Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

San Jose Sharks
GP: 6 | W: 3 | L: 3 | OTL: 0 | P: 6
GF: 25 | GA: 28 | PP%: 35.29% | PK%: 81.82%
DG: David Guilbault | Morale : 51 | Moyenne d’équipe : 77
Prochains matchs #112 vs Nashville Predators
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Edmonton Oilers
2-2-2, 6pts
8
FINAL
5 San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
0-1-1Fiche domicile3-1-0
2-1-1Fiche visiteur0-2-0
2-2-2Derniers 10 matchs3-3-0
4.67Buts par match 4.17
4.00Buts contre par match 4.67
25.00%Pourcentage en avantage numérique35.29%
76.47%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Boston Bruins
4-2-1, 9pts
2
FINAL
3 San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile3-1-0
1-1-1Fiche visiteur0-2-0
4-2-1Derniers 10 matchs3-3-0
3.86Buts par match 4.17
3.14Buts contre par match 4.67
5.00%Pourcentage en avantage numérique35.29%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Jour 19
Nashville Predators
4-1-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
3-1-0Fiche domicile3-0-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-1
3-3-010 derniers matchs4-1-1
4.17Buts par match 5.83
4.67Buts contre par match 5.83
35.29%Pourcentage en avantage numérique36.84%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique86.96%
San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Jour 21
Detroit Red Wings
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile4-1-0
0-2-0Fiche visiteur0-1-0
3-3-010 derniers matchs4-2-0
4.17Buts par match 4.00
4.67Buts contre par match 4.00
35.29%Pourcentage en avantage numérique22.22%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Jour 23
Toronto Maple Leafs
1-6-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL3
3-1-0Fiche domicile1-3-0
0-2-0Fiche visiteur0-3-0
3-3-010 derniers matchs1-6-0
4.17Buts par match 2.29
4.67Buts contre par match 2.29
35.29%Pourcentage en avantage numérique11.54%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Mark StoneButs
Mark Stone
7
Cole CaufieldPasses
Cole Caufield
7
Mark StonePoints
Mark Stone
12
Mark StonePlus/Moins
Mark Stone
4
Connor HellebuyckVictoires
Connor Hellebuyck
3
Connor HellebuyckPourcentage d’arrêts
Connor Hellebuyck
0.88

Statistiques d’équipe
Buts pour
25
4.17 GFG
Tirs pour
204
34.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
35.3%
6 GF
Début de zone offensive
37.4%
Buts contre
28
4.67 GAA
Tirs contre
214
35.67 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.8%%
4 GA
Début de la zone défensive
36.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralDavid Guilbault
EntraîneurRick Bowness
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineNick Suzuki
Assistant #1Mikhail Sergachev
Assistant #2Rasmus Dahlin


Informations de l’aréna

NomHP Pavilion
Capacité de l’aréna22,000
Assistance21,262
Billets de saison19,580


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure12
Limite Contrat35 / 50
Espoirs16


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé99,885,220$
Plafond salarial disponible4,114,780$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour10,635,503$
Dépenses annuelles à ce jour9,106,021$
Revenus de la saison estimés101,037,278$
Dépenses de la saison estimées91,779,090$
Compte bancaire actuel73,135,142$
Compte bancaire projeté81,162,870$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-3-0 (6PTS)
Historique143-96-24 (0.544%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)8-11
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nick Suzuki (C)XX99.006960938776999990929078758883930528122757,875,000$
2Mark StoneX98.006663938781898989748879788993990528123519,500,000$
3Cole CaufieldXXX99.006860939068999985777785679580800527922617,850,000$
4Mathew BarzalXX100.006662918675919182818373708386860527713039,150,000$
5Beckett SenneckeX100.00746087828099997985787567857171052761212953,750$
6Quinton ByfieldXX99.007160897787989876877475798578780527612426,250,000$
7Alexis LafreniereXX100.007460928177999977747575688580800527502527,450,000$
8Joel FarabeeXX99.007066927774999971797073788382820467402745,000,000$
9Zemgus GirgensonsXX99.00896892718296966582666880789292049730331925,000$
10Marco KasperX100.00846292737794946783677073807474051720233886,666$
11Mavrick BourqueX100.007060937773989871827073698376760527202525,500,000$
12Nathan BastianXX100.00896791698381816570647069808282052700292850,000$
13Mikhail Sergachev (A)X98.006860898182959581658972878295990528022958,500,000$
14Rasmus Dahlin (A)X99.0074648784809696866590777687939905280227111,000,000$
15Vincent DesharnaisX99.0082668872868686686569668576929205274N03124,200,000$
16Zeev BuiumX99.00646491758296967365766971798181052730211966,667$
17Noah JuulsenX99.008965927279828268657066807691910527303011,100,000$
18Scott MorrowX99.00646094748070707165756672768484052700243850,000$
Rayé
1Oskar SundqvistXX100.00756090728188886885706878788888043720331850,000$
2Simon EdvinssonXHO7563887586929273657570828085850447502431$
Équipe Mineure
1Cole ReinhardtX100.00846791707879796587656967797777052680273812,500$
2Gavin Brindley (R)X100.00686093746787876678666967797272052680222875,000$
3Daniil But (R)X100.00666089707972726575666869787070052670222972,500$
4David Edstrom (R)X100.006060606060606060606060606060600505802221$
5Dalton BancroftXXX100.006060606060606060606060606060600525802621$
6Noel Gunler (R)XX100.006060606060606060606060606060600525802511$
7Nolan AllanX100.00656094717866666665676571758383052670242875,000$
8Shai Buium (R)X100.006060606060606060606060606060600525802411$
9Sean Behrens (R)X100.006060606060606060606060606060600525802411$
10Tanner Molendyk (R)X100.006060606060606060606060606060600525802221$
11Beau Akey (R)X100.006060606060606060606060606060600525802221$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5570628473758383717271697177787905170
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck99.00909797918892929292928299990549323448,500,000$
2Cam Talbot100.0083909087868888888888869999054902391950,000$
3Clay Stevenson100.0080808083818181818181808383053830282850,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Erik Kallgren100.00808080808080808080808080800538203011$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.758387878584858585858582909005487
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rick Bowness85937988999170CAN5011,000,000$


Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cole Caufield26 ans 79OV
Quinton Byfield24 ans 76OV
Alexis Lafreniere25 ans 75OV
Joel Farabee27 ans 74OV
Zemgus Girgensons33 ans 73OV
Cole Reinhardt27 ans 68OV
Daniil But (R)22 ans 67OV
Dalton Bancroft26 ans 58OV
Noel Gunler (R)25 ans 58OV
Nick Suzuki27 ans 81OV
Cole Caufield26 ans 79OV
Mathew Barzal30 ans 77OV
Quinton Byfield24 ans 76OV
Zemgus Girgensons33 ans 73OV
Marco Kasper23 ans 72OV
Oskar Sundqvist33 ans 72OV
Mavrick Bourque25 ans 72OV
Nathan Bastian29 ans 70OV
Gavin Brindley (R)22 ans 68OV
David Edstrom (R)22 ans 58OV
Dalton Bancroft26 ans 58OV
Nick Suzuki27 ans 81OV
Mark Stone35 ans 81OV
Cole Caufield26 ans 79OV
Mathew Barzal30 ans 77OV
Beckett Sennecke21 ans 76OV
Alexis Lafreniere25 ans 75OV
Joel Farabee27 ans 74OV
Oskar Sundqvist33 ans 72OV
Nathan Bastian29 ans 70OV
Dalton Bancroft26 ans 58OV
Noel Gunler (R)25 ans 58OV

Défense #1Défense #2Gardien
Mikhail Sergachev29 ans 80OV
Rasmus Dahlin27 ans 80OV
Simon Edvinsson24 ans 75OV
Vincent Desharnais31 ans 74OV
Zeev Buium21 ans 73OV
Noah Juulsen30 ans 73OV
Scott Morrow24 ans 70OV
Nolan Allan24 ans 67OV
Shai Buium (R)24 ans 58OV
Sean Behrens (R)24 ans 58OV
Tanner Molendyk (R)22 ans 58OV
Beau Akey (R)22 ans 58OV
Connor Hellebuyck34 ans 93OV
Cam Talbot39 ans 90OV
Clay Stevenson28 ans 83OV
Erik Kallgren30 ans 82OV

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam NemecSan Jose Sharks202680
Aiden FinkSan Jose Sharks2023129
Angus MacDonellSan Jose Sharks2023159
Charles LeddySan Jose Sharks2022157
Charlie StramelSan Jose Sharks2023372025-08-01
Jackson SmithSan Jose Sharks202519
Jayden PerronSan Jose Sharks202336
Josh NadeauSan Jose Sharks2023204
Kashawn AitchesonSan Jose Sharks202517
Leo Sahlin-WalleniusSan Jose Sharks202440
Nikita ArtamonovSan Jose Sharks202446
Patriks PluminsSan Jose Sharks2026118
Samuel HrenakSan Jose Sharks2026532026-08-13
Sascha BoumedienneSan Jose Sharks202532
Semyon FrolovSan Jose Sharks2025352026-08-13
Yegor SurinSan Jose Sharks2024242025-08-01

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mark StoneSan Jose SharksRW6751240084224931.82%310016.80213414000092044.44%1875002.3800000201
2Cole CaufieldSan Jose SharksC/LW/RW64711340931572026.67%38914.91123314000000066.67%391002.4600000011
3Nick SuzukiSan Jose SharksC/RW6471140077137930.77%18914.86123314000000054.74%9552002.4700000011
4Rasmus DahlinSan Jose SharksD6235-5408121381315.38%1314724.53000013000216000%032000.6800000000
5Alexis LafreniereSan Jose SharksLW/RW60443003018280%07512.550000000000000%390001.0600000000
6Quinton ByfieldSan Jose SharksC/LW622434011121961110.53%610818.161011120002160045.45%6653000.7300000000
7Scott MorrowSan Jose SharksD6134-1004963216.67%810818.1310111300000000%002000.7400000000
8Mikhail SergachevSan Jose SharksD6123-6604817225.88%314524.27022213000115100%0310000.4100000000
9Zeev BuiumSan Jose SharksD6022240354340%710918.2402211300004000%013000.3701000000
10Beckett SenneckeSan Jose SharksRW6112-22016211169.09%18213.7101101200000000%2121000.4900000001
11Mathew BarzalSan Jose SharksC/RW6022-2206814460%48113.64011312000000047.83%6990000.4900000000
12Nathan BastianSan Jose SharksC/RW6022-104012510660%07612.8200000000000060.00%522000.5200000000
13Mavrick BourqueSan Jose SharksC6112-102029129128.33%27612.7300000000000048.28%5873000.5200000000
14Marco KasperSan Jose SharksC41012007220050.00%15213.1700000000010083.33%603000.3800000000
15Vincent DesharnaisSan Jose SharksD601116010126000%1110317.3300000000014000%009000.1900000000
16Zemgus GirgensonsSan Jose SharksC/LW6011-955967460%19415.77000000000160037.50%834000.2100010000
17Oskar SundqvistSan Jose SharksC/RW21011003520150.00%32713.9800000000060062.50%810000.7200000000
18Noah JuulsenSan Jose SharksD6000-2208135330%1011318.8700000000017000%00600000000000
19Joel FarabeeSan Jose SharksLW/RW6000-300648250%08914.99000000002160033.33%61100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108254368-274551361262047112312.25%77177416.43611171813700071333049.28%3477757000.7701010224
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor HellebuyckSan Jose Sharks63300.8804.353452025209100110060010
2Cam TalbotSan Jose Sharks10000.5007.061700242000006000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne73300.8734.48362202721310211066010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexis LafreniereSan Jose SharksLW/RW252001-10-11CANNo193 Lbs6 ft1NoNoFree AgentYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only7,450,000$6,772,727$7,450,000$6,772,727$No7,450,000$--------7,450,000$--------No--------Lien NHL
Beckett SenneckeSan Jose SharksRW212006-01-28CANNo195 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo22026-07-13FalseFalsePro Only953,750$867,045$953,750$867,045$No1$--------1$--------No--------
Cam TalbotSan Jose SharksG391987-07-05CANNo194 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-05-23YesYes12026-09-27FalseFalsePro Only950,000$863,636$950,000$863,636$No---------------------------Lien NHL
Clay StevensonSan Jose SharksG281999-03-03CANNo195 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$--------850,000$--------No--------
Cole CaufieldSan Jose SharksC/LW/RW262001-01-02USANo170 Lbs5 ft7NoNoAssign ManuallyYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only7,850,000$7,136,364$7,850,000$7,136,364$No---------------------------Lien NHL
Connor HellebuyckSan Jose SharksG341993-05-19USANo207 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2024-01-21YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Joel FarabeeSan Jose SharksLW/RW272000-02-25USANo164 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-09-29YesYes42026-07-13FalseFalsePro Only5,000,000$4,545,455$5,000,000$4,545,455$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Marco KasperSan Jose SharksC232004-04-08AUTNo176 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2025-01-18NoNo32026-07-13FalseFalsePro & Farm886,666$806,060$886,666$806,060$No886,666$886,666$-------886,666$886,666$-------NoNo-------
Mark StoneSan Jose SharksRW351992-05-13CANNo205 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2025-05-23YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only9,500,000$8,636,364$9,500,000$8,636,364$No---------------------------Lien NHL
Mathew BarzalSan Jose SharksC/RW301997-05-26CANNo183 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2025-03-09YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only9,150,000$8,318,182$9,150,000$8,318,182$No9,150,000$9,150,000$-------9,150,000$9,150,000$-------NoNo-------Lien NHL
Mavrick BourqueSan Jose SharksC252002-01-08CANNo178 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,000,000$5,500,000$5,000,000$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------
Mikhail SergachevSan Jose SharksD291998-06-25RUSNo216 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes52026-07-13FalseFalsePro Only8,500,000$7,727,273$8,500,000$7,727,273$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Nathan BastianSan Jose SharksC/RW291997-12-06USANo207 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-08-15YesYes22026-09-27FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No1$--------1$--------No--------Lien NHL
Nick SuzukiSan Jose SharksC/RW271999-08-10CANNo201 Lbs5 ft11NoNoFree AgentYesYes52026-07-13FalseFalsePro Only7,875,000$7,159,091$7,875,000$7,159,091$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-----7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Noah JuulsenSan Jose SharksD301997-04-02CANNo174 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-18YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only1,100,000$1,000,000$1,100,000$1,000,000$No---------------------------Lien NHL
Oskar SundqvistSan Jose SharksC/RW331994-03-23SWENo209 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2023-12-18YesYes12026-07-13FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No---------------------------Lien NHL
Quinton ByfieldSan Jose SharksC/LW242002-08-19CANNo215 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes22026-07-13FalseFalsePro Only6,250,000$5,681,818$6,250,000$5,681,818$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------Lien NHL
Rasmus DahlinSan Jose SharksD272000-04-13SWENo185 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2024-06-17YesYes12026-07-13FalseFalsePro Only11,000,000$10,000,000$11,000,000$10,000,000$No---------------------------Lien NHL
Scott MorrowSan Jose SharksD242002-11-02USANo195 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes32026-08-20FalseFalsePro & Farm850,000$772,727$850,000$772,727$No850,000$850,000$-------850,000$850,000$-------NoNo-------
Simon EdvinssonSan Jose SharksD242003-02-05SWENo209 Lbs6 ft6NoNoFree Agent2024-06-15YesYes32026-07-13FalseFalsePro Only1$1$1$1$No1$1$-------1$1$-------NoNo-------
Vincent DesharnaisSan Jose SharksD311996-05-29CANNo209 Lbs6 ft6YesNoFree Agent2026-03-07YesYes22026-08-03FalseFalsePro Only4,200,000$3,818,182$4,200,000$3,818,182$No4,200,000$--------4,200,000$--------Yes--------
Zeev BuiumSan Jose SharksD212005-12-07USANo183 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo12026-07-13FalseFalsePro Only966,667$878,788$966,667$878,788$No---------------------------
Zemgus GirgensonsSan Jose SharksC/LW331994-01-05LATNo203 Lbs6 ft2NoNoFree AgentYesYes12026-07-13FalseFalsePro Only925,000$840,909$925,000$840,909$No---------------------------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.04194 Lbs6 ft22.264,345,960$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
99,957,084$65,011,669$40,761,667$29,875,000$16,375,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole CaufieldNick SuzukiMark Stone25032
2Joel FarabeeMathew BarzalBeckett Sennecke25122
3Alexis LafreniereQuinton ByfieldMarco Kasper25122
4Zemgus GirgensonsMavrick BourqueNathan Bastian25131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinMikhail Sergachev32023
2Zeev BuiumVincent Desharnais29131
3Scott MorrowNoah Juulsen29140
4Rasmus DahlinMikhail Sergachev10032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole CaufieldNick SuzukiMark Stone50005
2Quinton ByfieldMathew BarzalBeckett Sennecke50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinMikhail Sergachev50005
2Zeev BuiumScott Morrow50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Quinton ByfieldJoel Farabee50140
2Mark StoneZemgus Girgensons50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinMikhail Sergachev50140
2Noah JuulsenVincent Desharnais50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Quinton Byfield50050Rasmus DahlinMikhail Sergachev50050
2Zemgus Girgensons50050Noah JuulsenVincent Desharnais50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SuzukiCole Caufield50014
2Mathew BarzalMark Stone50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinMikhail Sergachev50113
2Zeev BuiumVincent Desharnais50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cole CaufieldNick SuzukiMark StoneRasmus DahlinMikhail Sergachev
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zemgus GirgensonsNick SuzukiMark StoneRasmus DahlinMikhail Sergachev
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Joel Farabee, Quinton Byfield, Alexis LafreniereJoel Farabee, Quinton ByfieldMark Stone
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zeev Buium, Noah Juulsen, Vincent DesharnaisZeev BuiumNoah Juulsen, Vincent Desharnais
Tirs de pénalité
Cole Caufield, Nick Suzuki, Mark Stone, Beckett Sennecke, Alexis Lafreniere
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Cam Talbot, #3 : Clay Stevenson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mark Stone, Nick Suzuki, Cole Caufield, Mathew Barzal, Quinton Byfield, Beckett Sennecke, Beckett Sennecke, Alexis Lafreniere, Joel Farabee, Zemgus Girgensons, Mavrick Bourque
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Dahlin, Mikhail Sergachev, Zeev Buium, Vincent Desharnais, Noah Juulsen


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins11000000321110000003210000000000021.00036900300035151550311010143133.33%50100.00%06512950.39%6512751.18%418946.07%2315228136
2Dallas Stars1010000035-2000000000001010000035-200.000347101200381316903116923000%30100.00%06512950.39%6512751.18%418946.07%2517196147
3Edmonton Oilers1010000058-31010000058-30000000000000.000510150030203010317033116283266.67%3166.67%06512950.39%6512751.18%418946.07%2214226157
4Florida Panthers10001000321100010003210000000000021.0003470001113041410244191026400.00%50100.00%06512950.39%6512751.18%418946.07%2113278147
5Los Angeles Kings11000000871110000008710000000000021.00081321002420351016903756283266.67%3233.33%06512950.39%6512751.18%418946.07%2618187157
6St-Louis Blues1010000034-1000000000001010000034-100.0003690001203681810038166174125.00%3166.67%06512950.39%6512751.18%418946.07%2113247147
Total623010002528-342101000191902020000069-360.5002543681098712046082602214774713617635.29%22481.82%06512950.39%6512751.18%418946.07%14093134448844
_Since Last GM Reset623010002528-342101000191902020000069-360.5002543681098712046082602214774713617635.29%22481.82%06512950.39%6512751.18%418946.07%14093134448844
_Vs Conference413000001924-5211000001315-22020000069-320.250193352106760139415345013948279610550.00%12466.67%06512950.39%6512751.18%418946.07%956484276030
_Vs Division211000001315-2211000001315-20000000000020.500132336005440652019260701612566466.67%6350.00%06512950.39%6512751.18%418946.07%483240133115

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
66W1254368204214774713610
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62310002528
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42110001919
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000069
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
231000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
17635.29%22481.82%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
60826029871
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6512950.39%6512751.18%418946.07%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
14093134448844


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
512Florida Panthers2San Jose Sharks3WXSommaire du match
733Los Angeles Kings7San Jose Sharks8WSommaire du match
940San Jose Sharks3Dallas Stars5LSommaire du match
1264San Jose Sharks3St-Louis Blues4LSommaire du match
1483Edmonton Oilers8San Jose Sharks5LSommaire du match
1790Boston Bruins2San Jose Sharks3WSommaire du match
19112San Jose Sharks-Nashville Predators-
21130San Jose Sharks-Detroit Red Wings-
23139San Jose Sharks-Toronto Maple Leafs-
24145San Jose Sharks-Montreal Canadiens-
26162San Jose Sharks-Ottawa Senators-
28174San Jose Sharks-Boston Bruins-
31198Buffalo Sabres-San Jose Sharks-
33211Vancouver Canucks-San Jose Sharks-
35217Ottawa Senators-San Jose Sharks-
37232Calgary Flames-San Jose Sharks-
39249San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
41262San Jose Sharks-Minnesota Wild-
42276San Jose Sharks-Dallas Stars-
44285New York Islanders-San Jose Sharks-
46294Pittsburgh Penguins-San Jose Sharks-
49312San Jose Sharks-Utah Mammoth-
50330Nashville Predators-San Jose Sharks-
52336Calgary Flames-San Jose Sharks-
55369Seattle Kraken-San Jose Sharks-
57380Minnesota Wild-San Jose Sharks-
59386San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
60414Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
61421San Jose Sharks-Colorado Avalanche-
64438San Jose Sharks-New Jersey Devils-
66459San Jose Sharks-New York Rangers-
67460San Jose Sharks-New York Islanders-
69480San Jose Sharks-Pittsburgh Penguins-
71488Seattle Kraken-San Jose Sharks-
72497San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
74512Los Angeles Kings-San Jose Sharks-
77533Vancouver Canucks-San Jose Sharks-
79549San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
82575San Jose Sharks-Vancouver Canucks-
85594San Jose Sharks-Seattle Kraken-
86606Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
88622San Jose Sharks-Winnipeg Jets-
89635San Jose Sharks-Calgary Flames-
92654Philadelphia Flyers-San Jose Sharks-
93662Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
95678New Jersey Devils-San Jose Sharks-
97690Dallas Stars-San Jose Sharks-
99706Washington Capitals-San Jose Sharks-
100716New York Rangers-San Jose Sharks-
104741San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
105751San Jose Sharks-Calgary Flames-
107770San Jose Sharks-Seattle Kraken-
109782Utah Mammoth-San Jose Sharks-
114812Edmonton Oilers-San Jose Sharks-
119856Nashville Predators-San Jose Sharks-
121870Chicago Blackhawks-San Jose Sharks-
128901Chicago Blackhawks-San Jose Sharks-
131919Detroit Red Wings-San Jose Sharks-
133935Winnipeg Jets-San Jose Sharks-
137962San Jose Sharks-Washington Capitals-
139982San Jose Sharks-Florida Panthers-
141995San Jose Sharks-Tampa Bay Lightning-
1431007San Jose Sharks-Carolina Hurricanes-
1451024San Jose Sharks-Philadelphia Flyers-
1471039Montreal Canadiens-San Jose Sharks-
1491050Columbus Blue Jackets-San Jose Sharks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1511069Colorado Avalanche-San Jose Sharks-
1521073Tampa Bay Lightning-San Jose Sharks-
1551100San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
1571109San Jose Sharks-St-Louis Blues-
1591132San Jose Sharks-Columbus Blue Jackets-
1611146San Jose Sharks-Buffalo Sabres-
1621150San Jose Sharks-Chicago Blackhawks-
1641166San Jose Sharks-Winnipeg Jets-
1661182Carolina Hurricanes-San Jose Sharks-
1681193San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
1701208Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
1721226San Jose Sharks-Utah Mammoth-
1751247Colorado Avalanche-San Jose Sharks-
1771260San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
1801288San Jose Sharks-Vancouver Canucks-
1811293St-Louis Blues-San Jose Sharks-
1851316Minnesota Wild-San Jose Sharks-
1871330Anaheim Ducks-San Jose Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité de l’aréna80006000260042001200
Prix des billets100705040290
Assistance32,00024,0009,29514,9524,800
Attendance PCT100.00%100.00%89.38%89.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 21262 - 96.64% 2,658,876$10,635,503$22000110

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,106,021$ 99,957,084$ 99,957,084$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
534,530$ 9,015,120$ 0$ 22 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
101,037,278$ 170 539,877$ 91,779,090$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
93,009,550$ 73,135,142$ 81,162,870$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
99,885,220$ 4,114,780$ 104,000,000$ 22,985,220$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cole CaufieldAGE:26PO:0OV:79
Quinton ByfieldAGE:24PO:0OV:76
Alexis LafreniereAGE:25PO:0OV:75
Joel FarabeeAGE:27PO:0OV:74
Zemgus GirgensonsAGE:33PO:0OV:73
Cole ReinhardtAGE:27PO:0OV:68
Daniil But (R)AGE:22PO:0OV:67
Dalton BancroftAGE:26PO:0OV:58
Noel Gunler (R)AGE:25PO:0OV:58
Nick SuzukiAGE:27PO:0OV:81
Cole CaufieldAGE:26PO:0OV:79
Mathew BarzalAGE:30PO:0OV:77
Quinton ByfieldAGE:24PO:0OV:76
Zemgus GirgensonsAGE:33PO:0OV:73
Marco KasperAGE:23PO:0OV:72
Oskar SundqvistAGE:33PO:0OV:72
Mavrick BourqueAGE:25PO:0OV:72
Nathan BastianAGE:29PO:0OV:70
Gavin Brindley (R)AGE:22PO:0OV:68
David Edstrom (R)AGE:22PO:0OV:58
Dalton BancroftAGE:26PO:0OV:58
Nick SuzukiAGE:27PO:0OV:81
Mark StoneAGE:35PO:0OV:81
Cole CaufieldAGE:26PO:0OV:79
Mathew BarzalAGE:30PO:0OV:77
Beckett SenneckeAGE:21PO:0OV:76
Alexis LafreniereAGE:25PO:0OV:75
Joel FarabeeAGE:27PO:0OV:74
Oskar SundqvistAGE:33PO:0OV:72
Nathan BastianAGE:29PO:0OV:70
Dalton BancroftAGE:26PO:0OV:58
Noel Gunler (R)AGE:25PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Mikhail SergachevAGE:29PO:0OV:80
Rasmus DahlinAGE:27PO:0OV:80
Simon EdvinssonAGE:24PO:0OV:75
Vincent DesharnaisAGE:31PO:0OV:74
Zeev BuiumAGE:21PO:0OV:73
Noah JuulsenAGE:30PO:0OV:73
Scott MorrowAGE:24PO:0OV:70
Nolan AllanAGE:24PO:0OV:67
Shai Buium (R)AGE:24PO:0OV:58
Sean Behrens (R)AGE:24PO:0OV:58
Tanner Molendyk (R)AGE:22PO:0OV:58
Beau Akey (R)AGE:22PO:0OV:58
Connor HellebuyckAGE:34PO:0OV:93
Cam TalbotAGE:39PO:0OV:90
Clay StevensonAGE:28PO:0OV:83
Erik KallgrenAGE:30PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam NemecSan Jose Sharks202680
Aiden FinkSan Jose Sharks2023129
Angus MacDonellSan Jose Sharks2023159
Charles LeddySan Jose Sharks2022157
Charlie StramelSan Jose Sharks2023372025-08-01
Jackson SmithSan Jose Sharks202519
Jayden PerronSan Jose Sharks202336
Josh NadeauSan Jose Sharks2023204
Kashawn AitchesonSan Jose Sharks202517
Leo Sahlin-WalleniusSan Jose Sharks202440
Nikita ArtamonovSan Jose Sharks202446
Patriks PluminsSan Jose Sharks2026118
Samuel HrenakSan Jose Sharks2026532026-08-13
Sascha BoumedienneSan Jose Sharks202532
Semyon FrolovSan Jose Sharks2025352026-08-13
Yegor SurinSan Jose Sharks2024242025-08-01

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




San Jose Sharks Historique de transactions

[2026-09-29 14:16:33] - TRADE : From Calgary Flames to San Jose Sharks : David Edstrom (58), Joel Farabee (74).
[2026-09-29 14:16:33] - TRADE : From San Jose Sharks to Calgary Flames : Kevin Fiala (76).
[2026-09-04 16:16:50] - Ty Gallagher has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-08-13 08:25:39] - TRADE : From Calgary Flames to San Jose Sharks : Samuel Hrenak (P), Semyon Frolov (P).
[2026-08-13 08:25:39] - TRADE : From San Jose Sharks to Calgary Flames : Jordan Spence (74), Y:2027-RND:5-BOS.
[2026-08-04 08:36:09] - Cam Talbot signed with San Jose Sharks for $2,500,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-08-04 08:36:09] - Cam Talbot was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 13:22:30] - Vincent Desharnais signed with San Jose Sharks for $2,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $24,000,000.
[2026-08-03 13:22:30] - Vincent Desharnais was added to San Jose Sharks.
[2026-07-16 20:31:40] - Team Name Change : San Jose Barracuda changed name to Levis Baby Sharks
[2026-07-07 12:58:51] - TRADE : From San Jose Sharks to Columbus Blue Jackets : Y:2026-RND:5-SJS.
[2026-07-07 12:58:51] - TRADE : From Columbus Blue Jackets to San Jose Sharks : Y:2027-RND:5-BOS.
[2026-07-06 21:05:24] - San Jose Sharks drafts Patriks Plumins as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 16:49:23] - San Jose Sharks drafts Adam Nemec as the #80 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-05 16:48:49] - TRADE : From San Jose Sharks to Washington Capitals : Y:2026-RND:3-SJS, Y:2026-RND:4-DET.
[2026-07-05 16:48:49] - TRADE : From Washington Capitals to San Jose Sharks : Y:2026-RND:3-WSH.
[2026-06-27 10:49:40] - Nolan Allan signed with San Jose Sharks for $875,000 for 2 year(s).
[2026-06-27 10:49:40] - Nolan Allan was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:31:10] - Cole Reinhardt signed with San Jose Sharks for $812,500 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-20 12:31:10] - Cole Reinhardt was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:31:08] - Scott Morrow signed with San Jose Sharks for $775,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-20 12:31:08] - Scott Morrow was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:31:02] - Marco Kasper signed with San Jose Sharks for $886,666 for 3 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-20 12:31:02] - Marco Kasper was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:30:58] - Rasmus Dahlin signed with San Jose Sharks for $11,000,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[2026-06-20 12:30:58] - Rasmus Dahlin was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:30:54] - Simon Edvinsson signed with San Jose Sharks for $775,000 for 3 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[2026-06-20 12:30:54] - Simon Edvinsson was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:30:52] - Alexis Lafreniere signed with San Jose Sharks for $7,450,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2026-06-20 12:30:52] - Alexis Lafreniere was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:30:51] - Nick Suzuki signed with San Jose Sharks for $7,875,000 for 5 year(s) / Signing Bonus of $7,500,000.
[2026-06-20 12:30:51] - Nick Suzuki was added to San Jose Sharks.
[2026-06-20 12:30:46] - Dalton Bancroft signed with San Jose Sharks for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-20 12:30:46] - Dalton Bancroft was added to San Jose Sharks.
[2026-06-15 08:38:05] - Simon Ryfors was released.
[2026-06-15 08:38:05] - San Jose Sharks paid $0 to release Simon Ryfors.
[2026-06-15 08:37:58] - Walker Duehr was released.
[2026-06-15 08:37:58] - San Jose Sharks paid $0 to release Walker Duehr.
[2026-06-02 22:03:44] - Jonathan Quick was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Tyler Motte was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Jeremy Bracco was released.
[2026-06-02 22:03:44] - Trevor Lewis was released.
[2026-05-18 12:39:42] - Valentin Nussbaumer has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-05-18 12:39:37] - Ethan Phillips has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-05-18 12:39:32] - Alexander Campbell has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-05-01 10:16:12] - San Jose Sharks was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-17 08:21:32] - San Jose Barracuda didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-02 11:27:26] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2026-03-01 18:18:02] - Droit UFA SJ has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-01-23 10:37:25] - Droit recote SJ has been deleted from San Jose Sharks.
[2025-12-13 14:35:10] - New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-11-26 11:10:04] - New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-10-18 13:57:18] - New Record for Team's Most Shots Blocked (22) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-09-08 08:21:50] - Dalton Bancroft signed with San Jose Sharks for $950,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $250,000.
[2025-09-08 08:21:50] - Dalton Bancroft was added to San Jose Sharks.
[2025-08-15 13:50:50] - TRADE : From San Jose Sharks to Los Angeles Kings : David Kampf (72), Y:2026-RND:7-SJS.
[2025-08-15 13:50:50] - TRADE : From Los Angeles Kings to San Jose Sharks : Nathan Bastian (71), Y:2026-RND:4-CAR.
[2025-08-04 08:56:55] - Zemgus Girgensons signed with San Jose Sharks for $850,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2025-08-04 08:56:55] - Zemgus Girgensons was added to San Jose Sharks.
[2025-08-04 08:50:27] - Jonathan Quick signed with San Jose Sharks for $1,550,000 for 1 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[2025-08-04 08:50:27] - Jonathan Quick was added to San Jose Sharks.
[2025-08-01 19:02:41] - TRADE : From Utah Mammoth to San Jose Sharks : Jordan Spence (73), Charlie Stramel (P), Yegor Surin (P).
[2025-08-01 19:02:41] - TRADE : From San Jose Sharks to Utah Mammoth : Bowen Byram (76), Y:2026-RND:6-SJS.
[2025-07-18 20:07:42] - Daniil But was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 20:06:37] - Beau Akey was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 20:05:31] - Tanner Molendyk was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 20:03:58] - Beckett Sennecke was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 20:02:20] - Sean Behrens was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 19:59:29] - Shai Buium was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 19:58:25] - Zeev Buium was added to San Jose Sharks.
[2025-07-18 08:39:52] - TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Jonas Brodin (76).
[2025-07-18 08:39:52] - TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Noah Juulsen (72), Nolan Allan (71), Y:2026-RND:4-DET.



[2026-10-05 11:09:31] Oskar Sundqvist from San Jose Sharks is back from Bruised Right Leg Injury.
[2026-10-05 11:09:27] Auto Lines Partial Function has been run for San Jose Sharks.
[2026-10-05 11:09:27] Auto Roster Partial Function has been run for San Jose Sharks.
[2026-10-05 11:09:27] Clay Stevenson of San Jose Sharks was sent to pro.
[2026-10-05 11:09:27] Marco Kasper of San Jose Sharks was sent to pro.
[2026-10-05 11:09:27] San Jose Sharks roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2026-10-03 13:07:39] Game 33 - Oskar Sundqvist from San Jose Sharks is injured (Bruised Right Leg) and is out for 5 days.
[2026-09-29 14:16:33] Successfully loaded San Jose Sharks lines done with Web Base Client from IP:2001:4958:2574:f901:30bb:4d4f:dbdd:5b03 .
[2026-09-29 14:16:33] TRADE : From Calgary Flames to San Jose Sharks : David Edstrom (58), Joel Farabee (74).
[2026-09-29 14:16:33] TRADE : From San Jose Sharks to Calgary Flames : Kevin Fiala (76).
[2026-09-28 14:58:47] Simon Edvinsson from San Jose Sharks suspended for 99 game(s)
[2026-09-24 12:52:49] Erik Kallgren(San Jose Sharks) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Clay Stevenson(San Jose Sharks) cleared from waivers and was sent down to farm.
[2026-09-24 12:52:49] Noel Gunler(San Jose Sharks) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Dalton Bancroft(San Jose Sharks) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Nolan Allan(San Jose Sharks) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-24 12:52:49] Cole Reinhardt(San Jose Sharks) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2026-09-22 20:11:19] Successfully loaded San Jose Sharks lines done with Web Base Client from IP:2001:4958:2574:f901:c2dc:caea:f460:dfb4 .
[2026-09-22 20:11:19] Erik Kallgren of San Jose Sharks was sent to farm.
[2026-09-22 20:11:18] San Jose Sharks placed Erik Kallgren on waivers.
[2026-09-22 20:11:18] Clay Stevenson of San Jose Sharks was sent to farm.
[2026-09-22 20:11:18] San Jose Sharks placed Clay Stevenson on waivers.
[2026-09-22 20:11:18] Gavin Brindley of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:18] Noel Gunler of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] San Jose Sharks placed Noel Gunler on waivers.
[2026-09-22 20:11:17] Dalton Bancroft of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] San Jose Sharks placed Dalton Bancroft on waivers.
[2026-09-22 20:11:17] Nolan Allan of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] San Jose Sharks placed Nolan Allan on waivers.
[2026-09-22 20:11:17] Marco Kasper of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] Daniil But of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] Beau Akey of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] Tanner Molendyk of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] Sean Behrens of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] Shai Buium of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:17] Cole Reinhardt of San Jose Sharks was sent down to farm.
[2026-09-22 20:11:16] San Jose Sharks placed Cole Reinhardt on waivers.
[2026-09-22 20:04:00] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-22 19:55:50] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-22 19:35:19] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-22 12:53:48] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-22 11:17:35] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-22 10:32:24] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 17:03:50] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 15:46:03] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 12:58:47] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 11:08:03] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 09:11:28] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 09:10:22] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!
[2026-09-21 09:10:07] San Jose Sharks are expected to be over the salary cap by $567,034!



Simon Edvinsson est suspendu indéfiniment.



San Jose Sharks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nick Suzuki404219315534174147511689134216.32%166789719.55345185205143172942252.80%131.3548
2Cole Caufield41622922945815776441336138416.55%137756818.19516411527040418361151.21%161.21411
3Mathew Barzal408109260369-1613650427511149.78%91709617.393479113252000091246.22%51.0488
4Rasmus Dahlin41517419236671448798724110315.78%613964523.2457431001955813273040%50.7600
5Nazem Kadri320124200324-5614047635696812.81%92611819.1224608420404416161250.51%01.0648

San Jose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Hellebuyck317182101140.9212.59178181411768971450043290.23517
2Anton Forsberg124444880.8714.2762918044834801784400.66712
3Jonathan Quick2171110.8595.119392080567288010.3333
4Cam Talbot10000.5007.0617002420000

San Jose Sharks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20248239320630227226111412215012011431241941171705101129137-8952724447162210984737278998994085015269094451716422585220.16%2385278.15%9861174549.34%832169649.06%544107050.84%1886123918236431235619
20248239320630227226111412215012011431241941171705101129137-8952724447162210984737278998994085015269094451716422585220.16%2385278.15%9861174549.34%832169649.06%544107050.84%1886123918236431235619
202582442905112298246524124120211115512629412017030011431202310329850380113849011872635823885909262801108057316682516425.50%2765181.52%8819162850.31%886179449.39%561107652.14%1856121218566521238614
2026623010002528-342101000191902020000069-362543681098712046082602214774713617635.29%22481.82%06512950.39%6512751.18%418946.07%14093134448844
Total Saison régulière25212496018716867796711277043055134603936712554530132034074034299867143423016731126627122841728612847266958839530451654508878417422.19%77415979.46%262606524749.67%2615531349.22%1690330551.13%577037855638198337961897
Séries éliminatoires
20241257000003245-13523000001218-6734000002027-7103257890089132378108108149134811597824936411.11%40977.50%111524546.94%14228649.65%7715350.33%2651683019718391
2025734000002021-132100000862413000001215-3620355500793117068564422661107614221419.05%38489.47%06412352.03%7717344.51%478853.41%152951765710451
Total Séries éliminatoires19811000005266-14844000002024-41147000003242-101652921440015181635481761641931574726915439157814.04%781383.33%117936848.64%21945947.71%12424151.45%418263477155287142

San Jose Sharks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nick Suzuki1961420363327688.82%1538620.352241200041151.30%01.0300
2Cole Caufield19106164823135119.61%533017.40213500001035.71%00.9700
3Mathew Barzal1921214-3142416424.76%635418.660551001111046.94%00.7900
4Simon Edvinsson194610387151625.00%821411.2800000000200%00.9300
5Mikhail Sergachev19189-3201845224.55%4241321.7600070110000%00.4400

San Jose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Hellebuyck1981010.9153.23115260627313993000
2Anton Forsberg10000.7508.57280041690000