Polunin has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-05-15 11:18:05] - Bill Peters contract with Cleveland Monsters has ended.
[2026-05-15 11:18:05] - Andrew Brunette contract with Columbus Blue Jackets has ended.
[2026-05-15 11:08:27] - Cleveland Monsters was eliminated at round 4 of year 2025.
[2026-05-14 21:13:13] - Columbus Blue Jackets was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-05-03 08:34:36] - Jake Livanavage was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-04-17 11:35:38] - Oscar Fisker-Molgaard was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-03-08 22:08:15] - Droit UFA CLB has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-02-02 11:13:06] - TRADE : From Nashville Predators to Columbus Blue Jackets : Logan Thompson (92).
[2026-02-02 11:13:06] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Nashville Predators : Emil Andrae (70), Pyotr Kochetkov (90), Andrew Cristall (P).
[2026-01-22 12:37:39] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (25) in 1 Game for Columbus Blue Jackets!
[2026-01-16 11:33:26] - Denver Barkey was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-01-10 08:44:46] - Zach Metsa was released by Columbus Blue Jackets
[2026-01-10 08:44:16] - Nick Lardis was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-01-08 11:21:25] - Zach Metsa signed with Columbus Blue Jackets for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $775,000.
[2026-01-08 11:21:25] - Zach Metsa was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-12-23 10:34:20] - Droit Recote CLB has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2025-11-22 12:39:22] - Joel Nystrom signed with Columbus Blue Jackets for $925,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $925,000.
[2025-11-22 12:39:22] - Joel Nystrom was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-10-24 11:45:23] - TRADE : From Winnipeg Jets to Columbus Blue Jackets : Kyle Connor (80), Sebastian Aho (80), Y:2026-RND:3-CHI.
[2025-10-24 11:45:23] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Winnipeg Jets : Anton Lundell (75), Danila Yurov (58), Elias Pettersson (79), Olen Zellweger (72), Ville Koivunen (67), Y:2026-RND:1-DAL.
[2025-09-28 10:44:04] - TRADE : From Nashville Predators to Columbus Blue Jackets : Seth Jarvis (78).
[2025-09-28 10:44:04] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Nashville Predators : Axel Sandin-Pellika (58), Matthew Knies (75), Y:2027-RND:1-CLB.
[2025-09-23 19:55:39] - Calvin de Haan was released.
[2025-09-23 19:55:39] - Columbus Blue Jackets paid $0 to release Calvin de Haan.
[2025-09-23 19:35:14] - TRADE : From Dallas Stars to Columbus Blue Jackets : Luke Kunin (73).
[2025-08-06 00:20:04] - Colin Blackwell signed with Columbus Blue Jackets for $775,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $7,000,000.
[2025-08-06 00:20:04] - Colin Blackwell was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-05 15:33:28] - Offer from Columbus Blue Jackets for Jan Rutta of $775,000 for 1 year(s) with $1,000,000 in bonus has been refused.
[2025-08-04 22:52:12] - Jeff Petry signed with Columbus Blue Jackets for $775,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $15,000,000.
[2025-08-04 22:52:12] - Jeff Petry was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-04 11:52:23] - Casey DeSmith signed with Columbus Blue Jackets for $1,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $15,000,000.
[2025-08-04 11:52:23] - Casey DeSmith was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-07-18 20:20:53] - Axel Sandin-Pellika was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-07-18 20:19:43] - Danila Yurov was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-07-18 20:18:41] - Konsta Helenius was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-07-18 20:17:31] - Alexander Nikishin was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-07-18 20:16:27] - Gabriel Perreault was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-07-15 09:37:41] - Columbus Blue Jackets drafts Will Sharpe as the #214 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:37:16] - Columbus Blue Jackets drafts Artyom Shchuchinov as the #212 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 09:36:18] - Columbus Blue Jackets drafts Jordan Gavin as the #205 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:19:41] - Columbus Blue Jackets drafts Matvei Korotky as the #203 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:17:53] - Columbus Blue Jackets drafts Alexander Pershakov as the #195 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-15 07:17:08] - TRADE : From Seattle Kraken to Columbus Blue Jackets : Y:2025-RND:7-SEA, Y:2025-RND:7-STL.
[2025-07-15 07:17:08] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Seattle Kraken : Y:2026-RND:5-CLB.
[2025-07-14 19:19:36] - Columbus Blue Jackets drafts Danil Aimurzin as the #188 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:37:58] - Columbus Blue Jackets drafts Anthony Cristoforo as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:37:47] - Columbus Blue Jackets drafts Jake Livanavage as the #185 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:37:35] - Columbus Blue Jackets drafts Donato Bracco as the #184 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:37:25] - Columbus Blue Jackets drafts Jonas Woo as the #183 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-14 11:36:57] - Columbus Blue Jackets drafts Richard Gallant as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-13 19:49:22] - TRADE : From Utah Mammoth to Columbus Blue Jackets : Y:2025-RND:6-COL, Y:2025-RND:6-SEA, Y:2025-RND:7-BUF.
[2025-07-13 19:49:22] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Utah Mammoth : Y:2026-RND:5-STL, Y:2026-RND:6-CLB.
[2025-07-13 14:07:50] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to Vancouver Canucks : Y:2025-RND:6-OTT.
[2025-07-13 14:07:50] - TRADE : From Vancouver Canucks to Columbus Blue Jackets : Y:2025-RND:6-EDM, Y:2025-RND:6-WSH.
[2025-07-12 17:50:23] - Columbus Blue Jackets drafts Aidan Lane as the #147 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-12 17:50:00] - Columbus Blue Jackets drafts Owen Griffin as the #143 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-11 12:28:57] - Columbus Blue Jackets drafts Mikkel Eriksen as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-13 10:51:01] Pro Game #104 - Wyatt Johnston from Columbus Blue Jackets has scored a Hat Trick!
[2026-10-13 10:51:01] Farm Game #95 - Cole Hutson from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-10-13 10:50:33] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:207.134.248.104 .
[2026-10-10 13:18:58] Pro Game #82 - Seth Jarvis from Columbus Blue Jackets has scored a Hat Trick!
[2026-10-10 13:18:18] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:2607:fa49:c741:e700:a983:c838:dbec:4473 .
[2026-10-06 11:53:52] Farm Game #46 - Bradley Nadeau from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-10-06 11:53:52] Farm Game #46 - Adam Sykora from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-10-06 11:53:52] Farm Game #46 - Nick Lardis from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-10-05 11:40:44] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:207.134.248.104 .
[2026-10-05 11:40:36] Gabriel Perreault of Columbus Blue Jackets was sent down to farm.
[2026-10-04 11:43:51] Aleksander Barkov from Columbus Blue Jackets is back from Sprained Left Knee Injury.
[2026-10-04 11:42:34] Auto Lines Partial Function has been run for StNicolas Puzzle.
[2026-10-04 11:42:34] StNicolas Puzzle (Columbus Blue Jackets) lines errors : Normal line # 1 RW is empty. PP line1 RW is empty. 4 vs 4 line 1 LW is empty. LastMinOff line RW is empty. Extra Forward #2 is empty. Penalty Shot Player #2 is empty. OT Forward #2 is empty.
[2026-10-03 13:07:39] Last 7 Days Farm Star : 1 - Igor Chernyshov of StNicolas Puzzle (6-3-9) / 2 - Ryan Ufko of Kingston Brigade OKeefe (7-2-9) / 3 - Cole Hutson of StNicolas Puzzle (5-1-6)
[2026-10-02 16:24:16] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:207.134.248.104 .
[2026-10-02 16:24:15] Gabriel Perreault of Columbus Blue Jackets was sent to pro.
[2026-10-01 11:30:28] Farm Game #11 - Cole Hutson from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-10-01 11:30:28] Game 10 - Aleksander Barkov from Columbus Blue Jackets is injured (Sprained Left Knee) and is out for 6 days.
[2026-09-29 14:16:50] Farm Game #4 - Adam Sykora from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-09-29 14:16:50] Farm Game #4 - Igor Chernyshov from StNicolas Puzzle has scored a Hat Trick!
[2026-09-29 14:16:33] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:2607:fa49:c741:e700:14d3:235:a212:9482 .
[2026-09-29 14:16:33] Jack Rathbone of Columbus Blue Jackets was sent to pro.
[2026-09-28 08:09:19] Kirill Kirsanov signed with Columbus Blue Jackets for $942,500 for 1 year(s) / Signing Bonus of $942,500.
[2026-09-28 08:09:19] Kirill Kirsanov was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-26 13:15:39] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:207.134.248.104 .
[2026-09-24 12:52:49] Alex Steeves was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-24 12:52:49] Columbus Blue Jackets claimed Alex Steeves from waivers by Nashville Predators for $0.
[2026-09-24 12:52:49] Matt Murray(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jack Campbell(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Anson Thornton(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jack Rathbone(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Callan Foote(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Mike Benning(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Martin Chromiak(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Sasha Pastujov(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Olle Lycksell(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Matthew Phillips(Columbus Blue Jackets) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:42] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client.
[2026-09-24 12:52:38] Columbus Blue Jackets cannot claim Isac Lundestrom from waivers because Chicago Blackhawks has already claimed him and has priority.
[2026-09-24 12:52:38] Columbus Blue Jackets cannot claim Alex Steeves from waivers because Columbus Blue Jackets has already claimed him and has priority.
[2026-09-23 15:28:57] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client.
[2026-09-23 15:28:56] Columbus Blue Jackets show interest in Alex Steeves from waiver.
[2026-09-23 15:28:55] Columbus Blue Jackets show interest in Isac Lundestrom from waiver.
[2026-09-20 16:20:53] Successfully loaded Columbus Blue Jackets lines done with Web Base Client from IP:2607:fa49:c741:e700:811c:2754:2686:e707 .
[2026-09-20 16:20:53] Matt Murray of Columbus Blue Jackets was sent to farm.
[2026-09-20 16:20:53] Columbus Blue Jackets placed Matt Murray on waivers.
[2026-09-20 16:20:52] Jack Campbell of Columbus Blue Jackets was sent to farm.
[2026-09-20 16:20:52] Columbus Blue Jackets placed Jack Campbell on waivers.
[2026-09-20 16:20:52] Anson Thornton of Columbus Blue Jackets was sent to farm.
[2026-09-20 16:20:52] Columbus Blue Jackets placed Anson Thornton on waivers.



Pas de blessure ou de suspension.


Columbus Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Jack Eichel40623228651814495418481111620.79%182702617.312872100156000042650.35%121.47114
2Mitch Marner394184333517143146381397138613.28%190729518.5229741032030003352040.94%61.4208
3Elias Pettersson328204256460144104548448101620.08%156590718.014444882120004361651.19%81.56412
4Adam Fox41313618932510132636276588115.44%620956923.1728386615710414291960%00.6800
5Miro Heiskanen41110921031912613837257987312.49%491877021.3418537198202101840%40.7300

Columbus Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Charlie Lindgren2721847680.9172.7715671324724876446041280.63644
2Jack Campbell80362000.8963.28394604216206810524000
3Logan Thompson47221860.8923.742645021651523777300.54511
4Casey DeSmith2917510.9013.13149720787904131100

Columbus Blue Jackets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2024824032070123032554841287040021791007941122503010124155-319830351181421113104788268496491978624274998352516582605320.38%2293485.15%4896172851.85%875173150.55%552109350.50%1904124918106401230623
2024824032070123032554841287040021791007941122503010124155-319830351181421113104788268496491978624274998352516582605320.38%2293485.15%4896172851.85%875173150.55%552109350.50%1904124918106401230623
2025825024033114012681334131702010223111112411917013011781572111240169310943315113611052848106392984516264993963218252999230.77%2474382.59%6906176851.24%867168251.55%636122551.92%2025136817076231206613
2026541000003117144310000024168110000007168315182005161001846066580143533211312650.00%16381.25%0469250.00%6210757.94%407950.63%12181104367337
Total Saison régulière2511348901733510387952431279022010014605327278124446707321433468-353161038176628047538236027621840030512833247564829029581714525483120424.55%72111484.19%142744531651.62%2679525151.02%1780349051.00%595739485432194137411897
Séries éliminatoires
20241046000003343-10523000001518-3523000001825-783359921071214034310811312203271056820025728.00%29679.31%210522247.30%10820054.00%6313447.01%2381602147614673
202519109000006777-10108200000473413927000002043-23206711418100192223366121218023237625204123405781721.79%53983.02%222443651.38%18941445.65%13128545.96%474314425154301153
Total Séries éliminatoires29141500000100120-20151050000062521014410000003868-30281001732731026343731004320293354379523091916051032423.30%821581.71%432965850.00%29761448.37%19441946.30%712474640230447226

Columbus Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mitch Marner29102535-10434388711.49%1255219.0438111900001148.39%01.2700
2Jack Eichel29131730-18836428515.29%1153818.573691900001148.72%11.1100
3Adam Fox2881523-111425564318.60%4266523.7513482244100%00.6900
4Sebastian Aho1991322-41832257811.54%937119.535271800002147.49%11.1911
5Sean Monahan2991120-6032298410.71%551017.59156910151153.18%00.7800

Columbus Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Logan Thompson1910810.8813.74115400726073031000
2Charlie Lindgren103500.8744.1251000352771380100
3Jack Campbell31100.8574.778800749290000
4Casey DeSmith20000.7226.52460051880000