Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Toronto Maple Leafs
GP: 7 | W: 1 | L: 6 | OTL: 0 | P: 2
GF: 16 | GA: 34 | PP%: 11.54% | PK%: 80.00%
DG: Guillaume Poulin | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #115 vs Buffalo Sabres
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
1
FINAL
3 Colorado Avalanche
4-2-0, 8pts
Team Stats
L3SéquenceW2
1-3-0Fiche domicile3-0-0
0-3-0Fiche visiteur1-2-0
1-6-0Derniers 10 matchs4-2-0
2.29Buts par match 3.00
4.86Buts contre par match 1.83
11.54%Pourcentage en avantage numérique8.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
1
FINAL
4 Utah Mammoth
2-5-0, 4pts
Team Stats
L3SéquenceW1
1-3-0Fiche domicile2-0-0
0-3-0Fiche visiteur0-5-0
1-6-0Derniers 10 matchs2-5-0
2.29Buts par match 3.57
4.86Buts contre par match 4.29
11.54%Pourcentage en avantage numérique25.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique61.90%
Buffalo Sabres
5-2-0, 10pts
Jour 19
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL3
4-1-0Fiche domicile1-3-0
1-1-0Fiche visiteur0-3-0
5-2-010 derniers matchs1-6-0
4.71Buts par match 2.29
3.71Buts contre par match 2.29
23.33%Pourcentage en avantage numérique11.54%
72.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
New York Islanders
5-1-0, 10pts
Jour 21
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL3
3-1-0Fiche domicile1-3-0
2-0-0Fiche visiteur0-3-0
5-1-010 derniers matchs1-6-0
3.33Buts par match 2.29
1.50Buts contre par match 2.29
6.25%Pourcentage en avantage numérique11.54%
88.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Jour 23
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL3
3-1-0Fiche domicile1-3-0
0-2-0Fiche visiteur0-3-0
3-3-010 derniers matchs1-6-0
4.17Buts par match 2.29
4.67Buts contre par match 2.29
35.29%Pourcentage en avantage numérique11.54%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Pavel Dorofeyev
5
Passes
Ivan Demidov
7
Points
Ivan Demidov
10
Jonatan BerggrenPlus/Moins
Jonatan Berggren
-1
Spencer KnightVictoires
Spencer Knight
1
Spencer KnightPourcentage d’arrêts
Spencer Knight
0.878

Statistiques d’équipe
Buts pour
16
2.29 GFG
Tirs pour
255
36.43 Avg
Pourcentage en avantage numérique
11.5%
3 GF
Début de zone offensive
39.9%
Buts contre
34
4.86 GAA
Tirs contre
259
37.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
36.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralGuillaume Poulin
EntraîneurRod Brind'Amour
DivisionAtlantic
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomAir Canada Centre
Capacité de l’aréna23,000
Assistance22,928
Billets de saison17,020


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure25
Limite Contrat47 / 50
Espoirs31


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé88,023,460$
Plafond salarial disponible15,976,540$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour10,615,555$
Dépenses annuelles à ce jour8,134,357$
Revenus de la saison estimés100,847,772$
Dépenses de la saison estimées81,389,030$
Compte bancaire actuel52,816,306$
Compte bancaire projeté71,170,048$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-6-0 (2PTS)
Historique63-169-16 (0.254%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Lawson CrouseXX98.009068927583999971786974838487920427613024,300,000$
2Pavel DorofeyevXXX98.0064609282769797786972806890787804175026211,000,000$
3Ivan DemidovX98.00676092857688888165807667867171042750211940,833$
4Casey CizikasX100.008562927273989866886669797997970427303622,500,000$
5Alexander KerfootXXX98.0070659176728585708669718381899404273N03233,500,000$
6Ondrej PalatXX99.0079609373759797677667697279969604272N03626,000,000$
7Cody GlassXX99.006862917479919169886772748281810427202832,500,000$
8Nick BjugstadXX100.0080639171839090668566697379949404272N03411,750,000$
9Jonatan BerggrenXX100.006860937674868670807171678178780427102612,000,000$
10William CarrierXX99.009460927181888866796769687988880427103222,150,000$
11Miles WoodX100.007565897180848466746670728087870427003122,500,000$
12Gabriel LandeskogXX100.007063907380777769796970678093990427003437,000,000$
13Darnell NurseX98.008272897584989873657669837999990437713219,250,000$
14Ryan LindgrenX98.007064897375969669657167857794940427402924,500,000$
15Ilya LyubushkinX99.0076669073809090696571668376989804274N03333,250,000$
16Matt GrzelcykX99.00666092747194947165766574759999042730331850,000$
17Alex PietrangeloX100.006360947382737369657266757699990427103758,800,000$
18Zayne Parekh (R)X100.00656093747378787065717071808181042700212953,750$
Rayé
1Ethan Del Mastro (R)X100.00746091728370706865696675768484043700241950,000$
2Ryan EllisX100.006060957071606065656565687599990436603626,250,000$
Équipe Mineure
1Kyle MacLeanX100.00826692717590906485656769777979050690282850,000$
2Zakhar Bardakov (R)X100.007060927082898964816766687676760506802621$
3Dalibor Dvorsky (R)X100.00696092707884846585656967797272052680222909,166$
4John LeonardX100.00686095727463636665666969797979050670282850,000$
5Brady Martin (R)X100.00606085696761616472686567756565052640202974,167$
6Carson Rehkopf (R)X100.006060606060606060606060606060600525802221$
7German RubtsovX100.006060606060606060606060606060600505802911$
8Yegor ZamulaX100.006460937280828269657166757688880507102721$
9Colin MillerX100.007960917278767669657166727699990497103411$
10Adam BoqvistX100.006560927476757570657367717789890507002611$
11Jordan OesterleX100.007160947173676767656767767799990506903521$
12Lassi ThomsonX100.006360927273636368657165707582820506702611$
13Jesse Pulkkinen (R)X100.006060606060606060606060606060600505802211$
14Leon Muggli (R)X100.006060606060606060606060606060600525802021$
15Pavol RegendaX100.008060927182676766796373678377770436802721$
16Maxim Groshev (R)X100.00606085746960607165706569757272043660252875,000$
17Mason ShawX100.00626395687161616068626565757878043630282850,000$
18Ilya Usau (R)X100.006060606060606060606060606060600435802511$
19Tyler MaddenX100.006060606060606060606060606060600435802711$
20Nick CicekX100.006060927077606065656565687582820436502721$
21Charlie Elick (R)X100.006060606060606060606060606060600445802121$
22Axel AnderssonX100.006060606060606060606060606060600435802711$
23Peetro Seppala (R)X100.006060606060606060606060606060600435802621$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6069618570737676677067677075818104568
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Spencer Knight98.00849292888889898989898287870449022615,833,333$
2Justus Annunen100.00818686878587878787878087870448812741,250,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Jacob Fowler (R)100.0080808082828484848484808080054850222945,833$
2Artur Akhtyamov (R)100.0080808081828080808080808181054820252900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.508185858584858585858581848404986
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rod Brind'Amour94958892909790CAN5021,500,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Lawson Crouse30 ans 76OV
Pavel Dorofeyev26 ans 75OV
Alexander Kerfoot32 ans 73OV
Ondrej Palat36 ans 72OV
William Carrier32 ans 71OV
Miles Wood31 ans 70OV
Gabriel Landeskog34 ans 70OV
Pavol Regenda27 ans 68OV
John Leonard28 ans 67OV
Carson Rehkopf (R)22 ans 58OV
Pavel Dorofeyev26 ans 75OV
Casey Cizikas36 ans 73OV
Alexander Kerfoot32 ans 73OV
Cody Glass28 ans 72OV
Nick Bjugstad34 ans 72OV
Jonatan Berggren26 ans 71OV
Kyle MacLean28 ans 69OV
Zakhar Bardakov (R)26 ans 68OV
Dalibor Dvorsky (R)22 ans 68OV
Brady Martin (R)20 ans 64OV
Mason Shaw28 ans 63OV
Ilya Usau (R)25 ans 58OV
Tyler Madden27 ans 58OV
German Rubtsov29 ans 58OV
Lawson Crouse30 ans 76OV
Pavel Dorofeyev26 ans 75OV
Ivan Demidov21 ans 75OV
Alexander Kerfoot32 ans 73OV
Ondrej Palat36 ans 72OV
Cody Glass28 ans 72OV
Nick Bjugstad34 ans 72OV
Jonatan Berggren26 ans 71OV
William Carrier32 ans 71OV
Gabriel Landeskog34 ans 70OV
Maxim Groshev (R)25 ans 66OV

Défense #1Défense #2Gardien
Darnell Nurse32 ans 77OV
Ryan Lindgren29 ans 74OV
Ilya Lyubushkin33 ans 74OV
Matt Grzelcyk33 ans 73OV
Alex Pietrangelo37 ans 71OV
Yegor Zamula27 ans 71OV
Colin Miller34 ans 71OV
Zayne Parekh (R)21 ans 70OV
Ethan Del Mastro (R)24 ans 70OV
Adam Boqvist26 ans 70OV
Jordan Oesterle35 ans 69OV
Lassi Thomson26 ans 67OV
Ryan Ellis36 ans 66OV
Nick Cicek27 ans 65OV
Jesse Pulkkinen (R)22 ans 58OV
Charlie Elick (R)21 ans 58OV
Axel Andersson27 ans 58OV
Peetro Seppala (R)26 ans 58OV
Leon Muggli (R)20 ans 58OV
Spencer Knight26 ans 90OV
Justus Annunen27 ans 88OV
Jacob Fowler (R)22 ans 85OV
Artur Akhtyamov (R)25 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Arno TiefenseeToronto Maple Leafs2023135
Axel ElofssonToronto Maple Leafs202671
Benjamin RautiainenToronto Maple Leafs2025115
Caeden HerringtonToronto Maple Leafs2025154
Carter SotheranToronto Maple Leafs2023199
Charlie ForslundToronto Maple Leafs2024174
Cole BrownToronto Maple Leafs2023132
Cole KnubleToronto Maple Leafs2023103
Dmitri BuchelnikovToronto Maple Leafs202230
Droit UFA TORToronto Maple Leafs20240
Dylan JamesToronto Maple Leafs202248
Jakob Ihs-WozniakToronto Maple Leafs202533
Jeremy HanzelToronto Maple Leafs2023138
Jeremy WilmerToronto Maple Leafs2022144
Jonathan MorelloToronto Maple Leafs2024128
Linus FunckToronto Maple Leafs2025112
Ludvig JohnsonToronto Maple Leafs2025129
Marc-Andre GaudetToronto Maple Leafs20221422026-08-11
Max WestergardToronto Maple Leafs202597
Nikita KlepovToronto Maple Leafs20268
Niklas KokkoToronto Maple Leafs202251
Oliver SuvantoToronto Maple Leafs202629
Oskar VuolletToronto Maple Leafs2024110
Pyotr AndreyanovToronto Maple Leafs202524
Ryan BrownToronto Maple Leafs2026135
Trey AugustineToronto Maple Leafs202339
Vadim ZherenkoToronto Maple Leafs2022176
Vertti SvenskToronto Maple Leafs2026199
William TomkoToronto Maple Leafs2026213
William ZellersToronto Maple Leafs202457
Yury IvanovToronto Maple Leafs202639

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Ivan DemidovToronto Maple LeafsRW73710-620262881310.71%212918.43123523000000033.33%9152001.5500000010
2Pavel DorofeyevToronto Maple LeafsC/LW/RW7527-600761571933.33%315121.622134230001180139.88%173121010.9300000100
3Zayne ParekhToronto Maple LeafsD7123-6009684112.50%710515.050000000004100%036000.5700000010
4Darnell NurseToronto Maple LeafsD7033-3135131518570%1117725.31011421000116000%0119000.3400001000
5Lawson CrouseToronto Maple LeafsLW/RW7123-68025713297.69%814721.060110230002150040.00%1020000.4100000000
6Matt GrzelcykToronto Maple LeafsD7022-740745210%814120.23000123000020000%035000.2800000000
7Jonatan BerggrenToronto Maple LeafsC/RW7202-10032133515.38%1507.2000000000000048.57%3581000.7900000000
8Casey CizikasToronto Maple LeafsC7022-60012415190%19313.3000000000050055.07%6983000.4300000001
9Ondrej PalatToronto Maple LeafsLW/RW7112-320108216114.76%213018.570002210003170075.00%880000.3100000000
10William CarrierToronto Maple LeafsLW/RW7022-6401128390%18612.3900000000000071.43%770000.4600000000
11Gabriel LandeskogToronto Maple LeafsLW/RW7022-1201510160%1507.200000000000000%282000.7900000000
12Alexander KerfootToronto Maple LeafsC/LW/RW7112-3201013306143.33%013018.690007210000180051.43%105133000.3100000000
13Ilya LyubushkinToronto Maple LeafsD7022-6409129660%1713819.74011023000017000%018000.2900000000
14Ryan LindgrenToronto Maple LeafsD7101-460101015666.67%1418226.02000321000117000%038000.1100000000
15Nick BjugstadToronto Maple LeafsC/RW7101-6607511479.09%08612.33000000000000100.00%221000.2300000000
16Alex PietrangeloToronto Maple LeafsD7000-6001107140%69713.920000000000000%01700000000000
17Cody GlassToronto Maple LeafsC/RW7000-300145275190%311015.75000421000000020.00%510200000000000
18Miles WoodToronto Maple LeafsLW7000-120132300%0507.20000000000000100.00%11200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126162844-80555152123255731466.27%85205716.333693022700081521146.95%42611660010.4300001121
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Spencer KnightToronto Maple Leafs51400.8784.622990023189100000052100
2Justus AnnunenToronto Maple Leafs20200.8435.5012000117025000025000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne71600.8694.87419003425912500077100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex PietrangeloToronto Maple LeafsD371990-01-18CANNo201 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-11YesYes52026-07-13FalseFalsePro & Farm8,800,000$8,000,000$8,800,000$8,000,000$No8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$-----8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Alexander KerfootToronto Maple LeafsC/LW/RW321994-08-11CANNo152 Lbs5 ft10YesNoFree Agent2025-11-08YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only3,500,000$3,181,818$3,500,000$3,181,818$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------YesYes-------Lien NHL
Casey CizikasToronto Maple LeafsC361991-02-27CANNo201 Lbs5 ft11NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien NHL
Cody GlassToronto Maple LeafsC/RW281999-04-01CANNo170 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2024-11-26YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No1$1$-------1$1$-------NoNo-------Lien NHL
Darnell NurseToronto Maple LeafsD321995-02-04CANNo205 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-08-09YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only9,250,000$8,409,091$9,250,000$8,409,091$No---------------------------Lien NHL
Ethan Del MastroToronto Maple LeafsD242003-01-15CANYes210 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes12026-09-16FalseFalsePro & Farm950,000$863,636$950,000$863,636$No---------------------------
Gabriel LandeskogToronto Maple LeafsLW/RW341992-11-23SWENo209 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2024-09-11YesYes32026-07-13FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,363,636$7,000,000$6,363,636$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Ilya LyubushkinToronto Maple LeafsD331994-04-06RUSNo209 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2026-01-18YesYes32026-08-02FalseFalsePro Only3,250,000$2,954,545$3,250,000$2,954,545$No3,250,000$3,250,000$-------3,250,000$3,250,000$-------YesYes-------Lien NHL
Ivan DemidovToronto Maple LeafsRW212005-12-10RUSNo192 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo12026-07-13FalseFalsePro Only940,833$855,303$940,833$855,303$No---------------------------
Jonatan BerggrenToronto Maple LeafsC/RW262000-07-16SWENo183 Lbs5 ft10NoNoAssign Manually2025-05-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,818,182$2,000,000$1,818,182$No---------------------------Lien NHL
Justus AnnunenToronto Maple LeafsG272000-03-11FINNo210 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-01-22YesYes42026-07-13FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,136,364$1,250,000$1,136,364$No1,250,000$1,250,000$1,250,000$------1,250,000$1,250,000$1,250,000$------NoNoNo------Lien NHL
Lawson CrouseToronto Maple LeafsLW/RW301997-06-23CANNo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-08YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,300,000$3,909,091$4,300,000$3,909,091$No4,300,000$--------4,300,000$--------No--------Lien NHL
Matt GrzelcykToronto Maple LeafsD331994-01-05USANo174 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyYesYes12026-09-25FalseFalsePro Only850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien NHL
Miles WoodToronto Maple LeafsLW311995-09-13USANo185 Lbs6 ft1NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,272,727$2,500,000$2,272,727$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien NHL
Nick BjugstadToronto Maple LeafsC/RW341992-07-17USANo218 Lbs6 ft6YesNoFree Agent2026-02-01YesYes12026-08-03FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,590,909$1,750,000$1,590,909$No---------------------------Lien NHL
Ondrej PalatToronto Maple LeafsLW/RW361991-03-28CZENo190 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2024-07-15YesYes22026-08-04FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,454,545$6,000,000$5,454,545$No6,000,000$--------6,000,000$--------Yes--------Lien NHL
Pavel DorofeyevToronto Maple LeafsC/LW/RW262000-10-26RUSNo176 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-02YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only11,000,000$10,000,000$11,000,000$10,000,000$No11,000,000$--------11,000,000$--------No--------
Ryan EllisToronto Maple LeafsD361991-01-03CANNo181 Lbs5 ft10NoNoAssign Manually2024-07-07YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------Lien NHL
Ryan LindgrenToronto Maple LeafsD291998-02-11USANo196 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-24YesYes22026-07-13FalseFalsePro Only4,500,000$4,090,909$4,500,000$4,090,909$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien NHL
Spencer KnightToronto Maple LeafsG262001-04-19USANo193 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2024-05-28YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm5,833,333$5,303,030$5,833,333$5,303,030$No---------------------------Lien NHL
William CarrierToronto Maple LeafsLW/RW321994-12-20CANNo205 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-07-02YesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm2,150,000$1,954,545$2,150,000$1,954,545$No2,150,000$--------2,150,000$--------No--------Lien NHL
Zayne ParekhToronto Maple LeafsD212006-02-15CANYes179 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo22026-07-13FalseFalsePro Only953,750$867,045$953,750$867,045$No953,750$--------953,750$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.18193 Lbs6 ft12.094,001,269$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
88,027,916$63,953,751$23,800,001$10,050,000$8,800,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Lawson CrousePavel DorofeyevIvan Demidov36113
2Ondrej PalatAlexander KerfootCody Glass28122
3William CarrierCasey CizikasNick Bjugstad26131
4Gabriel LandeskogJonatan BerggrenMiles Wood10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseRyan Lindgren25113
2Ilya LyubushkinMatt Grzelcyk25131
3Zayne ParekhAlex Pietrangelo25131
4Darnell NurseRyan Lindgren25122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Lawson CrousePavel DorofeyevIvan Demidov50104
2Ondrej PalatAlexander KerfootCody Glass50113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseRyan Lindgren50014
2Ilya LyubushkinMatt Grzelcyk50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Pavel DorofeyevLawson Crouse50131
2Alexander KerfootOndrej Palat50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseRyan Lindgren50140
2Ilya LyubushkinMatt Grzelcyk50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Casey Cizikas50050Darnell NurseRyan Lindgren50140
2Alexander Kerfoot50140Ilya LyubushkinMatt Grzelcyk50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Pavel DorofeyevLawson Crouse50122
2Alexander KerfootOndrej Palat50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseRyan Lindgren50122
2Ilya LyubushkinMatt Grzelcyk50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Lawson CrousePavel DorofeyevIvan DemidovDarnell NurseRyan Lindgren
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ondrej PalatAlexander KerfootCody GlassIlya LyubushkinMatt Grzelcyk
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Casey Cizikas, Ondrej Palat, Cody GlassCasey Cizikas, Ondrej PalatCasey Cizikas
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matt Grzelcyk, Zayne Parekh, Alex PietrangeloMatt GrzelcykMatt Grzelcyk, Zayne Parekh
Tirs de pénalité
Lawson Crouse, Pavel Dorofeyev, Ivan Demidov, Alexander Kerfoot, Casey Cizikas
Gardien
#1 : Spencer Knight, #2 : Justus Annunen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Lawson Crouse, Pavel Dorofeyev, Ivan Demidov, Alexander Kerfoot, Casey Cizikas, Ondrej Palat, Ondrej Palat, Cody Glass, Nick Bjugstad, William Carrier, Jonatan Berggren
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Darnell Nurse, Ryan Lindgren, Ilya Lyubushkin, Matt Grzelcyk, Zayne Parekh


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Colorado Avalanche1010000013-2000000000001010000013-200.0001230010002912980378122211100.00%60100.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2012257146
2Montreal Canadiens1010000067-11010000067-10000000000000.00069150013203814131103812823200.00%4250.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2213237147
3Nashville Predators11000000321110000003210000000000021.0003690010203717137041144245120.00%20100.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2417217137
4New York Islanders1010000016-51010000016-50000000000000.000123001000351581203616921200.00%20100.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2113237157
5Ottawa Senators1010000015-41010000015-40000000000000.0001230010004213920034111026700.00%5180.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2415217137R3
6Utah Mammoth1010000014-3000000000001010000014-300.000123000100351731503613420300.00%20100.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2012247157
7Vegas Golden Knights1010000037-4000000000001010000037-400.0003580002103991218037118166116.67%4250.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%2315227147
Total716000001634-18413000001120-930300000514-920.1431628440056502559767910259855515226311.54%25580.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%1561011615310150
_Since Last GM Reset716000001634-18413000001120-930300000514-920.1431628440056502559767910259855515226311.54%25580.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%1561011615310150
_Vs Conference30300000818-1030300000818-100000000000000.0008132100332011542304301083927701100.00%11372.73%08817051.76%6815643.59%4410044.00%674368234321
_Vs Division20200000712-520200000712-50000000000000.0007111800232080272231072231849900.00%9366.67%08817051.76%6815643.59%4410044.00%462944152814

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
72L3162844255259855515200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
71600001634
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41300001120
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000514
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
160000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
26311.54%25580.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
97679105650
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8817051.76%6815643.59%4410044.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1561011615310150


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
35Montreal Canadiens7Toronto Maple Leafs6LSommaire du match
46New York Islanders6Toronto Maple Leafs1LSommaire du match
734Ottawa Senators5Toronto Maple Leafs1LR3Sommaire du match
1051Nashville Predators2Toronto Maple Leafs3WSommaire du match
1259Toronto Maple Leafs3Vegas Golden Knights7LSommaire du match
1476Toronto Maple Leafs1Colorado Avalanche3LSommaire du match
1794Toronto Maple Leafs1Utah Mammoth4LSommaire du match
19115Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
21125New York Islanders-Toronto Maple Leafs-
23139San Jose Sharks-Toronto Maple Leafs-
24142Toronto Maple Leafs-Columbus Blue Jackets-
26156New York Rangers-Toronto Maple Leafs-
28172Toronto Maple Leafs-Edmonton Oilers-
30186Toronto Maple Leafs-Calgary Flames-
32199Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
35219Toronto Maple Leafs-Vancouver Canucks-
38245Utah Mammoth-Toronto Maple Leafs-
42273Montreal Canadiens-Toronto Maple Leafs-
43281New Jersey Devils-Toronto Maple Leafs-
45289Colorado Avalanche-Toronto Maple Leafs-
47303Minnesota Wild-Toronto Maple Leafs-
49322Edmonton Oilers-Toronto Maple Leafs-
52337Toronto Maple Leafs-Chicago Blackhawks-
54352Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
55362Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
57381Toronto Maple Leafs-New York Islanders-
60401Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
61424Toronto Maple Leafs-Pittsburgh Penguins-
63430Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
66453Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
68466Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
72496Toronto Maple Leafs-Dallas Stars-
75515Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
76529Anaheim Ducks-Toronto Maple Leafs-
78539Toronto Maple Leafs-Minnesota Wild-
80553Toronto Maple Leafs-New Jersey Devils-
82568Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
84587Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
85595Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
86608Toronto Maple Leafs-Montreal Canadiens-
89636Toronto Maple Leafs-Anaheim Ducks-
90640Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
93662Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
95674Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
98694Toronto Maple Leafs-Philadelphia Flyers-
100717Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
102727Winnipeg Jets-Toronto Maple Leafs-
105748Chicago Blackhawks-Toronto Maple Leafs-
107764Pittsburgh Penguins-Toronto Maple Leafs-
109781St-Louis Blues-Toronto Maple Leafs-
111796Toronto Maple Leafs-Ottawa Senators-
114815Toronto Maple Leafs-St-Louis Blues-
117836Calgary Flames-Toronto Maple Leafs-
118847Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
121869Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
126895Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
128902Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
131922Toronto Maple Leafs-Ottawa Senators-
134944Carolina Hurricanes-Toronto Maple Leafs-
136954Toronto Maple Leafs-Nashville Predators-
138974Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
141991Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
1431006Toronto Maple Leafs-Pittsburgh Penguins-
1451026Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
1471036Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
1491054Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511067Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
1521076Toronto Maple Leafs-Florida Panthers-
1541090Dallas Stars-Toronto Maple Leafs-
1571111Toronto Maple Leafs-Winnipeg Jets-
1591124Vancouver Canucks-Toronto Maple Leafs-
1611139Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
1631155Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
1641169Toronto Maple Leafs-New York Rangers-
1661183Toronto Maple Leafs-New Jersey Devils-
1681194Toronto Maple Leafs-Montreal Canadiens-
1711217Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
1731238Ottawa Senators-Toronto Maple Leafs-
1741241Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
1761257Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
1781271Toronto Maple Leafs-Florida Panthers-
1801287Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
1821298Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
1871331Toronto Maple Leafs-New York Rangers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna85006250275042501250
Prix des billets99653633280
Assistance33,73625,00011,00016,9765,000
Attendance PCT99.22%100.00%100.00%99.86%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 22928 - 99.69% 2,653,889$10,615,555$23000110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,134,357$ 88,027,916$ 88,027,916$ 1,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
470,738$ 7,998,000$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
100,847,772$ 170 478,759$ 81,389,030$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
82,494,030$ 52,816,306$ 71,170,048$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
88,023,460$ 15,976,540$ 104,000,000$ 11,123,460$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Lawson CrouseAGE:30PO:0OV:76
Pavel DorofeyevAGE:26PO:0OV:75
Alexander KerfootAGE:32PO:0OV:73
Ondrej PalatAGE:36PO:0OV:72
William CarrierAGE:32PO:0OV:71
Miles WoodAGE:31PO:0OV:70
Gabriel LandeskogAGE:34PO:0OV:70
Pavol RegendaAGE:27PO:0OV:68
John LeonardAGE:28PO:0OV:67
Carson Rehkopf (R)AGE:22PO:0OV:58
Pavel DorofeyevAGE:26PO:0OV:75
Casey CizikasAGE:36PO:0OV:73
Alexander KerfootAGE:32PO:0OV:73
Cody GlassAGE:28PO:0OV:72
Nick BjugstadAGE:34PO:0OV:72
Jonatan BerggrenAGE:26PO:0OV:71
Kyle MacLeanAGE:28PO:0OV:69
Zakhar Bardakov (R)AGE:26PO:0OV:68
Dalibor Dvorsky (R)AGE:22PO:0OV:68
Brady Martin (R)AGE:20PO:0OV:64
Mason ShawAGE:28PO:0OV:63
Ilya Usau (R)AGE:25PO:0OV:58
Tyler MaddenAGE:27PO:0OV:58
German RubtsovAGE:29PO:0OV:58
Lawson CrouseAGE:30PO:0OV:76
Pavel DorofeyevAGE:26PO:0OV:75
Ivan DemidovAGE:21PO:0OV:75
Alexander KerfootAGE:32PO:0OV:73
Ondrej PalatAGE:36PO:0OV:72
Cody GlassAGE:28PO:0OV:72
Nick BjugstadAGE:34PO:0OV:72
Jonatan BerggrenAGE:26PO:0OV:71
William CarrierAGE:32PO:0OV:71
Gabriel LandeskogAGE:34PO:0OV:70
Maxim Groshev (R)AGE:25PO:0OV:66

Défense #1Défense #2Gardien
Darnell NurseAGE:32PO:0OV:77
Ryan LindgrenAGE:29PO:0OV:74
Ilya LyubushkinAGE:33PO:0OV:74
Matt GrzelcykAGE:33PO:0OV:73
Alex PietrangeloAGE:37PO:0OV:71
Yegor ZamulaAGE:27PO:0OV:71
Colin MillerAGE:34PO:0OV:71
Zayne Parekh (R)AGE:21PO:0OV:70
Ethan Del Mastro (R)AGE:24PO:0OV:70
Adam BoqvistAGE:26PO:0OV:70
Jordan OesterleAGE:35PO:0OV:69
Lassi ThomsonAGE:26PO:0OV:67
Ryan EllisAGE:36PO:0OV:66
Nick CicekAGE:27PO:0OV:65
Jesse Pulkkinen (R)AGE:22PO:0OV:58
Charlie Elick (R)AGE:21PO:0OV:58
Axel AnderssonAGE:27PO:0OV:58
Peetro Seppala (R)AGE:26PO:0OV:58
Leon Muggli (R)AGE:20PO:0OV:58
Spencer KnightAGE:26PO:0OV:90
Justus AnnunenAGE:27PO:0OV:88
Jacob Fowler (R)AGE:22PO:0OV:85
Artur Akhtyamov (R)AGE:25PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Arno TiefenseeToronto Maple Leafs2023135
Axel ElofssonToronto Maple Leafs202671
Benjamin RautiainenToronto Maple Leafs2025115
Caeden HerringtonToronto Maple Leafs2025154
Carter SotheranToronto Maple Leafs2023199
Charlie ForslundToronto Maple Leafs2024174
Cole BrownToronto Maple Leafs2023132
Cole KnubleToronto Maple Leafs2023103
Dmitri BuchelnikovToronto Maple Leafs202230
Droit UFA TORToronto Maple Leafs20240
Dylan JamesToronto Maple Leafs202248
Jakob Ihs-WozniakToronto Maple Leafs202533
Jeremy HanzelToronto Maple Leafs2023138
Jeremy WilmerToronto Maple Leafs2022144
Jonathan MorelloToronto Maple Leafs2024128
Linus FunckToronto Maple Leafs2025112
Ludvig JohnsonToronto Maple Leafs2025129
Marc-Andre GaudetToronto Maple Leafs20221422026-08-11
Max WestergardToronto Maple Leafs202597
Nikita KlepovToronto Maple Leafs20268
Niklas KokkoToronto Maple Leafs202251
Oliver SuvantoToronto Maple Leafs202629
Oskar VuolletToronto Maple Leafs2024110
Pyotr AndreyanovToronto Maple Leafs202524
Ryan BrownToronto Maple Leafs2026135
Trey AugustineToronto Maple Leafs202339
Vadim ZherenkoToronto Maple Leafs2022176
Vertti SvenskToronto Maple Leafs2026199
William TomkoToronto Maple Leafs2026213
William ZellersToronto Maple Leafs202457
Yury IvanovToronto Maple Leafs202639

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Toronto Maple Leafs Historique de transactions

[2026-09-04 16:18:54] - Stiven Sardarian has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-09-04 16:18:50] - Semyon Vyazovoi has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-09-04 16:18:46] - Jonathan Myrenberg has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-08-24 13:04:16] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to Boston Bruins : Shakir Mukhamadullin (73).
[2026-08-24 13:04:16] - TRADE : From Boston Bruins to Toronto Maple Leafs : Ryan Lindgren (74), Y:2027-RND:2-CLB.
[2026-08-11 08:30:11] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Alex Pietrangelo (71), German Rubtsov (58), Marc-Andre Gaudet (P), Y:2027-RND:6-VGK.
[2026-08-08 11:45:05] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to Colorado Avalanche : Felix Nilsson (P), Y:2028-RND:2-TOR.
[2026-08-08 11:45:05] - TRADE : From Colorado Avalanche to Toronto Maple Leafs : Lawson Crouse (76).
[2026-08-04 23:31:21] - Ondrej Palat signed with Toronto Maple Leafs for $6,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-08-04 23:31:21] - Ondrej Palat was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 10:32:35] - Nick Bjugstad signed with Toronto Maple Leafs for $1,750,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $500,000.
[2026-08-03 10:32:35] - Nick Bjugstad was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-02 16:00:41] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Rangers : Dylan Cozens (76).
[2026-08-02 16:00:41] - TRADE : From New York Rangers to Toronto Maple Leafs : Pavel Dorofeyev (75), Y:2027-RND:6-PHI.
[2026-08-02 13:04:58] - Alexander Kerfoot signed with Toronto Maple Leafs for $3,500,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-08-02 13:04:58] - Alexander Kerfoot was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-01 18:01:51] - Ilya Lyubushkin signed with Toronto Maple Leafs for $1,500,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-08-01 18:01:51] - Ilya Lyubushkin was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 10:53:24] - Toronto Maple Leafs drafts William Tomko as the #213 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-08 08:33:01] - Toronto Maple Leafs drafts Vertti Svensk as the #199 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-07 08:36:15] - Toronto Maple Leafs drafts Ryan Brown as the #135 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 15:20:50] - Toronto Maple Leafs drafts Axel Elofsson as the #71 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 21:10:59] - Toronto Maple Leafs drafts Yury Ivanov as the #39 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 20:11:20] - Toronto Maple Leafs drafts Oliver Suvanto as the #29 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-04 19:18:01] - Toronto Maple Leafs drafts Nikita Klepov as the #8 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-03 22:35:54] - Riley McCourt has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-03 22:35:48] - Kirill Tyutyayev has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-03 22:35:41] - Artyom Galimov has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-03 22:35:37] - Alex-Olivier Voyer has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-06-26 11:28:25] - Justus Annunen signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 4 year(s) / Signing Bonus of $1,000,000.
[2026-06-26 11:28:25] - Justus Annunen was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-26 11:28:12] - Cody Glass signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 3 year(s) / Signing Bonus of $500,000.
[2026-06-26 11:28:12] - Cody Glass was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:53:35] - Zakhar Bardakov signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:53:35] - Zakhar Bardakov was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:53:19] - Pavol Regenda signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:53:19] - Pavol Regenda was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:53:10] - Nick Cicek signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:53:10] - Nick Cicek was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:53:04] - Mason Shaw signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:53:04] - Mason Shaw was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:52:52] - John Leonard signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:52:52] - John Leonard was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:52:40] - Dalibor Dvorsky signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:52:40] - Dalibor Dvorsky was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:52:28] - Offer from Toronto Maple Leafs for Cody Glass of $1 for 3 year(s) with $500,000 in bonus has been refused.
[2026-06-16 10:52:19] - Offer from Toronto Maple Leafs for Andrew Copp of $1,000,000 for 4 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-16 10:52:05] - Peetro Seppala signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:52:05] - Peetro Seppala was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-16 10:52:01] - Maxim Groshev signed with Toronto Maple Leafs for $1 for 2 year(s).
[2026-06-16 10:52:01] - Maxim Groshev was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-06-15 08:38:37] - Alex True was released.
[2026-06-15 08:38:37] - Toronto Maple Leafs paid $0 to release Alex True.
[2026-06-02 22:03:44] - Robert Hagg was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Andrew Copp was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Pierre Engvall was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Ilya Mikheyev was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Ondrej Palat was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Alexander Wennberg was released.
[2026-05-18 12:18:19] - Patrick Khodorenko has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-05-18 12:18:16] - Otto Kivenmaki has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-05-18 12:18:11] - Nikola Pasic has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-05-18 12:18:07] - Nikita Anokhovsky has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-05-18 12:18:03] - Mathias From has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-05-18 12:17:55] - Jacob Olofsson has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-05-18 12:17:53] - Jacob Friend has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-04-26 12:57:13] - Toronto Marlies was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - Toronto Maple Leafs didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-08 11:58:52] - New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Toronto Maple Leafs!
[2026-02-25 11:19:54] - New Record for Team's Most Shots (47) in 1 Game for Toronto Maple Leafs!
[2026-01-22 12:37:25] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to St-Louis Blues : Samuel Ersson (89).
[2026-01-22 12:37:25] - TRADE : From St-Louis Blues to Toronto Maple Leafs : Justus Annunen (86), Y:2027-RND:3-STL.
[2025-12-23 10:34:08] - Droit Recote TOR has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2025-11-29 13:47:27] - New Record for Team's Most Hits (30) in 1 Game for Toronto Maple Leafs!
[2025-08-29 08:26:56] - Leon Muggli was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-08-29 08:25:43] - Brady Martin was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-08-18 10:47:31] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to Los Angeles Kings : Evgeni Dadonov (73).
[2025-08-18 10:47:31] - TRADE : From Los Angeles Kings to Toronto Maple Leafs : Pierre Engvall (71), Y:2026-RND:7-SJS.
[2025-08-09 21:38:05] - TRADE : From Toronto Maple Leafs to Utah Mammoth : John Marino (74), Maxim Strbak (P), Y:2026-RND:6-TOR.
[2025-08-09 21:38:05] - TRADE : From Utah Mammoth to Toronto Maple Leafs : Darnell Nurse (78).
[2025-08-08 09:52:37] - Casey Cizikas signed with Toronto Maple Leafs for $2,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2025-08-08 09:52:37] - Casey Cizikas was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-08-06 13:01:09] - Jordan Oesterle signed with Toronto Maple Leafs for $775,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2025-08-06 13:01:09] - Jordan Oesterle was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-08-05 08:54:49] - Miles Wood signed with Toronto Maple Leafs for $2,500,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $6,000,000.
[2025-08-05 08:54:49] - Miles Wood was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-08-04 08:49:15] - Yegor Zamula signed with Toronto Maple Leafs for $1,700,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $15,000,000.
[2025-08-04 08:49:15] - Yegor Zamula was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:09:58] - Charlie Elick was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:08:51] - Carson Rehkopf was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:07:32] - Jesse Pulkkinen was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:06:18] - Zakhar Bardakov was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:05:09] - Jacob Fowler was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:04:00] - Zayne Parekh was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-18 12:02:20] - Alexei Melnichuk was released.
[2025-07-18 12:02:20] - Toronto Maple Leafs paid $1 to release Alexei Melnichuk.
[2025-07-18 10:01:41] - Toronto Maple Leafs hired Rod Brind'Amour for $1,500,000 for 3 year(s).
[2025-07-18 10:01:30] - Toronto Maple Leafs fired Rod Brindamour.
[2025-07-13 14:09:43] - Toronto Maple Leafs drafts Caeden Herrington as the #154 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-11 12:28:48] - Toronto Maple Leafs drafts Ludvig Johnson as the #129 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-10 11:22:48] - Toronto Maple Leafs drafts Benjamin Rautiainen as the #115 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-09 10:39:29] - Toronto Maple Leafs drafts Linus Funck as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



[2026-10-04 11:42:29] Successfully loaded Toronto Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:216.209.233.224 .
[2026-10-01 11:29:25] Successfully loaded Toronto Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:209.104.96.122 .
[2026-09-30 08:29:43] Successfully loaded Toronto Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:216.209.233.224 .
[2026-09-29 14:16:50] Pro Game #5 - Pavel Dorofeyev from Toronto Maple Leafs has scored a Hat Trick!
[2026-09-25 07:51:24] Successfully loaded Toronto Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:216.209.233.224 .
[2026-09-24 12:52:49] Adam Boqvist(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] John Leonard(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] German Rubtsov(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Tyler Madden(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Peetro Seppala(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Pavol Regenda(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Ilya Usau(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jordan Oesterle(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Maxim Groshev(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Lassi Thomson(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Axel Andersson(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nick Cicek(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Yegor Zamula(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Jesse Pulkkinen(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Zakhar Bardakov(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Kyle MacLean(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Mason Shaw(Toronto Maple Leafs) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-23 10:50:29] Successfully loaded Toronto Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:209.104.96.122 .
[2026-09-23 10:50:27] Adam Boqvist of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-23 10:50:25] Toronto Maple Leafs placed Adam Boqvist on waivers.
[2026-09-22 20:03:28] Ethan Del Mastro of Toronto Maple Leafs was sent to pro.
[2026-09-22 20:03:24] Mason Shaw of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 20:03:23] Toronto Maple Leafs placed Mason Shaw on waivers.
[2026-09-22 10:32:03] Successfully loaded Toronto Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:209.104.96.122 .
[2026-09-22 10:32:03] Artur Akhtyamov of Toronto Maple Leafs was sent to farm.
[2026-09-22 10:32:02] Jacob Fowler of Toronto Maple Leafs was sent to farm.
[2026-09-22 10:32:02] John Leonard of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:32:02] Toronto Maple Leafs placed John Leonard on waivers.
[2026-09-22 10:31:58] Ethan Del Mastro of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:58] Toronto Maple Leafs placed Ethan Del Mastro on waivers.
[2026-09-22 10:31:58] German Rubtsov of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:58] Toronto Maple Leafs placed German Rubtsov on waivers.
[2026-09-22 10:31:55] Tyler Madden of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:55] Toronto Maple Leafs placed Tyler Madden on waivers.
[2026-09-22 10:31:55] Leon Muggli of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:54] Brady Martin of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:54] Peetro Seppala of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:54] Toronto Maple Leafs placed Peetro Seppala on waivers.
[2026-09-22 10:31:54] Pavol Regenda of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:54] Toronto Maple Leafs placed Pavol Regenda on waivers.
[2026-09-22 10:31:53] Ilya Usau of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:53] Toronto Maple Leafs placed Ilya Usau on waivers.
[2026-09-22 10:31:53] Jordan Oesterle of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.
[2026-09-22 10:31:53] Toronto Maple Leafs placed Jordan Oesterle on waivers.
[2026-09-22 10:31:52] Maxim Groshev of Toronto Maple Leafs was sent down to farm.



Pas de blessure ou de suspension.


Toronto Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Andrew Copp39192110202-25817243473310778.54%218750019.185712801451614047.65%00.54715
2Evgeni Dadonov32876108184-1608036831210247.42%128589317.97820281564812128850.55%00.62412
3Michael Amadio32864104168-144722964248927.17%88548416.72481228088360452.03%00.6100
4William Carrier4015486140-1291727153446817.93%90528713.19404400005046.40%00.5300
5Adam Boqvist4064283125-191482815436516.45%445736218.134232712480811810%00.3400

Toronto Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Samuel Ersson22448100120.8734.091086924074058242888440.55636
2Chris Driedger2042813280.8654.8789188472453802792401.00012
3Spencer Knight50142670.8893.812852201811631842500.60923
4Justus Annunen181620.8305.5872000673952020000
5Jacob Fowler10000.7869.00200031480000

Toronto Maple Leafs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482125804431175368-1934110260022196166-70412320421079202-12343175289464116361449261890786083726280210165651676238229.24%2495677.51%6809174046.49%852173948.99%525108548.39%1748110119536691249612
202482125804431175368-1934110260022196166-70412320421079202-12343175289464116361449261890786083726280210165651676238229.24%2495677.51%6809174046.49%852173948.99%525108548.39%1748110119536691249612
202582184702744199334-13541121801523116144-28416290122183190-1075919933153000745861122695929900851412839105054417242534116.21%2536076.28%1852176648.24%847173748.76%538111048.47%1806114419156551251621
2026716000001634-18413000001120-930300000514-921628440056502559767910259855515226311.54%25580.00%08817051.76%6815643.59%4410044.00%1561011615310150
Total Saison régulière25343169010151065651104-539127337301965319496-177126109609641246608-3621475659371502222051861543081862840268726169387023167172952287558811.66%77617777.19%132558541647.23%2619537148.76%1632338048.28%545934495983204738521897
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Toronto Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Toronto Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA